LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 17-й тур.

4 января. Сан Себастьян. Стадион "Аноэта".

 

РЕАЛ СОСЬЕДАД - БАРСЕЛОНА
1:0

 

Альба, 2 - автогол (1:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Абсолютно ничего не показали баски кроме надежной игры своего вратаря, но и "Барселона" провела один из худших, если не худший матч в сезоне. Абсолютно "ниочемная" игра, причем не смогли раскрасить ее в яркие цвета даже вышедшие Месси и Неймар.
+4 Вот и все. Матч окончен. Ничейная игра завершается победой хозяев.
+3 Вместо Каналеса выходит Юри Берчиче.
+3 Неймар не дал Рулли выбить мяч с руки, перехватив сферу, и закатил снаряд в ворота. Предупреждение за неспортивную игру.
+2 Заброс по центру со стандарта в штрафную, откуда мяч скинут налево на Альбу. Тот возвращал мяч в центр, но неточно.
+2 Месси смело лезет на трех футболистов и получает по ногам. Маркел Бергара получает предупреждение. До ворот далековато, поэтому вряд ли будет удар.
90 3 минуты добавляет Карлос дель Серра Гранде.
90 Все-таки травма у Велы. Меняет его Рубен Пардо.
89 Обоюдные предупреждения, но тут можно было и расценить по-другому. Карлос Вела остался у нас лежать на газоне, а каталонцы не стали выбивать мяч. Финнбогасон попробовал предъявить претензии и снес на всем ходу Хорди Альбу, намеренно ударив того по ноге. Хорди поднялся и тут же предъявил претензии сопернику, толкнув его в грудь. Рефери показывает обоим по карточке.
87 !!! Суперсейв удается Рулли! Банальный наброс на линию вратарской, откуда головой пробивает под перекладину Суарес, но кипер парирует выстрел, а набежавший Бускетс оказывается в офсайде, о чем символизирует поднятый флаг лайнсмена.
86 !!! Ну, а здесь-то что? Провалилась оборона хозяев, поэтому прошел пас по центру на Суареса, который вышел один на один с кипером, но не смог перебросить его, а вратарь успел в последний момент рукой оттолкнуть снаряд в сторону.
85 Дело движется к очередной сенсации тура. Не хватает сегодня весь матч каких-то сантиметров игрокам "Барсы". Неймар не успевает совсем чуток на проникающий пас.
84 Быстро разыграли корнер справа гости. Перевод налево опять же на Альбу, который навешивает уже на правый угол вратарской, где был Месси, но Лионель оказался в офсайде. Свисток.
83 Ух! Успевает в последний момент выбить защитник мяч с ноги игрока "Барсы". Альба простреливал с левого фланга через всю штрафную, но не дали добить кому-то из каталонцев на правом углу вратарской. Угловой.
81 С диким криком падает на газон Хаби Прието после того, как сфолил на нем на бровке Альба. Рефери назначает только штрафной.
79 Месси вынужден уже все делать сам. Сам подхватил мяч, сам вошел в штрафную, сам обыграл троих, но все-таки пробить ему не дали.
78 Набегами, все какими-то набегами действует "Барселона". Ничего внятного не могут показать каталонцы. Да, можно сетовать на ряд судейских решений, но вот игру показывает команда Луиса Энрике совсем не чемпионскую и даже не лидерскую.
76 Вовремя заменили Матье. Даниэль Алвес получает желтую карточку за фол в центре поля. Срыв атаки, все верно.
75 Два момента за минуту. Причем, первый был опасным, а второй - спорным. Сначала Алвес влетел по правому флангу и с нулевого угла бил, но защитник смог подставить ногу и отразить снаряд в сторону. А потом Бускетса сносили на линии штрафной, но рефери оставил этот эпизод без внимания.
74 ! Мда... Даже когда Рулли делает подарки, то не могут ими воспользоваться гости. Неймар влетел по левому флангу в штрафную, но вместо удара стал обыгрывать всех подряд. Обыграл даже вратаря, но вынужден был откинуть назад на Суареса. Луис с острого угла по пустым воротам бить не стал, а сделал пас под линию штрафной - там опять же удар не удался.
73 Похоже, речь тут идет не о победе, а хотя бы о ничьей для "Барсы". Вроде как отдыхали много футболисты, но добавить в нужный момент они не могут.
