LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 25-й тур.

19 апреля. Донецк. Стадион "Донбасс-Арена".

 

ШАХТЕР - МЕТАЛЛУРГ Д
2:1

 

Прийма, 49 (0:1); Кривцов, 56 (1:1); Луис Адриано, 62 (2:1).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Донецкое дерби удалось! "Шахтер" одержал волевую победу, которая с большим трудом далась команде Мирчи Луческу. Интересно, что все три мяча были забиты после угловых. "Шахтер" продолжает оставаться главным претендентом на чемпионство, а "Металлург" решает свои задачи. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+2 Гости сбились на длинные забросы вперёд со своей половины поля, с которыми оборона "Шахтера" справляется без особых проблем.
+1 "Шахтер" начал откровенно "убивать" время. Луис Адриано получил мяч у левого углового флажка, сыграл назад, потом пошла ещё одна передача назад, так что дошёл даже до Андрея Пятова.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Жуниор Мораес хорошей передачей нашёл слева в штрафной "горняков" Сергея Болбата, тот выстрелил в дальний угол, но получилось не очень сильно и Андрей Пятов легко забрал мяч.
89 Алекс Тейшейра слишком агрессивно атаковал Геворга Казаряна и схлопотал "горчичник".
88 Дарио Срна с правого фланга перевёл мяч на левую бровку, где открылся Бернард, однако получилось слишком сильно и мяч ушёл за пределы поля.
87 А теперь Илсиньо отметился неплохим ударом по воротам после прострела с правого фланга, но мяч прошёл в паре метров от штанги.
86 Илсиньо получил жёлтую карточку за грубый фол против Сергея Болбата.
85 Сергей Ташуев идёт ва-банк, выпуская форварда вместо опорного полузащитника. Но пока никакого эффекта после изменения тактики нет.
83 Венцислав Христов заменил Константиноса Макридиса.
83 Мутари Амаду здорово поборолся за мяч перед штрафной "горняков", после чего на ударной позиции оказался Джордже Лазич, но его мощному выстрелу немного не хватило точности.
82 Эдуардо выиграл подбор перед штрафной соперника и с левой ноги мощно пробил, пытаясь попасть в дальнюю "девятку", но в итоге мяч пролетел выше цели.
81 Очередной свой угловой заработали хозяева. Дарио Срна выполнил отличную подачу на дальнюю штангу, но на этот раз оборона "Металлурга" сыграла надёжно.
80 Жуниор Мораес слишком агрессивно пошёл на мяч на половине поля "Шахтера" и нарушил правила против Сергея Кривцова. Наставник гостей Сергей Ташуев едва не выскочил на поле, пытаясь доказать арбитру, что тот не прав.
78 Вячеслав Чечер получил жёлтую карточку за грубый подкат в центре поля против Фреда.
77 Геворг Казарян хорошей передачей подключил по правому флангу Вассилиоса Пляцикаса, тот обыграл оппонента и сильно прострелил на ближнюю штангу, где спокойно на перехвате сыграл Андрей Пятов.
76 Мипча Луческу сделал все три своих замены. У наставник "Металлурга" Сергея Ташуева есть ещё один "джокер" в рукаве.
75 Бернард заменил Дугласа Косту.
74 "Шахтер" окончательно "засушил" игру. При этом мяч всё время находится под контролем "горняков". Как известно, лучшая оборона - это контроль мяча.
72 Эдуардо заменил Тайсона.
70 Дарио Срна справа вошёл в штрафную гостей, где выдал опасный прострел из-под защитника, но замкнуть эту передачу хорвата никто не успел.
69 Мутари Амаду заменил Николая Морозюка.
68 Джордже Лазич получил мяч на ударной позиции и тут же выстрелил по воротам, но Ярослав Ракицкий заблокировал этот выстрел оппонента.
67 Тайсон активно шёл в прессинг на Василия Прийму и заставил того выбить мяч на угловой, но судья этого не заметил и назначил удар от ворот. По сегодняшней игре это существенный момент, так как все три мяча были забиты после "корнеров".
65 После своего второго забитого гола "горняки" решили подержать мяч в центре поля. "Металлург" пытается идти в прессинг, но толком вступить в отбор не получается.
63 Отметим, что этот гол стал для Луиса Адриано 14-м в сезоне.
