ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 16-й тур.

26 июня. Москва. Стадион "Лужники".
Судья - Сергей Лапочкин (С.Петербург).

 

СПАРТАК - РОСТОВ
3:2

 

Веллитон, 54 (1:0); Кулеша - в свои ворота, 57 (2:0); Адамов, 62 (2:1); Гацкан, 67 (2:2); Д. Комбаров, 82 (3:2).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме случилось что-то невероятное, а именно пять забитых мячей. Причём после первой сорокапятиминутки в подобный исход поединка верилось с трудом. Сначала спартаковцы с интервалом в три минуты отправили два мяча в сетку ворот южан. Но через небольшой промежуток времени "Ростов" сумел отыграться всего за пять минут. Казалось, гости вновь запрутся на своей половине поля и всеми силами будут удерживать ничью. Так в итоге и получилось, но только мирный исход не удержаться. Команда Валерия Карпина всё же вырвала победу и завоевала такие сложные три очка. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 "Спартак" уверенно доводит дело до победы...
+1 Никита Васильев стал автором ещё одной жёлтой карточки в этом непростом поединке за нарушение правил против Кирилла Комбарова.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Артём Дзюба получил мяч на подступах к штрафной "Ростова" и нанёс плотный выстрел метров с 22-х, но получилось немного неточно, хотя по силе удар вышел неплохим.
88 Фёдор Кудряшов сразу же получил мяч на левом фланге и выполнил хорошую подачу в штрафную соперника на Ари, но бразильский форвард сыграл неудачно.
87 Валерий Карпин на послених минутах матча всё же решился выпустить на поле ещё одного защитника. Фёдор Кудряшов заменил Веллитона.
86 Тимофей Калачев заменил Дмитрия Маляку.
85 Жано Ананидзе наказан "горчичником".
84 При этом гости после того, как счёт сравнялся, играли исключительно на ничью, вновь сосредоточившись большими силами в обороне. Но теперь необходимо идти в атаку, спасать хотя бы ничью.
83 Как уже показал этот матч, хоронить "Ростов" раньше финального свистка не стоит.
81 !!! Гоооооооооооооооооооооооооооол! 3:2! И всё-таки "Спартак" добился своего! Дмитрий Комбаров воспользовался передачей Ари и вновь вывел красно-белых вперёд. Бразилец выполнил мягкую навесную подачу, а россиянин уверенно головой переправил мяч в сетку ворот "Ростова".
80 "Спартак" всеми силами старается атаковать и вновь выйти вперёд, но пока ничего интересного у ворот Антона Коченкова не возникает.
79 Дмитрий Маляка получил очередное предупреждение в матче.
77 Артём Дзюба получил неплохую передачу от Жано Анинидзе, находясь в пределах штрафной площади гостей, но выполнить точный прострел форвард не сумел.
76 Кирилл Комбаров на хорошей скорости ворвался в штрафную "Ростова" и нанёс плотный удар слёту в ближний угол, но мяч угодил в сетку с внешней стороны.
75 После такого событийного отрезка игра немного успокоилась. При этом красно-белые по-прежнему имеют преимущество.
74 Во втором тайме уже произошло невероятное множество событий, о которых в первой сорокапятиминутке даже не представлялось.
73 Серхио Родри получил первую в матче для "Спартака" жёлтую карточку за грубый фол против Хорена Байрамяна.
71 Кириллу Комбарову ничего не оставалось делать, как пробить в ближний угол ворот Антона Коченкова с неубодной левой ноги, но выстрел всё же получился весьма неприятным для соперника, но голкипер ростовчан сыграл надёжно.
70 А ведь до двух своих мячей "Ростов" вообще ничего не создал у ворот Андрея Диканя, что, скорее всего, окончательно расслабило оборону москвичей.
69 Гости демонстрируют невероятный характер, сумев так быстро прийти в себя и отыграть два мяча. Теперь психологическое преимущество именно на стороне южан.
