ХАЛЛ СИТИ - МАНЧЕСТЕР СИТИ
0:2

Сильва, 15 (0:1), Джеко, 90 (0:2)

ОБНОВИТЬ

Великолепный матч провели сегодня игроки "Халл Сити", но добыть очки в матче против фаворита они не смогли. Все же команды были не сопоставимые классом, да и гол Давида Сильвы явно ошарашил "тигров", которые не могли отойти от такой пощечины на протяжении всего первого тайма. Во второй половине встречи ситуация на поле координально поменялась, хозяева больше владели мячом, чаще атаковали, но распечатать рамку Харта так и не смогли. Таким образом, "Манчестер Сити" набирает три важнейших для себя очка и устремляется в погоню за группой лидеров. А вот "Халл" остается на тринадцатой строчке, откуда уже сегодня вечером может быть вытеснен стараниями "Норвича", "Суонси" и "Кристалл Пэлас"...
+3 Звучит финальный свисток Ли Мэйсона, фиксирующий победу "Манчестер Сити" в меньшинстве. Счет на табло 0:2!
+2 Последняя замена в составе "Сити", да и в матче вцелом: Александар Коларов появляется на газоне. Пределы поля покидает Давид Сильва.
+1 Три минуты к основному времени второго тайма добавил Ли Мэйсон.
90 Накрутил Давид сразу двух соперников на чужой половине поля, отдал разрезающую передачу на Эдина Джеко. Босниец получил мяч и пробил в дальний угол, прямо мимо вышедшего из рамки кипера "Халла"! Похоже, матч на этом можно заканчивать.
90 ГОООООООООООООООООООООООЛ! Мяч имени Давида Сильвы, но и Эдин Джеко, забивший гол, также молодец! 0:2!
89 "Халл Сити" очень старается сравнять счет, но в матчах против "Манчестер Сити" одного старания не всегда достаточно. Нужно к старанию прибавлять чуточку фантазии в завершающей стадии атак.
88 Джо Харт пытается что-то докричать до Гаэля Клиши. Тот не реагирует. Может не слышит футболист, а может и не хочет слышать.
87 Ох, Джеко, Джеко ... Клиши выполнил отменную передачу на Эдина. Тот сферу получил и пробил по воротам. Макгрегор успел немного выдвинуться и рамки и парировал выстрел ногами!
85 Фрятт попал сейчас в очевидное "вне игры". Линейные сегодня работают очень четко, и к ним вопросов не возникает. То ли дело Ли Мэйсон, который принял в матче несколько не совсем удачных решений. Несомненно, судейство будет после встречи обсуждаться.
84 ОПАСНО! И вновь из-под Мартина Демикелиса выстреливает головой Никица Елавич. Сфера идет левее створа. Уже не в первый раз вот так в матче ошибается экс-футболист "Малаги".
83 В эти минуты "Манчестер Сити" удалось немного отодвинуть игру от своих ворот. А ведь терпеть гостям остается недолго. Всего каких-то 8-10 минут.
82 И сразу же замена у "горожан": вместо Самира Насри на поле появляется Хесус Навас. Стандартная замена для "горожан". Уже в повседневное использование Мануэля Пеллегрини она вошла.
81 Последняя замена в составе "тигров": Мэтт Фрятт появляется на поле. А меняет игрок на газоне Лиама Росеньора. Посмотрим, что покажет новоиспеченный игрок за оставшиеся 10 минут матча.
80 Три очка сейчас "Ман Сити" просто крайне необходимы, ведь в борьбе за чемпионство на финальном отрезке турнира нельзя терять ни одного очка. Хотя, конечно, самые сложные матчи у "горожан" еще впереди.
79 Удалось гостям немного подержать мяч на чужой половине поля. Атака "горожан" закончилась тем, что Клиши заработал аут для своей команды.
78 По-прежнему пытается цепляться за мячи впереди Эдин Джеко, но сегодня он больше играет на позиции дополнительного защитника, что ли.
