ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Финал Кубка Англии.

15 мая. Лондон. Стадион "Уэмбли".

 

ЧЕЛСИ - ПОРТСМУТ
1:0

 

Дрогба, 59 (1:0).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Великолепный финал завершился на стадионе "Уэмбли". Стоит сказать спасибо командам за показанный футбол. Борьба была упорная, обе команды бились из последних сил, а преуспел сильнейший. Хотя все могло перевернуться в обратную сторону, реализуй при счет 0:0 Боатенг пенальти. Тут же сработало правило "не забиваешь ты, забивают тебе". Дрогба великолепно со штрафного положил мяч в сетку ворот "помпи". Этот гол оказался победным, но моментов было создано еще много. С Вами был Кретов Максим, впереди все самое интересное...
+3 Финальный свисток! "Челси" делает дубль, выиграв Кубок Англии вслед за чемпионским титулом!
+2 Заканчивается добавленное арбитром время. Подопечные Карло Анчелотти как могут тянут время.
+1 Старридж сыграл в "стеночку" с Дрогба, но защитник "Портсмута" выбил мяч на угловой.
90 Даниэл Старридж появляется на поле вместо Николя Анелька.
89 ! Вот это игра!!! Фрэнк Лэмпард сильно пробил с точки, но мяч пролетел мимо ворот!
88 ! ПЕНАЛЬТИ! Фрэнк Лэмпард заработал одиннадцатиметровый для лондонцев!
87 ! Прекрасно вошел в игру Надир Бельхадж, который выполнил отличный навес с левого фланга в штрафную "аристократов", Утака не дотянулся до мяча и проскочил мимо, а Диндан пробил слишком слабо и Чех ликвидировал угрозу у своих ворот!
86 Анелька выиграл воздушную дуэль в штрафной номинальных гостей, но сбросил мяч на Дрогба слишком мягко и Джеймс забрал снаряд в руки.
85 Фредерик Пикьонн не сумел зацепиться за мяч на половине поля "Челси". А Диндан выдавал неплохую передачу на партнура по атаке.
84 Терри как-то неловко сыграл в собственной штрафной, сбросив мяч поямо на Утаку, но форвард "Портсмута" нанес слишком сильный и неточный выстрел.
83 ! Едва не сработала замена Гранта. Аруна Диндан не успел замкнуть великолепный прострел с левого фланга от Надира Бельхаджа, который ловко ушел из-под опеки Ивановича.
82 И сразу же Авраам Грант использует последнюю замену. Надир Бельхадж занимает позицию Хейдена Маллинса.
81 Нванкво Кану появляется на поле вместо Папа Буба Диопа.
80 Джо Коул с фланга простреливал в центр штрафной соперника на Дрогба, но Аарон Мокоена успел подставить ногу и мяч полетел в руки Дэвида Джеймса.
79 Джон Утака вошел в штарфную Петера Чеха и пытался обыграть Бранислава Ивановича, однако сербский защитник не позволил этого сделать.
78 Уверенно "аристократы" доводят дело до победы. У "Портсмута" разладилась контратакующая игра. Футболисты заметно подустали...
77 Вновь хорош Николя Анелька, который здорово ушел от защитника и выложил мяч под удар Лэмпарду, а тот в одно касание пробил выше ворот!
75 ! Ух какой динамичный момент! Николя Анелька на высочайшей скорости промчался мимо двух защитников, сместился в центр и нанес сильный удар в верхний угол - мяч просвистел в полуметре от перекладины.
74 Покидает поле Кевин-Принс Боатенг, вместо которого в игру вступает Джон Утака.
73 Очень активен Дрогба. Африканец пытался "черпачком" забросить снаряд на ход Анелька, но получилось слишком сильно и Джеймс зафиксировал мяч в своих объятьях.
72 ! Дрогба на скорости вошел в штрафную Джейма и пробил прямо во вратаря, после чего ивуариец выиграл подбор и сыграл в пас на свеженького Джо Коула, которого накрыли сразу два защитника "помпи".
71 Вторую замену делает Карло Анчелотти: Джо Коул появляется на поле вместо Саломона Калу.
70 Флоран Малуда с левого фланга сместился в центр и нанес удар в дальний угол - мимо.
