LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 26-й тур.

23 февраля. Лилль. Стадион "Лилль Метрополь".

 

ЛИЛЛЬ - ЛИОН
0:0

 

00:00 мск.


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм получился просто потрясающим. Обе команды сыграли значительно лучше, но забитых мячей зрители так и не дождались. Поначалу "Лилль" смотрелся мощнее, и гости отбивались с большим трудом. Потом уже "Лион" перехватил инициативу и создал несколько опаснейших моментов. Но в итоге повторилась история первого круга, когда команды сыграли 0:0. Ничья в отчётном матче больше устроила "Лилль", который сумел опередить "Сент-Этьен" и выйти на чистое третье место в турнирной таблице. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 ! Вот это да! Ронни Родлен после разрезающего паса выскочил один на один с вратарём соперника и отправил мяч в сетку, но линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры"! Какая развязка! А ведь офсайд был минимальным.
+2 Сразу же Ронни Родлен мощно пошёл вперёд, сумел протащить мяч сквозь двух защитников "Лиона" и пробить по воротам, но в итоге выстрел форварда "догов" принял на себя Самуэль Юмтити.
+1 Ронни Родлен появился на поле вместо Дивока Ориги.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Флорен Бальмон прямой ногой опасно сыграл в борьбе с Бафетимби Гомисом и получил жёлтую карточку, которая стала для него 5-й в сезоне. Следующую игру против "Аяччо" опытный полузащитник пропустит из-за дисквалификации.
88 "Лилль" уже старается сыграть максимально надёжно, а вот "Лион" стремится в прессинг на чужой половине поля. Получается, что у гостей осталось больше сил.
86 Бафетимби Гомис сумел пробить по воротам из-под Давида Розегнала, но мяч прошёл мимо цели.
85 Корентин Толиссо заменил Максима Гоналона.
85 Максим Гоналон получил травму и только на носилках сумел покинуть пределы поля. Пожелаем ему здоровья!
84 Клеман Гренье слева сместился чуть в центр и попытался обыграть своего оппонента, однако сделать этого один из ключевых полузащитников гостей не сумел. Явно подустали обе команды.
83 Флорен Бальмон исполнил "стандарт" с левого фланга, но его партнёр по атаке проиграл борьбу в воздухе на углу штрафной.
82 Интересно, что "Лион" до сих пор играет без замен.
80 И вновь Дивок Ориги промчался вперёд через свободную зону и на этот раз низом прострелил в центр штрафной, но и сейчас партнёра там не нашлось. Впрочем, "доги" выиграли подбор, но дальний удар Идрисса Гейе оказался неточным.
78 Дивок Ориги получил мяч на левом фланге, заложил пару финтов и навесил на дальнюю штангу, но там никого из партнёров по атаке не оказалось.
77 Команда Реми Гарда здорово добавила во второй половине тайма. Скорости серьёзно возросли, а "Лилль" пришлось прижаться к своим воротам.
75 "Лион" перехватил территориальное преимущество. На данную минуту гости владеют мячом 57% игрового времени, тогда как "Лилль", соответственно, 43%.
73 ! Тут же "ткачи" могли воспользоваться ошибкой "Лилля" на правом фланге обороны. После перехвата хорошую передачу на углу штрафной получил Александр Лаказетт, который нанёс неожиданный удар внешней стороной стопы точно в ближнюю "девятку", он Винсент Эньеама сумел буквально смахнуть мяч через перекладину!
72 ! Клеман Гренье долго готовился у исполнению углового с левого фланга, что вызвало страшный гул негодования на трибунах, а в итоге "Лион" чуть не забил. После отличного навеса Бакари Коне выиграл борьбу и вторым касанием с линии вратарской нанёс опасный удар, но Винсент Эньеама поймал этот мяч!
70 Райан Мендеш тут же получил мяч на скорости слева от штрафной, после чего попытался обыграть Бакари Коне, но сделать этого не сумел.
69 А вот и первая замена. На поле в составе "Лилля" появился Райан Мендеш, а Нолан Ру отправился на скамейку. Форвард "догов" остался явно недоволен таким решением тренера.
68 "Лилль" заработал угловой на левом фланге, Флорен Бальмон неплохо закрутил мяч в штрафную, но там сегодня просто царствует Энтони Лопеш, который в очередном эпизоде уверенно сыграл кулаками.