62 !!! Гоооооооол! 2:1! И третий гол в этом матче забивается после розыгрыша "корнера". Сейчас Дарио Срна с правого фланга быстро разыграл мяч с Дугласом Костой, далее хорват получил ответный пас от бразильца и выдал великолепную передачу точно на голову Луису Адриано, который пробил без шансов для вратаря!
61 Илсиньо забросил мяч на правый фланг, где открылся Дарио Срна. Капитан "Шахтера" пошёл в обводку, но Георгий Зотов не пустил хорвата в свою штрафную, надёжно сыграв в отборе.
59 Геворг Казарян появился на поле вместо Александре.
57 "Шахтер" продолжает наседать на ворота гостей. Игра стала очень интересной. Гол "Металлурга" заставил "горняков" проснуться.
56 !!! Гоооооооол! 1:1! "Шахтер" всё же очень быстро сравнивает счёт! Хозяева тоже забивают после розыгрыша углового. Команда Мирчи Луческу заработала "корнер" на левом фланге, последовала подача в центр штрафной от Дугласа Косты, далее последовал удар головой в дальний угол, но вместо этого получилась голевая передача на Сергея Кривцова, который с пары метров переправил мяч в цель!
53 Фред заменил Тараса Степаненко.
52 ! Вот это момент! Ярослав Ракицкий подключился к атаке по левому флангу и выполнил опасную подачу на Алекса Тейшейру, тот головой бил из убойной позиции, но Юрий Панькив спас свою команду. Тут же Луис Адриано мог добить мяч в ворота, но и ему не повезло, вновь здорово сыграл голкипер гостей!
51 Команда Мирчи Луческу тут же бросилась в атаку. Футболисты "Шахтера" явно завелись, тем интереснее будет второй тайм.
49 !!! Гоооооооол! 0:1! "Металлург" открывает счёт в матче! Вассилиос Пляцикас подключился к атаке по правому флангу и сыграл на Николая Морозюка, тот попытался пробить по воротам, но попал в защитника и заработал угловой. Александре выполнил хорошую подачу в центр штрафной, откуда Василий Прийма головой вколотил мяч в ворота!
48 Джордже Лазич на левом фланге разыграл мяч с партнёром и навесил в штрафную на Жуниора Мораеса, но тот проиграл борьбу на "втором этаже".
47 Жуниор Мораес за перерыв пришёл в себя. Замена ему не требуется. Бразильский форвард сразу же активно включился в игру с первых мгновений второго тайма.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме у "Шахтера" была значительное преимущество, но поразить ворота соперника "горняки" так и не сумели. "Металлург" действовал на контратаках и в нескольких эпизодах сумел побеспокоить Андрея Пятова, однако вратарь "Шахтера" играл надёжно. В общем, дерби проходит в жаркой борьбе, в которой есть всё, только вот забитых мячей пока не хватает. Во втором тайме ждём голов. Пока же перерыв.
+2 Перерыв.
+1 Тайсон нашёл перед штрафной соперника Дугласа Косту, тот пробил по воротам, но попал в защитника, мяч отскочил к Луису Адриано, который тут же выстрелил в ближний угол, но мяч проскочил рядом со штангой.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 Ярослав Ракицкий выполнил длинный заброс в штрафную на Луиса Адриано, но бразильца опередил Юрий Панькив, который надёжно сыграл на выходе.
43 Геворг Казарян уже готов выйти на поле, но Жуниор Мораес пока вернулся в игру. Возможно, он сумеет доиграть до перерыва, а там будет видно. В общем, пока замена откладывается.
41 Дарио Срна с правого фланга выполнил опасный навес в штрафную гостей, но там первым на мяче оказался Вассилиос Пляцикас.
40 Ой-ой-ой... Жуниор Мораес получил травму и не может продолжить встречу. Будет замена. Это огромная потеря для "Металлурга".
39 ! Какой хороший удар! Жуниор Мораес смело взял инициативу на себя перед штрафной соперника, где финтами оставил в дураках сразу двух оппонентов и после нанёс опасный выстрел под перекладину, но Андрей Пятов проявил свою реакцию и совершил эффектный сэйв!
38 В составе "Шахтера" очень здорово смотрится Илсиньо, который в очередном эпизоде попытался обыграть Василия Прийму, но сделать этого у бразильца не получилось.
36 ! Сразу несколько подряд опасных моментов было у ворот гостей! Первым делом Тайсон нанёс мощный удар, но попал в Вячеслава Чечера, тут же Илсиньо выстрелил в дальний угол, однако попал в штангу, а завершилось всё ударом Дугласа Косты, которому совсем немного не хватило точности!
