LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы УЕФА. 1/16 финала, первый матч.

16 февраля. Амстердам. Стадион "Амстердам Арена".
Судья - Джанлука Рокки (Италия).

 

АЯКС - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
0:2

 

Янг, 59 (0:1), Эрнандес, 84 (0:2)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Что ж, если "Локомотив" в Испании сохранит своё минимальное преимущество над "Атлетиком", то весной в Черкизово пожалует сам "Манчестер Юнайтед". Во всяком случае у меня нет никаких сомнений в итогом успехе подопечных Фергюсона, по сравнению с которыми "сыны Бога" смотрелись сегодня весьма серо. Трансляцию же провёл для Вас Александр Малышев: до новых встреч!
+3 И звучит финальный свисток!
+1 ! На ровном месте поскальзывается сейчас Де Хеа, от него мяч отскакивает аккурат на Сулеймани, который метров с 18-ти пытается перекинуть кипера "Юнайтед": выходит и выше перекладины.
90 3 минуты добавил главный арбитр.
88 Нда, всё-таки полностью переломили игру во второй половине манкунианцы и шансов у "Аякса" на выход в следующую стадию Лиги Европы теперь практически нет.
87 Руни решает теперь и самостоятельно поразить ворота хозяев поля, но со средней дистанции крутит он мяч намного выше створа.
86 Фабио уходит на половине поля "Аякса" от Алдервейрелда, который срубает там бразильца.
85 Меняет тут же Алекс Фергюсон Нани: Дэнни Уэлбек вместо него выходит сейчас на поле.
84 !!! Валенсия ценой небольшой травмы проталкивает мяч вперёд на Руни, тот смещается к линии чужой штрафной, откуда пасует правее на Эрнандеса. Мексиканец же стреляет метров с 10-ти между ног Вермеру, и тот бессилен. Что ж, похоже в этой паре уже всё решено заранее.
84 ГООООООООООООООООЛ!!! Эрнандес! 0:2!
83 А ведь так и доиграться могут гости. Вертонген сейчас попытал счастья в дальнем уже выстреле. Слабовато вышло.
82 Слева свой очередной навес выполняет Сулеймани, но Вертонгену пробить головой не дают.
81 Анита пытается создать остроту в штрафной "Манчестера", но не хватает ему для этого технических навыков.
80 Всей командой отходят на свою половину поля гости. Ван Рейн с правого фланга вырезает навес. Аут он им только зарабатывает.
79 Последняя замена в составе хозяев поля: Джоди Лукоки выходит сейчас вместо Араса Орбилиза.
78 Чичарито ускоряется вдоль правого фланга, но там подыгрывает он себе рукой, что Рокки тут же замечает.
77 Негодуют по поводу предыдущего эпизода болельщики "Манчестера", но тут уж Рокки был явно прав.
76 Эрнандес выбегает на ударную позицию, с разворота выстреливает он по чужим воротам, но мяч по пути попадает в руку прыгнувшему ему в ноги Алдервейрелду.
75 Всё меньше времени до финального свистка, а атакующий запал "Аякса" сейчас совершенно выдохся...
74 Ещё одну замену проводит сейчас Алекс Фергюсон: вместо Янга на поле выбегает Антонио Валенсия.
73 Очередной прострел Нани вырезает во вратарскую "Аякса", но на её линии успевает его прервать Вертонген.
72 ! Кристиан Эриксен по центру набирает хорошую скорость, метров с 30-ти он выстреливает сходу, и Де Хеа не без труда отражает круглого в сторону кулаками.
71 Нани с левого фланга выполняет прострел вдоль вратарской "Аякса", возникает там лёгкий переполох, но им не пользуются гости.
70 А вот сейчас очередной спорный момент в этом поединке, касаемо судейства... Янг по центру ускорился, а его прихватил руками Вертонген. Быть вроде как красной карточке за "фол последней надежды", но свисток Рокки молчит...