67 Флорен Бальмон на чужой половине поля опасно сыграл против Гуэйда Фофана и вполне мог получить жёлтую карточку, но арбитр решил лишь устно предупредить бритоголового хавбека.
66 Пока "ткачи" контролируют мяч на своей половине поля, отметим, что во втором тайме команды наконец-то начали играть в футбол. Сейчас зрелищности игре явно не занимать. Например, скорости прилично возросли.
64 ! Фантастика! Теперь "Лион" упустил стопроцентную возможность забить гол! Анри Бедимо с левого фланга сыграл на угол штрафной, где Клеман Гренье ловким движением ушёл от Давида Розегнала и перебросил Винсента Эньеаму, однако своего голкипера подстраховал Папе Суаре, выбивший мяч с самой линии ворот!
63 Давид Розегнал со своей половины поля пытался перевести мяч на левый фланг, где открылся Флорен Бальмон, но получилось неудачно и мяч ушёл в аут.
62 "Лион" пытается успокоить игру, что в последние пару минут у него получается весьма успешно. Вот только гости в атаке всё ещё ничего создать не могут. Сейчас Александр Лаказетт потерял мяч прямо перед штрафной "Лилля".
60 Хозяева продолжают оказывать давление на ворота "Лиона", но "ткачи" по-прежнему сохраняют свои владения на замке.
58 ! "Лилль" должен был открывать счёт, но Энтони Лопеш совершил два подряд классных сэйва! Сначла Саломон Калу слева обыграл Мигела Лопеша и прострелил в штрафную на Нолана Ру, тот неудачно подработал мяч, но Идрисса Гейе всё равно сумел продолжить атаку своей команды передачей на свободного Дивока Ориги, тот выстрелил в упор, но голкипер "ткачей" спас свою команду. Тут же "Лилль" выиграл подбор на правом фланге, последовал практически голевой прострел на Ру, который находился в гордом одиночестве во вратарской, но Энтони Лопеш в последний момент среагировал и в эффектном прыжке прервал эту передачу! Повезло сейчас "Лиону".
57 Ух! А теперь Рене Жирар сорвал аплодисменты трибун, эффектно в воздухе остановив мяч, который сильно улетел за боковую линию. Хорошую техничку продемонстрировал наставник "догов". Ему бы на поле.
55 Нолан Ру упал в штрафной гостей в борьбе с Бакари Коне, но судья такие пенальти сегодня не ставит. Главный тренер "Лилля" Рене Жирар так распереживался, что арбитру пришлось ненадолго остановить матч и успокоить наставника "догов".
53 А теперь "ткачи" заработали весьма перспективный "стандарт", но Клеман Гренье во время разбега поскользнулся и упал, так что мяч после его удара оказался лёгкой добычей для Винсента Эньеамы.
51 ! Опасно! Джибриль Сидибе в борьбе с Самуэлем Юмтити заработал угловой на правом фланге. Флорен Бальмон выполнил подачу в штрафную, откуда головой в ближний угол сумел пробить Давид Розегнал, на линии ворот Клеман Гренье помешал Энтони Лопешу, но сам же спас свою команду, выбив мяч с самой ленточки!
49 Папе Суаре пришёл исполнять "стандарт" с левой ноги, но пробил крайне неудачно - мяч полетел слишком сильно и слишком высоко. Ничего опасного.
48 "Лилль" перехватил мяч на чужой половине поля, Флорен Бальмон пошёл вперёд через центральную зону и получил по ногам. Хозяева получили право на опасный штрафной.
47 В перерыве обошлось без замен, а первая атака во втором тайме осталась за "Лионом". Мигел Лопеш с правого фланга вырезал мяч на Бафетимби Гомиса, тот головой пробил мимо ворот, да ещё и в офсайд забрался.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме команды отыграли очень осторожно. "Лилль" имел инициативу, но воплотить её в какое-то преимущество не сумел. Если опасный момент и был, то не самый голевой и всего лишь один. Зато футболисты в заключительной трети тайма получили сразу три "горчичника". В целом "Лилль" и "Лион" отыграли очень ровно, показав далёкий от настоящего зрелища футбол. Зато напряжения, борьбы и упрямых единоборств хватило с избытком.
+3 Перерыв.
+2 Рио Мавуба исполнил "стандарт", после которого Флорен Бальмон выиграл подбор и плотно выстрелил из-за пределов штрафной, однако вышло неточно.
+1 Флорен Бальмон исполнил угловой с левого фланга, мяч вылетел из штрафной, но его подхватил Давид Розегнал, который заставил нарушить правила.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 Анри Бедимо ворвался в свободную зону на левом фланге и в одно касание попытался навесить на Бафетимби Гомиса, однако того в воздухе опередил опытный Давид Розегнал.
