ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 38-й тур

22 мая. Турин. Стадион "Олимпико"
Главный арбитр - Никола Риццоли

 

ЮВЕНТУС - НАПОЛИ
2:2

 

Маджио, 22 (0:1), Кьеллини, 49 (1:1), Лукарелли, 72 (1:2), Матри, 85 (2:2)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Ничья. "Ювентус" остается на следующий сезон без еврокубков. Эпоха прославленного клуба под руководством Луиджи Дельнери оказалась неудачной. Ждем, что покажет "Ювентус" под руководством Антонио Конте, ну а трансляцию провёл Александр Малышев.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 !!! Да уж. И мог "Наполи" даже ведь вырвать победу. Лавесси после очередного ляпа обороны "Юве" убегает один на один, но переиграть Буффона аргентинцу не удаётся.
+1 Сводит ноги у Маскары - надо признать, немало сил он отдал сегодня для успеха своей команды.
90 Судья добавил три минуты.
88 Тем временем неплохой шанс упускает Лавесси, не попадая в дальний угол в ходе контратаки.
87 В это время "Рома" выигрывает у "Сампдории" со счетом 3:1, так что даже победа над "Наполи" не даст "Ювентусу" попасть в Лигу Европы.
86 Замена в составе "Наполи" - вместо Лукарелли на поле "Олимпико" выходит Сальваторе Ароника.
85 !!! И всё-таки сравнивают счёт хозяева! Аквилани в центре поля поборолся до последнего, выцарапал круглого в подкате и тут же кинул его вперёд, в чужую штрафную. А там Матри ускорился, выскочил 1 на 1 с Де Санктисом и метров с 10-ти его переиграл!
85 ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! Матри! 2:2!
84 Лавесси два подряд прострела выполняет с левого фланга в центр штрафной "Ювентуса" - не хочет никак мяч ложится в ноги Лукарелли.
83 Цунига решается обострить игру на левом фланге, а там его срубает подоспевший Салихамиджич...
82 Неторопливо разыгрывают мяч на своей половине поля неаполитанцы - уверенно ведут они игру к очередной победе.
81 Бониперти пытается отобрать мяч у чужой штрафной из-под ног Маскары, но нарушает он при этом правила.
80 Аквилани переводит мяч на правый фланг Салихамиджичу, который упускает его за пределы поля...
79 Цунига хорошо убегает по левому флангу, входит в штрафную "Юве" и пытается скинуть круглого чуть назад, на Лукарелли - до того мяч не докатывается.
78 Угловой зарабатывают хозяева, Дель Пьеро вешает в центр чужой вратарской, мяч отскакивает на Аквилани, а тот выстреливает метров с 18-ти, сходу - прямо в руки Де Санктису.
77 Ещё одна рокировка происходит у хозяев - уходит подуставший Милош Красич, а вместо него появляется Паоло Де Челье.
75 Лавесси пытается вывести Лукарелли на свидание с Буффоном, но тот также как и чуть ранее Дель Пьеро попадает в офсайд.
74 Лихорадочную замену проводит Дельнери - вместо Луки Тони на поле выходит Алессандро Матри.
72 !!! НЕВЕРОЯТНО то как! Заработали гости угловой на левом фланге, последовал навес от флажка в район 11-метровой отметки, от которой подрезал круглого головой Лукарелли! При этом мяч сперва чиркнул о правую к Кристиано стойку, а уже затем по замысловатой траектории прокатился вдоль линии ворот, коснувшись сетки только у противоположного угла!
72 ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! Лукарелли! 1:2!
72 Дель Пьеро со штрафного крутит мяч под правую от себя стойку, а там как раз и стоит Де Санктис. При этом не с первой попытки прижимает он круглого к груди. Приходится ему ещё и с Тони за него побороться.
71 Салихамиджич в центре поля идёт в жёсткий стык и получает он удар в грудь - прикладывают сейчас медики "Юве" грелку к больному месту...
70 Очередную замену проводит наставник гостей - Марек Гамшик выходит на поле вместо Майелло.
69 Гаргано сносит на левой бровке уходящего от него Кьеллини, буквально подрезая того сзади...