71 Есть все-таки кризис идей у "Барселоны", когда забивать надо, а не получается. Нет, как говорится, плана "Б". Суарес оставил мяч для Месси по центру, но весьма жестковато, поэтому снаряд после удара аргентинца идет выше цели. Опять же, неопасно.
70 Последняя замена у "Барсы". Дани Алвес выходит вместо Жереми Матье. Хммм... А почему не Пике тогда? Или в три защитника будет играть "Барса", а Алвес уйдет в вингеры?
69 Неймар очень здорово на левом углу штрафной обыграл защитника, отдал в центр на Суареса, а сам рванулся на левый угол вратарской под ответную передачу, но Рулли на выходе успевает забрать мяч.
67 Нууу... Не хватило силы удара Хави. Альба подключился в атаку по левому флангу, получил пас от Иниесты и выложил снаряд под удар Хави на линию штрафной, а тот как-то очень слабо покатил сферу по центру - строго в руки Рулли.
66 Оживился стадион, потому что Неймар в борьбе с соперником снес главного арбитра встречи, но момент был игровой, поэтому все нормально.
66 Вместо Чори Кастро выходит у Мойеса Альфред Финнбогасон.
65 Первый блин комом для Месси. Лионель разбежался и с левой перебрасывал "стенку", но вместе с ней перекинул и ворота. Свободный пробьет Рулли.
64 Неймар получает по ногам по центру перед штрафной. Это очевидный фол, но до ворот метров 25. Будет прямой удар?
63 Уууух! Очень опасный был бы момент, если бы он завершился ударом. Месси и Иниеста очень легко по центру вскрыли оборону, но в конце Лионелю не хватило несколько сантиметров, чтобы пробить уже из центра штрафной.
61 ! Ошибаются, ошибаются голкиперы! Навес с левого фланга через всю штрафную на Хаби Прието не должен был проходить, но Браво на выходе в прыжке не достал снаряд рукой. Хаби пробивал в борьбе с Альбой, но направил мяч выше и мимо пустых ворот.
59 Пошла, пошла осада ворот Рулли. Расставились каталонцы, расположились, начали свой привычный перекат... Хави не рискнул сделать заброс на рывок Месси, поэтому отдал левее на Иниесту, а Андрес пробил с левой сходу метров с 23 - выше ворот.
58 Вместо Педро Родригеса появляется Неймар. Вторая замена Луиса Энрике.
57 Разыграли корнер слева хозяева, а потом Чори Кастро решился на дальний удар - откровенно неточно. Не хотят дарить контратаки каталонцам подопечные Мойеса, поэтому действуют наверняка.
56 Но и хозяева прибавили! Споткнулся кто-то из футболистов басков на линии штрафной, но мяч пошел дальше налево к Де ла Белье. Тот пробивает сходу, но попадает в ногу защитника - угловой.
55 Удар Суареса с правого угла штрафной блокируется кем-то из защитников хозяев. Больше, явно больше стало ударов со всех дистанций.
54 Поострее смотрится теперь атака "Барсы". Иниеста стал себя проявлять. Активно Андрес ищет впереди то Месси, то Суареса. Правда, пока что неточно.
53 Офсайд по левому флангу у Каналеса, а атака два в одного неплохо смотрелась у "Реала Сосьедад", но нет. Рефери поднял флаг, а повтор подтвердил его правоту.
52 Разыграли корнер справа хозяева. После этого пошел заброс на левый край штрафной, но там мячик метался от одного футболиста к другому, а вот в сторону ворот так и не поскакал. Отбились каталонцы.
52 Угловой для хозяев. Рикошет от защитника после подачи с правого фланга привел к тому, что Браво поймал сферу уже за лицевой. Корнер.
51 Вот теперь точно карточку получает Эстебан Гранеро. За что, кстати? Непонятно. Фол перед этим совершал Матье. Возможно, за апелляцию к арбитру был наказан Эстебан. Кстати, теперь мы точно уверены, что в первом тайме ему карточку не показали.
50 Иниеста попытался обыграться с Альбой в чужой штрафной, но ответный пас на Андреса был неточным. Потеря.
48 Стало больше ударов по воротам с выходом Месси. С левого угла штрафной с правой зарядил Суарес - строго в руки Рулли. Пас, кстати, отдавал Месси вроде как.
47 Де ла Белья на фланге получает по ногам от Монтойи в центре поля. Это фол, но фол негрубый. Стандарт ничего не дал хозяевам.