42 Дивок Ориги слева ворвался в штрафную гостей, включил дриблинг и споткнулся о ногу Мигеля Лопеша, а судья развёл руки в сторону и показал, что можно продолжать игру. Ничего криминального рефери в этом эпизоде не увидел.
40 "Лион" пытается подержать мяч под своим контролем. Без какого-либо продвижения вперёд.
39 Бафетимби Гомис схлопотал "горчичник" за симуляцию. Форвард "Лиона" в штрафной соперника заложил финт перед Давидом Розегналом и эффектно упал. Такими трюками внимательного арбитра не купишь.
38 Джибриль Сидибе попытался пробросить мяч между ног Джордану Ферри, но сделать этого не сумел. Случилась потеря и защитнику хозяев пришлось фолить, схватив руками Ферри. Срыв контратаки - жёлтая карточка.
36 Мяч так и катается в центре поля. У "Лилля" минимальное преимущество.
34 Подопечные Реми Гарда заработали угловой на правом фланге, Клеман Гренье навесил в центр штрафной на Бакари Коне, но тот нарушил правила в атаке.
32 Флорен Бальмон в одно касание красиво перевёл мяч на правый фланг, откуда Рио Мавуба прострелил в штрафную на Саломона Калу, однако того опередил вратарь гостей.
31 Нолан Ру активно пошёл в воздушную борьбу за мяч в штрафной гостей, но там в который уже раз здорово на выходе сыграл Энтони Лопеш.
30 Интересный момент: Нолан Ру получил жёлтую карточку за фол в чужой штрафной в борьбе на "втором этаже" с Самуэлем Юмтити. При этом мяч попал в руку защитнику "Лиона" и "доги" просили пенальти, но судья решил иначе.
29 "Лилль" проводит позиционную атаку, но найти момент для удара по воротам хозяева никак не могут. Скучноватая, честно говоря, игра в первом тайме.
28 Бафетимби Гомис очень старается в атаке своей команды, но мяч до него практически не доходит. А вот Александр Лаказетт в игре вообще не заметен.
26 ! А вот и первый опасный момент! Нолан Ру взял игру на себя и сумел уйти от Максима Гоналона, капитан "Лиона" в падении руками схватил форварда "догов", но тот устоял на ногах, выскочил на ударную позицию и мощно выстрелил в дальний угол, однако мяч прошёл рядом со штангой!
24 Саломон Калу на правом фланге вёл активную борьбу сразу с двумя защитниками, но в итоге слишком далеко отпустил от себя мяч и тот оказался в руках у Энтони Лопеша.
22 Начинать атаки "Лилля" постоянно пытается Флорен Бальмон, но впереди все варианты перекрыты, так что опытный полузащитник на обострение не идёт.
21 Нолан Ру попытался перебросить мяч через защитника перед штрафной "Лиона", но снаряд угодил в руку футболисту гостей. При этом арбитр игру не остановил. По мнению рефери это было случайностью.
20 Совсем у нас пока нет ударов по воротам. Обе команды действуют слишком уж осторожно. Сейчас "Лион" провёл атаку через правый фланг, последовал прострел в штрафную, где мяч перехватил Рио Мавуба.
18 Небольшое территориальное преимущество на стороне "Лиона". 52% на 48% по владению мячом в пользу гостей.
17 Дивок Ориги не сумел укротить мяч на левом фланге и упустил его за пределы поля. Пока абсолютно равная игра без моментов.
16 Саломон Калу перешёл на правый фланг, где сумел отклеиться от Джордана Ферри и навесить в штрафную, но там вновь уверенно на выходе сработал голкипер гостей.
15 Тем временем, Анри Бедимо получил медицинскую помощь и вернулся в игру. Левый защитник "Лиона" уже успел перехватить опасную передачу на Дивока Ориги.
14 "Лилль" заработал угловой на левом фланге, Флорен Бальмон выполнил высокую подачу в центр штрафной, а там надёжно на выходе сыграл Энтони Лопеш.
13 Клеман Гренье со "стандарта" закрутил мяч на дальнюю штангу, но получилось слишком сильно, так что никто из партнёров пробить по воротам не сумел и мяч оказался в руках у Винсента Эньеамы.
11 Пять получил Анри Бедимо! На этот раз Саломон Калу в подкате въехал ему в ногу. Но арбитр не спешит доставать карточки. Пока Бенуа Мийо ограничивается устными предупреждениями.
