LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 4-й тур.

21 сентября. Валенсия. Стадион "Сьюдад де Валенсия".

 

ЛЕВАНТЕ - БАРСЕЛОНА
0:5

 

Неймар, 34 (0:1), Ракитич, 44 (0:2), Сандро, 57 (0:3), Педро, 64 (0:4), Месси, 77 (0:5)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Удаление все-таки сыграло свою отрицательную роль в этом разгроме хозяев. Думается, гости и без этого бы добились победы, но так она вышла просто разгромной. "Барселона" продолжает легко и уверенно лидировать в чемпионате. Браво не пропускает, а "Леванте" не забивает.
+2 Ну и все. Звучит финальный свисток. Матч окончен.
+1 Дани Алвес с правого края сыграл на Месси на дугу штрафной. Лео пофинтил, попробовал подстроить себе под удар, но не вышло. Более того, еще и правила нарушил кто-то из каталонцев.
90 2 минуты добавляет рефери. Скромно. Но шиком было бы вообще не добавлять. Дождь все-таки. А тут... Что тут изменится?
88 Месси только бегает, как заведенный. Разыграли стандарт по центру гости. Лионель потащил мяч на левый край штрафной, уткнулся в трех защитников, отыграл на фланг, а партнер отдал неточный пас. На том и захлебнулась атака.
86 Доигрывается уже откровенно матч. Ну да. Месси забил, счет 5:0... Чего еще желать-то? "Леванте" вперед не идет, ибо тут шестой гол вероятнее влетит.
83 Странно, почему вовсе не посадить на лавку Альбу? Ну, вдесятером бы доиграли гости - ничего страшного. А так, прихрамывает Хорди. Даже ускоряется, когда надо, но потом опять хромает. Сейчас догнал Рубена Гарсию и выбил мяч у него из-под ноги. Аут ничего не принес хозяевам.
81 !!! Просто обязан был забивать Матье, но... Хави увидел рывок своего защитника на левый угол вратарской и вырезал туда просто шикарный навес. Хесус не успевал на перехват, но головой Матье перебросил мяч через кипера, а не попал в дальний угол. Педро же не успел замкнуть снаряд в ворота. Но забивать Матье должен был сам!
80 Офсайд фиксирует сейчас лайнсмен. Кажется, опять на Даниэле Алвесе. Ну, в этом случае был прав рефери.
78 Нет, Альба все-таки остался на поле, но теперь он играет в центре обороны, а Матье бегает по левой бровке.
77 !!! Нууу, уже и вратарь "Леванте" поплыл. Вбросил он сейчас мяч из вратарской аккурат на линию штрафной на... Месси. Лионель не растерялся, укротил сферу и аккуратно перебросил ее правой навесиком в пустые ворота через руки вратаря и голову защитника. В защиту кипера скажем, что мяч мог просто соскользнуть с руки, потому что был мокрый.
77 ГООООЛ!!! Месси, 0:5
77 ! Пас на Месси от Матье к линии штрафной. Там Лионель смог развернуться и пробить под ближнюю штангу с левого угла владений Хесуса, но вратарь отбивает перед собой. Матье был на добивании, но сам накрывает снаряд кипер.
75 Таааак... В меньшинстве что ли остается и "Барселона" тоже? Хорди Альбу вроде сначала обкалывали обезболивающим, а потом и вовсе показали, что футболист поковылял на скамейку запасных, сняв бутсу с ноги. Непонятно.
74 Редкая атака "Леванте" возникла только из-за ошибки гостей. Тоньо пробежался по левому флангу и смог навесить в штрафную, но слишком высоко сразу для двух своих партнеров. После чего пошла контратака каталонцев, а в чужой штрафной остался лежать Педро Лопес. В борьбе с Серхи Роберто получил повреждение футболист. Замен-то нет...
72 Последняя замена и у хозяев. Рубен Гарсия выходит вместо Барраля.
71 Ага. Вот, кто будет опорника играть. Серхи Роберто меняет Иниесту у Луиса Энрике.
70 На трибунах уже звучит гимн "Барселоны". 22 тысячи зрителей на трибунах и тысячи 2-3, наверное, точно из Барселоны. Их пытаются перекричать или пересвистеть местная публика. Получается не всегда хорошо.