77 А Джолеон Лескотт чуть ранее на поле все же появился. Вместо Яя Туре была произведена данная замена. Отправился на заслуженный отдых ивуариец.
76 Очень хорошо играют сейчас хозяева. Непросто приходится "горожанам", в свою очередь". На волоске от пропущенного мяча ходят они.
75 МОМЕНТ! Пожарит "Сити" в обороне! Навесная передача на линию вратарской. Из-за спин защитников выскакивает Елавич. Бьет Никица по центру ворот, и Харт успевает среагировать!
74 ОГО! Тепер и Ливермур неплохо бьет! Выстрел прямо по центру - Харт хорошо. Очень уверенно играет на ленточке голкипер сборной Англии!
73 А вот сейчас все могло закончиться! Сильва вывел Фернандиньо на свидание с голкипером, и то Фернандо с четырех метров не попал в угол! С ума можно сойти!
71 Еще одна карточка желтого цвета. Лиам Росеньор за споры с рефери получает от того предупреждение. Ли Мэйсон сегодня жестко карает всех и вся на поле.
70 Харт за потасовку на поле получает "горчичник". По хорошему счету и Бойду нужно было выписать предупреждение за симуляцию, но рефери этого не сделал, а зря.
69 Вот это да! Бойд на скорости ворвался в чужую штрафную площадь, вышел на свидание с голкипером и зацепился за его ногу. Упал футболист, требуя пенальти. Наивно, пенальти нет.
68 Мануэль Пеллегрини у кромки поля сейчас. Старается всеми силами чилийский наставник поддержать свою команду в эти непростые минуты.
66 Елавич сейчас переоценил свои способности дриблера. Нужно было Никице сыграть немного попроще и сделать пас на Алуко, но передачи не последовало, а мяч был отобран.
65 Ух, хорошо как! Хаддлстоун и Бойд разыграли угловой. Том получил ответную передачу и навесил на ближнюю стойку. Там выше всяческих похвал сыграл Джо Харт. Спокойно он забрал сферу в свои перчатки.
64 Джолеон Лескотт активно разминается у бровки. С минуты на минуту защитник сборной Англии появится на поле. Спешит Пеллегрини с заменой.
63 Яя Туре в центре поля убрал мяч от Бойда, но был сбит последним. Вполне мог рефери показать сейчас карточку новоиспеченному футболисту, но не стал этого делать. Лишь устное предупреждение последовало.
62 Еще одна замена в составе хозяев. Бойд появился на газоне вместо Мейлера. Постепенно начинает тренер "тигров" подтягивать в матч свежие силы.
61 Два игрока "Ман Сити" оказались на газоне. Досталось Насри и Сильве. Ливермур категорически не согласен с фолом, но кто его спрашивает. Свисток уже прозвучал, а значит, нужно помалкивать, иначе и предупреждение от арбитра можно получить.
60 "Горожане" всячески стараются сбить атакующий настой футболистов "Халл Сити", но пока что-то он слабо сбивается. Почувствовали "тигры", где слабые зоны у "горожан". Вот и пытаются атаковать исключительно через них.
59 ОПАСНО! Аль-Мухаммади! С тридцати метров стрельнул в дальний угол футболист "тигров". Мяч едва не влетел в ворота. Харт как-то не понятно тянулся к мячу, и мог вполне пустить оплеуху.
57 Лонг по центру с мячом. Следует передача налево - Мейлеру. Тот до мяча не добирается. А мог Шейн ведь покатить в центр на свободно стоящего Елавича! Тот ппо пустым воротам бы не промахнулся, но нет же...
56 Потягивать время уже начали "горожане". И Харт подолгу вводит мяч в игру от ворот. И полевые игрок "Сити" часто стали лежать на газоне. Вот такие футбольные хитрости, которые имеют место и в нашем матче.
55 Ой-ей-ей... Так и без ноги можно оставить соперника. Сабалета въехал в нижнюю конечность Мейлеру, и тот рухнул на газон. Рефери вынес строгое, но справедливое решение. Это "горчичник".
