LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/8 финала, ответный матч
(результат первого матча - 0:1)

13 марта. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Судья - Марк Клаттенбург (Англия).

 

БАВАРИЯ - БАЗЕЛЬ
7:0

 

Роббен, 11 (1:0); Мюллер, 42 (2:0); Гомес, 44 (3:0); Гомес, 50 (4:0); Гомес, 61 (5:0); Гомес, 67 (6:0); Роббен, 81 (7:0).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме "Бавария" окончательно добила своего соперника, отправив в его ворота ещё четыре безответных мяча. В итоге Марио Гомес оформил покер, а в трёх случаях ему ассистировал Франк Рибери. Последний гвоздь в швейцарский гроб вбил Роббен, оформивший дубль. Против такой мощной "Баварии" мало у какой из команд будут шансы на успех. Так что любому в четвертьфинале будет крайне сложно против мюнхенского клуба. Ну а "Базель" оставил хорошее впечатление своим выступлением в нынешнем Лиге чемпионов, однако на "Альянц Арене" подопечные Хайко Фогеля потерпели настоящее фиаско. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+2 Финальный свисток.
+1 "Базель" провёл атаку через левый фланг и заработал угловой удар. Валентин Штоккер выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда мяч выбил Луис Густаво. Однако подбор остался за Марко Штреллером, который пальнул с линии штрафной, но мяч прошёл выше цели.
90 Две минуты добавил арбитр. Зачем?
88 Анатолий Тимощук получил передачу на правом углу штрафной "Базеля" и сумел за счёт финта обыграть своего оппонента. Далее украинец решился на удар по воротам, но мяч пошёл очень неточно и до опасного момента дело не дошло, хотя позиция была хорошая.
86 Хозяева очень медленно разыгрывают мяч в центре поля, используя едва ли не всех игроков. Вот и Анатолий Тимощук получил передачу на правом фланге, после чего сыграл, конечно же, назад.
84 "Базель" ждёт финальный свисток, который случиться через несколько минут. Интересно, а будет ли что-то добавлять к основному времени арбитр? В Германии так не принято, но Марк Клаттенбург из Англии. Любопытный момент. Пожалуй, главная интрига на оставшиеся минуты.
82 Анатолий Тимощук заменил Арьена Роббена.
81 !!! Гоооооооооооол! 7:0! Вот что они хотели! "Бавария" забивает второй матч подряд по семь мячей в ворота соперников. В очередной голевой атаке принял участие вышедший на замену Бастиан Швайнштайгер, который точной передачей нашёл Арьена Роббена, тот спокойно обыграл нескольких защитников и голкипера, после чего закатил мяч в пустые ворота.
80 Жак Зуа заменил Джердана Шакири.
79 Джером Боатенг получил жёлтую карточку.
78 Даниэль Праньич заменил Франка Рибери. Отметим, что француз выдал просто потрясающий матч. Мало того, что Рибери был одним из самых заметных игроков на поле, так он ещё и три голевые передачи выдал.
77 В заключительный отрезок матча "Бавария" начала просто катать мяч в центре поля. Хозяева уже не пытаются задавить "Базель", который, впрочем, уже давно раздавлен и добит. Гости только и ждут, что финального свистка.
75 Хорош Тони Кроос, который попытался обострить игру у ворот соперника, выполнив перспективную передачу вперёд, однако защитник "Базеля" перехватил этот мяч. Впрочем, Кроос тут же вступил в отбор и вернул мяч под контроль своей команды.
74 Кабрал перестарался в отборе и получил жёлтую карточку за грубую игру.
72 "Бавария" явно не собирается останавливаться на достигнутом. На этот раз здорово сыграл Арьен Роббен, который подобрался к воротам соперника и нанёс мощнейший выстрел в дальний угол, но мяч прошёл мимо цели.
70 А вот долгожданная замена в составе "Баварии". На поле под оглушительные овации трибун появился Бастиан Швайнштайгер, который занял место Томаса Мюллера.
69 Филипп Деген заменил Маркуса Штайнхефера, который провалил сегодняшний матч. Хайко Фогел мог делать эту замену уже давно, но почему-то решение было принято только сейчас.
