LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 23-й тур.

12 апреля. Полтава. Стадион "Ворскла".

 

ВОРСКЛА - ШАХТЕР
1:0

 

Яхович, 83 (1:0).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме "Шахтёр" так и не сумел прибавить, а "Ворскла" нашла свой шанс в контратаке и усилиями Адиса Яховича вырвала победу. У "Днепра" появляется возможность воспользоваться осечкой конкурента.
Финальный свисток. Сенсация.
+5 Срна ошибается в передаче, просто выбивает мяч за лицевую. Непогодов введёт мяч в игру ударом от ворот.
+4 Опасно! Запаниковала оборона "Ворсклы" после подачи с углового, мяч отскочил точно на ногу Феррейре, который пробил в падении из центра штрафной, но сделал это очень неудачно. Попал в соперника.
+4 Ткачуку досталось в единоборстве с Феррейрой. Покидает поле игрок "Ворсклы", затем у хозяев поля больше нет.
+3 Даллку головой выбил мяч на угловой после кросса с правого фланга.
+2 Баранник ушёл от Косты на правом фланге, навесил - попал в бразильца. После чего вновь подхватил мяч, но затем тут же потерял. Аут для "Шахтёра".
+1 Непогодов уверенно сыграл на выходе после подачи с правого фланга. Интересно, что во втором тайме у вратаря "Ворсклы" практически не было работы.
90 +5 минут.
90 А теперь Степаненко грубит на чужой половине. Ещё один "горчичник".
90 Будет карточка: жёлтая за фол со стороны Фреда, из-за которого и разгорелся конфликт.
89 Потасовка на поле, Дедечко что-то не поделил с Фредом. Будет драка?
88 Александр Скляр сменил получившего повреждение Яховича.
87 Кривцов пробил головой с линии вратарской после подачи с углового, но в створ не попал. Над перекладиной.
86 Ещё одна атака "Ворсклы", и вновь довольно опасно! Баранник навесил с правого фланга, и Кривцов едва не допустил ошибку, слишком нервно выбил мяч.
84 ГОООООЛ! Яхович! 1:0! Дедечко пробил из-за пределов штрафной, случился рикошет, мяч на левом краю штрафной подхватил Мищенко, который навесил к линии вратарской на голову Яховичу, а тот со второй попытки переиграл Каниболоцкого. Вот так развязка матча!
83 Дедечко сыграл в подкате на правом фланге и не позволил "Шахтёру" организовать быстрый переход из обороны в атаку.
82 Факундо Феррейра сменил Шевчука.
81 Турсунов ошибся на своей половине поля, "Шахтёр" получил хорошую возможность провести контратаку, но подача с правого фланга получилась неточной. Слишком высокий навес.
80 Дедечко схлопотал "горчичник" за фол против Срны в центре поля.
80 Удар! Мищенко решился на прямой удар по воротам, обвёл стенку, но Каниболоцкого не перехитрил. Со второй попытки вратарь зафиксировал мяч в руках.
79 А теперь Ракицкий предупреждён за игру рукой перед своей штрафной после подачи с правого фланга.
78 Жёлтая карточка Бернарду за симуляцию в штрафной площади "Ворсклы".
77 Бернард! Но куда? С левого края штрафной пробил с левой в направлении правого углового флага. А перед этим неплохо комбинировали футболисты донецкой команды перед чужой штрафной.
76 Дуглас Коста пофинтил в чужой штрафной, попытался обыграть двух соперников - не получилось. Бразилец сумел сохранить мяч, после чего попробовал тонкой передачей вывести на удар Тейшейру. И здесь защитники сыграли внимательно.
74 Олег Мищенко сменил Маркоски.
73 Теперь Яховичу досталось. Ракицкий перестарался в верховой борьбе.
72 После подачи с правого фланга Ракицкий спокойно сыграл на отбой на углу вратарской. Степаненко уже вернулся в игру, его теперь легко опознать на поле по выделяющейся повязке на голове.
