LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Англии, 4-й раунд.

27 января. Ливерпуль. Стадион "Гудисон Парк".
Главный арбитр - Говард Уэбб.

 

ЭВЕРТОН - ФУЛХЭМ
2:1

 

Мёрфи, 15-пен. (0:1), Страквуалурси, 27 (1:1), Феллаини, 73 (2:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Ну что ж, добивается волевой и, что самое главное, более чем заслуженной победы "Эвертон" и классифицируется в следующий раунд Кубка Англии! Теперь "ирискам" ещё и в чемпионате бы дела поправить и совсем тогда цены им не было бы. А пока что яркую игру они демонстрируют лишь эпизодически, улучшая продажи валидола в Ливерпуле... Ну а данную трансляцию вёл Александр Малышев - до новых встреч!
+4 И звучит финальный свисток!
+3 Теперь уже Кэхилл тянет время, а потому не выдерживают нервы у Риисе, который выталкивает оппонента за бровку.
+2 Вновь держит мяч под собой очень уверенно Фил Невилл, следует наконец-то скидка на Кэхилла, который получает по ногам.
+1 Кэхилл играет справа через Невилла, который не торопится и зарабатывает аут почти что у углового флажка.
90 4 минуты играть ещё в этом поединке.
90 ! Ух... Заброс с правого фланга принял в штрафной "Эвертона" Бобби Замора, которому никто из "ирисок" пробить не помешал. Выстрелил что есть силы нападающий "Фулхэма" - немного правее створа.
89 Руис со штрафного вешает мяч в сторону вратарской хозяев поля, где никому из гостей не суждено добраться до цели.
88 Свеженький Тротта приближается к чужой штрафной, но слишком долго подбирает ногу для удара. Джонсон круглого подхватывает на левом фланге. Невилл его слегка затем подсекает.
87 Очередная замена в рядах "Фулхэма": Марселло Тротта выходит на поле вместо Дэнни Мёрфи.
86 Клинт Дэмпси в центре поля вступает в жёсткое единоборство, что совсем не нравится Уэббу.
85 Ну наконец-то Дэмпси приближается к штрафной "Эвертона", играет на Риисе. который под прессингом вынужден катить мяч назад, на свою половину поля...
84 Нда... Уже минут 20 не могут ничего толкового создать на чужой половине поля "дачники"! С такой игрой успеха им сегодня явно не видать...
83 Поспорили сейчас о чём-то Кэхилл и Уэбб, а у хозяев замена: Виктор Аничебе выходит на поле вместо Дениса Страквуалурси.
82 Усиливает среднюю линию Мартин Йол: Стивен Сидуэлл выходит на поле вместо Криса Бейрда.
81 Феллаини вновь мяч перехватывает, следует пас правее на Невилла, который вырезает прострел и зарабатывает аут.
80 Феллаини перехватывает мяч вблизи центра поля, следует пас на Кэхилла, который нарушает правила в борьбе с Хьюзом.
79 Хьюз пытается начать атаку "Фулхэма", но его в его же штрафной активно прессингует Кэхилл!
78 Ничегошеньки не ладится впереди у "дачников". Гибсон начинает очередную атаку "ирисок" через Невилла. Тот запускает круглого аккурат за бровку...
77 И решается, наконец-то, на рокировку Мартин Йол: Бобби Замора выходит на поле вместо Дэмьена Даффа.
76 Не могут выбраться со своей половины поля гости! Бэйнс вдоль бровки разгоняется, пасуя там на Дренте. Тот упускает круглого за лицевую...
75 !!! А-ХА-ХА... Невилл с правого фланга вырезал сейчас навес к линии чужой вратарской, от которой пробил головой в упор Кэхилл! ПЕРЕКЛАДИНУ он сотряс!!!
74 Ну что: теперь хочешь или не хочешь, а гости вынуждены будут идти вперёд, оголяя свои тылы!
73 !!! Выходят вперёд хозяева поля! Разыграли штрафной "ириски", Донован вырезал мяч с правого фланга на дальний угол вратарской, от которого Феллаини по замысловатой траектории головой послал круглого под перекладину! С небольшим смещением вправо.
73 ГООООООООООООООООЛ!!! Феллаини! 2:1!
