ТЕРЕК - КУБАНЬ
1:2

Траоре, 28 - с пенальти (0:1); Асильдаров, 32 (1:1); Траоре, 53 (1:2).

ОБНОВИТЬ

На первых минутах второго тайма "Терек" завладел инициативой, а гол забила "Кубань". Далее шла упорная борьба за результат, в результате которой арбитр вынужден был показать несколько жёлтых карточек. В итоге забить могли как те, так и другие, но счёт больше не изменился. "Кубань" одержала победу и набрала важные три очка. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Жонатан Лежар взял игру на себя, обыграл защитника, вошёл в штрафную и выполнил прострел вдоль ворот, но оборона гостей всё же справилась.
+1 ! Жаркая концовочка у нас! Артём Фидлер протащил мяч в штрафную соперника, откуда попытался пробить Ласина Траоре, но ивуариец потерял равновесие и упал, зато Комков сумел выстрелить по воротам, но попал в штангу!
90 Началось добавленное время. 4 минуты.
90 ! Едва не начудил в воротах Александр Беленов, который, выбивая мяч, попал в соперника. Снаряд проскочил в опасной близости от ворот "Кубани", вызвав приступ паники у тренерского штаба гостей.
89 На последних минутах "Кубань" активно играет на половине поля соперника. На этот раз Владислав Кулик с фланга послал мяч на Ласину Траоре, который не сумел обыграть оппонента.
88 Свеженький Артём Фидлер перехватил мяч в центре поля и помчался вперёд к штрафной соперника, но обыграть Мартина Йиранека не получилось, после чего последовал фол в атаке.
86 ! Сейчас Ласина Траоре мог окончательно похоронить шансы "Терека" хотя бы на ничью! Ивуарийский нападающий легко обыграл Мартина Йиранека и выскочил практически один на один с вратарём соперника, но его удару в дальний угол самую малость не хватило точности. Очень был близок Траоре к хет-трику, но "Тереку" в этом эпизоде повезло.
85 "Терек" получил право на штрафной удар, хозяева долго готовились к розыгрышу "стандарта", в результате чего Жонатан Лежар нанёс прямой удар по воротам, но попал в "стенку". Гости очень близки к победе.
84 Артём Фидлер заменил Игора Лоло.
83 Андрей Кобенко заменил Адлана Кацаева.
82 Алексей Козлов за грубый фол против Жонатана Лежара получил седьмую жёлтую карточку в матче.
81 Очень уж медленно действует "Терек". На таких скоростях оборону гостей взломать будет очень сложно, хотя счёт скользкий и любой "стандарт" у ворот Александра Беленова может сделать счёт равным.
80 Хозяева в эти минуты атакуют слишком просто. "Терек" строит свои комбинации за счёт длинных передач, с которыми спокойно справляются защитники краснодарцев.
78 Дан Петреску что-то активно подсказал своим игрокам, которые перехватили мяч и стали неспешно разыгрывать его в центре поля.
77 "Терек" продолжает усиливать давление на ворота "Кубани", но оборона гостей пока держится довольно-таки уверенно. По крайней мере, голевых моментов у ворот гостей не возникает.
76 Благой Георгиев сорвал атаку соперника в центре поля и получил заслуженную жёлтую карточку. В этом эпизоде пострадал вышедший на замену Роман Бугаев.
75 Михаил Комков заменил Дачана Варгу.
73 Отметим, что опытный бразильский форвард "Терека" Эвертон по-прежнему находится на скамейке запасных и, похоже, Иса Байтиев не собирается выпускать его сегодня на поле.
72 Игор Лоло получил жёлтую карточку за кольцо на пальце, которое только сейчас обнаружил главный арбитр матча. Наверняка, за подобную оплошность Дан Петреску оштрафует своего защитника.
71 В эту минуту случилось примечательное событие - "Кубань" заработала свой первый угловой, который, впрочем, завершился неточным ударом по воротам Сослана Джанаева.
70 Заур Садаев заменил Александра Павленко.
69 Александр Павленко за подкат в ноги Дачана Варги получил первую во втором тайме жёлтую карточку.
68 И ещё одну атаку грозненцев организовал Жонатан Лежар, который на этот раз решился на удар из-за пределов штрафной, мяч плотно полетел в ближний угол, но Александр Беленов справился без проблем.
67 Франтишек Кубик провёл не самый выдающийся поединок, но свою роль он выполнил неплохо. Атакующий футболист "Кубани" много перемещался по полю, запутывал защитников соперника и освобождал зоны для Ласины Траоре.
