ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный матч Евро-2012.

4 июня. Братислава. Стадион "Пасиенки".

 

СЛОВАКИЯ - АНДОРРА
1:0

 

Кархан, 63 (1:0).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
В начале второго тайма андоррцы показали настоящий характер и вообще ничего не позволили создать у своих ворот. Однако хозяева продолжали давить на ворот карликовой страны и на 63-й минуте команда Владимира Вайсса удачно исполнила угловой, забив единственный гол в игре. В целом победа далась национальной команде Словакии с огромным трудом, но всё-таки это три очка, которые позволили словакам остаться на первом месте в отборочной группе "В". С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 Сборная Андорры провела последние мгновения матча в атаке, но ничего интересного создать не смогла...
+1 Марек Хамшик на правом фланге нашёл свободного Станислава Шестака, который навесил на дальнюю штангу, а Роберт Виттек головой пробил точно в руки голкиперу гостей.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 ! Станислав Шестак получил великолепную передачу из глубины поля и выскочил один на один с вратарём соперника. Однако нападающий не стал самостоятельно завершать эпизод, а выложил мяч точно под удар Филипу Шебо, который мощно пробил с пяти метров в ближний угол, но Хосеп Антонио Гомес совершил очередной супер-сэйв.
88 Словаки контролируют мяч в центре поля. В очередном эпизоде Ян Дюрица решился подключиться в атаку, но передача защитника "Локомотива" оказалась неудачной.
87 Хоаким Сальват заменил капитана андоррцев Мануэля Маноло Хименеса.
85 Мануэль Маноло Хименес с правого фланга выполнил подачу со штрафного на дальнюю штангу, Мариан Келло сыграл на выходе, но против него нарушил правила Ильдефонс Лима Сола.
83 Теперь в составе сборной Словакии сразу три представителя российской премьер-лиги. Что интересно, все три футболиста являются защитниками.
82 Корнел Салата заменил Марека Чеха.
80 В заключительный отрезок матча скорости снизились до минимума. Владимир Вайсс собирается произвести свою последнюю замену.
79 Складывается ощущение, что словаки просто доигрывают матч. Хотя гостям необходимо забить всего-то один мяч, чтобы преподнести сенсацию.
77 Филип Шебо после прострела с левого фланга пытался переправить мяч в ближний угол ворот Хосепа Антонио Гомеса, но удар у нападающего сборной Словакии оказался неточным.
76 Роберт Еж выполнил подачу со штрафного на дальнюю штангу, но Ильдефонс Лима Сола головой выбил мяч на угловой, который был разыгран неудачно.
75 Хави Андорра получил жёлтую карточку за фол против Станислава Шестака.
74 Игор Жофчак заменил Филипа Голошко.
73 Владимир Вайсс готовит очередную замену, а на поле происходит борьба возле штрафной площади сборной Андорры. Опасных моментов больше не возникает.
72 Марк Бернаус получил неприятный удар по ногам от Станислава Шестака. Пауза в игре...
70 ! Роберт Еж в подкате отобрал мяч на правом фланге, продвинулся к штрафной гостей и выполнил классную подачу на дальнюю штангу, где борьбу в воздухе выиграл Станислав Шестак, но его удар из убойной позиции оказался самую малость неточным.
69 Томаш Губочан подключился в атаку по правому флангу и прострелил от угла штрафной площади, но надёжно в подкате сыграл защитник андоррцев.
68 Теперь хозяева просто контролируют мяч в центре поля. Прежнего рвения в атаку со стороны словаков больше не наблюдается.
67 Сборная Словакии заметно успокоилась. Конечно, им было очень тяжело играть при нулевом счёте. Сейчас должно пойти полегче.
66 Гости получили право на штрафной с левого фланга. Вышедший на замену Хави Андорра неплохо навесил на ближнюю штангу, но борьбу в воздухе выиграл Мирослав Кархан.
65 Себастьян Гомес заменил Марсио Виейра.
63 !!! Гоооооооооооооооооооооооооооооол! 1:0! Радости словаков нет предела. Они наконец-то для себя открыли счёт. Марек Хамшик выполнил подачу от правого углового флажка, мяч застрял в штрафной андоррцев, а расторопней всех оказался опытный Мирослав Кархан, который с разворота пробил точно в "девятку". Кстати, это был 12-й "корнер" у ворот андоррцев.
