LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 30-й тур.

24 марта. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Главный арбитр - Мартин Аткинсон.

 

ЧЕЛСИ - ТОТТЕНХЭМ
0:0

 


 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Подпроснулись во втором тайме футболисты, причём даже со стороны "шпор" увидели мы активные действия. Более того, гости как раз и были ближе к успеху в этом дерби, но просто не повезло им в парочке созданных голевых эпизодов. Как итог, не удаётся сократить отставание от "Тоттенхэма" подопечным Ди Маттео, которым 4-е лигочемпионское место теперь вряд ли светит. Трансляцию же вёл Александр Малышев: до новых встреч!
+5 Разыгрывают корнер гости и звучит финальный свисток!
+4 ! Ох ты! Луис перед своей штрафной нарушает правила против Саа, выстреливает со стандарта Бэйл в сторону правого от себя нижнего угла, откуда мяч с огромным трудом выуживает в падении Чех! Угловой.
+4 Ливермур справа зарабатывает штрафной, следует заброс в район 11-метровой отметки, откуда его Калу головой в сторону переводит.
+3 Ничего себе! 65:35, такой сейчас счёт по процентам в пользу "Тоттенхэма"! По владению мячом, естественно.
+2 Бэйл очень опасно ускоряется на левый угол чужой вратарской, чем зарабатывает угловой: Кэхилл выбил сейчас мяч за лицевую.
+1 Ха-ха! Коул слева разгоняется, симулирует он там нарушение правил со стороны Паркера, после чего требует от Аткинсона назначения штрафного. Однако тот решает по своему.
90 4 минуты играть ещё в этом матче.
89 Дрогба слева подбирает мяч, и он вырезает навес к центру чужой вратарской: выше створа летит снаряд от ноги ивуарийца...
88 Лэмпард с правого фланга отправляет мяч к вратарской "Тоттенхэма", где только Фридель сейчас оказывается.
87 И освежается атакующая линия "Челси": вместо Старриджа на поле сейчас выходит Саломон Калу.
86 Ассу-Экотто пасует мяч на левый фланг, оттуда Модрич смещается к линии чужой штрафной и сходу выстреливает: левее створа.
85 Тем временем, мешавший выстрелу Лэмпарда Скотт Паркер просит о помощи медиков "Тоттенхэма", которые затем выводят его за бровку.
84 Лэмпард подбирает мяч на чужой дужке, от которой слёта выстреливает: выходит строго по центру его удар.
83 ОТМЕННУЮ атаку в касание проводят "аристократы"! Торрес справа в чужой штрафной мяч принимает. Не дают ему там развернуться.
82 Вновь Бэйл с мячом. На правом фланге подбирает он круглого и пытается протащить его к лицевой. Упускает он его за пределы поля...
81 И вновь "шпоры" в атаке! Бэйл справа в чужой штрафной оказывается, после чего решается на удар со средней дистанции. Слабовато.
80 !!! И вновь МОМЕНТИЩЕ у гостей! Навес от угловой отметки вырезает Модрич, который головой подрезает из убойной позиции Бэйл! ПЕРЕКЛАДИНУ он сотрясает!
79 !!! ФАНТАСТИКА... Модрич отправляет мяч по центру в чужую штрафную, там оказывается совершенно один Адебайор, который тут же убегает вправо от вышедшего к нему Чеха! ПУСТАЯ рамка перед Эммануэлем, пуляет он снаряд в неё метров с 10-ти, однако успевает таки Кэхилл выбить в падении круглого с ленточки за лицевую!
78 В первый раз принимает мяч Саа, с разворота выстреливает метров с 25-ти, но выходит неточно.
77 !!! Ух... Навес со штрафного Модрич отправляет на дальний от себя угол вратарской, откуда головой выстреливает выше всех выпрыгнувший Галлас! Удар в его исполнении приходится чуточку выше перекладины.
76 Не останавливается на этом Гарри Реднапп, выпуская ещё и Джейка Ливермура: вместо Сандро.
76 И тут же Рафаэль Ван дер Ваарт отправляется отдыхать на скамейку, а вместо него выбегает Луи Саа.
75 И производят по одной замене наставники: Фернандо Торрес сперва выходит на поле вместо Эссьена.
