ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Португалии, 6-й тур.

23 сентября. Порту. Стадион "Драгау".

 

ПОРТУ - БЕНФИКА
2:2

 

Клебер, 37 (1:0). Кардосо, 47 (1:1). Отаменди, 51 (2:1). Гайтан, 82 (2:2).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Вот таким вот получилось это португальское "Классико" и завершилось боевой ничьей! Остаётся добавить, что хозяева сами отдали инициативу и оба гола пропустили по глупости, расслабившись в неподходящий момент. Видимо думали, что победа уже в их кармане, однако тут-то гости и воспользовались ситуацией! Тем интереснее будет наблюдать за этими командами дальше, как в чемпионате, так и в еврокубках! На этом заканчиваем нашу трансляцию и встретимся с Вами на футболе уже в следующий раз!
+3 Матч окончен! Боевая ничья - 2:2 на "Драгау"!
+2 Жоау Моутинью награждён жёлтой карточкой.
+2 Халк с Отаменди неплохо комбинировали около чужих ворот, но не дали, в итоге, защитники "Бенфики" пробить Халку с линии штрафной.
+1 Оскара Кардосо снимает с игры Жоржи Жезус, выпуская Неманья Матича.
90 Добавленное время уже сейчас стартует. Три минуты компенсировано.
89 Катают хозяева мяч на чужой половине поля. Матч уже близится к завершению и победителя, похоже, мы не увидим.
88 Бруно Сезар сбил Альваро Перейру и получил предупреждение.
87 Сейчас и у "Бенфики" будет последняя замена. Неманья Матич появится на последние пару минут, а пока "Порту" угловой зарабатывает.
86 Последняя замена от Витора Перейры. Силвестре Варела уступил место на поле Уолтеру Энрике.
85 Атакой на атаку отвечают команды. Открытый футбол в последние минуты мы наблюдаем. Хорхе Фусиле бьёт из-за пределов штрафной - мимо.
84 Сами себе создали хозяева проблем. Фернандо Беллуски заработал угловой и сам же его подал на ближнюю штангу, но удар Отаменди к разряду опасных отнести трудно.
82 ГОООООООООООООООООООООЛ!! Николас Гайтан - 2:2!! Проспала оборона "Порту" атаку соперника, а она оказалась результативной. Классная разрезная передача нашла Николаса Гайтана около ворот Элтона и тот не оставил шансов киперу, от перекладины вогнав круглого в ворота!
81 Затяжная атака "Бенфики" завершается аутом. Макси Перейра вбросил мяч в штрафную "Драконов" и снаряд от руки Витселя дошёл до Савиолы, который и вогнал его в сетку. Естественно, не зачитан гол. Руками играть нельзя.
80 Ещё одна замена у "Порту". Автор первого гола покидает поле. Вместо Клебера в игру вступил Кристиан Родригес.
79 С левого фланга следует прострел в штрафную "Порту", но тут хозяин Элтон, уверенно забрал круглого в руки.
78 А теперь уже опорник "Порту" Фернандо идёт в грубый подкат против Бруно Сезара. Ещё одно предупреждение.
77 Ещё одно событие уложилось в интервал минуты. Клебер получил жёлтую карточку за подкат против Артура, который выбивал снаряд в поле.
77 Фредди Гуарин под аплодисменты трибун покидает поле и вместо него выходит Фернандо Беллуски.
75 Хорхе Фусиле вбросил мяч из-за боковой и наконец-таки снаряд получил Халк, но затем выполнил чересчур не точную передачу.
74 Практически не заметен после перерыва Халк. Возможно устал бразилец, а может просто такова тактика, сохранить силы на последние минуты. А сейчас Беллуски появится на поле.
73 Против Клебера нарушают правила, но не так уж сильно, чтобы браться за лицо. Не узнать "Драконов" сегодня, что-то много они симулируют.
72 Бруно Сезар активно включается в игру и проходит по правому флангу атаки. Далее последовал прострел на Макси Перейру и тот мяч потерял.
70 Двадцать минут остаётся в распоряжении "Бенфики", чтобы повлиять на исход этого поединка. Пока что минимальное преимущество "Порту" в центральном матче 6-го тура Лиги зон Сагреш.
69 Бруно Сезар меняет Нолито, а Хавьер Савиола выходит вместо Пабло Аймара. Как и говорили - двойная замена у гостей.