66 Роман Бугаев заменил Франтишека Кубика.
65 Жонатан Лежар переместился на левую бровку и попытался прострелить в штрафную, но мяч вновь ушёл на угловой, после подачи которого надёжно на выходе сыграл Александр Беленов.
64 В середине второго тайма "Терек" завладел прочной инициативой, но "Кубань" вовсе не возражает против подобного развития событий. Команда Дана Петреску перешла на игру "вторым номером", используя быстрые контратаки.
63 Интересно, что грозненцы подали уже семь угловых, тогда как "Кубань" ещё ни разу не выполняла "корнеры". Впрочем, "Терек" ничего из "стандартов" извлечь не сумел.
62 Жонатан Лежар - лучший в составе "Терека". На этот раз полузащитник здорово сыграл на правом фланге и выполнил хорошую подачу в штрафную соперника, откуда удар по воротам нанёс Адлан Кацаев, но мяч прошёл мимо цели.
60 Ксавье Зенге заменил Антонио Феррейру.
58 В очередном игровом эпизоде Левани Гвазава получил повреждение и попросил помощи врачей. Пауза в нашем увлекательном матче...
57 Болельщики "Терека" продолжают активно поддерживать свою команду и гнать её в атаку. Впрочем, гости грамотно расположились на своей половине поля и действуют пока безошибочно.
56 Гости явно сделали правильные выводы из событий первого тайма. После своего второго мяч "Кубань" продолжает действовать с позиции силы и проводить одну атаку за другой.
55 "Терек" вновь оказался на месте команды, которой необходимо отыгырваться. Посмотрим, сумеют ли хозяева второй раз в матче сравнять счёт.
53 !!! Гоооооооооооооооооол! 1:2! Ну и дела! Только-только "Терек" перехватил инициативу, как "Кубань" забила второй гол в ворота Сослана Джанаева. И вновь отличился Ласина Траоре, который забил уже 10-й гол в сезоне. Ивуариец воспользовался ошибкой обороны "Терека", вышел один на один с вратарём соперника и спокойно переиграл его в ближнем бою.
53 Грозненский клуб продолжает давить на ворота соперника. На этот раз Левани Гвазава выполнил подачу на ближнюю штангу, куда первым подоспел Марко Не.
52 ! Опасно было у ворот "Кубани". Хозяева получили право на штрафной с левого фланга, Жонатан Лежар выполнил подачу, а защитник краснодарцев Зелао головой едва не срезал мяч в угол собственных ворот. Повезло команде Дана Петреску в этом эпизоде.
51 Франтишек Кубик принял мяч на левом фланге, продвинулся в атаку и выполнил подачу в центр штрафной соперника, где Ласина Траоре проиграл борьбу защитнику.
50 Шамиль Асильдаров открылся в штрафной гостей и уже собирался нанести удар головой после неплохого навеса, однако надёжно на выходе сыграл Александр Беленов.
48 Сергей Омельянчук после передачи Адлана Кацаева попытался прорваться к штрафной соперника, но против него цепко в отборе сыграл защитник "Кубани" Игор Лоло.
47 Вторая половина матча вновь началась с атак "Терека", в одной из которых Александр Павленко получил мяч на подступах к штрафной соперника и нанёс неточный удар.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм заключительного матча 23-го тура российской премьер-лиги прошёл в интересной равной борьбе. Команды поочередно владели преимуществом и обменялись голами с интервалом в четыре минуты. Сначала Траоре реализовал пенальти, а потом Асильдаров сравнял счёт. Во втором тайме ожидаем продолжение этого увлекательного действия.
+1 Перерыв.
+1 Жонатан Лежар выполнил очередной в матче угловой, но вновь надёжно на выходе сыграл Александр Беленов, который ликвидировал опасность у своих ворот.
45 Началось добавленное время.
44 Александр Павленко возглавил резкий контрвыпад "Терека", который сам же и завершил, но его удару вновь не хватило точности, да и рикошет в этом эпизоде вмешался.
42 Зелао оказался на левом фланге полузащиты и попытался выполнить подачу в штрафную соперника, однако Ласина Траоре не успел откликнуться на навес бразильца.
41 На последних минутах первого тайма краснодарцы решили подержать мяч под своим контролем. Гости явно не собираются рисковать в оставшееся до перерыва время.
40 Марко Не взял игру на себя, протащил мяч к штрафной соперника, попутно обыграв двух соперника, но вот третий всё-таки сумел остановить сольный проход ивуарийца.
38 Сергей Омельянчук подключился в атаку и не нашёл лучшего продолжения, чем удар по воротам метров с 38-ми - мяч прошёл далеко от цели.