68 Навес с угловой отметки идёт на дальний угол вратарской, где крайне неуверенно играет на "втором этаже" Салихамиджич - ещё один корнер.
67 ! Ух... Цунига со стандарта закрутил мяч в сторону дальнего от него нижнего угла! При этом по ходу никто не задел круглого, но тот всё-таки нырнул в сторону рамки! Пришлось Буффону прыгать за ним, дабы в прыжке выудить его за лицевую.
66 Перехватывают мяч гости, Лавесси тащит его на левый фланг, где получает тычок в спину от Салихамиджича.
65 Вновь Красич продавливает правый фланг. Пытается он оттуда выполнить прострел. Очередной угловой у ворот "Наполи".
64 Салихамиджич откликается первым под навес со стандарта в центре чужой штрафной, но его на долю секунды опережает Гаргано, выбивая круглого головой подальше.
63 Красич ускоряется по правому флангу, привозит он круглого почти к угловому флажку, где под него неудачно подкатывается Цунига - штрафной.
62 На Лавесси, на правый угол вратарской "Юве" следует сейчас заброс - слишком сильным он выходит и первым к мячу успевает Буффон.
61 Тем временем, показывает Риццоли "горчичник" ещё и Джузеппе Маскара - видимо за фол против Дель Пьеро, не владевшего мячом.
60 А теперь уже у гостей получается перехват. Лавесси убегает после него по правому флангу, выполняя затем навес в сторону чужой вратарской. Бардзальи переводит его на угловой.
59 Тони в центре поля перехватывает мяч, но его там буквально втаптывает в землю Сантакроче...
58 Маскара успевает первым под заброс с правого фланга, однако Маркизио с этим не согласен, заезжая Джузеппе шипами в грудь...
57 Бониперти играет в касание на линии чужой штрафной с Тони, выходит фактически 1 на 1 с Де Санктисом, но успевает Руис выбить в последний момент круглого на угловой.
56 Сантакроче и Дель Пьеро сталкиваются в центре поля. При этом, игрок "Наполи" просит Риццоли показать Алессандро "горчичник". Главный арбитр его требования игнорирует.
55 Свежий Лавесси сразу же включается в борьбу, пытается он вдоль левого фланга убежать от Бонуччи, но упускает он круглого за лицевую.
54 И замену проводит Вальтер Маццарри - вместо Хосе Эрнесто Сосы на поле у гостей выходит Эсекьель Лавесси.
53 При этом, сталкивается Буффон там со своим же, с Салихамиджичем, которому требуется выход медицинской бригады.
52 Гаргано принимает мяч на правом фланге, выполняет оттуда навес на дальний угол вратарской, где Буффон опережает Маскару.
51 Дель Пьеро вешает с угловой отметки в центр штрафной гостей, откуда кулаком Де Санктис выбивает круглого.
50 ! Бардзальи рвётся уже вперёд! Выполняет он сейчас слаломный проход по центру, приближается к чужой штрафной и от её линии выстреливает сходу! С трудом парирует его удар Де Санктис, причём вновь прямо перед собой, однако Тони не успевает первым на добивание.
49 !!! Отыгрываются сразу после перерыва хозяева! Навес с угловой отметки пришёлся аккурат в центр вратарской "Наполи", оттуда Тони пробил головой, но каким-то чудом парировал его выстрел Де Санктис! Однако отбил он круглого точно на ногу Кьеллини, который метров с 3-х таки затолкал сферу в сетку!
49 ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! Кьеллини! 1:1!
48 Ух... Красич ускорился по правой бровке и сделал прострел на ближний угол вратарской. А от него Руис неудачно срезал круглого, чуть было не поразив собственную рамку...
47 Сантакроче посылает в касание мяч вдоль левого фланга, но от него круглый летит за пределы поля.
46 Итак, у хозяев Филиппо Бониперти вышел после перерыва на поле, заменив довольно активного Пепе...
46 Неторопливо возвращаются команды на поле, есть одна замена у "Ювентуса" и начинается у нас под свист трибун второй тайм...
