LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 21-й тур.

30 марта. Харьков. Стадион "Металлист".

 

МЕТАЛЛИСТ - ШАХТЕР
2:4

 

Кучер, 7 - в свои ворота (1:0), Марлос, 32 - с пенальти (2:0), Дуглас Коста, 36 (2:1), Эдуардо, 38 (2:2), Срна, 45 (2:3), Луис Адриано, 74 (2:4).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм получился куда менее остросюжетным, нежели первый. Важную роль в этом сыграло удаление Вильягры, который подвёл свою команду, схлопотав за две минуты две глупые жёлтые карточки. В меньшинстве шансов отыграться у "Металлиста" не было.
+5 Финальный свисток.
+4 Шевчук ворвался в свободную зону на левом фланге, а затем прострелил вдоль ворот - защитники вынесли мяч на угловой.
+3 Кучер сфолил в центре поля. Одна жёлтая карточка у него уже есть, но второй не будет.
+2 Диего Соуза предупреждён за грубость.
+2 Марлос! Вошёл в штрафную, но затянул с ударом, дождавшись, что защитники успеют его заблокировать. Вполне себе момент.
+1 Неудачная подача с левого фланга в донецкую штрафную. Даже Папа Гуйе до такого мяча допрыгнуть не мог.
90 +5 минут. Где Жабченко их насчитал?
89 Фред задумал хитроумную передачу между защитниками, но она не прошла. Ответная атака "Металлиста" увенчалась подачей Гомеса с правого фланга точно в руки Каниболоцкому.
88 Фред! Удар на исполнение из пределов штрафной - над дальней девяткой! Примерно в метре от неё.
88 Срна! С правого края штрафной сильно пробил вдоль ворот - Горяинов кулаком отвёл угрозу.
87 Соуза воспользовался красивым финтом на правом фланге, даже вошёл в штрафную, но тут же наткнулся на второго соперника, которого пройти уже не смог.
86 Право на угловой удар получили "горняки", Бернард выполнил вроде бы неплохую подачу, но никто на неё не откликнулся. Подбор за игроками в жёлтой форме.
85 Совсем упали скорости в матче. "Металлист" демонстрирует контроль мяча ради самого контроля, без продвижения вперёд.
84 Марлос в минимальном офсайде на правом фланге.
83 Тейшейра бойцовским приёмом уложил на газон Диего Соузу. В последние минуты "Металлист" чаще владеет мячом, а команда Мирчи Луческу перешла на контратакующую модель игры.
82 Обе команды уже прекрасно понимают, как завершится матч. Соуза пофинтил на правом фланге, а затем навесил - угодил в соперника. Розыгрыш заработанного углового опасным не получился.
80 Диего Соуза сменил Богданова.
80 Гомес навесил со штрафного - до удара по воротам дело не дошло.
79 "Металлист" выбрался с мячом на чужую половину поля, но ничего креативного придумать там пока не может. Азеведо, получив мяч на левом фланге, следом получил удар по ногам от Фреда.
77 Болельщики "Металлиста" стройными рядами потянулись к выходам со стадиона. Останутся самые терпеливые и стрессоустойчивые.
75 Адриано пострадал в столкновении с Богдановым. Не только офсайд в прошлом эпизоде проглядели судьи, но ещё и фол хавбека "Металлиста" на бразильце только что. Тем временем, вместо Эдуардо вышел Бернард.
74 !!! А похоже, был офсайд. Коста, стоявший в спорном положении на дальнем краю штрафной, откликнулся на подачу и головой сбросил мяч вдоль ворот - Луису Адриано оставалось подставить ногу и с метра послать снаряд в сетку.
74 ГОООООЛ! Луис Адриано! 2:4!
74 Гомес! Удар низом из-за пределов штрафной - хлёстко и прицельно, но точно в голкипера.
73 Удаление Вильягры, конечно, оказало серьёзное влияние на характер игры.
72 Уже во второй раз в матче "горняки" сразу же после розыгрыша углового оказываются в офсайде.
71 Шевчук прострелил с левого фланга - заработал угловой. Дуглас Коста исполнит корнер.
70 Эдуардо продемонстрировал ассорти из элементов бразильской и хорватской техники на левом фланге, ушёл от одного соперника, и почти ушёл от второго. Почти успех.
69 Фред вступает в игру вместо Илсиньо.
