ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 11-й тур.

27 мая. Нальчик. Стадион "Спартак".
Судья - Сергей Карасев (Москва).

 

СПАРТАК Нч - ТЕРЕК
2:2

 

Захирович, 33 (1:0); Маурисио, 38 (1:1); Леандро, 42 - в свои ворота (1:2); Концедалов, 71 (2:2).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
На второй тайм "Терек" вышел с единственной целью - удержать победный счёт. Но заниматься исключительно этим по такой игре нельзя. В итоге нальчане во второй половине тайма сумели сравнять счёт, когда отличился Концедалов. Только после этого грозненцы попытались организовать штурм у ворот хозяев, но силы явно покинули футболистов "Терека". Нелегко пришлось и красно-белым, в составе которых произошли две вынужденные замены, одна из которых была на вратарской позиции. А дождь не прекращался и во второй половине матча. В целом ничья является самым закономерным исходом данного поединка. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+1 Благой Георгиев навесил в штрафную нальчан, откуда головой пробил Эктор Бракамонте, но получилось совсем неудачно - мяч прошёл далеко от ворот.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Богдан Милич сумел отправить мяч в ворота "Терека", но боковой арбитр зафиксировал у черногорца очевидное положение "вне игры", что крайне расстроило весь Нальчик.
89 Обе команды на последних минутах матча действуют за счёт длинных забросов вперёд, которые при данных обстоятельствах являются единственным способом добраться до ворот соперника.
88 ! "Терек" после розыгрыша очередного штрафного мог вновь повести в счёте. Благой Георгиев выдал хорошую подачу, а Эрве Зенге выиграл позиционную борьбу во владениях Отто Фредриксона, но из убойной позиции пробил выше ворот.
87 Юрий Лебедев наказал четвёртой в матче жёлтой карточкой за грубую игру против подключившегося в атаку Эрве Зенге.
86 Андрей Кобенко на фланге обыграл Александра Куликова и заработал штрафной удар...
85 Эрве Зенге подключился в атаку, сместился с фланга в центр и нанёс удар по воротам соперника, но мяч застрял в луже и не дошёл до цели.
84 Футболисты продолжают биться изо всех сил, а дождь всё идёт и идёт. Тяжёлый матч получается как для игроков, так и для болельщиков, которых, несмотря на свободный вход, собралось не очень много, что вовсе неудивительно.
83 Отметим, что молодёжная команда "Спартака" накануне с минимальным счётом (2:1) обыграла гостей из Грозного. Дубль на свой счёт записал Сергей Пилипчук.
82 Невероятно много сил футболисты оставили в лужах стадиона "Спартак". Вот и сейчас Андрей Кобенко пошёл в подкат, который заставил его с ног до головы облиться щедрой нальчикской грязью.
81 Леандро сумел прорваться по флангу и выполнить неплохой навес в центр чужой штрафной, но там надёжно на "втором этаже" сыграл другой бразилец Антонио Феррейра.
80 Чем ближе финальный свисток, тем больше футболисты обеих команд начинают нервничать и суетиться. Конечно, и "Терек", и "Спартак" хотят победить, но сделать это будет непросто.
78 Богдан Милич после подачи с фланга сумел выиграть непростую борьбу в воздухе и пробить головой по воротам Сослана Джанаева, но мяч прошёл мимо цели.
77 Михаил Багаев прошёл по левому флангу и выполнил подачу в штрафную соперника, где спокойно на выходе сыграл Сослан Джанаев.
75 Отто Фредриксон смело сыграл на выходе и едва не получил травму. Что-то часто в нашем чемпионате стало доставаться вратарям, которые смело идут на перехват. Хорошо, что на этот раз всё закончилось безболезненно.
74 Мусавенкоси Мгуни заменил Шамиля Асильдарова.
72 Продолжается интересный футбол, который проходит на фоне очень скользкого поля и очень большой усталости футболистов обеих команд.
71 !!! Гоооооооооооооооооооооооооооооооооол! 2:2! И всё-таки нальчане добились своего. На табло вновь равновесие. Роман Концедалов после флангового навеса зацепился за мяч перед штрафной соперника, после чего ушёл от Маурисио, а страховавший его Дмитрий Ятченко упал на ровном месте, далее последовал точный удар в ближний угол.
