LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 21-й тур.

17 марта. Москва. Стадион "Локомотив".
Судья - Сергей Лапочкин (С.Петербург).

 

СПАРТАК - АНЖИ
2:2

 

Тино Коста, 20 (1:0), Хурадо, 23 (2:0), Епуряну, 52 (2:1), Сердеров, 90+5 (2:2).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Всё-таки "Спартак" сейчас не в порядке. Полностью контролировал ход матча московский клуб, вёл со счётом 2:0, но после перерыва умудрился растерять своё преимущество и на ровном месте потерять два очка. Ну а "Анжи" набирает важнейший балл в борьбе за выживание.
Финальный свисток.
+5 ГОООООЛ! Сердеров! 2:2! Вот это концовка! Вышедший на замену Сердеров обокрал замешкавшегося перед штрафной "Спартака" Таски, которого дезориентировал рикошет от ноги Боккетти, вышел к воротам и пробил мимо Митрюшкина. Ничья!
+4 Ещенко забежал по правому флангу, получил мяч, растерялся в борьбе с Тино Костой, и от лицевой отправил мяч за ворота. Удар от ворот.
+3 Неудачный прострел с левого фланга махачкалинской атаки, Таски пропускает мяч и позволяет тому прикатиться в руки Митрюшкину.
+2 "Спартаку" удалось отодвинуть игру от своих ворот, сейчас вот через левый фланг москвичи попробовали провести атаку, в итоге Барриос затолкал соперника и нарушил правила.
+1 Ромуло доиграет матч вместо Кариоки.
90 +5 минут.
90 Закипели страсти, что-то не поделили футболисты.
89 Ой-ой... Паника в штрафной "Анжи": Епуряну обыграл вышедшего из ворот Кержакова, столкнулся со своим же защитником, после чего мяч отскочил к игроку "Спартака". Удар в пустой угол с линии штрафной - рядом со штангой. Могли хозяева закрывать матч.
88 А Сердер Сердеров меняет Быстрова.
87 Лукас Барриос меняет Мовсисяна.
87 Ух ты! Озбилиз вроде бы собрался делать подачу с левого фланга, но в последний момент передумал и зрячим ударом едва не забросил мяч "за шиворот" Кержакову - мяч угодил в штангу, после чего Мовсисяну не удалось добить снаряд в ворота. Красивый гол мог получиться!
86 Вместо Мкртчяна выходит Александр Алиев.
85 Карлен Мкртчян с помощью фола сорвал контратаку "Спартака". Жёлтая карточка.
85 Осадили штрафную "Спартака" футболисты "Анжи": одна подача, вторая, прострел...
84 А теперь фолит Бухаров, форвард завалил Боккетти в стремлении во что бы то ни стало опередить соперника и соорудить скидку.
83 Максимов попытался выиграть борьбу на втором этаже после ввода мяча в игру из-за боковой, но перестарался и нарушил правила. Фол в атаке, штрафной.
82 Продолжает "Анжи" больше владеть мячом, оно и понятно - махачкалинцам необходимо отыгрываться. Сейчас гости попытались прорвать оборону сопернику по левому флангу, но там надёжно сыграл Таски. Аут.
80 Ну вроде бы привели в порядок Митрюшкина, остановили кровотечение. Игра вот-вот должна возобновиться, с нетерпением этого ждём.
78 Затягивается у нас пауза, продолжают оказывать помощь голкиперу "Спартака" медицинские работники московского клуба.
77 Митрюшкин сыграл на перехвате, бросившись в ноги сопернику в лице Билялетдинова. Голкиперу досталось ногой по лицу, у Митрюшкина разбит нос.
76 Эберт неудачно навесил с правого фланга. Мяч мало того, что прилетел точно в руки голкиперу, так перед этим ещё и по замысловатой траектории покинул пределы поля. Удар от ворот.
75 Мовсисян пробил в касание после сольного прохода Озбилиза - голкипер без проблем справился с выстрелом со средней дистанции.
74 В последние минуты мяч редко покидает половину поля "Спартака". Сейчас вот Кариока сначала сбил Бухарова, а затем принялся спорить с арбитром, за что получил жёлтую карточку.
72 Патрик Эберт меняет Хурадо.
