КРАСНОДАР - РОСТОВ
1:0

Голышев, 90+1 (1:0).

ОБНОВИТЬ

Во втором тайме картина на поле сильно не изменилась. "Краснодар" продолжал владеть инициативой, но опасных моментов долгое время не возникало. "Ростов" довольно надёжно оборонялся, а в атаке рассчитывал преимущественно на "стандарты". Когда уже казалось, что матч так и завершится без голов, вышедший на замену дебютант краснодарцев Павел Голышев принёс своей команде первую после зимней паузы в чемпионате победу. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+3 Хозяева провели опасную контратаку, в результате которой Жоазиньо вырвался на ударную позицию и нанёс мощный выстрел по воротам, однако мяч попал в Дмитрия Круглова.
+2 "Ростов" сразу же всей командой пошёл в атаку, однако "Краснодар" после забитого мяча обороняется надёжно и очень спокойно.
+1 !!! Гооооооооооооол! 1:0! Вот так!!! И всё-таки "Краснодар" свой гол забил! Жоазиньо выполнил классную подачу с правого фланга на дальнюю штангу, где Павел Голышев переиграл в воздухе Игоря Смольникова и головой отправил мяч в ближний угол ворот Стипе Плетикосы, который спасти свою команду не сумел.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Айзек Окоронкво получил жёлтую карточку за кольцо, которое забыл снять со своего пальца. Интересно, что только сейчас Виталий Мешков заметил такое нарушение регламента со стороны защитника гостей.
88 Огнен Враньеш подключился к атаке по правому флангу и отправил мяч на угол штрафной, где открылся Юра Мовсисян, однако проскочить ближайшего оппонента нападающий "быков" так и не сумел.
87 Александр Мартынович заменил Евгения Шипицина.
86 Гости во втором тайме часто исполняют "стандарты", однако извлечь из них какую-то пользу никак не получается. Вот и сейчас Тимофей Калачёв выполнил угловой с левого фланга, но мяч полетел точно в руки Нукри Ревишвили.
85 Хорен Байрамян заменил Эдгараса Чеснаускиса.
83 Отметим, что несколько минут назад очередную жёлтую карточку получил Денис Колодин, который не успел за Жоазиньо и грубым приёмом уложил бразильца на газон.
82 Гости заработали "стандарт" на левом фланге. Тимофей Калачёв выполнил хорошую подачу в штрафную соперника, где самую малость не добрался до мяча Эктор Бракамонте, который находился в убойной позиции.
81 Едва вошедший в игру Игорь Ломбарский сразу же схлопотал жёлтую карточку. Многовато предупреждений сегодня раздал Виталий Мешков.
80 В эти минуты игра заметно успокоилась. Очевидно, что футболисты обеих команд подустали. Недавний опасный момент возник после розыгрыша "стандарта", а вот с игры команды давненько ничего интересного в атаке не создавали.
79 Ещё один дебют в составе "Краснодара". На поле появился новичок команды Игорь Ломбарский, который заменил Олега Самсонова.
78 ! "Ростов" получил право на опасный штрафной, к мячу подошли несколько игроков, а пробил Эдгарас Чеснаускис. Литовский полузащитник красиво перебросил "стенку", мяч полетел в дальнюю "девятку", однако Нукри Ревишвили в эффектном броске выручил свою команду.
77 Душан Анджелкович получил жёлтую карточку за грубый фол против Игоря Смольникова.
76 Никола Дринчич из центральной зоны отправил мяч вперёд на Жоазиньо, который точной передачей нашёл перед чужой штрафной Юру Мовсисяна, но форвард "быков" сыграл неудачно и загубил атаку своей команды.
75 Жоазиньо получил мяч в районе центрального круга и выполнил сильную передачу на правый фланг, где ускорился Олег Самсонов, однако догнать мяч быстроногий хавбек так и не сумел.
74 Очередную жёлтую карточку получил Эдгарас Чеснаускис. Виталий Мешков сегодня футболистов не жалеет. А "Ростов" в эти минуты заметно "подсел".
73 Тимофей Калачёв с правого фланга сместился в центр, финтом ушёл от Душана Анджелковича, однако потом запутался в собственных ногах и потерял мяч.
72 "Краснодар" пытается активизироваться в эти минуты. В очередном эпизоде Жоазиньо принял мяч на левом фланге, однако против него цепко в отборе сыграл Игорь Смольников.