69 ! Богдан Милич имел прекрасную возможность сравнять счёт в матче. Черногорский форвард нальчан наносил удар из убойной позиции после ошибки обороны "Терека", но мяч прошёл в считанных сантиметрах от цели.
68 Давид Сирадзе только вошёл в игру, а уже получил неприятный удар по ногам. Отметим, что замен у красно-белых больше нет. Но Сирадце довольно-таки быстро поднялся на ноги.
67 Последняя замена у нальчан. Давид Сирадзе появился на поле, а Арсен Гошоков отправился отдыхать.
66 Не получился удар у Благой Георгиева. Болгарин пытался перебросить "стенку", но мяч попал в защитника нальчан. Заметно, что футболисты уже очень устали.
65 Гости заработали опаснейший штрафной. У мяча Благой Георгиев...
64 Александр Куликов заменил-таки Евгения Овсиенко, который из-за травмы не сумел продолжить встречу.
63 Евгений Овсиенко вернулся в игру, но ненадолго. Защитник красно-белых находится явно не в своей тарелке. В очередном эпизоде он потерял мяч в своей штрафной, в результате чего Эктор Бракамонте едва не нанёс опаснейший удар.
62 Уже вторая вынужденная замена могла произойти у нальчан. Пока всё складывается против "Спартака", который и так находится на дне турнирной таблицы.
60 Евгений Овсиенко поскользнулся в луже и очень неприятно подвернул ногу. Скорее всего, игроку нальчан потребуется замена.
59 Арсен Гошоков за счёт дриблинга пытался разобраться на подступах к штрафной соперника, но против него цепко сыграл игрок обороны грозненцев.
58 Даниил Гриднев уже собирался Кантемира Берхамова, но в последний момент Владимир Эштреков решил повременить со своим решением.
57 "Терек" уверенно действует на своей половине поля, изо всех сил оберегая победный счёт. "Спартаку" придётся очень тяжело, но нальчане просто обязаны побороться хотя бы за ничью.
55 Вратарь Отто Фредриксон заменил Евгения Помазана, который получил повреждение.
54 Первую жёлтую карточку во втором тайме получил активный Эктор Бракамонте, который на левом фланге в грубом подкате нарушил правила против Евгения Овсиенко.
53 Эктор Бракамонте действует на позиции атакующего центрального полузащитника. Вот и сейчас аргентинец пытался забросить мяч на левый фланг, но там надёжно сыграл защитник нальчан.
52 Понятно зачем вошёл в игру Эктор Бракамонте. Аргентинец всегда отличался умением побороться за мяч. А это особенно важно на таком поле. Вот и сейчас вышедший на замену нападающий пробил по воротам из пределов штрафной, но мяч прошёл рядом со штангой.
51 Арсен Гошоков получил мяч на подступах к штрафной гостей и уже собирался пробить по воротам, но его остановил боковой арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
50 Хозяева активно начали второй тайм. Михаил Багаев с левого фланга отправил мяч на половину поля грозненцев, где здорово в обороне отработал Благой Георгиев.
49 Богдан Милич выиграл борьбу в воздухе в штрафной соперника, после чего Арсен Гошоков нанёс удар с линии штрафной, но мяч попал в ноги защитников грозненской команды.
48 Владимир Эштреков посмотрел на перестановки в стане "Терека" и сразу же попросил одного из своих запасных готовиться к выходу на поле.
47 "Терек" задержался на второй тайм. При этом Руд Гуллит в забавной манере преодолел лужи на поле, добираясь до своего тренерского места. Кстати, в перерыве на поля появился Эктор Бракамонте, заменивший Адлана Кацаева.
46 Начался второй тайм.
Какое же всё-таки огромное влияние на игру в футбол оказывает погода. В Нальчике 27 мая шёл сильный дождь, который не прекратился на момент начала матча местной команды и грозненского "Терека". И с первых же минут поединка стало понятно, что ближе к успеху будет тот, кто лучше сумеет устоять на ногах. Ещё один неоспоримый факт - в такую погоду очень многое решают "стандарты". И все три мяча в первом тайме были забиты как раз после таких ситуаций. Сначала нальчане реализовали угловой, на что "Терек" ответил через пять минут штрафным, а под занавес тайма гости вновь после штрафного поразили ворота нальчан, хотя в этой ситуации гол получился чрезвычайно курьёзным
+1 Перерыв.
