ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Раунд плей-офф, первый матч

18 августа. Москва. Стадион "Локомотив"
Главный арбитр - Александру Дякону (Румыния)

 

ЛОКОМОТИВ - СПАРТАК Трнава
2:0

 

Янбаев, 33 (1:0), Майкон, 36 (2:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Не совсем это тот счёт, на который можно было рассчитывать после первого тайма... А ведь в Трнаве "Локомотив" ждут переполненные трибуны и совсем другой настрой хозяев. Сегодня они явно старались просто как можно меньше пропустить, но в Словакии всё будем совсем иначе. Будем же надеяться на лучшее, а трансляцию вёл Александр Малышев - до новых встреч!
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Майкон подхватывает мяч, пасует его на ход Обинне, тот передаёт круглого чуть правее Глушакову, у которого выстрел сходу не получается.
+1 Янбаев пытается отпасовать круглого вдоль своего фланга, но передача эта выходит чересчур неточной.
90 3 минуты добавлено к основному времени матча.
89 Ещё одну рокировку проводит Павел Хофтеч - вместо Бицака на поле выходит Радослав Ципрус.
88 А теперь уже у наших ворот может быть опасно. Бернат выполняет навес со штрафного на дальний от него угол вратарской. На наше счастье, там Да Кошта первым оказывается.
87 Кайседо замечает рывок Глушакова по центру, делает заброс на ход, но успевает Рашка вывалится из своей рамки.
86 Выпад гостей. Кайседо его прерывает не по правилам. Прострел со штрафного следует вдоль вратарской "Локомотива", но он там так никого и не находит.
85 Майкон перехватывает мяч, пробегает с ним по левому флангу, делает от него прострел на Глушакова, из-под которого Гросс круглого выбивает.
84 При этом, пытается спорить каждый раз с арбитром Виктор Обинна, что совершенно никому не нужно - так ведь и до карточки недалеко...
83 Бицак в центре поля получает от Обинны тычок, долго валяется на травке, но затем поднимается и бежит дальше без помощи медиков.
82 Воодушевлён, видимо, этим обстоятельством Глушаков, проносится он вдоль правого фланга, но там теряет круглого в борьбе с Кубски.
81 При этом, уплывает в ходе замены капитанская повязка с руки Дмитрия Сычёва к Денису Глушакову.
80 И убирает таки с поля Дмитрия Сычёва наставник "Локомотива", выпуская вместо него Фелипе Кайседо.
79 Сычёв таки получает мяч перед чужой штрафной от Сапатера, на первый взгляд опасно выстреливает, но делает он это уже после свистка - офсайд боковой арбитр зафиксировал.
78 Впервые за последние 7 минут отбирает мяч "Локомотив", но быструю атаку гости развернуть "железнодорожникам" не дают...
77 Тем временем, начинается дождик над Черкизово, а потому Гильерме надо быть теперь вдвойне внимательнее: любой удар становится опасным...
76 Очередной штрафной на свою половину поля привозит "железнодорожники"... Вновь Тарасов там был нерасторопен... Разыгрывают мяч гости, но до удара дело, пока что, не доходит.
75 Разыгрывают штрафной гости, пытается Бернат отпрессинговать Гильерме, но тот уверенно играет на выходе.
74 Постепенно выравнивается у нас игра... Кашчак по центру ускоряется и получает по ногам от Тарасова... Совсем необязательная жёлтая...
73 Замену свою вторую проводит наставник "Спартака": Любомир Бернат выходит на поле вместо Кархана.
72 Штрафной зарабатывают "железнодорожники", следует заброс на Глушакова, который хорошо так ликвидирует подоспевший Кубски.
71 Обинна сразу же включается в игру, подхватывает он мяч после паса Сычёва, пытается протащить к чужой штрафной, но вблизи неё далековато его от себя отпускает...
70 И пытается португальский наставник "Локомотива" освежить игру своей команды: Виктор Обинна выходит на поле вместо Игнатьева.
69 Гости пытаются сейчас до верного разыграть мяч, но как-то теряются они при сближении с нашей штрафной.
68 Тарасов подбирает мяч перед чужой штрафной и выстреливает сходу - слишком сильно и неточно...
67 Майкон на скорости уходит от пары своих оппонентов, делает пас в свободную зону, однако эта зона оказывается свободной и от игроков "Локомотива"...
66 Очередной угловой у ворот Рашки. Да Кошта в ходе его розыгрыша выигрывает воздух, но бьёт головой неточно. Диалло его там надёжно оттёр от круглого.
65 Этот выход, кстати, станет дебютом для испанского полузащитника в составе московского "Локомотива"!
