LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 19-й тур.

29 декабря. Ньюкасл. Стадион "Спортс Директ Арена".

 

НЬЮКАСЛ - АРСЕНАЛ
0:1

 

Жиру, 65 (0:1).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Трудовая, непростая, нервная победа "Арсенала" возвращает "канонирам" первое место в турнирной таблице. Футбольный вечер продолжится противостоянием "Челси" и "Ливерпуля", возможно, матч на "Стэмфорд Бридж" получится более зрелищным.
Финальный свисток.
+4 Подача как раз в направлении Крула, но у того с головы мяч снимает Щесны. На подборе Бен-Арфа, удар - неточно. Похоже, что это всё.
+4 Угловой для хозяев. Крул снова прибежал к воротам Щесны!
+3 Тиоте хотел навесить в штрафную, а попал в Бендтнера. Аут. Есть ещё время у "Ньюкасла"!
+2 Крул выбил мяч на чужую половину поля, Реми скинул снаряд вперёд, "Арсенал" снова вынес мяч в центр поля. На отбой, подальше...
+1 Бен-Арфа! Убрал защитника на замахе на правом краю штрафной, а затем ударом в ближний угол побеспокоил сетку с внешней стороны.
+1 Подача, борьба, толкотня. С грехом пополам "Арсенал" отбивается, Крул на всех порах мчится обратно к своим воротам.
90 +4 минуты.
90 Мертезакер подарил "Ньюкаслу" угловой удар. Крул в чужой штрафной!
89 Высокая подача, скидка Амеоби, суматоха в штрафной "Арсенала"... Но всё без удара по воротам.
89 Тиоте заработал штрафной на левом фланге, к исполнению которого предельно ответственно подходит Кабай.
88 Сантон включился на правом фланге, решил сыграть ближе к штрафной, но ошибся. "Арсенал" же сыграл банально и на отбой. Мяч снова у хозяев поля.
87 Бен-Арфа... Классно дошёл до чужой штрафной, забросил мяч в центр штрафной, но там никого не оказалось.
86 Жиру уходит, Никлас Бендтнер выходит.
85 Амеоби хорош в верховой борьбе, очередная скидка едва не привела к опасному моменту. Практически все единоборства вышедший на замену форвард выиграл.
84 Удар! Амеоби воспользовался ошибкой Мертезакера и с линии штрафной аккуратно покатил мяч точно в руки Щесны.
83 Остро! Сантон очень неплохо навесил с правого фланга, но Амеоби, опередив защитника, в падении головой почему-то пробил в направлении от ворот.
82 !!! Ой-ой-ой... Откровенно повезло "Арсеналу"! Доставили мяч защитники до Щесны, тот долго готовился его выбить, однако взял и попал в Реми, от груди которого снаряд едва не закатился в пустые ворота. В метре от штанги...
81 Росицки разогнался на чужой половине поля, но, поделившись мячом с партнёрами, свёл остроту на нет.
80 А вместо Уолкотта выходит Карл Дженкинсон.
79 Массадио Айдара меняет Сиссоко.
78 Крул забросил мяч в чужую штрафную, последовала скидка головой в направлении Уильямсона, но тому подставить ногу и превратить передачу в гол не позволили сразу два защитника "Арсенала".
77 Росицки сфолил на жёлтую карточку в центре поля. Спорит с арбитром чех, но доказать что-то вряд ли получится.
76 Амеоби затолкал Щесны, извинился перед голкипером, поспорил с арбитром. Неплохо вышел на замену.
75 Жёлтая карточка для Фламини за грубую игру против Дебюши на правом фланге хозяйской атаки.
74 Шола Амеоби вступает в игру. Уходит Анита.
73 Уилшир получил удар по ноге, но игру продолжить хавбек "Арсенала" сможет.
71 Микель Артета сменил Гиббза.
70 Дебюши затолкали в лондонской штрафной, но арбитр посчитал, что для пенальти этого недостаточно. Сомнительное решение арбитра.
69 !!! Моментище! Уолкотт опередил защитника в центре штрафной и протолкнул мяч в направлении створа, Крул выручил, но мяч снова оказался у Уолкотта, который парашютиком закинул снаряд за шиворот голкиперу - Колоччини эффектно выбил снаряд с линии. Добивать мяч в ворота с нескольких метров должен был Жиру, но слёту француз пробил в сторону от ворот.
