LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 18-й тур.

1 декабря. Грозный. Стадион им. А.Кадырова.
Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

ТЕРЕК - ЗЕНИТ
1:1

 

Лебеденко, 51 (1:0), Витсель, 78 (1:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Думается, этот результат не устроил никого. "Терек" был ближе к победе, но довольствовался лишь ничьей. "Зенит" мог вообще проиграть, но 1 балл ему мало что дает на данный момент. У питерцев явный кризис. Из-за травм или из-за чего-то еще - пусть разбирается Спаллетти. Что же касается грозненцев, то вряд ли они вылетят с такой игрой. Думается, Рахимов в РФПЛ их точно удержит.
+3 Не дал переиграть лишнего Иванов. Финальный свисток.
+2 Халк фактически прорвался в штрафную с правого угла и уже был готов отдавать пас или выходить на рандеву с Годзюром, но в подкате Феррейра смог выцарапать сферу у бразильца.
+1 Опять у нас задержка. Какие-то претензии предъявляют игроки "Терека" судье. Что там такое?
90 3 минуты добавляет Иванов.
89 ! Ай, кака красота была бы! Навесил с правого края кто-то из грозненцев, а в центре штрафной свободный Аилтон в падении бил через себя, но не попал по мячу. Отскочил "круглый" налево к Рыбусу, который пробивал с левой, но угодил в Губочана.
88 Только сейчас первая замена у "Терека". Вместо Бокила выходит Рубенилсон Кану.
86 Атака на атаку идет игра. Не стесняются подопечные Рахимова играть в открытый футбол и это у них здорово получается.
85 ! После подачи с правого корнера очень хитро подставлял ногу Зырянов, переправляя снаряд в дальний угол, но сфера прошла рядом со штангой.
84 !!! Вот это Халк! Вот это пушка! С левой метров с 28 рубанул со стандарта слева от центра бразилец под перекладину. Годзюр отбивает перед собой и не дает партнер добить Смольникову. Угловой.
83 Халка сбивают на половине поля "Терека". Определяет штрафной Иванов. Думается, в этом матче не будет забито еще более одного гола.
82 "Терек" полон желания выиграть матч! Снова Аилтон подал с левого фланга на ближний край вратарской, где Бокила открывался, но пробить по воротам ему не дали. Заработали угловой хозяева. После навеса с левого корнера пробил Уциев после подбора метров с 25 - неточно.
80 ! Тут же забивает второй гол Аилтон после выхода один на один, но рефери стоит с поднятым флагом. Офсайд. Повтор, кстати, ничего толком не дал. Если и был офсайд, то сантиметровый.
78 !!! Привезли сейчас себе грозненцы. Никто почему-то не накрывал Витселя на дуге штрафной. Аксель ушел чуть левее и хитро как-то ударил по мячу, закрутив его в ближнюю "девятку". То ли рикошет был такой, то ли все-таки очень мастерский удар получился, но Годзюр не спас!
78 ГООООЛ!! Витсель, 1:1
77 ! Ну, чуть поакцентированней... Навесил Смольников с правого фланга в центр штрафной, а там Шатов смог выиграть воздух и пробить головой в правый нижний. Годзюр в красивом прыжке мяч накрывает.
75 Ну, аккуратнее надо играть, товарищ капитан... Уциев налетел сзади на Тимощука, когда Анатолий уже расстался с мячом и ударил по ноге. Карточка Ризвану.
75 Последняя замена у "Зенита". Вместо Аршавина выходит Зырянов.
74 У Рыбуса не пошел навес. С правого корнера он подал, но мяч выбил Халк. В контратаку сбегал Быстров, но с левого края просто подарил снаряд Годзюру.
73 !!! В следующей же атаке на этой минуте выходит Бокила фактически один на один с Лодыгиным, обыграл вратаря, но защитник в подкате выносит сферу за лицевую.
73 !!! Забей - и матч окончен! Заигрались питерцы в атаке и зевенули контратаку. Аилтон с правого края штрафной прострелил на линию вратарской, где Бокила в касание отправлял мяч в ворота, но малость коряво и после рикошета. Но это не умаляет мастерства Лодыгина, который извернулся и накрыл сферу.
72 И снова навес с правого корнера от Шатова, но тут уже Кудряшов выносит сферу. Отбились!