69 Сулеймани зарабатывает штрафной на половине поля "МЮ", следует навес в район 11-метровой отметки, откуда легко круглого выносят манкунианцы.
68 Алдервейрелд через всё поле прибегает к штрафной "красных дьяволов" и также метров с 30-ти наносит удар: хоть и сильно, но крайне неточно.
67 Эриксен пытается поразить ворота "Манчестера" с дальней дистанции, но стреляет он чересчур слабо...
66 В принципе то, ничего страшного для "Аякса" пока что не происходит: преимущество "МЮ" в один мяч можно и сегодня ещё 100 раз отыграть, да и на "Олд Траффорд" поездка подопечным Де Бура предстоит, как никак.
65 Очередной заброс в сторону правофлангового Нани идёт сейчас, но теперь выходит он чересчур сильным.
64 ! Нани на скорости приближается к штрафной "Аякса" и от её линии пуляет точно под перекладину. Отражает его выстрел над своей головой Вермер, но Рокки угловой не назначает... И крайне недоволен этим сейчас Нани.
63 Ещё одна рокировка в нашем матче: датчанин Николай Бойлисен выходит на поле вместо Копперса.
62 ! Озбилиз неплохо смещается с правого фланга ближе к центру, после чего с линии чужой штрафной что есть силы выстреливает, целясь под перекладину: чуточку выше створа.
61 Следует замена и у "Манчестер Юнайтед": вместо Тома Клеверли Пол Скоулз появляется на поле.
60 И тут же убирает с поля Дмитрия Булыкина наставник "Аякса", а вместо него выходит Рикардо Ван Рейн.
59 !!! И всё-таки добиваются своего гости. С правого фланга Нани отправил сейчас мяч на Янга, про которого голландцы на углу своей вратарской совершенно забыли. Эшли же спокойно развернулся там, а затем выстрелил по центру метров с 7-ми из-под Аниты.
59 ГООООООООООООООООЛ!!! Янг! 0:1!
58 Янг пасует с угла чужой штрафной левее на Фабио, тот вырывается на оперативный простор и выполняет навес: снова угловой зарабатывают манкунианцы.
57 Нани справа убегает от опеки Копперса, который в самый последний момент выбивает мяч из-под ног португальца на ещё один корнер.
56 Разыгрывают стандарт гости, следует заброс на угол вратарской под Чичарито, но пробить ему не дают: угловой.
55 Эванс принимает мяч на углу штрафной "Аякса", где грамотно подставляется под Алдервейрелда.
54 А теперь уже в сторону другой команды предъявляет жёлтую карточку Рокки: причём получает её Де Йонг, которого минутой ранее самого завалили на газон...
53 Фабио в центре поля мешает Де Йонгу начать контратаку "Аякса", за что получает "горчичник".
52 Чичарито разгоняется к углу вратарской "Аякса" под заброс Руни, оказывается он один перед Вермером, но пробить ему Анита не даёт на грани фола, слегка подталкивая оппонента в спину...
51 Эриксен открывается во вратарской "МЮ", следует на него заброс с правого фланга, но выходит он всё ж таки безадресным.
50 Булыкин в коем-то веке получает мяч в одиночестве вблизи штрафной "Манчестера", целит он с правого её угла по кратчайшей траектории, но в створ даже и близко не попадает...
49 И вновь непросто защите "Аякса": Янг сейчас вырезал прострел с правого фланга на Джонса, которому метров с 7-ми в самый последний момент помешал пробить слёта Вертонген.
48 !!! Атакуют же гости и делают это очень опасно! Нани сейчас оказался ОДИН на углу вратарской "Аякса", откуда пробил что есть силы, целясь под перекладину. Вермер в прыжке перевёл круглого над своей головой.
47 Фантастическая атмосфера на амстердамской арене: даже "Олд Траффорд" по ходу сейчас "отдыхает"!
46 Возвращаются команды на поле, нет замен в их составах, и начинается у нас второй тайм.