69 Месси пробегает на правый край штрафной с мячом, попутно обыграв трех соперников, после чего получил толчок в корпус от Сиссоко, упал, но рефери тут пенальти не ставит. Ну, правильно. По ногам-то не били. А толкнули... Ну, бывает.
68 Дальний удар по воротам Браво метров с 30 больше похож на удар бессилия. Совсем рассыпалась игра у "лягушек".
67 Ошибается лайнсмен с определением офсайда у Даниэля Алвеса. Нога защитника "Леванте" оказалась в своей штрафной, а бразилец туда еще не забежал в момент паса. Однако, лайнсмен поднял флаг. Пожалел или ошибся?
66 Ого! Мяч дошел до Клаудио Браво. Он подержал снаряд, после чего ввел его в игру броском руки.
65 А "Барселона", похоже, будет атаковать и дальше. Ну, Месси-то не забивал! Подача с правого края от Алвеса в штрафную, но там выиграть воздух не получается.
64 !!! Как-то очень уж легко... Пас на левый край штрафной на Альбу. Тот обыгрался с Сандро, причем Рамирес отдал пяткой в касание, ворвался на левый край штрафной и выложил от лицевой мимо падающего вратаря сферу на 11-метровую отметку, откуда Педро Родригес расстрелял уже пустые ворота Хесуса.
64 ГООООЛ!!! Педро, 0:4
62 А у "Барселоны" появляется Хави. Меняет он Серхио Бускетса. А кто же опорником будет?
61 Вместо Диопа выходит Сиссоко у "Леванте".
60 Выдыхается уже потихоньку "Леванте". Даниэль Алвес с правого края простреливал в штрафную, но там повезло, что Симау оказался рядом и помог защитникам, выбив сферу подальше.
59 Сандро Рамирес открывается в штрафной, а потом делает пас на Месси, но уже после свистка. В офсайд перед этим забрался Рамирес. Да, повтор подтвердил правильность решения судьи.
59 Да, 10 голов мы сегодня точно не увидим, но при такой игре "положить" "Барселона" еще штучки три спокойно может. Нет защитников у "Леванте", просто нет. Даже в запасе.
58 Вот только сейчас замена у Мендилибара. Вместо Моралеса выходит Иваншитц.
57 !!! Пас на Месси от Бускетса к правому углу штрафной. Лео добежал и выложил мячик в центр на набежавшего Сандро Рамиреса, а тот с правой с 14 метров расстрелял ворота Хесуса. В правый угол влетел мяч.
57 ГООООЛ!!! Сандро, 0:3
54 Нууу, реализовывать надо! Удар с правой от игрока "Леванте" со штрафного метров с 18 приходится точно в голову кому-то из "стенки". Мяч отлетает чуть назад, после чего следует заброс на край штрафной, где Диоп в борьбе локтем попадает в голову Альбе. Страдает Хорди на газоне.
53 Хо-хо! Повезло, что не пенальти! Педро Родригес на линии штрафной случайно играет рукой, когда пытался обработать мяч, что и заметил рефери. Свисток. Отсюда можно забивать.
51 Дождь, кстати, продолжает лить как из ведра. В общем, очень хороший шанс для "Леванте" все же открыть счет своим голам в чемпионате.
50 Да, Неймара и заменили. Сандро Рамирес вышел на поле вместо него. Бразилец рвался обратно в игру после получения помощи, но Луис Энрике посадил его отдыхать.
49 Очень легко Барраль прошел сейчас в районе центрального круга кого-то из футболистов "Барселоны". Пошел в обводку на Матье, но на этом его рейд и завершился. Потеря.
48 Неймар, кажется, страдает за бровкой. Игра не останавливается, потому что футболист находится за пределами поля. Что там медики? Подбегают?
47 Ракитич сразу же попытался сделать дубль, когда пробивал с левого края штрафной с правой, но не закрутил сферу в дальнюю "девятку". Свалился мяч с ноги.
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
"Барселона" сделала очень хорошую страховку себе на второй тайм. Во-первых, и поле мокрое. Во-вторых, один гол может забить любая команда. В целом, каталонцы не особо выкладывались в первой половине тайма, но как только нащупали слабое звено (центр обороны), так сразу стали туда давить. В итоге, два гола, удаление и незабитый пенальти. У хозяев был фактически один полумомент, но и тот не завершился ударом по воротам.
+1 Обменялись атаками команды, но ничего опасного так и не было. Свисток на перерыв.
