LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 19-й тур.

22 декабря. Париж. Стадион "Парк де Пренс".

 

ПСЖ - ЛИЛЛЬ
2:2

 

Ибрагимович, 36 (1:0); Мавуба, 44 (1:1); Калу, 53 - с пенальти (1:2);
Баша - в свои ворота, 72 (2:2).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме футбол получился не менее увлекательным. Обе команды продолжили играть в атакующий футбол, а на 53-й минуте "Лилль" заработал право на пенальти и повёл в счёте. После этого давление ПСЖ ещё более усилилось и хозяева сумели-таки сранвнять счёт после розыгрыша "стандарта". В итоге центральный матч тура завершился справедливой ничьей. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+7 Финальный свисток.
+5 Джибрил Сидибе получил травму головы. Пауза в игре...
+4 Футболисты ПСЖ заработали штрафной на правом фланге, последовал навес на Златана Ибрагимовича, который упал в борьбе с оппонентом, но на этот раз рефери фола не зафиксировал.
+3 Винсент Эньеама тянет время, выбивая мяч из своей штрафной...
+2 Хозяева провели атаку через левый фланг, которая завершилась навесом в штрафную, а там надёжно на "втором этаже" сыграл Марко Баша.
90 Пять минут добавил арбитр.
89 ! А теперь "Лилль" едва не забивает третий гол в ворота парижской команды! Сначала Флорен Бальмон навесил с левого фланга, но Саломон Калу не сумел с острого угла переиграть вратаря ПСЖ. Тут же после навеса с левого фланга опасно бил Марко Баша, а мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной!
87 Футболисты "Лилля" провели контратаку, которую мощным ударом в дальний угол завершил вышедший на замену Дивок Ориги, однако с его ударом сумел справиться Сальваторе Сиригу.
86 Хавьер Пасторе прошёл по левому флангу и навесил в центр штрафной соперника, где, впрочем, борьбу в воздухе выиграл Марко Баша.
85 ! Какой момент! ПСЖ едва не забил гол! До ворот было 19,8 метра. К мячу подошёл Златан Ибрагимович, который нанёс мощнейший удар в дальнюю "девятку", а мяч прошёл чуть выше цели. При этом Винсент Эньеама едва ли мог спасти свою команду!
84 Жереми Менез на дриблинге пытался ворваться в штрафную гостей, но против него нарушил правила Марко Баша. Хозяева заработали опаснейший штрафной.
82 Свеженький Дивок Ориги слева ворвался в штрафную ПСЖ, где спокойно обыграл одного защитника, но справиться со вторым не сумел.
81 Дивок Ориги появился на поле вместо Нолана Ру.
80 Хавьер Пасторе сумел найти момент для удара по воротам из пределов штрафной, но мяч после выстрела аргентинца спокойно поймал голкипер "догов".
79 Хозяева заработали угловой, Лукас Моура выполнил подачу с правого фланга, а Тиаго Мотта головой пробил по воротам, но с его выстрелом спокойно справился Винсент Эньеама.
77 Тиаго Мотта исполнил "стандарт" с правого фланга, но после его навеса ничего опасного в штрафной "догов" не произошло.
76 Двойная замена от Лорана Блана. На поле появились Адриен Рабьо и Жереми Менез, а отдыхать отправились Лукас Динь и Эсекьель Лавесси.
75 Идрисса Гейе получил жёлтую карточку за грубоватый фол против Эсекьеля Лавесси.
74 После того, как футболисты ПСЖ сравняли счёт, они ещё более активно идут в атаку. "Лилль" в эти мгновения отбивается с трудом.
72 !!! Гоооооооооооооол! 2:2! И всё же парижане сравнивают счёт после своего мощного давления на ворота "Лилля". В очередном эпизоде ПСЖ получил право на уговой с левого фланга, Лукас Моура закрутил мяч на дальнюю штангу, где был Тиаго Силва, но того опередил Марко Баша, от колена которого мяч оказался в сетке ворот "Лилля".
71 Марко Верратти агрессивно пошёл в отбор перед чужой штрафной и в подкате отобрал мяч у Нолана Ру, тут же итальянский хавбек забрался в штрафную "догов", но там у него мяч отнял игрок гостей.
