LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 23-й тур.

1 марта. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".

 

БОРУССИЯ Д - НЮРНБЕРГ
3:0

 

Хуммельс, 51 (1:0); Левандовски, 64 (2:0); Мхитарян, 83 (3:0).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме дортмундцы по всем статьям переиграли своего соперника и заслужили уверенную победу. "Нюрнберг" все свои силы оставил в первом тайме, так что "Боруссия" владела безоговорочным преимуществом и забила три безответных мяча. Лучшим игроком матча следует признать Генриха Мхитаряна, который забил гол и отдал голевую передачу. Да и вообще армянский полузащитник действовал очень здорово и полезно. Против такой "Боруссии", которая была во втором тайме, у "Зенита" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов шансов будет очень мало. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
90 Финальный свисток.
89 Вряд ли что-то добавит ко второму тайму арбитр. Команды просто доигрывают матч. Сейчас Милош Йойич забежал в офсайд.
87 Отметим, что теперь на счету Генриха Мхитаряна 6 забитых мячей и 6 голевых передач в бундеслиге. А этот матч стал для него 21-м в сезоне.
86 Гол и голевую передачу записал сегодня на свой счёт Генрих Мхитарян, который во время замены попал в крепкие объятья Юргена Клоппа.
85 А вот и последняя замена. Под овации трибун поле покинул Генрих Мхитарян, а в игру вошёл Милош Йойич.
83 !!! Гоооооооооооооол! 3:0! Заслужил сегодня свой гол Генрих Мхитарян, который и сделал счёт крупным! Нури Шахин начал голевую атаку великолепным забросом в штрафную на Йонаса Хофмана, тот обработал мяч, заложил финт, выждал паузу и сыграл точно на Мхитаряна, который чуть ли не в подкате в одно касание отправил мяч в ближний угол! Красивый гол и разгром оформлен!
82 У Юргена Клоппа есть ещё одна замена, но делать её он пока не спешит. Впрочем, наверняка, на последних минутах на поле появится кто-то из молодых игроков.
80 "Боруссия" отдала мяч сопернику и отошла на свою половину поля. В заключительные минуты матча хозяева решили сыграть на контратаках.
78 Никлас Штарк заменил Майка Франца.
77 Адам Глоушек получил мяч в штрафной под острым углом и мощно выстрелил в ближний угол, но там надёжно сыграл Роман Вайденфеллер.
75 Майк Франц получил повреждение в борьбе с Нури Шахином. Футболисты показывают, что нужна замена. Видимо, случилось что-то серьёзное.
73 ! Генрих Мхитарян мог сделать счёт крупным, но голкипер гостей спас свою команду! Полузащитник сборной Армении оказался один в центре штрафной и в падении пробил в угол ворот "Нюрнберга", однако Рафаэль Шефер потащил этот мяч! Здорово сегодня действует опытный голкипер, но на результате это не сказывается. Всё же преимущество дортмундцев в классе очевидно.
71 Йонас Хофман заменил Пьера-Эмерика Обамеянга, у которого игра сегодня так и не получилась. Хотя болельщики всё равно проводили его громкими аплодисментами.
70 Команда Юргена Клоппа значительно "засушила" игру после второго забитого мяча. Сейчас "Боруссия" играет, можно сказать, в эконом-режиме.
68 Пьер-Эмерик Обамеянг совершил впечатляющий рывок на правом фланге, но до мяча не добрался и нарушил правила.
67 Полное преимущество во втором тайме у "Боруссии". Гости все свои силы, по всей видимости, оставили в первой половине матча.
65 Роберт Левандовски забил свой 15-го гол в сезоне и вырвался в лидера в списке бомбардиров, опередив по этому показателю форварда "Герты" Адриана Рамоса, который, напомним, летом переходит в "Боруссию" именно на место Левандовски.
64 !!! Гоооооооооооооол! 2:0! Как-то слишком уж легко "Боруссия" забила второй свой мяч. Пьер-Эмерик Обамеянг получил мяч на левом фланге после розыгрыша аута, далее последовала передача на Генриха Мхитаряна, тот заметил свободного Роберта Левандовски и сыграл точно на него, а польский форвард технично уложил мяч в дальний нижний угол. Оборона гостей в этом эпизоде выступала в качестве наблюдателя.
63 Стоит отметить очень полезную игру капитана "Боруссии" Себастьяна Келя, который здорово действует в отборе и практически не ошибается в передачах.