46 Довольно активно начинают каталонцы. Сразу же следует справа высокий заброс в штрафную Рулли на Суареса, но кипер все-таки выигрывает воздух при помощи своих защитников.
Второй тайм. Хозяева без замен.
Ожидаемая замена в перерыве. Вместо Мунира выходит Лионель Месси.
А без Месси и Неймара-то игра совсем не идет у каталонцев. Что это значит? Что Хави и Иниесте пора на пенсию, или Луису Энрике пора научиться придумывать новые тактики? Хозяева выигрывают, хоть и незаслуженно, но гости вообще не могут ничего толкового показать в атаке. Ждем замен уже в перерыве.
45 Ничего не добавляет главный арбитр к первому тайму. Свисток на перерыв.
43 ! Чуть ли не первый опасный момент у ворот Рулли! Разыграли стандарт справа гости, а потом с дуги штрафной саданул Педро Родригес. Перемещался Рулли, поэтому отбил коряво и ногами перед собой, но вот добить было некому.
43 Что тут у нас? А у нас тут две желтые карточки игрокам "Реала Сосьедад", кажется. Но вот тут рефери ошибся. Иньиго Мартинес и Эстебан Гранеро получают по карточке. Мартинес якобы за игру рукой, хотя ее не было, а Гранеро - непонятно за что. Есть мнение, что карточки Гранеро не было и просто ошиблись редакторы на ТВ. Но Иньиго Мартинес точно ее получил.
40 Заводятся, заводятся игроки... Педро Родригес дернул за футболку Хаби Прието, не давая уйти ему с мячом. Нет тут карточки, хотя чуть ли не 8 игроков басков убеждали в ее нужности арбитра.
39 Гудит публика, а Карлос Вела получает карточку за симуляцию. Матье и Бускетс преследовали там Карлоса, который красиво упал перед чужой штрафной. Рефери был рядом и сразу показал, что надо вставать. Повтор убеждает нас в том, что все-таки мексиканец падал сам.
37 Подача с правого корнера идет на линию вратарской, но там Эль-Хаддади здорово действует в защите и выбивает мяч из своей штрафной. Толковой контратаки нет.
36 !!! А Каналес легко мог удваивать счет! Убежал Серхио на правый край штрафной, где против него почему-то оказался Монтойя. Очень здорово на финте поймал Мартина хавбек "Реала Сосьедад", а потом хлестко пробил в ближний угол, но Браво в броске спасает. Угловой.
35 Подача с левого края со стандарта в штрафную получается плохой. Отскок мяча, и он прилетает в руки Браво. Да, Клаудио сегодня практически без работы.
34 Вот сейчас есть карточка. Чори Кастро пробросил мяч по левой бровке мимо Матье, а тот в падении завалил соперника. Штрафной и карточка французу.
33 Чуть ли не первая атака за полчаса после забитого гола у "Реала Сосьедад". Прорыв по левому флангу завершается прострелом в штрафную Браво, но пробивать там некому.
32 Маскерано решается на дальний удар метров с 33 с правого края. А нам пока дали повтор эпизода с неназначенным пенальти. Проморгал арбитр, который стоял рядом. Там после рикошета от ноги одного защитника мяч летел мимо другого и тот остановил его рукой. Это пенальти, но судья-то у нас мадридский... Остальное сами додумайте.
31 Ого! Нам нужен повтор! Педро прорвался в лицевую по левому флангу и прострелил в центр, а мяч вроде как попал в руку защитника. Пенальти? Нет, разводит руки в сторону арбитр, надо продолжать играть.
29 Не спешит раздавать карточки дель Серро Гранде. Вела отрывался вперед после паса от Чори Кастро, но в центре поля его жестко встретил Матье. Срыв атаки, но рефери назначает просто штрафной, без карточки.
28 Подача с правого корнера опасной не стала, но привела еще к одному угловому. Теперь уже с левого края штрафной следовал удар низом по воротам Рулли от Суареса, но защитник подставил ногу. Корнер слева ничего не принес вообще.
27 Все острее и острее становятся атаки "Барселоны". Монтойя классно забежал в чужую штрафную на правый край, получил мяч, но не рискнул пробить сходу с правой, а простреливал. Рикошет от ноги защитника, и угловой.