71 Григалава... У линии штрафной площади был мяч, но удар со стандарта получился очень неудачным, мяч улетел на верхний ярус трибун.
70 Штрафной на ворота "Спартака": Таски прямой ногой пошёл в борьбу с Бухаровым. Может быть опасно.
68 Вместо Смолова выходит Одил Ахмедов.
68 Макеев предупреждён. Пока неизвестно, за что именно. Теперь понятно - за фол в центре поля.
67 Гол! Но засчитан он не будет! Бухаров реализовал выход один на один, катнув мяч в нижний угол ворот, но арбитр, судя по всему, зафиксировал у кого-то игру рукой.
66 Смолов решил пропустить мяч в направлении своего невидимого партнёра по команде. Совсем никого из футболистов "Анжи" рядом не было, поэтому другое объяснение произошедшему придумать сложно.
64 Не очень удачный розыгрыш углового изобразили футболисты "Анжи". Дело дошло до удара по воротам с края штрафной, но опасным его назвать никак нельзя.
63 Комбарова уронили на газон на фланге, Быстров наступил на ногу оппоненту. Пока что Гаджиев даже не смотрит в сторону скамейки запасных, хотя замены пора бы уже и делать. Но тренеру "Анжи" видней, конечно.
62 Сначала неуверенно сыграл Мовсисян, вместо удара по воротам набросивший мяч в центр штрафной точно на голову защитнику, а затем Кариока нарушил правила.
60 Кариока на радость Александру Бубнову изобразил что-то совершенно непонятное, к такой передаче и Усэйн Болт не успел бы. Удар от ворот.
59 После тонкой передачи Смолов принял мяч в штрафной, а затем очень неудачно пробил по воротам. Смолова надо бы уже поменять, наверное.
59 Мовсисян сначала нарушил правила, а затем принялся кричать на судью. Жёлтая карточка форварду.
58 Тино Коста не добрался до мяча на левом фланге, Григалава его опередил и отправил снаряд на боковую. После ввода снаряда в игру не слишком уверенно спартаковцы играли в пас, из-за чего с мячом и расстались.
56 Вот и прессинг включили футболисты "Анжи", в первом тайме подобного не было! Даже отобрали мяч махачкалинцы, но сразу после этого Смолов оказался в положении "вне игры" после паса Быстрова.
54 Смолов завозился с мячом перед спартаковской штрафной, хотя напрашивалась передача в свободную зону на левом фланге. Но форвард "Анжи" этого не увидел, а затем и вовсе потерял мяч.
52 ГОООООЛ! Епуряну! 2:1! Как-то визуально очень легко отыгрывает один мяч "Анжи"! После подачи со штрафного сразу несколько игроков махачкалинской команды остались без опеки, а итоге Епуряну опередил Митрюшкина и с линии вратарской головой сбросил мяч в ворота.
52 Быстров оказался на газоне на правом фланге, арбитр зафиксировал нарушение правил. Боккетти перестарался в борьбе с соперником.
50 Слишком высокая подача с левого фланга в исполнении Комбарова, удар от ворот. Перед этим Паршивлюк очень красиво обыграл у боковой линии Билялетдинова, словно Роналдиньо в лучшие годы.
49 Смолов в офсайде после заброса верхом в штрафную "Спартака".
47 Шанс у "Анжи"! Бухаров прикрыл мяч корпусом в центре штрафной, а затем сбросил его левее на Смолова, которому оставалось попасть в ближний угол ударом с угла вратарской. Но нет - форвард в ворота не попал.
47 Мовсисян едва не вырвался на рандеву с Кержаковым, в последний момент голкипер сумел ликвидировать угрозу.
46 Второй тайм!
"Спартак" в первой половине сумел забить два мяча и сделал серьёзную заявку на победу. Не сказать, что "Анжи" смотрелся очень уж слабо, но счёт, как говорится, на табло. После перерыва махачкалинцам придётся прибавлять и начинать играть с бОльшим акцентом на атаку.
+3 Перерыв.
+2 Опасно! Григалава едва не срезал мяч в свои ворота - Кержаков сумел сориентироваться и выудил мяч из-под перекладины.
