Dubai Cup 2012, финальный матч.

23 января. Дубай. Стадион "Аль Мактум".

ЗЕНИТ - ОЛИМП. СБОРНАЯ УЗБЕКИСТАНА
5:0

Лазович, 11-с пенальти (1:0). Розина, 68 (2:0). Розина, 80 (3:0). Данни, 84 (4:0). Данни, 86 (5:0).

ОБНОВИТЬ

- Вот таким вот получился этот финальный матч, практически без интриги. Хотя почему практически, ведь её реально не было. Могли забить гол престижа узбеки в конце, но не забили. Уверенная победа "Зенита", благодаря трём футболистам - Розине, Данни и Кришито. Первые двое внесли, конечно, наибольший вклад. На этом мы заканчиваем эту трансляцию, до новых встреч на футболе!
+5 Матч окончен! 5:0 - победа "Зенита"!
+5 И второй раз не забивает Александр Гейнрих. На этот раз пробил и пробил выше ворот!
+4 Решили разыграть этот пенальти узбеки. Александр Гейнрих катнул мяч, но партнёр не забил. И надо будет перебить, поскольку раньше игроки забежали в штрафную.
+3 Штрафной пробил Александр Гейнрих и по-мнению рефери Данни сыграл рукой.
+1 Вышел из ворот Куматов и сразу же Файзулин попытался пробить в пустые ворота, но слишком высоко.
90 Две минуты, как и в первом тайме добавлено во втором!
89 Передача из глубины поля на Розину, который оказался в положении "вне игры". За "хет-триком" рвался итальянец.
88 Много били сегодня издалека узбеки, но в створ попадали очень редко. Вот и сейчас такая ситуация была.
87 Игорь Чеминава появился на поле вместо Бруну Алвеша!
86 ГОООООООООООООООООЛ!! Мигель Данни - 5:0!! Ну вот и дубль в исполнении Данни! Подача корнера с правого фланга была и Ломбертс головой пробил в дальний угол, но попал в штангу. Данни в нужное время и в нужном месте оказался! Добил мяч уже в пустые ворота!
85 Пять минут ещё играть в этом матче и "Зенит" громит своего соперника. А разве могло быть иначе? Думается, что вряд ли. Тем более что с 10-й минуты в меньшенстве играют узбеки.
84 ГООООООООООООООООООООЛ!! Мигель Данни - 4:0! Вот что значит вышли на поле основные игроки! Данни великолепно сыграл в центре поля, а затем отдал шикарный пас на Быстрова. Казалось, что Владимир сейчас сам завершит эпизод, но он не пожадничал и верхом вернул мяч на Данни и португалец головой вкатил четвёртый мяч в ворота узбеков!
83 На выходе играет Санджар Куматов, забирая мяч в ногах у Быстрова! А так можно было забить!
82 Жирную точку в матче ставят питерцы и отмечаем Розину, который оформил дубль, а ведь вышел во втором тайме только! Вот что надо делать Бухарову, который отыграл значительно больше, но ни разу не забил!
80 ГОООООООООООООООООООООЛ!! Алессандро Розина - 3:0!! Прекрасная атака "Зенита"! Данни сыграл на Хусти, а тот вывел Розину на ударную позицию и итальянец отправил снаряд точно в нижний дальний угол ворот! Дубль!
79 Дилшод Рахматуллаев также поле покинул, а вышел вместо него Иван Нагаев. Ещё одна замена игрока, который вышел только после перерыва.
79 Против Хусти нарушены были правила и сам пострадавший выполнил подачу в чужую штрафную, но до удара дело не дошло.
78 Прострел с правого фланга от Владимира Быстрова прерывают защитники гостей.
77 Станислав Андреев только во втором тайме вышел на поле и сейчас его покидает. Зохир Пиримов вышел вместо него.
76 Александр Гейнрих вновь перехватывает мяч на чужой половине поля и вразрез пытался вывести партнёра к воротам, но защитники "Зенита" надёжно сыграли.
75 Пока ничего интересного у нас не происходит хочется отметить, в связи с чем была заминка с заменой вратаря. Дело в том, что Санджар Куматов был тоже удалён в матче прошлом с "Ростовом", а посему, если бы этот турнир носил характер не товарищеский, Санжар не имел бы права выходить на поле. А так, выходить было больше некому.
