ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Африки, полуфинал.

28 января. Бенгела. Стадион "Кумплешу да Сеньор да Граса".

 

ЕГИПЕТ - АЛЖИР
4:0

 

Хосни, 39 (1:0, пенальти), Зидан, 65 (2:0), Абдельшафи, 81 (3:0), Гедо, 90+3 (4:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Матч, несмотря на счет, получится очень некрасивым. Особенно в этом постарались алжирцы, заработавшие массу желтых карточек и целых три(!!!) удаления. Самый грубый матч на турнире без всякого сомнения. Египтяне... Они подтвердили свой класс, но второй тайм больше походил на избиение младенцев, чем на игру в футбол. Ничего не получалось создать у алжирцев, почти все моменты, что создали, использовали египтяне. Но вот сам процесс игры. Он очень тягуч. Да, это игра на результат, но это не та игра, которая приносит удовольствие неангажированному болельщику. В этой связи даже интересно, как пройдет финальный матч, где прагматичный Египет встретится с молодой и задорной Ганой, любящей забивать первой и потом отстаивать свое преимущество, ловя соперника на контратаках. Что касается Алжира, то хочется верить, что в матче с Нигерией они себе такого не позволят.
Дает арбитр разыграть мяч с центра и сразу же свистит.
+3 !!! Вшестером вышли на троих защитников египтяне. Получил пас на лини штрафной Гедо, решил ни с кем не делиться и пробил из-под защитника в угол ворот. Кипер даже валился как-то неохотно за мячом.
+3 ГООООООООООООЛ!!! Гедо, 4:0
+3 Суетится Абдун, отобрал вроде мяч, но тут же его сам и потерял.
+2 Кто-то из "фараонов" уже лежит на газоне. Это Гомаа. Что произошло - непонятно.
+1 Египтяне ходят пешком и так же не спеша катают мяч. Как бы еще кого алжирцы не поломали.
90 3 минуты добавил арбитр.
90 Шел Бугерра вперед, все перед ним чуть ли не расступались. Толчок плечом и арбитр назначает штрафной. Заброс последовал опять же на Бугерру, который решил взять на себя роль и капитана, и бомбардира, и лидера... Эль Хаддари спокойно мяч забрал.
89 Геззаля убирает с поля Саадан, вратарь Земмамуш занимает место в воротах.
88 Карточка автоматически превратилась в красную. Чудовищный матч.
87 Шауши получает желтую карточку за то, что с силой ударил по ногам Гедо. Был уже в офсайде нападающий, и свистнул судья, но не сдержался кипер.
86 !!! Ой-ой-ой! Гедо не смог пополнить свой лицевой счет, пробивая метров с 12 с правого края штрафной после передачи от лицевой от Эль Мохаммади. Мяч просто попал в ногу Шауши, который даже не находился лицом к пробивавшему. Не свезло "фараонам".
84 Подали сначала стандарт алжирцы, потом разыграли угловой справа, ну а закончилось все тем, что Абдун с правого края сильно засадил мяч на дальнюю штангу. Так сильно и неточно, что получилось к левому угловому флагу.
83 Фатхи решился на дальний удар метров с 30. Ну, а что еще делать? С матчем уже все ясно. На месте арбитра я б и минуты не добавил.
81 !!! Обороны нет, как факта. Зидан получил мяч, вошел по центру в штрафную, сделал паузу и отдал на стартанувшего по левому краю штрафной Абдельшафи. Тот ухитрился не залезть в офсайд и пробить с левой в ближний угол. Мяч пролетел через руки Шауши, который не знал, что ему перекрывать - ворота или вратарскую, и влетел в ворота у дальней штанги.
81 ГООООООООООООООООЛ!!! Абдельшафи, 3:0
79 Штрафной пробивали алжирцы с правого края. Был навес в штрафную, но на выходе кипер Египта хорош. А в действиях "лис пустыни" сквозит некая обреченность.
78 Моавад покидает полет. Выходит Абдельшафи.
77 Одни не могут, а вторые не хотят... Египет банально бережет силы, а Алжир и рад бы что-то создать, но ничего не получается...
76 ! Абдун тут же смог с правого края навесить в штрафную, мяч сбрасывался на правый угол вратарской, где смог в падении Зиани пробить в ближний нижний. Эль Хаддари накрыл снаряд.
75 Матмура убирает с поля Саадан. Выпускает на него Абдуна тренер Алжира.
74 Катают мяч египтяне. Для них теперь задача номер один - сохранить в целости своих игроков для финала.
72 ! Был неплохой момент у алжирцев! Выводили на рандеву кого-то из своих игроков "зеленые", но Эль Хаддари хладнокровно ногами обыграл нападающего.
