ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Англии, полуфинал.

10 апреля. Лондон. Стадион "Уэмбли".

 

АСТОН ВИЛЛА - ЧЕЛСИ
0:3

 

Дрогба, 67 (0:1); Малуда, 88 (0:2); Лэмпард, 90+4 (0:3).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме лондонцы показали весь свой огромный потенциал, переиграв "Астон Виллу" буквально по всем компанентам. На 67-й минуте счет открыл Дрогба, но бирмингемцы не сдались и пытались отыграться. Однако в конце поединка мячи Малуда и Лэмпарда довели счет до разгромного. А две голевые передачи выполнили футболисты, вышедшие на замену: Баллак и Анелька. Прекрасный матч провел Юрий Жирков, надежно отыгравший в обороне и начавший третью голевую атаку "аристократов". "Челси" - в финале Кубка Англии! С Вами был Кретов Максим, впереди все самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 ! Бросили играть бирмингемцы. Жирков начал голевую атаку "Челси", выдав шикарный пас на ход Малуда, француз вошел в штарфную и пяткой откинул мяч на Анелька, который увидел открытого Лэмпарда и Фрэнк послал мяч точнехонько в угол ворот Фриделя.
+4 !!! ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!! 0:3!!!
+3 ! МАЛУДА!!! Калу обыграл трех соперников, пробил в дальний угол Фриделя, американский страж ворот отразил мяч перед собой и Малуда наносил удар в противоположный угол, однако в створ ворот не попал.
+2 Даунинг пытался обострить игру у ворот "Челси", но направил мяч за ворота Чеха.
90 Спокойно завершают матч лондонцы. Победа "аристократами" абсолютно заслуженна.
88 ! Превосходную контратаку провели футболисты "Члеси". Баллак получил мяч на правом фланге, после чего выполнил выверенный навес на дальнюю штангу, где Флоран Малуда продавил Куэльяра и в одно касание расстрелял Брэда Фриделя.
88 !!! ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!! Малуда - 0:2!!!
87 Анелька сбросил мяч под удар Жиркову, но мяч сошел с ноги россиянина и медленно укотился за пределы поля.
86 Агбонлахор пытался заработать угловой на левом фланге в борьбе с Оби Микелом, но нигериец позволил бирмингемцу заработать лишь аут.
85 Первую замену провел Мартин О`Нил. Джон Карью отправился на скамейку запасных, а Эмил Хески вошел в игру.
84 Фрэнк Лэмпард закрутил мяч от углового флажка, но Джеймс Коллинз спокойно вынес снаряд...
83 Футболисты "Челси" даже не думают переходить на игру "вторым номером". Хороши сегодня лондонцы, что и говрить. Вдвойне приятно, что в составе этой команды уверенно смотрится Юрий Жирков.
82 Малуда и Калу разыграли красивую комбинацию на левом углу штрафной бирмингемцев, ивуариец нанес крученый обводящий удар в дальний угол, последовал рикошет от Данна и мяч едва не заскочил в ворота - угловой.
81 Николя Анелька меняет Дидье Дрогба. Гремят аплодисменты на "Уэмбли".
80 Дидье Дрогба здорово обыграл Стюарта Даунинга на фланге, после чего полузащитник "Астон Виллы" ударил бутсой в живот ивуарийца, но форвард "синих" даже не возмутился.
79 Янг заработал штрафной, быстро разыграл его с партнером, после чего высоко подал на дальнюю штангу, но там превосходен на выходе Петер Чех.
78 В ответ - Баллак сместился на правый фланг и закручивал мяч на Дрогба, но Куэльяр головой выбил мяч на пятый для "Челси" угловой.
77 ! Петров красиво пяткой сыграл на Даунинга, расположившегося на левом фланге. Последовала незамедлительная подача на дальнюю штангу, где Эшли Янг переиграл в воздухе Жиркова и нанес удар в ближний угол, с которым не без труда справился Петер Чех.
76 Михаэль Баллак меняет подуставшего Деку.
75 Ричард Данн прорвался в атаку по левому флангу, но вернувшийся в оборону Дрогба прекрасно сыграл в подкате и выцарапал мяч.
