LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 21-й тур.

5 февраля. Барселона. Стадион "Камп Ноу".

 

БАРСЕЛОНА - РЕАЛ СОСЬЕДАД
2:1

 

Тельо, 9 (1:0), Месси, 72 (2:0), Вела, 74 (2:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Не смогли сподобиться на финальный навал гости, но, будем честны, ничьей баски сегодня не заслуживали. "Барса" создала очень много моментов, но реализовать смогла только два, иначе победа была бы крупной, а вот гости в процентном отношении реализацию показали лучшую, но этого не хватило.
+4 Свистит Гомес, фиксируя победу "Барсы".
+3 Неплохая подача с правого края, но Вальдес на месте и надежно забирает снаряд.
+3 На вынос уже от своей штрафной играет Пике, чтобы снаряд не попал к Гризманну. В защите у басков нет никого, но и в атаке у "Барсы" тоже.
+2 Месси подхватил снаряд в центре поля, помчал вперед, пробросил мяч мимо одного защитника, но точно на другого. Потеря.
+1 4 минуты добавляет Клос Гомес.
90 Баски пытаются вырвать ничью. По левому флангу смогли протиснуться подопечные Монтанье, после чего последовал высокий навес и пришось Вальдесу вступать в игру, но мяч забрал надежно.
89 Вела прямо рвет и мечет, но подыгрывает себе рукой при отборе мяча. Нет, лайнсмен ничего не видит, а вот чуть позже дает отмашку, когда Карлос сфолил против игрока "Барсы" на бровке.
88 Еще одна карточка. Хосеба Льоренте ее получает за фол против соперника в центре поля.
87 А теперь уже у Агирретхе у правого угла фиксируется положение "вне игры". Тут метровый офсайд.
86 Офсайд у Велы сейчас по правому краю фиксирует лайнсмен. Если и был, то микроскопический.
85 Комбинируют сейчас на правом крае на половине поля хозяева, но так ничего и не получается острого. Зато мяч подержали.
83 Замена и у "Реала". Вместо Прието вышел Агирретхе.
83 Да, вместо Бускетса выходит Пике. Скорее всего, Маскерано перейдет в опорную зону.
82 А вот это очень грустно... В колено шипами сейчас получает Бускетс и не может встать. Скорее всего, серьезное повреждение. Даже мобиль с носилками появляется.
80 У Месси был шанс сделать дубль, когда Алькантара выполнил точный заброс в центр штрафной, но Лео, приняв снаряд на грудь, не смог пробить - защитник выбил.
80 Навес с правого корнера и ошибается уже Вальдес, но подстраховали защитники.
79 Как же опасен "Сосьедад"! Гризманн в центре поля оставил в дураках сразу двух человек и чуть не выбежал на рандеву с кипером, но притормозил и выдал перевод на правый край штрафной на Прието. У того мяч выбивают. Угловой.
78 Очередная попытка ажурной игры у Месси и Фабрегаса по центру. Пробовали обыграться партнеры, но выйти на ударную позицию так никому и не удалось.
77 Замена и у гостей. Хосеба Льоренте появляется на поле вместо Пардо.
76 Двойная замена у "Барсы". Вместо Пуйоля и Дос Сантоса выходят Абидаль и Бускетс.
75 !!! Алькантара мог забивать третий! Попал мяч после атаки с левого фланга к Тьяго на линии вратарской и носком он перебрасывал снаряд через кипера, но взял выше. Правда, ногу там подставлял защитник - рефери не заметил углового.
74 !!! Поход Пуйоля в атаку закончился потерей мяча уже на своей половине поля. Тут же выдал Гризманн пас на Велу, который вышел один на один с вратарем и слева от центра спокойно поразил ближний нижний угол ворот.
74 ГООООЛ!!! Вела, 2:1
72 !!! Дани Алвес подловил защитников, которые стремительно выходили из штрафной и сделал заброс на левый угол вратарской, где Месси рванулся и в касание с левой отправил мяч над кипером.