71 Жоазиньо хорошей передачей нашёл на левом фланге Павла Голышева, который пошёл в обводку на Айзека Окоронкво и заработал угловой, после подачи которого ничего интересного не произошло.
70 Гости провели хорошую фланговую контратаку, в результате которой Игорь Смольников выполнил подачу в штрафную Нукри Ревишвили, однако голкипер хозяев опередил свеженького Эктора Бракамонте.
69 Павел Голышев дебютировал за "Краснодар", заменив Игоря Пикущака.
68 Огнен Враньеш в борьбе на "втором этаже" двинул рукой в лицо Эдгарасу Чеснаускису и получил заслуженную жёлтую карточку.
67 Юра Мовсисян попытался продавить центр обороны ростовчан, однако нападающего "быков" довольно-таки спокойно остановил Айзек Окоронкво, который во втором тайме ошибок себе не позволяет.
66 В составе гостей произошла двойная замена. Так на поле появились Роман Емельянов и Эктор Бракамонте, которые заняли места Рэзвана Кочиша и Романа Адамова. Отметим, что капитанская повязка перешла к Александру Гацкану.
65 "Ростов" вновь упустил инициативу и прижался к своим воротам, так что наставник гостей Сергей Балахнин готовит двойную замену.
63 Огнен Враньеш получил удар мячом в лицо от Эдгараса Чеснаускиса. Защитнику "Краснодара" потребовалась пауза, чтобы вернуться в игру.
62 ! А вот и первый опасный момент во втором тайме. Жоазиньо нашёл на углу штрафной свободного Игоря Пикущака, который в одно касание отыграл на левый фланг, откуда опасную подачу на ближнюю штангу выполнил Душан Анджелкович, после чего удар слёту нанёс Юра Мовсисян, но мяч прошёл рядом со штангой.
61 Отметим, что если в первом тайме Игорь Пикущак действовал в качестве второго нападающего, то сейчас этот футболист действует в глубине поля, совершая большой объём работы и много помогая своим полузащитникам.
60 Тимофей Калачёв с фланга сместился в центральную зону и выполнил подачу в штрафную соперника, где первым на мяч успел надёжный Александр Амисулашвили.
58 Игорь Пикущак нанёс удар по воротам с линии штрафной, однако случился рикошет, после которого за мяч зацепился Юра Мовсисян, но его остановил боковой арбитр, безошибочно зафиксировавший положение "вне игры".
57 Игорь Смольников получил жёлтую карточку. Довольно спорное решение Виталия Мешкова, который вполне мог бы обойтись без этого предупреждения.
56 Душан Анджелкович подключился к атаке по левому флангу и навесил точно на Евгения Шипицина, который головой сбросил мяч на дальнюю штангу, откуда сильный прострел вдоль ворот исполнил Юра Мовсисян, но замкнуть передачу своего нападающего "быки" не сумели.
55 Отметим, что центральные защитники "Ростова" временами совершают довольно-таки серьёзные позиционные ошибки, но в целом Айзек Окоронкво и Корнел Салата действуют надёжно. К тому же при необходимости им на помощь приходит Денис Колодин.
53 Эдгарас Чеснаускис подхватил мяч на левом фланге и пошёл в обводку на защитника "быков". Однако дриблинг у литовца не получился, зато вышла неплохая передача на Дмитрия Круглова, который нанёс мощный удар в одно касание, но мяч попал в защитника и ушёл на угловой.
52 "Ростов" спокойно обороняется, при этом практически не думая о хотя бы контратаках. Совершенно очевидно, что гостей в этом поединке устроит и ничья. Хотя впереди ещё много времени и случиться может всё что угодно.
50 Олег Самсонов попытался придумать что-то интересное на правом фланге, однако полузащитник "быков" упустил мяч за лицевую линию поля. Стипе Плетикоса не спешит исполнять удар от ворот...
49 "Краснодар" заработал штрафной на правом фланге, Жоазиньо выполнил низкую подачу на ближнюю штангу, где расположился Евгений Шипицин, однако нанести удар по воротам полузащитник хозяев так и не сумел.
48 С первых мгновений второй половины поединка "быки" захватили контроль мяча, а вмести с ним и инициативу. Подопечные Славолюба Муслина активно идут в атаку, стараясь создать опасный момент. Хорошее начало тайма со стороны хозяев.