74 Джон Терри грубым приемом остановил Джеймса Милнера в центре поля и получил желтую карточку.
73 Уорнок послал мяч по левому флангу на Карью, которого встретили Паулу Феррейра и Алекс. В итоге бразилец отнял мяч, а нападающий "Астон Виллы" упал, требуя штрафного, однако Хоувард Уэбб непреклонен.
72 Жирков получил мяч от Лэмпарда, после чего продлил атаку по левому флангу на Малуда, но француз плохо обработал мяч и навесил за ворота.
71 Фрэнк Лэмпард нанес дальний удар, но Брэд Фридель был готов к такому повороту событий и спокойно мяч забрал.
70 Стот отметить, что это взятие ворот стало 125-м для Дидье Дрогба в футболке "Челси". Великолепный результат!
69 Ликуют трибуны, окрашенные в синий цвет. "Уэмбли" заполнен практически под завязку, а вмещает стадион около 90 тысяч зрителей.
67 ! После подачи углового с левого фланга защитник "Астон Виллы" головой выносил мяч из штрафной, но первым на подборе оказался Терри, после чего капитан "Челси" с левой ноги попытался пробить в одно касание, но выстрел у Джона не вышел, зато получилась идеальная голевая передача на Дрогба. Ивуариец такие моменты щелкает как орешки - 0:1!
67 !!! ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!! 0:1!
66 Милнер перевел мяч из центральной зоны на левый фланг, где открылся Эшли Янг, после чего англичанин прострелил в штрафную "синих" мимо Жиркова, но Алекс занял правильную позицию иперехватил снаряд.
65 А вот и первая замена в игре. Саломон Калу меняет Джо Коула.
64 Эшли Янг подал угловой с правого фланга, Коллинз пробил головой, но послал мяч значительно выше перекладины.
63 Жирков сыграл на Малуда, француз в одно касание переправил мяч на Лэмпарда, Фрэнк вновь включил Юрия в игру, россиянин навесил вперед на Дрогба, которого оттеснил от мяча Ричард Данн.
62 Эшли Янг обыграл на правом фланге Оби Микела, вошел в штрафную "Челси", однако прострелил прямо в Чеха - угловой. Сам Янг подал "корнер", но защитники "аристократов" легко выбили мяч из своих владений.
61 Жирков пустил в прорыв по флангу Дрогба, но Коллинз хорош в подкате.
60 Здорово сыграл Милнер. Сначала футболист сборной Англии проиграл борьбу Алексу на левом фланге, но быстро ввел мяч в игру из-за боковой, бросив мячом в бразильского защитника, после чего дошел до лицевой и сильно прострелил в штрафную Чеха, где Терри оказался первым на мяче.
59 Наконец-то удалось подопечным Мартина О`Нила перейти центр поля. Здорово строилась атака через Милнера, который пяткой подключил по флангу Стивена Уорнока, но передача защитника вперед пришлась на Терри.
58 Начинают прижиматься к своим воротам бирмингемцы. Даже Петер Чех далеко вышел из ворот и начал очередную наступательную компанию лондонцев.
57 Продолжительная комбинация "Челси" завершилась перепасовкой Паулу Феррейры, Деку и Джо Коулом, после чего англичанин неточно навесил на Дрогба.
56 Дидье Дрогба прострелил с фланга на ближнюю штангу, куда устремился Джо Коул, но Брэ Фридель пулей выскочил из ворот и забрал мяч.
55 Николя Анелька побежал разминаться. Скорее всего, француз вскоре появится на поле.
54 Эшли Янг обыграл Лэмпарда, но Юрий Жирков сыграл на подстраховке и выбил мяч в аут.
53 Первую желтую карточку в матче получает Деку за фол против Стиляна Петрова.
52 Пытаются прессинговать футболисты "Астон Виллы". Но лондонцы уверенно держат мяч. Против Жиркова нарушили сейчас правила.
51 Еще один "корнер" выполнил Лэмпард, после которого Дрогба поборолся с защитником и мяч отскочил под удар Деку. Португалец выстрелил в одно касание, но не попал в ближний угол.
