ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 1-й тур.

12 марта. Химки. Стадион "Арена-Химки".
Судья - Владимир Петтай (Петрозаводск).

 

ЦСКА - АМКАР
1:0

 

Хонда, 90+3 (1:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Прервалась традиция "Амкара" не проигрывать в первых матчах чемпионата России, но продолжилась другая, по которой пермяки никогда не выигрывали у армейцев и всегда проигрывали им на выезде. Одним словом это можно охарактеризовать так: додавили. Просто додавили. Там, где не получилось взять техникой и комбинациями, взяли прессингом и темпом. "Амкар" смотрелся весьма неплохо, вполне наиграл на гостевую ничью, но 2 минуты не хватило до маленькой сенсации. В целом, игра ЦСКА пока не впечатляет и не радует. Посмотрим, как будет дальше.
Увидел это Петтай и свистнул. Тут же на стадионе заработал фейерверк. ЦСКА победил в первом матче чемпионата.
+6 Подали корнер гости, но очень плохо и мяч потеряли почти сразу.
+5 Успевает провести замену Слуцкий. Вместо Красича выходит Рахимич.
+4 Пермяки побежали в атаку и заработали угловой. Наверное, последний.
+3 !!! Нецид выдал пас в штрафную на Гильерме. Тот начал подбирать ноги и подстраивать мяч под себя, пробил, но мяч попал в защитника и отскочил дальше на правый край. Кто-то из армейцев его тут же направляет в штрафную, где левую штангу замыкает на грани офсайда Хонда.
+3 ГОООООООООООООООЛ!!! Хонда, 1:0
+2 Угловой подают армейцы. В очередной раз безобразно, но мяч продолжают контролировать.
+1 ! Хонда из центра выдает хороший пас налево на Красича, тот подает точно на левую штангу. Не пошел на перехват Нарубин и только Сираков выбил мяч на угловой перед летящим на него Мамаевым, а то было бы еще опасней.
90 4 минуты еще есть у ЦСКА, чтобы выиграть.
90 Березуцкий отважился на продольный пас метров на 60 на Красича в переднюю линию, но там снова боковой поднимает флажок.
89 Алексей Попов выходит вместо Сергея Волкова. Сираков за боковой получает помощь от врачей.
88 Сираков падает на газон, судья вызывает врачей, а стадион свистит, требуя карточки за симуляцию.
88 Угловой подан, но как и остальные в этом матче, неопасно.
87 ! Томаш, Томаш... Акинфеев выдал шикарный пас в штрафную на Нецида, но чех не смог зацепиться за мяч и позволил Черенчикову выбить головой за лицевую. Хех.
86 Предупреждениями награждены Георгии Пеев, Павел Мамаев, Василий Березуцкий.
85 Ой-ой-ой! Зачем же так? Мамаева толкнули, он упал и задел Пеева, который рухнул, как подкошенный. Начал поднимать Павел Георги, но тот вставать не хотел. Толкнул Павел Пеева, тот встал и ответил. Вмешались Щенников и Березуцкий. Зачем все это?
84 Сильная подача японца, мяч попадает в голову защитнику и высоко взмывает над штрафной. Нарубин спокойно на выходе забирает снаряд.
83 В центре поля свалили Шембераса. Стандарт выполнит Хонда.
81 Вторая замена Слуцкого. Гильерме выходит вместо Гонсалеса. Все в атаку!
80 ! Сразу два острых момента у армейцев! Красич опять получил мяч на правом крае штрафной, прокинул мяч чуть дальше и мощно выстрелил в сторону ворот, но Нарубин сумел кулаками перевести мяч за штрафную. А там кто-то из армейцев закидывал повторно мяч в штрафную и мяч, как показалось, попал в руку пермяку. Петтай нарушение не определил.
78 Красичу свистнули игру рукой при приеме мяча. Не согласен с этим Милош и долго дискутировал с лайнсменом.
77 Давит, давит ЦСКА, но пока только кроссы и навесы в активе.
75 Для Кушева потребовались носилки после столкновения с Игнашевичем. Появились на поле врачи, но смог подняться сам Мартин и вышел с медиками за боковую.
74 Хонда получает короткий пас от Гонсалеса в центре и тут же отдает проникающую в штрафную на Нецида, но передачу перехватили. Был бы выход один на один.