35 "Шахтер" провёл быструю контратаку, Алекс Тейшейра заметил рывок Дарио Срна и сыграл на него в штрафную, но капитан "горняков" завозился с мячом и ничего интересного придумать не сумел.
34 Сергей Болбат заплёл ноги своего оппоненту и схлопотал "горчичник".
33 Илсиньо справа ворвался в штрафную гостей и прострелил на дальнюю штангу, где мимо мяча промахнулся защитник гостей, но ни Алекс Тейшейра, ни Луис Адриано пробить по воротам не сумели.
32 Дарио Срна сзади жёстко атаковал Сергея Болбата и получил жёлтую карточку.
31 Дарио Срна получил мяч на правом углу штрафной соперника и мягко попытался забросить мяч на своего партнёра, но подачу хорвата прервал защитник гостей.
30 Гости провели позиционную атаку, которая завершилась передачей на правый фланг, но там случился офсайд, хотя комбинация была разыграна очень даже неплохо.
28 ! Тут же "Шахтер" ответил голевым моментом! Тайсон разыграл угловой на левом фланге с Дугласом Костой, тот навесил в центр штрафной, откуда головой в падении в дальний угол пробил Ярослав Ракицкий, однако мяч проскочил рядом со штангой! Чуть-чуть не хватило "горнякам" для гола.
27 ! А вот это было интересно! Николай Морозюк открылся на правом фланге, где после отличной передачи партнёра ушёл от Ярослава Ракицкого и мягким ударом попытался забросить мяч за спину Андрею Пятову, однако голкипер "горняков" оказался готов к такому повороту событий и мяч поймал!
26 Джордже Лазич оказался на правом фланге и низом прострелил на ближнюю штангу, но получилось совсем слабо, так что Андрей Пятов легко забрал мяч.
25 Настрой гостей виден невооружённым глазом. Футболисты "Металлурга" спорят с арбитром в любой ситуации. Вот и сейчас Джордже Лазич набросился на судью из-за спорного аута в центре поля. Страсти кипят!
23 Что касается атак "Металлурга", то гости слишом уж робко действуют на половине пол "Шахтера", постоянно теряя мяч в простых ситуациях.
22 ! А вот это был уже стопроцентный голевой момент! Тайсон из глубины поля начал атаку "Шахтера", после чего последовал пас на Илсиньо, тот из пределов штрафной вложил мяч в ногу Луису Адриано, который умудрился не попасть в створ с нескольких метров! Юрий Панькив в этой ситуации помочь своей команде уже никак не мог. Повезло сейчас "Металлургу"!
21 "Шахтер" продолжает разыгрывать мяч на подступах к штрафной "Металлурга", но опасных моментов ещё не было. Гости надёжно обороняются.
20 Дарио Срна танком пошёл вперёд по правому флангу, но против него цепко сыграл Сергей Болбат, так что капитан хозяев потерял мяч и нарушил правила.
18 Дуглас Коста из глубины поля попытался выдать обостряющую передачу на Алекса Тейшейру, однако получилось слишком уж сильно.
17 Вячеслав Шевчук с левого фланга забросил мяч на Тайсона, который подыграл себе рукой. Отметим действия судейской бригады, которая на данную минуту работает очень чётко.
16 Дуглас Коста красиво обыграл Василия Прийму и выполнил опасный прострел на дальнюю штангу, но Луис Адриано не успел замкнуть такую передачу партнёра.
15 Жуниор Мораес отработал на своей половине поля, где финтом убрал Дарио Срна и забросил мяч на левый фланг, но там в офсайд забрался Георгий Зотов.
14 Дарио Срна с правого фланга пока простреливает исключительно низом. Очередную такую передачу капитана "Шахтера" сумел прервать Георгий Зотов.
13 Гости заработали "стандарт", последовала подача в штрафную, где Василий Прийма упал в борьбе с Тарасом Степаненко, но никакого нарушения правил арбитр не зафиксировал, хотя хавбек "Шахтера" придерживал своего оппонента за футболку.
12 "Шахтер" начинает увеличивать своё преимущество. В очередном эпизоде Тайсон подключил по правому флангу Дарио Срна, тот низом прострелил в центр штрафной, но довести дело до удара по воротам хозяева не сумели.
11 Тайсон от правого угла штрафной смело пошёл вперёд, после чего разыграл "стенку" с партнёром, но выпустил мяч за лицевую линию, однако бразилец всё же исполнил прострел, так что мяч залетел в сетку ворот гостей, но судья всё видел и гол отменил.