50 Лэмпард навесил от левого углового флажка, н оКоллинз надежно сыграл на "втором этаже" и вынес мяч головой.
49 Дуэль Куэльяра и Малуда продолжается. В очередном единоборстве француз заработал "корнер".
47 ! ОЙ ОЙ ОЙ!!! Впервые в матче Джон Карью выиграл воздух у Джона Терри, но после подачи углового с правого фланга самую малость не попал в дальний угол ворот Чеха, который не успевал среагировать на выстрел норвежца.
46 Начался второй тайм.
Равная игра была в первом тайме. Команды по очереди владели иницативой, но реально голевых моментов создали совсем мало. Вспоминаются лишь удары Милнера и Дрогба. А также неназначенный пенальти за фол Оби Микела против Агбонлахора. Юрий Жирков смотрится уверенно и надежно. Впереди еще как минимум 45 минут интересного футбола.
+2 Перерыв.
+1 Одну минуту добавил арбитр.
45 Стюарт Даунинг выполнил острую подачу с правого фланга, но Терри не оставил шансов в борьбе на "втором этаже" своему норвежскому тезке Карью.
44 Стилян Петров и Деку сошлись в греко-римской борьбе в центре поля и арбитр зафиксировал фол со стороны португальца.
43 Стивен Уорнок грамотно встретил Джо Коула и сумел прервать очередную атаку "Челси".
42 Жирков укрыл мяч корпусом от Карлоса Куэльяра и защитник бирмингемцев ударил россиянина по ногам. Естественно, штрафной.
41 Дидье Дрогба нарушил правила в атаке, буквально напрыгнув на Джеймса Коллинза. Брэд Фридель выбьет мяч из своей штрафной.
40 Быструю контратаку организовали "аристократы". Деку отпасовал на Малуда, француз пробросил мяч между ног у Куэльяра, но защитник "Астон Виллы" успел развернуться и выбить мяч.
39 Фрэнк Лэмпард исполнял перевод с левого фланга на правый, но Стивен Уорнок буквально смял Джо Коула и выбил мяч головой в аут.
38 Дрогба пробил прямо в "стенку", подбор выиграл Оби Микел, после чего отпасовал на Жиркова, который сильно навесил вперед и Ридард Данн выиграл воздух у Джо Коула.
37 Дрогба заработал штрафной в опасной близости от ворот.
36 А теперь Габриэль Агбонлахор забрался в положение "вне игры".
35 ! ВОТ ЭТО АТАКА!!! Лэмпард из центрального круга выполнил великолепную передачу на Дрогба, ивуариец головой скинул мяч на Малуда, француз прошел несколько метров вперед и прострелил на Дидье, удар которого из убойной позиции принял на себя Уорнок!
34 Футболисты "Астон Виллы" взяли паузу, подержав мяч на своей половине поля, после чего последовал очень сильный заброс вперед, за которым не успел Агбонлахор.
33 Джо Коул владел мячом на правом фланге, Паулу Феррейра выполнил забегание, но англичанин выполнил неточную передачу на португальца.
32 Эшли Янг разобрался с оппонентом на фланге и выполнил хороший навес на Карью, которого в борьбе опередил Джон Терри.
31 Вновь сработала связка Лэмпард - Дрогба, но в перепасовку этой парочки вмешался Кужльяр и выбил мяч в аут.
30 Дидье Дрогба получил мяч из глубины поля, отпасовал на Лэмпарда. Фрэнк вернул снаряд ивуарийцу, который сместился на фланг и навесил на Лэмпарда, который толкнул в спину Коллинза и нарушил правила.
28 Лэмпард отпасовал на Жиркова, Юрий смело пошел вперед, сместился в центр и неожиданно вернул мяч на фланг на Малуда. Однако француз выполнил слишком простой финт против Куэльяра и потерял мяч.
27 Быстро разыграли мяч бирмингемцы, но также быстро его потеряли. Впрочем, у лондонцев не получился быстрый переход из обороны в атаку.
