LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 37-й тур.

30 марта. Нальчик. Стадион "Спартак".
Судья - Сергей Лапочкин (С.Петербург).

 

СПАРТАК Нч - ТОМЬ
0:2

 

Гатагов, 16 (0:1); Ропотан, 57 (0:2).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме картина на поле не изменилась. Большое количество борьбы и нарушений правил продолжалось. Обе команды с трудом создавали опасные моменты, а забить сумела "Томь". На 57-й минуте Ропотан увеличил преимущество своей команды. Далее сибиряки большими силами ушли в оборону и уверенно сохранили победный счёт. Таким образом, подопечные Сергея Передни одержали шестую победу в сезоне и набрали 29 очков, опередив нальчикский "Спартак", который опустился на последнее место. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 Хозяева так и не сумели организовать штурм ворот Петра Вашека...
+1 "Томь" продолжает действовать очень уверенно и атаковать. Вот и сейчас Игорь Портнягин с фланга сместился в центр, вошёл в штрафную, но потом замешкался и мяч потерял.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Валерий Климов заменил Антона Хазова.
88 Игорь Портнягин получил мяч на фланге и красивым приёмом ушёл от своего оппонента, далее последовал навес в штрафную соперника, который, впрочем, до своего адресата не дошёл.
87 Подопечные Сергея Передни обороняются всей командой. Даже Антон Хазов расположился на своей половине поля. Сегодня сибиряки очень надёжно сыграли в защите.
86 "Томь" заработала угловой и очень долго его разыгрывала. В итоге Эмин Махмудов выполнил подачу в штрафную нальчан, где защитники "Спартака" без особенных проблем выиграли борьбу в воздухе.
85 Виктор Строев получил жёлтую карточку.
84 Денис Бояринцев перехватил мяч на чужой половине поля и нанёс неожиданный дальний удар, с которым, впрочем, без всяких проблем справился Отто Фредриксон.
83 Скорее всего, "Томь" наберёт в этом матче три очка. Темп игры окончательно упал, так что представить такой сценарий, при котором нальчане забьют два мяча, практически невозможно.
82 Очевидно, что обе команды заметно подустали. В атаке ни "Спартак", ни "Томь" ничего создать не могут. Так что вся борьба в заключительный отрезок матча проходит в центре поля.
80 Алексей Сквернюк заменил Михаила Багаева.
78 Вышедший на замену нападающий "Спартака" Арсен Гошоков включил дриблинг на половине поля "Томи", но проскочить ближайшего оппонента у форварда не получилось.
77 Руслан Нахушев со штрафного навесил во владения Отто Фредриксона, однако довести дело до удара по воротам гости не сумели. Впрочем, ещё минутка прошла, что на руку "Томи", которая уже начинает немного затягивать время.
76 Игорь Портнягин столкнулся в борьбе на "втором этаже" с Михаилом Багаевым и получил повреждение. Пауза в игре...
75 Даниэль Буйтраго открылся перед штрафной соперника и нанёс плотный удар со средней дистанции, однако мяч прошёл мимо цели. Так что Петру Вашеку в очередной раз не пришлось вступать в игру.
73 Гуджа Рухаиа открылся на правом фланге и получил передачу себе на ход, однако в этом эпизоде активный полузащитник не сумел обработать мяч и упустил его за пределы поля.
72 Команда Сергея Передни действует "вторым номером" и играет очень надёжно. Так что красно-белых не приходится рассчитывать даже на опасные моменты, не говоря уже про голы.
71 Гуджа Рухаиа нанёс мощнейший удар со "стандарта", но мяч попал в "стенку". Хозяева сумели выиграть подбор и последовал ещё один плотный выстрел, однако на этот раз мяч полетел слишком высоко.
70 Нальчик заработал опасный штрафной...
68 Даниэль Буйтраго принял мяч на правом фланге и сыграл на Михаила Багаева, который сразу же навесил в центр штрафной соперника, где борьбу в воздухе выиграл Пламен Николов.
67 Один из лидеров нальчан Роман Концедалов в этой игре практически не заметен на поле. Полузащитник редко получает мяч, а на обострение вообще не идёт.