- Что ж, всё по делу. Атаки "Наполи", даже в отсутствии Кавани, выглядят гораздо более осмысленными. А вот у хозяев можно выделить только Дель Пьеро - да и то, лишь за счёт его великолепных дальних ударов. При этом, "Рома" параллельно играет вничью с "Сампдорией", что вполне устраивает римлян.
45 И решает Риццоли не добавлять ничего к первой половине.
45 Дель Пьеро вешает со штрафного на дальний угол вратарской, откуда головой бьёт в падении Пепе - куда-то высоко на трибуны...
45 Руис теряет мяч в центре поля, однако мириться он с этим не хочет и обнимает он сзади обокравшего его Тони...
44 Пепе перехватывает мяч в центре поля, делает пас на ход Дель Пьеро, а у того не выходит ответная передача на своего партнёра...
43 Нда... Красич принимает мяч на правом углу чужой штрафной. Пытается он сыграть там в касание с Салихамиджичем, но тот упускает круглого за боковую линию...
42 Пепе подбирает мяч на левой бровке, разворачивается там красиво, пытается затем отпасовать по центру на Тони, но тот не спешит к этой передаче...
41 Салихамиджич пасует через всё поле под рывок Красича, но Милош залезает в очевидный офсайд...
40 Гаргано отправляет мяч вдоль левого фланга, там ускоряется Маскара, но не успевает он круглым овладеть.
39 Кьеллини подхватывает мяч на левом фланге, переводит он его к линии чужой штрафной в сторону Дель Пьеро, тот играет в касание на Красича, но Милош замысла своего партнёра не понимает, упуская круглого в аут...
38 Неудачно разыгрывают свой стандарт неаполитанцы. Тони убегает по правому флангу и пытается оттуда выполнить заброс чуть левее на Аквилани. Не доходит до него мяч...
37 Сантакроче рвётся вперёд и зарабатывает Фабиано стандарт метрах в 15-ти от штрафной "Ювентуса".
36 Редкий сейчас выпад гостей. Гаргано неторопливо ведёт мяч вдоль левого фланга. Пытается Цунига выполнить навес - Бардзальи ему мешает.
35 Аквилани решает, что он не чем не хуже Дель Пьеро, выстреливая сейчас метров с 25-ти. Однако выходит у него куда менее остро... Летит мяч намного выше ворот "Наполи".
34 Бонуччи теперь пытается вывести Луку Тони на свидание с Де Санктисом - пас у него получается слишком сильным.
33 !!! ДЕЛЬ ПЬЕРО без разбега направляет мяч со штрафного над "стенкой" в сторону ближней от него "девятки"! Летит круглый мимо замершего Де Санктиса! И сотрясает мяч ПЕРЕКЛАДИНУ!!! Да, есть от чего схватится за голову Дель Пьеро...
32 Навес с угловой отметки с трудом выносит Де Санктис, после чего зарабатывают хозяева стандарт на углу чужой штрафной.
31 !!! Только от Дель Пьеро исходит угроза со стороны хозяев! Сейчас Маркизио протащил мяч к чужой штрафной, после чего скинул его на Алессандро! А тот выстрелил сходу, метров с 25-ти, и с трудом перевёл круглого над своей головой Де Санктис.
30 Бардзальи теперь пытается найти взаимопонимание с Тони, но и его пас Лука аккуратно обработать не может.
29 Аквилани подбирает мяч на левом фланге, делает диагональный перевод чуть правее на Тони, но тому не удаётся развернуться на линии штрафной "Наполи".
28 Пепе играет налево к Аквилани, тот пытается отпасовать на Милоша Красича, но пас его не проходит.
27 Соса вешает со стандарта на дальний угол вратарской, там Лукарелли дотягивается до мяча головой, но акцентированным у него удар не выходит.
26 Маджио ускоряется в который уже раз по правой бровке, где его цепляет сзади Джорджио Кьеллини.
25 Аквилани делает прострел низом из центрального круга в сторону штрафной "Наполи", но под него никто не откликается...
24 ! А гости по-прежнему всё создают и создают остроту у ворот "Юве"! На этот раз Маскара решил проверить готовность Буффона, выстрелив по его воротам метров с 45-ти!!! Пришлось киперу хозяев несладко, т.к. только в тигрином прыжке смог он отвести угрозу!