72 ГООООЛ!!! Месси, 2:0
69 !!! Спорное решение! Дани Алвес выдал забег по правому флангу, сместился в центр и поделился им на правом крае штрафной с Куэнкой. Исаак бьет, но попадает в перекладину. Тельо на левом углу вратарской добивает, но попадает в стоящего на линии ворот Алвеса, от которого сфера влетела в ворота (она влетала и так). Рефери зафиксировал офсайд у бразильца.
68 Карлес Пуйоль подключился сейчас в атаку своей команды по центру. Тельо на левом углу штрафной получает пас и выдает передачу низом на Пуйоля, но Браво забирает мяч в падении.
67 Куэнка по правому флангу попробовал пофинтить, но не прошел мимо защитников. Потеря.
66 Небольшое затишье у нас на поле. Мяч, разумеется, у "Барселоны", но ничего каталонцы опасного не предпринимают.
64 Еще одна контратака басков ни к чему не приводит. Гризманн вроде на скорости убегал, но даже в штрафную не вошел.
63 !!! Неудачно поданный угловой слева, но и неудачная контратака гостей! Месси по центру получает пас, выходит один на один с кипером, обыгрывает его вправо, но не стал бить сразу в пустые ворота, а начал обыгрывать защитника и пробил в него же...
62 ! И снова Тельо! Перевод с правого фланга от Алвеса на левый угол штрафной на Кристиана. Он резво вбежал в штрафную и прострелил от лицевой. Мяч попадает в высоко поднятую руку защитника, который стелился в подкате... Нет, пенальти не видит рефери. Угловой.
61 Легко проходят атаки у "Барселоны", но вот завершение пока что никуда не годится. Теперь уже Фабрегас с левого угла штрафной забрасывал на линию вратарской на Алькантару, но Браво надежно играет на выходе.
59 ! Правая не та у Месси, не та... Тельо в следующей атаке по левому флангу стянул на себя защитников и отдал точный пас в центр на Лионеля. Аргентинец передернул оборонца и с правой с 12 метров бил по центру низом. Браво на месте.
59 Широкая сейчас была атака "Барселоны". Перевод с правого фланга от Куэнки через центр налево на Тельо, но Кристиану не удается проникнуть в штрафную.
58 Карлос Вела выходит вместо Ифрана у "Реала Сосьедад".
57 Ифран лежит на газоне. Показали момент повреждения - там была накладка со стороны Пуйоля, когда с правого края штрафной пробовал выстрелить форвард после вброса из аута. Игровой стык, но нужна замена.
56 Месси сейчас на какой-то шаткой грани, но смог продраться на линию штрафной, попутно обыгравшись с Фабрегасом и с кем-то из соперников, но пробить или отдать точный пас не смог.
54 Еще один штрафной заработали гости. Пардо с левого края снова навесил на 11-метровую отметку, но мяч выбит в аут. После вброса "круглого" Ифран пробовал пробить по воротам, но ему это сделать не дали.
53 Мгновенный ответ "Барселоны". Месси легко распорядился мячом, вытянул на себя защитников и выдал пас на Тельо, но рефери свистит офсайд.
53 Гризманн прямо поймал кураж. На правом фланге дважды накрутил Маскерано, но вернувшегося еще одного каталонца пройти не смог.
51 !!! Ого! Дальний заброс от защитника метров на 60 на линию штрафной, где Гризманн оттер от мяча Маскерано и сильно по центру пробил низом прямо в Вальдеса. Виктор "домик" закрыл и мяч забрал.
49 ! Огрызнулись каталонцы! Куэнка пробежался по правому флангу, отдал пас ближе к центру на линию штрафной, где уже вывели на ударную позицию Дани Алвеса. Защитник с правого угла вратарской то ли простреливал, то ли бил, но снаряд в ворота не пошел, а добить было некому.
48 Рубен Пардо сильно подал с левого края в штрафную на Ифрана, но форварду толком не дают развернуться. Мяч легко выбит.
47 Куэнка сейчас фолит в защите против Кадамуро. Лассин корчится на газоне. Правда, до ворот далеко с левого края.