67 !!! Гоооооооооооооооооооооооооооол! 2:2! Вот это "Ростов"! Браво! Сначала вышедший на замену Никита Васильев едва не наказал красно-белых за ошибку в обороне, но свою команду выручил Андрей Дикань, а уже через мгновение счёт всё-таки сравнялся. После подачи углового Роман Адамов нанёс классный удар головой, но Кирилл Комбаров сумел выбить мяч из пустых ворот, однако прямо на Александра Гацкана, который своим моментов воспользовался на все сто процентов.
66 Отметим, что "Спартак" имеет огромное преимущество по ударам по воротам - 16:3.
65 Валерий Карпин продолжает удивлять смелыми заменами. Теперь на поле в составе красно-белых номинально остался всего один центральный защитник, которым является Серхио Родри.
64 Эмин Махмудов заменил Александра Шешукова.
62 !!! Гоооооооооооооооооооооооооооол! 2:1! И уже через пять минут "Ростов", что называется, вернулся в игру. Капитан команды Роман Адамов сократил отставание до минимума. Дмитрий Маляка стал автором голевой передачи, выполнив навес в район вратарской, где Адамов почему-то оказался совсем один.
61 Хорен Байрамян заменил Максима Григорьева.
60 Роман Адамов отошёл в глубину поля, принял мяч и попытался вывести в свободную зону Максима Григорьева, но того подвела техника, в результате чего атака ростовчан завершилась ничем.
59 После такой ударной пятиминутки кажется, что "Ростову" будет невероятно сложно, что называется, вернуться в игру. Для этого южанам необходим хотя бы один гол.
57 !!! Гоооооооооооооооооооооооооооол! 2:0! "Спартак" стреляет дуплетом и удваивает преимущество в счёте! Разочарованию гостей нет предела, ведь мяч в собственные ворота отправил Артём Кулеша. А всё началось с углового, в результате которого Рафаэл Кариока сыграл на Жано, тот прострелил, а футболист "Ростова" неудачно подставил ногу.
56 После забитого мяча спаратковцам стало значительно легче, ведь "Ростов" сразу же попытался двинуться вперёд большими силами. Однако до ворот Андрея Диканя ещё далеко.
54 !!! Гоооооооооооооооооооооооооооол! 1:0! Веллитон открывает счёт в матче! Сработала замена Валерия Карпина, ведь именно Артём Дзюба стал непосредственным участником гола. Всё началось с шикарной передачи Александра Шешукова, после чего вышедший на замену нападающий сбросил мяч на Веллитона, а бразилец головой расстрелял сетку ворот Антона Коченкова.
53 Александр Гацкан за грубый фол против Жано получил вторую жёлтую карточку "Ростова" в этой игре.
52 Никита Васильев заменил Алексея Ребко.
51 "Ростов" сумел показать хорошую быструю контратаку, в результате которой Максим Григорьев мог убежать в свободную зону, однако Александр Шешуков в красивом подкате прервал проход полузащитника гостей.
50 два бразильских нападающих поочерёдно отметились ударами по воротам. Сначала Веллитон головой отправил мяч точно в руки Антону Коченкову, а потом Ари выстрели из-за пределов штрафной, но в створ не попал.
48 Интересное решение Валерия Карпина бросить в бой Артёма Дзюбу. Номинально в составе "Спартака" на поле три форварда, что не было уже очень давно. Так что должно быть интересно.
47 На первых мгновениях второй половины матча темп игры крайне низок. Соперники словно начинают встречу заново с первой минуты. Складывается ощущение, что про первую сорокапятиминутку никому вспоминать и не хочется.
46 Артём Дзюба заменил Евгения Макеева.
46 Начался второй тайм.
Перед началом поединка многие сходились во мнении, что "Спартак" будет фаворитом и будет действовать с позиции силы, памятуя о разгроме в Ростове-на-Дону, о безликом поражении в прошлом туре от "Динамо", а также о том, что эта игра являлась последней перед летними каникулами. В итоге всё так и получилось, вот только "Ростов" в первом тайме настолько закрылся на своей половине поля, что большинство попыток красно-белых завершились ничем. Конечно, команда Валерия Карпина создала пару возможностей для взятия ворот гостей, но этого оказалось мало. На перерыв соперники ушли с нулевым счётом.