70 Степаненко пострадал в верховой борьбе с Яховичем. Пауза.
69 Вместо Эдуардо вышел Бернард.
69 Продолжает "Шахтёр" владеть мячом, демонстрируя владение ради владения. "Ворскла" грамотно расположилась на своей половине и умело перекрывает все свободные зоны.
67 Эдуардо сыграл на ход Срне на правом фланге, но хорватского капитана "Шахтёра" опередил соперник, выбивший мяч в аут.
65 Баранник сразу же включился в игру, принял мяч на правом фланге, и пошёл обыгрывать Степаненко. Полузащитник "Шахтёра" поставил корпус и выдавил соперника за боковую вместе с мячом.
64 Олег Баранник меняет Янузи.
63 Яховичу не удалось зацепиться за мяч после передачи верхом в атакующую линию полтавской команды. Шевчук перехватил снаряд и сыграл на Ракицкого.
62 Шевчук со своей половины поля выбил мяч точно в руки Непогодову. Странное начало атаки.
60 Снова в работе связка Эдуардо-Тейшейра. Первый поставил корпус, что едва не позволило второму обокрасть соперника и убежать один на один. Повезло в этой ситуации "Ворскле".
58 !!! Почти гол! Тейшейра сначала поборолся за мяч перед штрафной, а затем отдал снаряд Эдуардо. Хорват оценил ситуацию, после чего выдал проникающую передачу в штрафную на ход Тейшейре, который пробил с угла вратарской в дальний нижний угол, но не попал.
57 Эдуардо не удалось добраться до мяча на левом фланге, соперник поставил корпус и позволил мячу уйти за боковую. Аут в пользу хозяев.
56 Коста! Вышел на ударную позицию с правого фланга, пробил - слишком высоко. Недоволен собой бразилец.
55 Ракицкий возомнил себя Роберто Карлосом и пробил по воротам с сорока метров. Не добил, попал в ногу сопернику.
54 Коста мог бить сам с линии штрафной, но решил сыграть через пас. Как оказалось - зря, ибо Шевчук и Ракицкий коллективными усилиями загубили перспективную атаку.
53 Аут для "Шахтёра" на правом фланге, это Дедечко в подкате выбил снаряд за боковую из-под ног у Фреда.
52 Янузи неудачно подработал снаряд на ход в пределах чужой штрафной, упустил хорошую возможность пробить либо прострелить.
51 Дедечко теперь уже после подачи с углового пробил - высоко.
51 Удар! Дедечко решился на авантюрный удар с очень дальней дистанции - мяч опускался под дальнюю штангу, но Каниболоцкий не позволил случиться голу, перевёл снаряд на угловой.
50 Опасная игра от Срны в центре поля, слишком высоко поднял ногу в борьбе с соперником хорват.
49 Тейшейра почти заработал ещё один корнер, под прессингом бразильца Маркоски в подкате выбил мяч за боковую.
48 Ракицкий отвечает своим исполнением стандарта - здесь без опасности. А сейчас угловой на ворота Непогодова после выноса Даллку.
47 Опасность! После подачи со штрафного с левого фланга в исполнении Маркоски мяч едва не залетел в дальний угол. Рядом со штангой.
46 Второй тайм.
"Ворскла" неплохо начала встречу, но затем "Шахтёр" отвоевал инициативу, и создал несколько неплохих моментов. После перерыва подопечным Луческу необходимо прибавлять ещё, если команда намерена набрать сегодня три очка. Скорости и динамики гостям сегодня всё же не хватает.
45 Каниболоцкий уверенно сыграл на выходе после подачи со штрафного в исполнении Турсунова. Перерыв.
44 Непогодов вышел за пределы штрафной и выбил мяч по флангу после неосторожной передачи назад от защитника.
43 Кривцову не хватило навыков нападающего, не смог воспользоваться ситуацией и пробить по воротам из пределов штрафной. Замешкался и потерял мяч из виду защитник.
42 Дуглас Коста навесил с углового - точно на голову Чеснакову, который и выбил мяч из штрафной.