25 Суарес вынужден солировать в отсутствие Месси и Неймара. Луис разогнал контратаку своей команды по центру, хотел прорваться в штрафную сам, но все-таки отдал в последний момент мяч налево на Педро. Тот пробивал сходу с угла вратарской, но под прессингом защитника и немного неуклюже. Выше цели.
22 Рулли как-то нервничает что ли... На ровном месте он опять чуть не подарил мяч. Выбил он сферу от ворот так неудачно, что попал в Эль-Хаддади, но Мунир не смог зацепиться за мяч, пропустив его под ногой.
21 Матье подходил к мячу, намереваясь пробить с левой, но неожиданно разбежался и с правой пробил метров с 22 Хави. Перебросил "стенку", но и перекладину вместе с ней. От ворот.
20 Вот это уже интересно! Монтойя падает на дуге штрафной после того, как сзади его подрезал по ноге Чори Кастро. Рефери тут же свистит - опаснейший стандарт.
18 И Мунир, и Педро оказались на правом фланге. Попробовали обыграться атакующие футболисты "Барселоны", но так ничего и не придумали. Защита "Реала Сосьедад" играет надежно.
17 Уже третий корнер для каталонцев, но он снова ничего не приносит. Подача справа от Хави была на ближний край штрафной, но там снаряд головой выбивает защитник.
17 Ух! Рулли сейчас чуть не подарил гол для гостей. Заброс на Луиса Суареса в штрафную был не слишком опасным, но кипер недалеко выбил мяч, выбил на чужого и при этом оставил ворота пустыми. Вот только отскочила сфера неудобно, поэтому сразу добить не получилось. Только угловой зарабатывают гости.
14 Быстро разыграли корнер слева каталонцы, но подача в штрафную успехом не завершилась. Как-то пока слишком поспешно все это делается у сине-гранатовых.
13 Непонятно. Пока что не клеится игра в атаке у "Барсы". Хави и Иниесту практически не видно по центру перед чужой штрафной. Угловой сейчас только зарабывает Педро после дальнего заброса. Мартинес в подкате смог выбить у него из-под ног мяч в штрафной.
11 Иниеста получил сзади по ногам от Бергары в центре поля. Это чуть ли не первый фол в нашем матче. Но нарушение правил банальное, рабочее... Разыграли штрафной гости.
10 "Барса" привычно занимается контролем мяча. Разнообразно атакуют гости, но преимущественно через левый фланг и центр. Монтойю пока что подключают слабо.
8 Футбол пока что радует. Очень хорошие скорости демонстрируют обе команды. Каналес продрался по левой бровке и сделал мягкую закидушку в штрафную на Велу. Мексиканец чуть-чуть не успел на этот пас, но Браво все-таки его опередил.
7 Еще атака заканчивается уже ударом по воротам. Суарес открылся на правом крае, получил мяч и отдал в сторону на Монтойю, а тот пробил сходу низом - плохо и в руки вратарю.
6 Нет, тут гола и близко не предвидится. Корнер с левого фланга ни к чему не приводит, но и контратака не получается у хозяев - пресекают ее каталонцы.
6 А теперь угловой у ворот Рулли. Это Альба пошел отрабатывать за свой автогол, поэтому с левого фланга навесил в штрафную - вынос за лицевую.
4 Ого! Вела сейчас чуть не обокрал Жереми Матье. Заставил он француза сделать пас назад и сам рванул за мячом, но Маскерано подстраховал партнера и выбил сферу подальше.
3 "Барселона" пока что даже не поняла, что произошло. Сходили в свою первую атаку гости по левому флангу, но подача в штрафную не закончилась ударом.
2 !!! Вот это начало! Первый корнер с правого фланга был подан неудачно - вынесли защитники каталонцев снаряд за лицевую. Второй раз разыграли угловой баски, после чего последовал наброс с правого края от Каналеса на линию вратарской, где Альба в падении красиво подрезал мяч под правую штангу. Браво был бессилен.