23 Теперь уже штрафной у других ворот. Пепе вешает в центр чужой вратарской. Там Тони не удаётся дотянуться до мяча головой.
22 !!! Заработал штрафной у чужих ворот Цунига, выполнил навес с него Маскара, однако вынесли его подальше хозяева. При этом, первым на подбор на правом фланге успел Соса, который вернул круглого в чужую вратарскую, где все забыли про Маджио, который головой метров с 4-х переправил таки снаряд в сетку! В противоход Буффону!
22 ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! Маджио! 0:1!
21 Красич подхватывает мяч на всё том же правом фланге, пытается сыграть через Салихамиджича, но тот круглого теряет...
20 Маркизио на правой бровке получает мяч от Красича, пытается выполнить заброс вперёд, но он выходит безадресным...
19 !!! МОМЕНТИЩЕ у гостей! Маджио филигранно вырезал мяч с правого фланга точно в центр чужой вратарской, откуда в падении метров с 3-х пробил из-под Кьеллини Лукарелли! ПЕРЕКЛАДИНА спасла сейчас "старую сеньору"!
18 Аквилани пытается с левого угла штрафной "Наполи" закинуть мяч на правый угол вратарской, но круглый опускается точно в руки Де Санктиса.
17 Гаргано подбирает бесхозный мяч перед чужой штрафной, следует скидка на правый фланг в сторону Майелло, который выполняет оттуда навес - очень высоко...
16 Очередной заброс идёт на ход Лукарелли, тот ускоряется по центру, но поднимает флажок боковой арбитр - офсайд.
15 Аквилани оказывается на левом углу чужой вратарской, пытается от него вырезать мяч вдоль ворот Де Санктиса, но упускает он в результате круглого за лицевую.
14 ! Таки организуют гости свою атаку - по правому флангу! Следует оттуда навес на дальний угол вратарской, от которого пытается забытый там всеми Лукарелли пробить через себя! Но совсем чуть-чуть он по мячу не попадает...
13 Руис переводит мяч из центрального круга налево Цуниге, однако тот не торопится идти вперёд и возвращает круглого назад, в оборону.
12 КРАСИЧ цепляется за "мёртвый" мяч на правом фланге, играет через Салихамиджича, тот пасует на Бардзальи, который нарушает правила.
11 Гаргано пытается начать ответ своей команды, но его заброс из центра поля на левый фланг в сторону Цуниги выходит слишком сильным...
10 ! С навесом от углового флажка Де Санктис справился, выбив кулаком мяч из района 11-ти метров. Однако тут же последовал заброс на правый угол вратарской, от которого пробил головой Тони! Рядом с ближней к нему штангой прошёл мяч!
9 !!! Красич подбирает мяч в центре поля, смещается с ним на правый фланг, а потом неожиданно переводит круглого к линии чужой штрафной, чуть левее. А оттуда выстреливает сходу Дель Пьеро, метров с 30-ти! С трудом выуживает круглого из-под своей перекладины Де Санктис - угловой!
8 Разбудили своей стартовой активностью фанатов футболисты и звучат над "Олимпико" сейчас взрывы петард...
7 ! И опасный ответ хозяев тут же! Штрафной они заработали на правом фланге, который вызвался использовать Дель Пьеро, естественно. Навесил он на дальний угол вратарской, откуда Тони головой мяч подрезал под левую от себя стойку! Чуточку неточно...
6 ! И всё-таки цепляется Лукарелли за мяч на чужой половине поля! При этом набирает он скорость, смещается с левого фланга ближе к центру и выстреливает мягко так навесиком над Буффоном метров с 15-ти! Целится форвард гостей из-под Бардзальи в сторону дальней от себя "девятки", но не попадает в неё...
5 Ещё один длинющий пас у гостей. На этот раз по центру к Лукарелли летит мяч. Слишком сильно.
4 Сантакроче делает перевод со своей половины поля на левый фланг к Гаргано, однако мяч летит не совсем аккуратно к нему.
3 Красич поднимает руку на правой бровке, следует ему диагональный перевод с левого фланга, через полполя, но выходит он слишком сильным - аут в пользу гостей.