70 Златан Ибрагимович слева ворвался в штрафную соперника, где обострил ситуацию и прострелил на Хавьера Пасторе, но того опередил защитник "Лилля".
69 Вскоре случился ответ от Рене Жирара. На поле появился атакующий хавбек Ронни Родлен, занявший место Марвена Мартена.
67 Интересный ход от Лорана Блана. На поле появился атакующий полузащитник Хавьер Пасторе, заменивший центрального защитника Алекса.
66 Тиаго Мотта принёл на бедро Флорена Бальмона и получил "горчичник".
65 Жёсткая стала игра во втором тайме. Сейчас Нолан Ру схлопотал жёлтую карточку за грубоватый удар сзади по ногам Тиаго Мотте.
64 Парижане заработали угловой на левом фланге, Тиаго Мотта выполнил подачу в штрафную соперника, где борьбу в воздухе выиграли защитники "догов".
63 ! Команда Лорана Блана старается изо всех сил сравнять счёт. В очередном эпизоде после продолжительной атаки удар по воротам из пределов штрафной в дальний угол нанёс Марко Верратти, но мяч прошёл в считанных сантиметрах от цели!
62 Блез Матюиди получил "горчичник" за споры с арбитром. Футболисты ПСЖ посчитали, что мяч попал в руку игроку "Лилля", но судья решил иначе.
61 Златан Ибрагимович со штрафного мощно пробил по воротам, но попал в "стенку". Тут же случилось добивание, но выстрел игрока ПСЖ принял на себя Марко Баша.
60 Флорен Бальмон полёчил жёлтую карточу за фол перед своей штрафной в борьбе против Блеза Матюиди.
59 Хорошо сейчас смотрится команда Рене Жирара. Гости не просто надёжно играют в обороне, но и стараются атаковать ворота Сальваторе Сиригу.
58 Лукас Динь после своей ошибки в моменте с пенальим в атаку особенно не идёт. Молодой защитник сейчас сосредоточен только на обороне.
57 Эсекьель Лавесси прорвался к штрафной гостей, где против него нарушил правила Саломон Калу. Хозяева быстро разыграли мяч, после чего Грегори ван дер Виль навесил с правого фланга, но его подача оказалась неудачной.
55 "Лилль" после забитого мяча ушёл в контроль мяча в центре поля. Гости сейчас неспешно разыгрывают свои позиционные атаки.
54 Джибрил Сидибе заменил Франка Бериа, который не сумел продолжить встречу.
53 !!! Гооооооооол! 1:2! Долго пришлось ждать Саломону Калу, чтобы исполнить одиннадцатиметровый удар. В итоге ивуарийский форвард мягко пробил чуть правее от себя центра, а Сальваторе Сиригу улетел в противоположный угол.
51 Франку Бериа потребовались носилки. Скорее всего, случилась что-то серьёзное.
50 ! Пенальти в ворота ПСЖ! Лукас Динь нарушил правила в своей штрафной в борьбе против Франка Бериа, получив жёлтую карточку.
48 Футболисты парижского клуба продолжают контролировать мяч на чужой половине поля, но пока без ударов по воротам "догов".
47 Хозяева на первых мгновениях второй половины встречи заработали два подряд угловых. Обе подачи пошли на Алекса, но тот в обоих случах пробить по воротам не сумел.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм получился очень интересным. Обе команды старались играть в атакующий футбол, но преимущество было на стороне парижского клуба, который и открыл счёт в матче, когда со штрафного отличился Ибрагимович. Впрочем, сохранить победный счёт до перерыва хозяева не сумели, так как "доги" сравняли счёт на 44-й минуте. Таким образом, на перерыв соперники ушли с единицами на табло.
+3 Перерыв.
+1 "Лилль" продолжает атаковать. На этот раз последовала передача на Саломона Калу, который, впрочем, нарушил правила в атаке.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 !!! Гооооооооооол! 1:1! А вот и ничья! Флорен Бальмон оказался чуть правее центральной зоны и сыграл в штрафную на Саломона Калу, тот прострелил далее на партнёра, который пропустил мяч на Рио Мавубу, а капитан "догов" из убойной позиции вколотил мяч в дальний угол!
43 Нолан Ру отошёл на левый фланг, где его жёстко встретил Алекс. Гости требовали "горчичника" для нарушителя, но арбитр обошёлся устным предупреждением.