67 !!! Гоооооооооооол! 6:0! Разгром швейцарцев продолжается. Франк Рибери и Марио Гомес вновь организовали уже классическую для этого матча "двоечку". Француз на левом фланге ушёл от защитника и сыграл в центр штрафной, откуда в одно касание мощнейший и точнейший удар в "девятку" удался немецкому бомбардиру, который на глазах главного тренера сборной Йоахима Лева, оформил уже покер.
66 Подопечные Хайко Фогеля пытаются поиграть в пас на чужой половине поля, но игроки мюнхенского клуба действуют очень вдохновенно и у них всё получается, в том числе постоянные перехваты и отборы в центре поля.
64 Жаль, конечно, "Базель", который, напомним, на групповом этапе нынешнего турнира выбил из розыгрыша Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед", но "Бавария" есть "Бавария". Тем более на стадии плей-офф.
62 Валентин Штоккер заменил Фабиана Фрая.
61 !!! Гоооооооооооол! 5:0! Великолепно! Франк Рибери сегодня просто разорвал Маркуса Штайнхефера. В очередном эпизоде француз ворвался в штрафную "Базеля", где дважды подряд издевательски финтами обыграл защитника швейцарской команды, после чего случилась мягкая подача на дальнюю штангу, откуда Марио Гомес головой отправил мяч в сетку ворот Яна Зоммера. Хет-трик нападающего сборной Германии!
60 А вот и первая жёлтая карточка, которую получил капитан гостей Марко Штреллер.
59 ! "Бавария" была близка к пятому забитому мячу, однако Ян Зоммер спас свою команлу. Хозяева провели классную атаку через правый фланг, после чего Тони Кроос нашёл в чужой штрафной свободного Томаса Мюллера, который нанёс отличный удар с острого угла в ближний угол, но вратарь не без труда парировал выстрел оппонента.
58 Подопечные Юппа Хайнкеса уверенно комбинируют в центре поля. А вот "Базель" особенно в отбор уже не стремиться. Хотя забить гол престижа для гостей было бы достижением.
57 Арьен Роббен получил мяч на правом углу штрафной соперника, сместился в центр и нанёс удар в дальний угол, однако мяч попал в Марио Гомеса, который уже находился в офсайде.
55 Надо отдать должное "Базелю", который несмотря на счёт всё равно пытается что-то придумать в атаке. Однако обострить игру у ворот Мануэля Нойера никак не получается. Например, сейчас Александр Фрай забрался в офсайд.
54 "Альянц Арена", конечно, в восторге. Второй матч подряд "Бавария" выносит соперника по полной программе. Мюнхенцы действуют словно машина, продолжая проводить одну мощную атаку за другой.
52 Франк Рибери в результате жёсткого единоборства в центре поля получил небольшое повреждение. После получения медицинской помощи французский полузащитник вернулся на поле.
50 !!! Гоооооооооооол! 4:0! За "Базель" уже становится страшно. Мюнхенская команда продолжает забивать голы в ворота Яна Зоммера. На этот раз Франк Рибери получил мяч на левом фланге, обыграл Маркуса Штайнхефера и прострелил на ближнюю штангу, откуда Марио Гомес слёту пробил точно в цель.
48 Хозяева действуют спокойно и стараются просто держать мяч под своим контролем. По большому счёту в этой игре уже всё решено, как и во всём противостоянии, но "Базель" ещё, конечно, постарается.
47 "Базель" с первых мгновений второй половины матча активно пошёл вперёд и сразу же заработал угловой на правом фланге, который исполнил Александр Фрай, но с его подачей спокойно справилась оборона "Баварии".
46 Начался второй тайм.
"Бавария" провела первый тайм против "Базеля" очень мощно и на высоком уровне. Эта игра напоминала последний поединок мюнхенцев в чемпионате Германии, где команда Юппа Хайнкеса в пух и прах разнесла своего соперника. Вот и на этот раз ещё в первом тайме "Бавария" решила практически все свои проблемы, забив три безответных мяча в ворота "Базеля", авторами которых стали Роббен, Мюллер и Гомес.