71 Шатов подал с правого угла поля в штрафную, но выбивает кто-то из защитников. Быстров пробивает из-за пределов штрафной после подбора, но попадает в ногу грозненцу. Еще угловой.
71 Быстров решил навесить с правого угла поля, но подал низко. Никто из партнеров не дотянулся до этой передачи. "Зенит" играет на подборе и уже Смольников навешивает с фланга, но Маурисио выбивает.
70 "Зенит" обложил сейчас угловыми. После навеса с левого корнера и небольшой неразберихи в штрафной все-таки выбивает сферу Кудряшов.
69 Тут надо бы повтор. Лодыгин вроде как вылетал первый на мяч и опередил Аилтона, но бразилец не стал уходить от столкновения и врезался в кипера. Никаких санкций, а вот Юрий возвращается в ворота, прихрамывая. Повторюсь, нужен повтор, чтобы понять - умышленно было или нет.
68 Так! Завязалась у нас потасовка фактически... Зачем завелся Смольников? По ногам сзади ударили Быстрова, а рефери этого не заметил. Игорь налетел на обидчика партнера чуть ли не с кулаками, но лайнсмен его быстро оттащил. Желтую карточку, в итоге, получает, только Смольников.
67 ! Отличный момент был у Шатова, когда он ворвался с левого края в штрафную, но что-то до удара так дело и не дошло.
65 Вот и карточка игроку "Терека". За срыв атаки получает предупреждение Мацей Рыбус. По ноге он ударил Быстрова.
65 С правого корнера со своей замечательной левой навесил Рыбус, но вернувшийся в защиту Халк выбивает снаряд головой.
64 Аилтон сейчас очень активен. Врывался бразилец по правому краю в штрафную после паса от Рыбуса, но защитники заблокировали. Угловой.
63 На поле уже Смольников. Все нормально. Замены не понадобится. А сейчас Олег Иванов получает по ногам от соперника в стыке, но арбитр назначает аут.
62 Чуть не воспользовались грозненцы своим численным преимуществом. Аилтон убежал из центра поля, сделал перевод на правый угол штрафной, а оттуда навес последовал налево, но перехватывает Витсель.
61 Показали повтор. Ну, не было там грубого фола со стороны Бокила. Не бил он по ноге защитника. Рвались оба на мяч, просто подбил, получается, Лотетеке сзади по ноге защитника. Того уводят врачи.
60 Да что ж такое с питерцами сегодня! Смольников корчится от боли на газоне. Бокила его хлопает по спине. Что там случилось?
59 Аут с правого края вбросили футболисты "Терека", но ничего не смогли из этого извлечь. От ворот.
59 Это совсем грустно! Губочан, пытаясь отобрать мяч, каким-то образом травмировался. То ли упал неудачно, то ли еще что... Но смог сам подняться игрок.
58 Фол на карточку сейчас совершал Маурисио на чужой половине поля, но Иванов предупредил хавбека лишь устно. Да, питерцам надо побыстрее забивать ответный гол, если они хотят заработать 3 очка.
57 Аилтон и Тимощук вроде как столкнулись в штрафной во время этого корнера. Нужна помощь футболистам. Странно, показывали нам почему-то Халка, намекая, что он получил повреждение.
56 "Зенит" сбегал в атаку и заработал угловой. Навесил Халк с правого корнера. Мяч попрыгал в штрафной и отлетел чуть назад, откуда сходу пробивал Губочан - выше цели.
54 После забитого гола стал лучше играть "Терек". Не садятся в защиту грозненцы. Заброс на дугу штрафной, откуда Аилтон пяткой сыграл на Бокила. Тот выкатил сферу точно под удар Маурисио, но Жозе с 22 метров по воротам не попал.
51 !!! После навеса с правого корнера от Рыбуса (!) Коморовски головой из центра штрафной пробивает, но попадает в перекладину! Мяч отскочил опять же в штрафную, заметался, но был выбит на дугу, где его подобрал Лебеденко. С левой пальнул Игорь низом, а снаряд угодил в ногу кому-то из защитников и отрикошетил в правый угол. Лодыгин прыгнул, но был без толчка, поэтому не достал.
51 ГООООЛ!!! Лебеденко, 1:0
50 Рыбус делает пас в штрафную на Аилтона, который с правого края пытался прострелить на Бокилу, но того опережает Губочан. Угловой.