45 Отметим, что очень сильный дождь начался в Валенсии. Трудно сказать, сколько он уже идет. Минут 10 точно. А то и больше. 1 минуту добавляет рефери к первому тайму.
44 !!! Навес с правого края в штрафную "Леванте" был отбит, но головой Диоп скинул сферу за пределы штрафной точно на ногу Ракитичу. Иван пробивает слету с правой метров с 22 справа от центра и влепил точно под левую штангу. Такие не берутся!
44 ГООООЛ!!! Ракитич, 0:2
44 Сильная подача метров с 35 в штрафную, но удара оттуда так и не следует. Барраль попробовал приложиться, но и тут не выходит.
43 Серхио Бускетс получает желтую карточку за то, что снес Барраля, который мчал на всем ходу к штрафной Браво. Все верно.
42 !!! Не забивает Месси! Наверняка он бил в левую "девятку" со своей левой, но сфера прошла мимо крестовины. Даже не поверил сначала Хесус, но потом начал радоваться! Да. Вот и компенсация за удаление Винтры.
41 Ого! Еще и удаляет Винтру Гонсалес Гонсалес. Нууу, это слишком, кажется.
40 !!! Заброс от Иниесты мяча с линии штрафной на правый угол вратарской, где Месси очень плохо принял мяч. Его атаковали сразу два защитника, но Лео укротил мяч, пробросил вперед и получил по ногам. Рефери тут же свистит и ставит снаряд на точку".
40 !!! Пенальти!
39 Моралес вынужден фолить на половине поля "Барселоны", чуть не сняв шорты с Неймара. Желтая карточка за срыв атаки.
39 Не сдается "Леванте". Ну и правильно. Надо попробовать хотя бы первый гол в чемпионате забить. Классный заброс в штрафную Браво, но там Барралю сыграть головой не дал Матье.
36 Хавьер Маскерано получает желтую карточку за фол в центре поля. Сзади он отоварил Барраля.
34 !!! Нащупали брешь каталонцы. Неймар вовремя стартанул в центр с левого края, а Месси моментально закинул ему мячик на дугу штрафной. Бразилец выскочил, пробросил сферу мимо вратаря направо, а потом подправил правой уже в пустые ворота с нескольких метров.
34 ГООООЛ!!! Неймар, 0:1
33 В следующей атаке Неймар по левому флангу прошел двух защитников и от лицевой отдал пас назад. Из пределов штрафной пробивает с левой Педро Родригес, но куда-то на трибуны.
32 Ого! Пас слева от центра на линию вратарской, куда вырывался Моралес, но Матье в последний момент успел оттереть его от мяча и не дать протолкнуть "круглого" мимо Браво. Клаудио забирает.
31 Есть вроде как моменты, причем у обеих команд, но счет-то не открыт. Пока что вырисовывается отличие "Барселоны" Луиса Энрике. Если раньше каталонцы могли смять соперника и доигрывать поединок в пол-силы, за что иногда расплачивались, то теперь сине-гранатовые давят только в нужные моменты, добиваясь пока что успеха.
28 Разыграли мяч с левого угла поля сине-гранатовые. Подача в штрафную пошла не сразу, но она все-таки была. Отбились оборонцы, а вот подбор остается как раз за подопечными Энрике. Ничего опасного пока что придумать не удается.
27 Опять угловой для каталонцев. Неймар раздергал на левом фланге оппонента, попробовал подать, но тот все-таки подставил ногу. 7-й угловой уже будет у "Барсы".
25 ! Был бы красивый гол, но Неймар не попадает в пустые ворота! Маскерано из центрального круга сделал вертикальный заброс в штрафную на Неймара, Хесус Фернандес зачем-то вышел из ворот, но до мяча не дотянулся. Неймар головой перебрасывал вратаря, но не попал уже в пустые ворота с 8 метров.
24 Огрызается "Леванте"! Огрызается! Родас подключился в атаку и слева навесил на Барраля, а тот с линии вратарской головой пробовал подрезать, но направил сферу сильно мимо правой штанги.
24 Штрафной сейчас зарабатывает Иниеста после того, как попытался обыграть защитника, но тот рукой отбил мяч. Карточки нет, но есть стандарт. Ракитич набросил с правой в штрафную метров с 35, но следует вынос.
22 Неймар лежит на газоне после стыка с Родасом. Держится за спину бразилец, но вроде как все нормально. Рецидива там нет. Рефери же устно предупреждает Эктора.