37 Во второй половине тайма очень неплохо смотрится Левани Гвазава, который в очередном эпизоде принял мяч на левой бровке, ушёл в центр и нанёс хлёсткий удар в угол, но мяч прошёл рядом со штангой.
35 Теперь уже преимущество перешло на сторону команды Исы Байтиева. "Терек" в целом смотрится лучше соперника, но на табло пока равный счёт.
34 Хороший футбол показывают обе команды. Первый тайм продолжает проходить в интересной борьбе, в которой уступать никто не собирается.
32 !!! Гоооооооооооооооооол! 1:1! Быстро отыгрались хозяева, ничего не скажешь - молодцы! Жонатан Лежар вновь прекрасно сыграл на фланге и выдал классную подачу на своего капитана, а Шамиль Асильдаров уверенно головой расстрелял ворота Александра Беленова, которому в этом эпизоде не хватило реакции.
31 Посмотрим, что сумеют придумать футболисты "Терека", которым сегодня победа нужна как воздух.
30 Начало заключительной трети первого тайма проходит с преимуществом "Кубани", которая сумела сделать важный для себя шаг к успеху, а именно открыть счёт.
28 !!! Гоооооооооооооооооол! 0:1! И счёт открыт! Ласина Траоре подошёл к одиннадцатиметровой отметке и не оставил вратарю соперника никаких шансов. Ивуарийский нападающий развёл мяч и Сослана Джанаева по разным углам. Классное исполнение пенальти!
27 ! Антонио Феррейра нарушил правила в своей штрафной против Владислава Кулика, получил жёлтую карточку и "привёз" пенальти в свои ворота!
26 Вот и пошла настоящая битва на поле. Автором второго предупреждения стал хавбек гостей Артур Тлисов, который жёстко сыграл против Жонатана Лежара.
25 А вот сейчас Александр Павленко сыграл так, как от него ждут в Грозном. Полузащитник получил мяч на подступах к штрафной, подработал его себе под удар и мощно выстрелил в створ ворот, но Александр Беленов удачно расположился на линии и поймал этот мяч.
24 И всё-таки первая жёлтая карточка не заставила себя долго ждать. Дмитрий Ятченко грубо сыграл против Дачана Варги и получил своё предупреждение.
23 "Кубань" впервые за последние минуты перехватила мяч и прорвалась на половину поля соперника, где грубовато сыграл Александр Павленко, впрочем, главный арбитр матча Сергей Лапочкин ограничился устным предупреждением.
22 Что и говорить, а правый фланг "Терека" с приходом Жонатана Лежара заметно оживился. На этот раз полузащитник обыграл одного оппонента, вошёл в штрафную, но со вторым справиться уже не сумел.
21 Жонатан Лежар уже стал штатным исполнителем штрафных в грозненской команде. Очередная его подача с левого фланга стала лёгкой добычей обороны краснодарцев.
20 Старательный Левани Гвазава получил мяч на фланге и попытался навесить под удар Шамилю Асильдарову, но вовремя вышедший из ворот Александр Беленов надёжно сыграл на перехвате и забрал этот мяч.
18 Дачан Варга неплохо открылся на фланге и получил хорошую длинную передачу из глубины поля, однако румына подвела техника и мяч покинул пределы поля.
17 Команда Дана Петреску получила право на штрафной с левого фланга, но удачного розыгрыша мяча так и не последовало. "Терек" спокойно выбил мяч к центру поля.
16 Жонатан Лежар здорово смотрится в первой трети тайма. Вот и сейчас новичок "Терека" умело открылся в штрафной гостей и нанёс плотный удар в одно касание, однако надёжно сыграл Александр Беленов.
15 Алексей Козлов подключился в атаку пол флангу и точной передачей нашёл на ударной позиции Ласину Траоре, который попытался перебросить голкипера, но в створ не попал, да и чуть раньше арбитр зафиксировал фол в атаке.
14 Шамиль Асильдаров открылся на подступах к штрафной "Кубани", получил мяч, технично убрал защитника и сыграл точно под удар Жонатану Лежару, но того в последний момент опередил игрок краснодарского клуба.
13 На очень заметен на первых минутах форвард гостей Франтишек Кубик, который много перемещается по полю, старается найти мяч, но пока заметно недопонимание с партнёрами, которое приходит только через игры.
12 "Кубань" получила право на штрафной удар со средней дистанции, последовала стандартная подача, с которой без особенных проблем справились защитники грозненцев.