70 Бельхадж прыгает прямыми ногами в ноги Эль Мохаммади. Чистое удаление!
69 Начинают жестко играть алжирцы. Геззаль ударил Хассана по голеностопу, потом получил кто-то еще. Футбол начинает превращаться в борьбу.
68 Уже просто издеваются над защитниками алжирцев египтяне. Сначала Моавад на левом крае демонстрировал дриблинг, а потом кто-то в центре перед штрафной проходил двоих, но споткнулся на третьем.
67 Мурад Меньи покидает поле. Выходит Лаифауи. По моему глубокому убеждению, этот матч для Алжира спасет только чудо.
65 !!! А сейчас уже Зидан не простил. Вошел он в штрафную, на замахе обманул защитника и с левой точно пробил в дальнюю левую "девятку". Вратарь был бессилен!
65 ГОООООООООООООООЛ!!! Зидан, 2:0
63 !!! Это просто цирк какой-то! Зидан вошел по левому краю в штрафную, крутнул защитника, был сбит, но мяч остался у "фараонов" и арбитр дал продолжить встречу. Из лицевой тут же отпасовали на поднявшегося Зидана, который закрутился в ногах и забыл пробить с 7 метров, откатив мяч на Хассана, удар которого с линии вратарской заблокировал защитник. Угловой.
61 Подали алжирцы угловой, но ничего опасного. А владение мячом уже переросло в пользу "зеленых": 52 на 48.
61 ! Сам же пострадавший и пробивал с правой ноги, закручивая в ближний верхний угол. Эль Хаддари смог перевести мяч на угловой.
60 Фолят на Йебда у левого угла штрафной. Стандарт метров с 30.
59 Гедо выходит на поле, заменяя Фатхаллу.
59 ! И опять момент из ничего! С центра поля просто отправили в забег Моавада. Вошел на скорости слева сверху в штрафную Моавад и с левой же пробил в ближний угол. Мимо! Но вот такие провалы уже стали визитной карточкой Алжира.
57 Хассан Йебда в центре штрафной откликнулся на передачу с левого фланга, но его кивок головой пришелся мимо цели.
56 Матч потихоньку начинает сереть. Египет грамотно сушит игру, а Алжир не видит тех путей, за счет чего ее можно вскрыть.
55 Валится в штрафной Египта Матмур, не успевая за передачей с левого фланга. Опять идут аппеляции к арбитру.
54 По-прежнему, ничего не могут сообразить в атаке алжирцы. Надо что-то менять в линии атаки.
52 Тут же меняют форварда. Выходит вместо него Гали.
51 Мотеаб после того падения держится за бедро, хромает и просит замену...
50 Мотеаб опять падает в штрафной в борьбе с двумя защитниками, но второй пенальти рефери не дал. И вряд ли он там был.
49 Опять возник спорный эпизод. Зиани зацепил Эль Мохаммади по щитку и как подкошенный рухнул защитник. Арбитр санкций применять не стал.
48 Хассан пробил издали из-за линии штрафной, но мимо штанги просвистел мяч.
47 Хосни попадает в офсайд в центре штрафной. Опять Моавад с левого угла делал мягкий наброс, боднул головой в ворота мяч египтянин, но секундой ранее арбитр поднял флажок.
46 Точно также, никуда не спеша, начинают египтяне второй тайм.
Без замен начинается второй тайм. Поехали.
Вот такой вот неоднозначный вышел тайм. Хотя, почему неоднозначный? Как более классная команда, египтяне спокойно следили за происходящим, в нужные моменты разжимая свою пружину. Роковой стала 37-я минута, когда изменился и счет, и количество играющих на поле. "Фараоны" просто реализовали возможность, а вот у "зеленых" таких возможностей даже не наблюдалось. Ну, посмотрим, что сможет изменить в перерыве Рабах Саадан. Для Шехаты, по-моему, все идет точно по плану. Египет, не напрягаясь, ведет матч к победе.
Да, добавил судья лишнюю минуту и по ее истечению свистнул. Перерыв.
+3 Дал судья завершить атаку алжирцам, но удару Матмура с левого фланга сильно не хватило точности.
+2 Доигрывается тайм. Мяч под контролем у "фараонов".
+1 Развивалась неплохая ситуация у ворот Шауши. Зидан из левой части штрафной отдавал пас чуть назад, но упал кто-то из египтян в штрафной, споткнувшись, и тут же на поле появились медики.
45 2 минуты еще играть в этом тайме.
44 Очередной прорыв по бровке Эль Мохаммади. Даже смог он войти в штрафную, обыграв защитника, но вот там упустил мяч за поле.