69 Активно работает связка О`Хара - Боатенг. Первый выступает в качестве ассистента, а второй старается завершать атаки "Портсмута". Но сейчас против Боатенге уверенно сыграл Алекс.
68 Эшли Коул ворвался во вражескую штрафную, но наткнулся на мощную спину Буба Диопа и нарушил против африканца правила.
67 "Портсмут" старается переломить ход поединка. Но уж очень слаженно и спокойно действуют лондонцы, владея мячом на много больше соперника.
66 Сам пострадавший сполнил "стандарт", навесив на Боатенга, но Белетти выиграл воздушную дуэль у футболиста "помпи".
65 Аруна Диндан заработал штрафной для своей команды в борьбе с Джоном Терри.
64 Калу откликнулся на длинный перевод от Лэмпарда, но Хейден Маллинс опередил африканца и головой сбросил мяч в руки Джеймсу.
63 Бранислав Иванович смело пошел вперед, проскочил мимо одного защитника, поборолся с другим, но все же мяч потерял.
62 Дааа... После такого "Портсмуту" будет крайне сложно прийти в себя. Трибуны ликуют от фееричного футбола.
61 Майкл Браун ввел мяч в игру из-за боковой, но Алекс выиграл воздушную дуэль у Диндана и выбил мяч к центру поля.
60 Джейми О`Хара грузит длинную передачу на Боатенга, которого опережает Иванович.
59 !!! ГОООООООООООООООЛ!!! Счет открыт! Дрогба пробил со штрафного, мяч ударился об штангу и влетел, наконец, в сетку ворот!
58 Теперь против Дидье Дрогба нарушают правила. Это не пенальти, но штрафной назначен в опасной близости от ворот Джеймса.
57 ! Кевин-Принс Боатенг не реализует одиннадцатиметровый! По центру пробил футболист "Портсмута" и Петр Чех ногой достал мяч!
56 ПЕНАЛЬТИ! Аруна Диндан на большой скорости ворвался в штрафную "Челси" и Беллетти нарушил правила. Никаких вопросов!
56 В начале второй половины матча равный футбол наблюдается на стадионе "Уэмбли". Боатенг проиграл борьбу Алексу и "аристократы" перешли в позиционную атаку.
55 Папа Буба Диоп оказывается не только фолить умеет. Сейчас опорный полузащитник "помпи" здорово развернулся возле Дрогба, заставив ивуарийца нарушить правила.
54 Что-то Аруна Диндан потерялся на поле. Сейчас форвард отошел на фланг и исполнил навес на Пикьонна, но Чех хорошо сыграл на перехвате.
53 ! Джейми О`Хара мастерски закрутил мяч со "стандарта" на дальнюю штангу, где Кевин-Принс Боатенг выпрыгнул выше всех и нанес прицельный удар головой, но мяч просвистел над перекладиной.
52 Фредерик Пикьонн увел Джона Терри из центральной зоны на фланг и капитал лондонцев решил нарушить правила. Штрафной.
51 Николя Анелька увлекся дриблингом на левом фланге и потерял мяч...
50 Дрогба пробросил мяч мимо защитника и устремился вперед, но Аарон Мокоена отработал за себя и за партнера, выбив мяч в подкате.
49 Джейми О`Хара исполнил подачу со штрафного, однако, вернувшийся в оборону, Дидье Дрогба головой вынес снаряд подальше из собственной штрафной площади.
48 Майкл Браун пытался повторить проход Коула, но против него в центре поля нарушил правила Калу.
47 Эшли Коул сразу же пытался обострить игру проходом по левому флангу, но с его навесом на Калу справился Джеймс.
46 Начался второй тайм.
"Челси" играет сегодня очень здорово и очень красиво. Соперник переигран по всем показателям. Лондонцы нанесли 16 ударов по воротам Джеймса, пять (!!!) из которых пришлись в каркас ворот. "Портсмут" ответил лишь одним выстрелом Пикьонна, который вполне мог оказаться голевым, если не отменная реакция Петера Чеха. Ждем продолжения такой увлекательной игры во втором тайме.
+3 Перерыв.
+2 ! Николя Анелька получил мяч на линии штрафной соперника от Лэмпарда, после чего прицельно бил в дальнюю "девятку", но Макоена успел подставить ногу и снаряд прошел в считанных сантиметрах от перекладины ворот Джеймса.