62 ! Филип Голошко выскочил один на один с вратарём соперника по месту левого инсайда и мощно пробил с семи метров точно под перекладину, но Хосеп Антонио Гомес в фантастическом прыжке спас свою команду.
60 Хозяева действуют на средних скоростях, которые не позволяют взломать оборонительные редуты гостей. Владимир Вайсс очень задумчив.
59 ! Просто фантастика. Подключившийся в атаку Ян Дюрица выиграл борьбу на "втором этаже" в штрафной соперника и пробил в ближний угол, но гости сумели отбиться. Впрочем, подбор выиграли словаки, последовал пушечный удар в угол ворот, который самоотверженно на себя принял Ильдефонс Лима Сола.
58 Во втором тайме опасных моментов ещё не было. Хозяева пытаются использовать дальние удары, но мяч никак не может долететь до ворот Хосепа Антонио Гомеса.
57 Очередной уже 9-й по счёту угловой заработали словаки. Марек Хамшик навесил с правого фланга, но защитники гостей вынесли мяч из своей штрафной. Подбор выиграл Томаш Губочан, который навесил на дальнюю штангу, но арбитр зафиксировал положение "вне игры".
55 С каждой новой минутой команде Владимира Вайсса приходится всё сложнее и сложнее. Уже и зрители на трибунах начинают посвистывать.
53 Словаки имеют огромное преимущество, которое в частности выражается во владении мячом как 78% на 22%. Хозяева начинают спешить, но от этого остроты в их игре не добавляется.
52 Отметим, что в Словакии начался дождь, который едва ли поможет хозяевам рассчитывать на забитый гол. Команда Владимира Вайсса начала нервничать.
51 Вышедший на замену Станислав Шестак разыграл "стенку" на подступах к штрафной соперника, но далее свеженького нападающего словаков вперёд не пустили.
50 Томаш Губочан подключился по правому флангу и сыграл на Роберта Виттека, который пытался выполнить диагональный перевод на левый фланг, но получилось совсем неточно.
48 Роберт Еж выполнил подачу со штрафного с левого фланга, но надёжно на перехвате сыграл Ильдефонс Лима Сола. Вообще же гости в начале второго тайма обороняются очень уверенно.
47 Владимир Вайсс усили атаку своей команды, а пока Филип Голошко не сумел зацепиться за мяч на левом фланге и против него цепко сыграл Хорди Рубио Гомес.
46 Станислав Шестак заменил Юрая Куцку.
46 Начался второй тайм.
Казалось, что сборная Словакии не испытает никаких проблем в матче с национальной командой Андорры. Подтверждение этой мысли последовало уже на первой минуте матча, когда хозяева едва не открыли счёт. Но потом гости собрались и стали обороняться очень внимательно, в результате чего на перерыв команды ушли с нулевым счётом, хотя преимущество команды Владимира Вайсса было громадным.
+2 Перерыв.
+1 После очередного флангового навеса Филип Шебо нарушил правила в атаке, слишком жёстко сыграв против андоррского голкипера.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 ! Роберт Виттек принял мяч у лицевой линии поля и выполнил мягкую подачу на дальнюю штангу, откуда мощный удар головой в дальний угол нанёс Филип Шебо, но Ильдефонс Лима Сола сумел подстраховать своего голкипера и вынести мяч с линии ворот.
43 Фернандо Хосе Сильва получил повреждение в центре поля. После довольно-таки продолжительной паузы игра продолжается...
41 Голкипер сборной Словакии Мариан Келло, который проводит третий матч за свою страну, ещё ни разу не вступал в игру. Подопечные Владимира Вайсса имеют громадное преимущество.
40 Роберт Еж выполнил высокую подачу от левого углового флажка, но вновь надёжно на выходе сыграл Хосеп Антонио Гомес. Далее Филип Шебо сфолил в атаке.
38 Хозяева очень стараются открыть счёт, но словаки никак не могут нанести сильный удар в створ ворот. Вот и сейчас Роберт Виттек пробил мимо цели.
37 Очень активно на левом фланге действует защитник английского "Вест Бромвича" Марек Чех. Впрочем, за ним внимательно присматривает Хорди Рубио Гомес.