47 Юра Мовсисян совершил впечатляющий рывок к воротам гостей после длинного заброса из глубины поля, однако нападающего "Краснодара" опередил вовремя вышедший на перехват Стипе Плетикоса.
46 Начался второй тайм.
"Краснодар" и "Ростов" провели хороший динамичный первый тайм, в котором было на что посмотреть. Сначала хозяева владели большим преимуществом и в самом начале матча получили прекрасную возможность открыть счёт, однако Юра Мовсисян не сумел реализовать пенальти. Далее гости отодвинули игру от своих ворот, а потом и вовсе перехватили инициативу, создав свой опасный момент, которым не воспользовался Роман Адамов. В целом первый тайм прошёл в равной и очень жёсткой борьбе.
+1 Перерыв.
+1 "Ростов" активен на последних мгновениях тайма. В очередном эпизоде Тимофей Калачёв с правого фланга сыграл в центр на Дениса Колодина, который неудачно обработал мяч и загубил атаку своей команды.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 Корнел Салата сыграл рукой в чужой штрафной при розыгрыше углового и получил жёлтую карточку. Справедливое решение арбитра.
43 Тимофей Калачёв получил мяч на правом фланге и хорошей передачей нашёл в чужой штрафной Александра Гацкана, который попытался прострелить на дальнюю штангу, но попал в ногу Душана Анджелковича.
42 Крайне полезен для своей команды Олег Самсонов, который под занавес первого тайма намотал максимальное расстояние по пробегу в составе своей команды. Очень активен и заметен бывший полузащитник "Крыльев Советов".
41 ! Ух ты! У ворот "Ростова" было очень опасно и крайне неожиданно! Жоазиньо на левом фланге финтами убрал оппонента и навесил на дальнюю штангу, где неловко сыграл Дмитрий Круглов, пробивший точно в угол собственных ворот, однако Стипе Плетикоса в красивом прыжке поймал мяч на самой линии.
40 Рэзван Кочиш после передачи из глубины поля выскочил один на один с Нукри Ревишвили, однако румынского универсала остановил боковой арбитр, который зафиксировал положение "вне игры". Момент, как говорится, на тоненького.
38 Юра Мовсисян получил мяч перед штрафной соперника и смело пошёл в обводку, после чего форвард сборной Армении попытался подключить по правому флангу Олега Самсонова, но мяч до хавбека "быков" так и не дошёл.
37 Денис Колодин забросил мяч в штрафную соперника, где Роман Адамов попытался выиграть борьбу сразу у двух оппонентов, однако сделать этого не получилось. В итоге мяч к центру поля вынес Александр Амисулашвили.
36 Роман Адамов получил мяч в перспективной позиции перед штрафной краснодарцев, однако довести дело до удара по воротам капитан "Ростова" так и не сумел. Тяжело ему одному в атаке.
35 Олег Самсонов ворвался в штрафную ростовчан, получил мяч, финтом убрал защитника и в борьбе с другим оппонентом упал на газон. Пенальти? Нет, свисток арбитра промолчал. При этом полузащитник "быков" получил небольшое повреждение.
33 Неплохо на правом фланге "Краснодара" смотрится Олег Самсонов, который на данный момент продемонстрировал наилучшую среднюю скорость в составе своей команды. Впрочем, опасных подач с его стороны практически не было.
32 Денис Колодин начал контратаку "Ростова", выполнив передачу на Рэзвана Кочиша, румынский легионер быстро оценил ситуацию и попытался вывести на ударную позицию Романа Адамова, однако его в последний момент опередил Александр Амисулашвили.
31 ! Опасную атаку провели ростовчане. Эдгарас Чеснаускис с левого фланга ворвался в штрафную соперника, обыграл Огнена Враньеша и выполнил передачу на Рэзвана Кочиша, который в одно касание навесил на Романа Адамова, капитан нанёс неплохой удар головой, однако Нукри Ревишвили выбрал правильную позицию и сумел поймать этот мяч.
30 "Краснодар" провёл хорошую атаку через левый фланг, в результате которой был заработал угловой. Жоазиньо выполнил хорошую подачу на дальнюю штангу, откуда слёту пробил Евгений Шипицин, но мяч прошёл выше цели.