74 Оживилась у нас игра! Модрич слева разгоняется и пасует правее на Галласа. Тот подключает Ассу-Экотто по центру, возвращается мяч в ноги хорвату, которого сбивает Луис.
73 !!! Бэйл, тем временем, привозит штрафной к своим воротам, Мата крутит мяч под вопли Реднаппа в правый от себя угол ворот, сотрясая ШТАНГУ! Пытается тут же с линии вратарской добавить Луис! Неудачно ставит он там ногу.
72 Слишком рьяно, видимо, стартовал вдоль левого фланга непривычный к таким действиям Кабуль, который там потянул в ходе этого рывка мышцы: уводят его сейчас за бровку под руки...
71 Уффф... Кабуль разгоняет слева контратаку, вырезает он навес на дальний от себя угол вратарской, откуда Терри КРАЙНЕ рискованно головой пасует круглого в Чеха. Чуть неточно, и случился бы автогол.
70 Выстрел Дрогба со штрафного приходится точно в лицо Паркеру, который сейчас держится за нос...
69 Разыгрывают корнер "аристократы", зарабатывают штрафной метрах в 30-ти от Фриделя, что очень не нравится Ван дер Ваарту, который лезет с претензиями к Аткинсону.
68 Мата принимает мяч справа, играет там на Луиса, который вырезает навес на дальний от себя угол вратарской: оттуда Уолкер головой переводит его на угловой.
67 Нда, стали гости проигрывать "аристократам" в скорости, и оттого пошла с их стороны грубость...
66 В центре поля принимает мяч Эссьен, уходит там левее от опеки Сандро, который своего оппонента за голень цепляет...
65 Дрогба со стандарта перекидывает одиноко стоящего Ван дер Ваарта, но толку от этого немного: выбивают "шпоры" круглого тут же к центру.
64 Куча-мала возникает сейчас на правом фланге, где усматривает таки в действиях Ассу-Экотто нарушение правил Аткинсон.
63 Ди Маттео, кстати, тоже показалось, что нарушал правила Ассу-Экотто, но в первую очередь его подопечным надо стараться забить с игры.
62 С левого фланга вырезает сейчас прострел Коул, под него в чужую вратарскую летит Рамирес, который падает там под жёстким прессингом Ассу-Экотто. Выпрашивает пенальти бразилец. Аткинсон не внимает его мольбам.
61 Кстати, по владению мячом почти полное равенство у нас сейчас: 48:52 по процентам в пользу гостей.
60 Что ж, Луис как раз и отправляется сейчас на правый фланг, где он попытается действовать не хуже Босингвы.
59 И первая замена происходит в сегодняшнем матче: Давид Луис выходит на поле вместо Босингвы.
58 Босингва закидывает мяч аккурат в район 11-метровой отметки, где пытается его подработать Мата, но запутывается в своих собственных ногах...
57 Вновь гости в атаке! Ассу-Экотто катит мяч слева на Модрича, который справа подключает вновь Уолкера. Обезмячивает его на этот раз Старридж.
56 !!! В коем-то веке приближаются к воротам хозяев гости и тут же возникает ГОЛЕВОЙ момент! Бэйл от дужки пасует правее на Уолкера, который врывается к углу вратарской и сходу целит по кратчайшей траектории! Рядом со стойкой!!!
55 Вновь "шпоры" мяч на ровном месте теряют, следует заброс справа на Старриджа, который не успевает круглого у бровки обработать.
54 Почувствовав, что пахнет жареным, стараются сейчас подолгу разыгрывать мяч гости, не торопясь переходить на чужую половину поля.
53 Очень хорошо заметно, что более активно на первых минутах второго тайма действуют хозяева! Рамирес пасует справа на Дрогба. Тому не дают выстрелить со средней дистанции.
52 Сандро теряет мяч в центре поля, в очередной раз, Босингва ускоряется справа, после чего вырезает навес на дальний от себя угол вратарской: пробить оттуда Лэмпарду не дают.
51 ! Ассу-Экотто со штрафного отправляет мяч точно в руки Чеху. Следует быстрый ответ "Челси", в ходе которого Дрогба головой пасует левее на выход Старриджу! Выстреливает сходу, метров с 15-ти, Даниэль, но мажет мимо дальнего от себя угла ворот.