68 Шавьер принял мяч на правом краю штрафной, а затем из-под защитника ковырнул мяч точно в руки Каниболоцкому. Удар разве что для статистики.
66 Шевчук не позволил Марлосу вырваться на оперативный простор, опередив автора второго забитого мяча в нашем матче. Пытается "Металлист" атаковать, но заметно, что игроков в жёлтом меньше.
64 Здорово разыграли свою комбинацию гости, однако последняя передача, прострел с левого края штрафной, получился слишком сильным. Подбор за Тейшейрой.
63 А вот и ускорение от "горняков", быстрый перевод на правый фланг, откуда Срна вырезает достаточно опасную подачу. Сумели разобраться в непростой ситуации защитники "Металлиста".
62 "Шахтёр" контролирует мяч на своей половине и совсем никуда не спешит.
61 Едва не прошла передача от Марлоса в направлении Гомеса, который забегал за спины защитникам на правом фланге. Кучеру удалось перехватить мяч в последний момент.
59 Шевчук сыграл на отбой, вызвав негодование Мирчи Луческу. Наставник "Шахтёра", складывается ощущение, готов наброситься на защитника с кулаками.
58 Жестокий подкат от Степаненко в центре поля против Богданова. Справедливая жёлтая карточка.
57 Скрылся в подтрибунном помещение экспрессивный защитник. Продолжаем 10 на 11. Подвёл свою команду Вильягра, очень глупое удаление.
56 Не хочет уходить с поля Вильягра, хочет разобраться с врагами по-мужски. Игроки "Металлиста" пытаются утихомирить взбунтовавшегося товарища и увести его с поля.
55 И тут же Вильягра получает вторую жёлтую карточку. За фол около лицевой. Грязно сыграл против Эдуардо, откровенно в корпус.
54 Жёлтая карточка за симуляцию: Вильягра очень хотел пенальти и изобразил фол со стороны Шевчука.
53 Азеведо перехватил мяч на левом фланге, но слишком далеко отпустил его от себя. Аут.
52 !!! Папа Гуйе ошибся на ровном месте, Коста мяч подхватил, приблизился к штрафной, а затем покатил снаряд налево на Эдуардо, который вторым касание пробил в направлении дальнего нижнего угла - Горяинов со второй попытки забрал мяч в руки.
51 Замена у хозяев: вместо Юссуфа, который готов был вернуться в игру, выходит Алехандро Гомес.
50 Айила Юссуф получил повреждение в верховом единоборстве с Кучером.
48 !!! Как опасно! Поймавший кураж Дуглас Коста решил пробить по воротам со штрафного, даже несмотря на довольно острый угол. После плотного удара случился небольшой рикошет, но это не смутило Горяинова, голкипер зафиксировал мяч практически на линии своих ворот.
47 Вильягра пострадал в столкновении с Эдуардо, атака гостей продолжилась, в результате чего футболисты "Шахтёра" получили право на штрафной удар на правом фланге.
46 Второй тайм!
Веселый футбол, иначе и не скажешь. "Металлист" воспользовался двумя ошибками обороны соперника и забил два мяча. Казалось, что "металлисты" полностью контролируют ситуацию, однако затем случилось что-то невероятное. Три гола за десять минут - и "Шахтёр" переворачивает все с ног на голову.
Перерыв.
+4 Коста! Подхватил мяч после суматохи в харьковской штрафной, а затем мощно пробил метров с 15-ти - попал в Пшеничных. Угловой.
+3 Шавьер едва не перехватил мяч у чужой штрафной, едва не подкараулил ошибку защитников и вратаря!
+2 "Металлисту" не удалось прорваться к чужим воротам через центральную зону, "горняки" с мячом на своей половине.
+1 Притихли фанаты на трибунах. Вряд ли кто-то мог предположить такую концовку тайма после гола Марлоса.
45 +4 минуты.
45 !!! Какой удар удался хорвату! Принял мяч перед штрафной, а затем пробил в ближний верхний угол - Горяинов лишь взглядов сопроводил мяч, влетевший в ближнюю "девятку". Возможно, имел место минимальный рикошет. Невероятный тайм!
45 ГОООООЛ! Срна! 2:3!
44 Эдуардо в очевидном офсайде.