11 В составе грозненцев на фоне остальных партнёров по команде пока выделяется Благой Георгиев, который всё время нацелен на удар по воротам. Правда, пока болгарина подводит точность.
10 "Терек" ответил фланговой атакой, в результате которой Левани Гвазава отправил в прорыв Благой Георгиева, полузащитник сборной Болгарии на замахе убрал оппонента и пробил в ближний угол, но мяч прошёл мимо цели.
8 "Кубань" постепенно начинает перехватывать инициативу. Вот и сейчас атака гостей могла получиться довольно-таки опасной, если бы Ласина Траоре удачно пробросил мяч себе на ход.
7 Не менее активен в стартовый отрезок матча другой кубанский ивуариец Марко Не, который на этот раз принял мяч на правом фланге и выполнил подачу в штрафную соперника, где надёжно на выходе сыграл Сослан Джанаев.
6 Команда Дана Петреску старается использовать длинные передачи, что вовсе неудивительно, ведь ивуарийский форвард гостей Ласина Траоре уже всем доказал как он превосходно играет головой.
4 С каждой новой секундой футболисты обеих команд активизируются всё больше и больше. Вот и сейчас полузащитник "Кубани" Марко Не перехватил мяч в центре поля, вышел на ударную позицию, но пробил крайне неудачно.
3 "Терек" взял мяч под свой контроль и разыгрывает неспешные комбинации на собственной половине поля. При этом футболисты краснодарского клуба пока не очень спешат вступать в отбор.
2 Первую атаку в матче провели футболисты "Кубани", но защитники хозяев удачно сыграли на перехвате, после чего состоялся контрвыпад, который дальним неточным ударом завершил Александр Павленко.
1 Матч начался.
А вот полузащитник "Кубани" Роман Бугаев рассказал о предстоящем матче премьер-лиги с "Тереком": "Впереди матч в Грозном, в котором из-за дисквалификации не примет участие действующий на левом фланге обороны Максим Жавнерчик. Петреску уже обсуждал все варианты замены нашего основного игрока, так что всё должно быть нормально. С каким настроением команда отправится в столицу Чеченской республики? С одной стороны, ничью можно будет считать приемлемым результатом. Но мы будем стремиться победить. На каждую встречу мы настраиваемся именно так. Тем более, играть будем с прямым конкурентом по турнирной таблице".
Другой хавбек грозненского клуба Джонатан Лежар поделился впечатлениями от первых дней пребывания в "Тереке": "Вы бы видели мой дом – там 550 квадратных метров. 6 спален, огромная кухня, сауна, джакузи, большой сад для моей собаки. Все это окружено изгородью с электрическими воротами. В общем, очень похоже на виллу в Голливуде. Когда-то в этом доме жил президент "Терека" Кадыров, но теперь он ему не нужен. 24 часа в сутки у меня есть личный водитель, который получает всего 600 евро в месяц. Если я еду куда-то с девушкой, мне дают джип. Да и вообще, Кадыров нас балует. Мои однокомандники рассказывают, что он часто заходит в раздевалку и утраивает премиальные. Или вручает лучшему игроку конверт с 75 тысячами долларов. Также он дарит элитные часы и даже автомобили. Я знаю несколько слов на русском – "привет", "пока". Могу сосчитать до пяти. Но русский учит моя девушка, что, конечно, дает преимущество".
Полузащитник "Терека" и сборной Болгарии Благой Георгиев попытался объяснить причину последних неудач грозненского клуба. "Не тяжело ли нам будет настраиваться на "Кубань" после серии неудачных матчей? Напротив, хочется добиться победы и доказать, что мы хорошая команда и находимся не на своем месте. "Терек" весьма неплохо начинал под руководством Исы Байтиева и тут вдруг пошли проигрыши… Да, начинали мы хорошо, но вот то обидное поражение от "Спартака" нас подкосило. Ну, ничего, вот выиграем у "Кубани", а там еще и "Локомотив" примем дома. Думаю, мы еще не сказали своего последнего слова".
"Терек" на своем поле постарается реабилитироваться за поражение от "Волги" в прошлом туре. "Кубань" замыкает первую восьмерку и держится на своем месте достаточно уверенно. "Терек", еще недавно открыто заявлявший о планах попадания в Европу, от "Кубани" довольно далеко. По сути, предстоящий матч должен показать, есть ли шансы у чеченского коллектива зацепиться за лидирующий пелотон.
Здравствуйте! На стадионе им. А.Кадырова в заключительном матче очередного тура российской премьер-лиги сыграют "Терек" и "Кубань". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Сергеем Лапочкиным (С.Петербург). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.