- Несмотря на то, что в первой половине забитых мячей мы не увидели, всё-таки нерв игры чувствуется. Единственное, что немного огорчает, так это незаметность Булыкина, который отчаянно пытается найти своё место в чужой штрафной. Впрочем, в предыдущей игре "Аякса", Де Бур в какой-то момент уже хотел было заменить нашего форварда, но тут как раз у него и проснулось бомбардирское чутьё.
45 Хм... Откровенно срубает сейчас в своей штрафной Сулеймани Рио Фердинанд, но Рокки тут же даёт свисток на перерыв... Что бы это значило... Ведь команды даже НЕ ДОИГРАЛИ до конца основного времени, целых 10 секунд...
44 Джонс с правого фланга пасовал сейчас в сторону Нани, но того голландцы обезмячили в своей штрафной.
43 Заметил, кстати, такую вещь: практически все передачи футболисты "Аякса" принимают стоя спиной к Де Хеа, а потому уходит у них довольно много времени на их обработку.
42 Вертонген пытается вывести настырного Сулеймани в прорыв на левом фланге, но как-то уж совсем надёжно стала действовать оборона "МЮ" в последние минуты.
41 Фабио вновь выступает в роли зачинателя атак на левой бровке, на этот раз Нани он там подключает, но прострел и у португальца точным не выходит.
40 Фабио слева пасует на Янга, тот вырезает оттуда навес, который не находит никого из гостей в штрафной "Аякса".
39 И немного упали у нас сейчас скорости: всё самое интересное мы теперь, очевидно, увидим уже во второй половине.
38 Эриксен в центре поля играет на Булыкина, того роняют на газон, что само по себе весьма трудно сделать, но Рокки в данной ситуации молчит...
37 Эрнандес смещается на правый фланг, там сразу двое голландских защитников против него выдвигаются, и даже аут мексиканец не зарабатывает.
36 У "Аякса" же выходит куда острее. Это Эриксен сейчас смачно с дальней дистанции к мячу приложился. Де Хеа правильную позицию занял.
35 Клеверли не видит дальнейших вариантов для продолжения атаки и выстреливает с дальней дистанции: в небеса...
34 Тем не менее, продолжается планомерная осада "Аякса"! Сулеймани слева играет накоротке с Эриксеном. Тому гости не дают пройти в свою штрафную.
33 Сулеймани возвращает мяч в штрафную "МЮ", Де Йонг головой замыкает этот навес метров с 7-ми, но выходит высоковато.
32 ! И снова жарко у ворот "Манчестера"! Это Эриксен сейчас пытался головой замкнуть навес от углового флажка с угла вратарской. Чудеса реакции Де Хеа продемонстрировал!
31 !!! О-ХО-ХО! А вот это было уже по-настоящему опасно! Сулеймани сейчас откатил мяч к чужой штрафной на Де Йонга, а тот возьми да и выстрели метров с 25-ти точно в правый от себя верхний угол! С огромным трудом парировал этот удар только кончиками пальцев Де Хеа!
30 Озбилиз теряет мяч в центре поля, Нани его тут же пасует на ход Эрнандесу, тот может выскочить на свидание с Вермером, но кипер "Аякса" оказывается чуточку проворнее.
29 Джонс в привычной для себя манере набирает крейсерскую скорость по центру, следует скидка левее на Руни, но до Уэйна мяч не доходит.
28 ! Нани таки продирается справа почти что к углу чужой вратарской, ждут от него его партнёры прострел, но решает самостоятельно пробить португалец: попадает он в сетку с обратной стороны.
27 Тут же следует острая контратака "Юнайтед", Нани справа пасует на Руни, которого в своей вратарской на долю секунды опережает Анита.
26 Сулеймани вырезает зрячий навес с левого фланга в сторону набегающего в чужую вратарскую Булыкина, но пробить Дмитрию вновь не дают.
25 Янг подбирает круглого на фланге, пытается с ним вдоль бровки сместиться, но мешает ему довольно настырно Алдервейрелд.