68 Халк простреливает с правого фланга - не точно. "Драконы" контролируют ход игры. Чувствуется, что "Порту" в любой момент может прибавить.
67 Двойная замена готовится у "Бенфики". Хавьер Савиола и Бруно Сезар по-видимому усилят игру "Орлов".
66 Фредди Гуарин подкатывается взади под Луизао, но рефери нарушение не фиксирует. Аут в пользу "Порту".
65 "Порту" уверенно отбивается после углового в исполнении Аймара и уже организует свою атаку.
63 Хорхе Фусиле уже не в первый раз добавляет моменту эмоций. Получил в живот и уже спустя несколько секунд только начал корчиться от боли.
62 !! УХ!! На контратаке поймали хозяев гости. Оскар Кардосо обязан был сравнивать счёт в этом матче, однако здорово сыграл Элтон, который дальней ногой умудрился угрозу отвести.
61 !! УХ!! Едва за шиворот мяч сейчас не забросил Фредди Гуарин - Артуру. В последний момент кипер гостей сумел-таки перевести снаряд за лицевую.
60 Халк убегал в контратаку, но обыграть всю команду, естественно, не смог. Почему партнёры не поддержали, остаётся только догадываться.
59 Непонятно почему жмутся к своим воротам футболисты "Порту", давая сопернику полную свободу действий, но "Бенфика" никак не может этим воспользоваться.
58 Ещё одно предупреждение. Альваро Перейра заехал по ноге Николасу Гайтану. Всё по делу, рефери прав.
57 Зато мячом теперь "Орлы" владеют значительно больше. Моутинью рискованную передачу в центр на Гуарина делал и Хави Гарсия всё прочитал. Правда захлебнулась атака гостей так толком и не начавшись.
56 Вначале из корнера ничего не извлекли гости, а затем и после вброса мяча из аута, по сути, подарили круглого сопернику.
55 Эмерсон на левом фланге атаки извлёк максимум из эпизода - заработал угловой, после попытки прострелить снаряд от Фернандо ушёл за лицевую.
54 Мяч практически не задерживается в центре поля, вот так вот быстро оба коллектива его проходят, но "Орлы" как-то неуверенно это делают.
53 Неплохо было задумано, но слишком сильно по флангу мяч направил Жоау Моутинью и Альваро Перейра попросту не достал снаряд.
52 Такое развитие событий не может не радовать публику, которая то и дело свистит и поддерживает своих.
51 ГООООООООООООООООООООООЛ!! Николас Отаменди - 2:1! Снова "Драконы" выходят вперёд! Халк разыграл корнер с Варелой, тот классно прострелил прямо в центр штрафной и Отаменди тычком отправил мяч в сетку ворот Артура.
50 Начинает приспосабливаться Эмерсон, уже не в первый раз ему удаётся заблокировать Халка. Сейчас угловой зарабатывают футболисты "Порту".
48 Вот такое начало второго тайма! Что-что, а завести своих подопечных в перерыве Жоржи Жезус умеет и не в первый раз в этом приходится убеждаться. Интересно, как дальше будет развиваться этот поединок.
47 ГОООООООООООООООООЛ!! Оскар Кардосо - 1:1!! Потерял мяч на своей половине поля Халк. Быстро Аймар и Нолито разыграли его и последний выждал классную паузу, после чего вложил мяч в ногу Кардосо, за которым не уследили защитники. В итоге, парагваец ушёл от защитника, дак ещё и Элтона обошёл и уже затем послал мяч в сетку.
46 И в самом начале второго тайма боковой арбитр фиксирует положение "вне игры" у Клебера. Два метра целых отделяли форварда от последнего защитника "Бенфики", а передачу делал Гуарин.
46 Второй тайм стартовал!
- Интересным получился первый тайм, хотя все сорок пять минут игра была в одни ворота, если говорить честно. Вылазки гостей вообще ни к чему не приводили, а потому Элтон остался без работы. А на последней минуте лишь продемонстрировал, что он в прекрасной форме. Что же до "Порту", то "Драконы" воплотили-таки своё преимущество в забитый мяч. После классного наброса от Гуарина, Клебер отправил круглого в сетку ворот Артура. Самым активным был у хозяев Халк и тут не поспоришь, однако забить бразильцу не удалось, зато сделал это его партнёр. Жоржи Жезусу жизненно необходимо что-то менять в перерыве, иначе ничего "Орлы" извлечь и этого поединка не смогут.