+1 Перерыв.
45 Анри Хагуш получил первую в матче жёлтую карточку, которая была показана за фол против активного Дмитрия Комбарова.
43 Подопечные Валерия Карпина неплохо разыграли мяч на подступах к штрафной гостей, но Дмитрий Комбаров поторопился с ударом и на этом очередная атака красно-белых завершилась.
42 Пока "Спартак" неудачно выполнил угловой, отметим, что ростовчане показывают предельно собранную игру на своей половине поля. Даже не на половине, а на трети. Дальше гости выходить пока не собираются.
40 Жано Ананидзе нанёс очередной коварный удар по воротам гостей, но случился рикошет и мяч отправился на угловой. Уже седьмой у ворот Антона Коченкова...
39 Очередная комбинация красно-белых завершилась дальним ударом от Рафаэла Кариоки, но мяч так и не достиг цели. Тяжело приходится "Спартаку" против настолько закрытого "Ростова".
38 "Спартак" пытается сломить сопротивление соперника, но ростовчане всей командой расположились возле своей штрафной. Такую оборону преодолеть крайне сложно.
37 Что-то не получаются сегодня передачи у Ари, который запорол неплохую атаку своей команды, выполнив неудачный пас в штрафную площадь Антона Коченкова.
36 "Ростов" имел все шансы провести неплохую контратаку, но Роман Адамов неудачно сыграл на левом фланге и позволил Сергею Паршивлюку перехватить мяч.
35 Александр Гацкан решил проявить индивидуальное мастерство и самостоятельно решить эпизод у ворот красно-белых. Футболист "Ростова" совершил классный рейд с мячом, но его дальний удар прошёл мимо цели.
34 Роман Адамов пытался зацепиться за мяч в штрафную соперника, но против него цепко в отборе сыграл Сергей Паршивлюк.
33 Новая атака хозяев завершилась навесом с левого фланга. Дмитрий Комбаров пытался найти голову Жано, но тому явно не хватило роста. Да и не его это дело - забивать головой.
32 Только сейчас мяч обосновался в районе центрального круга. Оборона "Ростова" получила небольшую передышку.
31 Иван Живанович не без труда прервал прострел Кирилла Комбарова, после чего уже в следующей атаке "Спартака" Анри Хагуш руками придержал Дмитрия Комбарова, что привело к нарушению правил.
30 А теперь Веллитон отважился на дальний выстрел, но мяч прошёл над перекладиной. Тем не менее, напряжение у ворот "Ростова" не перестаёт возрастать с каждой новой атакой хозяев.
29 Дмитрий Комбаров проскочил по левому флангу и неплохо прострелил на дальнюю штангу, сразу несколько спартаковцев не успели за передачей партнёра, в результате чего Кирилл Комбаров набежал с правой бровки, но не сумел нанести толковый удар по воротам.
28 "Ростов" временами пытается подержать мяч под своим контролем, но ничего полезного для гостей из этой затеи не получается.
27 Хорошая атака "Спартака" могла завершиться опасным моментом, но Ари не сумел выполнить точную передачу на ход своему соотечественнику Веллитону, который врывался в штрафную площадь гостей.
26 Александр Шешуков поддержал атаку своей команды и сумел пробить по воротам после того, как Дмитрий Комбаров не сумел обыграть двух защитников южан. Однако удар полузащитника сборной России оказался немного неточным.
25 Подопечные Валерия Карпина начали воплощать своё бесспорное преимущество в опасные моменты, которые вполне возможно перерастут в забитый мяч. Пока же ростовчанам везёт.
23 ! Дмитрий Комбаров нанёс плотный удар с левого угла штрафной площади, мяч проскочил рядом с Веллитоном, который мог бы подставить ногу и поразить цель, но бразилец понял, что находится в офсайде. В итоге опасный момент завершился ничем.