+2 Перерыв.
+1 Франк Рибери получил удобную передачу на левом фланге и сыграл на Давида Алабу, который попытался обыграть оппонента, но сделать этого не сумел.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 !!! Гоооооооооооол! 3:0! А вот это уже серьёзно! "Бавария" тут же забила третий мяч. Мюнхенцы заработали штрафной на левом фланге. Тони Кроос навесил на дальнюю штангу, откуда Хольгер Бадштубер здорово прострелил вдоль ворот соперника, а на дальней штанге совершенно один остался Марио Гомес, который отправил мяч в цель в пары метров.
42 !!! Гоооооооооооол! 2:0! Хозяева ещё до перерыва сумели забить второй мяч в ворота "Базеля". И вновь в голевой атаке поучаствовал Арьен Роббен, который на этот раз выступил в качестве ассистента. Голландец получил мяч на правом фланге и выдал классную подачу на ближнюю штангу, откуда неотразимо в одно касание пробил Томас Мюллер. Ну а Ян Зоммер спасти свою команду уже не мог.
40 В эти минуты "Бавария" вновь оживилась в атаке...
39 Тони Кроос подкрался к воротам Яна Зоммера и нанёс сильнейший удар из центральной зоны, однако мяч проскочил рядом со штангой.
37 Подопечные Хайко Фогеля заработали угловой на правом фланге, который исполнил Джердан Шакири, однако Джером Боатенг не позволил Александру Фраю пробить по воротам. "Бавария" хороша в обороне в первой половине матча.
36 "Базель" постепенно освоился на "Альянц Арене". В очередной своей попытке гости довели дело до довольно опасного удара по воротам, который нанёс Марко Штреллер, но мяч прошёл над перекладиной.
35 Гости заработали угловой на левом фланге после неплохой позиционной атаки. Александр Фрай выполнил высокую подачу на дальнюю штангу, однако ничего интересного швейцарцы так и не придумали.
33 "Бавария" по-прежнему безраздельно владеет мячом, однако опасных моментов не было довольно давно. "Базель" всё-таки сумел перестроиться и немного успокоить игру.
32 Мюнхенцы продолжают бить из любых позиций. Видимо именно такую установку давал Юпп Хайнкес. В очередном эпизоде Франк Рибери нанёс сильный дальний удар, но мяч прошёл мимо цели.
30 Пак Чжу Хо попытался подключиться в атаку по левому флангу, однако ничего из этой затеи не вышло. "Базель" вообще не беспокоит Мануэля Нойера, который по итогам первых 30 минут в игру толком и не вступал.
28 Просто сумасшедшая статистика по ударам на данную минуту: 11-1 в пользу "Баварии". Хозяева имеют огромное игровое преимущество, так что второй гол в ворота "Базеля" кажется лишь делом времени.
26 После навеса с левого фланга Арьен Роббен подхватил мяч на линии штрафной и попытался пробить по воротам, однако мяч неудачно лёг на ногу голландца и прошёл далеко от цели.
24 "Бавария" заработала угловой на правом фланге, Арьен Роббен выполнил хорошую подачу точно на голову Томаса Мюллера, который пробил по воротам, но Ян Зоммер вновь сыграл надёжно.
22 Тони Кроос получил мяч на подступах к штрафной соперника и сыграл чуть правее, где открылся Томас Мюллер, который мягкой передачей вывел своего партнёра по атаке в свободную зону в штрафной "Базеля", однако Ян Зоммер прочитал эпизод и опередил игрока "Баварии".
21 В составе "Баварии" здорово смотрится Давид Алаба, который действует очень активно и постоянно старается обострять игру у ворот гостей. На этот раз хавбек нанёс плотный удар по воротам, но мяч полетел в руки Яну Зоммеру.
20 Гранит Джака получил мяч на фланге и смело взял игру на себя. Полузащитник "Базеля" не без доли везения обыграл сразу двух оппонентов, однако пробить по воротам так и не сумел. Тяжело приходится швейцарцам в атаке.
18 Мюнхенская команда организовала фланговую атаку, в результате которой последовал хороший навес, однако Марио Гомес не сумел нанести удар головой, ведь против него в этом эпизоде здорово позиционно сыграл Александар Драгович.