2 Пытается продавить оборону хозяев по правой бровке Маджио, но там его элегантно так оттирает от мяча Бонуччи.
1 Выходят команды на поле, разыгрывают ворота Дель Пьеро и Гаргано, и вот первыми поединок начинают гости - ПОЕХАЛИ!
- Исходя же из статистики предыдущих противостояний туринцев и неаполитанцев, можно предположить, что обилия голов мы сегодня точно не увидим, т.к. самым популярным счётом в них является 1:0. В битве же первого круга, в январе, от этих выкладок было сделано солидное отступление: "Наполи" на своей арене буквально вынес "старую сеньору" с результатом 3:0, благодаря хет-трику Кавани. Сегодня же, из-за дурацкой двухматчевой дисквалификации по причине "острого языка", уругваец не сможет выйти на поле, чем заметно облегчит жизнь защитникам "Юве". Посмотрим же, как без него будут строить свои атакующие действия неаполитанцы, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Приветствую Вас, поклонники итальянского футбола! Теперь же только чудо позволит бьянконери отобрать у "Ромы" заветную еврокубковую 6-ю позицию, ведь столичным футболистам в параллельном матче будет противостоять ничем уже не мотивированный аутсайдер, "Сампдория", поединок их пройдёт в Риме, а "волкам" достаточно набрать лишь очко. В свою очередь, соперник у "Ювентуса" сегодня куда серьёзнее, чем у римлян: "Наполи" в этом сезоне выступает выше всяких похвал, 3-ю строчку турнирной таблицы и путёвку в Лигу Чемпионов у них уже никто не отберёт, ну а завершить сезон на мажорной ноте любому из подопечных Маццарри будет только в охотку! При этом, нынешнего наставника неаполитанцев уже вовсю сватают в другие клубы, среди которых одно время находился и "Ювентус", но руководители "старой сеньоры" предпочли другого специалиста, Антонио Конте - главного тренера "Сиены".
- "Я не чувствую себя "козлом отпущения" и ухожу с чистой совестью. Я горжусь своей командой и нашей совместной работой. Мы могли бы выступить лучше, хотя это было тяжело сделать за один сезон", - сказал на днях дорабатывающий последние дни в "Ювентусе" его нынешний наставник Луиджи Дельнери. Странное это, конечно, заявление для главного тренера клуба, располагающего не только солиднейшими финансовыми потоками, позволяющими, несмотря на все экономические катаклизмы, достраивать новую собственную арену, но и имеющего великолепнейший подбор игроков, которые, при грамотном руководстве, способны, на мой взгляд, разнести в "пух и прах" любые преграды. И как, в этой связи, может не хватить целых 12-ти месяцев даже для того, чтобы поднять столь мощную "машину" хотя бы в зону Лиги Европы?... Ведь Дельнери пришёл в "Ювентус" из Генуи аккурат по окончании предыдущего первенства, в мае прошлого года, получив колоссальный запас времени на формирование и обыгрывание состава "старой сеньоры" в преддверии нового сезона.
 
ЮВЕНТУС
Джанлуиджи Буффон
Леонардо Бонуччи
Андреа Бардзальи
Джорджио Кьеллини
Хасан Салихамиджич
Милош Красич
Альберто Аквилани
Клаудио Маркизио
Симоне Пепе
Лука Тони
Алессандро Дель Пьеро
Запасные:
Марко Сторари
Паоло Де Челье
Филиппо Бониперти
Фредерик Соренсен
Мануэль Джандонато
Хорхе Мартинес
Алессандро Матри
 
НАПОЛИ
Морган Де Санктис
Фабиано Сантакроче
Эмилсон Крибари
Виктор Руис
Кристиан Маджио
Камило Цунига
Раффаэле Майелло
Хосе Эрнесто Соса
Вальтер Гаргано
Джузеппе Маскара
Кристиано Лукарелли
Запасные:
Дженнаро Йеццо
Джанлука Грава
Паоло Каннаваро
Андреа Доссена
Марек Гамшик
Сальваторе Ароника
Эсекьель Лавесси


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2010