+1 Три минуты добавил арбитр.
45 Саломон Калу наносил красивейший удар в падении через себя, но в створ ворот попасть не сумел.
44 Не смог продолжить встречу Михаэль Баллак и его заменил Жулиано Беллетти.
43 Помимо "горчичника" Кевин-Принс Боатенг отметился еще и офсайдом...
42 ! Анелька сыграл на Дрогба, который освободился на дальней штанги и технично переправлял мяч мимо Джейма, однако мяч ударился в... штангу!
41 Дэвид Джеймс перехватил мяч в своей штрафной и с рук вынес снаряд в надежде на Пикьонна, однако Петр Чех сыграл на выходе и забрал мяч.
40 Футболисты "помпи" пытаются отодвинуть игру от своих ворот, но получается не очень. Хейден Маллинс ошибся в простой ситуации, подарив мяч лондонцам.
39 ! Этого просто не может быть!!! Вы не поверите! Четвертая перекладина! Дрогба нанес сумасшедший по силе удар со штрафного, Джеймс кончиками пальцев подправил полет мяча и снаряд ударился в планку ворот, после чего отскочил в поле.
38 Кевин-Принс Боатенг за грубый фол против Баллака наказан желтой карточкой. Немцу оказывается помощь врачей.
37 Статистика по ударам поразительна: 11 против 1. Владение мячом: 63 против 37 в процентном соотношении.
36 Майкл Браун оживил атакующую игру "Портсмута" под занавес тайма проходами по левому флангу. Но вот партнеры не пользуются неплохими моментами. Диндан после прострела Брауна махнул мимо мяча...
35 Кевин-Принс Боатенг поулчил мяч на левом фланге от Брауна, но толкнул в спину Ивановича. Арбитр немедленно назначил штрафной.
34 Сам же Мокоена выиграл борьбу на "втором этаже" после подачи Лэмпарда от угла поля.
33 Анелька сегодня много бьет по вороатм Джеймса. В очередной раз Аарон Мокоена подставил ногу под выстрел лондонцев и мяч укатился на угловой.
32 Саломон Калу попал в непростую ситуацию, зажавшись на фланге, но темнокожий нападающий извлек максимум из эпизода, заработав аут для своей команды.
31 А вот сейчас хорошо сыграл против Малуда Буба Диоп, заставивший француза потерять мяч.
30 ! Невероятно! Уже третья (!!!) перекладина! Флоран Малуда исполнил "стандарт", навесив прямо на голову своейму капитану Джону Терри, который зарядил в планку ворот!
29 Вновь фолит Папа Буба Диоп. Эшли Коул отпасовал на Дрогба, которого сбил хавбек "Портсмута".
28 Фрэнк Лэмпард сделал хорошую передачу на Дрогба, который с трудом обработал мяч, но все же его потерял...
27 ! Еще раз перекладина играет за Джеймса. Саломон Калу наносил удар с убойной позиции после великолепного прохода Эшли Коула, но планка ворот не позволила форварду "Челси" отличиться.
26 "Портсмут" непременно хочет войти в историю, завоевав Кубок Англии. Очень неплохо смотрятся подопечные Авраама Гранта. Даже с небольшим преимуществом в эти минуты действуют номинальные гости.
25 Дидье Дрогба вновь оказывается на ударной позиции и немедленно стреляет в дальний угол - Аарон Мокоена самоотверженно блокирует удар ивуарийца.
24 Явно не ожидали подобных действий от соперника лондонцы. Николя Анелька нанес сейчас дальний неточный удар...
23 ! Как же они не забили?! Аруна Диндан протщил мяч по флангу, после чего выполнил точный прострел на Боатенга, который не расстерялся, а отдал мяч под удар Фредерику Пикьонну, пробившему в упор прямо в Петера Чеха!
22 У Эшли Коула не получился перевод мяча с фланга на фланг. Мяч ушел в аут. Михаэль Баллак разводит руками... Еще раз отмечу, что в запасе Юрий Жирков, который вполне может заменить Коула во втором тайме.