41 Златан Ибрагимович и Рио Мавуба за небольшую потасовку получили по "горчичнику". Справедливое решение арбитра.
40 Златан Ибрагимович получил мяч на подступах к штрафной соперника и выдал острую передачу в штрафную, где Давид Розегнал в последний момент успел опередить Эсекьеля Лавесси.
38 Тиаго Мотта с правого фланга навесил в штрафную "Лилля", откуда сначала не сумел пробить Алекс, но тут же выстрелил Тиаго Силва, однако мяч прошёл мимо цели.
37 Тут же паридане провели ещё одну опасную атаку, в результате которой Грегори ван дер Виль с острого угла пробил под перекладину, но Винсент Эньеама перевёл мяч на угловой.
36 !!! Гоооооооооол! 1:0! Исполнять штрафной подошёл, понятное дело, Златан Ибрагимович, который нанёс великолепный удар через "стенку", направив мяч точно в дальний угол, так что Винсент Эньеама ничем своей команде помочь уже не мог.
35 Блез Матюиди подобрался к штрафной "Лилля" и в борьбе с Флореном Бальмоном заработал поаснейший штрафной для своей команды.
33 ПСЖ полностью перехватил инициативу...
31 ! Классный момент был у парижской команды! Златан Ибрагимович справа от штрафной пытался пробить по воротам, но вместо этого вышел практически идеальный прострел на Тиаго Силву, однако его удар из убойной позиции оказался чуть неточным. Мяч прошёл в считанных сантиметрах над перекладиной!
29 И вновь в центе внимания оказался Лукас Моура, который на этот раз с угла штрафной решился едва ли не на удар по воротам, но Винсент Эньеама сыграл надёжно.
27 Футболисты ПСЖ чаще всего атакуют флангами, причём в основном правым. Но сейчас Лукас Моура оказался слева, но его подачу заблокировали защитники "Лилля".
25 Флорен Бальмон из центральной зоны покатил мяч вперёд на Рио Мавубу, тот хотел сделать обостряющую передачу, но все варианты были перекрыты.
24 Лукас Моура открылся на правом фланге и попытался убежать от защитника "Лилля", но его сумел догнать и обезмячить Марко Баша.
22 Тиаго Мотта отошёл на правый фланг полузащиты и выполнил подачу в штрафную "Лилля", но там борьбу на "втором этаже" выиграл защитник "догов".
21 ! А вот это было уже опасно! Лукас Динь проскочил по левому флангу и выдал опасный прострел в центр штрафной, откуда Златан Ибрагимович пропустил мяч на Эсекьеля Лавесси, а тот бил в упор из убойной позиции, но Винсент Эньеама совершил невероятный сэйв и спас свою команду! Только голкипер спас "догов" от верного пропущенного мяча.
20 ПСЖ владеет территориальным перевесом, при этом атаки парижского клуба в основном прохоядт на половине поля соперника, но опасных моментов пока нет.
18 Подопечные Лорана Блана неспешно разыгрывают мяч в центре поля, но позиционные атаки парижского клуба к опасным моментам пока не приводят.
17 Марко Верратти низом покатил мяч вперёд к штрафной "Лилля", где открылся Златан Ибрагимович, однако того сумел опередить Марко Баша.
15 Исполнять штрафной подошёл Златан Ибрагимович, но прямого удара по воротам не последовало. Шведский форвард покатил мяч низом партнёру, но случился перехват.
14 Команда Лорана Блана провела атаку через центральную зону, в результате которой Марко Верратти заработал опасный штрафной для своей команды.
12 Блез Матюиди справа попытался ворваться в штрафную гостей, но его успел опередить защитник "Лилля".
10 Футболисты ПСЖ пытаются выйти со своей половины поля, но подобраться к штрафной сопеника никак не получается. "Лилль" в стартовый отрезок встречи надёжно действует в обороне.
9 "Лилль" провёл быструю контратаку, в результате которой Саломон Калу пытался замкнуть дальнюю штангу, но не попал по мячу после острого прострела партнёра.
8 Гости заработали угловой на правом фланге, Флорен Бальмон навесил на дальнюю штангу, Марко Баша головой сбросил мяч на партнёра, но защитник ПСЖ сыграл на перехвате.