+1 Бухаров! Откликнулся на фланговую подачу и пробил головой - точно в Митрюшкина. А если бы в угол?
+1 Бухаров выиграл борьбу за мяч около спартаковской штрафной, но вот скидка в исполнении форварда получилась неточной.
45 +3 минуты.
44 Удар! После подачи со штрафного мяч застрял в центре спартаковской штрафной, в итоге отскочил на ногу Максимову, который хлёстко пробил в касание метров с 15-ти - Митрюшкин среагировал и отбил мяч в сторону.
43 А теперь Бухаров в офсайде. Старается форвард, много двигается. Вполне можно назвать его самым активным в составе "Анжи".
42 Бухаров очень хотел добраться до мяча на левом фланге после передачи на ход, но Боккетти спокойно сопроводил снаряд за лицевую. Удар от ворот.
41 Мовсисян нарушил правила в верховой борьбе с Епуряну. Слишком уж хотел зацепиться за мяч и умчаться к воротам форвард.
40 Озбилиз! Плотный удар со штрафного - над перекладиной. Не очень опасно.
39 Мовсисяна сбили около правого угла штрафной "Анжи". Епуряну сфолил, жёлтая карточка.
38 Неплохой заброс в махачкалинскую штрафную мог стать просто замечательным, но Озбилиза подвела техника, не смог обработать мяч в окружении двух соперников. Впрочем, снаряд быстро вернулся к хозяевам.
36 Хозяйские фанаты дружно скандируют самый известный мушкетерский девиз, футболисты "Спартака" продолжают контролировать и мяч, и ход встречи. Сейчас защитники перепасовываются у своей штрафной.
34 Теперь спартаковцы получили право на угловой удар, креативно его разыграли, выкатили мяч к линии штрафной под удар Паршивлюку, тот пробил в касание - над ближней "девяткой".
32 Момент! После подачи с углового Митрюшкин неаккуратно вышел из ворот, не добрался до мяча, и хорошую позможность забить получил Григалава, пробивавший с угла вратарской в пустой угол ворот. Не попал.
30 Бухаров очень часто отходит на свою половину, вот и сейчас подобрал мяч в районе центрального круга и передачей на правый фланг заложил основы гостевой атаки.
29 "Спартак" комбинирует на своей половине поля, "Анжи" не прессингует. Быть может, что-то изменится сейчас: Гаджи Гаджиев вышел к бровке покричать на своих подопечных.
27 Опасно! Быстров прострелил с правого фланга неудачно, но момент для Бухарова едва не создал Макеев, от ноги которого снаряд отскочил в направлении форварда. Сам же Макеев исправился, выбил мяч подальше от своих ворот.
27 Хурадо, прихрамывая, покидает пределы поля.
26 А вот первая жёлтая карточка: Смолов откровенно сыграл в ногу Хурадо, который уже обыграл форварда и искал варианты продолжения атаки. Все справедливо, спорить не имеет смысла.
23 ГОООООЛ! Хурадо! 2:0! Игра сделана? Комбаров навесил с левого фланга, Мовсисян классно сбросил снаряд пяткой под удар набежавшему Хурадо, тот из центра штрафной в касание покатил мяч в правый нижний угол. Билялетдинов не успел заблокировать удар испанца.
22 Митрюшкин уверенно сыграл на выходе после подачи с фланга, отбил мяч кулаками, после этого мяч завис над штрафной, в итоге Билялетдинов пробил по воротам - слабо и во вратаря.
20 ГОООООЛ! Тино Коста! 1:0! Паршивлюк получил мяч на правом углу штрафной, показал пару финтов, а затем навесил на одиннадцать метров, откуда Тино Коста ударом головой кивнул мяч в левый от себя нижний угол. Что делал в этом эпизоде Епуряну - вопрос.
19 Снова затишье в игре, время показать повтор самого пока что опасного в нашем матче момента.
17 А вот и первый голевой момент! Хурадо с правого фланга забросил мяч на дальний край штрафной, где Комбаров здорово поймал мяч на подъём, пробив в касание - Кержаков отбил снаряд перед собой, но со второй попытки его всё же накрыл.