10 На правом фланге атак "Лиона" сошлись два 23-х номера. В итоге Мигел Лопеш, который активно подключился к атаке, нарушил правила против Папе Суаре.
8 Ого! Анри Бедимо так расстроился, что Дивок Ориги не получил "горчичника" за предыдущий эпизод, что защитник гостей в гневе стянул с себя перчатки, бросил их на газон, а потом отбросил от себя и бутылку с водой. Эмоции бьют ключом.
7 Анри Бедимо получил неприятный удар по лицу в борьбе с Дивоком Ориги. Защитнику "Лиона" даже незначительно разбили губу. Но игру он точно сумеет продолжить.
5 Бафетимби Гомис после навеса с правого фланга активно пошёл на мяч перед штрафной "Лилля", но его в воздухе переиграл Симон Кьяер.
4 Симон Кьяер запустил мяч на левую бровку, куда рванул Саломон Калу, но передача датчанина оказалась слишком сильной и защитник "ткачей" опередил лучшего бомбардира "догов".
3 Хозяева никак не могут опустить мяч на газон. Чаще всего на первых мгновениях встречи мяч оказывается на левом фланге, где поначалу расположился Флорен Бальмон.
2 "Лион" начал с контроля мяча на своей половине поля. В качестве разводящего выступает Бакари Коне. Защитник из Буркина Фасо попытался выдать длинную передачу вперёд, но она оказалась неточной.
1 Матч начался.
"Лилль" и "Лион" завершают очередной тур Лиги 1. Все остальные матчи уже завершены. "Лилль" опережает "ткачей" на пять очков. В случае победы "доги" опередят "Сент-Этьент" и войдут в лидирующую тройку. Напомним, что в Лиге чемпионов Францию представляют именно три команды, так что бронзовые медали в Лиге 1 очень важны. Но "Лиллю" победить будет очень трудно, так как "Лион" тоже метит в главный европейский турнир по итогам сезона, а для этого сегодняшним гостям необходимо побеждать и сокращать отставание от "Лилля". В первом круге на стадионе "Жерлан" в напряжённом матче забитых мячей так и не случилось. Встреча завершилась со счётом 0:0, но сегодня голы обязательно должны случиться. "Лион", кстати, является третьем командой в чемпионате по результативности. После ПСЖ и "Монако", естественно. А вот у "Лилля" лучшая линия обороны, которая за 26 туров пропустила всего лишь 16 мячей. В своём последнем матче команда Рене Жирара сыграла вничью с "Эвианом" (2:2). Тогда за "догов" отличились Ориги и Мендеш. Кстати, именно они тоже забили по мячу в позапрошлой игре "Лилля", где "доги" обыграли "Сошо" (2:0). "Лион", в свою очередь, собрался после гостевого поражения от "Ренна" (0:2) и одержал две подряд победы. Сначала "доги" справились с "Нантом" (2:1), когда забитыми мячами отметились Лаказетт и Гомис, а в прошлом туре команда Реми Гарда обыграла "Аяччо" (3:1). Тогда забивали Фофана, Бриан и всё тот же Гомис. На счету Бафетимби, кстати, 10 мячей, но лучшим бомбардиром "Лиона" является Александр Лаказетт, забивший 13 голов. У лучших снайперов "Лилля" показатели поскромнее. Так Саломон Калу забил 7 мячей, а Нолан Ру - 6. Но это не мешает "Лилль" опережать своего конкурента в турнирной таблице. Остаётся добавить, что "Лиону" из-за дисквалификации не поможет Бишевац, а из-за травм Бензия, Дабо и Гуркюфф. У "Лилля" в лазарете два игрока основного состав: Берия и Мартен. Впрочем, тренерам есть из кого выбирать и проблем с составом возникнуть не должно. Матч обещает получиться интересным.
Здравствуйте! На стадионе "Лилль Метрополь" в рамках центрального матча 26-го тура чемпионата Франции сыграют местный "Лилль" и гости из Лиона. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Бенуа Мийо из Тулузы. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
ЛИЛЛЬ
Винсент Эньеама
Джибриль Сидибе
Давид Розегнал
Симон Кьяер
Папе Суаре
Флорен Бальмон
Идрисса Гейе
Рио Мавуба
Дивок Ориги
Саломон Калу
Нолан Ру
Запасные:
Стив Эляна
Адама Сумаоро
Джонатан Делаплейс
Суалихо Мейте
Райан Мендеш
Джон Руис
Ронни Родлен
 
ЛИОН
Энтони Лопеш
Мигел Лопеш
Бакари Коне
Самуэль Юмтити
Анри Бедимо
Гуэйда Фофана
Максим Гоналон
Джордан Ферри
Клеман Гренье
Александр Лаказетт
Бафетимби Гомис
Запасные:
Реми Веркютр
Мамаду Наби Сарр
Стид Мальбранк
Гаэль Даник
Корентин Толиссо
Арнольд Мвемба
Джимми Бриан


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2014