24 Эрнандес и Руни разыграли сейчас "стеночку" на линии штрафной "Аякса", но неудачную скидку выполнил мексиканец на своего партнёра.
23 Де Йонг играет по центру на Эриксена, тот смещается на правый фланг, где Янг выбивает у него круглого из-под ног.
22 Сулеймани таки забирает мяч под свой контроль, но все зоны перед ним перекрыты, а потому следует пас назад, на Вертонгена.
21 Булыкин пытается прессинговать Фабио на бровке, но тот, хоть и не без труда, а всё же уходит от соприкосновения с нашим форвардом.
20 Вообще же, довольно много простейших ошибок допускают пока что обе команды, а ведь мы наблюдаем поединок грандов, не абы кого...
19 Булыкин едва ли не в первый раз касается мяча в опасной близости от ворот Де Хеа, но крайне коряво его при этом обрабатывает...
18 Возвращается в строй Де Йонг, а атаковать поболее продолжают гости. Янг пытается продемонстрировать дриблинг на левой бровке. Упускает он при этом мяч в аут...
17 А сейчас останавливает игру главный арбитр из Италии, т.к. в центре поля Де Йонг крайне неудачно подвернул ногу...
16 Вновь Янг забрасывает мяч по центру на Эрнандеса, но теперь уже в офсайд забегает мексиканец.
15 Копперс убегает по центру от опеки Кэррика, выстреливает он, не сближаясь с Де Хеа, но чересчур уж слабо это делает...
14 Янг перехватывает мяч в центре поля, следует очень острый заброс к дужке на ход Эрнандесу, но тот неудачно круглого обрабатывает.
13 Левым теперь флангом атакуют гости, Фабио вешает на голову Чичарито, которому пробить из пределов вратарской не дают.
12 Неудачно разыграли корнер хозяева, покатилась контратака "красных дьяволов", которая завершилась навесом Нани в ноги Вертонгена.
11 Эриксен смещается на правый фланг, уходит он там на скорости от Кэррика, который затем вынужден выбить круглого на угловой.
10 Озбилиз с правой бровки вырезает сейчас прострел верхом на Булыкина, но того в штрафной "МЮ" опережает Де Хеа.
9 Контратака "Манчестера". Руни пасует на правый фланг, где забегает Нани. Однако техничного португальца голландцы достаточно легко обкрадывают.
8 Эриксен подключает слева Сулеймани, тот выкручивает мяч в центр чужой штрафной, но до нужного адресата он не долетает.
7 Первый более-менее осмысленный ответ хозяев. Озбилиз пытался по правому флангу пройти. Задержали его там не по правилам.
6 Клеверли забирает мяч в центре поля, забрасывает он его метров на 30 вперёд, а Эрнандес забегает в офсайд.
5 Постепенно подбирают под себя инициативу гости. Джонс пытается правый фланг продавить. Не удаётся ему развить там достаточную скорость.
4 Навес от флажка вырезает Нани на ближний угол вратарской, но пробить оттуда никому из манкунианцев не дают.
3 Пока что, всё спокойно у нас. По-прежнему, нет никакой остроты. Янг пытается слева создать её. Угловой он зарабатывает.
2 Довольно рискованно раскатывали сейчас мяч вблизи своей вратарской Фердинанд и Де Хеа, и чуть было не обокрал их Булыкин.
1 Выходят команды на поле и звучит гимн Лиги Европы. По всему видно, что горят глаза у нашего всеми любимого Дмитрия Булыкина: главное, чтобы его желание во чтобы то не стало забить "МЮ" не вылилось в излишнюю суету и торопливость. Фердинанд и Вертонген разыгрывают ворота, и первыми поединок начинают гости - ПОЕХАЛИ!