54 Да, действительно очень активно начали вторую половину встречи "тигры". Видимо Стив Брюс все-таки доходчиво объяснил о численном преимуществе хозяев поля.
53 Начинают постепенно поддавиливать игроки "Халла" на ворота соперника, и видно это невооруженным глазом. А защитники "горожан" тоже не железные, они имеют свойства уставать.
52 МОМЕЕЕЕЕНТ! Вот это да! Алуко со штрафного, с правого фланга низом прострелил в штрафную площадь. Яя Туре до мяча не дотянулся, зато пробил по "круглому" Елавич. Харт не без труда сумел отбить сферу перед собой, и только со второй попытки сумел зафиксировать ее в перчатках.
51 Хаддлстоун выбрал момент для передачи и сделал навес в штрафную площадь соперника. Мяч принял Лонг, но уже в положении "вне игры". На повторе видно, что боковой вновь оказался прав.
50 ОХОХО! Прошла неплохая атака хозяев по центру. В четыре паса была разрезана оборона "Сити", после чего Лонг оказался на ударной позиции и пробил в ближний угол. Там стоял и Джо Харт, который прервал полет мяча в ворота.
49 Офсайд! Еще один офсайд. Шейн Лонг после навеса от Аль-Мухаммади головой пробил в ближний угол, но круглый пошел мимо рамки! Потом боковой еще и положение "вне игры" зафиксировал.
48 В стане "Ман Сити", как Вы понимаете, не было произведено замен. Решил Мануэль Пеллегрини ничего не менять в игре своей команды. Действовали "горожане" в первом тайме на поле очень неплохо, ждем продолжения.
47 В перерыве в составе "Халл Сити" произошла замена. Она оказалась первой в матче. На поле вышел Оматсон Алуко. А газон покинул Мейнор Фигероа.
46 Стартовал второй тайм матча "Халл Сити" - "Манчестер Сити". С центра поля мяч развели футболисты "горожан"! Всем удачного продолжения поединка! Поехали!
Шокирующее начало первого тайма было для футболистов "Манчестер Сити", когда Ли Мэйсон удалил капитана "горожан". Однако те не растерялись и воспользовались своей голевой ситуацией. Давид Сильва из неплохой позиции пробил так, что Аллан Макгрегор не смог дотянуться до мяча. Далее могли забить гол как те, так и другие, но не случилось ... Ожидаем интересного второго тайма, и накала борьбы на поле.
+2 Ну, и все! За отведенное компенсированное время на первый тайм соперники ничего придумать у ворот не смогли. Свисток арбитра из Ланкашира отправил футболистов на перерыв! До встречи через 15 минут на этом же месте!
+1 Две минуты к основному времени первого тайма компенсировал арбитр Ли Мэйсон. Не много, конечно, но и остановок в игре было по минимуму.
45 Из интересных субботних матчей субботы хочется выделить поединок между "Астон Виллы" и "Челси" в 21:30 по московскому времени. А вот завтра все ждут матча "Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль". Очень интересный уикенд в Англии, с учетом того, что еще и лондонское дерби завтра вечером нас ждет.
44 ЛИВЕРМУР! Вот это было классно! Джейк обработал мяч на линии штрафной площади соперника, и вторым касанием подкрутил сферу в дальний угол. Сфера пролетела чуть правее рамки. Справедливости ради стоит сказать, что Харт контролировал полет мяча.
43 "Халл Сити" вроде бы атакует, но ничего опасного в этом нет. В свою очередь, "горожане" продолжают гнуть свою линию, и разрушают каждую атаку своих соперников без вдимых усилий.
41 Ливермо пробовал навесить на Аль-Мухаммади, однако пас получился слишком сильным. Сферу вновь прилетела точно в руки Джо Харту. Не получается пока у "тигров" нанести прицеленный выстрел по чужим воротам.