68 Серия ошибок в центре поля, в итоге мяч оказывается у Санья, который с правого фланга подаёт точно на кудрявую голову Колоччини.
67 "Ньюкасл" сразу же бросился отыгрываться и усилиями Сантона соорудил дальний и крайне неточный удар по воротам.
65 А вот это уже что-то новенькое! Касорла со штрафного мягко забросил мяч за спины защитникам, и Жиру с шести метров головой пробил не в голкипера, не на трибуны, не в штангу, а в сетку. Уильямсон не уследил за форвардом.
65 ГОООООЛ! Жиру! 0:1!
64 Классический Жиру... Мог бить сам, мог сыграть на партнёра, но в итоге абсолютно невпопад покатил мяч направо в свободную зону.
63 Сразу же Бен-Арфа отметился опасной игрой на правом фланге. Гиббз пострадал.
62 Хатем Бен-Арфа меняет незаметного сегодня Гуффрана.
61 А ведь "Арсенал" не создал у ворот соперника ни одного действительно опасного момента. Были дальние удары, но вот чтоб действительно опасно - такого ещё не было.
60 Уолкотт в никуда закрутил мяч с левого фланга. Снова Крул проверит себя в умении вводить мяч в игру ударом от ворот.
59 Гиббз отчаянно бился за мяч на левом фланге, но именно от ноги защитника "Арсенала" мяч выкатился за лицевую линию. Крул не спешит пробить свободный удар.
58 Реми в офсайде после передачи на ход в исполнении Дебюши.
56 "Арсенал" владеет мячом, но "Ньюкасл" сегодня очень компактно действует. Возможно, Фламини имел основания пробить из-за пределов штрафной, но, направив мяч на трибуны, пользы "Арсеналу" хавбек не принёс.
55 Анита бился с тремя соперниками в центре поля и в итоге вынудил Касорлу сфолить.
54 Гиббз с левого фланга прострелил сильно, но неточно. Подбор остался за "Арсеналом", который неспешно готовит ещё одно наступление на ворота "Ньюкасла".
52 !!! Жарко у ворот Щесны! Сиссоко взял игру на себя и после подачи верхом Щесны запаниковал на выходе, но сам же исправил свою в некоторой степени оплошность, в последний момент опередив Гуффрана.
51 Жиру почему-то не увидел открытого Уолкотта на правом фланге и предпочёл потерять мяч в борьбе с соперником.
50 Реми вроде пошёл на обострение на левом фланге, но, увидев нескольких оппонентов, решил развернуться и побежал назад.
49 Кабай запрессинговал Фламини на половине поля "Арсенала" и в подкате выбил мяч в аут.
48 Сиссоко прошёл двух соперников на правом фланге, но затем навесил за ворота. Эффектно, но бесполезно.
47 Кабай отметился неудачным переводом на левый фланг, однако "Ньюкаслу" помог Мертезакер, который тоже сыграл не лучшим образом.
46 Второй тайм!
Не самый яркий футбол, до 4:4, конечно, далеко. "Арсенал" вроде бы владел территорией в первой половине, но острее всё же был "Ньюкасл", который под занавес тайма создал два отличных момента. После перерыва продолжим.
Перерыв.
+3 !!! Снова опасно! После подачи с углового Майк Уильямсон выиграл воздух на дальнем углу вратарской и пробил в направлении дальней "девятки". Повезло "Арсеналу" - мяч угодил в перекладину.
+2 !!! Ух ты! Анита перехватил мяч на чужой половине, сыграл направо на Кабая, удар которого заблокировали. Впрочем, подбор остался за Сиссоко, который разрядил свою колотушку - Щесны вытащил мяч из-под перекладины.
+1 Росицки неплохо вышел из-под прессинга на левом фланге и сохранил мяч для своей команды с помощью передачи на Мертезакера.
45 +2 минуты.
44 Гиббз не позволил сопернику развить атаку через свой фланг, хозяева введут мяч в игру из-за боковой.
43 Тиоте не проиграл Уолкотту соревнование в скорости, но Тео всем своим видом намекает, что соперник фолил. Похоже, и правда нарушал правила Тиоте.
42 Очень неудачно навесил Фламини, но в ходе атаки вторым темпом ошибся Тиоте, головой выбивший мяч к линии штрафной на Мертезакера. Защитник пробил - очень неточно.
