LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 18-й тур.

2 декабря. Каспийск. Стадион "Анжи-Арена".
Судья - Сергей Карасев (Москва).

 

АНЖИ - ТОМЬ
0:2

 

Панченко, 42 (0:1); Комков, 74 (0:2).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме в игре ничего не изменилось. Хозяева продолжали много владеть мячом и безуспешно атаковать, а вот томичи надёжно оборонялись, а в одной из контратак забили второй свой гол, который окончательно расстроил "Анжи". Никакого финального штурма у команды Гаджи Гаджиева не получилось, так что дагестанцы проигрывают очередной матч в чемпионате и по-прежнему идут с нулём в графе победы. Ну а "Томи" набрала 18 очков и заметно отдались от зоны вылета. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+6 Долго сибиряки готовились к исполнению "стандарта", в итоге удар на силу нанёс Габриэль Мурешан, а мяч прошёл рядом со штангой!
+4 Игорь Портнягин заработал опасный штрафной для своей команды.
+4 Никита Баженов возглавил контратаку своей команды и здорово сыграл на Игоря Портнягина, тот пробил по воротам, а мяч прошёл рядом со штангой.
+3 Хозяева заработали угловой на правом фланге, Алан Гатагов выполнил подачу в центр штрафной, откуда головой по воротам пробил Александр Епуряну, но получилось прямо в руки Петру Вашеку.
+2 Кажется, что футболисты "Анжи" уже сдались. У инх по-прежнему ничего не получается, слишком уж часто хозяева ошибаются в передачах.
+1 Гиа Григалава долго держал мяч под своим контролем на левом фланге, а потом неудачно сыграл вперёд на Сердера Сердерова, так что мяч ушёл за пределы поля.
90 Пять минут добавил арбитр.
89 Ничего гости не позволяют махачкалинцам создать в атаке в самом конце матча.
87 Хозяева пытаются устроить штурм ворота соперника, но сейчас "Томь" очень надёжно действует на своей половине поля. По такой игре мало что может помешать гостям увезти домой три очка. Осталось совсем мало времени до финального свистка.
85 Максим Бордачёв выиграл подбор на подступах к штрафной "Анжи" и сразу же нанёс мощный удар, пытаясь попасть в дальнюю "девятку", но в итоге мяч прошёл выше цели.
84 Александр Черевко заменил Яна Голенду.
83 Команда Василия Баскакова очень грамотно играет в эти минуты. Футболисты "Томи" стараются не прижиматься к своим воротам, а весьма грамотно комбинируют на половине поля "Анжи".
81 ! Наконец-то для себя махачкалинцы создали по-настоящему голевой момент, впрочем, реализовать его хозяева не сумели. Ну а всё сделал Алан Гатагов, который классной передачей вывел Илью Максимова один на один с вратарём соперника, тот попытался перебросить голкипера, но Петр Вашек спас свою команду. Браво, вратарь "Томи"! Сегодня он играет очень надёжно.
79 Гости заработали угловой на левом фланге, свеженький Никита Баженов навесил на ближнюю штангу, но там первым на мяче оказался защитник "Анжи".
78 Никита Баженов заменил Павла Игнатовича.
77 Алан Гатагов исполнил "стандарт" с левого фланга, последовал вынос мяча, но подбор выиграли махачкалинцы, после чего удар по воротам нанёс Одил Ахмедов, а мяч прошёл рядом со штангой.
76 Петр Вашек получил жёлтую карточку за споры с арбитром. Это Габриэль Мурешан нарушил правила на месте правого защитника, а голкипер гостей выскочил из своей штрафной, чтобы поговорить с судьёй. Так в футболе делать нельзя. Справедливый "горчичник".
75 Илья Максимов ворвался в штрафную "Томи", где упал в борьбе с оппонентом. Хозяева требовали пенальти, но свисток Сергея Карасева промолчал.
74 !!! Гооооооооол! 0:2! Вот это да! Только-только вошёл в игру Михаил Комков, как поразил ворота "Анжи". Гости быстро разыграли аут с правого фланга, вышедший на замену полузащитник "Томи" грамотно спрятал мяч корпусом от Жусилея, спокойно развернулся и технично уложил мяч в дальний нижний угол!
73 Тут же последовал ответ "Анжи". Так на поле появился 10-й номер махачкалинцев Алан Гатагов, а Никита Бурмистров отправился отдыхать.
72 Михаил Комков заменил Кирилла Панченко.
70 "Томь" с каждой новой минутой всё более и более внимательно действует в обороне. Во втором тайме гости совсем забыли про атаки, а занимаются лишь тем, что удерживают минимальное преимущество в счёте.
69 Сердер Сердеров заменил Абдула Разака.
68 Абдул Разак оказался на месте левого инсайда, получил мяч себе в ноги, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