64 И производят свою первую замену хозяева: вместо Ибричича на поле выходит Альберто Сапатер.
63 Пытаются гости выскочить на нашу половину поля, но их очень активно прессингует Майкон, откатывая затем круглого назад Гильерме.
62 А теперь уже назначает румынский рефери угловой у ворот Рашки, навес следует в штрафную "Спартака", где Глушаков нарушает правила.
61 И следует ответ словацкой команды: Бицак приближается к нашей штрафной, после чего выстреливает метров с 22-ух - прямо в Гильерме.
60 Ибричич разворачивает очередную атаку хозяев, делает скидку на Шишкина, но она выходит неточной. Тут же Майкон подбирает круглого и выстреливает издали. В никуда...
59 Вот тут сразу вспоминается главная особенность этих двухматчевых дуэлей: вроде и счёт не скользкий, а попробуй пропусти и полная неизвестность перед поездкой в Словакию...
58 Навес от флажка вызывает лёгкую суматоху во вратарской "Локомотива", пытается там пробить Кархан, но от его ноги мяч спокойно так укатывается за лицевую.
57 Кашчак устремляется в атаку по правому флангу, вешает оттуда мяч в сторону нашей штрафной и зарабатывает угловой.
56 Янбаев и Шишкин катают мяч на своей половине поля, следует быстрый перевод вперёд, он оказывается неудачным, но наши тут же круглого вновь под своё крыло возвращают!
55 И следует тут же первая замена в этом матче - вместо Мартина Выскочила на поле выходит Павел Малхарек.
54 Тарасов получает по ногам вблизи штрафной гостей, Дюрица пытается поразить ворота "Спартака" прямым ударом со стандарта - выше ворот.
53 Пытаются спартаковцы развернуть вторую волну своей затяжной атаки, но умело гасит её Янбаев!
52 ! А вот и ПЕРВЫЙ выстрел со стороны гостей в этом матче. Мало-мальски опасный, я имею ввиду. Это Прохазка приложился к мячу примерно с угла нашей штрафной, но Гильерме был начеку!
51 Очередная атака "Локо"! Сычёв с правого фланга выполняет довольно опасный прострел. Игнатьев к нему немного запаздывает.
50 А теперь уже на Янбаева следует заброс в сторону углового флажка, но и Ренат упускает мяч за пределы поля.
49 Сычёв изо всех сил тянется к мячу в районе лицевой линии противника, но не хватает ему расстояния, чтобы достать снаряд.
48 Тарасов зарабатывает очередной штрафной для хозяев, навес со стандарта следует в район 11-метровой отметки, там серию рикошетов мы наблюдаем, пытается пробить из гущи игроков Да Кошта, но при этом падает он на газон. Впрочем Дякону нарушения там не усматривает. Игра продолжается.
47 Перехватывают тут же мяч наши футболисты, Игнатьев выполняет навес в чужую штрафную, но проскочили там все мимо круглого.
46 Возвращаются команды на поле, замен в их составах я не наблюдаю и начинается у нас второй тайм.
- На наше счастье, таки проломили неприступную на первый взгляд оборону противника футболисты "Локомотива"! И, будем надеяться, что голевая феерия продолжится и далее. Во всяком случае, преимущество в 2 мяча далеко не гарантирует спокойную жизнь "железнодорожникам" в Трнаве.
+1 И звучит свисток на перерыв!
45 1 минуту добавляет к первой половине Александру Дякону.
43 Сычёв пытается подтвердить свой высокий статус забивного форварда, но оказывается он сейчас в офсайде.
42 Мало-мальски опасный прострел следует в исполнении гостей: Выскочил пасовал мяч в сторону нашей вратарской, но там он по ходу коснулся Янбаева и отскочил к Гильерме.
40 Ибричич ускоряется по центру от чужой штрафной, прёт он на ЧЕТЫРЁХ оборонцев, мяч отскакивает к Сычёву, которому не дают развернуться как следует.
39 Длинющая передача следует на Майкона, тот пытается овладеть мячом на фланге, но успевают перехватить круглого оборонцы "Спартака".
37 Нет, ну когда-нибудь игровое преимущество должно было перерасти в количественное, выраженное забитыми мячами?
36 !!! ХОРОШО пошло! Игнатьев пробегает по правому флангу, пасует на Сычёва, тот выстреливает из-за пределов чужой штрафной, а Рашка отбивает круглого перед собой! Первым же на добивание успевает Майкон, который и закатывает мяч в сетку!
36 ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! Майкон! 2:0!
34 Тут же пытаются гости организовать ответ, зарабатывают они штрафной, но навес Бицака ни к чему опасному не приводит.
33 !!! НАЧАЛОСЬ! Игнатьев с фланга делает передачу накоротке Янбаеву, тот обходит защитника "Спартака", смещается затем ближе к центру чужой штрафной и точно выстреливает в дальний от себя угол ворот Рашки! Ну теперь должна игра пойти попроще!