49 "Зенит" снова пытается активничать. Губочан сбил в центре поля Иванов. Разыграли штрафной питерцы. Быстров получил мяч, рванулся по правому флангу, обыграл двух соперников, вбежал в штрафную, но там его обезмячили. Снаряд накрывает Годзюр.
47 Уциев на своем фланге подыграл себе рукой, что заметил рефери. Назначил он штрафной, который быстро разыграли гости, но пас на Шатова пошел в офсайд.
46 Ничего нового мы пока что не видим. Упорная борьба, но без чьего-либо преимущества.
Хозяева без замен. Второй тайм.
Ого. Вторая замена у Спаллетти уже в перерыве. Владимир Быстров выходит вместо Файзулина.
Не впечатлил, не удивил, не обрадовал. Это все про "Зенит". "Терек" играет, как может, неплохо обостряет. Штрафные Рыбуса - это вообще нечто! А вот у "Зенита" кроме пары выпадов в дебюте и вспомнить нечего. Если судить по такой игре, тот тут питерцам на победу даже надеяться нечего. Надо как-то перестраиваться, в атаке добавлять, а то есть риск получить в свои ворота и укатить с "баранкой".
+2 Со штрафного, назначенного за снос Витселя в центре поля, Тимощук направил снаряд на левый край штрафной, но там Губочану толком пробить не удалось. Тут же следует свисток на перерыв.
+1 Бокила по правому краю обыгрался с партнером, прошел Файзулина, сместился чуть в центр и с левой сходу саданул. Мимо правой штанги.
45 Всего лишь 1 минуту добавляет Иванов. Ну, можно было и больше.
44 Шатов навесил с правого корнера, но мяч довольно легко выбили защитники. Губочан приложился после подбора метров с 30-35. Неточно.
43 После подачи со стандарта ничего интересного грозненцы не придумали. Более того, быстро отобрали мяч гости и организовали свою атаку, в которой заработали угловой.
42 Да, Ломбертс то ли получил сотрясение мозга в каком-то эпизоде, то ли он так руками показывает, что у него какое-то повреждение... В общем, Нету вместо Ломбертса. Капитаном "Зенита" стал Тимощук.
42 Желтую карточку получает Виктор Файзулин за срыв атаки. Сзади по ногам он ударил Аилтона. До ворот далеко, поэтому штрафной вряд ли станет опасным.
41 Вот это номер! Нету стоит на бровке. Замена будет у "Зенита".
40 Кудряшов и Халк столкнулись в штрафной "Терека". Случайно. Ничего страшного. К сожалению, это самый яркий эпизод последних 5 минут.
38 Без работы оба вратаря уже довольно давно. Очень много ошибок совершают футболисты как одной, так и другой команды.
36 Тимощук случайно сыграл рукой на своей половине поля. Свисток. Разыграли мяч хозяева, но опять же ничего опасного. Вроде и бегают футболисты, а толку мало.
35 Быстрая атака грозненцев по правому краю приводит к угловому. Лебеденко разыграл с партнером, но дальше ничего интересного не случилось.
34 Сергей Иванов жалеет Шатова. Показал рефери, что пробивать штрафной только по свистку и тут же ударил по мячу Олег. Арбитр устно предупреждает зенитовца и заставляет перебить.
32 Аршавин сместился на правый фланг, попробовал обыграть соперника, но решил отдать пас. Опять же Смольников врывается в штрафную, но опередил его Коморовски, который вынес сферу. Угодил в игрока "Зенита" - от ворот.
30 Грозненцы пробуют атаковать разнообразно. Кудряшов запустил в штрафную Маурисио, который упал вместе с Губочаном и продолжил борьбу в партере. Мяч проиграл, а потом не пустил Томаша к нему. Фол в атаке.
29 В целом, без моментов. Без моментов играют команды. Не считать же таковыми подачи со стандартов Рыбуса? Где атаки, где комбинации?
27 Смольников не стесняется бить. Интересно, это установка или по ситуации? Игорь сейчас с правого края метров с 30 пальнул низом. Годзюр накрывает.
25 Ломбертс и Бокила столкнулись во время розыгрыша этого штрафного, столкнувшись с Лодыгиным. Оказали медицинскую помощь обоим игрокам. Очень быстро вернулись они в игру.