41 А теперь фол: это Тиоте завалил рвавшегося к воротам Фламини. Касорла выполнит подачу.
40 Пенальти? Нет, судья молчит. Сиссоко врывался в штрафную с правого фланга но упал после столкновения с Фламини. Вряд ли дело происходило в пределах штрафной площади, потому если фол был, то надо было ставить штрафной удар.
39 Росицки классной передачей почти вывел к воротам Уолкотта. Совсем чуть-чуть не хватило Тео, дабы добраться до мяча.
38 Снова Жиру на газоне после столкновения с Тиоте. На этот раз обходится и без травмы, и без жёлтой карточки.
36 Уолкотт увидел забегание Санья по правому флангу, сыграл французу на ход, тот попытался сразу же навесить в штрафную, даже навесил, но сделал это на голову сопернику.
34 Снова пауза в игре. Жиру получил не только повреждение, но ещё и жёлтую карточку. Против Тиоте француз сыграл неправильно.
32 Росицки в верховой борьбе с Колоччини заработал для "Арсенала" право ввести мяч в игру из-за боковой.
31 Касорла! Хотел пробить с правой из-за пределов штрафной, передумал, пробил с левой. Хитро, из-под соперника, и вроде бы даже в угол, но недостаточно сильно. Всё спокойно для Крула.
29 Жиру попал под жёсткий подкат Майка Уильямсона в центре поля. Пауза.
28 Росицки ошибся в переводе на левый фланг, "Ньюкасл" быстро перешёл через центр поля, Кабай неплохо задумал сыграть налево на Реми, но исполнить задуманное в лучшем виде хавбеку помешали.
26 Росицки! А если бы в угол? Вышел на ударную позицию чех, но из-под двух соперников с левой пробил точно в Крула. Ещё и не очень сильно...
25 !!! Дебюши! После подачи со штрафного мяч добрался к французу на правый край штрафной, вторым касанием защитник мощно пробил в ближний угол - в метре от "девятки". По такой игре - вполне себе момент.
24 Реми уронили на газон на левом фланге. Арсен Венгер, судя по всему, фола не заметил, о чём и рассказал резервному судье.
23 Уилшир! Обыгрался с Касорлой, а затем зарядил по воротам с левой метров с 23-х. По силе всё нормально, но слишком уж высоко.
22 Крул в игре после подачи в створ от Касорлы. Довольно уверенно голкипер сыграл кулаками.
22 Касорла покатил мяч на Санья, хотя мог бы и пробить самостоятельно, француз прострелил, но попал в Сантона. Угловой, первый в матче.
20 Удар! Мяч завис над штрафной "Арсенала", а затем оказался на ноге у Аниты, который решил пробить слёту от дуги штрафной, но не попал как следует по мячу.
19 "Ньюкасл" убаюкивает соперника, катая мяч на своей половине...
18 Опасно! Реми на скорости сместился к лицевой на левом фланге, а затем набросил мяч на дальнюю штангу, где Сиссоко выиграл верховую борьбу, но вместо скидки на свободного Кабая с очень острого угла пробил точно в руки Щесны.
16 Кабай не позволил Уилширу долго думать на фланге и выбил мяч в аут из-под ног у полузащитника "Арсенала", отбывшего свою двухматчевую дисквалификацию.
14 Ещё одна атака "Ньюкасла" через правый фланг, высокая подача - Санья в борьбе с Сантоном сопровождает мяч за пределы поля.
13 Снова Дебюши в центре внимания, на этот раз защитник сборной Франции не смог нагнать мяч. Косельни помешал своему соотечественнику, будет удар от ворот.
12 !!! Какой провал в обороне "Арсенала"! Дебюши откликнулся на длинную диагональ из центра поля и, если бы обработал мяч, обязательно выходил бы один на один. Но француза подвела техника...
11 Ошибка за ошибкой в исполнении футболистов "Ньюкасла". Сначала Тиоте играет неточно, а сейчас и Крул выбивает мяч за пределы поля после скидки Колоччини.
10 Против Уолкотта нарушили правила на правом фланге, а арбитр оставил это без внимания. Ошибочка...
9 Жиру активно перемещается по всему фронту атаки и уже пару разу сумел зацепиться за мяч. Сейчас именно усилия француза доставили мяч к Росицки, который решил пробить из-за пределов штрафной, но сделал это очень коряво.