72 Игра продолжается: Ховард через полполя адресует мяч на Донована, который получает по ногам на фланге от Бейрда.
71 Феллаини и Дэмпси сходятся в "партере" в центральном круге, после чего первый начинает корчится от боли, держась за колено...
70 Не унывают "ириски". Донован на этот раз таки цепляет мяч достаточно уверенно, после чего выполняет прострел с правого фланга на дальний от себя угол вратарской. Никто туда из его партнёров не успевает.
69 Невилл совершает свой очередной рейд вдоль правого фланга, пасует он далее на Донована, который под вздох трибун упускает круглого в аут...
68 И первая рокировка в сегодняшнем поединке: Мойес вместо Гуйе выпускает на поле Ройстона Дренте.
67 Хангеланд в центре поля опасно идёт в стык, штрафной Уэбб назначает, разыгрывают его "ириски", но толкового ничего не извлекают...
66 Бейрд позволяет Гибсону выполнить прострел с правого фланга, мяч прокатывается вдоль всей вратарской "Фулхэма", но так никого в ней он и не касается...
65 Уффф... Оставил, видимо, все свои эмоции в забитом мяче Страквуалурси... Впервые минут за 30 толково вступил он сейчас в игру, но решил пробить издали и распугал спящих воробьёв на козырьке стадиона...
64 Джонсон овладевает мячом перед штрафной "ирисок", входит в неё и с разворота выстреливает метров с 15-ти - точно по позиции Ховарда.
63 Невилл на высочайшей скорости смещается с правого фланга к дужке, но там натыкается он на первое толковое сопротивление со стороны "дачников" и мяч теряет.
62 Бэйнс пасует на Феллаини, который теряет мяч. Риисе на левой бровке пытается разогнаться. Не дают ему для этого пространства.
61 Стокдэйл через всё поле адресует мяч на левый фланг Дэмпси, который там отталкивает от себя Даффи.
60 Бэйнс вырезает мяч со стандарта в чужую вратарскую, туда летят параллельными курсами Стокдэйл и Кэхилл, но проворнее всё-таки оказывается кипер "дачников".
59 Риисе в центре поля укрывает мяч корпусом от Бэйнса, тот валит норвежца на газон, но свисток Уэбба звучит в сторону "Фулхэма"...
58 Корчится от боли Джонсон, уводят его за бровку, но я думаю, что игру он совсем скоро продолжит.
57 Джонсон пытается начать контратаку "Фулхэма", но его в центре поля буквально срубает Тим Кэхилл...
56 Невилл цепляется за мяч на правой бровке, вырезает он, вроде бы, неопасный навес в район 11-метровой отметки, но только со второй попытки ликвидирует его Стокдэйл.
55 Гуйе подбирает мяч, с левого фланга вешает он "свечу" над штрафной Стокдэйла, но выходит она чересчур высоченной...
55 Дэмпси теряет мяч в центре поля. Бэйнс пытается с ним разогнаться вдоль бровки. Защитники "Фулхэма" его пыл гасят.
54 Ответ "Эвертона". Гуйе пасует в штрафную "Фулхэма" слева на Феллаини. Того там обезмячивают.
53 ! Руис вырезает хороший навес с правого фланга, точно на голову Дэмпси, который почти что с линии чужой вратарской выстреливает - чуточку выше перекладины!
52 Феллаини адресует мяч на левый фланг Гуйе, тот пасует под забегание Бэйнсу, который упускает круглого за лицевую...
51 Дафф забрасывает мяч по центру в сторону Джонсона, который в районе 11-метровой отметки оказывается в офсайде.
50 Джонсон активно прессингует Ховарда, чуть было не отбирая у него мяч. Риисе подбирает круглого после не совсем удачного выноса в исполнении кипера "Эвертона" и пытается протиснуться к чужой штрафной. Аут он зарабатывает.
49 Гуйе жонглирует мячом на левой бровке, адресует он затем круглого на Хейтингу, который запускает его в пустоту...
48 Бейрд возвращает мяч Риисе, тот предпринимает вторую подряд попытку разрезать левый фланг, но и она оказывается неудачной.
47 Риисе пытался сейчас убежать вдоль левого фланга, но там все зоны оказались перекрытыми.
