LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 33-й тур.

5 апреля. Манчестер. Стадион "Этихад".

 

МАНЧЕСТЕР СИТИ - САУТГЕМПТОН
4:1

 

Туре, 3 - с пенальти (1:0); Ламберт, 37 - с пенальти (1:1); Насри, 45+1 (2:1);
Джеко, 45+4 (3:1); Йоветич, 81 (4:1).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме особой борьбы не получилось. "Манчестер Сити" играл по счёту, в "Саутгемптон" так и не сумел переломить ход матча. При этом команды создавали кое-какие моменты в атаке, так что было вполне интересно. А ближе к концу матча окончательный счёт установил Йоветич, которому потребовалось лишь несколько минут, чтобы отличиться после выхода на замену. Таким образом, "горожане" победили и набрали 70 очков, имея при этом матч в запасе, что делает именно "Манчестер Сити" главным фаворитом в борьбе за чемпионский титул. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Пока "горожане" убивают время, удерживая мяч возле углового флажка на правом фланге, отметим, что по стадиону было объявлено имя лучшего игрока встречи, которым стал Давид Сильва.
+2 Яя Туре пострадал в центре поля в борьбе с Морганом Шнайдерленом. Один из лидеров "горожан" немного покорчился от боли и продолжил встречу, пожав руку своему обидчику. Всё нормально.
+1 Команда Мануэля Пеллегрини очень спокойно катает мяч в центре поля, дожидаясь финального свистка.
90 Три минуты добавил арбитр.
88 Яя Туре перехватил мяч у своей штрафной и получил неприятный удар по ноге от Джеймса Уорда-Прауса. Ивуариец требовал от арбитра "горчичника" для нарушителя, но Крис Фой ограничился устным предупреждением.
86 ! Штанга! Хозяева провели продолжительную позиционную атаку, в результате которой мяч справа от штрафной получил Хесус Навас, тут же испанец здорово сыграл на Яя Туре, тот мощно пробил в дальний нижний угол, но попал в стойку ворот!
85 Самир Насри исполнил угловой с левого фланга, далее последовала скидка на дальнюю штангу, а там уже никого из манкунианцев не было.
84 Гости заработали угловой, Джеймс Уорд-Праус выполнил неплохую подачу, но удара по воротам так и не последовало.
83 "Манчестер Сити" в эти минуты играет в своё удовольствие. В очередном эпизоде мощным ударом по воротам отметился Альваро Негредо, но Пауло Гассанига на этот раз справился.
81 !!! Гоооооооооооооол! 4:1! Едва вошёл в игру Стеван Йоветич, как тут же отметился забитым мячом. При этом бывший лидер "Фиорентины" сам же начал голевую атаку, отыграв на Венсана Компани. Бельгийский защитник отправил в прорыв по правому флангу Хесуса Наваса, тот прострелил в штрафную, где Альваро Негредо в борьбе до мяча не достал, зато тут как тут оказался Йоветич, в одно касание расстрелявший пустой угол ворот!
80 Виктор Ваньяма заменил Джека Корка.
78 Яя Туре получил жёлтую карточку за симуляцию. Ивуарийский полузащитник на дриблинге ворвался в штрафную гостей, где слишком картинно упал. Арбитр не поверил, что здесь был фол. Это четвёртый "горчичник" для Яя Туре в сезоне.
77 Стеван Йоветич заменил Давида Сильву.
76 "Саутгемптон" пытается активизироваться в атаке и организовать некое подобие штурма, однако моменты у гостей возникают лишь эпизодически. В целом же "горожане" уверенно ведут дело к победе.
75 Сэм Галлахер заменил Стивена Дэвиса.
74 ! А вот это можно засчитать за опасный момент! Рикки Ламберт ворвался в штрафную "Манчестер Сити" и сразу же мощно выстрелил в дальний угол, однако мяч проскочил рядом со штангой! Едва ли Джо Харт мог выручить свою команду в этом эпизоде, но форварду "Саутгемптона" не хватило точности.
73 Исполнять очередной "корнер" отправился Самир Насри, но после его подачи у ворот "святых" ничего опасного не случилось.
72 Давид Сильва отличной передачей нашёл ан правом фланге Хесуса Наваса, тот оценил эпизод и навесил в штрафную, но Деян Ловрен вынес мяч на угловой.