33 ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! Янбаев! 1:0!
31 Нда, есть стойкое ощущение, что в перерыве придётся таки делать замены наставнику "Локомотива"...
30 Ибричич пытается выполнить навес с фланга, но чересчур уж высоко взлетает мяч от его ноги...
29 Хоть какое-то разнообразие... Бицак в центре поля слёг на газон... Выносят игроки "Локомотива" мяч в аут.
28 Дюрица в центре поля отвечает любезностью гостям... Хорошо, что умело страхует его Майкон. Правда вот развить атаку "Локомотива" бразильцу не удаётся...
27 Вновь идут вперёд "белые ангелы", но метров за 15 до нашей штрафной Кашчак мяч теряет.
26 Быстрый перевод на половину поля "Спартака", там Янбаев открывается, но поднимает флажок лайнсмен - офсайд.
25 Глушаков нарушает правила на чужой половине поля... Пытаются гости хоть какую-то остроту создать у наших ворот. Не выходит. Гильерме с мячом.
24 Ибричич набирает скорость по центру, есть у него шанс на то, чтобы выскочить 1 на 1, но вовремя под него подстилается Гросс.
23 Немного подуспокоилась у нас тут игра, и, честно говоря, это далеко не на руку "железнодорожникам"...
22 Пытаются гости хоть что-то на чужой половине поля создать, но там все их усилия хоронит реактивный Янбаев.
21 Тарасов подбирает мяч, движется он к штрафной "Спартака", а затем пасует внутрь неё на Майкона - не удаётся бразильцу сходу переиграть Рашку.
20 Майкон вырезает мяч с фланга в сторону Сычёва, тот пытается достать круглого в чужой штрафной, но не хватает ему для этого росточка...
19 Скучает, пока что, на своей половине поля Гильерме, но, тем не менее, рядом с ним всё равно продолжают дежурить и Да Кошта, и Дюрица.
18 Как могут уже отбиваются словаки. Игнатьев забрасывал круглого в их штрафную. Куда глаза глядят выносят гости мяч.
17 Конечно, тотальное на данный момент преимущество имеет "Локомотив", но вот пора бы его уже и реализовывать.
16 Игнатьев совершает свой очередной рейд по флангу, но сейчас начеку там защитники "Спартака" - выбивает Кубски мяч в аут.
15 Словаки кладут мяч на ногу Сычёву, но тот настолько не ожидает такого подарка, что из опасной позиции выстреливает в защитника...
14 Янбаев перехватывает мяч, уходит от опеки одного словака, но ему на подстраховку вовремя выходит Гросс.
13 Небольшая ошибка хозяев... Да Кошта пасует назад Гильерме, а тот неточно выносит мяч в сторону... Аут в пользу словаков.
12 Разыгрывают стандарт "железнодорожники", следует скидка Тарасову, который наносит удар с дальней дистанции - выше ворот.
11 Новая атака "Локомотива": не даёт ей толком развернуться Прохазка, срубая в центре поля Тарасова.
10 По правому флангу тащит мяч Ганзель, но там чётко в отборе играет против него Ренат Янбаев.
9 Игнатьев подбирает мяч перед штрафной "Спартака", сходу вновь отправляет его в сторону Рашки, но застревает тот в ногах оборонцев гостей.
8 ! А затем уже Дюрица решается на дальний выстрел! И получается у него даже лучше, чем у Игнатьева!!! С огромным трудом в падении переводит мяч в сторону Рашка!
7 ! И тут же убегает по правому флангу Владислав Игнатьев, смещается он затем на линию чужой штрафной, откуда выстреливает слёта - ЧУТОЧКУ выше перекладины...
6 По сути, первая осмысленная атака "Спартака". Дюрица в ходе неё фолит на своей половине поля. Удар следует мимо "стенки", но он приходится точно по позиции Гильерме.
5 Тем не менее, зарабатывает угловой бразилец, однако его розыгрыш завершается выносом мяча со стороны оборонцев "красно-чёрных".
4 Майкон снова рвётся вперёд, теперь уже вдоль правого фланга, но там у него получается похуже, чем на левом.
3 "Спартак" пытается начать свою атакующую волну, но прессинг "железнодорожников" не даёт ему это сделать.
2 ! Наши ребята первыми ввели мяч в игру. Янбаев и Майкон вдоль левого фланга протащили круглого к чужой штрафной. Второй навесил и Сычёв подрезал мяч в касание - чуточку мимо...
1 Пока футболисты получают последние указания в подтрибунном помещении, на поле стадиона "Локомотив" происходит красочное шоу с использованием самых разных флагов! Смотрится оно весьма эффектно и красиво! А, тем временем, выходят футболисты на газон и звучит гимн "железнодорожников"! Поднимают фанаты над головами красные, белые и зелёные листы бумаги - ПОЕХАЛИ!