51 А вот и первый "горчичник": Модрич в центре поля убегает от опеки Эссьена, который сзади подрубает хорвата.
50 Вновь верхом следует заброс в штрафную гостей, где Старридж локтями отпихивается от Фриделя...
49 Рамирес подбирает мяч справа, следует заброс на дальний от него угол вратарской, где выше выпрыгивают "шпоры".
48 Дрогба чисто теоретически может выскочить сейчас на свидание с Фриделем, но медлит он, в результате чего тут же вырастают перед ним сразу двое оборонцев "Тоттенхэма".
48 Босингва переводит мяч на угловой, Модрич крутит его к центру чужой вратарской, откуда его Кабуль головой выносит.
47 Адебайору не дают по центру пройти в штрафную "Челси", Ван дер Ваарт справа подбирает мяч и зарабатывает аут.
46 Возвращаются команды на поле, замен в их составах я не наблюдаю и начинается у нас второй тайм.
- Да, чрезвычайно велика сегодня цена одной-единственной ошибки, а потому так осторожничают обе команды. В любом же случае, ничья хозяев вряд ли устроит, а потому во второй половине хотя бы от них можно будет ждать более высоких скоростей. Посмотрим, что предпримет для этого Ди Маттео.
+2 И звучит свисток на перерыв!
+1 !!! Фридэль от своих ворот пуляет мяч метров на 40 аккурат в чужую штрафную, где слева принимает его Модрич. Следует скидка вдоль вратарской, с линии которой сперва Ван дер Ваарт выстреливает, а затем и Адебайор! Чех первый удар отражает, а вот второй принимают на себя защитники!
45 1 минута добавлена.
44 Все ждут передачи от Ассу-Экотто в сторону Ван дер Ваарта или Адебайора, а тот пасует на Уолкера: не удаётся ему круглого обработать.
43 Длинными передачами, пока что, стараются развивать свои атаки футболисты, но толку от этого маловато...
42 Бэйл подхватывает мяч на дужке чужой штрафной, от которой зряче выстреливает что есть силы: в "молоко"...
41 Уолкер переводит мяч с правого фланга к дальнему от себя углу вратарской метров на 25, но там никого из его партнёров нет.
40 Ван дер Ваарт крутит мяч со штрафного, выносят круглого хозяева, но тут же добавляет Ассу-Экотто: неточно.
39 Бэйл подхватывает мяч вновь слева, уходит он там на замахе от Лэмпарда, который валит своего оппонента на газон.
38 Модрич пытается продавить левый фланг, однако там берут его в "коробочку" футболисты "Челси".
37 А теперь уже Коул вырезает навес с левого фланга, но под него вовремя подставляется Ван дер Ваарт.
36 Мата слева подключается в чужую штрафную, следует навес оттуда из-под Галласа, но адресата не находит.
35 Возвращается в строй Дрогба. Босингва на правой бровке идёт в обыгрыш. Нарушаются против него правила.
34 Играют вдесятером хозяева, пока что. Коул на левый от себя угол вратарской вырезает навес. Не успевает к нему Мата.
33 Пользуясь случаем устраивают водопой футболисты у бровки, а Дрогба, тем временем, очень сильно хромая покидает поле...
32 Тем временем, слёг сейчас на газон вблизи центра поля Дидье Дрогба, и впервые в этом матче выходят медики на поле.
31 Босингва теряет мяч в простой ситуации, разгоняется слева в контратаку Адебайор, после чего вырезает он круглого вдоль чужой вратарской. А там спешит замкнуть этот навес головой Уолкер. Не достаёт он до мяча своим лбом.
30 Дрогба пытается сыграть в центре поля в касание, но при этом попадает мяч в локоть Паркеру и назначается штрафной.
29 По общему количеству ударов сейчас небольшое преимущество имеется у гостей, 1:3, но вот в створ выстрелов, пока что, не было вообще...
28 Свой очередной корнер зарабатывают "синие", навес следует в сторону Дрогба с правого фланга, и успевает прервать его Галлас.
27 Лэмпард убегает от опеки защитников по центру штрафной "Тоттенхэма", протискивается он там между Галласом и Кабулем, после чего картинно падает: молчит свисток Аткинсона, и, надо сказать, вполне справедливо.