74 По правому флангу пытались прорваться к чужим воротам узбеки, но не получилось у них этого сделать.
72 И Спалетти делает замену. Александр Бухаров поле покинул, а вместо его вышел Дмитрий Телегин - защитник.
72 Бобур Амонов появляется в составе гостей вместо Акбара Исматуллаева.
71 Ещё одна хорошая передача Кришито с левого фланга, на этот раз низом и на ход Бухарову, который вновь в офсайде.
70 Двадцать минут основного времени остаётся играть в этом поединке и судя повсему "Зенит" обеспечил себе победу.
69 Ну вот и сработали замены Спалетти. Именно Кришито и Розина появились во втором тайме и именно они организовали второй гол.
68 ГОООООООООООООООООЛ!! Алессандро Розина - 2:0!! Кришито с левого фланга делает классную навесную передачу в штрафную, где оказался низкорослый Розина и точно головой пробил в угол ворот!
67 Александр Гейнрих отбирает мяч перед штрафной "Зенита" и слишком промедлил форвард узбеков, а посему дальнейшее его движение, а именно прокид мяча дальше, было лишним. В результате удар не получился.
66 Данни откатил снаряд на Владимира Быстрова, который сразу же пробил, но попал в колено сопернику.
65 "Зенит" контролирует мяч в центре поля, но опасных моментов так и не создаёт. Гости же и вовсе рассчитывают только на удачу.
64 Ещё одна замена у "Зенита". Александар Лукович покинул поле, а вместо него появился Доменико Кришито.
63 Данни классно забросил мяч на Файзулина, но тому не позволили дальше пройти в штрафную, в результате пришлось назад отыгрывать.
61 Лукович навешивает в штрафную, но арбитр показывает, что было положение "вне игры".
60 Ещё один дальний удар от Дилшода Рахматуллаева, уже третий от него. Но мяч рядом со штангой пролетает. Кстати, ещё полчаса остаётся в активе команд.
59 Мустафаев классно сыграл в отборе после попытки Данни подать в чужую штрафную. Тем не менее это сделал португалец, но уже с углового. Хусти выиграл единоборство, но пробил не точно.
58 По флангу мяч покатил Бруну Алвеш, но Тухтаходжаев поставил корпус Быстрову и не позволил тому пройти.
57 Уверенно играют во втором тайме питерцы, практически не владеют мячом их соперники.
56 Грубая ошибка защитников гостей. Мяч вынесен в центр и прямо на Саболча Хусти, который с левой бьёт мимо ворот.
55 Нету титров по заменам сборной Узбекистана, а посему кто ушёл с поля сказать нелегко, но нам главное "Зенит".
53 Дилшод Рахматуллаев пробил по воротам дважды уже. Вначале его удар блокировал защитник "Зенита", а затем мяч пошёл чуть выше створа.
52 Александр Бухаров на левом фланге мяч принял, но в итоге упустил за боковую. Не идёт игра у этого форварда сегодня.
51 Алессандро Розина сместился в центр и нанёс удар с левой ноги. Санджар Куматов забрал этот мяч.
50 Александр Бухаров выбегал на рандеву с голкипером, но в последний момент мяч у него из под ноги выбил Ислом Тухтаходжаев.
49 Против Александра Гейнриха нарушили правила в центре поля питерцы. Напомню, что в первом тайме две жёлтые были у "Зенита".
47 "Зенит" уверенно контролирует мяч на чужой половине поля, а завершается атака питерцев ударом в штангу от Бухарова. Правда в офсайде до этого был Александр.
46 А у гостей вышли Александр Гейнрих, Дилшод Рахматуллаев, Станислав Андреев и Шерзод Каримов.
46 Алессандро Розина, Данни и Виктор Файзулин выходят на второй тайм вместо Зырянова, Лазовича и Денисова.
46 Второй тайм стартовал!
- Многовато нарушений правил в первом тайме мы видели и, пожалуй, именно этот факт больше всего запомнился. На первых минутах вспоминаем классный удар Бухарова в перекладину и выход на рандеву Лазовича. Затем удаление в составе гостей и уверенно реализованный пенальти Лазовича. Именно первая десятиминутка матча запомнилась интересными событиями, а затем стало очень скучно. Узбеки тоже парочку раз били по воротам Жевнова, но тот лишь один раз по-настоящему вступил в игру, после того как Киличев пробил со штрафного прямо в верхний угол. Больше моментов у ворот Жевнова в первом тайме не было. Сейчас отдохнём, а затем вернёмся на второй тайм!