73 Красич подает дежурный стандарт с правого края, но точно в Черенчикова, который головой выбивает мяч дальше в поле.
72 Нужно еще усиливать атакующий потенциал москвичам. Но не забывать и про тыл, поскольку пермяки могут наказать.
71 Гонсалес достает длинный перевод на левом крае и в касание пробивает в направлении штрафной. Мяч у штанги вылавливает Нарубин.
69 Серьезно поднажали армейцы. Завел их незасчитанный гол.
69 Красич на правом крае спасает уходящий мяч в лицевую и подает на левый угол штрафной, где... никого нет. Атака однако продолжается дальше.
67 ! Гол забивает Нецид после подачи стандарта с центра поля. Но арбитр тут же его отменяет, поскольку Нецид рукой переправил снаряд в ворота. Чех за свои художества получает предупреждение.
66 Павел Мамаев меняет Алана Дзагоева.
66 Опять было нервно у штрафной Акинфеева. На линии владений столкнулись игрок "Амкара", два защитника и Акинфеев. Зачем туда полез Игорь?
65 ! Быстрая контратака по левому краю приводит к тому, что Волков скидывает мяч на Пеева, который с левого угла штрафной метров с 23 мощно стреляет в ближнюю "девятку". Мяч проходит рядом со штангой.
64 Гонсалес со стандарта неплохо заправлял мяч в штрафную, но там прервала полет снаряда голова Сиракова.
63 Фолят на правом крае на Красиче. Один из самых активных, как всегда, Милош.
62 Опять не бегут вперед хозяева. Игра идет преимущественно в центре поля. Мяч попеременно у каждой из команд.
61 Редкая за последние 10 минут атака гостей завершилась неточным набросом на правый край штрафной. Щенников дал уйти сфере за боковую.
59 Нецид и Белоруков сошлись перед штрафной гостей в верховой борьбе. Петтай посчитал, что фолил чех.
57 Хонда с правого края навешивал на левую штангу, где головой до мяча дотянулся Василий Березуцкий, но больше ничего сделать не смог. От ворот.
56 Дзагоев оставлял мяч на правом углу штрафной для Нецида, но чех не сумел распорядиться шансом.
55 Второй угловой подряд подает с левого края Красич, но пока ничего опасного у ворот Нарубина. Неострыми получаются стандарты. Все.
54 !!! Ой-ой-ой! Провалился центр обороны у "Амкара" и тут же по центру в штрафную запустили с мячом Красича, который выходил один на один, но был настигнут Федоривым, который в броске сзади в ноги сумел выцарапать мяч у хавбека!
53 Нецид неплохо открылся в штрафной после паса верхом в штрафную от Игнашевича. Головой, наклонившись, пробивал Томаш метров с 10, но мяч прошел рядом с правой штангой.
52 Нецид с мячом оказывается в штрафной, убирает себе под правую и в этот момент Черенчиков выбивает снаряд у форварда.
51 Пеев навешивал в штрафную на Белорукова, который чуть подтолкнул Игнашевича и смог пробить головой, но арбитр определил фол в нападении. Да и удар не вышел.
50 Петтай свистит опасную игру Хонде. Стандарт для футболистов "Амкара". До ворот метров 27 с правого края.
49 Быструю атаку по левому краю провели гости, когда мяч после навеса слева оказался на линии штрафной, но удар кого-то из пермяков пришелся в Щенникова. Во второй волне атаки по правому краю снаряд прикатился к Акинфееву от Пеева.
48 В офсайде оказывается Милош на правом крае. Офсайд был.
47 Красич врывался в штрафную с правого верхнего края с мячом, но в подкате грамотно сыграл защитник.
46 Опять ЦСКА пытается владеть инициативой, но первый удар в тайме наносят с левого угла штрафной гости. Мяч в руках у Акинфеева.
Замен в перерыве не произошло. С центра разыгрывают гости.
Скажем так... Если и удивили, то со знаком "минус". Особенно это касается армейцев. Да, все все понимают, скоро игра Лиги чемпионов, нельзя сильно выкладываться, но как же тогда за чемпионство бороться? На высоких скоростях армейцы отыграли минут 5-7, острых моментов было максимум два... Так игры не выигрываются. "Амкар" не скрывает, что его устроит ничья, команда не летит авантюрно вперед, но при всякой возможности тут же огрызается. ЦСКА надо срочно добавлять скоростей и давления, если хотят забить, а пермякам стоит продолжить играть в свой футбол и быть малость повнимательней.