70 Здорово в эти минуты смотрится Давид Сильва, который ведёт игру своей команды. Именно через полузащитника сборной Испании проходят почти все атаки "горожан". К тому же Сильва постоянно меняет позицию, оказываясь то слева, то в центре, то справа.
68 Хави Гарсия получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника. Испанский полузащитник нарушил правила против капитана "святых" Адама Лаллана.
67 ! Отличный момент был у "горожан"! Пабло Сабалета и Хесус Навас здорово разыграли мяч на правом фланге, так что испанский полузащитник вырвался один на один с вратарём соперника, Навас грамотно бил в дальний угол, но Пауло Гассанига продемонстрировал своё мастерство и спас команду!
65 Альваро Негредо заменил Эдина Джеко.
64 "Манчестер Сити" умело задаёт темп встречи. Когда надо, хозяева взрываются, увеличивая скорости, а в основном второй тайм проходит далеко не на максимальных показателях.
62 Рикки Ламберт явно перемудрил на подступах к штрафной "Сити". Форвард гостей пытался разыграть три "стенки" подряд! В итоге защитник манкунианцев выбил мяч подальше от своих ворот!
60 Хозяева вернули игру под свой контроль, но "святые" очень неплохо прессингуют, так что "Манчестер Сити" не может подолгу контролировать мяч.
59 ! Эдин Джеко упустил прекрасную возможность оформить дубль и сделать счёт крупным! Сначала боснийский форвард под острым углом выскочил один на один с вратарём соперника, но Пауло Гассанига вытащил мяч из ближнего угла. Первым на подбор успел сам Джеко, который мог добивать мяч в пустые ворота, но удар у форварда "горожан" совсем не получился, так что мяч не попал даже в створ, хотя позиция была убойной!
58 За счёт большого количества "стандартов" хозяева в эти минуты передвинули игру на половину поля "святых". Впрочем, по-прежнему без опасных моментов. Сейчас Давид Сильва не лучшим образом исполнил угловой.
57 "Манчестер Сити" провёл размашистую атаку, которую завершал плотным ударом из-за пределов штрафной Александар Коларов, но случился рикошет и мяч прошёл выше цели.
56 Хесус Навас исполнил "корнер", однако удара по воротам так и не последовало. Во втором тайме защитники "Саутгемптона" ошибок себе не позволяют.
55 Пабло Сабалета поддержал атаку своей команды по правому флангу, но прострелить сумел лишь со второго раза, однако ничего опасного не получилось. Впрочем, угловой аргентинец заработал.
53 "Манчестер Сити" во втором тайме играет более осторожно, чем это было в первые 45 минут. Можно даже сказать, что "вторым номером". По крайней мере, территориальное преимущество сейчас на стороне гостей.
52 Ну а "стандарт" с правого флангу у манкунианцев не получился. Оборона "святых" отбилась без особенных проблем.
51 Люк Шоу прервал атаку "горожан", сыграв рукой на левом фланге. Интересно, что практически за точно такой же эпизод в первом тайме жёлтую карточку получил Фернандиньо, а вот молодой английский защитник удостоился лишь устного предупреждения.
50 Хесус Навас и Давид Сильва разыграли неплохую комбинацию на правом фланге, далее последовала передача к линии штрафной на Эдина Джеко, а тот мяч потерял.
48 Гости контролируют мяч в центре поля, пока без продвижения вперёд, но видно, что они настроены решительно.
47 Маурисио Почеттино сразу же активно включился в игру. Наставник "Саутгемптона" спорит по каждому эпизоду, так что резервному арбитру пришлось подойти к наставнику "святых" и попытаться его успокоить.
46 В перерыве в составе "горожан" произошла одна замена. Так на поле появился Хави Гарсия, занявший место Фернандиньо.
46 Начался второй тайм.