21 Снова навес с левого угла поля, но все-таки козырь "Барсы" - это не игра головой. Ничего не приносит подача. Правда, и контратак нету у "Леванте".
21 Навес с левого корнера идет на Бускетса в центр штрафной, но того опережает защитник, который головой бьет в сторону ворот. Мимо штанги летит мяч, а голкипер не успевает спасти команду от очередного углового.
20 ! И снова опасный момент! И снова по левому краю! На этот раз Неймар открылся на крае штрафной, получил пас в касание от Иниесты из центра, которого снабдил мячом справа Месси, и пробил низом сходу. Хесус парирует. Угловой.
18 Хозяева как испугались немного такого своего начала. Опять они отдают мяч и инициативу каталонцам. Гости же спокойно катают сферу.
16 ! Опасным моментом отвечает и "Барселона"! Альбу нашли пасом на левом крае штрафной. Хорди вырвался опять же под углом почти на рандеву с Хесусом и пробивал с левой под дальнюю штангу - неточно. Пас, кстати, отдавал Лео Месси.
15 Хех... Потерял Гонсалес свой баллончик. Пришлось ему бежать и поднимать спрей. Только потом дал свисток рефери. Навес с левого корнера был неплохо закручен, но Браво на выходе играет блестяще и забирает снаряд себе. Напомним, что рост у этого кипера не гренадерский.
14 !!! И это был голевейший момент! Моралес на правом крае очень легко пробросил мяч и ушел от подката Матье. Вырвался он на оперативный простор, вышел под углом на ворота Браво, но сам бить не стал, а покатил на другой угол вратарской. Там можно было замыкать, но Ракитич в подкате успевает опередить Барраля. Выносит на угловой Иван.
13 А смело играет "Леванте". Будет интересно, если хозяева забьют первыми. Моралес открылся на правом крае и прострелил в штрафную, а там - никого.
12 Фол со стороны Педро Лопеса сейчас фиксирует лайнсмен. Подтоптал игрок "Леванте" Хорди Альбу у чужой штрафной, что и зафиксировал рефери. Свисток.
11 Навес с правого корнера в штрафную Браво не удался. Мяч отскочил назад, откуда пробил влет вроде как Винтра с правой. Мимо правой штанги просвистел снаряд. От ворот.
10 Матье стремительно теряет баллы в надежности. Зачем-то вступил он в борьбу с Моралесом и попытался того обыграть в центре поля. Неа, не сложилось. Перехват. Обыгрался Моралес с другим форвардом, но там Альба опережает Моралеса и подставляется под прострел с правого края в штрафную. Первый угловой у хозяев.
8 Подача с левого корнера пошла от Ракитича в центр штрафной "Леванте". Мяч выбили на фланг, откуда последовала повторная подача, но она получилась еще хуже. Перехват, и попытка организовать контратаку, но она заканчивается всего лишь ударом по воротам от Диопа с правого края штрафной. Слабо, низом, в руки Браво.
7 Еще один угловой у ворот Хесуса. Кажется, на этот раз Винтра выносит мяч за пределы поля.
5 Привычно забрала "Барселона" себе мяч, пытается разыгрывать атаки широким фронтом. Пока что ничего опасного...
3 Ух! Чуть сами не привезли себе гол подопечные Мендилибара. Небрежный пас на своей половине привел к перехвату. Неймар финтил, врываясь в штрафную по центру, но его остановили в рамках правил и мяч отобрали.
2 Корнер с правого фланга был подан каталонцами в штрафную, а вот пробить не получилось. Более того, фолит кто-то из гостей на чужой половине поля, срывая контратаку.
2 ! А тут и мячик мог залететь в ворота! Ракитич разыграл корнер слева с партнером, после чего пошла подача на правый край штрафной. Там кому-то из каталонцев удалось сбросить снаряд чуть назад на линию вратарской, а Жереми Матье проталкивал сферу в ворота. Рикошет от ноги защитника чуть не отправил "круглого" в сетку, потому что Хесус упал уже в другую сторону, но нет - опять угловой.
1 Уже в ответной атаке зарабатывают угловой каталонцы. Навес с левого фланга пришлось защитнику гасить головой, выбив снаряд подальше от ворот, но за лицевую. Угловой.