43 Шавьеру не удалось зацепиться за мяч у чужой штрафной после передачи верхом. Сложно бразильцу было бороться сразу с двумя оппонентами.
42 Тейшейра ошибается в передаче на ход Срне, не поняли друг друга бразилец и хорват. Удар от ворот.
41 Последние минуты первого тайма проходят при очевидном игровом и психологическом преимуществе "Шахтёра". "Металлисту" очень нужен перерыв и разговор с тренером.
39 Коста поймал кураж! Получил мяч перед штрафной, тут же подработал его под любимую левую, а затем пробил низом - в метре от ближней штанги.
38 !!! Ну а сейчас всё переворачивается с ног на голову! Дуглас Коста с левого фланга вырезал подачу на дальнюю штангу, которую забытый защитниками хорват замкнул ударом головой в пустой угол. Уже ничья!
38 ГОООООЛ! Эдуардо! 2:2!
36 !!! Коста получил мяч на левом углу штрафной, прицелился, а затем мощным ударом поразил дальний нижний угол! Горяинов красиво прыгнул, но до мяча не дотянулся. Классный удар удался бразильцу!
36 ГОООООЛ! Дуглас Коста! 2:1!
36 Коста попал под подкат Богданова на фланге, но даже в такой непростой ситуации заработал корнер. С угла поля последовала очень высокая и неудачная подача на голову Азеведо.
34 Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что после матча будет много разговоров о судействе. Ну а куда же без них? Пока же "Шахтёр" пытается прийти в себя, но Шевчуку не удаётся заработать угловой на левом фланге.
32 ГОООООЛ! Марлос! 2:0! Сильно, точно в угол! Каниболоцкий угадал направлении полёта мяча, но отбить такой удар было практически нереально. Это уже серьёзная заявка!
31 !!! Пенальти! И жёлтая карточка Кучеру. По мнению Анатолия Жабченко, защитник "Шахтёра" лишь с помощью фола смог остановить набравшего скорость Ксендза.
29 Теперь Срна получил болезненный удар в колено от Азеведо. Очередная пауза.
28 Азеведо! Неплохой удар вдоль ворот - ещё чуть-чуть, и Марлос сумел бы подставить ногу и переправить снаряд в направлении створа.
28 "Шахтёр" забрал мяч, но пока что игра в атаке у подопечных Луческу совсем не клеится. Без труда харьковчане останавливают соперника на подступах к своей штрафной площади.
27 Вторая в тайме вынужденная замена: вместо Исмаили вышел Вячеслав Шевчук.
26 Удар! Неоправданный и очень неточный. Это Кривцов решил проверить свои силы ударом метров с 30-ти.
25 Много остановок, пауз, заминок. Исмаили и Богданов оказались на газоне в этот раз.
24 Вильягра соорудил неплохой кросс с правого фланга, но на этот раз, в отличие от эпизода на 7-й минуте, борьбу на втором этаже выиграли гости. Кривцов это сделал.
23 Эдуардо не успел к мячу после неплохой по задумке передачи в исполнении Исмаили. Пока Горяинов даже не размялся, нет ударов по его воротам.
22 Теперь Эдмар в роли пострадавшего - Луис Адриано прихватил полузащитника за футболку в центре поля.
21 Эдмар нарушил правила около правого угла своей штрафной. Гости получили право на перспективный стандарт, вот только исполнил его Срна не лучшим образом - пробил, попал точно в Азеведо, стоявшего в стенке.
19 Нет, бразилец уже на ногах, всё с ним в порядке.
19 Шавьер лежит на газоне и держится за спину. Неужели вторая вынужденная замена?
18 Азеведо уже не в первый раз получил удар по ногам, на этот раз южноамериканцу досталось от Степаненко.
17 Тейшейра не смог укротить непростой мяч после заброса из центрального круга. Постепенно "Шахтёру" удалось передвинуть игру на половину поля соперника, вот только моментов как не было, так и нет.
16 Едва гости не получили право на очередной корнер: Коста прострелил с левого фланга, попал в защитника, после чего снаряд в игре сохранил Папа Гуйе. "Металлист" готовится ответить своей атакой.
14 Опытный Александр Горяинов уже в игре, Шуст отправился в раздевалку.
12 Замена голкипера - это всегда мероприятие довольно продолжительное по времени. Александр Горяинов переодевается и готовится вступить в игру.