45 Перерыв! Ничего не добавляет арбитр к первому тайму! "Порту" с минимальным счётом обыгрывает "Бенфику"!
45 Неплохо сейчас на левом фланге разыграли мяч Нолито и Эмерсон, после чего последний прострелил в штрафную и Элтон в прекрасном прыжке, словно кошка, забрал мяч в руки.
44 Клебер выцарапал мяч у Луизао и отыграл назад. Веером продолжилась атака "Порту" и снаряд был переведён на правый фланг, откуда и пробил подключившийся Фусиле - выше.
43 Не церемонится арбитр и показывает предупреждение обоим. И Фусиле, и Кардосо получили по жёлтой карточке.
42 Страсти на поле кипят! Этого и следовало ожидать. Хорхе Фусиле выбивал мяч в подкате у Оскара Кардосо и парагваец похоже отмахнулся.
41 На этот раз разыграли стандарт Гуарин и Халк. Последний вновь смещался в центр, но удар на этот раз блокировали защитники.
40 Ещё две жёлтые показывает арбитр. Луизао получает карточку за разговоры, а Хави Гарсия на нарушение правил против Гуарина. Спорная ситуация, и тем не менее.
38 Вот так вот! Почти весь тайм не было видно Клебера, а тут он выстрелил и просто красавец гол записал на свой счёт в таком матче!
37 ГОООООООООООООООООООООЛ!! Клебер - 1:0! Теперь уже на левом фланге атаки хозяев было зафиксировано нарушение правил. Фредди Гуарин мягко набросил круглого в штрафную и центрфорвард "Порту" Клебер головой красиво подрезал снаряд в дальний угол ворот Артура. Счёт открыт!
36 Роланду едва не доигрался. В роли последнего защитника он сейчас был и если бы был поактивнее и половчее Аймар, то мог аргентинец вывалится на рандеву с Элтоном, а так лишь нарушил правила.
35 Последняя десятиминутка в матче стартует и начинается она неудачным дальним ударом Николаса Гайтана. На трибуны мяч был послан.
34 Тяжело "Орлам", не могут они связать и двух-трех точных передач. Да и не прессингуют толком, потому легко мяч разыгрывают на чужой половине поля "Драконы".
33 Дважды подряд мяч из-за боковой с правого фланга вбрасывали гости и оба раза не удачно. В результате Хави Гарсия нарушил правила против Фернандо в верховой борьбе.
31 Ни Витсель, ни Аймар, ни Кардосо, ни Нолито, ни Гайтан ничего не могут поделать впереди. Ну если Кардосо ещё может скинуть всю ситуацию на то, что до него мяч попросту не доходит, то все остальные никак не могут развить атаку своей команды, их просто не видно.
30 А вот нервы у гостей заметны. Луизао в последний момент сумел заблокировать удар с линии штрафной Фредди Гуарина, а этот парень тоже может пробить дай Бог каждому.
29 "Порту" лучше смотрится, а Халк пока игрок матча на данный момент. Активность бразильца просто поражает и самое главное без нервов, как будто и не "классико" вовсе играется.
28 !!! Ой-ёй-ёй!! Обязаны были хозяева открывать счёт в этом матче! Самый опасный момент в матче! Классно сыграл Халк. Очередное его смещение к центру привело к тому, что бразилец чуть ли не всех защитников на себе собрал и грамотно отдал налево, где один одинёшенек остался Варела. Силвестре не стал бить сам и сыграл в центр на Фусиле и защитник "Порту" не переиграл Артура. Где же был Клебер в этот момент, его же место там.
26 Небольшое преимущество имеют хозяева по первому тайму, а миновало уже чуть больше половины тайма. Но пока что по-прежнему нули на табло.
25 Чуть ли не с центра поля выполнил штрафной удар Халк. И пусть точным этот выстрел не получился, зато какой силы был удар. Ух, даже вздрогнуть хочется.
23 Очень много борьбы в эти минуты. Заметно, что команды начинают заводиться. Отсюда и шума трибун много и фолов тоже не мало.
22 Подача в штрафную и "Бенфика" отбилась. На подборе были первыми хозяева. На левом фланге Варела сыграл в пас с Альваро Перейрой, но заброс того в штрафную адресата не нашёл.
21 Жоау Моутинью под прессингом двоих оппонентов решился на удар и мяч ушёл за лицевую от ноги Хави Гарсии. Угловой подадут "Драконы".