1 Очень быстро попробовали напрячь валенсийцы гостей. Заброс по правому флангу в штрафную на рывок кого-то из форвардов был задуман неплохо, но защита "Барсы" еще не успела убежать вперед, поэтому там все было под контролем, да и Браво на выходе был первым.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
В стартовом составе "Барселоны" опять мы не находим Пике. Не любит его что ли Луис Энрике? Или считает, что он проигрывает конкуренцию? В заявку вообще не попали Рафинья и Бартра, все остальное - как обычно. У хозяев в запасе фактически ни одного защитника. Такую роль может исполнить Сиссоко, но он все же хавбек. Хосе Луис Гонсалес рассудит команды на "Сьюдад де Валенсия". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Интересный факт, но в последний раз в чемпионате Испании "Леванте" выигрывал у "Барселоны" в сезоне 1964/65. В общем, 50 лет уже как... Вот это серия! На данный момент у "Леванте" всего лишь 1 набранное очко и 0 (!!!) забитых голов. У каталонцев 6 мячей забито и ни одного не пропущено. Правда, сегодняшняя победа "Леванте", если она состоится, позволит скакнуть с 20-го сразу в район 12-го места. Нехилый такой подъем, верно? А вот "Барса" при своей виктории будет опережать мадридский "Атлетико" уже на 4 очка (до начала тура было на 2). Отметим, что проблемы хозяев в обороне понятны - травмировано просто огромное количество футболистов. Иван Лопес, Давид Наварро, Хуанфран, Иссам Эль-Адуа и Николаос Карабелас в лазарете, также не до конца оправился Хайме Гавилан, плюс в прошлом матче травмировался Рафаэль Мартинс. У "Барсы" до сих пор не восстановился толком от повреждения Томас Вермален, а так - все в строю.
Каталонская "Барселона" пока что уверенным танком прет в чемпионате вперед. Сине-гранатовые захватили лидерство уже после 1-го тура и пока что никому его не отдавали. Более того, на начало 4-го тура каталонцы уже на 6 очков опережали "Реал", но "сливочные" выиграли и сократили дистанцию. Теперь, в свою очередь, надо выигрывать и "Барселоне", чтобы восстановить статус-кво. В середине недели подопечные Луиса Энрике провели матч Лиги чемпионов. Дома со скромным счетом 1:0 был повержен кипрский АПОЭЛ. Болельщики наконец-то смогли увидеть немецкого голкипера Марка-Андре тер Штегена, который покупался вроде как на позицию первого номера, но из-за травм уступил это место Клаудио Браво. Чилиец шансом моментально воспользовался и сдавать пост не спешит, особенно учитывая то обстоятельство, что он еще и не пропускал. Что же касается "Леванте", то команда в прошлом сезоне заняла 10-е место, поэтому в еврокубках не участвует. "Лягушки" знатно наварились на продаже в "Реал" своего костариканского голкипера Кейлора Наваса, поэтому сейчас за ворота не так спокойно, зато есть деньги на выплаты зарплат и все такое. В свое время валенсийцы смогли удивить, когда квалифицировались в Лигу Европы, но по составу команда все же середняк, причем ближе к подвалу турнирной таблицы. Конкретно в этом чемпионате подопечные Хосе Луиса Мендилибара выступают из рук вон плохо, долго раскачиваются и визит "Барселоны" отнюдь не выглядит шансом поправить турнирное положение. Больно много хотят доказать своему новому тренеру и старым болельщикам каталонцы, чтобы расслабляться уже в 4-м туре. Как следствие, прогнозируется очередная победа "Барсы".

 
ЛЕВАНТЕ
Хесус Фернандес
Тоньо
Лукас Винтра
Эктор Родас
Педро Лопес
Папе Диоп
Симау Жуниор
Виктор Камараса
Хосе Моралес
Виктор Касадесус
Давид Барраль
Запасные:
Диего Мариньо
Мохамед Сиссоко
Рубен Гарсия
Виктор Перес
Андреас Иваншитц
Хорди Хуметра
Набиль Эль-Жар
 
БАРСЕЛОНА
Клаудио Браво
Даниэль Алвес
Жереми Матье
Хавьер Маскерано
Хорди Альба
Серхио Бускетс
Иван Ракитич
Андрес Иниеста
Педро Родригес
Лионель Месси
Неймар
Запасные:
Марк-Андре тер Штеген
Мартин Монтойя
Херард Пике
Серхи Роберто
Хави Эрнанес
Сандро Рамирес
Мунир Эль-Хаддади


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014