26 Старридж с правого фланга скидывает мяч чуть назад, на Ван дер Ваарта, который вырезает навес к 11-метровой отметке: легко его выносят хозяева.
25 Тут же идёт заброс строго по центру под забегание Маты, которому не хватает совсем немного, дабы выскочить на свидание с Фриделем.
24 Адебайор с правого фланга пасует низом в чужую штрафную, где первым оказывается Джон Терри.
23 Старридж пытается разогнаться справа, следует на него заброс, который Даниэль не успевает обработать у лицевой.
22 И заметно попритихли сейчас трибуны: полтайма уже прошло, но моментов у футболистов для взятия ворот мы ещё не наблюдали....
21 Уолкер пытается получить мяч на правом фланге, однако неудачно он там его обрабатывает, упуская за бровку.
20 Старридж с правого фланга таки вырезает навес в сторону вратарской "Тоттенхэма", но там явное численное преимущество у "шпор".
19 Сандро неудачно пасует в сторону чужой штрафной пяткой. Чех подбирает мяч, после чего неторопливо катает его вдоль линии своей штрафной. Сонно всё как-то...
18 Бэйл слева пытается набрать кресйсерскую скорость, однако там довольно легко обезмячивает его Босингва.
17 Заброс по диагонали метров на 30 следует в сторону Дрогба на левый фланг: флажок поднимает лайнсмен, фиксируя офсайд у Дидье.
16 Адебайор теряет мяч на чужой половине поля, Коул пасует его в центральный круг, где Эссьен получает по ногам от Сандро.
15 Коул забегает на линию штрафной "Тоттенхэма" слева, Дрогба закидывает ему мяч на ход, но передача эта выходит чересчур сильной.
14 Босингва таки разгоняется вдоль правого фланга, где зарабатывает аут. Заброс на Рамиреса из-за боковой идёт к углу вратарской. Галлас переводит его за лицевую.
13 Очень долго катают мяч на своей половине поля "аристократы", и, при этом, гости совершенно не торопятся его у них отнимать.
12 Нельзя не отметить, что уже во вторник "Челси" ждёт тяжелейший поединок против "Бенфики", поэтому Ди Маттео сегодня не менее важно и силёнки приберечь.
11 Заброс к углу вратарской проходит таки на Дрогба, однако там оттирают его от мяча Кабуль и Ассу-Экотто.
10 Тем временем, выскакивает к бровке Гарри Реднапп, весь красный от злости: высказывает он что-то резкое своим подопечным, перекрикивая своими воплями целую армию фанатов...
10 Подбирают мяч "шпоры" перед штрафной "Челси", следует ещё один заброс во вратарскую Чеха, где на втором этаже вновь нет равных Терри!
9 Ван дер Ваарт вешает мяч от угловой отметки в центр вратарской "Челси", где великолепно играет головой Джон Терри.
8 Нда... Скорости у нас, пока что, не ахти... Уолкер забегает справа в чужую штрафную. Коул из-под него выбивает круглого за лицевую.
7 Ассу-Экотто принимает мяч слева от центрального круга, но затем тут же катит его назад, на Галласа.
6 Коул слева отправляет мяч под забегание Дрогба, тот выкручивает его на Лэмпарда, но Фрэнку примерно из района 11-метровой отметки пробить не дают.
5 Вновь следует закидон на Адебайора, на этот раз верхом, Эммануэль мяча макушкой касается, но вот дальше тот летит точно в руки Чеху.
4 Модрич подключает Бэйла слева, следует заброс на угол штрафной под Адебайора, который там мяч теряет.
4 Замечательная погодка в Лондоне: по-весеннему тепло, яркое солнце, которое сейчас накрывает своими лучами ровно половину поля, разрезая его как-бы по длине.
3 Мата получает мяч в центре поля, но перед ним все зоны перекрыты, а потому следует скидка назад, на Коула.
2 Пока команды только присматриваются друг к другу, нельзя не отметить, что сегодня свой 27-й день рождения празднует Бенуа Ассу-Экотто!