20 На дальнюю штангу штрафной загрузил мяч кто-то из гостей из глубины поля. Нолито в касание сбрасывал его дальше, но там никого не оказалось из своих.
19 Хм... интересный эпизод. К мячу в штрафную рвался Гуарин, но естественно не успел и первым был Артур. Голкипер поймал снаряд и выставил прямую ногу прямо на Фредди. Не довольна публика.
18 Всё внимание было к Халку, но мяч в штрафную подал Фредди Гуарин. Снаряд отскочил к Фернандо, но удар опорника "Порту" пришёлся "по-воробьям".
17 Второй раз оказался с нарушением правил со стороны Хави Гарсии и сейчас "Драконы" выполнят штрафной.
16 Постоянно через Халка развивают свои атаки подопечные Витора Перейры. Бразилец не боится и смело идёт в обыгрыш, правда сейчас дважды его сумели нейтрализовать.
15 Был сейчас у арбитра повод назначить штрафной в сторону ворот "Бенфики", но он показал от ворот. Варела обыграл соперника и получил по ноге.
14 Ещё одно столкновение. На этот раз в верховой борьбе сошлись Гуарин и Кардосо. Рефери вновь обошёлся лишь устным внушением, хотя тут ничего и не было, обычная борьба.
12 Два корнера кряду ни к чему опасному у ворот Артура не привели. Подбор, тем не менее, остался за хозяевами. Снова Халк успел к мячу и шведой прострелил в штрафную, но там партнёры на мяче первыми не были.
11 !!! УХ!!! Вот это Халк! Сразу трое оппонентов не сумели удержать бразильца, который вновь умело смещался к центру и с левой, низом, мощно бил в дальний угол. Артур кончиками пальцев всё-таки перевёл снаряд на угловой.
10 Не удивляйтесь, поскольку в Португалии, традиционно, очень много предупреждений, а особенно в таком матче, точно будет не мало. Гайтан всё же сфолил, но без карточки. Первая десятиминутка уже миновала у нас.
9 Николас Гайтан, по-мнению рефери, чисто отобрал мяч у Халка, после чего устремился по левому флангу в атаку, тут-то его и сбил Николас Отаменди. Жёлтая карточка, хотя сам Гайтан всё же нарушал правила против Халка.
8 Пабло Аймар прихватил Фусиле за футболку, фол очевиден. Аргентинец с улыбкой на лице пытается доказать арбитру, что не нарушал правил.
7 Редкий в эти минуты ответ гостей, который заканчивается положением "вне игры". После скидки головой Витселя в нём оказался Кардосо и тут же нам показали Савиолу. Аргентинец в любой момент готов усилить атаку "Бенфики".
6 Силвестре Варела сейчас "зарылся" на своём левом фланге атаки. По ходу сразу нескольких оппонентов ему удалось прокинуть, однако в итоге, всё же последовала потеря мяча. Ну тут стоит высказать претензии партнёрам, которые не помогли, не открылись.
5 Наставник гостей Жоржи Жезус нервно жуёт жевачку, а тем временем Халк прессингует Эмерсона и снова заставляет ошибиться левого защитника "Орлов".
4 Второй раз кряду Эмерсон проиграл борьбу Халку, о чём собственно и беспокоились все до матча, в частности поклонники "орлов". Правда мяч остался у хозяев и в итоге они заработали аут.
3 Вылазка к воротам Элтона опасностью не завершилась. Нолито передачей с правого фланга в штрафной хозяев пытался найти Оскара Кардосо, но парагваец до мяча не дотянулся. Роланду не доволен и что-то подсказывает своим партнёрам.
2 Очень интересным обещает быть это противостояние, а пока хозяева сразу же забрали себе мяч и ищут подходы к воротам Артура. Халк на своём любимом правом фланге легко обошёл Эмерсона и сместившись в центр мощно пробил. Первый промах со стороны бразильца.
1 Матч начался! С центра поля начали футболисты "Порту"! Поехали!
- Ну ещё и сфотографировались на память хозяева поля!
- Рукопожатиями, традиционно, команды обменялись и осталаль лишь формальность. Капитанам разыграть сторону и мяч.
- Ну вот и из под трибунного помещения команды появились. На правах капитанов Элтон и Луизао вывели своих партнёров на поле. У "Порту" последним вышел Халк.
- Весёлая атмосфера на стадионе "Драгау". Показали нам скамейки запасных обоих коллективов и там просто прекрасная атмосфера.