46 Снова хорошо проявляет себя Тельо. Получил пас налевом фланге Кристиан, вошел в штрафную, обыграл двух защитников, убрал под правую и пальнул низом - Браво на месте.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Преимущество "Барсы" довольно ощутимое во всех компонентах кроме забитых мячей. Реализуй Месси и Фабрегас хотя бы половину своих моментов, счет был бы уже разгромным. Баски огрызнулись лишь раз, и потом сели в глухую оборону. Но счет довольно скользкий.
+1 Ничего интересного кроме фола Адриано за эту минуту не произошло. Перерыв.
45 1 минуту добавил арбитр.
45 ! Ух! Алвес пробивает! А опять начал все Месси, который получил заброс на правом крае штрафной, почти выцарапал снаряд, но все-таки его потерял. Дани Алвес бил с правой в дальний нижний, но мимо цели.
44 Интересную атаку сейчас могли провести через левый угол штрафной каталонцы, но все-таки Куэнка не вложил мяч в ногу партнеру.
43 Лео метров с 25 попробовал пробить со своей левой, но угодил в "стенку". Мяч-то после подбора остался у каталонцев, но сразу пробить не получилось.
42 Снова на подступах к штрафной только при помощи фола останавливают Месси. Штрафные все блже и ближе к воротам.
41 Прието сейчас на правом крае атаки, но дважды пытался подать Хаби и оба раза это не получилось. Во второй раз аут заработал хавбек, но ничего опасного.
40 Могли сейчас претендовать еще на штрафной каталонцы, когда после прострела от Тельо с левого фланга мяч сначала попал в ногу защитнику, а потом в руку. Нет, Клос Гомес дает играть.
39 Опять феерит на левом крае штрафной Тельо, который чуть не пробежал мимо двух защитников, но выбили все-таки снаряд на угловой баски, правда, его подача ничего не приносит.
38 Навес с левого корнера от Сеска пошел точно в руки Браво, Быстро ввел снаряд в игру кипер. Ифран на левом крае на чужой половине этот мяч получил, но был сбит Маскерано, который все же играл в мяч, а не в ноги.
38 Штрафной с правого края быстро разыграл Пуйоль. Пас на Алвеса, который отдал в центр на Сеска, а тот поделился с Тельо. Кристиан вошел в штрафную, но смог заработать только угловой.
36 Надежно сейчас играет у своей штрафной Маскерано. Адриано выбил мяч за боковую и после вброса аута с правой бровки Хавьер головой боднул снаряд на Вальдеса.
34 А вот стандарт разыграли хозяева плохо. Дос Сантос ошибся, и пришлось уже фолить Адриано. Однако, и баски ничего интересного придумать при своем мяче не смогли.
34 Вот и карточка. Иниго Мартинес срубил на своей половине поля Пуйоля, который ушел в сольный проход. До ворот очень далеко, поэтому надо будет стандарт разыграть.
33 Нет, ничего не могут придумать баски. Заброс вперед и там уже Куэнка подбирает снаряд, после чего получает по ногам.
32 Удивительное дело, но больше фолов у "Барселоны" - 5 против 3. Браво сейчас выбьет мяч с такого стандарта от своей штрафной.
30 Попробовали через дугу штрафной разыграть этот стандарт каталонцы, но пас в штрафную был неточен. Дос Сантос ошибся на подборе, но сам же свою ошибку исправил и пальнул по воротам метров с 35. Браво вылавливает сферу в правом нижнем углу.
29 Теперь уже и Куэнке досталось, когда он пробовал продемонстрировать дриблинг чуть справа от центра. Сбивают Исаака.
28 Разыграли угловой с левого фланга сине-гранатовые, после чего Месси пробовал попасть в штрафную, после чего прострелить, но попал в защитника. Выносят сферу баски.
28 Тельо попытался чуть ли не в одиночку прорваться по левому краю, но в подкате сыграл защитник. Угловой.
27 На Гризманне сфолил сейчас кто-то из каталонцев. Сам же Антони и разыграл штрафной, но буквально через пару секунд потеряли "круглого" гости.
26 ! Еще момент у Фабрегаса! Теперь уже Месси слева от центра при помощи рикошета все-таки протолкнул снаряд в штрафную на Сеска, а тот метров с 13 пробил с правой - выше перекладины.