17 Гости с трудом выходят со своей половины поля. Правда, сейчас швейцарский клуб не просто провёл атаку, но и завершил её ударом по воротам. Это Джердан Шакири выстрел со средней дистанции, но мяч угодил в Хольгера Бадштубера.
15 Просто великолепно играют баварцы в эти минуты. Практически каждая атака хозяев доходит до своего логического завершения. Вот и сейчас Арьен Роббен выстрелил по воротам соперника, но мяч попал в защитника.
14 ! Мюнхенский клуб продолжает проводить одну опасную атаку за другой. На этот раз всё тот же активный Марио Гомес нанёс прицельный удар с левой ноги в ближний угол, а голкипер "Базеля" вновь проявил всё свою мастерство и не позволил счёту измениться.
13 ! И практически сразу же "Бавария" имела все основания на второй забитый мяч. Марио Гомес нанёс удар с нескольких метров в угол ворот "Базеля", однако Ян Зоммер каким-то чудом среагировал и выручил свою команду.
11 !!! Гооооооооооооол! 1:0! "Бавария" всё-таки сумела воплотить своё стартовое давление в быстрый гол. Хозяева организовали атаку, в результате которой Арьен Роббен технично обработал мяч в штрафной соперника и нанёс классный удар точно в цель, так что у Яна Зоммера не было никаких шансов спасти свою команду.
10 Команда Хайко Фогеля провела едва ли не первую свою позиционную атаку, которая преимущественно развивалась на левом фланге. "Бавария" не без труда перехватила мяч, но организовать быстрый ответ так и не сумела.
8 В составе хозяев в эти минуты заметно выделяется своей активностью Томас Мюллер, который чаще всего получает мяч на правом фланге и пытается обострить игру у ворот Яна Зоммера. Правда, пока получается не лучшим образом.
7 Подопечные Юппа Хайнкеса на первых минутах матча играют очень активно и стараются сразу же зажать соперника на его половине поля. Впрочем, пока "Базель" выдерживает давление со стороны немецкой команды. Посмотрим, что будет дальше.
5 "Бавария" провела быструю атаку через правый фланг, в результате которой последовала передача на свободного Арьена Роббена, тот нанёс удар в ближний угол, но случился рикошет и мяч отправился в руки Яну Зоммеру.
4 Филипп Лам подключился к атаке через свой правый фланг и в сложной ситуации заработал угловой удар, который был разыгран быстро, но неудачно. Оборона швейцарцев в этом эпизоде спокойно вынесла мяч из своей штрафной.
3 Понятное дело, что гости действуют от обороны, рассчитывая преимущественно на контратаки. Пока "Базель" большими силами расположился на своей половине поля, пытаясь сдержать стартовый натиск мюнхенцев.
2 "Бавария" с первых же мгновений поединка активно включилась в игру и начала проводить атаки большими силами. Однако в одной из первых комбинаций Франк Рибери совершил неточную передачу на Давида Алабу.
1 Матч начался.
Полузащитник Бастиан Швайнштайгер, который из-за травмы наблюдал со стороны за поражением "Баварии" в первом с "Базелем", уверен в положительном для его команды исходе противостояния. "Важно поймать свою игру с первых минут матча, а при поддержке своих болельщиков мы можем задать "Базелю" настоящего жару. Будет идеально, если забьем быстрый гол, но при этом следует позаботиться, чтобы не дать швейцарцам слишком много пространства. Они умеют играть на контратаках и здорово комбинировать, что может обернуться для нас проблемами. "Базель" прекрасно использует зонную оборону, а в нападении действуют очень опытные футболисты, - продолжил Швайнштайгер. - Мы должны начать матч ровно так же, как сделали это в Базеле. Я не сомневаюсь в успехе, поскольку на протяжении всего сезона мы отлично играем в родных стенах. Все мы помним, что финал состоится в Мюнхене, и для нас это вызов судьбы. Впрочем, сейчас мы на сто процентов сосредоточены на матче с "Базелем", а остальное, надеюсь, придет".