46 Возвращаются команды на поле, Кэхилл и Донован что-то оживлённо обсуждают в центральном круге и начинается второй тайм!
- Фантастический по накалу матч мы наблюдаем! Да, периодически футболисты дают себе несколько минут передохнуть, но делают они это только затем, чтобы тут же включить максимальные скорости! Причём в созидании куда больше, пока что, преуспели хозяева поля, но вот счёт равный и всё решится во второй половине.
+3 И звучит свисток на перерыв!
+1 Продолжают затяжной навал "ириски"! Вернувшийся в строй Хейтинга направляет мяч метров на 40 в сторону Невилла. Тому не удаётся зацепится за него на фланге.
45 3 минуты добавил главный арбитр к первой половине.
44 ! И всё-таки оказывается мяч после серии рикошетов в штрафной "Фулхэма"! Там подбирает его Феллаини и пытается поразить правый от себя угол ворот. Не выходит. Откатывается мяч к Страквуалурси, который целит метров с 10-ти по владениям Стокдэйла - чуточку неточно!
43 Гуйе смещается с левого фланга ближе к центру, играет на Невилла, которому не дают вырезать навес с правого фланга.
42 Даффи активно прессингует "дачников" на их половине поля, отбирает он мяч для Кэхилла, который зарабатывает очередной угловой для "ирисок".
41 Невилл на правом фланге подбирает мяч, переводит он его на ближний угол вратарской Кэхиллу, который упускает круглого за лицевую...
40 ! Гуйе обостряет игру, проносится он аки метеор вдоль левого фланга, а затем выкладывает мяч Кэхиллу. Тот выстреливает метров с 25-ти, сходу. Отбивает круглого прямо перед собой Стокдэйл, спешит на добивание Гуйе, но там уже дежурят защитники "Фулхэма".
39 Дэнни Мёрфи пасует таки вперёд, на ход Риисе, но тот упускает мяч на ровном месте за бровку...
38 Вновь немного успокоилась у нас игра. Келли катает мяч вблизи центрального круга. Совершенно не торопятся "дачники" с атакующими действиями.
37 Навес со штрафного находит во вратарской "Эвертона" Дэмпси, тот бьёт сходу в сторону Ховарда, но уже поднят флажок лайнсмена - офсайд у американца.
36 Гибсон на фланге грубовато врезается в Риисе, после чего получает предупреждение от Уэбба.
35 Наконец-то, следует перевод на Джонсона, который у углового флажка подталкивает в спину Бэйнса - штрафной.
34 Продолжается игра. Руис пытается выбраться из центрального круга. Гибсон не даёт ему это сделать.
33 Уводят медики "Эвертона" под руки Хейтингу за пределы газона, а за событиями на поле очень внимательно наблюдает наставник "Манчестер Сити", Роберто Манчини.
32 Пока оказывается помощь Хейтинге, Дэмпси у бровки получает указания от своего наставника.
31 А на линии своей штрафной остаётся лежать Хейтинга: крайне неудачно приземлился он после верховой борьбы...
30 Дафф вешает на дальний угол вратарской от флажка, лёгкая паника возникает в штрафной "Эвертона", но её грамотно разряжает Гибсон, выбивая круглого к центру поля.
29 Келли играет справа через Риисе, тот пытается протиснуться мимо Хейтинги и зарабатывает угловой.
28 ! И не ослабевают давление хозяева поля! Феллаини на высочайшей скорости приближается к чужой штрафной, а затем метров с 25-ти стреляет что есть силы! Чуточку левее створа!
27 !!! И сравнивают счёт "ириски"! Не успел вернуться на свою половину поля Риисе, вырезал с его фланга навес Донован, который с линии вратарской грамотно головой замкнул Страквуалурси! Шансов у Стокдэйла не было!
27 ГООООООООООООООООЛ!!! Страквуалурси! 1:1!
26 И чуть было не повторился сейчас момент с назначением пенальти: вновь Риисе ворвался слева в штрафную, но на этот раз его прострел адресата не нашёл.
25 Гибсон в центре поля перехватывает мяч, следует в его исполнении пас на Феллаини, тот падает в противоборстве с защитником вблизи чужой штрафной, но свисток Уэбба молчит.
24 Приходят в себя после штурма "Эвертона" гости. Руис по центру пасует в сторону чужой штрафной. Не рискует никто из "дачников" туда идти.