Ничего не добавляет Петтай. Свисток на перерыв.
45 Федорив на левом крае штрафной пытался навесить, но в единоборстве с Березуцким мяч ушел от пермяка.
44 Острым моментом отвечает Кушев! В центре штрафной оказался Мартин наедине с Щенниковым и даже пробил, но угодил в спину защитника, а после отскочивший мяч подобрали уже другие дефы ЦСКА.
43 ! Один из самых опасных моментов в этом тайме! Красич справа оказался в правильном положении, получил пас и рванул к воротам. Обыграл в штрафной Федорива и простреливал по направлению ближнего угла ворот, куда летели Дзагоев и Нецид, но мяч в падении успевает забрать Нарубин.
42 Хонда пробует с игры свою пушку. Отскочил к нему мяч по центру ворот и сразу приложился с левой японец. Метра 23-25 было до цели, но слишком высоко прошел мяч.
40 Игнашевич пробивал с этого стандарта с правой. Мяч прорывается сквозь стенку, но теряет свою скорость. Закинули его армейцы дальше в штрафную на левый край, куда вбегал Красич, но первый на мяче был Нарубин.
40 Предупреждение получает Белоруков за фол метрах в 30 от ворот.
39 Алан рвался из центра поля к штрафной, бежал по правому краю Красич, но чуток споткнулся Дзагоев и мяч от него отскочил.
38 Дзагоев получает желтую карточку за то, что руками завалил оппонента.
37 На встречных курсах сейчас идет игра, но куда-то подевалась вся острота атак армейцев. "Амкар" играет в основном от соперника, без авантюр.
35 В этот раз решили подать верхом гости, но подача на дальнюю штангу вышла неудачной.
35 Разыграли корнер пермяки. Еще минутку покатали мяч у штрафной и добились второго углового.
34 ! Какой коварный удар наносит Волков! По центру метров 25 было до ворот. Переложил с правой под левую себе мяч игрок "Амкара" и выстрелил. Акинфеев не принял решения, как играть мяч и отбил только выставленной ногой. Угловой.
33 Большой объем работы проделывает первый японец в чемпионате России. Вот сейчас на нем сфолили у штрафной Акинфеева.
32 Кнежевич опять отмечается ударом с правого угла штрафной. Мимо левой штанги проходит мяч. Неопасно.
31 В последние 5-7 минут инициатива как раз за гостями, а ЦСКА взял паузу на переосмысление тактики.
29 Очень часто меняются бровками крайние полузащитники ЦСКА. Хонда и Дзагоев также действуют по всему фронту атаки.
28 Дзагоев в центре перед штрафной чуток затягивает с пасом и передача налево на Красича уже получается в офсайд.
27 Пеев исхитрияется навесить в падении с правого края почти от углового флага, но Акинфеев спокойно играет на выходе.
27 Очень часто проходы в лицевую заканчиваются ничем для хозяев. Надо как-то оптимизировать этот факт.
25 Пеев немного поборолся за мяч на правой бровке с Щенниковым. Оставил мяч для Волкова, который сбросил снаряд ближе к штрафной под удар Кнежевичу. Черногорец выстрелил, но мяч прошел очень высоко.
24 Давит, давит ЦСКА. Преимущественно через правый край Красича, откуда идут навесы, да и сам Милош не гнушается пойти в обводку.
23 Почти не вижно пермяков у штрафной Акинфеева.
22 Красич уповает на индивидуальные действия, входит справа в штрафную, обыгрывает защитника и то ли подает, то ли бьет в ближний угол. Мяч у Нарубина в руках.
21 Гонсалес выдает шикарный кросс с левой бровки в центр штрафной и не успевает к мячу Нецид. Мяч по-прежнему у армейцев.
20 Ай-яй-яй! Алан Дзагоев получает мяч на свободное место по левому краю штрафной, ворвался, прошел в лицевую, но чуток затянул с пасом и вместо обостряющей передачи в центр пришлось делать на левый фланг.