67 Не получилось... Илья Максимов показал, что будет бить по воротам, а в итоге выстрелил Одил Ахмедов, но мяч после его удара попал в "стенку". Крайне неудачное исполнение.
66 Никита Бурмистров заработал опаснейший штрафной для своей команды. Это шанс сравнять счёт! Очень перспективная позиция.
65 Андрей Ещенко подключил по правому флангу Жусилея, тот сильно навесил в штрафную "Томи", где никого из партнёров по атаке не оказалось.
64 "Томь" сумела сбить атакующуий порыв "Анжи" и немного успокоить игру.
63 Хозяева быстро разыграли угловой с левого фланга, Гиа Григалава покатил мяч на Одила Ахмедова, тот с рикошетами пробил по воротам, так что голкиперу "Томи" пришлось постараться, чтобы забрать этот мяч.
62 Махачкалинцы заработали штрафной на правом фланге, Никита Бурмистров выполнил хорошую подачу на дальнюю штангу, где надёжно кулаками на выходе сыграл Петр Вашек.
61 Жусилей подобрал мяч на правом фланге и сыграл к линии штрафной, где открылся Александр Епуряну, но ему не позволил пробить по воротам Евгений Башкиров.
60 Абдул Разак пришёл исполнять штрафной с левого фланга, но его подача оказалась крайне неудачной. Надо более бережно относиться к "стандартам".
59 Евгений Башкиров получил жёлтую карточку за фол на правом фланге обороны против Эвертона, который смело на дриблинге пошёл в атаку.
58 Яну Голенде не потребовались врачи, что вызвало ещё больший вёр недовольства на трибунах. Отметим, что "Томь" сегодня поддерживают четыре болельщика. Вот смелые люди! Молодцы!
57 И вновь пауза, и вновь повреждение... На этот раз Ян Голенда пострадал в борьбе на "втором этаже" с всё тем же Айоделе Аделейе. Трибуна опять свистят.
56 Отметим, что Владимиру Рыкову перебинтовали голову, но при этом замена ему не потребовалась. Защитник уже вернулся на поле и расположился на своём месте в центре обороны.
55 "Анжи" разыгрывает мяч перед штрафной гостей, но никак не может довести дело до удара по воротам.
54 В результате предыдущего эпизода Илья Максимов получил жёлтую карточку. Полузащитник "Анжи" полез разбираться как с Живно Милановым, так и с главным арбитром матча.
53 Только-только продолжилась игра, как вновь случилась пауза. На этот раз Илья Максимов вошёл в штрафную, потерял мяч и сфолил против Живко Миланова.
51 И всё же более серьёзная помощь потребовалась Владимиру Рыкову, так что пауза затянулась и зрители на стадионе очень сильно свистели в адрес защитника "Томи".
50 Владимир Рыков в предыдущем эпизоде получил неприятный удар по голове, так что ему потребовалась небольшая пауза, чтобы прийти в себя и подняться на ноги.
49 Айоделе Аделейе подключился на розыгрыш "корнера", но угрожать воротам "Томи" не сумел, нарушив правила в борьбе с Владимиром Рыковым.
48 Илья Максимов после передачи Жусилея здорово поставил корпус оппоненту и вывел на дуарную позицию Абдула Разака, тот выстрелил по воротам и заработал угловой.
47 Одил Ахмедов сразу же заработал угловой на правом фланге, Никита Бурмистров по высокой траектории навесил на дальнюю штангу, где борьбу в воздузхе выиграл Павел Игнатович.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме махачкалинцы владели заметным преимуществом, но в атаке так и ничего придумать не сумели. А вот томичи надёжно оборонялись, а перед самым перерывом воспользовались ошибкой обороны "Анжи" и открыли счёт в матче, когда отличился Кирилл Панченко. В общем, на перерыв команда из Дагестана отправилась под свист трибун.
+2 Перерыв.
+1 Хозяева атакуют мощно, но безуспешно. В очередном эпизоде Андрей Ещенко пытался достать мяч в штрафную гостей, но здорово на перехвате сыграл Евгений Башкиров.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 "Томь" после забитого мяча всей командой отошла на свою половину поля. Гости сейчас даже и не думал о контратаках, пытаясь удержать победный счёт как минимум до перерыва.
43 Хозяева тут же активно бросились в атаку, но защитники сибирского клуба спокойно отбились от пары поспешных атак.
42 !!! Гооооооол! 0:1! Вот это поворот событий! "Томь" неожиданно открывает счёт! Эвертон неудачно выбил мяч из своей штрафной прямо на Кирилла Панченко, тот прорвался вперёд и нанёс классный удар на исполнение в дальний нижний угол, с которым не сумел справиться Михаил Кержаков! Это третий гол форварда в сезоне. Ну а защитники "Анжи" в этом эпизоде сыграли явно не лучшим образом.