66 В составе красно-белых всё активнее и активнее играет полузащитник Александр Щаницин, который в очередном эпизоде нашёл момент для удара, но отправил мяч точно в руки вратарю гостей.
65 "Спартак" контролирует мяч, но в основном на своей половине поля. "Томь" надёжно действует в обороне, практически не допуская ошибок перед воротами Петра Вашека.
63 Александр Щаницин подхватил мяч перед штрафной "Томи", после чего красиво обыграл оппонента и выстрелил в дальний угол, однако мяч прошёл мимо цели.
62 Илья Гультяев заменил Алексея Ребко.
61 Отметим, что появившийся на поле за минуту до конца первого тайма Эмин Махмудов общей картины не портит, но ничего выдающего не показывает. В общем, полузащитник действует спокойно и надёжно. Большего "Томи" пока и не надо.
60 Даниэль Буйтраго заменил Руслана Болова.
58 Теперь совсем тяжело придётся подопечным Сергея Ташуева. Нальчик и без того с трудом атаковал, а теперь хозяевам необходимо забивать дважды.
57 !!! Гоооооооооооооол! 0:2! "Томь" увеличивает своё преимущество в счёте! При этом гол дался гостям довольно легко. Адриан Ропотан протащил мяч к штрафной соперника и нанёс мощный удар в дальний угол, случился небольшой рикошет, так что Отто Фредриксон до мяча не добрался. Далее снаряд попал в штангу и от неё отскочил в сетку ворот.
55 Алексей Аравин получил жёлтую карточку за споры с арбитром. Полузащитник "Спартака" вошёл в штрафную "Томи" и в борьбе с оппонентом упал, требуя пенальти, однако главный арбитр матча оставил этот эпизод без внимания.
54 Мало событий у нас на поле. Скорости никак не увеличиваются, а проявить какое-то индивидуальное мастерство никто из футболистов не может.
52 Денис Бояринцев совершил впечатляющий рывок по правому флангуи выполнил подачу в штрафную. Борьбу выиграли защитники красно-белых, а потом игрок "Томи" нарушил правила в атаке.
51 Хозяева на первых минутах второго тайма много контролируют мяч, но организовать хоть какую-то опасную атаку по-прежнему не могут. Слабовато нальчане действуют на половине поля соперника.
50 Кстати, в перерыве Арсен Гошоков заменил Семёна Фомина.
48 Руслан Нахушев нанёс мощный дальний удар, случился рикошет и мяч ушёл на угловой. Денис Бояринцев навесил с левого фланга, однако борьбу в воздухе выиграл Миодраг Джудович.
47 Подопечные Сергея Ташуева провели атаку через правый фланг, в результате чего Александр Щаницин сместился на угол штрафной и пробил в дальний угол, но мяч прошёл мимо цели.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм прошёл на очень низких скоростях и с большим количеством брака в передачах со стороны обеих команд. Так что зрелищности поединку явно не хватало. Зато потрясающий мяч на 16-й минуте забил Алан Гатагов, который нанёс великолепный удар в падении через себя. Далее команды имели опасные моменты только после "стандартов". В целом первый тайм прошёл в равной борьбе, но томичи реализовали один из своих моментов, а вот нальчане поразить ворота гостей так и не сумели.
+1 Перерыв.
45 Эмин Махмудов заменил Алана Гатагова.
44 Алан Гатагов получил повреждение. Скорее всего, случилось что-то серьёзное. Будет замена... Эмин Махмудов уже готов выйти на поле.
42 Алан Гатагов в центре поля красиво обыграл оппонента и попытался выдать длинную передачу на левый фланг, однако в этом эпизоде надёжно в обороне нальчан сыграл Евгений Овсиенко.
41 Нальчане заработали опасный штрафной, Роман Концедалов нанёс удар на исполнение, но мяч попал в "стенку". Подбор выиграли хозяева, после чего Аднан Захирович забрался в положение "вне игры".
40 Интересно, что "Томь" в нынешнем сезоне является командой, которая получила меньше всего жёлтых карточек (61). А вот у нальчан набралось на 20 "горчичников" больше.
38 После предыдущего момента "Томь" практически всей командой ушла в оборону. Сейчас гости настроены лишь на то, чтобы не пропустить до перерыва. Надёжность прежде всего...