7 Грегори ван дер Виль прорвался по правому флангу и прострелил в центр штрафной "Лилля", но вышло не очень точно, так что у Златана Ибрагимовича удар по воротам не очень то и получился.
5 Златан Ибрагимович получил мяч у левого угла штрафной "догов" и выдал мягкий заброс на Эсекьеля Лавесси, но аргентинец опередил события и забрался в положение "вне игры".
4 Марвен Мартен получил мяч в центральной зоне и пяткой попытался подключить к атаке по правому флангу Саломона Калу, однако вышло неточно и на этом атака "Лилля" завершилась.
3 Блез Матюиди оказался на правом фланге полузащиты и покатил мяч в центральную зону, где Златана Ибрагимовича подвела техника, так что случился перехват.
2 Футболисты ПСЖ взяли мяч под свой контроль. Тиаго Силва со своей половины поля выполнил длинную передачу на левый фланг, но получилось слишком сильно, так что Эсекьель Лавесси не сумел принять передачу своего капитана.
1 Матч начался.
Безусловно, этот матч является центральным в туре. Сила ПСЖ и так всем давно известна, а вот "Лилль" в этом сезоне начинает возвращаться к образцам той команды, которая ещё совсем недавно выиграла чемпионство в Лиге 1. "Лилль" до недавнего времени вообще не пропускал голов в чемпионате, демонстрируя чрезвычайно надёжную игру в обороне. А голкипер Винсент Эньеама бил один рекорд по "сухим" матчам за другим. Но в 17-м туре серия "догов" оборвалась, когда команда проиграла в гостях "Бордо" со счётом 1:0. Ну а в прошлом туре подопечные Рене Жирара дома справились с "Бастией". Правда, вновь пропустили. На этот раз "Лилль" победил – 2:1, а оба забитых мяча за "догов" на свой счёт записал нападающий Нолан Ру. Именно он и является лучшим бомбардиром "Лилля" с шестью голами. Пять мячей на своём счету имеет Саломон Калу. У лучших снайперов ПСЖ совсем другие показатели, но в турнирной таблице разрыв между командами не такой уж и большой – всего четыре очка. Так что в случае победы на "Парк де Пренс" сегодняшние гости вплотную подберутся к лидеру чемпионата. Но как обыграть парижан, да ещё и на их поле? Это невероятно сложный вопрос, так как сейчас ПСЖ демонстрирует очень мощный футбол. В прошлом туре команда Лорана Блана на выезде обыграла "Ренн" со счётом 3:1. В составе столичной команды забивали Мотта, Ибрагимович и Кавани. В прошлом сезоне матч на "Парк де Пренс" между этими командами завершился минимальной победой хозяев, а единственный мяч забил защитник "Лилля" Орельен Шеджу, поразивший собственные ворота. ПСЖ победил и в Лилле. Тогда парижане выиграли со счётом 2:1. На дубль Златана Ибрагимовича забитым мячом ответил всё тот же Орельен Шеджу. Что касается кадровой ситуации, то у ПСЖ под вопросом участие в матче двух фланговых защитников Жалле и Максвелла, а у "Лилля" игру могут пропустить Мендес, Руис, Кьяер и Гуйе, каждый из которых имеет небольшие повреждения. Дисквалифицированных в командах нет.
Здравствуйте! На стадионе "Парк де Пренс" в рамках 19-го тура чемпионата Франции сыграют ПСЖ и "Лилль". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Фреди Фотрелем из Авранша. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
ПСЖ
Сальваторе Сиригу
Грегори ван дер Виль
Алекс
Тиаго Силва
Лукас Динь
Блез Матюиди
Тиаго Мотта
Марко Верратти
Лукас Моура
Эсекьель Лавесси
Златан Ибрагимович
Запасные:
Николя Душе
Зумана Камара
Маркиньос
Адриен Рабьо
Хавьер Пасторе
Жереми Менез
Эрвен Онженда
 
ЛИЛЛЬ
Винсент Эньеама
Давид Розегнал
Марко Баша
Папе Суаре
Франк Бериа
Идрисса Гейе
Рио Мавуба
Флорен Бальмон
Марвен Мартен
Саломон Калу
Нолан Ру
Запасные:
Стив Эляна
Джибрил Сидибе
Джонатан Делаплейс
Суалихо Мейте
Ронни Родлен
Дивок Ориги
Тулио Де Мело


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012