62 Нури Шахин выполнил длинную передачу из глубины поля, но в этом эпизоде оборона "Нюрнберга" сыграла надёжно.
61 Хосе Кампанья заменил Маркуса Фойльнера.
60 Во втором тайме соперник "Зенита" по 1/8 финала Лиги чемпионов играет намного увереннее, чем в первой половине матча. "Боруссия" постоянно контролирует мяч, да и игру в целом.
58 Генрих Мхитарян вышел один на один с вратарём соперника, но случился офсайд, с чем категорически не согласился Юрген Клопп.
57 Эммануэль Погатец схлопотал "горчичник". Австрийский защитник грубо сыграл против Роберта Левандовски.
55 ! Какой момент упустила "Боруссия"! Кевин Гросскройтц получил мяч на левом фланге, прицелился и с правой ноги навесил точно на Пьера-Эмерика Обамеянга, тот сбросил мяч на Генриха Мхитаряна, который головой в падении бил в угол ворот из убойной позиции, но Рафаэль Шефер каким-то чудом спас свою команду, продемонстрировав невероятную реакцию!
53 Матс Хуммельс, который в некоторых эпизодах первого тайма допускал весьма серьёзные ошибки, отметил своё возвращение в строй после травмы забитым мячом, который оказался для него первым в сезоне.
52 Отметим, что Генрих Мхитарян вернулся в игру, с ним всё в порядке.
51 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! "Боруссия" открывает счёт, но гол забит не по правилам. Нури Шахин исполнил "стандарт" с левого фланга, а в момент навеса Роберт Левандовски был в офсайде, но линейный арбитр этого не заметил. В итоге польский форвард пробил прямо под перекладину, но Рафаэль Шефер потащил мяч, однако первым на добивание успел Матс Хуммельс, который буквально занёс мяч в ворота.
50 Генрих Мхитарян получил повреждение, врачи на поле. Это Эммануэль Погатец жёстко атаковал полузащитника "Боруссии"...
48 Пьер-Эмерик Обамеянг, который в первом тайме был не очень заметен на поле, попытался на правой бровке обыграть Марвина Платтенхардта, но защитник "Нюрнберга" цепко сыграл в отборе.
47 "Борусися" получила право на угловой, Генрих Мхитарян навесил в центр штрафной, где за мяч зацепился Матс Хуммельс, далее последовала передача на всё того же Мхитаряна, но его навес вышел неудачным.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм получился очень напряжённым. Поначалу "Боруссия" оказывала серьёзное давление на ворота гостей, но реализовать сразу несколько опаснейших моментов дортмундцы не сумели. А потом "Нюрнберг" не только отодвинул игру от своих ворот, но и сам пошёл в активное наступление. В одном из эпизодов гости обязаны были забивать, но "Боруссию" спасла штанга. Заключительный отрезок тайма обе команды провели осторожно, стараясь, в первую очередь, не пропустить.
+2 Перерыв.
+2 Пьер-Эмерик Обамеянг заработал угловой на правом фланге, после подачи которого Матс Хуммельс головой пробил выше ворот. Ничего опасного.
+1 Маркус Фойльнер получил жёлтую карточку за грубый подкат против Нури Шахина.
45 Одну минуту добавил арбитр.
43 Марсель Шмельцер отважился на дальний удар по воротам, но выстрел защитника хозяев заблокировал Эммануэль Погатец, который надёжно играет в обороне после выхода на замену.
42 Генрих Мхитарян хорошей передачей пытался вывести Роберта Левандовски на ударную позицию, но того сумел перехитрить защитник гостей.
40 Йосип Дрмич прорывался к штрафной "Боруссии", а Матс Хуммельс навалился на него всем телом, да ещё и схватил руками, отобрав при этом мяч. Арбитр нарушения правил не зафиксировал. Весьма странный эпизод в плане судейства.
38 Роберт Левандовски после подачи с левого фланга в подкате пытался протолкнуть мяч в ворота, но ему в последний момент сумел помешать защитник "Нюрнберга".
37 Вроде бы не было явного эпизода, где бы футболисты, которые минутой ранее покинули поле, получили травмы, но во время замен оба немного прихрамывали. Что ж, продолжаем...
36 Вот как! По замене произошло в составе каждой из команд. Причём покинули поле центральные защитники. Так у "Боруссии" Мануэль Фридрих заменил Сократиса Папастатопулоса, а в составе гостей на поле появился Эммануэль Погатец, занявший место Хавьера Пинолы.
34 Роберт Левандовски после подачи углового в исполнении Генриха Мхитаряна сбросил мяч на Матса Хуммельса, тот пробил по воротам, но получилось прямо по центру и Рафаэль Шефер спокойно ликвидировал угрозу.