35 ! Сборная Словакии получила право на очередной угловой, в результате которого Роберт Еж хорошей подачей нашёл голову Филипа Голошко, а тот с пяти метров пробил рядом со штангой.
34 Марек Хамшик выполнил неплохую подачу от левого углового флажка, но Хосеп Антонио Гомес надёжно сыграл кулаками на выходе.
32 Роберт Еж забросил мяч на дальнюю штангу, далее Юрай Куцка пытался найти точной передачей Роберта Виттека, но вновь цепкие защитники гостей перехватили мяч.
31 Марк Валес в грубом подкате нарушил правила в центре поля и получил жёлтую карточку.
30 Главный ветеран словацкой сборной Мирослав Кархан получил мяч на левом фланге, но его атаковали сразу два андоррца, в результате чего полузащитник хозяев упустил мяч за пределы поля.
28 Защитник "Локомотива" Ян Дюрица подключился в атаку, но довольно-таки быстро потерял мяч, однако представитель российской премьер-лиги не выключился из борьбы и в подкате выбил мяч за боковую.
27 Сборная Андорры продолжает всем составом находится на своей половине поля. За 27 минут матча гости лишь 3 минуты контролировали мяч.
25 Юрай Куцка поборолся в центре поля и сыграл на Марека Хамшика, который подключил по правому флангу Томаша Губочана, но против него надёжно в подкате сыграл андоррский защитник.
24 ! Всё ближе и ближе к голу приближаются хозяева. В очередном эпизоде Марек Чех здорово сыграл на левом фланге и выдал классный навес на линию вратарской, откуда удар головой в дальний угол нанёс Роберт Виттек, но мяч прошёл в полуметре от цели.
22 Роберт Виттек получил мяч на подступах к штрафной соперника и пытался обыграть оппонента, однако получилось неудачно.
20 ! И ещё один голевой момент. Марек Хамшик с левого фланга навесил на дальнюю штангу, Филип Шебо выиграл борьбу за мяч и сыграл на Роберта Виттека, который нанёс мощный удар, но попал в перекладину. К тому же арбитр зафиксировал очередной офсайд.
19 ! Стопроцентный момент не использовали хозяева. Марек Чех ввёл мяч в игру из-за боковой, Филип Голошко за счёт ложного движения ушёл от двух оппонентов и прострелил вдоль ворот, а Филипу Шебо не хватило считанных сантиметров, чтобы переправить мяч в цель.
18 Ян Дюрица выдвинулся в район центрального круга и нарушил правила. Мануэль Маноло Хименес со штрафного навесил на дальнюю штангу, но получилось неудачно.
17 Хави Андорра заменил Хосепа Мануэля Айялу.
16 Марек Хамшик принял мяч на правом фланге, после чего сместился в центр и нанёс плотный удар с левой ноги, но мяч прошёл мимо цели.
15 Хосеп Мануэль Айяла покинул пределы поля на носилках. Скорее всего, потребуется замена. Конечно, для андоррцев это существенная потеря.
14 Роберт Еж за предыдущий эпизод получил первую в матче жёлтую карточку.
13 Роберт Еж и Хосеп Мануэль Айяла сошлись в жёстком стыке, в результате которого пострадал футболист сборной Андорры. Возможно, случилось что-то серьёзное. Арбитр разрешил вынести на поле носилки.
12 Отметим, что защитник питерского "Зенита" Томаш Губочан в этой игре действует на позиции правого защитника.
11 Лидер словаков Марек Хамшик оказался в офсайде, после этого хозяева вновь забрались во "вне игры". Уже третий раз за первые 11-ть минут.
10 ! Филип Шебо выскочил один на один с вратарём соперника, далее нападающий словацкой сборной финтом ушёл от голкипера и пробил в пустые ворота, но Ильдефонс Лима Сола в подкате сумел спасти свою команду, не пустив мяч в сетку собственных ворот.
8 Словаки пытаются организовать быстрый гол, который может очень помочь хозяевам. Пока же сборная Словакии создала лишь один опаснейший момент.
7 Капитан андоррцев Мануэль Маноло Хименес со штрафного навесил на дальнюю штангу, где борьбу в воздухе выиграл Ильдефонс Лима Сола, но его удар головой оказался неточным.
6 Сложно усмотреть в действиях Андорры какие-то продуманные действия. Гости в атаке ошибаются на второй или третьей передаче. К тому же андоррцы атакуют не более чем втроем.
5 Филип Шебо принял мяч на левом фланге от Марека Чеха, но против него цепко сыграл Хосеп Мануэль Айяла, после чего нападающий словаков нарушил правила в атаке.