28 Многовато фолов у нас в первом тайме. Вот и сейчас Роман Адамов далековато отпустил от себя мяч и прямой ногой пошёл на Неманью Тубича. Понятное дело, что Виталий Мешков сразу же зафиксировал нарушение правил. Пока к арбитру нет никаких претензий.
27 Денис Колодин выполнил длинную передачу вперёд на правый фланг, где открылся Тимофей Калачёв, однако белорусского полузащитника дальше не пустил Душан Анджелкович, который по итогам эпизода нарушил правила.
26 Оборона "Ростова" с каждой новой минутой действует всё более и более надёжно. Особенно стоит выделить Игоря Смольникова, который помимо всего прочего на данную минуту показал наибольшую максимальную скорость в 30 км/ч.
25 Эдгарас Чеснаускис подхватил мяч на левом фланге и пробросил его себе на ход, однако в этом эпизоде надёжно сыграл защитник "Краснодара", который заставил литовца потерять мяч и нарушить правила.
23 Очень в составе старается Роман Адамов, который регулярно отходит ха мячом в центр поля. Вот и сейчас капитан "Ростова" отскочил в район центрального круга, где против него немедленно были нарушены правила.
22 Рэзван Кочиш вновь попытался обострить игру у чужой штрафной, выполнив хорошую передачу на ход Роману Адамову, однако нападающий гостей забрался в положение "вне игры". Никаких вопросов в этом эпизоде к боковому арбитру быть не может. Офсайд был бесспорным.
21 Обе команды взяли небольшую игровую паузу. В эти минуты темп игры снизился, однако преимущество по-прежнему на стороне "Краснодара", который нацелен только на атаку.
20 Рэзван Кочиш выполнил подачу с правого фланга на дальнюю штангу, куда врывался Роман Адамов, однако нападающего гостей опередил Неманья Тубич, который грудью сбросил мяч в руки своему вратарю.
18 Гости заработали угловой на правом фланге, Эдгарас Чеснаускис выполнил хорошую подачу на ближнюю штангу, однако Нукри Ревишвили смело сыграл на выходе и кулаками выбил мяч из своих владений.
17 Капитан гостей Роман Адамов зацепился за мяч перед чужой штрафной и сумел найти момент для удара, однако мяч прошёл мимо цели. Тяжеловато пока приходится форварду гостей. Адамов не получает должной поддержке от партнёров по атаке.
15 "Ростов" сумел перевести игру на половину поля краснодарцев. Гости после эпизода с пенальти стали действовать более активно, так что "быкам" пришлось большими силами уйти в оборону.
14 Денис Колодин со своей половины поля выполнил длинную передачу вперёд на Романа Адамова, однако мяч полетел слишком сильно, так что форвард гостей за пасом партнёра не успел.
13 Евгений Шипицин получил повреждение и попросил помощь медицинской бригады. Очень у нас эмоциональный, событийный и живой первый тайм.
12 Никола Дринчич за фол в центре поля против Александра Гацкана получил вторую в матче жёлтую карточку.
11 ! Юра Мовсисян не сумел реализовать одиннадцатиметровый! Нападающий "Краснодара" нанёс мощный удар по воротам, а Стипе Плетикоса среагировал на эпизод и спас свою команду. Отметим, что голкипер гостей в момент разбега оппонента примерно на метр вышел с линии ворот, чего делать нельзя, однако арбитр на эти действия хорвата никакого внимания не обратил.
10 Роман Адамов за споры с арбитром получил жёлтую карточку.
10 ! Пенальти в ворота "Ростова"! Юра Мовсисян ворвался в штрафную гостей, где его сбил с ног Стипе Плетикоса!
9 Команда Сергея Балахнина старается сбить атакующий порыв соперника. Гости в стартовый отрезок матча никуда не спешат, стараясь умышленно затягивать ход поединка. Отметим, что в целом ростовчане надёжно действуют в обороне.
8 Никола Дринчич получил мяч в центре поля и классной передачей отправил в прорыв активного Евгения Шипицина, который попытался вывести на ударную позицию Игоря Пикущака, но нападающего "Краснодара" спокойно остановил Айзек Окоронкво.
7 Отметим, что новичок "Ростова" Денис Колодин расположился перед центральными защитниками. Назвать бронзового призёра Евро-2008 чистым опорником всё-таки нельзя, но на первых минутах матча он больше действует в средней линии, нежели в обороне.