10 Николай Морозюк подключил по правому флангу Вячеслава Чечера, тот сразу же забросил мяч к линии штрафной "горняков", а там здорово на "втором этаже" сыграл Ярослав Ракицкий.
9 "Металлург" заработал угловой на правом фланге, Александре выполнил подачу на ближнюю штангу, где в воздухе надёжно сыграл футболист "Шахтера".
8 На первых минутах подопечные Мирчи Луческу слишком уж увлекаются индивидуальной игрой. В очередном эпизоде Алекс Тейшейра пошёл в обводку, но проскочить Александре не получилось.
7 Алекс Тейшейра нашёл на подступах к штрафной соперника Дугласа Косту, тот включил дриблинг, но тут же мяч потерял. Пока оборона "Металлурга" справляется с бразильскими игроками "горняков".
6 Дуглас Коста оказался на правом фланге и попытался продвинуться вперёд, но против него надёжно в подкате сыграл россиянин Георгий Зотов.
5 Жуниор Мораес уже успел попытаться пробить по воротам, но мяч после его выстрела из-за пределов штрафной попал в Сергея Кривцова.
4 Гости сразу же нацелились на то, чтобы найти впереди Жуниора Мораеса, который с 15-ю мячами лидирует в списке бомбардиров чемпионата Украины. Пока ещё вместе с Марко Девичем. На счету обоих по 15 мячей.
3 "Металлург" разыграл мяч в центральной зоне и даже заработал штрафной, после быстрого розыгрыша которого ничего опасного у ворот хозяев не случилось.
2 "Шахтер" привычно начал встречу с контроля мяча. Пока же отметим, что эта встреча стала сотой для донецкой команды на "Донбасс-Арене".
1 Матч начался.
«Металлург» с 34 очками располагается на шестом месте в турнирной таблице. Команда Сергея Ташуева подходит к матчу на «Донбасс Арене», добыв две кряду победы на своем поле: со счетом 3:0 был обыгран «Севастополь», с перевесом в один мяч – «Черноморец». «Шахтер» в среду в принципиальном поединке одолел киевское «Динамо» благодаря дублю Луиса Адриано. А его соотечественник из «Металлурга» Жуниор Мораес, также отметившийся двумя точными ударами в предыдущей встрече, теперь является главным фаворитом бомбардирской гонки чемпионата Украины. Пожалуй, основная кадровая новость из стана «Шахтера» заключается в возвращении Фреда. Бразилец не принял участие в поединке с «Динамо» из-за дисквалификации, но теперь и он в обойме. Добавим, что во вторник, накануне «классико», Мирча Луческу сообщал о повреждениях Шиндера, Веллингтона и отсутствии Дентиньо. Капитан «Металлурга» Вячеслав Чечер, отбыв дисквалификацию, в среду отыграл весь матч с «Черноморцем». Также в поединке с одесситами принимал участие Константинос Макридис, отсутствовавший в матче 25-го тура. В матче первого круга между этими командами была зафиксирована ничья - 2:2. Счёт был открыт в середине первого тайма: после прострела Болбата вдоль ворот Ракицкий в борьбе с Лазичем срезал мяч в сетку – 1:0. На 52-й минуте Мораес воспользовался забросом из глубины и оформил второй гол «Металлурга». Вскоре Тейшейра здорово сыграл в отборе, вошел в штрафную и отдал Тайсону. Бандура парировал, однако именно Алекс подоспел на добивание – 2:1. А на 82-й минуте Эдуардо в падении переправлял мяч в сетку – 2:2. На этот раз встреча обещает получиться не менее упорной.
Здравствуйте! На стадионе "Донбасс-Арена" в рамках 25-го тура чемпионата Украины состоится донецкое дерби, в котором сразятся "Шахтер" и "Металлург". Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Дарио Срна
Сергей Кривцов
Ярослав Ракицкий
Вячеслав Шевчук
Тарас Степаненко
Алекс Тейшейра
Илсиньо
Дуглас Коста
Тайсон
Луис Адриано
Запасные:
Антон Каниболоцкий
Александр Воловик
Томаш Хюбшман
Фред
Бернард
Эдуардо
Факундо Феррейра
 
МЕТАЛЛУРГ Д
Юрий Панькив
Вассилиос Пляцикас
Вячеслав Чечер
Василий Прийма
Георгий Зотов
Константинос Макридис
Александре
Джордже Лазич
Сергей Болбат
Николай Морозюк
Жуниор Мораес
Запасные:
Александр Бандура
Даррен О`Ди
Владимир Полевой
Сергей Каретник
Мутари Амаду
Геворг Казарян
Венцислав Христов


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014