Полузащитник "Базеля" Валентин Штокер перед матчем подчеркнул, что в Мюнхене швейцарская команда постарается забить. "Мы допускаем, что с первых минут окажемся под мощным прессингом. Скорее всего, должны будем подстраиваться под соперника, а не наоборот. Чтобы пройти дальше, надо забивать. Надеемся на это. Забить гол и совершить чудо. "Бавария" - фаворит, а говорить по-другому было бы слишком самонадеянно. В первом матче многое сложилось в нашу пользу, но мы по-прежнему не являемся фаворитами пары. Благодаря нашим успехам наверняка может измениться одно - отношение к "Базелю" в Европе. Сейчас большее давление испытывает соперник, поэтому мы можем играть со спокойной душой".
Главный тренер "Базеля" Хайко Фогель накануне матча с "Баварией" заверил, что его команда не собирается бояться соперника и отсиживаться в обороне. " Мы с нетерпением ждем этого матча, который обещает получиться очень интересным. После победы в первой встрече мы находимся в прекрасной ситуации, однако мы с уважением относимся к сопернику и понимаем, что будет чрезвычайно тяжело. "Бавария" будет атаковать и подвергнет нас серьезному давлению. Необходимо выдержать первые минуты, однако я не сомневаюсь в своей команде, поскольку у нас много хороших игроков. Если мы забьем, "Баварии" будет еще тяжелее. Меня не волнуют результаты других команд. Я сосредоточен на своих подопечных и думаю о стратегии, которая может принести нам место в четвертьфинале. Концентрироваться исключительно на обороне - неправильно, нам также понадобится немало смелости. Давление огромное, но на долю "Баварии" выпадает даже больше. Мы не можем прятаться у своих ворот, мы также должны атаковать. Мы знаем, с кем имеем дело, представляем способности "Баварии" и уважаем своего соперника. Но никто не собирается дрожать от страха, для этого нет никаких причин. Мы подходим к матчу в позитивном настроении".
Главный тренер "Баварии" Юпп Хайнкес накануне матча с "Базелем" выразил уверенность в успешном исходе противостояния, несмотря на поражение в первой встрече. Наставник особо отметил возвращение в строй полузащитника Бастиана Швайнштайгера. "Я уже говорил, что "Базель" - очень хорошая команда. В ее составе прекрасное сочетание молодых и опытных игроков. В первом матче они показали, на что способны. Тем не менее завтра будет другая игра. У нас множество опытных футболистов, а потому я уверен, что мы пройдем дальше. Мы отлично провели матч против "Хоффенхайма". Рад, что вернулся Бастиан Швайнштайгер. Я уже упоминал, что ставлю его на одну планку с Иньестой и Бускетсом, однако пока не могу сказать, сможет ли он провести на поле все 90 минут. В команде прекрасная атмосфера. Конечно, давление присутствует, но у меня очень хорошие предчувствия по поводу этой игры. Мы обязаны атаковать, но необходимо сохранять баланс и внимательно и очень сконцентрировано действовать в обороне".
Здравствуйте! На стадионе "Альянц Арена" в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов сыграют "Бавария" и "Базель". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Марком Клаттенбургом (Англия). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
БАВАРИЯ
Мануэль Нойер
Джером Боатенг
Хольгер Бадштубер
Филипп Лам
Луис Густаво
Давид Алаба
Тони Кроос
Франк Рибери
Арьен Роббен
Томас Мюллер
Марио Гомес
Запасные:
Ханс-Йорг Бутт
Диего Контенто
Даниэль Праньич
Анатолий Тимощук
Бастиан Швайнштайгер
Нилс Петерсен
Ивица Олич
 
БАЗЕЛЬ
Ян Зоммер
Пак Чжу Хо
Александар Драгович
Давид Абрахам
Маркус Штайнхефер
Джердан Шакири
Кабрал
Гранит Джака
Фабиан Фрай
Александр Фрай
Марко Штреллер
Запасные:
Массимо Коломба
Филипп Деген
Радослав Ковач
Беньямин Хуггель
Валентин Штоккер
Жиль Япи-Япо
Жак Зуа


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012