"Манчестер Сити" сумел быстро открыть счёт в первом тайме, но после этого игра у "горожан" разладилась. Гости перехватили инициативу и на 37-й минуте сумели сравнять счёт. Но до этого "Саутгемптон" из-за травму потерял Джея Родригеса. Казалось, на перерыв команды уйдут с равным счётом, но манкунианцы в добавленное время совершили что-то невероятное, забив два красивых мяча. Теперь исход встречи кажется предрешённым, хотя ещё на 45-й минуте интрига была очень серьёзной. Впрочем, всё может измениться. В атаке "святые" действуют здорово, вот только подводят ошибки в обороне. Ну и "Манчестер Сити", конечно, выдал тайм. Большую часть времени "горожане" ходили пешком, а потом взорвались и забили дважды. Это называется класс.
+5 Перерыв.
+4 !!! Гоооооооооооооол! 3:1! Вот это да! Хозяева забивают ещё один гол в добавленное время. На этот раз Самир Насри получил мяч левее центральной зоны, где финтами раскачал двух защитников и отправил мяч в свободную зону на левую бровку, откуда Александар Коларов навесил на дальнюю штангу, где был только Эдин Джеко, который мощнейшим выстрелом головой вколотил мяч в цель!
+3 "Манчестер Сити" продолжает атаковать.
+1 !!! Гоооооооооооооол! 2:1! Красивая атака "горожан" завершилась забитым мячом в добавленное время! Яя Туре из центральной зоны покатил мяч к линии штрафной на Эдина Джеко, тот пяткой в одно касание сыграл на Давида Сильву, который, возможно был в офсайде, но судья игру не остановил, далее испанец обыграл своего оппонента и прострелил прямо на Самира Насри, который вколотил мяч в пустой угол ворот! Для полузащитника сборной Франции этот гол стал пятым в сезоне.
45 Четыре минуты добавил арбитр.
44 Фернандиньо прямой ногой пошёл на своего оппонента в центре поля, да ещё и руками прервал полёт мяча. Это седьмая жёлтая карточка для бразильца в нынешнем розыгрыше чемпионата Англии.
43 Стивен Дэвис выполнил подачу углового, Яя Туре не лучшим образом сыграл в своей штрафной, но "святые" не сумели завершить эту попытку ударом по воротам.
42 Люк Шоу поддержал атаку своей команды по левому флангу и попытался прострелить на дальний угол штрафной, но оттуда мяч в подкате выбил Александар Коларов.
41 Болельщики "Манчестер Сити" явно заскучали. Игра их команды в первом тайме совсем не впечатляет.
40 Адам Лаллана после мягкого заброса из центральной зоны получил мяч перед Джо Хартом, но линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры". Лаллана улыбвается, он не согласен с таким решением арбитра.
38 Маурисио Почеттино завладела мячом и контролирует его в центре поля. Забитый мяч явно добавил "святым" настроения.
37 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! Рикки Ламберт мощно пробил в правый от себя верхний угол, Джо Харт направление полёта мяча угадал, но достать его не сумел. Это 11-й гол для Ламберта в сезоне.
36 ! А теперь пенальти назначается в ворота "горожан"! Джек Корк слева ворвался в штрафную "Манчестер Сити", где наткнулся на ногу Пабло Сабалеты. Не самый однозначный момент, но арбитр уверенно показал на "точку".
35 ! Перекладина! Самир Насри выполнил великолепный мягкий навес со "стандарта" прямо на Эдина Джеко, тот выиграл борьбу в воздухе и головой нанёс мощнейший удар по воротам, но мяч угодил в планку и ушёл за пределы поля!
34 Яя Туре обыграл Деяна Ловрена и заработал опасный штрафной для своей команды. У мяча Самир Насри...
33 Самир Насри попытался разыграть "стенку" с Давидом Сильвой, но мяч после ответной передачи испанца так и не дошёл до полузащитника сборной Франции.
32 "Манчестер Сити" пытается вновь вернуть себе инициативу.
31 Александар Коларов с левого фланга прострелил на Давида Сильву, тот в одно касание попытался доставить мяч в штрафную, но попал в руку защитнику "святых". Судья не посчитал такую игру преднамеренной, так что пенальти не поставил. Эта атака всё же завершилась ударом по воротам, но выстрел Хесуса Наваса оказался очень неудачным.
30 Стивен Дэвис выдал острую передачу в штрафную соперника на Адама Лаллану, тот упал в борьбе с оппонентом, но никакого нарушения правил в этом эпизоде не было. Гости и не спорили.