21 ! Саломон Калу ассистировал на Дидье Дрогба, который сначала пробил в одно касание, но попал в защитника, после чего ивуариец нанес повторный удар в дальний угол, но не попал какие-то сантиметры!
20 "Портсмут" воспользовался неудачным розыгрышом углового футболистами "синих" и пытался убежать в контратаку, однако Михаэль Баллак здорово отработал в центре поля и ликвидировал наступление "помпи".
19 Еще одну быструю комбинацию организовали футболисты "Челси". Аарон Мокоена в последний момент в своей вратарской успел вынести мяч после острого прострела с левого угла штрафной от Анелька.
18 Папа Буба Диоп играет рукой, арбитр назначает свободный. До ворот далековато, но Дрогба решается на прямой удар, мяч врезается в "стенку" и улетает на угловой.
17 Постепенно набирает обороты команда Карло Анчелотти. Эшли Коул прошел по левому флангу, низлм отпасовал на Анелька, то твернул мяч в центр поля. Позиционно атакуют "аристократы"...
16 ! Тут же еще одна классная атаку лондонцев. Малуда на левом фланге вырезал точную передачу на Анелька, который грамотно замыкал прострел соотечественника, но Дэвид Джеймс в прыжке отбил мяч.
15 ! Ух какой моме-е-ент! Фрэнк Лэмпард запустил мяч по впечатляющей траектории с 25-ти метров, Дэвид Джеймс выступал уже в качестве наблюдателя, но снаряд предательски для хавбека "Челси" ударился в перекладину!
14 Фредерик Пикьонн получил мяч после передачи с фланга от Финнана, но вновь превосходен в отборе Эшли Коул, доказывая свое право на место в основном составе. А ведь есть еще и Юрий Жирков...
13 Фрэнк Лэмпард долго выцеливал удар, но послал мяч прямо в "стенку" Дэвида Джеймса. Неудачно воспользовался "стандартом" один из лидеров "синих".
12 А вот сейчас здорово за счет индивидуального мастерства сыграл Анелька. Папа Буба Диопу пришлось фолить против француза в опасной близости от собственных ворот.
11 Виктор Роша хорош на позиции центрального защитника. В очередном эпизоде футболист "помпи" умело перехватил передачу Лэмпарда на Дрогба.
10 "Портсмуту" терять сегодня нечего. Подопечные Авраама Гранта стараются отвечать сопернику атакой на атаку. Проход по правому флангу Джейма О`Хара закончился ничем.
9 Два француза, которые в составе национальной команды своей страны вскоре отправятся на чемпионат мира в ЮАР, Анелька и Малуда не поняли друг друга на левом фланге и мяч выкатился за боковую.
8 Флоран Малуда здорово сыграл на левом фланге, освободился от опекуна и выполнил неплохую навесную передачу на Дрогба. Дидье пытался пробить в падении "ножницами", однако мяч улетел на много выше перекладины.
7 Финнану явно не хватило скорости в противостоянии с Калу, но смвоего партнера подстраховал Аарон Мокоена, выбивший мяч за пределы поля с помощью подката.
6 У "помпи" активен на первых минутах Кевин-Принс Боатенг, правда сейчас против него уверенно сыграл Иванович, который в итоге овладел мячом и начал очередную атаку лондонцев.
5 ! Впервые Фрэнк Лэмпард включился в игру и едва не открыл счет! После длительной комбинации центральный хавбек "Челси" нанес удар в одно касание с линии штарфной Джеймса, но не попал в дальний угол самую малость!
4 Иванович совершил стремительный рейд по правой бровке, н овыполнить точный навес не сумел. Майкл Браун выбил мяч головой.
3 "Аристократы" взяли мяч под свой контроль и ведут красивую перепасовку в центре поля. "Портсмут" всей командой в обороне. Так сегодня будет большую часть матча.
2 Аруна Диндан после длинной передачи от вратаря сумел зацепиться за мяч на правом фланге, но против него жестко сыграл Эшли Коул, отобравший снаряд.
1 Матч начался.