11 Неприятность для "Металлиста": Богдан Шуст на ровном месте получил травму и игру продолжить не сможет. Готовится замена для голкипера "Металлиста".
10 И ещё один угловой, на этот раз за лицевую мяч в подкате выбил Азеведо.
9 Вот такое вот начало, в буквальном смысле "горняки" этот гол привезли сами себе. Оранжево-чёрные тут же соорудили атаку через правый фланг, последовал прострел - Гуйе подставил ногу. Угловой.
7 !!! Охохо! Очень курьёзный гол! Вильягра прострелил с правого фланга, Шавьер выиграл борьбу в воздухе у Степаненко на ближней штанге и пробил головой вдоль линии вратарской, а Кучер, рядом с которым никого не было, неосторожно срезал мяч в угол своих ворот.
7 ГОООООЛ! Кучер срезает мяч в свои ворота! 1:0!
6 Очень много свободных мест на трибунах, что не соответствует статусу и афише матча. Но звуковая поддержка у хозяев всё равно вполне солидная.
5 Скоростная атака "Металлиста" привела мяч на правый фланг, после прострела снаряд ушёл за лицевую. После подачи с углового ничего опасного у ворот Каниболоцкого не возникло.
4 Футболисты "Шахтёра" неудачно разыграли угловой на левом фланге, атака завершилась попаданием в офсайд.
3 Азеведо резво помчался в наступление по левому флангу, однако соревнование в скорости у Кучера не выиграл. Все потому, что у "горняка" была солидная фора.
2 Папа Гуйе не позволил мячу добраться до Луиса Адриано после длинного заброса в направлении бразильского форварда.
1 Матч начался!
И "Металлист", и "Шахтёр" в текущем сезоне претендуют на завоевание чемпионского титула. И "Металлист", и "Шахтёр" в последнее время испытывают определённые трудности. Начиная от проблем в руководящем составе харьковской команды, и заканчивая уровнем игры, которую "металлисты" и "горняки" демонстрируют в последнее время. У сегодняшних хозяев эти неприятности вылились в пятиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате, к которой стоит прибавить ещё и недавний вылет из Кубка, ну а "Шахтёр" в прошлом туре во второй раз в сезоне уступил "Днепру", что до предела обострило чемпионскую интригу. Сейчас у лидирующего "Шахтёра" после 19-ти матчей 41 очко в активе, "Металлист", проведя на две игры меньше, набрал 34 очка. Интересно, что в последний раз "Металлист" обыгрывал "Шахтёр" на своём поле 30 января 1989 года – ровно 25 лет назад. Если сегодня футболисты харьковской команды намерены повторить тот успех, то добывать историческую победу придётся без Себастьяна Бланко, который пропустит матч по причине дисквалификации. Что касается кадровых проблем дончан, то в лазарете клуба обосновались знакомые лица - Чигринский, Дентиньо и Фред. Отметим, что "Металлист" неизменно пропускает голы на протяжении уже 18-ти матчей с "Шахтёром" подряд. Велика вероятность, что эта неутешительная для "металлистов" серия продолжится и сегодня, в последних встречах оборона харьковской команды смотрелась не лучшим образом.
Приветствую всех любителей футбола. В центральном матче 21-го тура чемпионата Украины харьковский "Металлист" примет на своём поле донецкий "Шахтёр", текстовую трансляцию этой встречи проведу я, Владимир Щербань.
 
МЕТАЛЛИСТ
Богдан Шуст
Кристиан Вильягра
Марсио Азеведо
Папа Гуйе
Айила Юссуф
Сергей Пшеничных
Павел Ксёнз
Эдмар
Марлос
Андрей Богданов
Клейтон Шавьер
Запасные:
Александр Горяинов
Олег Шелаев
Владимир Гоменюк
Олег Краснопёров
Диего Соуза
Алехандро Гомес
Александр Нойок
 
ШАХТЕР
Антон Каниболоцкий
Александр Кучер
Исмаили
Сергей Кривцов
Дарио Срна
Алекс Тейшейра
Дуглас Коста
Илсиньо
Тарас Степаненко
Эдуардо
Луис Адриано
Запасные:
Андрей Пятов
Вячеслав Шевчук
Александр Воловик
Фред
Томаш Хюбшман
Факундо Феррейра
Бернард


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014