22 ! Главный арбитр матча Сергей Лапочкин едва не стал автором голевой передачи Евгению Макееву. Мяч отскочил от ноги арбитра точно под удар футболисту "Спартака", который пробил с острого угла, но Антон Коченков оказался начеку.
21 "Спартак" с невероятной мощью давит на ворота "Ростова". Хозяева выполняют много угловых, много прострелов, много ударов, но Антон Коченков всё ещё держит свои ворота на замке.
20 ! А вот и первый голевой момент. Жано ворвался в штрафную площадь "Ростова", но полузащитник красно-белых потерял мяч. Однако здорово сыграл Веллитон, который вернул снаряд партнёру по атаке, который не сумел поразить цель, находясь в убойной позиции.
19 Ещё одна подача от угла поля стала лёгкой добычей Антона Коченкова, который в этом эпизоде удачно сыграл на выходе и заставил спартаковцев почти всей командой вернуться на свою половину поля.
18 Кирилл Комбаров вновь оказался на ударной позиции, после чего случился плотный выстрел примерно с линии штрафной, но самоотверженно сыграл Иван Живанович, блокировавший удар оппонента.
17 Центральный нападающий "Ростова" Роман Адамов дважды подряд удачно сыграл головой возле своих ворот. Сначала он ликвидировал подачу после штрафного, а потом выиграл борьбу при розыгрыше углового.
15 В первой трети тайма очень активны оба брата Комбаровых. Вот и сейчас Кирилл пытался обострить игру на своём правом фланге, но против него нарушил правила Максим Григорьев.
14 Драган Блатняк попытался убежать в контратаку по правому флангу, однако Дмитрий Комбаров сумел сыграть на перехвате, но арбитр зафиксировал фол со стороны полузащитника хозяев.
13 Дмитрий Комбаров неплохо сыграл на левом фланге, после чего Ари пытался пробить по воротам из пределов штрафной, но его всё-таки опередил защитник. Через мгновенье Жано выстрелил в одно касание, но получилось совсем неточно.
12 Матч продолжает проходить при территориальном преимуществе "Спартака", который старается атаковать большими силами, но оборона "Ростова" в стартовый отрезок поединка действует надёжно.
10 Кирилл Комбаров с правого фланга сместился к линии штрафной площади гостей и нанёс плотный удар по воротам, Антон Коченков лишь со второй попытки справился с выстрелом полузащитника красно-белых.
9 "Спартак" окончательно прижал ростовчан на их половине поля. Напомним, что в игре первого круга, а точнее сказать первого тура, "Ростов" на своём поле разгромил команду Валерия Карпина с неприличным счётом - 4:0.
8 Рафаэл Кариока неплохо поддержал атаку своей команды и заработал штрафной удар, в результате розыгрыша которого Евгений Макеев с левого фланга выполнил опасную подачу на Веллитона, но того в последний момент опередил защитник.
7 Подопечные Валерия Карпина продолжают идти в атаку, однако спартаковцы слишком суетятся. Вот и сейчас Жано Ананидзе пытался подключить по правому флангу Евгения Макеева, но тот не сумел обработать мяч и упустил его за пределы поля.
6 Стартовые минуты матча проходят с преимуществом красно-белых, которые после поражения в прошлом туре от "Динамо" попытаются реабилитироваться в глазах своих болельщиков.
5 Жано Ананидзе пытался завершить резкую контратаку "Спартака" передачей на Кирилла Комбарова, но получилось неудачно.
4 Макеев на фланге изящно ушел от Маляки, сместился в центр, но обиднейшим образом потерял мяч.
3 "Спартак" контролирует мяч на первых минутах.
1 Матч начался.