42 Очень спокойно сейчас на поле. Египет сумел взорваться, создать момент почти из ничего и снова баюкает, успокаивает, заманивает.
40 Получил все-таки Шауши свою карточку за претензии к арбитру.
39 !!! Сделал Хосни разбег и остановился перед самым ударом. Метнулся чуток вправо Шауши, а Хосни пробил в левый от него угол. Тут же начал возмущаться Шауши, но арбитр был глух к молитвам. Более того, вынужден был оттягивать от арбитра вратаря кто-то из команды.
39 ГОООООООООООООЛ!!! Хосни, 1:0
38 Естественно, удаление с поля. Халлиш оставляет команду в меньшинстве. Пожалуй, это все для Алжира.
37 Мотеаб вырвался на оперативный простор после провала в центре обороны и был сбит набегавшим Халлишем. Вторая желтая.
37 !!! Пенальти!
36 Фатхалла получает предупреждение за задержку игрока и пропустит следующий матч своей команды.
35 Пробовал обострять Моавад. Опять с левого угла штрафной он хлестко выстрелил в направлении дальней штанги. Пробовал подправить снаряд в ворота Мотеаб, но не дал ему этого сделать защитник. От ворот.
34 Исчезло куда-то преимущество египтян. Идет равная игра, преимущественно в центре поля.
32 Решились на атаку алжирцы по левой бровке, но после недолгих перепасовок мяч потеряли.
31 В основном, правым краем идет игра у Египта. Очень выделяется Эль Мохаммади, который не устает навешивать в штрафную. Пока особых успехов это не приносит.
30 Подбежал судья к вратарю, осведомился о самочувствии и решил дать желтую карточку Халлишу.
29 Опять не жалеют игроки вратарей. Навешивал со штрафного Бельхадж и Халлиш неправильно атаковал вратаря.
27 Геззаль решился на удар после паса от Матмура. Но удару с левого угла штрафной в ближнюю "девятку" не хватило точности. А закрути в дальнюю и было бы интересно!
26 С угловыми пока что-то не идет даже у Мохаммеда Зидана.
25 !!! Прелестная комбинация получилась у Египта! С центра поля последовал пас на Зидана, который вошел в штрафную и откинул мяч под удар на линию штрафной. Мотеаб четко пробил с правой под дальнюю штангу, но в красивом броске парировал Шауши этот удар.
24 И здесь не добирается вратарь до мяча, но не дают ему сделать это соперники. Штрафной.
23 Недозволенным приемом останавливает Мансури Эль Мохаммади и этот штрафной метров с 30 по прямой с правого угла от штрафной уже опаснее.
22 В отличие от первых 10-15 минут уменьшилось даже количество ударов по воротам. Просто не доходит дело до ударов.
21 Моавад блокирует прорыв Меньи. Судья четко фиксирует фол в центре поля.
20 Неплохой передачей в прорыв награждали на правом фланге Эль Мохаммади, но тот к мячу не успел. Слишком сильно.
19 Чуток подуспокоилась игра. Мячом владеют больше египтяне: 55 на 45 процентов.
17 Гомаа и Матмур сошлись в борьбе за мяч. Отмахнулся египтянин от своего оппонента и свалился, как подкошенный, Матмур. Без санкций, но чуть не перерос в выяснение отношений эпизод.
16 Довольно острый навес с левого края прошел у Алжира, но на дальней штанге не смог Бугерра достать до мяча, а вполне мог замыкать в открытый угол.
15 С вратарем все нормально, а сейчас крутят на правом фланге атаки какие-то замысловатые комбинации игроки Египта. К сожалению, так ничего и не выкрутили - перехватили мяч "лисы пустыни".
13 Закручивал точно в ворота Надир мяч, но Эль Хаддари спокойно забрал снаряд, а потом получил локтем в лицо от Яхья, вроде как неумышленно.
13 Просто волнами у нас идет игра. Опять корнер справа подает Бельхадж.
12 И снова разыгрывают угловой египтяне. Но опять ни к чему это не приводит. После дальнего навеса мяч спокойно забирает Шауши.
12 Зидан с правого угла навешивает в штрафную, но там защитники не спят и отправляют мяч на повторный корнер.
10 Неплохой навес и не добирается до мяча на выходе Эль Хаддари. Только скопление игроков не позволило никому из алжирцев добить мяч в ворота.
10 Угловой для Алжира. Справа будет Бельхадж исполнять стандарт.
9 Моавад делал мягкий заброс с левого угла штрафной на центр площадки, но там Халлиш не менее аккуратно выбил мяч подальше в поле.