40 Каждое решение, принятое не в пользу "Халл Сити" сопровождается оглушительным свистом со стороны болельщиков. Много спорных решений сегодня принимает Ли Мэйсон, но его судество в первом тайме вцелом можно посчитать удачным.
39 Неудачно подал Насри стандарт. Мяч полетел на линию вратарской, но там оказались только лишь футболисты "Халл Сити".
38 Постепенно близится первый тайм к своему логическому завершению. Тем временем Эдин Джеко сумел заработать угловой для своей команды. Смотрим чем закончится стандарт.
37 Мейлер после передачи с правого фланга забивает гол в ворота "Манчестер Сити", однако рефери его отменяет в виду офсайда. Сразу три футболиста хозяев оказались в неправильном положении.
36 Сабалета же сейчас достал сложнейший уходящий мяч и вернул его в штрафную, но "тигры" справились с угрозой. Неплохо сегодня действует на поле аргентинец.
34 Аль-Мухаммади открытыми шипами сыграл в голеностоп Давиду Сильве. Очень болезненный удар получил испанец, и оказался на газоне. Первый "горчичник" в матче, для игрока хозяев.
33 Ну, и пока из матча совершенно выпадает Эдин Джеко. Нет, это далеко не его вина. Просто мяч до боснийца не доходит. Вернее партнеры не доводят.
32 Четно говоря, у меня складывается такое ощущение, что соперники играют на поле в равных составах. Совершенно не видно игроков атаки "Халла", в то время как у "Сити" в нападении все в порядке.
31 САБАЛЕТА! Вот это удар! Оказался мяч у Пабло на линии штрафной, и аргентинец с правой ноги пробил точно в перекладину! Чуть не поломалась верхняя планка! Повезло "тиграм" сейчас! Очень повезло!
30 И очередной бездарный заброс от игрока "Халл Сити" в штрафную соперника мы видим. Джо Харт играюче справляется с подачей и забирает сферу в руки.
29 Ух, как здорово! Фернандиньо покатил сферу на Сабалету, Пабло с правого угла штрафной площади хозяев подал на Джеко - получилось сильно. Эдин до мяча не добрался, а задумка ведь была неплохой!
28 Елавич попытал счастье у чужих ворот. На силу пробил Никица в дальний угол - попал в спину Клиши. Мяч отскочил к Сильве, который обыгрался с Фернадиньо, прошел чуть вперед и ... Упустил сферу за боковую.
27 Простецкий заброс в штрафную площадь "Манчестер Сити" исполняет Ливермур. Аль-Мухаммади к мячу не успевает. Харт выходит из ворот и уверенно ловит мяч в свои перчатки.
26 Далеко не самые высокие скорости у нас в середине первого тайма. Такое ощущение, что футболисты "Халл Сити" попросту не знают, что им делать с мячом.
25 Опасный прострел с левого края исполнили тепер футболисты "Ман Сити". Насри делал нацеленный пас на Джеко. Эдину до мяча не дал добраться Росеньор.
24 Вот так сидят, сидят хозяева на своей половине поля, а потом неожиданно стреляют. Вполне ведь могли сейчас игроки "Халла" сравнивать счет. Пробей Елавич чуть посильнее, и Харт бы не помог "горожанам".
23 ОПАСНО! Лонг с левого края прострелил низом на центр вратарской. Елавич опережает Демикелиса и в подкате бьет в ближний угол. Мяч оказывается в руках у Харта.
22 55% против 45%. Таков процент владения мячом. Подтверждаются мои слова относительно того, что "тигры" смотрятся на поле убедительнее.
21 Не торопятся хозяева идти вперед сейчас. Похоже, что счет на табло их полностью устраивает. А у нас постепенно подходит к середине первая половина встречи.
20 Аль-Мухаммади выполнял навесную передачу с правого фланга, но сделал он этот уже после того, как сферу ушла за лицевую.
19 Хозяева катают снаряд на своей половине поля. Сейчас они имеют преимуществом, имея на игрока больше, но на табло это никак не отражается.