26 Деку грубо сзади атаковал капита "Астон Виллы" Стиляна Петрова - штрафной.
25 Даже Дрогба смещается на левый фланг. Очень тяжело сегодня Куэльяру. Но сейчас Джеймс Коллинз подстраховал своего партнера по обороне, вынудив ивуарийского форварда "Челси" нарушить правила.
24 Лэмпард блестяще перевел мяч на левый фланг на Малуда, но против француза жестко, но в рамках правил в подкате сыграл Куэльяр. Жирков ввел мяч в игру из-за боковой, после чего Дрогба сделал неточную передачу на Малуда.
23 В последние десять минут весьма внушительным преимуществом владеют подопечные Мартина О`Нилла. Но "аристократы" не позволяют создаввать голевые моменты у ворот Чеха.
22 Эшли Янг подал угловой на Джона Карью, но, вернувшийся в оборону, Дидье Дрогба вынес мяч головой.
21 Даунинг и Куэльяр вдвоем переиграли Жиркова на правом фланге атак "Виллы", после чего защитник номинальных хозяев прострелил в центр штрафной, где Терри выиграл позиционную борьбу у Агбонлахора.
20 Интересный момент. Джон Оби Микел точно также как и парой минут ранее толкнул Агбонлахора и арбитр-таки свистнул. Правда, действия произошли в центре поля.
19 Продолжают бирмингемцы атаковать. Куэльяр пошел в атаку по левой бровке, но выполнил неточную подачу прямо в руки Петеру Чеху.
18 ! ПЕНАЛЬТИ?!?! НЕТ!!! Агбонлахор здорово укрыл мяч корпусом после подачи с фланга от Оби Микела и хавбек "Челси" толкнул форварда "Астон Виллы". Но арбитр показал продолжать игру. Свистят трибуны. Мартин О`Нил негодует!
16 ! ОПАСНО!!! Эшли Янг выполнил отличный пас на Милнера, который быстро подработал мяч себе под удар и мощно зарядил в ближний угол - на считанные сантиметры мимо!
14 Брэд Фридель далеко выбил мяч от своих ворот, но Алекс выиграл борьбу на "втором этаже" у Джона Карью.
13 Мартин О`Нилл уже на ногах и активно подсказывает своим подопечным как правильно располагаться на поле. А на трибунах "Уэмбли" за игрой наблюдает главный тренер сборной Англии Фабио Капелло.
12 Пока игровое преимущество у "синих", но "Астон Вилла" надежно действует в обороне, по возможности контратакуя. В основном атаки "Челси" строятся по левой бровке, где хорош Жирков.
11 Лэмпард здорово перевел игру изцентральной зоны на левый фланг, где оказался Джо Коул, который обыграл защитника и мощно выстрелил в ближний угол - мимо.
10 Очень активен Жирков в эти минуты. Сейчас россиянин начал атаку лондонцев передачей на левый фланг на Малуда, француз пофинтил на месте и выполнил передачу дальне на Юрия, который в одно касание навесил в штрафную, но Брэд Фридель хорошо сыграл на выходе и забрал снаряд.
9 Дждон Карью перестарался в атаке и нарушил правила против Паулу Феррейры. Штрафной удар выполнит Петер Чех.
8 На левом фланге Малуда получил мяч от Деку, после чего споткнулся и упал, но мяч не потерял, быстро вскочил на ноги и отпасовал на Лэмпарда, а Фрэнк выполнил слишком неточный пас на Дрогба.
7 Карлос Куэльяр с места правого защитника пытался выполнить дальний заброс на Агбонлахора, однако Жирков подоспел на половину поля "Виллы" и накрыл пас бирмингемца.
6 Прекрасно Брий Жирков сыграл в отборе, выполнив блестящий подкат против Стюарта Даунинга. При этом последнего мяч коснулся игрока "Астон Виллы" и арбитр назначил аут в пользу "синих".
5 Джо Коул нашел в центре поля Деку, тот заметил рывок по флангу своего соотечественника Паулу Феррейра и забросил мяч ему на ход, но крайний защитник не успел за передачей партнера.