+1 Миодраг Джудович длинной передачей забросил мяч к штрафной соперника, где борьбу в воздухе выиграл Антонио Феррейра.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 "Терек" провёл фланговую атаку, которая завершилась неплохой подачу на дальнюю штангу, откуда пытался пробить Шамиль Асильдаров, но получилось неудачно.
42 !!! Гоооооооооооооооооооооооооооооооооол! 1:2! И всё-таки третья подача Благой Георгиева стала голевой. Причём гол получился до безумия курьёзным. Болгарский полузащитник навесил на дальний угол вратарской, Евгений Помазан кулаками выбил мяч из своей штрафной, но при этом уложил на газон собственного игрока Леандро. Андрей Кобенко выиграл подбор на линии штрафной и несильно пробил в створ ворот, случился рикошет от подскочившего Леандро, после чего мяч покатился в пустые ворота, но Миодраг Джудович всё же успел встать на линию ворот, но капитан махнул мимо мяча, который и оказался в сетке ворот красно-белых.
41 Евгений Овсиенко за споры с арбитром получил жёлтую карточку.
40 Странная ситуация. Благой Георгиев третий раз подряд будет выполнять штрафной с правого фланга. Судья Сергей Карасев вынес какое-то странное решение. Если болгарин вновь пробил без свистка, должно быть удаление.
39 Благой Георгиев получил жёлтую карточку за то, что исполнил очередной штрафной удар без свистка арбитра.
38 !!! Гоооооооооооооооооооооооооооооооооол! 1:1! Теперь и "Терек" реализовал свой "стандарт". Благой Георгиев выполнил классную подачу на дальнюю штангу, откуда великолепно головой в дальний угол пробил свободный Жозе Моурисио, которого защитники нальчан явно упустили.
38 "Терек" заработал опасный штрафной. У мяча Благой Георгиев...
37 Богдан Милич зацепился за мяч на подступах к штрафной "Терека" и сыграл на Романа Концедалова, который пытался пробить с левой ноги, но удар у хавбека хозяев не получился.
35 "Спартак" продолжает атаковать. Забитый гол пошёл явно на пользу налчьанам, которые в эти минуты действуют на кураже и с большим желанием.
33 !!! Гоооооооооооооооооооооооооооооооооол! 1:0! Конечно, счёт открыт именно после "стандарта". Кантемир Берхамов с левой ноги исполнил подачу от левого углового флажка, а подключившийся в атаке боснийский опорник Аднан Захирович классно пробил головой точно в дальний угол. К тому же не лучшим образом на выходе сыграл Сослан Джанаев.
32 ! Ещё один дальний удар едва не стал голевым. Лидер нальчан Роман Концедалов выстрелил метров с двадцати пяти в самый угол ворот Сослана Джанаева, но голкипер грозненцев в броске перевёл мяч на угловой.
31 Руд Гуллит почти всё время первого тайма провёл на тренерской скамейке. Голландский специалист явно не хочет промокнуть под неприятным кавказским дождём.
29 Шамиль Асильдаров получил мяч в центре поля и попытался выполнить перевод на левую бровку на Эрве Зенге, но камерунца опередил Юрий Лебедев, надёжно сыгравший в обороне.
28 Нальчане получила право на штрафной. А пока отметим, что на данную минуту команды нанесли всего по одному удару в створ ворот друг друга.
27 Эрве Зенге потерял мяч в атаке, но камерунец не выключился из борьбы и помешал Леандро быстро начать ответную атаку, заблокировав передачу бразильца.
26 Ещё один штрафной выполнили грозненцы. Благой Георгиев навесил на Жозе Маурисио, тот пытался сбросить мяч партнёру, но получилось прямо на соперника.
25 Арсен Гошоков заработал штрафной на половине поля соперника. Роман Концедалов выполнил опасную подачу на Миодрага Джудовича, случился рикошет, но Сослан Джанаев сыграл надёжно.