18 Кушев забирается в первый офсайд. Четко отработала защита ЦСКА.
17 Мелкий фол на Красиче. Не тушуются гости, придерживают игроков атаки.
16 Мяч снова под контролем армейцев, которые уповают на позиционные атаки.
14 Снова справа подает Гонсалес корнер. На дальнюю штангу шла подача, сыграл руками Нарубин. Мяч отскочил в центр штрафной, где бек "Амкара" разряжает ситуацию.
14 Брат Василий искал пасом в штрафной брата Алексея, но очередной угловой.
14 Митар Новакович получает первую желтую в матче и чемпионате за грубую атаку Хонды в центре поля. Потом еще и помешал ввести мяч в игру футболист, то есть по совокупности.
12 Красич подхватывает мяч после ошибки Черенчикова, смещается слева ближе к центру и пробивает метров с 23. Мяч снова попадает в кого-то из защитников и скачет в сторону лицевой, где от углового гостей спасает Нарубин.
11 Очередной фол в пользу гостей свистит Петтай, углядевший опасную игру у Дзагоева.
10 Гонсалес навешивал с правого угла, но подача не прошла. Мяч, правда, остался у москвичей, которые попробовали развить атаку с правого края. Опять неудачно.
9 И вот уже Хонда у противоположных ворот зарабатывает угловой.
9 Первый удар наносит по воротам Акинфеева Кушев из пределов штрафной, но удар не получился. Мяч - легкая добыча кипера.
8 Гонсалес в быстрой атаке пытался перевести мяч на Красича на правый край штрафной, но пас перехватили. Чтобы прервать быструю контратаку гостей, хозяева сфолили.
6 Фолят в центре поля армейцы. А гости довольно быстро освоились на поле "Арена-Химки".
5 "Амкар" усилиями левого фланга пытались пару раз пробить по воротам. Но первый выстрел был заблокирован, а второй ушел в аут для пермяков.
4 По-прежнему больше комбинируют армейцы. Но кроме владения мячом никаких выгод они для себя не заработали.
3 Пеев совершил первый рывок за мячом по своему краю, но Игнашевич спокойно проводил сферу за лицевую. От ворот.
3 Хонда пробивал со штрафного, но мяч угодил в кого-то из игроков в "стенке".
2 А вот и первый штрафной! На подступах к владениям Нарубина сбивают прорвавшегося Красича и удобный стандарт метров с 25 чуть справа от центра. Идеально для левоногого футболиста.
1 ЦСКА больше владеет мячом и уже рвется в атаку по своему флангу Красич.
С центра начали хозяева. Ну, с открытием! Поздравляем!
Капитану ЦСКА Игорю Акинфееву вручают приз "Честная игра" от газеты "Новая газета" и ассоцииации букмекеров России. Это общекомандный приз.
Обслуживать первый матч в чемпионате доверено Владимиру Петтаю. Вашим комментатором на портале ФНК будет Иван Копачёв.
Разумеется, ни о каких цифрах речь еще не идет, поэтому поговорим немного о трансферах команд в межсезонье. Возможно, нам придется еще вернуться к этому разговору, ведь трансферное окно в России продлили до 8 апреля. Не будем углубляться в дискуссию, зачем и кому это было надо, просто примем как факт, что у команд есть еще почти месяц на усиление. Точечное усиление у ЦСКА в виде Чепчугова, Набабкина, Хонды и Джаламидзе, летом вернется в команду из аренды Лав и перейдет Думбия, контракт с которым уже подписан. Не проходившие в состав легионеры (Карвалью, Жезус, Маазу) и перспективная молодежь (Помазан, Кудрявцев, Григорьев) распиханы по арендам. У "Амкара", как и у любой небогатой команды, межсезонье - это головная боль для руководства. Продать подороже, купить подешевле и желательно, чтобы были не хуже. Самой главной потерей стал Никола Дринчич, перешедший в московский "Спартак". Не будут играть дальше в "Амкаре" легионеры Сикимич, Жан Карлос, Вильям, Афанасьев и россияне Жиляев и Макагонов. Из новичков только Дедечко и Кнежевич имеют статус легионера, а Попов, Топчу, Бурмистров и Коломейцев - россияне. На первый взгляд, обмен получился не равноценным, но посмотрим на манеру игры команды Рахимова. Может, и блеснут, проявят себя купленные футболисты, вкупе со старым составом. В строю остались болгары Сираков, Пеев и Кушев, вратарь Нарубин, многие другие... В общем, не сказать, что команду пришлось строить с нуля. По поводу травм, то под вопросом появление Алдонина, неясно, что с Пилиевым у ЦСКА. Успел получить травму у пермяков Бурмистров. А кто выйдет на зеленый газон - скоро узнаем, ведь ждать осталось недолго.