18 На правом фланге атаки мяч у футболистов "Халла". Последовал перевод на противоложный край. Там Елавич, цепляясь за мяч, подтоклнул в спину Демикелису.
17 Даже гол гостям не дает особых преимуществ. Наверняка "тигры" пойдут всеми силами вперед, и будут искать счастья у чужих ворот, при этом активно используя контратаки.
15 Яя Туре стоя неподалеку от штрафной площади откатил мяч Сильве. Давид чуть продвинулся к воротам и с двадцати трех метров, из-под защитника пробил в ближнюю "шестерку"! Макрегор не спасает!
15 ГООООООООООООООООООООООЛ! Давид Сильва! Вот это мяч! 0:1! Забил, так забил!
14 Хави Гарсия опустился к воротам. Похоже, что это установка от Пеллегрини. Теперь испанец займет пустующую зону.
13 М-да ... Веселенькое такое начало для "горожан". Возможно, арбитру не следовало показывать сразу прямую красную карточку, так как там и Елавич хватал соперника за футболку. Двоякая ситуация, но рефери принял правильное, на свой взгляд, решение и удалил капитана "небесно-голубых".
12 Елавич пробил со штрафного в дальний угол, но угодил точно в игрока, стоящего в стенке. На добивании оказался Мейлер, однако его удар не нес в себе сильной угрозы для Харта.
11 ВОТ ЭТО ДА! Елавич получил мяч стоя в центре, перед штрафной. Ушел он от Компани и вываливался на свидание с Хартом. Венсан решил не пускать соперника к воротам и повалил его на газон. Рефери показал футболисту "Ман Сити" сразу красную карточку.
10 Сабалета по правой бровке ушел от Хаддлстоуна, покатил вперед на Фернандиньо. Фернандо до мяча не добрался - там отлично в обороне отработал Кёртис Дэвис.
9 Живая атмосфера сегодня на стадионе "Кингстон Коммьюникейшн". Много фанатов "Халла" ходит на домашние матчи своей любимой команды. Да, посещение матчей в Англии просто потрясает.
8 Елавич сильно и точно послал мяч на убегающего Лонга, тот сумел зацепиться за футбольный снаряд, однако ранее рефери поднял флажок, зафиксировав офсайд.
7 Много владеют мячом гости в эти минуты. Сильва попытался на движении качнуть соперника, но подвергся нападению Хаддлстоуна. Это фол.
6 Демикелис хотел продвинуться чуть вперед, но не стал рисковать. В итоге последовала передача вратарю. Харт выбил мяч сильно вперед. "Горожане" в атаке заработали аут.
5 "Манчестер Сити" вылетел из Лиги чемпионов и Кубка Англии, так что теперь все силы "горожан" будут брошены на Премьер-лигу. Нужно же как-то догонять "Арсенал", "Ливерпуль" и "Челси".
4 Непросто приходится горожанам в эти минуты. Неплохо начали встречу хозяева, и сегодня они явно не намерены так просто сдаваться. "Горожанам" придется знатно попотеть на поле, чтобы победить.
3 Компани придержал соперника, и тот рухнул на газон. Последовал навес во вратарскую с правого фланга - три игрока "тигров" сразу оказались в положении "вне игры".
2 Хозяева будут сегодня действовать в традиционных для себя черно-оранжевых (тигровых) цветах, а вот гости предстанут перед нами в небесно-голубых футболках и белых трусах. Ворота "Халла" по телевизионной картинке находятся справа, "Ман Сити" - слева.
1 А первое касание по мячу нанесли футболисты "Халл Сити"! Звучит свисток главного арбитра матча! Всем хорошей игры! Поехали!
Вышли уже команды из подтрибунных помещений, обмениваются рукопожатиями футболисты, после чего капитаны команд подходят к Ли Мэйсону, чтобы бросить жребий, а именно, узнать, кому из команд придется начинать поединок с центра поля.