24 Кстати, на эту игру вход свободный. Не повезло болельщикам только с погодой. Дождь начал вновь усиливаться. Тяжело справляться с такой природной стихией.
23 Благой Георгиев с правого фланга навесил в штрафную нальчан, где борьбу выиграли защитники красно-белых, далее мяч отскочил на левую бровку, откуда Адлан Кацаев слёту вновь навесил в штрафную соперника, но и на этот раз оборона хозяев сыграла надёжно.
22 Михаил Багаев выбил мяч по левому флангу в надежде на рывок Богдана Милича, но его не пустил у мячу Антонио Феррейра, который грамотно сыграл корпусом.
21 В этой игре огромное значение имеют "стандартные" положения. Однако команды стараются не фолить на своей половине поля. Вот сейчас Благой Георгиев сбил соперника на чужой половине поля.
20 Стоит отдать должное футболистам обеих команд, которые всё равно пытаются что-то придумать в атаке. Кстати, на эту минуту дождь заметно поубавился.
18 Мяч застревает в лужах. Что и говорить, но на таком поле крайне сложно играть в футбол. Эрве Зенге с левого фланга только со второй попытки выбил мяч на чужую половину поля.
17 "Терек" в большинстве случаев играет просто на отбой. При этом даже такая тактика способна создать опасный момент у ворот Евгения Помазана. Всё-таки погода - весомый фактор, влияющий на игру.
15 Михаил Багаев пдключился в атаку по левой бровке и выполнил подачу на высокого Богдана Милича, но он проиграл борьбу в воздухе защитнику гостей.
14 Хозяева пытаются пробиться к воротам Сослана Джанаева, но уже дважды боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры". В целом на данную минуту красно-белые смотрятся предпочтительнее.
13 Богдан Милич отошёл в глубину поля и пытался принять длинную передачу партнёра, но лужа помешала нападающему красно-белых спокойно обработать мяч.
12 Юрий Лебедев отправил мяч вперёд на Леандро, который пытался за счёт дриблинга обыграть двух оппонентов, но надёжно в подкате сыграл Дмитрий Ятченко.
11 Ксавье Зенге нашёл на левом фланге Маурисио, который сыграл совсем не по-бразильски и в простой ситуации упустил мяч за пределы поля. При этом Маурисио почему-то предъявил претензии камерунскому партнёру по команде.
10 Очень много борьбы идёт на поле. Сегодня ближе к победе окажется тот, кто лучше сумеет устоять на ногах. Складывается ощущение, что игроки находятся на льду.
8 ! Первый голевой момент случился в результате неразберихи в штрафной "Терека", в результате чего Кантемир Берхамов наносил удар в одно касание в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой, а Сослан Джанаев достать мяч уже не мог.
7 Ризван Уциев нашёл на правом фланге Шамиля Асильдарова, который пытался вывести на оперативный просто Маурисио, но бразилец поскользнулся в луже и упал.
6 Вся игра сосредоточена в центре поля. Футболисты обеих команд не столько играют между собой, сколько сражаются с очень скользким газоном. Сегодня может быть всё что угодно. Может 0:0, а может и 3:3.
5 Защитник "Спартака" Евгений Овсиенко оказался на левом фланге и против него нарушили правила. Футболист сам выполнил штрафной удар, пыром выбив мяч со своей половины поля. Пока можно играть только так.
4 Сильный дождь может внести большие коррективы в игру. Вот и сейчас Сослан Джанаев поскользнулся на ровном месте, но всё же сумел удержать мяч в руках. По такой игре вполне могут случиться курьёзные голы.
3 "Терек" заработал штрафной на половине поля нальчан. Благой Георгиев выполнил подачу со "стандарта", но ничего интересного гости создать не сумели. Евгений Помазан выбивает мяч от ворот...
2 Игра началась в непростой борьбе. Сегодня в Нальчике был сильный дождь, так что не самое лучшее поле стадиона "Спартак" практически полностью увязло в лужах.
1 Матч начался.