- Сейчас же времена совершенно иные: "сыны Бога" уже давно в еврокубках в числе фаворитов не значатся, т.к. последний раз они добивались успеха в них аж в 1995 г. А в этом году, к проблемам "Аякса" на европейской арене добавились ещё и их внутриголландские неурядицы: на данный момент подопечные Франка Де Бура с огромным трудом удерживают за собой только лишь 6-ю позицию Эредивизиона, демонстрируя весьма нестабильную игру… Для нас же, российских болельщиков, куда важнее то обстоятельство, что на таком вот безрадостном фоне светлым пятном выглядит выступление Дмитрия Булыкина, который отметился в своём новом клубе уже 6-ю забитыми мячами всего в 13-ти матчах! При этом, до попадания во всем известный "Клуб 100" нашему форварду осталось всего ничего, и в недавнем своём интервью он особо подчеркнул, что хотел бы оформить там прописку именно в противостоянии с "Манчестером". Что ж, остаётся пожелать ему удачи и попутно напомнить следующее: победитель этой пары в следующем раунде выйдет либо на "Атлетик", либо на "Локомотив", так что для России противостояние "Аякса" и "Юнайтед" приобретает дополнительный интерес. В любом случае, поединок предстоит нам лицезреть весьма интересный, бескомпромиссный. А его трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Что интересно, несмотря на высочайший статус сегодняшних соперников, в последний раз они между собой отношения выясняли аж в 1976 г.: причём, происходило это вовсе не в Кубке Чемпионов, как могло бы показаться, а, как и сейчас, в турнире рангом пониже. При этом, несмотря на то, что в те времена как раз "Аякс" вовсю верховодил на европейской и моровой аренах, а не манкунианцы, забирая в свой клубный музей трофей за трофеем, непосредственно в поединке с "Манчестер Юнайтед" голландцы оказались слабее по итогам двух встреч, выиграв сперва на своей арене со счётом 1:0, но затем уступив в гостях чуточку крупнее, 0:2.
- Одно из самых интересных противостояний не только текущего раунда Лиги Европы, но и, возможно, всего розыгрыша данного турнира, стартует сегодня своим первым поединком в Голландии. Причём, если ещё осенью Алекс Фергюсон весьма уничижительно отзывался об этом соревновании, намекая на то, что выставит в нём дублирующий состав, то сейчас, возможно после нескольких неудач в национальном первенстве и вылета сразу из двух английских кубков, наставник "красных дьяволов" уже совсем по-иному смотрит на перспективы своей команды этой еврокубковой весной: "Определённо, мы хотим выиграть этот турнир, и я воспринимаю его абсолютно серьёзно. Да, мы собираемся дойти до финала, а потому с нетерпением ждём нашего старта в Лиге Европы! Это всё тот же европейский футбол с высокими стандартами, и я буду относиться к этим матчам, как и к встречам группового этапа Лиги Чемпионов". Да и без предматчевых реплик главного тренера "Манчестер Юнайтед", а только взглянув на стартовый состав манкунианцев, уже захватывает дух от тамошних фамилий: какой там резерв и расхоложенное отношение, если с первых минут в составе сегодняшних гостей появятся и Руни, и Нани, и Фердинанд!
 
АЯКС
Кеннет Вермер
Тоби Алдервейрелд
Ян Вертонген
Вурнон Анита
Дико Копперс
Кристиан Эриксен
Сим Де Йонг
Исмаил Айссати
Миралем Сулеймани
Дмитрий Булыкин
Арас Озбилиз
Запасные:
Яспер Силессен
Николай Бойлисен
Далей Блинд
Рикардо Ван Рейн
Николас Лодейро
Тюлани Сереро
Джоди Лукоки
 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
Давид Де Хеа
Фил Джонс
Рио Фердинанд
Джонни Эванс
Фабио
Майкл Кэррик
Луиш Нани
Эшли Янг
Том Клеверли
Уэйн Руни
Хавьер Эрнандес
Запасные:
Бен Амос
Крис Смоллинг
Пол Скоулз
Антонио Валенсия
Пак Джи Сун
Поль Погба
Дэнни Уэлбек


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012