16 Кариока потолкался с Быстровым в центре поля, в итоге бывший полузащитник "Спартака" и "Зенита" нарушил правила. Пока что Быстров демонстрирует особенную заряженность на матч, оно и неудивительно.
14 Бухаров! Неожиданно мяч отлетел в сторону форварда, который, похоже, стоял в минимальном офсайде. Нападающий не растерялся и пробил с левой с линии штрафной - очень неточно.
13 Быстро умчался в контратаку по правому флангу, попытался обыграть Боккетти один в один, но защитник пройти себя сопернику не позволил.
12 Бухаров играет опасно на правом фланге, чуть не снёс голову Сердару Таски.
11 Хурадо! Ворвался в штрафную, с левого края которой прострелил на соперника. Атака продолжилась, мяч подхватил Озбилиз, который под прессингом двух соперников упал на газон. Пенальти нет, судья бы рядом.
10 Араз Озбилиз получил удар по ногам на половине поля "Анжи", спартаковцы быстро стандарт разыграли, комбинировали ровно до того момента, пока Комбаров не навесил за ворота. Удар от ворот.
8 Уже что-то опасное: Билялетдинов подлючил к атаке Григалаву, тот ускорился на левом фланге, а затем навесил на дальнюю штангу в направлении Бухарова. Мяч перелетел через форварда, но смотрелось неплохо, динамично.
7 Всё, можно играть. Матч возобновился. Ещенко ввёл мяч в игру из-за боковой.
6 Сергей Лапочкин решил остановить игру. Подождём, пока дым рассеется.
5 Заволокло дымом штрафную "Анжи" благодаря болельщикам "Спартака", которые решили, что пришло время начать использовать пиротехнику.
4 Бухаров отошёл на свою половину поля, зацепился за мяч, а затем получил удар по ногам от Макеева. Фол.
3 Неточный заброс в спартаковскую штрафную, Митрюшкин спокойно забрал мяч. Спокойно начинается встреча. Нужно время футболистам, дабы разбегаться и как следует войти в игру.
2 Перед стартовым свистком фанаты "Спартака" почтили память Ильи Цымбаларя, вывесив большой баннер с изображением легендарного футболиста. Красивый жест болельщиков красно-белых. Ну а пока "Анжи" с мячом.
1 Матч начался!
Здравствуйте, друзья. Приветствую вас на матче 21-го тура чемпионата России, в котором московский "Спартак" на стадионе "Локомотив" примет махачкалинский "Анжи". Москвичи в 2014-м году пока что не впечатляют: подопечные Валерия Карпина не только уступили "Тереку" в матче Премьер-Лиги, продемонстрировав, в общем-то, довольно беззубую игру, но и вылетели из Кубка России, уступив "Тосно". "Анжи" же после усиления в трансферное окно одержал, наконец, первую победу в чемпионате России. Помимо этого, махачкалинцы преодолели стадию 1/16 финала Лиги Европы, одолев по сумме двух матчей бельгийский "Генк". Матч сегодня ожидается вполне увлекательный, поскольку очки нужны как "Спартаку", так и "Анжи" - соперники решают кардинально разные турнирные задачи, но ценность набранных очков от этого меньшей не становится.
 
СПАРТАК
Антон Митрюшкин
Евгений Макеев
Сальваторе Боккетти
Сергей Паршивлюк
Сердар Таски
Рафаэл Кариока
Тино Коста
Дмитрий Комбаров
Хосе Хурадо
Араз Озбилиз
Юра Мовсисян
Запасные:
Артем Ребров
Жоао Карлос
Сергей Брызгалов
Кирилл Комбаров
Ромуло
Патрик Эберт
Артем Тимофеев
Павел Яковлев
Владимир Обухов
Лукас Барриос
 
АНЖИ
Михаил Кержаков
Андрей Ещенко
Али Гаджибеков
Александр Епуряну
Гия Григалава
Карлен Мкртчян
Динияр Билялетдинов
Илья Максимов
Владимир Быстров
Федор Смолов
Александр Бухаров
Запасные:
Мехди Дженетов
Евгений Помазан
Расим Тагирбеков
Камиль Агаларов
Бенуа Ангбва
Одил Ахмедов
Махач Гаджиев
Александр Алиев
Владимир Соболев
Сердер Сердеров
Исламнур Абдулавов
Никита Бурмистров


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014