Вот полный текст обращения Миодраг Джудович к болельщикам: "Уважаемые любители футбола и нашей команды. Я, как капитан "Спартака-Нальчик" посчитал необходимым обратиться к Вам с этим обращением. Сегодня команда, в которой я выступаю шестой год и стала родной, переживает нелегкие времена перемен. Смена тренерского штаба и части игроков для любой футбольной команды проходит непросто, есть определенные сложности в процессе строительства нового коллектива, налаживании игровых связей, вследствие чего налицо недобор очков на старте чемпионата и незавидное место в турнирной таблице. Тренерский штаб, футболисты, персонал команды и клуба делают все возможное для ускорения процесса становления нового "Спартака-Нальчик". От лица всех футболистов команды обращаюсь к Вам с убедительной просьбой поддерживать команду, как и в прошлые годы, когда Ваше присутствие на трибунах вдохновляло и помогало прыгать порой выше головы. В связи с последними событиями в стане болельщиков команды и обращениями в различные инстанции, вывешивание баннеров на трибунах стадионов с просьбами и требованиями об отставке главного тренера хочу попросить Вас набраться терпения и не нагнетать обстановку вокруг команды. Мы, футболисты "Спартака-Нальчик" всегда с полной самоотдачей трудимся на тренировках и в матчах, чувствуя большую ответственность перед огромной армией любителей футбола республики, и призываем Вас, преданных болельщиков, отбросив все негативные мысли, поддержать свою команду в ближайшем домашнем матче с грозненским "Тереком" на нашем стадионе! Уверяем, что мы сделаем все возможное для достижения победы!"
С 22-го мая нальчане начали подготовку к матчу 11-го тура с соседями из Чеченской республики ФК "Терек". Тренерский штаб южного "Спартака" предложил своим футболистам двухразовый режим подготовки к очередному матчу. Футболисты работали с хорошим настроем и вдохновением. Все игроки в строю и занимались в общей группе. Накануне капитан южан Миодраг Джудович в своем обращении к болельщикам призвал их прийти на стадион и поддержать команду в кавказском дерби. Руководство "Спартака-Нальчик" объявило вход на главную арену республики стадион "Спартак" свободным.
После матча 10-го тура, в котором "Терек" одержал верх над "Анжи" 1-0, подопечные Руда Гуллита получили два выходных дня. К игре 11-го тура, в которой "Терек" сыграет против нальчикского "Спартака", грозненцы готовятся на тренировочной базе в Кисловодске, чередуя одноразовые и двухразовые тренировки. Все игроки команды в строю, за исключением Левани Гвазавы и Родриго Тиуи, которые занимаются по индивидуальной программе под наблюдением врачей и тренера по физподготовке. Напомним, оба футболиста получили небольшие повреждения - Гвазава почувствовал боли в спине на тренировке команды неделю назад, а Тиуи травмировался в матче 6-го тура в Ростове. В Нальчик "Терек" отправится за день до игры и проведет предигровую тренировку на республиканском стадионе "Спартак". Кроме того, бразильский полузащитник Жозе Маурисио, чей контракт с "Тереком" истекал в 2013 году, продлил соглашение с грозненским клубом до конца 2015 года.
Здравствуйте! На стадионе "Спартак" в Нальчике местная одноимённая команда в первом матче 11-го тура российской премьер-лиги принимает грозненский "Терек". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Сергеем Карасевым (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
СПАРТАК Нч
Евгений Помазан
Юрий Лебедев
Евгений Овсиенко
Михаил Багаев
Миодраг Джудович
Аднан Захирович
Кантемир Берхамов
Роман Концедалов
Леандро
Богдан Милич
Арсен Гошоков
Запасные:
Отто Фредриксон
Андрей Луканченков
Александр Куликов
Даниил Гриднев
Александр Щаницин
Давид Сирадзе
Назир Кажаров
 
ТЕРЕК
Сослан Джанаев
Сергей Омельянчук
Дмитрий Ятченко
Антонио Феррейра
Эрве Зенге
Ризван Уциев
Благой Георгиев
Маурисио
Адлан Кацаев
Андрей Кобенко
Шамиль Асильдаров
Запасные:
Ярослав Годзюр
Зевик Хаймович
Мурад Тагилов
Александр Павленко
Олег Власов
Мусавенкоси Мгуни
Эктор Бракамонте


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2010