36 ! Нальчик был очень близок к забитому мячу. Хозяева заработали "стандарт", который здорово исполнил Александр Щаницин, мяч заметался в штрафной "Томи", последовала серия рикошетов, после чего состоялся удар по пустым воротам от Гуджи Рухаиа, ведь Пётр Вашек ошибся на выходе, но Виктор Строев спас свою команду, выбив мяч в подкате с самой линии.
35 Алексей Ребко отошёл на правый фланг и выполнил сильную подачу на дальнюю штангу, где надёжно на выходе сработал Отто Фредриксон.
33 В составе гостей выделяется Алан Гатагов, который регулярно играет красиво. Полузащитник и гол великолепный забил и постоянно пытается сыграть как-то нестандартно, используя передачи пяткой или какие-то неожиданные финты.
32 Михаил Багаев подхватил мяч на правом фланге и выполнил неплохой прострел в центр штрафной соперника, откуда в одно касание в ближний угол выстрелил Гуджа Рухаиа, но мяч прошёл рядом со штангой.
31 Тяжело даются атаки кавказской команде. Вот и сейчас ничего на половине поля томичей не получилось. Миодраг Джудович отправил мяч на Руслана Болова, которого опередил Сергей Омельянчук.
30 А теперь "ножницы" исполнил нападающий спартаковцев Руслан Болов, который после навеса с правого фланга красиво выстрелил из неплохой позиции, но мяч попал в защитника "Томи".
28 Миодраг Джудович отправил мяч на фланг, где расположился Александр Щаницин, который попытался обыграть своего оппонента, но сделать этого не получилось.
27 Ничего интересного на поле в эти минуты не происходит. Мяч очень долго катается в центре поля. Сейчас очень активно ведут себя болельщики "Спартака", которые гонят свою команду в атаку.
25 Подопечные Сергея Передни уверенно контролируют мяч в центре поля. "Спартак-Нальчик" с трудом вступает в отбор, а вот прессинг со стороны хозяев практически не наблюдается.
23 ! "Томь" заработала угловой на левом фланге и неожиданно его разыграла. Денис Бояринцев низом покатил мяч на угол штрафной, где совсем один остался Руслан Нахушев, который в одно касание мощно выстрелил в ближний верхний угол, но защитнику томичей немного не хватило точности.
22 Игорь Портнягин в этом матче действует на месте левого полузащитника. Молодой футболист очень старается, но ничего опасного у ворот соперника создать не может.
21 Денис Бояринцев здорово поборолся в центре поля и выполнил передачу на правый фланг, где дриблинг включил Алан Гатагов, но обыграть своего оппонента автор единственного пока гола не сумел.
20 Миодраг Джудович подключил по правому флангу Михаила Багаева, который неплохо навесил в центр штрафной соперника, откуда головой попытался пробить Гуджа Рухаиа, однако его опередил Виктор Строев.
18 Подопечные Сергея Ташуева сразу же пытаются захватить инициативу в свои руки, однако томичи после забитого мяча надёжно действуют в обороне и раскрываться не спешат.
16 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! Фантастический мяч забили гости! Виктор Строев с правого фланга навесил на дальнюю штангу, последовала скидка головой от Антона Хазова на линию вратарской, откуда потрясающий удар в падении через себя нанёс Алан Гатагов!
15 Спартаковцы провели атаку через левый фланг и заработали угловой, который исполнил Александр Щаницин, однако Денис Бояринцев надёжно сыграл в своей штрафной, выбив мяч головой.
14 Главный арбитр матча Сергей Лапочкин решил сегодня не церемониться с игроками. На этот раз "горчичник" за фол против Руслана Нахушева получил Евгений Овсиенко.
13 Руслан Нахушев слишком жёстко сыграл на чужой половине поля и получил первую в матче жёлтую карточку, которая стала для защитника "Томи" третьей в сезоне.
11 Практически ничего интересного на поле в стартовый отрезок матча не происходит. Темп игры по-прежнему очень низкий, а футболисты обеих команд часто ошибаются в простых ситуациях.