4 Марек Чех подключился в атаку по левому флангу, но против него нарушил правила Кристиан Мартинес. Словаки продолжают проводить мощные атаки, а гости обороняются всей командой.
3 Хозяева вновь идут вперёд, явно рассчитывая на быстрый гол. На этот раз Филип Голошко довёл дело до удара по воротам, после чего Филип Шебо сфолил в атаке.
2 ! Словаки уже в первой своей атаке могли открыть счёт. Роберт Виттек получил передачу с правого фланга, лкассно развернулся на углу штрафной площади и нанёс плотный удар в угол, но Хосеп Антонио Гомес в непростой ситуации спас свою команду.
1 Матч начался в 22:20.
Защитник сборной Словакии и московского "Локомотива" Ян Дюрица оценил борьбу за попадание на Евро-2012 в группе В. "Сразу после жеребьевки понял, что группа у нас ровная и борьба будет идти до последнего тура. Даже с Андоррой играть тяжело. Мы там еле-еле выиграли, смогли забить всего один мяч. Армения? Мы проиграли им – 1:3, но я заранее знал, что ни Армения, ни Македония не будут аутсайдерами. Думаю, и те и другие еще отберут очки у лидеров группы. Шансы нашей сборной пробиться на Евро-2012 оцениваю как пятьдесят на пятьдесят. Какой из оставшихся матчей самый важный для нашей команды? Против Македонии. У нас с ними был очень сложный матч дома, мы забили гол только на 91-й минуте. Македонцы играли очень грубо и обещали устроить нам "теплый прием" в октябре у себя дома. Так что там наверняка будет битва".
Главный тренер одного из основных соперников сборной России по отборочному турниру Euro-2012 сборной Словакии Владимир Вайсс поделился своими ожиданиями от предстоящей игры россиян в Санкт-Петербурге с Арменией. "В предыдущем туре сборные России и Армении сыграли вничью. Этот результат оказался не только в пользу Словакии, но и в пользу всех команд, претендующих на завоевание заветной путевки. Да и с точки зрения сохранения турнирной интриги он оказался хорош. В который уже раз повторю: в нашей группе борьба будет идти до последнего тура. Та же Армения еще сохраняет шансы на выход или сразу в финал, или в плей-офф, да и Македония теоретически еще может за что-то побороться. Фактически, в нашей группе лишь один аутсайдер. Армения в двух домашних матчах отобрала у России и Словакии пять очков. Для тех, кого на старте считали фаворитами, потери существенные. Я видел все матчи в нашей группе и могу сказать, что Армения показывала на турнирной дистанции самый быстрый и самый техничный футбол. Несмотря на итоговые результаты, она по игре должна была побеждать и в Македонии, и обыгрывать в Ереване Ирландию. С Россией в первой игре шансы были 50 на 50. Уверен, что три-четыре армянских футболиста имеют все данные, чтобы играть в лучших клубах Европы. Я изначально ждал от этой команды сложностей, но даже не подозревал, насколько хороши в деле подопечные молодого тренера Вардана Минасяна. За мирные исходы во встречах конкурентов я болею всегда. Это касается и игры России с Арменией, и поединка македонцев с ирландцами. Уверен, в России тоже обрадуются двум ничьим соперников".
Здравствуйте! На стадионе "Пасиенки" в отборочном матче к ЕВРО-2012 встретятся Словакия и Андорра. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Лоренцом Йемини (Албания). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
СЛОВАКИЯ
Мариан Келло
Ян Дюрица
Марек Чех
Томаш Губочан
Мирослав Кархан
Роберт Еж
Марек Хамшик
Юрай Куцка
Роберт Виттек
Филип Голошко
Филип Шебо
Запасные:
Душан Перниш
Корнел Салата
Игор Жофчак
Камил Копунек
Станислав Шестак
Эрик Йендришек
Юрай Пирошка
 
АНДОРРА
Хосеп Антонио Гомес
Хорди Рубио Гомес
Эмили Гарсия
Ильдефонс Лима Сола
Марк Бернаус
Марсио Виейра
Мануэль Маноло Хименес
Кристиан Мартинес
Марк Валес
Хосеп Мануэль Айяла
Фернандо Хосе Сильва
Запасные:
Ферран Поль
Оскар Сонехе
Хули Санчес
Хави Андорра
Хоаким Сальват
Себастьян Гомес
Давид Манейро


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2010