26 Ряд ошибок в центре поля от басков и у чужой штрафной от каталонцев, пока что никому не удается воспользоваться этими шансами.
25 С левой метров с 33 сам же и подал Месси на линию вратарской, но как-то безадресно получилось. Браво легко забирает мяч, выбивает его вперед, но Дос Сантос фолит на Ифране.
24 По ноге сейчас от центрдефа "Реала" получает Месси. Рефери свистит и назначает штрафной. До ворот далековато.
23 Сам свободный был исполнен неопасно, но потом снаряд выбивают на угловой каталонцы. Подача с левого корнера пошла в центр штрафной, но кто-то из защитников "Барсы" выбивает мяч головой за пределы владений Вальдеса. Отбились.
22 За опасную игру в исполнении Дос Сантоса назначает свободный удар в центре поля Карлос Клос Гомес. Мяч у басков.
21 Процентов 80, наверное, мяч находится у "Барселоны", но все атаки идут преимущественно через центр, где разгоняется Месси. Тельо после гола вообще не виден.
19 ! Опять опасно! Куэнка прорвался по правому флангу и спокойно прострелил в штрафную на 11-метровую, где набегавший Алькантара с правой пробил в левый нижний, но не очень сложно для Браво. Кипер в падении забирает.
18 Даже два корнера с левого фланга сейчас подавала "Барселона", но ничего из них извлечь не получилось.
17 !!! И опять не забивает Месси! Лионель сейчас забежал в штрафную, где его ждал верховой заброс. Не смог сразу выти один на один с кипером, но сместился влево, придержал мяч, а потом шикарно обыгрался с Алькантарой на левом крае штрафной и с левого угла вратарской с острого угла пробил, но Браво ногой отбивает на угловой.
16 Дают почти беспрепятственно принимать мяч Месси баски. Сейчас опять Лионель получил пас, почти дошел до штрафной, но все-таки втроем у него снаряд отобрали.
15 Спокойно себя ведет публика на "Камп Ноу", не требует от своих любимцев крови приезжей команды, хотя надо бы... Вряд ли каталонцам стоит так надеяться на один гол.
14 После перехвата мяча на чужой половине поля почти сразу пас идет на Фабрегаса, который принял сферу под правую и метров с 27 пальнул. Выше перекладины.
12 Атака правым флангом не проходит у "Барсы". Прострел в штрафную прошел, но вот там никого уже не оказалось, да и аут вброшен был не особо удачно.
11 Да, спокойно так заглотнули первый гол баски. Мяч опять у хозяев, которые готовы выместить на "Реале" всю злобу. Три матча до сегодня не выигрывали каталонцы...
9 !!! Месси в центре поля принимает мяч, прошел чуть ближе к штрафной и отдал пас налево на Тельо, который вбежал в свободную зону в штрафную и покатил с правой мимо падающего Браво по центру ворот.
9 ГООООЛ!! Тельо, 1:0
8 Мельчат что-то сине-гранатовые и чуть не теряют мяч на своей половине поля, но все-таки успешно выходят из-под прессинга.
6 Корнер с правого фланга ничего гостям не приносит. Потеря мяча, и уже каталонцы начинают свои стандартные покатушки.
5 !!! Моментально отвечает своим острым выпадом "Реал"! В центре поля пошел отличный пас на линию штрафной, куда вывалился Ифран, но с правого края штрафной пробил точно в Вальдеса, который отбил на угловой.
5 !!! Мдааа... Что-то Месси стал очень часто прощать! Прорвался сам Лео с правого фланга к линии штрафной, оставил мяч для Фабрегаса, который все-таки в падении смог протолкнуть снаряд вперед на Лео, но тот с 11-метровой отметки не смог переиграть Браво, пробив во вратаря.
3 Первый удар в сторону ворот Браво. Месси и Фабрегас пробовали что-то по старой памяти соорудить, но толком ниччего не вышло.
2 Первый фол также не в пользу хозяев. В центре поля сбили кого-то из подопечных Монтанье, но штрафной гости исполнили неуспешно, почти подарив мяч.