10 "Томь" провела очень короткую атаку. Пётр Вашек перехватил мяч и сильно выбил его на половину поля соперника, да так, что снаряд оказался в руках у Отто Фредриксона.
9 Пока Отто Фредриксон спокойно сыграл на выходе, отметим, что главный арбитр Сергей Лапочкин регулярно останавливает игру, раз за разом фиксируя мелкие фолы со стороны обеих команд.
8 Гуджа Рухаиа открылся на левом фланге и попытался зацепиться за мяч, однако полузащитник нальчан слишком перестарался в атаку и нарушил правила против Виктора Строева.
7 Картинка из Нальчика сегодня очень красивая. Зелёный и ровный газон, однако этот поединок собрал слишком мало зрителей, так что в целом антураж не самый впечатляющий.
5 Гости провели атаку через центральную зону, после чего последовал удар из-за пределов штрафной, однако с не самым сильным выстрелом Игоря Портнягина легко справился Отто Фредриксон.
4 Подопечные Сергея Передни с трудом переходят центр поля, прежде всего, из-за большого количества брака в передачах. Хотя газон в Нальчике в целом неплохой.
3 "Спартак-Нальчик" продолжает владеть мячом, но о каких-либо атаках говорить пока не приходится. Большинство комбинаций кавказцев длинными передачами начинает Миодраг Джудович.
2 Хозяева начали поединок с контроля мяча в центре поля. Скорости игры с первых мгновений взяты не самые впечатляющие. Пока ничего интересного на поле не происходит.
1 Матч начался.
Полузащитник "Спартака" Алексей Сквернюк получил травму в матче 36-го тура с "Ростовом" (1:2). В столкновении с соперником он получил удар головой в лицо. Врачи диагностировали у футболиста перелом спинки носа. А вот Давид Сирадзе получил прямую красную карточку в матче против "Ростова". Грузинский форвард был наказан за неспортивное поведение, так как стал одним из инициаторов конфликта, возникшего на поле на 79-й минуте. Отметим, что для Сирадзе это удаление стало первым в текущем сезоне.
А вот главный тренер нальчикского "Спартака" Сергей Ташуев негативно отозвался об идее президента РФС Сергея Фурсенко ввести плей-офф в чемпионате России. "Лучший клубный футбол в мире на сегодня – это чемпионаты Англии и Испании. Там никакого плей-офф нет. И никто вводить подобную формулу в этих турнирах не планирует. Я полагаю, что мы должны ориентироваться на лучшие образцы. А плей-офф – это не про футбол, а про другие игровые виды спорта. Там существуют традиции выявления победителя подобным образом, там это уместно".
После ничейного результата в матче с "Крыльями Советов" главный тренер "Томи" Сергей Передня рассказал о сегодняшнем поединке в Нальчике: "Конечно, будем обязательно настраивать ребят на победу. Тем более, наш конкурент прямой за попадание в переходные матчи – Нальчик. Однозначно, будем настраиваться только на победу, потому что другого шанса у нас практически не будет. Если мы там упустим очки, пусть даже ничья, то «путевка» на сохранение места в премьер-лиге ускользнет от нас – так можно сказать. А сначала будем, конечно, восстанавливаться. Шесть дней всего лишь осталось. После такого тяжелого поля надо восстанавливать ребят".
Здравствуйте! На стадионе "Спартак" в Нальчике местная команда принимает томскую "Томь". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Сергеем Лапочкиным (С.Петербург). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
СПАРТАК Нч
Отто Фредриксон
Евгений Овсиенко
Миодраг Джудович
Аднан Захирович
Роман Концедалов
Александр Щаницин
Михаил Багаев
Гуджа Рухаиа
Семён Фомин
Алексей Аравин
Руслан Болов
Запасные:
Александр Будаков
Анри Хагуш
Грайр Мкоян
Александр Куликов
Алексей Сквернюк
Даниэль Буйтраго
Арсен Гошоков
 
ТОМЬ
Пётр Вашек
Сергей Омельянчук
Руслан Нахушев
Пламен Николов
Виктор Строев
Алексей Ребко
Адриан Ропотан
Игорь Портнягин
Алан Гатагов
Денис Бояринцев
Антон Хазов
Запасные:
Илья Чебану
Даниил Гавиловский
Илья Гультяев
Валерий Климов
Евгений Баляйкин
Эмин Махмудов
Алексей Сазонов


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012