33 Тут же Роберт Левандовски и Кевин Гросскройтц активно пошли в прессинг и кто-то из них нарушил правила. Оба активно шли на мяч и завалили защитника "Нюрнберга".
32 Роберт Левандовски классной разрезающей передачей отправил в прорыв Генриха Мхитаряна, но тому не хватило скорости и потенциально опасная атака "Боруссии" завершилась ничем.
30 Матс Хуммельс пришёл в чужую штрафную на розыгрыш "стандарт" и на него последовала подача партнёра, но в этом эпизоде здорово на перехвате сыграл Рафаэль Шефер.
28 !!! Штанга! "Нюрнберг" упустил стопроцентный голевой момент! Всё-таки Матс Хуммельс ещё не в форме. Сейчас он потерял мяч в совершенно безобидной ситуации перед своей штрафной, позволив Йосипу Дрмичу сыграть на перехвате. Швейцарец тут же отдал мяч вперёд на Томаша Пекгарта, тот оказался совершенно один перед Романом Вайденфеллером, офсайда не было, так как Сократис Папастатопулос не успел выйти вперёд, в итоге последовал сокрушительный удар по воротам, а мяч угодил в штангу! Сильно повезло сейчас дортмундцам.
26 Майк Франц получил повреждение на правом фланге и сумел продолжить встречу только после небольшой паузы, когда ему помогли медики.
25 Матс Хуммельс подключился в чужую штрафную, но до мяча не дотянулся. Впрочем, подбор выиграл Генрих Мхитарян, который тут же нанёс мощный удар по воротам, но попал в Ондржея Петрака.
23 Нури Шахин исполнил "корнер" с левого фланга, но после его подачи удара по воротам так и не последовало.
22 Марсель Шмельцер подхватил мяч слева от штрафной гостей и тут же нанёс мощнейший удар, пытаясь попасть в ближнюю "девятку", однако Рафаэль Шефер в красивом прыжке перевёл мяч на угловой.
20 "Нюрнберг" демонстрирует высокий уровень сопротивления и идёт в борьбу в каждом эпизоде. Даже сейчас Томаш Пекгарт умудрился нарушить правила возле чужой штрафной. Вот так высокого прессингуют сегодня гости.
18 После серии атак хозяев подопечные Гертьяна Вербека пытаются подержать мяч у себя. Получается вполне прилично. "Нюрнберг" на данную минуту смотрится уверенно, хотя "Боруссия" уже имела несколько опаснейших моментов.
17 ! Долго готовился этот "стандарт". Футболисты "Нюрнберга" всей командой выстроились на линии своих ворот, а удар в итоге после отброса партнёра нанёс Роберт Левандовски, но, что было весьма прогнозируемо, мяч угодил в кого-то из игроков гостей. Тем не менее, удар сам по себе был очень опасен.
15 ! Ух ты! Не каждый раз такое увидишь! Арбитр назначил свободный удар прямо на линии вратарской "Нюрнберга". По мнению судьи, голкипер гостей Рафаэль Шефер взял мяч в руки после передачи защитника. Будет интересно!
13 "Боруссия" провела быструю атаку, в результате которой Пьер-Эмерик Обамеянг после отличной передачи от Роберта Левандовски вырвался на оперативный простор, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры". Давление дортмундцев усиливается.
12 Весьма активен в составе дортмундцев Генрих Мхитарян. Правда, сейчас он перестарался и нарушил правила в атаке.
10 Хозяева продолжают увеличивать своё территориальное преимущество. "Боруссия" много атаку через правый фланг, где очень активен Лукаш Пищек.
8 Генрих Мхитарян забрался в офсайд...
7 Ух ты! Какая контратака гостей! Адам Глоушек был совершенно один прямо по центру ворот "Боруссии", но его партнёр по атаке почему-то решил сделать рискованную передачу в штрафную, которая в итоге была перехвачена. Глоушек остался очень расстроен по итогам этого эпизода. Получи он мяч, вполне мог случиться голевой момент.
6 ! И ещё один момент у ворот гостей! Марсель Шмельцер слева ворвался в штрафную и прострелил прямо на Пьера-Эмерика Обамеянга, но тому зачем-то помешал Кевин Гросскройтц, касание которого сделала прострел Шмельцера неточным. Впрочем, удар по воротам всё-таки состоялся. Это Лукаш Пищек подкараулил мяч в хорошей позиции, но его выстрел оказался чуть неточным!
5 Теперь уже дортмундцы захватили контроль мяча.