- Если же окинуть взором недавнюю нашу футбольную историю, то при слове "Словакия" сразу всплывают в памяти 2 момента. В сезоне 1997/98 ставший сейчас уже нарицательным "Кошице" первым из словацких клубов сумел пробиться в групповой этап Лиги Чемпионов, не пустив тогда в него московский "Спартак"… А в прошлом году другой представитель Цоргонь-лиги, "Жилина", попытался составить конкуренцию "красно-белым", уже непосредственно в одном из квартетов этого турнира, однако ничего у него из этого, как Вы помните, не вышло: оба раза "жёлто-зелёные" проиграли, уступив подопечным Карпина, в итоге, третью строчку. Главный же тренер трнавского "Спартака", видимо не рассчитывая на продолжение борьбы этой осенью в Лиге Европы, очень хотел привезти на свою арену какого-нибудь гранда из числа английских или, на худой конец, шотландских команд: что называется, вылететь, так с "музыкой", получив "оплеуху" от клуба с громким именем. Однако жребий распорядился иначе, а потому у Павла Хофтеча вовсю затеплилась надежда: "Мы не горели желанием встречаться с командами из Бухареста или Москвы, но нам не повезло с жеребьёвкой… С другой стороны, в противостоянии с "Локомотивом" произойти может всё, что угодно. Поэтому мы постараемся пройти дальше!". При этом в своём национальном первенстве "белые ангелы" выступают ни шатко, ни валко: они являются лидерами по количеству ничьих, а последний раз "Спартак" праздновал успех в этом турнире месяц назад. Посмотрим же, насколько сегодня будет везти тому же Сычёву, которого Коусейру, несмотря на жёсткую критику со всех флангов, уже пообещал поставить в основу, а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Приветствую Вас, уважаемые болельщики! Учитывая всё вышеперечисленное, никакого шапкозакидательского настроя в стане "железнодорожников" даже и близко не наблюдается. Вот, к примеру, что сказал официальному сайту своего клуба защитник "Локомотива" Ян Дюрица: "Трнавский "Спартак" я помню ещё по чемпионату Словакии. Это неприятный соперник... Он всегда борется за высокие места внутри страны: если не за первое, то за попадание в зону еврокубков. Да и в целом: Трнава - футбольный город. В команде много сильных игроков, но я выделю Кархана, который играет вместе со мной в сборной Словакии, и Кашчака. Я уверен, легко в этом противостоянии нам не будет. Главный тренер словацкой команды сказал перед матчем, что он ждет в Москве результата, который оставлял бы его команде шансы в ответной игре. Наша же задача - не дать соперникам этих шансов. А цель у нас только одна - победа по сумме двух матчей. К ней и будем стремиться".
- "Локомотив" - единственный из наших клубов, который в августовском этапе еврокубков будет проводить первый матч дома. Как это обычно и бывает, данное обстоятельство считается усложняющим жизнь той команды, которой второй поединок предстоит в гостях, куда надо ехать с уже созданным на родной арене неплохим багажом. А вот с этим то, как раз, и могут возникнуть у "железнодорожников" определённые проблемы… Причём сразу по двум причинам. Во-первых, их соперник, трнавский "Спартак", во внутреннем первенстве, хоть и располагается сейчас всего лишь на 4-й позиции, однако является лидером со знаком "+" по количеству пропущенных мячей: всего 9 раз поражали ворота "белых ангелов" их соперники в 18-ти матчах. Во-вторых же, сам "Локомотив" в последних двух поединках российской премьер-лиги ни разу не смог забить своим оппонентам, хотя ими являлись клубы из нижней части турнирной таблицы - "Крылья Советов" и "Волга". Причём, по итогам этих матчей "Локомотив" скатился уже к последней черте верхней "восьмёрки", за которой, как известно, в перспективе пролегает лишь борьба за выживание…
 
ЛОКОМОТИВ
Гильерме
Мануэль Да Кошта
Ян Дюрица
Роман Шишкин
Ренат Янбаев
Сенияд Ибричич
Дмитрий Тарасов
Денис Глушаков
Владислав Игнатьев
Майкон
Дмитрий Сычёв
Запасные:
Александр Фильцов
Бранко Илич
Магомед Оздоев
Альберто Сапатер
Дмитрий Лоськов
Фелипе Кайседо
Виктор Обинна
 
СПАРТАК Трнава
Мартин Рашка
Иржи Кубски
Мартин Выскочил
Патрик Гросс
Ян Чарнота
Бубакар Диалло
Роман Прохазка
Любош Ганзель
Мирослав Кархан
Марио Бицак
Марек Кашчак
Запасные:
Ян Словенчак
Петер Чвирик
Павел Малхарек
Ян Петраш
Радослав Циприс
Ярослав Маховец
Любомир Бернат


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2010