Соперником “горожан” сегодня станет клуб “Халл Сити”. Коллектив под руководством Стива Брюса чередует в чемпионате успешные игры с довольно непонятными поражениями. В начале марта “тигры” были крупно обыграны “Ньюкаслом”, хотя всего несколько дней назад спокойно переиграли “Сандерленд” в Кубке Англии. Команды не так много раз встречались между собой в АПЛ. Всего история противостояний насчитывает 22 очные дуэли, из которых в 5 победы добивались “тигры”, еще 10 встреч заканчивались успехом “горожан”, и в 7 матчах была зафиксирована ничья. Если смотреть статистику последних семи встреч, то в них “Халл” сумел выиграть лишь однажды. Если смотреть на список травмированных игроков у команд, то здесь таковых мало. Череда травм продолжает преследовать Серхио Агуэро, получившего очередное повреждение в матче против “Барселоны”. Скорее всего сегодня на поле аргентинец не появится, и Пеллегрини предоставит ему несколько недель на восстановление. Зато с первых минут на газон будет готов выйти Мартин Демикелис, оправившийся от небольшого повреждения. У “Халла” наконец ожидается появление на газоне Джеймса Честера. Игрок не выступал с января за свою команду по причине травмы, и вот теперь он снова в строю.
Еще несколько недель назад “горожане” были задействованы сразу в четырех турнирах. И если победу в финале Кубка Лиги манчестерцам удалось одержать довольно уверенно, то в Кубке Англии и Лиги Чемпионов подопечных Мануэля Пеллегрини ждал настоящий провал. Сначала на прошлых выходных “горожане” потерпели болезненное поражение от неудобного для себя во всех смыслах “Уигана”. На этот раз “небесно-голубые” и “латтикс” встретились друг с другом в четвертьфинале турнира. Несмотря на то, что первый тайм прошел под диктовку “горожан”, счет открыли футболисты из Чемпионшипа, и на перерыв ушли ведя в счете. После перерыва манчестерцы были ошарашены и вторым пропущенным голом, который “Уиган” оформил спустя несколько минут после возобновления встречи. Понятное дело, “горожане” пошли вперед, и, более того, Самир Насри сумел сократить отставание своей команды до минимального, но спасти встречу не получилось. “Уиган” героически выстоял и обеспечил себе путевку в полуфинал турнира. Вылет же из Лиги Чемпионов еще до первого матча букмекерские конторы предрекали “горожан”. Но болельщики “небесно-голубых” свято верили и до последнего надеялись, что их команда сможет выстоять против именитого соперника. Даже после домашнего поражения (0:2) от каталонцев фанаты “горожан” не оставляли надежд на благоприятное стечение обстоятельств для их команды, но добиться мнимого 1:3 на “Камп Ноу” не получилось. Да и далеки были к этому манчестерцы. Скорее “Барселона” могла забить больше. Там и арбитры помогли “горожанам”, когда не засчитали стопроцентный гол Неймара, посчитав, что атака “Барселоны” через фланг была ознаменована офсайдом. В общем из 1/8 финала “Ман Сити” все же вылетел, однако у “горожан” есть пусть и небольшой, но все же повод для радости – им наконец удалось пробиться в плей-офф самого престижного клубного турнира Старого Света. Теперь им нужно поскорее забыть обо всех кубковых баталиях, и вернуться в национальный чемпионат, где пока что “Челси” рвет и мечет, круша все на своем пути. Поэтому самое время взяться за ум, и включиться в борьбу за корону АПЛ.
Доброго времени суток Вам, уважаемые футбольные болельщики! На стадионе “Кингстон Коммьюникейшнс” в Кингстон-апон-Халл состоится поединок в рамках 30 тура Английской Премьер-Лиги между местным “Халл Сити” и приезжим клубом “Манчестер Сити” из одноименного города. Обслужит эту встречу бригада арбитров во главе с Ли Мэйсоном. Для Вас в виртуальном комментаторском кресле на протяжении всего матча будет работать Козырев Вячеслав! Добро пожаловать на матч, господа!