8 "Арсенал" наладил контроль мяча в центре поля. Из центральной зоны последовал перевод направо, затем - скидка в руки голкиперу "Ньюкасла".
6 Аккуратно подобрались к штрафной хозяев гости, Гиббз дважды остро простреливал с левого фланга, но оба раза на пути мяча оказывался защитник. Наседает "Арсенал" всё настойчивее на ворота Крула...
5 Уилшир! Оказался с мячом в штрафной площади "Ньюкасла", показал пару финтов, а пробить по воротам забыл.
4 Ещё один фол: на этот раз правила в центре поля нарушил Кабай. Постепенно "Арсенал" прибирает мяч к своим ногам. Вот уже и позиционная атака "канониров".
3 Сиссоко затоптал Гиббза на правом фланге после передачи на ход, арбитр зафиксировал первое в матче нарушение правил.
2 На первых секундах футболисты обеих команд обменялись потерями в районе центрального круга, а сейчас хозяева поля катают мяч на своей половине.
1 Начинаем!
Осталось добавить, что встречу обслужит Ли Проберт из Уилтшира, который в 11-ти матчах этого сезона показал 20 жёлтых и две красные карточки. Текстовую трансляцию матча проведёт Владимир Щербань.
Если окунуться в историю и вспомнить последние матчи между "Ньюкаслом" и "Арсеналом", то здесь, конечно, особняком стоит встреча, состоявшаяся в феврале 2011-го года: вполне буднично и непринуждённо "Арсенал" ещё до перерыва отгрузил в ворота соперника четыре безответных мяча и, казалось, ничего интересного в игре больше не произойдёт. Однако во втором тайме всё перевернулось с ног на голову: "Ньюкасл" отыграл один мяч, второй, третий… В итоге, встреча завершилась ничьей 4:4. Будем надеяться, что и сегодня случится что-то подобное, ведь большое количество забитых мячей для нейтрального зрителя – это здорово.
Здравствуйте, друзья. До Нового года осталось совсем немного времени, а это значит, что увлекательный марафон из серии Boxing day в самом разгаре. 19-й тур чемпионата Англии подарит нам интригующее противостояние "Ньюкасла" и "Арсенала". Команды в турнирной таблице разделяют всего лишь шесть очков: "канониры" на данный момент расположились на второй строчке с 39-ю очками в активе, "Ньюкасл" занимает седьмое место с 33-я набранными баллами. Прошлый тур сложился для сегодняшних соперников вполне удачно: "сороки" не оставили шансов "Сток Сити" (5:1) хоть и пропустили первыми, а "Арсенал" одержал волевую победу над "Вест Хэмом" (3:1), не обратив особого внимания на быстрый во втором тайме гол хозяев. Этот успех позволил дружине Арсена Венгера прервать свою безвыигрышную серию в чемпионате и подойти к противостоянию с "Ньюкаслом" в хорошем расположении духа. Уж что, а портить жизнь грандам английского футбола у "сорок" в этом сезоне получается неплохо: чёрно-белые отобрали очки у "Ливерпуля" (2:2), обыграли "Челси" (2:0), выиграли на "Олд Траффорд" у "Манчестер Юнайтед" (1:0). Вообще же на своём поле "Ньюкасл" проиграл лишь однажды, причём сделал это довольно неожиданно: три очка с "Сент Джеймс Парк" увёз "Халл Сити", хотя хозяева дважды усилиями Реми выходили вперёд.
 
НЬЮКАСЛ
Тим Крул
Фабрисио Колоччини
Матье Дебюши
Майк Уильямсон
Давиде Сантон
Йоан Кабай
Шейк Тиоте
Вурнон Анита
Мусса Сиссоко
Лоик Реми
Йоан Гуффран
Запасные:
Роберт Эллиотт
Мапу Янга-Мбива
Массадио Айдара
Хатем Бен-Арфа
Паписс Сиссе
Сэмми Амеоби
Шола Амеоби
 
АРСЕНАЛ
Войцех Щесны
Пер Мертезакер
Лоран Косельни
Бакари Санья
Киран Гиббз
Матье Фламини
Томаш Росицки
Санти Касорла
Джек Уилшир
Тео Уолкотт
Оливье Жиру
Запасные:
Лукаш Фабиански
Карл Дженкинсон
Микель Артета
Серж Гнабри
Рио Мияити
Лукаш Подольски
Никлас Бендтнер


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012