6 Александр Амисулашвили протащил мяч на чужую половину поля и подключил по левому флангу Душана Анджелковича, который попытался исполнить передачу в одно касание, но в итоге мяч достался футболисту ростовского клуба.
5 Хозяева на первых минутах матча имеют солидное преимущество. Впрочем, пока каких-то опасных моментов не было, однако "быки" много владеют мячом и всё время атакуют, тогда как "Ростов" в эти минуты сосредоточен исключительно на оборонительных действиях.
4 Юра Мовсисян отошёл на левый фланг, принял мяч и сыграл в центр на свободного Жоазиньо, который классной передачей перевёл мяч на Олега Самсонова, тот вошёл в штрафную, однако обыграть Дмитрия Круглова не получилось.
3 Подопечные Славолюба Муслина продолжают активно атаковать. На этот раз Олег Самсонов подхватил мяч на правом фланге и сыграл на угол штрафной, откуда удар в створ ворот нанёс Евгений Шипицин, однако мяч покатился прямо в руки Плетикосы.
2 "Краснодар" здорово начал поединок и в первой же свой атаке довёл дело до удара по воротам. Юра Мовсисян зацепился за мяч перед штрафной соперника и сыграл на Игоря Пикущака, который сумел уйти от защитника и выстрелить в ближний угол, однако Стипе Плетикоса в этом эпизоде сыграл надёжно.
1 Матч начался.
Защитник «Ростова» Денис Колодин, арендованный у «Динамо», заявил, что в столичном клубе у него не было возможности нормально готовиться к играм. «До перехода в «Ростов» я был знаком с Адамовым, затем уже подружился с остальными. Сборы были не такими уж и простыми, хотя может, для молодых они дались легко. Для меня было чуть тяжеловато, поскольку я не играл полгода. Ситуация в «Динамо» обстояла так, что мне в столичном клубе даже не давали возможности тренироваться полноценно. Я пообщался со своим другом Романом Адамовым, с которым решили, что было бы здорово играть вместе. После этого переговорили с генеральным директором. И вот я здесь».
В этом году правительство Ростовской области выделило «Ростову» 200 миллионов рублей из областного бюджета. «Доля областного бюджета осталась прежней – 200 миллионов рублей, над остальными составляющими мы работаем, но могу сказать, что бюджет ФК «Ростов» позволит комфортно чувствовать себя клубу на том месте, где он находится. По окончании сезона мы будем думать о будущем. Если говорить о титульном спонсоре, он также остался прежним – «Юг Руси», за что мы благодарны руководству компании. С остальными партнерами мы продолжаем работать», – заявил президент клуба Сергей Горбань.
Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий поделился мнением о финансовых требованиях молодых футболистов. «Талалаев имеет свою позицию, но все время говорит про молодых, что им играть не дают. Кто хочет – играет, а не сидит в топ-клубах за большие деньги. Только мы несколько игроков из тех, что он называет, пробовали купить – запросы как в первой сборной».
Главный тренер «Ростова» Сергей Балахнин заявил, что остался доволен подготовкой команды к заключительной стадии чемпионата России. «Я думаю, что все вы пристально следили за тем, как готовится команда, и наверняка знаете о том, что мы три сбора, один из которых прошел в ОАЭ, а два – в Турции. Хотел бы поблагодарить руководство за создание столь комфортных условий подготовки. Что касается самой работы, то, на мой взгляд, команда достаточно хорошо подошла к сезону. Мы провели 9 контрольных матчей, в которых пробовали различные игровые сочетания. Очень важно, что на втором сборе с нами был дубль, они наблюдали за нашей работой, ведь сейчас мы стремимся к единой философии игры. Количество побед на сборах не должно вводить в заблуждение кого-то, число успешных матчей ни о чем не говорит, но то, что команда все время жаждет победить – немаловажно. Все спарринги были для нас очень интересными, особенно на первом сборе, когда «Ростов» принял участие в турнире, проходившем в Дубае. О предстоящих матчах сезона могу сказать только одно – это будет турнир от игры к игре. Каждый матч может стать решающим. Командный дух может стать решающим в данном случае».
Здравствуйте! На стадионе "Кубань" в матче 33-го тура чемпионата России сыграют "Краснодар" и "Ростов". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Виталием Мешковым (Дмитров). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.