+3 Перерыв! После первого тайма счёт - 1:0!
+2 В завершении атаки бьёт по воротам Жевнова Кенжа Тураев, но снова не точно снаряд летит.
+1 Завозился с мячом Владимир Быстров и в результате потерял его. Быструю атаку сейчас гости организуют.
45 Две минуты добавляет арбитр к первому тайму.
44 Быстро разыграли штрафной гости, в результате даже до удара дело дошло. Но выстрел Ойбека Киличева опасности в себе не таил.
43 Зырянов фолит против Ойбека Киличева. Снова штрафной и теперь в сторону питерцев.
42 Бруну Алвеш на силу пробил и угодил точно в стенку из игроков соперника. Добивания не последовало.
41 Олег Затеев сбивает Денисова и штрафной пробьют футболисты питерской команды.
40 Лукович на левом фланге атаки убрал на замахе защитника и выполнил навесную передачу на дальнюю штангу, но Быстрова там опередили.
39 Проникающая передача с центра на Кенжа Тураева, но успели защитника "Зенита" мяч перехватить.
38 Здорово Олег Зотеев обманул Бруну Алвеша, заставив португальца сфолить на себе.
37 Очередной перевод мяча налево, откуда Данко Лазович непонятно зачем пробил очень слабо прямо в руки голкиперу соперника.
36 Игорь Денисов хорошую передачу из глубины поля сделал, но Бухаров не зацепился за мяч и даже корнера не будет.
35 Саболч Хусти появляется на поле в составе "Зенита", а покинул поле Роман Широков.
34 Практически без скоростей играют команды, отсюда конечно и интерес не такой большой становится.
33 Томаш Губочан до конца сыграл в отборе и затем выполнил не точную передачу вперёд.
32 "Зенит" на своей половине поля мяч перекатывает, а соперник не пытается прессинговать.
31 Ещё одно предупреждение у "Зенита". Роман Широков вроде бы не играл рукой, но всё равно судья свистит, а Роман из-за этого выбивает мяч подальше, отсюда и жёлтая.
30 Полчаса позади, а "Зенит" продолжает играть в неспешном темпе. Сейчас преимущество на стороне гостей.
29 Первая жёлтая карточка в матче, которую получает Игорь Денисов. Совсем необязательный фол. Фазыла Мусаева толкнул он в спину.
28 Широков переводит мяч на Лазовича, который подавал затем в штрафную, но не точно. Ну вот и болельщиков "Зенита" уже слышно на трибунах.
27 В ближнюю девятку мяч закручивал Ойбек Киличев и ведь если бы не Жевнов, мяч туда бы и нырнул. Кипер "Зенита" хорошо сыграл!
26 Ну что же, чуть больше половины первого тайма миновало. Опасных моментов уже давненько не было, сейчас в основном только фолы мы видим. Денисов перед своей штрафной нарушил правила.
25 И снова фол, и снова со стороны питерцев. Жёсткий подкат со стороны Луковича. Прямо в ногу Хасанову сыграл. Правда штрафной этот ничего не принёс.
24 Ешё один фол фиксирует арбитр со стороны "Зенита". Томаш Губочан завалил Абдукаха Ходжиакбарова.
23 Питерцы не спешно перепасовываются в центре поля, практически без продвижения вперёд.
22 Жасур Хасанов самый активный у гостей, почти все атаки через него проходят. Да и сам он молодец, не боится, идёт в обыгрыш и обыгрывает, пусть и не всегда.
21 Контролируют мяч на чужой половине поля футболисты Олимпийской сборной Узбекистана, но дойти до ворот питерцы не позволяют.
20 Лукович ставит корпус и Жасур Хасанов нарушает против него правила около углового флага.
19 А теперь Роман Широков выполняет классную передачу из глубины поля, но Владимир Быстров до мяча не добрался.
18 Салим Мустафаев толкнул в спину Губочана около углового флага, но судья лишь аут назначает.
17 !! А "Зенит" отвечает ещё одним стопроцентным голевым моментом! Владимир Быстров увидел рывок Бухарова и исполнил просто идеальную передачу, но снова Александр не забил!