- Обе команды хорошо идут в чемпионате, по одной ничьей у каждой и по четыре победы после 5-и матчей, причём "Порту" в прошлом туре неожиданно потерял очки в выездном матче с дебютантом Лиги Сагриш - "Фейренсе" (0:0). "Бенфика" же в родных стенах, на "Эштадиу да Луж" разгромила "Академику" из Коимбры - 4:1. В прошлом сезоне в чемпионате дважды был сильнее "Порту", причём дома "драконы" провели 5 безответных мячей в ворота "орлов", а на выезде обыграли их со счётом 1:2. Что будет на этот раз, мы совсем скоро узнаем.
- Давненько центральные матчи тура в Португалии не игрались по пятницам. Однако против Лиги Чемпионов не попрешь и, чтобы уравнять условия команд, первое большое Классико сезона состоится уже сегодня. Оно как никогда ожидается интригующим: если два сезона назад первенство "Бенфики" не оспаривалось, как и год назад - лидерство "Порту", то сейчас гранды сохраняют паритет и даже к очной встрече подошли с равными показателями в графе "очки". Возможно, случилось это потому, что впервые за несколько сезонов Классико играется столь рано - в шестом туре. Команды подходят к матчу в хорошем настроении. Немного испорченным оно является у "Порту": во-первых, потеря очков в матче с "Фейренсе" явно не входила в планы Витора Перейры, а во-вторых, туда же точно не входила потеря Джеймса Родригеса, который еще ответит за свою хамскую выходку в концовке встречи. "Порту" остался без одного из ключевых игроков - при всем уважении к Кристиану Родригесу или Вареле, сейчас заменить юного колумбийца они не в силах. И именно на этой позиции у "Порту" наименьший выбор. Другой открытой зоной является середина поля, где Перейра будет выбирать из Дефура, Гуарина и Фернандо Беллуски. Почему-то кажется, что выбор падет на бельгийца, чья возможная дуэль с Акселем Витселем кажется сверхинтересной. Гуарин все равно не в форме, а Беллуски - вариант слишком атакующий, посему рискованный. В "Бенфике" подобных вопросов куда меньше. Главный - появится ли на поле Нолито, показывающий в последние две недели просто ураганную форму. По информации СМИ, таки появится и образует трио с Гайтаном и Аймаром. При таком раскладе в запас отправится Хавьер Савиола, который легко сможет появиться со скамейки и реально усилить игру. Ещё одним усилением с лавки будет Бруно Сезар - вряд ли Жезус рискнет выпустить бразильца, ведь тогда в жертву придется принести одного из двух опорников, а это действительно чревато проблемами. Исход сегодняшнего Классико предсказать очень сложно. Микроскопический перевес всё-таки отдадим "Бенфике" - "Орлы" на старте сезона смотрятся цельнее и выстроеннее. В "Порту" есть явные проблемы, которые оголил матч прошлого тура. Впрочем, сейчас у "Порту" есть главный козырь - Халк, с которым новичку Эмерсону будет справиться очень тяжело. И эту проблему Жорже Жезусу необходимо будет решить - повторения прошлогодних 0:5 он вряд ли хочет.
- Добрый вечер, уважаемые посетители портала ФНК. Я рад представить вам центральный матч 6-го тура чемпионата Португалии, в котором сойдутся "Порту" и лиссабонская "Бенфика". Текстовую онлайн-трансляцию для Вас проведёт Алексеев Андрей.
 
ПОРТУ
1. Элтон (к)
13. Хорхе Фусиле
30. Николас Отаменди
14. Роланду
5. Альваро Перейра
25. Фернандо Регес
6. Фредди Гуарин
8. Жоау Моутинью
17. Силвестре Варела
11. Клебер
12. Халк
Запасные:
31. Рафаэл Бракали
4. Майкон
23. Жозеф де Соуза
35. Стивен Дефур
7. Фернандо Беллуски
10. Кристиан Родригес
18. Уолтер Энрике
 
БЕНФИКА
1. Артур Мораеш
14. Макси Перейра
4. Луизао (к)
24. Эзекиль Гарай
3. Эмерсон
6. Хави Гарсия
20. Николас Гайтан
28. Аксель Витсель
10. Пабло Аймар
9. Нолито
7. Оскар Кардосо
Запасные:
47. Эдуарду
33. Жардел
5. Рубен Аморим
21. Неманья Матич
8. Бруно Сезар
19. Родриго Морено
30. Хавьер Савиола


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2010