24 !!! Можно было забивать! Рыбус с правого края со стандарта почти с нулевого угла с левой набросил сферу на левый угол вратарской, где Лодыгин в полете малость зацепил сферу, но она вылетела точно на ногу Аилтону. Бразилец бил в упор, но Лодыгин в партере успевает отбить снаряд.
23 Ломбертс останавливает в корпус Рыбуса по правому краю атаки "Терека". Пробрасывал себе уже снаряд поляк, но сбили его.
22 Иванов вынужден фолить в центре. Кришито подошел к мячу, разыграл с партнером, после чего пошел перевод на правый край штрафной. Там Коморовски сбросил назад на кипера, но не ждал этого Смольников, который не побежал прессинговать.
21 Лебеденко смог навязать борьбу сопернику в центре поля, отобрал мяч и отдавал вперед на Аилтона, но тому поставил корпус Файзулин и снаряда лишил.
19 Не клеится пока что в атаке "Зенита". Кого не хватает? Широкова? Кержакова? Данни? Аршавин и Халк пока грозную связку составить не могут.
18 Странно. Что-то не форсируют события футболисты. А надо бы, наверное... Поле отличное, погода хорошая. Почему не поиграть? Сфолил Лебеденко сейчас на своей половине поля.
16 Тимощук по центру перед штрафной был с мячом и увидел забегание Смольникова по правому флангу в штрафную. Тут же отдавал украинец пас, но в ногу снаряд не вложил. От ворот.
13 Симпатично! Кудряшов подключился в атаку по левой бровке и набросил сферу на линию штрафной. Там Файзулин хотел красиво остановить мячик, но пропустил его под ногой. Тут же сходу набежавший Лебеденко с левой выстрелил - мимо левой штанги.
12 Халк падает в штрафной на левом крае. Бежал бразилец с мячом и пытался с левой пробить, но почему-то споткнулся (на идеальном поле!) и упал. От ворот.
11 После розыгрыша мяча с левого корнера пошла подача через всю вратарскую, но головой никто из питерцев пробить не смог. Защитник выбил на угловой. Халк справа подал, но тоже ничего опасного.
10 ! А момент-то опасный был... Шатова упустили грозненцы в своей штрафной и свободный хавбек убежал к правой штанге. Кришито то ли пробивал по воротам, то ли пытался отдать как раз пас на Олега слева с острого угла, но отбивает Годзюр. Угловой.
9 Продолжилась игра. Помощь никому не понадобилась. Стоит отметить, что "Терек" смог довольно спокойно отжать игру от своих ворот. "Зенит" из своей активности ничего не извлек.
8 Что там случилось? Халк и Феррейра столкнулись в центре поля, после чего оказался на газоне игрок "Зенита". Споткнулся Антонио и завалил форварда.
7 Халк то ли претендует на угловой, то ли благодарит партнера за пас... С правого края метров с 30 сейчас пальнул бразилец - откровенно неточно.
6 Неплохо! Рыбус с левой закрутил "круглого" на линию вратарской, где сразу 4-5 человек сошлись в борьбе за мяч. Пробил головой по воротам кто-то из грозненцев, но в борьбе и выше цели.
5 Первая атака хозяев. Бокила получил мяч у правого угла штрафной, убрал влево, а его аккуратно за ногу зацепил Кришито. Иванов подумал и свистнул. Стандарт.
4 Первый удар по воротам. Не удивительно, что его наносят именно гости. Шатов получил снаряд под линией штрафной по центру, выкатил на правый угол штрафной, а оттуда набежавший Смольников с ходу выстрелил. Выше.
3 "Зенит" плотно захватил инициативу. Кришито получил мяч на левом фланге после диагонального перевода, после чего обыгрался с Аршавиным. Продолжилась атака.
2 В центре поля попадает в мяч в руку кому-то из грозненцев. Фиксирует фол рефери, но желтую карточку не показывает. Быстро разыграли стандарт питерцы, но передача на Халка от Аршавина не прошла.
1 Яркое солнце в Грозном. Непривычно видеть футбол с тенями в такое время года. Но нет, южное солнце. Температура где-то +5 градусов. Приятно.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Не показывают подтрибунное помещение. Выстроились ли там футболисты? Нет. Все пока в раздевалках. Наверное, начнут в 50 минут.
Трудно сказать, сколько еще будет продолжаться разминка. Может, в 45 минут начнут. Может, чуть позже.