41 Очень активно на границах технической зоны ведёт себя Арсен Акаев, который является помощником Гаджи Гаджиева.
40 "Томь" старается активно прессинговать, но безуспешно. Гости, кажется, ещё ни разу не перехватили мяч в центре поля.
39 Одил Ахмедов оказался прямо по центру ворот "Томи" и выдал тонкую передачу вперёд, которую в последний момент сумел перехватить Владимир Рыков.
38 Отметим, что Илья Максимов проводит всего лишь третью игру за "Анжи" в нынешнем чемпионате России. До этого полузащитник восстанавливался после травмы. Пока он является одним из самых заметных персонажей на поле.
37 К тому же в предыдущем эпизоде Илья Максимов получил повреждение в борьбе с Корнелом Салатой. Впрочем, полузащитник "Анжи" сумеет продолжить встречу. С ним всё нормально.
36 Илья Максимов получил мяч слева от штрафной "Томи" и попытался выйти на ударную позицию, но обыграть своего оппонента не сумел.
34 Абдул Разак после передачи с правого фланга получил мяч перед штрафной соперника, но явно затянул эпизод и позволил Габриэлю Мурешану сыграть в отборе. При этом игрок "Анжи" упал, но нарушения правил не было.
32 По-прежнему без моментов проходит игра, хотя территориальное преимущество махачкалинской команды сомнений не вызывает.
31 Максим Бордачёв поддержал атаку своей команды на левом фланге, но добраться до мяча не сумел и в итоге нарушил правил в борьбе с Андреем Ещенко.
30 Команда Василия Баскакова вообще ничего не может придумать в атаку, так что Михаилу Кержакову вступать в игру не приходится. Как бы не заскучал в воротах голкипер "Анжи".
28 Отметим, что если Гиа Григалава активно и полезен на левом фланге, но Андрей Ещенко на противоположной бровке не так продуктивнее, если говорить об атаке, конечно, ведь обороняться махачкалинцам практически не приходится, так как "Томь" атакует крайне редко.
27 Продолжают хозяева катать мяч в центре поля, но без всякого обстрения. Абдул Разак и Илья Максимов стараются вести игру маахчкалинцев, но пока безуспешно.
25 Было понятно, что "Томь" большое количество времени будет играть в обороне. Но ожидались хоть какие-то контратаки, однако гости практически не выходят со своей половины поля.
24 Абдул Разак часто получает мяч в атаке "Анжи", но ивуариец постоянно ошибается в простых ситуациях, демонстрируя не самый впечатляющий КПД.
23 В составе сибирской команды настоящим волнорезом проявляет себя опорный полузащитник Габриэль Мурешан, который оставил уже несколько атак "Анжи". Надёжен румын в центре поля, ничего не скажешь.
22 Футболисты "Анжи" больше владеют мячом, чаще атакуют, да и вообще действуют "первым номером". Правда, опасных моментов как не было, так и нет. Хотя в активности хозяевам не отказать.
20 Хозяева продолжают действовать с преимуществом, но "Томь" надёжно играет в обороне и не позволяет сопернику рассчитывать на опасные моменты.
19 Илья Максимов получил мяч перед штрафной соперника, но выждал слишком долгую паузу, так что после его передачи Абдул Разак забрался в положение "вне игры". Кстати, весьма спорный момент. Возможно, офсайда и не было.
18 Много угловых исполняют махачкалинцы. В очередной раз последовала хорошая подача с левого фланга, но оборона "Томи" справилась с этой угрозой. Тут же рукой в атаке себе подыграл Гиа Григалава.
17 Никита Бурмистров разыграл угловой с левого фланга, покатив мяч на Абдула Разака, тот сразу же навесил на дальнюю штангу, но получилось слишком сильно и мяч покинул пределы поля.
16 Гиа Григалава в очередной раз здорово прошёл по левому флангу и прострелил в центр штрафной, откуда мог бить по воротам Никита Бурмистров, но его в последний момент опередил защитник "Томи".
15 Теперь гости заработали штрафной на левом фланге, Кирилл Панченко выполнил отличную подачу на Яна Голенду, тот головой пытался отправить мяч под перекладину, но пробил на примерно метр выше цели. Пожалуй, это был самый опасный момент на данную минуту.
14 А вот и первый удар в створ! Одил Ахмедов получил мяч с левого фланга и сразу же пробил в ближний нижний угол. Петр Вашек в этом эпизоде сыграл надёжно.
13 Гиа Григалава с левого фланга сыграл вперёд на Абдула Разака, тот классной передачей пяткой вернул мяч своему партнёру, который в одно касание навесил в штрафную, но его подача была заблокирована.