Исполняющий обязанности главного тренера "Ростова" Андрей Талалаев рассказал о настрое на матч 16-го тура чемпионата России со "Спартаком". "Абсолютно никаких чувств и дополнительных мотивов. Хотя если только с детства что-то осталось – меня же воспитывали на неприязни к красному цвету, ведь самым принципиальным соперником для "Торпедо" всегда был "Спартак". И когда я работал в этой команде, Андрей Червиченко даже шутил, что комнату, в которой я жил на базе, покрасят в красный цвет для привыкания. Но сейчас я спокойно к этому отношусь. Более того, просматривая вторую ночь игры "Спартака", уже привык к фамилиям игроков, они мне кажутся уже родными, что ли. Махмудов, Дзюба и Веллитон уже как будто где-то рядом, здесь, в Ростове. Я не могу сказать, что "Спартак" сегодня давит соперника так же, как "Барселона" или "Реал". Конечно, можно выделить Дзюбу, Веллитона и Жано. Но нашу игру я назвал бы поединком двух пионеротрядов во главе с пионервожатыми. Потому что опытных игроков в "Спартаке" – Дикань, Шешуков и Веллитон. У нас то же самое. Правда, один пионеротряд уже третью смену занимается футболом, а мы только приехали".
Полузащитник "Аякса" Деми де Зеув еще не определился с планами на следующий сезон. Голландец продолжает рассматривать предложение по переходу в московский "Спартак". Напомним, ранее "Аякс" и "Спартак" достигли принципиальной договоренности по переходу де Зеува. Предполагаемая сумма трансфера составляет 8 миллионов евро. Де Зеув перешел в "Аякс" из "АЗ Алкмара" за 6 миллионов евро в 2009 году. Контракт 27-летнего игрока с амстердамским клубом рассчитан до 2013 года. В завершившемся сезоне де Зеув провел в чемпионате Голландии 26 матчей и забил в них один гол.
Защитник "Ростова" Корнел Салата пропустит матч 16-го тура премьер-лиги против "Спартака". Футболист не успел восстановиться после повреждения, полученного в матче против "Томи". Защитник "Ростова" Иван Живанович накануне матча 16-го тура чемпионата России против московского"Спартака" назвал причины неудач его команды в первом круге, поделился впечатлениями о работе с Андреем Талалаевым, а также выразил уверенность в том, что ростовчане отберут очки у красно-белых. "Причины неудач "Ростова" надо искать еще в предсезоннке, когда Олег Протасов не смог создать необходимую атмосферу в команде и не смог подготовить ее должным образом. Сменивший его Владимир Лютый по ходу чемпионата уже ничего исправить не мог, поэтому и винить его не стоит. Сейчас с нами работает Андрей Талалаев, на мой взгляд, тренер очень хорошего уровня. На первой же тренировке он в пяти предложениях смог точно охарактеризовать наши ошибки и недостатки. Я, как и Талалаев, играл в Италии и сразу почувствовал в нем свойственную итальянским тренерам манеру. Сейчас он старается сплотить нас, показать, что мы единый коллектив. Мы не должны испытывать страх перед соперниками, потому что сами не хуже других и не должны бояться ошибиться на поле. Веллитон и Дзюба хорошие футболисты, но они такие же люди, как и все, поэтому никакого страха я не испытываю. Будем биться за очки. Главное сыграть уверенно".
Здравствуйте! На стадионе "Лужники" в рамках 16-го тура премьер-лиги встретятся "Спартак" и "Ростов". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Сергеем Лапочкиным (С.Петербург). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
СПАРТАК
Андрей Дикань
Сергей Паршивлюк
Серхио Родри
Александр Шешуков
Евгений Макеев
Кирилл Комбаров
Рафаэл Кариока
Жано Ананидзе
Дмитрий Комбаров
Ари
Веллитон
Запасные:
Николай Заболотный
Фёдор Кудряшов
Ираклий Чежия
Эмин Махмудов
Павел Яковлев
Александр Козлов
Артём Дзюба
 
РОСТОВ
Антон Коченков
Александр Хохлов
Иван Живанович
Анри Хагуш
Алексей Ребко
Максим Григорьев
Драган Блатняк
Дмитрий Маляка
Александр Гацкан
Артём Кулеша
Роман Адамов
Запасные:
Александр Соловьев
Сергей Харламов
Василий Мироник
Андрей Прошин
Тимофей Калачёв
Хорен Байрамян
Никита Васильев


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2010