4 ! Вот это да! Первая же атака "Боруссии" могла стать голевой! Роберт Левандовски получил мяч на подступах к штрафной соперника и классной передачей вывел один на один с вратарём соперника Генриха Мхитаряна, однако того опередил Рафаэль Шефер, который смело и весьма рискованно сыграл на выходе. Голкипер гостей всё же сбил Мхитаряна, но сначала забрал мяч в руки. Нарушения правил не было.
3 Гости провели атаку через левый фланг, где заработали сначала один аут, а потом и второй. Далее позиционная атака "Нюрнберга" продолжилась. Гости пока умело контролируют мяч.
2 "Нюрнберг" с первых мгновений встречи пытается подержать мяч под своим контролем. "Боруссия" не привыкла начинать домашние матча без мяча, так что сейчас весьма нестандартная ситуация.
1 Матч начался.
После крупного гостевого поражения от "Гамбурга" (0:3) дортмундская "Боруссия" отправилась в Санкт-Петербург, где в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов разгромила "Зенит" со счётом 4:2. Команда Юргена Клоппа, если называть вещи своими именами, практически обеспечила себе выход в четвертьфинал. Трудно поверить, что на своём поле "Боруссия" может пропустить три мяча и не забить ничего. Хотя в футболе бывает всякое. Что касается сегодняшнего соперника дортмундцев, то "Нюрнберг" в турнирной таблице идёт на 12-м месте, имея в своём активе 23 очка. Подопечные Гертьяна Вербека одержали всего лишь 4 победы в сезоне, но при этом сразу 11 матчей с их участием завершились вничью. Команда отличается весьма надёжной обороной для второй половины турнирной таблице. В прошлом туре "Нюрнберг" дома одержал победу над главным аутсайдером сезона "Айнтрахтом" из Брауншвейга. Встреча завершилась со счётом 2:1. Тогда хозяева первыми пропустили, а за первые две минуты второго тайма Хироси Кийотаке и Томаш Пекгарт забили по мячу, принеся своей команде победу. При этом "Нюргберг" с 33-й минуты играл вдесятером. Это Пер Нильссон "отличился" тем, что получил прямую красную карточку. При этом в матче было сразу три нереализованных пенальти! В составе хозяев не сумел забить Кийотаке, а ещё двумя ударами с "точки" не смогли воспользоваться футболисты "Айнтрахта". В общем, "Нюрнберг" провёл очень весёлый матч и теперь собирается навязать борьбу "Боруссии". Кстати, команда Гертьяна Вербека после поражения от "Баварии" (0:2) одержала уже вторую подряд победу. В 21-м туре в гостях был повержен "Аусбург" со счётом 1:0. Тогда отличился Йосип Дрмич. Этот швейцарский форвард является лучшим бомбардиром "Нюрнберга". На его счету 11 мячей в 21 матче. В первом круге на "ИзиКредит-Штадион" команды сыграли вничью. На 38-й минуте счёт открыл Марсель Шмельцер, но уже в самом начале второго тайма Пер Нильссон восстановил статус-кво. Таким образом, встреча завершилась со счётом 1:1. Герой того матча сегодня, как уже говорить выше, сыграть не сможет из-за дисквалификации. Речь идёт о шведском защитнике Нильссоне. В составе "Боруссии" из-за перебора жёлтых карточек игру пропустит Марко Ройс. По-прежнему в лазарете находятся: Невен Суботич, Свен Бендер, Илкай Гюндоган и Якуб Блащиковски. А вот Матс Хуммельс полностью восстановился и готов появиться на поле. Напомним, на его счету в этом сезоне 11 матчей. В составе "Нюрнберга" из-за травм не могут сыграть: Бенджамин Упхофф, Маркос Антонио, Тимоти Чандлер, Макото Хасэбэ и Даниэль Гинчек.
Здравствуйте! На стадионе "Сигнал Идуна Парк" в рамках 23-го тура чемпионата Германии сыграют дортмундская "Боруссия" и "Нюрнберг". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Кристианом Дингертом из Зюдвеста. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
БОРУССИЯ Д
Роман Вайденфеллер
Лукаш Пищек
Матс Хуммельс
Сократис Папастатопулос
Марсель Шмельцер
Себастьян Кель
Нури Шахин
Кевин Гросскройтц
Генрих Мхитарян
Пьер-Эмерик Обамеянг
Роберт Левандовски
Запасные:
Митчелл Лангерак
Мануэль Фридрих
Оливер Кирх
Эрик Дурм
Йонас Хофман
Милош Йойич
Юлиан Шибер
 
НЮРНБЕРГ
Рафаэль Шефер
Мартин Анга
Ондржей Петрак
Хавьер Пинола
Марвин Платтенхардт
Майк Франц
Маркус Фойльнер
Хироси Кийотаке
Адам Глоушек
Йосип Дрмич
Томаш Пекгарт
Запасные:
Патрик Раковски
Эммануэль Погатец
Беркай Дабанли
Роберт Мак
Хосе Кампанья
Никлас Штарк
Антонио-Мирко Чолак


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014