12 Команда Гаджи Гаджиева играет с заметным преимуществом. Виден настрой махачкалинцев, но пока создать по-настоящему опасный момент хозяева никак не могут.
11 На этот раз исполнять "стандарт" вызвался Гиа Григалава, который с левой ноги перебросил "стенку", но попасть в створ не сумел. Слишком высоко полетел мяч.
10 Габриэль Мурешан получил жёлтую карточку за то, что раньше времени выскочил из "стенки" при исполнении штрафного от "Анжи".
8 Илья Максимов смело пошёл в обводку к штрафной "Томи", где его в подкате грубо сбил Корнел Салата. При этом арбитр ограничился лишь устным предупреждением.
7 Очень жёстко играют обе команды на первых минутах. Особенно это касание "Томи", футболисты которой чаще соперников нарушают правила в центре поля. В общем, арбитр вынужден часто останавливать игру, что явно не добавляет зрелищности поединку.
5 Илья Максимов заработал угловой на правом фланге. Никита Бурмистров быстро разыграл мяч с Андреем Ещенко, тот сразу же навесил в штрафную, где воздух выиграл защитник "Томи".
4 Гиа Григалава смело пошёл вперёд по левому флангу, где против него жёстко нарушил правила Габриэль Мурешан. Никита Бурмистров исполнил "стандарт", но получилось неудачно.
3 "Анжи" разыгрывает мяч в центре поля, где на первых мгновения матча наиболее активен Одил Ахмедов. Именно через него и строятся большинство атак махачкалинской команды.
2 Тут повреждение получил Кирилл Панченко. Мяч после сильного выстрела Жусилея попал в голову игроку "Томи", который сумел продолжить встречу только после небольшой паузы.
1 Матч начался.
"Томь" - один из тех соперников, встречи с которыми начались с периода участия "Анжи" в первой лиге. Первый очный матч пришелся на 1998 год. Махачкалинцы под руководством Эдуарда Малофеева встретились с "Томью" в первом же туре и одержали победу со счётом 2:0. На уровне премьер-лиги команды встречались в 2010 и 2011 годах. В этих матчах "Анжи" трижды выиграл и один раз сыграл вничью. После возвращения "Томи" из первого дивизиона этой осенью состоялся ещё один увлекательный матч: проигрывая по ходу поединка на поле соперника 0:2, дагестанская команда смогла переломить игру – 2:2. Сейчас оба клуба не лучшим образом играют в сезоне и наверняка желают пополнить очковый багаж. К тому же болельщики "Анжи" снова будут надеяться на первую победу команды. Что касается кадровых потерь, то за хозяев не сможет сыграть дисквалифицированный Павел Соломатин, а также травмированные ивуарйиский легионеры Абдул Разак и Ласина Траоре. У "Томи" тоже есть дисквалифицированный футболист, которым является Павел Голышев. Кроме того, в лазарете сибиряков значатся Младен Божович, Алексей Аравин, Валерий Сорокин и Евгений Стариков. Добавим, что вчера в Каспийске состоялся матч 18-го тура молодёжного России между "Анжи" и "Томью". Молодёжка махачкалинской команды добилась победы, забив четыре безответных мяча. Дубль в составе хозяев оформил Азрет Омаров, а по одному мячу на свой лицевой счёт записали Тагир Мусалов и Мариз Саидов. Благодаря победе "Анжи" набрал 31 очко и поднялся на четвёртое место в таблице. "Томь" занимает 13-е место, имея в активе 17 баллов.
Здравствуйте! На стадионе "Анжи-Арена" в рамках 18-го тура чемпионата России местный махачкалинский клуб принимает "Томь". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Сергеем Карасевым из Москвы. Помощники судьи: Дмитрий Мосякин и Дмитрий Чельцов. Запасной судья - Тимур Арсланбеков. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
АНЖИ
Михаил Кержаков
Андрей Ещенко
Айоделе Аделейе
Эвертон
Гиа Григалава
Александр Епуряну
Жусилей
Одил Ахмедов
Абдул Разак
Илья Максимов
Никита Бурмистров
Запасные:
Евгений Помазан
Али Гаджибеков
Бенуа Ангбва
Вадим Демидов
Камиль Агаларов
Алан Гатагов
Владимир Соболев
Сердер Сердеров
 
ТОМЬ
Петр Вашек
Живко Миланов
Корнел Салата
Владимир Рыков
Максим Бордачёв
Габриэль Мурешан
Евгений Башкиров
Павел Игнатович
Игорь Портнягин
Кирилл Панченко
Ян Голенда
Запасные:
Илья Чебану
Арби Межиев
Денис Терентьев
Сергей Омельянчук
Владимир Кисенков
Ренат Сабитов
Александр Черевко
Максим Астафьев
Михаил Комков
Евгений Сидоренко
Никита Баженов


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012