17 Как-то легко прорвался в штрафную питерцев Олег Зотеев, но в итоге упёрся в лицевую и ничего из этого момента не извлёк.
16 Ещё один фол в центре поля, на этот раз со стороны "Зенита". Бруну Алвеш сыграл не по правилам.
15 Дальний удар по воротам Жевнова, который по-прежнему ещё в игру не вступал, впрочем и сейчас этого сделать не пришлось. От ворот.
14 Игорь Денисов сделал классный перевод мяча на правый фланг атаки, куда подключился Широков. Роман пытался прокинуть мяч мимо защитника, но снаряд ушёл за лицевую. Показывал Роман, что угловой должен быть, но так не считает боковой рефери.
13 Фол в центре поля со стороны гостей. Жасур Хасанов завалил на газон капитана "Зенита" Константина Зырянова.
12 Ещё одна атака питерцев. По правому флангу пытался обострить Владимир Быстров, правда предварительно он находился в офсайде.
11 ГООООООООООООООООООООЛ!! Данко Лазович - 1:0!! Уверенно реализует этот шанс Данко Лазович и открывает счёт в этом матче!
10 Санджар Куматов, запасной голкипер появляется на поле вместо Тимурходжа Абдухаликова.
8 Бухаров за пределами поля лежит и держится за нос. Пауза затягивается у нас... Пока непонятно, что будет дальше. Вратаря нету чтоли?
7 Небольшая пауза возникла, что-то обсуждают узбеки с главным арбитром! А пока Бухарову оказывают помощь и нам показывают повтор!
6 Вот это да!! Голкипер сборной Узбекистана Акбар Тураев пытался сыграть на выходе, но Александр Бухаров успел головой прокинуть себе мяч дальше и в результате прямо в лицо руками ему въехал кипер Тураев! УДАЛЕНИЕ!
5 Номинальные гости тоже отвечают своим моментом. Дальний удар кого-то из узбеков и рядом со штангой мяч прошёл.
4 Быстров вступил в борьбу на правом фланге и сумел заработать для своей команды аут.
3 !! И ещё один опасный момент! Теперь уже сам Данко Лазович должен был забивать, но выйдя один на один переиграть кипера соперника не сумел!
3 !!! УХ!! Первая атака "Зенита" и едва счёт не открывают питерцы! Данко Лазович с левого края выполнил прекрасную подача на дальнюю штангу, где оказался Бухаров! Вроде бы наверняка бил Александр, но угодил в перекладину!
2 Жасур Хасанов взял игру на себя и решил совершить рейд в штрафную питерцев, но пройдя двоих, третий этот проход заблокировал.
1 Матч стартовал! С центра поля начали футболисты "Зенита"!
- Увы, уже в первые дни подготовки к сезону наставник "Зенита" Лучано Спаллетти столкнулся с некоторым трудностями. Известно, что вчера по индивидуальной программе тренировались сразу четверо ведущих игроков команды - Доменико Кришито, Мигель Данни, Вячеслав Малафеев и Александр Кержаков, и их участия в финальном поединке находится под вопросом.
- Несмотря на то, что стартовать на предсезонном Кубке "Dubai Matchworld Cup 2012" "Зенит" был вынужден всего спустя три дня после начал первого предсезонного сбора в ОАЭ, финал пройдет не без его участия. С обоими своими соперниками "сине-бело-голубые" справились довольно уверенно - ни у "Бунёдкора" (2:1), ни у олимпийской сборной Ирака (2:1) не было серьезных шансов даже на ничью, хотя, возможно, итоговый счет этих встреч и свидетельствует об обратном. Таким образом, команда Лучано Спаллетти получила возможность побороться за первый в 2012 году трофей, оспаривать который придется в противостоянии с олимпийской сборной Узбекистана. Вообще-то на месте узбекской молодежи по всем раскладам должен был оказаться донецкий "Шахтер". Но увы, "горняки" стали в группе B лишь вторыми, уступив верхнюю строчку подопечным Вадима Абрамова. Напомним, что сборная Узбекистана на групповой стадии сначала обыграла в серии послематчевых пенальти украинцев (основное время завершилось вничью 1:1), а затем нанесла поражение "Ростову" (1:0).
- Приветствую Вас, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию финальный матч Matchworld Cup Dubai между "Зенитом" и олимпийской сборной Узбекистана. За событиями Вам поможет следить Алексеев Андрей.