2 ГООООЛ!!! Альба - автогол, 1:0
1 Дождя вроде нет, но он точно был, потому что покрытие за полем все залито водой, да и на скамейках запасных видны потеки. Не исключено, что скоро снова пойдет дождик. Тем временем, угловой зарабатывают хозяева по правому флангу.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Итак, довольно неожиданно на скамейке запасных оказались сразу и Неймар, и Месси. Луис Энрике дает им больше времени отдохнуть? Возможно. У хозяев отметим смену основного вратаря, а также тот факт, что Вела смог выйти в стартовом составе, хотя ходили слухи о его не полной готовности к матчу. Карлос дель Серро Гранде рассудит команды на "Аноэте". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Итак, на данный момент "Реал Сосьедад" занимает 16-е место с 15 очками, но при победе станет 13-м. "Барса" делит 2-3-ю строчки с "Атлетико", имея по 38 очков и на 1 балл отставая от "Реала". У хозяев забито 17 мячей (11-12-е места вместе с "Сельтой"), а пропущено 22 (10-12-я позиции вместе с "Эйбаром" и "Хетафе"). "Барса" имеет абсолютно лучшую защиту (7 пропущенных) и второй показатель по забитым голам (41). Баски не могут выиграть уже 3 встречи подряд, закончив два последних матча ничейным счетом 1:1. У каталонцев длится 6-матчевая беспроигрышная серия (5 побед, 1 ничья). Команда пропустила лишь 1 гол в последних 4 встречах. Теперь о травмированных. В лазарете гостей находится только Вермален, а вот у Мойеса травмированы Агирретче, Сурутуса, Микель Гонсалес, Сальдуа.
Новый год в Примере начинается очень удачно для команд, которые претендуют на чемпионство. Мадридский "Реал" оступился, а вот "Атлетико" вчера выиграл и вплотную приблизился к лидеру. Теперь очередь каталонской "Барселоны" сказать свое слово и, возможно, перехватить лидерство в чемпионате. Да, все помнят про то, что у "сливочных" есть игра в запасе, но ее ведь еще надо выиграть, а если подопечные Анчелотти попали, например, в серию неудач, то обыграть "Реал" сможет чуть ли не любая команда, не говоря уже о "Севилье", с которой ему предстоит сыграть, хоть и не скоро. Но вернемся к нашему поединку. За "Реалом Сосьедад" будут внимательно наблюдать все, как минимум, до конца сезона. В самом деле, сможет ли Дэвид Мойес построить в "стране басков" второй "Эвертон" или у него получится второй "МЮ"? Кстати, работа здесь может послужить для самого шотландского специалиста, как трамплином на пути в высшую лигу к "Манчестерам", "Бавариям" и "Реалам", так и закрепить за ним звание неудачника, местечкового специалиста. Получается пока что у шотландца так себе: из 5 проведенных игр команда трижды сыграла вничью, разгромила соперника и была разгромлена сама. Ну, очень средне, причем с грандами не играли-то ("Вильярреал" сейчас и близко не гранд). Вот и первая проверка на прочность - "Барселона". Интересный факт, что каталонцы не могут тут выиграть уже три сезона подряд. Если Мойес сможет продолжить серию, то это однозначно можно будет считать успехом, а если обыграет каталонцев, то и вовсе получит неограниченный кредит доверия до конца сезона. Теперь к "Барсе". Команде запрещено регистрировать футболистов в течение текущего года, а это говорит о том, что продавать каталонцы никого не будут. Более того, уже объявлено, что будут возвращены из аренд футболисты, если того потребует Луис Энрике, плюс сам тренер намерен дать шанс молодым игрокам. Интересно будет посмотреть на каталонский клуб, хотя состав у него и так довольно приличный, понять бы еще, что творится с Вермаленом и как скоро бельгиец сможет заиграть... Что касается прогноза на сегодняшний матч, то в победу "Реала Сосьедад" верится с трудом, но упереться и дать бой баски вполне могут, то есть претендовать на ничью.

 
РЕАЛ СОСЬЕДАД
Джеронимо Рулли
Альберто Де ла Белья
Иньиго Мартинес
Ион Ансотеги
Карлос Мартинес
Эстебан Гранеро
Маркел Бергара
Серхио Каналес
Чори Кастро
Хаби Прието
Карлос Вела
Запасные:
Эно Субикараи
Хон Гастаньяга
Горка Элустондо
Рубен Пардо
Юри Берчиче
Пабло Эрвиас
Альфред Финнбогасон
 
БАРСЕЛОНА
Клаудио Браво
Мартин Монтойя
Жереми Матье
Хавьер Маскерано
Хорди Альба
Серхио Бускетс
Хави Эрнандес
Андрес Иниеста
Педро Родригес
Мунир Эль-Хаддади
Луис Суарес
Запасные:
Марк-Андре тер Штеген
Даниэль Алвес
Херард Пике
Иван Ракитич
Рафинья
Неймар
Лионель Месси


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014