Отметим, что у нас задержка матча. "Зенит" очень долго проблукал по Грозному, пока выехал на стадион, поэтому сейчас идет разминка команды.
С одним опорником, похоже, сегодня будет играть "Терек" и сразу с тремя атакующими хавами. Смело. Или кого-то увидим в новой роли? У "Зенита" нашлось место на поле и Тимощуку, и Аршавину, а вот усиливать атаку особо некем - только Зырянов и Быстров из проверенных. Сергей Иванов из Ростова-на-Дону рассудит команды в Грозном. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды провели между собой 13 встреч. Всего лишь дважды победил "Терек" при 4 ничьих и 7 поражениях. Еще один интересный факт - грозненцы забили "Зениту" только раз в последних 8 встречах, но тот матч выиграли (на "Петровском"). На данный момент "Терек" находится на 15-й строчке с 9 баллами, но при победе обойдет "Урал", а при поражении может скатиться вниз, если выиграет "Анжи". У "Зенита" 36 баллов и первое-второе место с "Локомотивом". Сегодня играют самая незабивная команда ("Терек", 10 голов) и самая результативная ("Зенит", 37 мячей), а вот по части обороны 4-5-я позиция у "Зенита" (18 пропущенных вместе с ЦСКА) и 8-9-я у хозяев (22 пропущенных вместе с "Крыльями"). Напомним, что "Терек" ведет 6-матчевую безвыигрышную серию, причем 3 последних игры закончились поражениями. У "Зенита" 3-матчевая безвыигрышная и 2 последних поражения. В прошлом туре сине-бело-голубые прервали свою 16-матчевую голевую серию. Сегодня Рахимов не сможет рассчитывать на травмированных Городова, Радько, Лежара и Адилсона. За "Зенит" не сыграют Малафеев, Анюков, Широков, Данни и Кержаков.
Грозненский "Терек" перед своими болельщиками попробует набрать первые очки при новом наставнике - Рашиде Рахимове. В прошлых турах команда ничего не смогла поделать в гостях с набравшим ход московским ЦСКА и стабильным "Краснодаром", хотя определенные наработки мы увидели, а кубанцам было даже забито два гола. С одной стороны, сегодня в Грозный пожалует питерский "Зенит" - вроде как поводов для радости нет. Однако, команда Спаллетти уже около месяца не впечатляет и теряет очки в 3 турах подряд, добившись лишь 1 ничьей. Кого же прорвет сегодня? Претендентов на чемпионский титул или команду, которая мечтает покинуть зону вылета? Интересный вопрос. Однозначно, сине-бело-голубых устроит только победа иначе они могут потерять свое первое место в таблице. Для "Терека" же, который несомненно будет играть на победу, ничья будет хорошим подспорьем. Не будем забывать, что во вторник "Зенит" отыграл матч Лиги чемпионов, плюс имеет ряд травмированных игроков. Откровенно говоря, без Данни приходится туго. Один Халк не справляется, а если справляется, то не так, как этого ждут партнеры. Если же кризис лидера продолжится, то им надо будет молиться на то, чтобы осенняя часть первенства закончилась как можно раньше и считать дни до зимнего перерыва. Ждем интересного футбола!
 
ТЕРЕК
Ярослав Годзюр
Федор Кудряшов
Марцин Коморовски
Антонио Феррейра
Ризван Уциев
Жозе Маурисио
Мацей Рыбус
Олег Иванов
Игорь Лебеденко
Аилтон Алмейда
Лотетека Бокила
Запасные:
Евгений Кобозев
Иван Темников
Дмитрий Ятченко
Юхани Ойяла
Фусейни Мохаммед
Адилсон Варкен
Мацей Макушевски
Факундо Пирис
Кану
Абубакар Кадыров
Заур Садаев
Магомед Митришев
 
ЗЕНИТ
Юрий Лодыгин
Доменико Кришито
Николас Ломбертс
Томаш Губочан
Игорь Смольников
Анатолий Тимощук
Аксель Витсель
Виктор Файзулин
Олег Шатов
Андрей Аршавин
Халк
Запасные:
Егор Бабурин
Александр Васютин
Луиш Нету
Кристиан Ансальди
Джамалдин Ходжаниязов
Константин Зырянов
Владимир Быстров
Павел Могилевец


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012