2 В своей первой попытке каталонцы даже не дошли до чужой штрафной, хотя мячом владели почти полторы минуты. Неточный пас с правого края отдал Тельо.
1 Ого! Моментально развернулись в атаку гости и с правого края штрафной после сольного рывка уже пробивал кто-то из басков. В руки Вальдесу.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
На стадионе объявляется минута молчания.
Если судить по основным составам, то Гвардиола решил сделать ставку на молодежь, параллельно усадив на скамейку ветеранов, чтобы дать отдохнуть им перед ответным полуфинальным поединком Кубка Испании против "Валенсии" . "Реал Сосьедад", в принципе, в боевом составе, плюс очень сильное усиление атаки на скамейке. Карлос Клос Гомес назначен главным рефери встречи. Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Отметим, что "Барселона" обладает лучшей обороной в чемпионате (12 пропущенных мячей) и ведет 7-матчевую беспроигрышную серию, а вот 6-матчевая голевая оборвалась в прошлом туре. "Реал Сосьедад" забил лишь в 3 из 6 последних матчей и особых серий не имеет. На выезде баски победили лишь в 3 встречах при 2 ничьих и 5 поражениях. Разница мячей 10-16. Что же касается травм, то главные потери "Барселоны" - Иниеста и Педро Родригес, уже давно в лазарете Афеллай.
По большому счету, каталонская "Барселона" сегодня будет встречаться с главным виновником того, что все у сине-гранатовых в этом чемпионате пошло наперекосяк. Вспомните, именно матч против баскской команды был первым ничейным на выезде, причем "Барселона" вела в два мяча, но пропустила дважды во втором тайме и так и не смогла забить еще. Думается, помнят это и сами футболисты, поэтому будут полны желания растоптать сан-себастьянцев по газону "Камп Ноу". Скорее всего, это удастся. Но это только, если брать в расчет статистику. На своем поле всего лишь один раз не смогли забитть каталонцы и этот же единственный матч стал ничейным. Остальные 9 поединков подопечные Гвардиолы выиграли с фантастической разницей мячей 43-2. Спору нет, очень многие уже говорят о том, что каталонцы не ликвидируют 7-очковый гандикап и что команда на спаде. Может быть, может быть, вот только сине-гранатовые уже выиграли те турниры, в которых принимали участие (2 Суперкубка и клубный чемпионат) и претендуют еще на 3 титула. Да, "Реал" впереди, но "сливочные" тоже не железные и рано или поздно начнут ошибаться. Смогут ли этим воспользоваться каталонцы? Вопрос. Что же касается "Сосьедада", то баски находятся в середине таблицы приблизительно на одинаковой дистанции, как от зоны еврокубков, так и от зоны вылета. Вряд ли "Реал Сосьедад" всерьез претендует на Лигу Европы. Им бы обжиться в Примере, закрепиться. Конечно, подопечные Филиппа Монтанье далеко не первые претенденты на вылет, но вот расслабляться им особо также не стоит. Что же касается отчетного поединка, то здесь вопрос стоит так: как даст сыграть противнику "Барселона"?
 
БАРСЕЛОНА
Виктор Вальдес
Даниэль Алвес
Карлес Пуйоль
Хавьер Маскерано
Адриано Коррейя
Тьяго Алькантара
Джонатан дос Сантос
Сеск Фабрегас
Исаак Куэнка
Лионель Месси
Кристиан Тельо
Запасные:
Хосе Мануэль Пинто
Херард Пике
Эрик Абидаль
Серхио Бускетс
Хави Эрнандес
Серхи Роберто
Алексис Санчес
 
РЕАЛ СОСЬЕДАД
Клаудио Браво
Карлос Мартинес
Микель Гонсалес
Иньиго Мартинес
Лассин Кадамуро
Маркел
Микел Аранбуру
Рубен Пардо
Хаби Прието
Диего Ифран
Антони Гризманн
Запасные:
Тоньо
Даниэль Эстрада
Вадим Демидов
Хавьер Рос
Иманол Агирретхе
Хосеба Льоренте
Карлос Вела


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012