29 Рикки Ламберт нанёс прямой удар по воротам со "стандарта", нападающий "святых" сумел перебросить "стенку", но закрутил мяч мимо створа.
28 Адам Лаллана на скорости получил мяч слева от штрафной соперника, где против него нарушил правила Пабло Сабалета.
27 Джеймс Уорд-Праус появился на поле вместо Джея Родригеса.
26 Отметим, что сегодня на трибунах присутствует наставник сборной Англии Рой Ходжсон. Он приехал посмотреть в том числе и на Джея Родригеса, но от травм никто не застрахован.
24 Джей Родригес на носилках покидает поле... Будет замена. Это большая потеря для "святых". Пожелаем здоровья нападающему, который забил в этом сезоне 15 мячей. На поле же появится Джеймс Уорд-Праус.
22 Джей Родригес получил повреждение и пока не может подняться на ноги. Нападающий "святых" неудачно приземлился при обработке мяча. Возможно, подвернул ногу. Такие травмы чаще всего бывают самыми серьёзными.
20 Мануэль Пеллегрини с озабоченным видом наблюдает за игрой с границ технической зоны. Ему есть о чём призадуматься, ведь сейчас "Саутгемптон" смотрится лучше.
19 Адам Лаллана после навеса с правого фланга опередил своего оппонента и головой пробил из хорошей позиции, но мяч прошёл мимо цели, хотя для Джо Харта эпизод был очень волнительным.
18 Джей Родригес с левого угла штрафной сместился в центральную зону и попытался пробить по воротам, но его выстрел заблокировал защитник "горожан".
17 Хозяева заработали "стандарт" на левом фланге, Давид Сильва мягко навесил на Александара Коларова, тот головой пробил по воротам из центра штрафной, но получилось выше цели.
16 Рикки Ламберт здорово забросил мяч в штрафную "Манчестер Сити", куда ворвался Адам Лаллана, но капитан гостей не сумел обработать мяч, хотя ситуация была очень похожа на убойный момент, но до удара по воротам дело так и не дошло. Лаллана схватился за голову.
15 "Саутгемптон" в эти минуты перехватил инициативу. Сейчас именно гости больше атакуют. В очередном эпизоде последовал хороший заброс в штрафную на Рикки Ламберта, но того сумел опередить Венсан Компани.
13 Ещё один угловой заработали "святые". Это Мартин Демичелис после прострела с правого фланга отправил мяч на "корнер", после подачи которого Джей Родригес головой сбросил мяч на дальнюю штангу, но там никого из партнёров не оказалось.
12 Задержался на чужой половине поля Люк Шоу, который сейчас неплохо простреливал с левого фланга, но Пабло Сабалета перехватил передачу молодого защитника.
11 Люк Шоу заработал угловой на левом фланге, Стивен Дэвис выполнил подачу в центр штрафной, где борьбу на "втором этаже" выиграл Яя Туре.
10 Джей Родригес попытался хоть как-то обострить игру у ворот "горожан", но его передача оказалась неточной и мяч вышел за лицевую линию поля.
9 Хозяева немного успокоились после мощнейшего начала. Сейчас "горожане" просто контролируют мяч в центре поля. Но они в любой момент готовы взорваться. Напряжение у ворот "Саутгемптона" никуда не делось.
8 "Саутгемптон" никак не может выйти со своей половины поля. Нападающие команды Рикки Ламберт и Джей Родригес в стартовый отрезок встречи вынуждены действовать в обороне.
6 Команда Мануэля Пеллегрини продолжает играть с большим преимуществом. "Саутгемптон" сейчас явно обескуражен. Пока же отметим, что Яя Туре забил свой 18-й гол в нынешнем розыгрыше чемпионата Англии.
5 ! Тут же манкунианцы могли удвоить своё преимущество в счёте! На этот раз Пабло Сабалета подключился к атаке и получил мяч уже в штрафной "святых", далее последовала точная передача на Самира Насри, тот бил, казалось, наверняка, но мяч прошёл рядом со штангой!
3 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! Яя Туре спокойно реализовал одиннадцатиметровый, разбросав мяч и вратаря по разным углам. Ивуариец выстрелил в правый от себя нижний угол, а Пауло Гассанига улетел в противоположный.