Официально новый российский сезон открылся матчем за Суперкубок, но первый матч чемпионата - это всегда волнительно, это всегда интригующе, а порой и сенсационно. Так уж получилось, что открывать во второй раз сезон приходится московским армейцам, матч которых вынесен на пятницу для того, чтобы дать ЦСКА возможность больше отдохнуть перед визитом в Севилью, где уже во вторник команде Слуцкого предстоит ответный матч Лиги чемпионов с местной "Севильей". Волею жребия первым соперником стал пермский "Амкар", заодно пермяки получили возможность отметиться в первом матче чемпионата. Этот матч пока еще нельзя окрестить, как встречу лидера с аутсайдером, ведь все помним, что именно под руководством Рахимова была завоевана путевка в Лигу Европы в сезоне 2008. Наверное, вспомнили об этом и руководители пермского клуба, которые предложили тренеру возглавить местную команду во второй раз. Но командами из верхней и нижней части таблицы ЦСКА и "Амкар" можно назвать совершенно открыто, поскольку по возможностям, амбициям и составу они именно такими и являются. Прошедший сезон для армейцев запомнился именно тем, что команда потеряла массу очков во встречах с аутсайдерами. Посмотрим, смогут ли избежать этого "красно-синие" в новом витке истории.
Матч-открытие сезона 2010 чемпионата России по футболу в рамках премьер-лиги состоится в Москве, где местный ЦСКА примет пермский "Амкар". "Армейцев" совсем недавно мы уже видели в деле как в матче Лиги чемпионов против испанской "Севильи", так в Суперкубке России, где команда с минимальным счетом уступила действующему чемпиону казанскому "Рубину". ЦСКА выглядит пока откровенно сыровато, но огромный потенциал этого состава заметен невооруженным глазом. В случае, если Леониду Слуцкому удастся сохранить всех своих лидеров, пройти по сезону без серьезных травм, да еще и вернуть летом Вагнера Лава в хороших кондициях, с учетом присоединения к команде по ходу первенства квалифицированного бомбардира Сейду Думбиа, нынешний состав ЦСКА может стать самым мощным за всю новейшую историю клуба. Так что в числе претендентов на золотые награды питомцам Леонида Слуцкого быть, равно, как и московскому "Спартаку", питерскому "Зениту" и, вероятно, казанскому "Рубину" со столичным "Локомотивом". Что касается "Амкара", то в лучшем случае пермяки финишируют в середине турнирной таблицы, но наиболее возможный исход - борьба за выживание. Матч открытия не может стать лакмусовой бумажкой состояния команд на текущий момент, но задать темп оппонентам на старте сезона вполне способен. И отрадно, что встреча вызвала интерес не только в нашей стране, но и за ее пределами: платный итальянский телеканал Sky Sport решил показать игру в прямом эфире.
 
ЦСКА
Игорь Акинфеев
Девидас Шемберас
Сергей Игнашевич
Алексей Березуцкий
Кейсуке Хонда
Алан Дзагоев
Марк Гонсалес
Милош Красич
Василий Березуцкий
Георгий Щенников
Томаш Нецид
Запасные:
Сергей Чепчугов
Кирилл Набабкин
Чиди Одиа
Павел Мамаев
Евгений Алдонин
Мильомем Гильерме
Элвир Рахимич
 
АМКАР
Сергей Нарубин
Захари Сираков
Дмитрий Белоруков
Иван Черенчиков
Виталий Федорив
Андрей Топчу
Иосип Кнежевич
Митар Новакович
Георги Пеев
Сергей Волков
Мартин Кушев
Запасные:
Максим Шумайлов
Дмитрий Соколов
Алексей Попов
Миклош Гаал
Дамир Садиков
Давид Дзахов
Алексей Померко


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2010