Наконец, Дидье Дрогба рассчитывает завершить сезон победой в Кубке Англии. "Уэмбли" всегда приносит мне удачу. Мне очень нравится атмосфера этого легендарного стадиона, которая всегда зовет тебя на новые подвиги, вдохновляет. Не сомневаюсь, что в предстоящем матче соперник даст нам настоящий бой. Да, "Портсмут" занял последнее место в чемпионате, однако это Кубок. А в Кубке возможно все. Мне очень хочется завершить сезон на мажорной ноте, рассчитываю на золотой дубль, который многое значит как для всего нашего клуба, так для любого из футболистов "Челси", - приводит слова Дрогба AP. "Нынешний сезон - лучший в моей карьере. 33 гола в чемпионате запомнятся мне надолго. Испытываю сейчас фантастические чувства. Есть твердое ощущение, что как игрок я сделал значительный шаг вперед. Конечно, я не Месси или Криштиану Роналду. Но я продолжаю усердно трудится на тренировках, стараясь прибавлять день за днем", - добавил Дрогба.
Защитник "синих" Бранислав Иванович отметил, что у него нет неприязни к экс-наставнику "Челси" Аврааму Гранту.Именно при израильском специалисте экс-игрок московского "Локомотива" начал выступать за "Челси". Это время он назвал самым сложным в карьере. "У меня нет неприязни к Аврааму, но тогда, когда он не выпускал меня на поле, я был зол. Сейчас понимаю его решения, а раньше просто не мог изменить многие вещи. Мне было тяжело. Я приехал из российской лиги, когда там был перерыв. Тогда был не готов играть, мне нужно было время, нужно было много тренироваться. А потом я получил травму и вернулся лишь в конце сезона. Каждый матч был важен, поэтому меня не ставили в состав. Это было самое сложное время в моей карьере. Возможно, года два назад я подумывал об уходе из команды, но сейчас все изменилось", - приводит Sky Sports слова Ивановича.
Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти на пресс-конференции перед финалом Кубка Англии призвал отнестись к сопернику с уважением, поскольку команда Авраама Гранта заслуженно дошла до этой стадии турнира, сообщает Sky Sports. "Челси" может сделать золотой дубль впервые в своей истории. Это великолепная возможность. Для команды эта игра очень важна, поэтому мы должны с уважением отнестись к "Портсмуту". Да, они вылетели из премьер-лиги, но заслуженно дошли до финала, в полуфинале победив "Тоттенхэм". Так что нам придется потрудиться, если мы хотим выиграть. На этой неделе команда отлично тренировалась, все сконцентрированы на предстоящем матче", – сказал Анчелотти. "Перед началом сезона я не знал, насколько важен Кубок Англии для каждого клуба. Знаю, в этом турнире часто происходят сенсации – "Лидс" выигрывает у "Манчестер Юнайтед", а "Рединг" – у "Ливерпуля". На бумаге "Челси" – более классная команда, но нужно показать свою лучшую игру, чтобы победить. Потому что если "Портсмут" сыграет лучше, то может и завоевать титул. Впрочем, думаю, мои подопечные знают, с каким настроем им нужно выйти на поле", – заключил наставник лондонцев.
Здравствуйте! Финалом 129-го розыгрыша Кубка Англии закроется сезон на туманном Альбионе. Недавно завоевавший чемпионский титул лондонский "Челси", являющийся действующим обладателем Кубка, сразится с обанкротившимся и вылетевшим из премьер-лиги "Портсмутом", который выигрывал старейший турнир Европы два года назад. Проведет эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
ЧЕЛСИ
Петр Чех
Эшли Коул
Джон Терри
Алекс
Бранислав Иванович
Фрэнк Лэмпард
Флоран Малуда
Михаэль Баллак
Саломон Калу
Николя Анелька
Дидье Дрогба
Запасные:
Энрике Иларио
Жулиано Беллетти
Паулу Феррейра
Юрий Жирков
Джо Коул
Неманья Матич
Даниэл Старридж
 
ПОРТСМУТ
Дэвид Джеймс
Стив Финнан
Виктор Роша
Аарон Мокоена
Папа Буба Диоп
Майкл Браун
Хейден Маллинс
Джейми О`Хара
Кевин-Принс Боатенг
Фредерик Пикьонн
Аруна Диндан
Запасные:
Джейми Эшдаун
Таль Бен-Хаим
Надир Бельхадж
Энтони Ванден Борре
Ричард Хьюс
Джон Утака
Нванкво Кану


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2010