41 Янузи сильно пробил из-за пределов штрафной - слишком высоко.
40 Фред! Подкараулил мяч перед чужой штрафной, и воспользовался возможностью, пробил по воротам в касание с левой - Непогодов прилёг на газон и без видимых усилий забрал мяч.
39 Шевчук пострадал после жёсткого подката соперника. Возможно, и замена понадобится.
38 Продолжительное время оранжево-чёрные катали мяч около чужой штрафной, в итоге последовал прострел с правого фланга - Луис Адриано замешкался и не смог пробить по воротам. Подвела техника.
36 Пердута решил обыграть всех на левом фланге - одного соперника прошёл, но Фреду удалось чётко сыграть в отборе. Неплохой тайм от бразильского полузащитника.
35 Эдуардо сначала потерял мяч на правом фланге, а затем Кривцов слишком агрессивно пытался его вернуть. Нарушение правил.
33 Фреду не удалось заработать угловой в борьбе около лицевой. Хотя сам бразилец уверен, что удалось.
32 Срна пробил на исполнение со стандарта метров с 25-ти - мяч после небольшого рикошета от стенки опустился в руки Непогодову.
32 Опасный штрафной на ворота "Ворсклы".
31 Почти! Янузи зацепился за мяч на правом фланге, прорвался к лицевой, выполнил подачу - Дедечко соорудил скидку, после которой Яхович чуть было не расстрелял ворота из центра штрафной. В последний момент Срна помешал.
30 Турсунов запрессинговал Срну на фланге и нарушил правила. В полном составе "Ворскла" отошла сейчас на свою половину поля.
28 Перестал держаться мяч у хозяйской команды, в то время как "Шахтёр", похоже, освоился на картофельном полтавском газоне. Очередная позиционная атака гостей в самом разгаре.
26 !!! Здорово разыграно! После заброса на дальний угол вратарской Эдуардо воспользовался неуверенной игрой Пердуты, соорудил скидку головой чуть назад под удар Луису Адриану, сильный выстрел которого в касание едва не поразил ближнюю "девятку". Совсем рядом с целью просвистел мяч.
25 Постепенно перехватил игровую инициативу "Шахтёр", всё лучше и лучше держится мяч у донецкого коллектива.
23 Коста! Удар с очень острого угла после подачи Срны с правого фланга - Непогодов выручает "Ворсклу". Сложно было забить из такого положения бразильцу. Мяч мог оказаться в сетке лишь в том случае, если бы вратарь допустил ошибку.
23 Яхович отчаянно пытался выбороть мяч у Кривцова и убежать один на один, однако защитник "Шахтёра" поставил корпус и не позволил себе ошибиться.
21 !!! Тейшейра! Фред прострелил в штрафную с правого фланга, Луис Адриано принял мяч в центре чужой штрафной, укрыл его корпусом, а затем покатил чуть назад под удар Тейшейре. Тот пробил на исполнение в правый нижний угол, но чуть-чуть не попал.
21 Забавный момент: после подачи с углового мяч угодил а арбитра.
20 Шевчук подключился к атаке по левому флангу после диагонального перевода из центра, и под прессингом соперника сумел заработать угловой.
18 Степаненко фолит уже не в первый раз, на этот раз от полузащитника "Шахтёра" пострадал Йован Маркоски.
16 !!! Удар! Неплохой момент! Скоростное наступление "Ворсклы" увенчалось прорывом Янузи по правому флангу и последовшей за этим подачей точно на голову открытому Яховичу, который пробил в правый от себя угол метров с восьми - Каниболоцкий грамотно выбрал позицию и забрал мяч.
16 Кривцов сыграл рукой около своей штрафной, но судьи этого не увидели.
15 Неплохая контратака "Шахтёра" после, как показалось, опасной игры от Фреда в центре поля, подача с правого края штрафной - точно в руки Непогодову. Тот же Фред и выполнял передачу.