4 Джон Оби Микел начал атаку "аристократов", отойдя в линию обороны, но передача африканца вперед оказалась неточной. Темп игры в первые минуты не очень велик. Обе команды выбрали выжидательную тактику.
3 Сразу стоит отметить, что именно сегодня решится судьба первого финалиста. Если основное время завершится вничью, то будет назначено допонительное время, а если потребуется, то и серия пенальти.
2 Через Жиркова лондонцы провели первую атаку. Юрий отыгрался через Лэмпарда, который выполнил неточную передачу на Дрогба.
1 Матч начался.
Стоит отметить, что "Челси" выиграл 10 матчей подряд Кубка Англии и пропустил в них только шесть мячей. Еще один любопытный факт - Мартин О’Нил может выиграть только это соревнование, чтобы хоть как-то оправдать затраты на команду во время летнего трансферного окна. Хотя он так же может сосласться на то, что команда заняла второе место в Кубке Лиги на "Уэмбли", последний раз он брал трофей с "Лестер Сити" в 2000 году — а "Челси" тогда победил его нынешний клуб в финале Кубка Англии.
Что касается потерь, то Карло Анчелотти по-прежнему не может рассчитывать на услуги Микаэля Эссьена, Эшли Коула, Рикарду Карвалью, Жозе Бозингвы и Энрике Илариу. У "Астон Виллы" проблемы со здоровьем были у Ричарда Данна и Джеймса Милнера. Но оба должны сыграть с лондонцами даже через боль.
А вот капитан "Челси" Джон Терри не сомневается, что предстоящий полуфинал Кубка Англии против "Астон Виллы" не станет для его команды легкой прогулкой. "Кубок есть Кубок. Это будет совсем другая игра. Во-первых, поле на "Уэмбли" больше. Во-вторых, в состав "Виллы" вернулись восстановившиеся от травм футболисты. Сейчас не стоит вспоминать о недавней победе на "Стэмфорд Бридж", нам предстоит провести сложный матч. И мы все к этому готовимся", - приводит слова Терри официальный сайт лондонского клуба.
Главный тренер "Астон Виллы" Мартин О`Нилл в предстоящем полуфинальном матче Кубка Англии против "Челси" надеется взять реванш у "аристократов" за недавнее разгромное поражение во встрече премьер-лиги (1:7). "Психологически мы абсолютно готовы к матчу. Конечно, футболисты горят желанием вернуть сопернику должок за прошлые неудачи. Да, у "Челси" блистательная команда, мощный состав. Они не просто так лидируют в чемпионате. Не буду лукавить, после разгрома на "Стэмфорд Бридж" мы не могли прийти в себя на протяжении нескольких дней. Обидная осечка в игре с "Болтоном" - тому подтверждение. Перед нами стоит очень сложная задача, но мы готовы к ее решению. Зимой мы вышли в финал Кубка лиги, сейчас постараемся сделать то же самое уже в национальном Кубке", - приводит слова наставника официальный сайт клуба.
Здравствуйте! В первом полуфинале Кубка Англии на знаменитом стадионе "Уэмбли" в 20:00 по московскому времени сойдутся "Астон Вилла" и "Челси". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Хоувардом Уэббом. Проведет эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
АСТОН ВИЛЛА
Брэд Фридель
Джеймс Коллинз
Карлос Куэльяр
Ричард Данн
Стивен Уорнок
Джеймс Милнер
Стилян Петров
Стюарт Даунинг
Эшли Янг
Габриэль Агбонлахор
Джон Карью
Запасные:
Брэдли Гузан
Люк Янг
Хабиб Бейе
Стив Сидуэлл
Нэтан Дельфунесо
Эмил Хески
Фабиан Делф
 
ЧЕЛСИ
Петер Чех
Паулу Феррейра
Джон Терри
Алекс
Фрэнк Лэмпард
Джо Коул
Джон Оби Микел
Флоран Малуда
Юрий Жирков
Деку
Дидье Дрогба
Запасные:
Илариу
Бронислав Иванович
Белетти
Михаэль Баллак
Саломон Калу
Николя Анелька
Даниэль Старридж


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2010