1 Джон Терри, Брэд Фридель и Скотт Паркер о чём-то очень весёлом беседуют в подтрибунном помещении. Выходят таки команды на газон переполненной домашней арены "Челси", после чего приветствуют друг друга. Неторопливо уносит рекламные установки с поля местный обслуживающий персонал, а первыми матч с 3-минутной задержкой начинают хозяева, ПОЕХАЛИ!
- Если же окинуть взором статистику очных встреч "Челси" и "Тоттенхэма", то выяснится, к примеру, что на "Стэмфорд Бридж" вторые не выигрывали аж с 1990 г.! При этом, в целом, в данном лондонском дерби подопечные Реднаппа не побеждают уже второй сезон подряд, хотя два из трёх поединков с осени 2010 г. состоялись на их домашней арене. Особую же важность сегодняшнего матча на днях подчеркнул Петр Чех: "Учитывая то, как складывается для нас этот чемпионат, матч с "Тоттенхэмом" можно назвать главным в сезоне! Ведь нужно постараться сократить отставание в турнирной таблице. Если же мы победим, то "шпоры" окажутся под серьёзным давлением!". Посмотрим, насколько сбудутся желания вратаря "Челси", а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый день, друзья! "Тоттенхэму" же, в свою очередь, в последнее время похвастать нечем: из 8-ми поединков, проведённых "шпорами" начиная с февраля, только в 2-х случаях им удавалось одержать победу, зато поражений было аж 4… Могли проиграть подопечные Реднаппа и 5-й раз, в последнем туре, когда к ним в гости пожаловал "Сток Сити": ведь вплоть до финальных секунд на табло держался победный для "гончаров" счёт. Однако уже в добавленное арбитром время Ван дер Ваарт смог таки поразить ворота Беговича, подарив своей команде одно очко. Но то был середняк таблицы, а вот своим ближайшим соседям по турнирной сетке, и "Арсеналу", и "Манчестер Юнайтед", подопечные Реднаппа уступили в течение всего одной недели и просто таки вчистую: с общим счётом 3:8… Как следствие, на данный момент "Челси" уже вплотную приблизился к "Тоттенхэму" в таблице, отставая от него всего на 5 очков. А ведь 4-я строчка, за которую борются сейчас "аристократы" и "шпоры", весьма и весьма заманчива: она даёт право играть уже ближайшей осенью в Лиге Чемпионов, что сулит хорошие премиальные от УЕФА.
- "Цыплят по осени считают", - говорится в одной известной поговорке. В нашем же случае о результативности работы Ди Маттео на посту главного тренера "Челси" можно будет судить в конце весны, когда "аристократы" не только окончательное своё место в первенстве определят, но и расставят все точки над "i" в Лиге Чемпионов. Причём "синие" остались единственным английским представителем в еврокубках, и уже сейчас надо отметить, что лондонцы под руководством итальянца выступают пока на порядок увереннее, чем под предводительством Виллаша-Боаша, одержав 3 уверенные победы за две недели и уступив лишь однажды за этот период, да и то, лидеру первенства, "Манчестер Сити", в крайне напряжённой борьбе! При этом, "аристократы", помимо двух означенных уже турниров, продолжают свою борьбу и в Кубке Англии, так что, если они сохранят набранный ими ход, в середине мая в их клубном музее вполне вероятно могут появиться сразу 2 трофея!
 
ЧЕЛСИ
Петр Чех
Жозе Босингва
Гари Кэхилл
Джон Терри
Эшли Коул
Майкл Эссьен
Фрэнк Лэмпард
Рамирес
Хуан Мата
Даниэль Старридж
Дидье Дрогба
Запасные:
Росс Тёрнбулл
Давид Луис
Джон Оби Микел
Рауль Мейрелеш
Флоран Малуда
Саломон Калу
Фернандо Торрес
 
ТОТТЕНХЭМ
Брэд Фридель
Юнес Кабуль
Вильям Галлас
Бенуа Ассу-Экотто
Гарет Бэйл
Кайл Уолкер
Сандро
Скотт Паркер
Лука Модрич
Рафаэль Ван Дер Ваарт
Эммануэль Адебайор
Запасные:
Карло Кудичини
Райан Нельсен
Джейк Ливермур
Дэнни Роуз
Луи Саа
Джермейн Дефо
Джовани До Сантос


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012