23 !!! Ох ты... ЧЕТВЁРТЫЙ подряд угловой у ворот "Фулхэма"! Донован на этот раз вешает на дальний угол вратарской, где принимает мяч Даффи, после чего целит в левый от себя угол ворот! В притирку со стойкой!!!
22 ! А теперь уже Донован вырезает мяч в сторону ворот "Фулхэма", по кратчайшему пути, пытается буквально занести его в сетку с линии вратарской Гуйе, но ложатся костьми под его удар оборонцы гостей!
21 Гуйе вешает от угловой отметки по довольно хитрой траектории, так что приходится Стокжэйлу в высоченном прыжке переводить мяч кулаком в сторону.
20 Невилл свой очередной навес с правого фланга вырезает, летит к нему Кэхилл, но опережают его защитники.
19 Руис в центре поля подбирает мяч, пытается протащить его левее на фланг, но там он на него неаккуратно наступает и теряет скорость.
18 Новая атака "Эвертона"! Бэйнс с левого фланга пасует на Феллаини, который пытается перевести мяч в центр чужой штрафной. Не выходит.
17 !!! Ну вот и завертелось-закрутилось! Навес от углового флажка нашёл на линии вратарской "Фулхэма" Даффи, который головой подсёк круглого в левый от себя угол ворот! Чуточку неточно...
16 Штрафной на левом фланге "ириски" зарабатывают, навес с него следует на угол вратарской "дачников", откуда Бейрд круглого переводит на угловой.
15 !!! Дэнни Мёрфи с 11-метровой отметки пробил безукоризненно, точно в правый от себя нижний угол, а Тим Ховард, при этом направление его удара не угадал!
15 ГООООООООООООООООЛ!!! Мёрфи! 0:1!
15 Попытался оспорить решение Уэбба Хейтинга, но тот остался непреклонен, да ещё и карточку голландцу показал...
14 !!! ПЕНАЛЬТИ! Убежали сейчас в контратаку "дачиники", Риисе с левого фланга вырезал круглого на Даффа, который пробил примерно с 11-метровой отметки. При этом, лёг под этот выстрел Хейтинга, в руку которому снаряд и попал...
13 Страквуалурси сейчас развил крейсерскую скорость вдоль левой бровки, но так ничего толкового из этого и не извлёк...
12 Хьюз выдаёт хороший такой навес по диагонали метров на 40, Джонсон цепляет мяч почти уже у углового флажка, но затем под прессиннгом Хейтинги упускает его за лицевую...
11 Гибсон из центра поля пасует левее на Бэйнса, тот вырезает навес в район 11-метровой отметки, но пробить оттуда никому из "ирисок" не дают.
10 Руис стремится развить быстрый ответ "Фулхэма", пасует он по центру на ход Джонсону, но не долетает мяч до Эндрю...
9 Невилл запускает Донована вдоль правого фланга, но тому не позволяют "дачники" пробежать и 10-ти метров с мячом...
8 Невилл с правого фланга вырезает навес, Феллаини принимает его на углу вратарской, но пробить ему от него не дают.
7 Горят "огнём" глаза у Фила Невилла, который, пожалуй, единственный сейчас не прогуливается по полю пешочком...
6 Довольно робко, откровенно говоря, начали этот поединок команды: большей частью в центре поля он сейчас проходит...
5 Всё-таки удаётся "ирискам" зацепится на чужой половине поля. Бэйнс пытается создать остроту слева. Дафф в этом ему активно мешает.
4 Первая какая-никакая атака хозяев поля. Феллаини пасует из центрального круга вперёд. Риисе успевает прервать эту передачу.
3 Дэмпси убегает по центру, целит он сходу метров с 30-ти, и чуть было не попадает в правую от себя "девятку".
2 Тут же, от греха подальше, переводят мяч на свою половину поля "дачники". Хангеланд пытается набрать скорость вдоль левого фланга. Невилл его там роняет на газон.
1 Итак, выводит Говард Уэбб команды из подтрибунного помещения. Приветствуют друг друга футболисты достаточно тепло. Напомню, что "ириски" ещё никогда не проходили "дачников" в Кубке Англии, что придаёт их сегодняшнему поединку дополнительную интригу. Ну а первыми его начинают гости - ПОЕХАЛИ!