8 Спорный момент на линии штрафной Эль Хаддари. Упал алжирец, сбитый египтянином, но судья показал, что перед этим последовала игра рукой со стороны атакующего.
7 А вот уже неплохой заброс отправляли на Мотеаба из центра поля, но там защитник сумел опередить форварда.
7 Решили разыграть, а только потом навесить в штрафную "фараоны", но и такой розыгрыш привел только к контратаке "зеленых".
6 На шестой минуте получается первый угловой и подавать его будут египтяне.
4 Ух! Хороший прострел с правого края вдоль вратарской направил кто-то из египтян, но почему-то никто из форвардов не откликнулся и не прочувствовал этот пас. Мяч вышел в аут.
3 Довольно неплохо для такого расстояния пробил Мурад Меньи. Мяч пролетел чуть выше перекладины.
2 Жестко сыграл Гомаа и получли право алжирцы на штрафной метров с 40.
1 Ого! Ничего себе! Падал в штрафной, зацепившись о защитника, Зидан и просил пенальти, но арбитр призвал подняться.
Процентов на 70-80 заполнен стадион, что приятно радует. С центра поля разыграли алжирцы.
Главный арбитр это встречи - бенинец Коджия Коффи. Текстовую трансляцию поединка между "фараонами" из Египта и "лисами пустыни" из Алжира для вас проведет Иван Копачёв.
Всего же в 14 встречах между этими командами было зафиксировано 3 ничьи, всего 3 победы Египта и целых 8 побед алжирцев. Сегодня "фараоны" будут сражаться не просто против безымянных "лис пустыни", им фактически предстоит бой против своего чуть ли не самого заклятого противника, на стороне которого такая внушающая история побед. Что касается этого розыгрыша Кубка африканских наций, то алжирцы выстрелили именно там, где и должны были, другие матчи либо проиграв (0:3 Малави), либо сведя в тактическую ничью (0:0 Ангола). Как мне кажется, команда до сих пор представляется "темной лошадкой" и до начала полуфинальных матчей ее шансы на финальный успех были самыми низкими. В общем, у Рабаха Саадана есть все возможности, чтобы посрамить скептиков. Команда под руководством Хассана Шехаты понравилась, наверное, всем и во всех компонентах. Не блещущая европейскими звездами эта дружина очень сплоченная, сыгранная и хорошо организованная. Показалось, что ей даже не нужна была та злополучная ошибка рефери в матче с Камеруном, что и так бы египтяне взяли свое, но ошибка была и репутация "фараонов" оказалась, хоть и косвенно, несколько подмоченной. Восстановить ее можно прямо сегодня, переиграв честно и по делу команду Алжира. Ну, а победителя уже ожидает в финале сборная Ганы, проигравший встретится с командой Нигерии.
Во втором полуфинале, который пройдет в Бенгеле, сойдутся на поле сборные Египта и Алжира. Блещущий Египет, который всерьез намерен завоевать третье подряд чемпионство и установить рекорд Африки, и команда, которая с трудом вышла со второго места в своей группе. Вроде бы все понятно, так? Так, да не так. Да, Алжир одержал всего одну победу в своей группе, но это была победа над не самыми слабыми малийцами, а в четвертьфинале, пусть и в дополнительное время, был пройден Кот-д`Ивуар и пройден как раз за счет умелых действий обороны. Алжирцы сумели отыграться. Египтянам уже тоже приходилось отыгрываться, да и в матче против Камеруна они провели на поле те же 120 минут, что и их нынешние оппоненты. И еще один маленький фактор, который сделал противостояние именно в этой паре очень интригующим. Из последних 6 встреч между этими командами египтяне проиграли, как вы думаете, сколько? Пять!!! Целых пять встреч проиграно Алжиру за последние 6 лет. Пожалуй, больше никто не может похвастаться такими отличными результатами с "фараонами". Сегодня очередное противостояние, которое, несомненно, добавит яркую страницу в истории команд из Северной Африки.
 
ЕГИПЕТ
Эссам Аль-Хадари
Махмуд Фатхалла
Ахмед Аль-Мохаммади
Хани Саид
Ахмед Фатхи
Хосни Абд-Рабу
Мохамед Зидан
Эмад Мотеаб
Сайед Моавад
Ахмед Хассан
Ваэль Гомаа
Запасные:
 
АЛЖИР
Фаузи Шауши
Маджид Бугерра
Антар Яхья
Рафик Халлиш
Язид Мансури
Абделькадер Геззал
Карим Матмур
Карим Зиани
Хассан Йебда
Мурад Меньи
Надир Бельхадж
Запасные:


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2010