3 ! Пенальти! Жозе Фонте грубо ошибся у своих ворот и нарушил правила в собственной штрафной, выставив ногу в борьбе с Эдином Джеко, так что арбитр сразу же указал на "точку".
2 "Манчестер Сити" сразу же активно взялся за дело и попытался провести фланговую атаку, но Люк Шоу нарушил правила. Хозяева быстро разыграли мяч, но довести дело до первого удара по воротам пока не сумели.
1 Матч начался.
В прошлом туре "горожане" не смогли увезти три очка с "Эмирейтс". Команда уверенно выиграла первый тайм, но во втором подсела, и "Арсенал" сумел отобрать очки у "Манчестер Сити". К очередной встрече с манкунианцами "святые" подходят в великолепном расположении духа. Ещё бы, ведь в прошлом туре они разбили "Ньюкасл" 4:0, а разгромная победа не может не вдохновлять. В прошлом году на "Этихаде" команды на двоих забили пять мячей. "Горожане" по ходу матча уступали, но в итоге сумели одержать волевую победу. Вообще, "Саугемптон" является очень серьезным раздражителем для "Манчестер Сити". Сразу четыре футболиста "святых" рассчитывают на поездку на чемпионат мира, и форма Адама Лалланы, Рики Ламберта, Люка Шоу и Джея Родригеса в последних матчах подтверждает их готовность работать ради вызова в сборную. Соответственно, сегодня "Манчестер Сити", доминирующему на поле, стоит обеспокоиться за свои тылы – команда Почеттино умеет быстро переходить в атаку. Оборона "горожан" пропустила только один гол в два последних месяца, но и Венсан Компани, и Джолеон Лескотт, и Мартин Демикелис в этом сезоне не раз подводили партнеров. Посмотрим, как оно получится на этот раз. Что касается кадровой ситуации, то Серхио Агуэро, забивший наибольшее количество голов в этом сезоне, пропустил четыре матча из-за травмы, полученной на последней встрече с "Барселоной", но в начале этой недели возобновил тренировки с командой. "Серхио ещё рано выходить на поле, - сказал Пеллегрини. – Он тренировался с командой только два дня, ему нужно больше времени. Возможно, через неделю он будет готов к матчу с "Ливерпулем". А вот что наставник "Манчестер Сити" сказал по поводу ближайшего соперника: "Саутгемптон" - сильный противник, и сейчас команда играет с уверенностью, занимая комфортабельное место в турнирной таблице. Команде не угрожает вылет и она не сможет пройти квалификацию в Европу, так что она играет свободно, и я абсолютно уверен, что матч будет трудным". Рулевой "Саутгемптона" Маурисио Почеттино, в свою очередь, заявил: "Мы всегда обладаем верой в то, что нужно стремиться к победе. Мы знаем, что нам будет противостоять очень тяжелый соперник в лице "Манчестер Сити" - это кандидат на победу в премьер-лиге и одна из лучших команд в Англии и Европе. Мы отправимся туда с четким представлением того, как нам нужно играть, какой стиль использовать, и мы постараемся поддержать те высокие стандарты, что мы продемонстрировали против "Ньюкасла".
Здравствуйте! На стадионе "Этихад" в рамках 33-го тура чемпионата Англии сыграют "Манчестер Сити" и "Саутгемптон". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Крисом Фойем Мерсисайда. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ
Джо Харт
Пабло Сабалета
Венсан Компани
Мартин Демичелис
Александар Коларов
Фернандиньо
Яя Туре
Самир Насри
Хесус Навас
Давид Сильва
Эдин Джеко
Запасные:
Костел Пантилимон
Мика Ричардс
Джолеон Лескотт
Хави Гарсия
Джеймс Милнер
Стеван Йоветич
Альваро Негредо
 
САУТГЕМПТОН
Пауло Гассанига
Люк Шоу
Деян Ловрен
Жозе Фонте
Калум Чамберс
Морган Шнайдерлен
Стивен Дэвис
Джек Корк
Адам Лаллана
Рикки Ламберт
Джей Родригес
Запасные:
Коди Кроппер
Натаниэль Клайн
Йос Хойвелд
Джеймс Уорд-Праус
Виктор Ваньяма
Гули
Сэм Галлахер


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014