13 После прострела с левого фланга сразу два игрока "Шахтёра" могли пробить по воротам, но в итоге помешали другу, и удара так и не состоялось.
12 "Ворскла" получила право на штрафной удар на чужой половине, после подачи со стандарта мяч стал лёгкой добычей Каниболоцкого.
11 Опасно! Эдуардо оказался в гордом одиночестве в центре чужой штрафной, дождался мяча после подачи с правого фланга, но вот обработать его не сумел. Совсем не бразильская техника от бразильского хорвата.
10 Срна получил мяч на правом фланге, продвинулся к лицевой и сумел заработать угловой.
9 Яхович попробовал самостоятельно прорваться к чужим воротам через центр, но Кривцов здорово сыграл в отборе и остановил рейд соперника. Правда, сразу после этого "горняки" мяч потеряли.
7 Степаненко бросился в ноги сопернику в центре поля и едва не схлопотал жёлтую карточку. Устное предупреждение от арбитра.
6 Плачевное состояние газона на стадионе "Ворскла". Наверняка именно это мешает техничным бразильцам "Шахтёра" организовать комбинационную игру.
5 Фред сыграл на опережение и заработал первый в матче угловой. Срна выполнил подачу - аккурат в руки Непогодову.
4 Турсунов едва не ворвался с мячом в штрафную "Шахтёра" с левого фланга. Пока что у "Шахтёра" имеются проблемы с выходом со своей половины.
3 Янузи оказался на газоне около левого угла чужой штрафной площади, тут же поднялся, бросился в ноги Кривцову. Арбитр зафиксировал фол.
2 Первая в матче атака осталась за "Ворсклой": Дедечко получил мяч на чужой половине, попытался выйти на ударную позицию, но был обезмячен Фредом, который сыграл назад на Каниболоцкого.
1 Матч начался.
Матч между "Ворсклой" и "Шахтёром" в очередном туре чемпионата Украины представляется одним из наиболее интересных. Полтавская команда в настоящее время ведёт ожесточённую борьбу за попадание по итогам чемпионата в Лигу Европы, в то время как "Шахтёр" борется за чемпионство. Сейчас, как мы помним, у "горняков" и днепропетровского "Днепра" паритет по потерянным очкам, команды делят по этому показателю первое место в премьер-лиге. "Ворскла" наверняка способна дать бой своему сегодняшнему сопернику, даже несмотря на то, что в последних девяти матчах команда из Полтавы выиграла всего лишь один раз – в конце марта на своём поле у "Говерлы". А в прошлом туре "Ворскла", напомним, уступила "Севастополю". Что касается "Шахтёра", то неделю назад "горняки" легко разобрались на своём поле с "Карпатами". В матче первого круга, к слову, подопечные Мирчи Луческу столь же уверенно выиграли и у "Ворсклы" (3:0), отличились Феррейра, Хюбшман и Фернандо. Учитывая, что "Днепру" в этом туре предстоит сыграть с одним из аутсайдеров первенства, да ещё и на своём поле, то "Шахтёру" сегодня никак нельзя терять очки, принимая во внимание плотность в турнирной таблице. Текстовую трансляцию матча чемпионата Украины между "Ворсклой" и "Шахтёром" проведёт Владимир Щербань.
 
ВОРСКЛА
Дмитрий Непогодов
Арменд Даллку
Денис Дедечко
Владимир Чеснаков
Йован Маркоски
Адис Яхович
Вадим Сапай
Евгений Ткачук
Игорь Пердута
Санжар Турсунов
Ахмед Янузи
Запасные:
Станислав Богуш
Александр Скляр
Иван Кривошеенко
Олег Баранник
Александр Романчук
Олег Мищенко
Юрий Павлик
 
ШАХТЕР
Антон Каниболоцкий
Дарио Срна
Ярослав Ракицкий
Сергей Кривцов
Вячеслав Шевчук
Тарас Степаненко
Фред
Дуглас Коста
Алекс Тейшейра
Эдуардо
Луис Адриано
Запасные:
Андрей Пятов
Александр Кучер
Томаш Хюбшман
Илсиньо
Тайсон
Бернард
Факундо Феррейра


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014