- Итак, стали известны составы команд, и что здесь интересного стоит отметить. Во-первых, Тим Ховард сегодня проведёт свой 250-й матч за "Эвертон"! Во-вторых, т.к. и Фил Невилл оказался в основе, то и его можно поздравить с юбилеем: 50-м поединком в Кубке Англии! В-третьих же, бывший "дачник" Луи Саа сегодняшний матч начнёт со скамейки запасных.
- Особо же хочу отметить в этой положительной для "Эвертона" серии последний матч "ирисок" против "дачников", состоявшийся прошедшей осенью в Лондоне. Сколько же драматизма выдал он нам в концовке! Сперва, за минуту до окончания основного времени, судьбу того поединка мог решать в пользу "Фулхэма" Бобби Замора, который выскочил 1 на 1 с Ховардом, обыграл его, но затем умудрился метров с 10-ти запустить мяч не в совершенно пустую уже рамку, а в небеса… И тут же последовала молниеносная расплата за такую расточительность! Спустя всего пару десятков секунд после промаха Заморы, Луи Саа, проведший в своё время несколько феерических сезонов в "Фулхэме", освободился в штрафной "дачников" от опеки только-только вышедшего на замену Аарона Хьюза, и спокойно расстрелял ворота своей бывшей команды! Ну а окончательно добил подопечных Йола Джек Родуэлл, который на 3-й добавленной минуте удачно пришёл на добивание после розыгрыша стандарта, метров с 18-ти установив окончательный счёт того матча: 1:3 в пользу "ирисок". Что ж, будем ждать и сегодня не менее яркого спектакля, а его трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! А жизнь в "Эвертоне", тем временем, не стоит на месте: сегодня "ириски" сразятся с "дачниками" в 1/16-й Кубка Англии и, учитывая местоположение этих команд в таблице премьер-лиги, поединок их обещает быть упорным. Причём для "Фулхэма" он должен стать вдвойне принципиальным, т.к. подопечные Йола аж с осени 2009 г. не могут одолеть коллектив Дэвида Мойеса, проиграв им за это время 3 раза и однажды сыграв вничью.
- В принципе, не так уж и долго продлился "роман" Динияра Билялетдинова с "Эвертоном", всего 2,5 года, а потому расставание с "ирисками", да и в целом с Туманным Альбионом, для проведшего до того аж 7 сезонов в "Локомотиве" полузащитника должно пройти гладко, без нервотрёпки. Да и ливерпульские болельщики вряд ли будут сильно опечалены фактом отъезда российского игрока на родину, хотя поначалу, также как и для Андрея Аршавина, карьера в английской премьер-лиге для одного из ведущих наших сборников складывалась весьма удачно. Ведь все мы ещё прекрасно помним, как феерил Динияр в своём дебютном сезоне за "Эвертон", в котором он не только раздал немалое количество голевых передач, но и стал третьим в списке бомбардиров своего клуба. Но толи приноровились к манере его игры соперники, толи сам он снизил к себе требовательность, а только в последние 1,5 года он постепенно выпал из основы "ирисок", и теперь в московском "Спартаке" ему предстоит фактически заново нарабатывать себе положительную "кредитную историю".
 
ЭВЕРТОН
Тим Ховард
Лейтон Бэйнс
Джон Хейтинга
Шейн Даффи
Даррон Гибсон
Фил Невилл
Маруан Феллаини
Тим Кэхилл
Лэндон Донован
Денис Страквуалурси
Магайе Гуйе
Запасные:
Маркус Ханеманн
Тони Хибберт
Ройстон Дренте
Жозе Бакстер
Апостолос Веллиос
Виктор Аничебе
Луи Саа
 
ФУЛХЭМ
Дэвид Стокдэйл
Стивен Келли
Бреде Хангеланд
Аарон Хьюз
Йон Арне Риисе
Крис Бейрд
Дэнни Мёрфи
Дэмьен Дафф
Клинт Дэмпси
Эндрю Джонсон
Брайан Руис
Запасные:
Нил Этеридж
Филипп Сендерос
Саймон Дэвис
Стив Сидуэлл
Керим Фрай
Марселло Тротта
Бобби Замора


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012