LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 15-й тур.

3 ноября. Луганск. Стадион "Авангард".

 

ЗАРЯ - ДИНАМО КИЕВ
2:0

 

Данило, 9 (1:0); Боли, 66 (2:0).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
В Луганске сегодня настоящий футбольный праздник. "Заря" во второй раз в своей истории обыграла киевское "Динамо". При этом хозяева действовали так уверенно, что никакой разницы в классе на поле не было видно. Второй свой гол "Заря" забила после грубой ошибки Александра Шовковского, но и без этого хозяева были хороши. Ну а динамовцы в атаке кое-какие моменты создавали, однако в целом гости сыграли просто безобразно, ничего у них не получалось.
С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+4 Всё спокойно идёт к финальному свистку. Зрители на трибунах просто в восторге. А ведь ещё в прошлом туре их любимая команда в гостях крупно проиграла "Шахтеру" со счётом 0:4.
+3 Стоит отметить, что сегодня "Заря" впервые в истории забила больше одного гола за один матч в ворота "Динамо".
+2 Хозяева спокойно тянут время... Футболисты "Зари" грамотно удерживают мяч, не позволяя динамовцам сыграть на перехвате.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Дьемерси Мбокани отошёл к линии штрафной и головой сбросил мяч на Олега Гусева, который уже готов был пробить из убойной позиции, но его в последний момент в смелом прыжке опередил Кршеван Сантини!
88 Последняя замена в составе "Зари": Максим Малышев появился на поле, а Максим Белый отправился отдыхать.
86 Дьемерси Мбокани слишком агрессивно пошёл на мяч перед штрафной хозяев, где в итоге нарушил правила в борьбе с Джаба Липартия.
85 Тут же Браун Идейе зацепился за мяч в штрафной "Зари", но выдать точную передачу на Дьемерси Мбокани форвард сборной Нигерии не сумел.
84 Браун Идейе заменил Мигеля Велозу.
82 Юнес Беланда выполнил опасную подачу на Дьемерси Мбокани, тот головой выстрелил их хорошей позиции, но в створ не попал - мяч прошёл выше перекладины.
80 Никита Каменюка получил мяч на правом фланге и забросил его в штрафную "Динамо", где в борьбе с оппонентом на газоне оказался Желько Любенович, но судья никакого нарушения правил не зафиксировал.
78 Хозяева во многих моментах уже просто играют на отбой.
77 Лукман Аруна разыграл мяч с Олегом Гусевым и попытался вывести на ударную позицию одного из своих нападающих, однако обостряющую передачу нигерийца перехватил защитник "Зари".
76 Футболисты "Зари" не только большими силами обороняются, но ещё и в прессинг на защитников "Динамо" идут. Можно сказать, что хозяева поймали кураж. Многое у них сегодня получается.
75 Дуду заменил Джермейна Ленса.
74 Гости заработали штрафной в центре поля, быстро его разыграли, но ничего опасного создать у ворот "Зари" не сумели.
73 Джаба Липартия заменил Янника Боли.
72 Дьемерси Мбокани разыграл "стенку" с Джермейном Ленсом и выскочил один на один с вратарём соперника, но линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры" у голландского инсайда, так что его ответный пас уже смысла не имел.
70 ! И тут же ещё один голевой момент создают киевляне! Мигел Велозу нанёс дальний удар по воротам, который оказался очень мощным. Кршеван Сантини с трудом отбил мяч перед собой, первым на добивание подоспел Дьемерси Мбокани, но и с его ударом хорватский голкипер "Зари" справился! Браво, Сантини!
69 ! Ого! Едва перекладину не смомал Лукман Аруна! Полузащитник "Динамо" с дальнего штрафного отважился на прямой удар по воротам и едва не организовал гол-красавец, но за хозяев сыграла планка ворот. Кршеван Сантини в этом эпизоде даже не дёрнулся.
68 Капитан "Зари" Александр Грицай получил жёлтую карточку. Полузащитник руками схватил убегавшего в прорыв Джермейна Ленса. Всё по делу.
67 Никита Каменюка заменил Данило.
66 !!! Гооооооооол! 2:0! Вот это да! Второй мяч оказывается в сетке ворот "Динамо". В этом эпизоде грубую ошибку допустил опытнейший Александр Шовковский, который выскочил из своей штрафной, чтобы сыграть головой, но не попал по мячу, так что Янник Боли отправил снаряд уже в пустые ворота. Какой же ляп капитана "Динамо"...
65 По-прежнему ничего не получается у гостей...
63 Юнес Беланда поборолся за мяч перед штрафной соперника, так что на ударной позиции оказался Джермейн Ленс, но с выстрелом голландца легко справился Кршеван Сантини.
61 Вышедший на замену Луман Аруна пока ничем проявить себя не может. В атаке у динамовцев по-прежнему мало что получается. Может, попробовать Брауна Идейе? Впрочем, Олегу Блохину виднее.
60 Олег Гусев с правого фланга навесил мяч в штрафную, где Дьемерси Мбокани выиграл борьбу в воздухе, но его дальнейшая скидка головой оказалась неточной.
58 Сумел продолжить встречу Данило. С ним всё в порядке. Стоит отметить, что хозяева уже сейчас заметно подустали, поэтому они почти всей командой прижались к своей штрафной.
57 Данило оказался на газоне и у него свело ногу. Первым на помощь подоспел Лукман Аруна, который помог бразильцу вместо луганских врачей. Но через небольшую паузу подоспели и медики "Зари".
55 Юнес Беланда прошёл по флангу и выполнил острый навес прямо на Дьемерси Мбокани, который вполне мог отправлять мяч в ворота, но вместо этого изобразил что-то непонятное, так и не сумев в итоге пробить по воротам.
53 Многовато у нас пауз в игре во втором тайме. Судья часто свистит и останавливает игру, что, конечно же, не добавляет зрелищности поединку.
52 Янник Боли в центре поля отобрал мяч у Мигеля Велозу, далее продвинулся вперёд и тут же допустил потерю, в результате которой в подкате сбил с ног Евгения Хачериди, за что тут же увидел от арбитра жёлтую карточку.
50 Янник Боли открылся под длинную передачу партнёра, но мяч из глубины поля полетел слишком сильно и в итоге вышел за пределы поля.
49 Юрий Вернидуб на всякий случай отправил своих запасных разминаться, хотя Тони Шунич сумел продолжить встречу. С ним всё нормально.
48 Тони Шунич после неудачного столкновения с Юнесом Беланда получил повреждение. На поле появились врачи, в игре возникла пауза...
47 Желько Любенович с левого фланга навесил в штрафную "Динамо", где неудачно подставил ногу защитник киевлян, так что на ударной позиции оказался Данило, но всё-таки гости сумели ему помешать.
46 Лукман Аруна заменил Сергея Сидорчука.
46 Начался второй тайм.
С первых же мгновений матча футболисты "Зари" большими силами ушли в оборону и начали действовать на быстрых контратаках, в одной из которых на 9-й минуте счёт открыл Данило. После этого хозяева окончательно сосредоточились на разрушении. Команда Олега Блохина всеми силами пыталась сравнять счёт, но сделать этого до перерыва не сумели, хотя моменты были. В общем, второй тайм обещает получиться очень интересным.
+2 Перерыв.
+1 Евгений Макаренко выдал не самую удачную передачу вперёд, но Олег Гусев всё-таки сумел заработать угловой. Впрочем, после его подачи ничего опасного у ворот "Зари" не случилось.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Футболисты "Зари" неудачно разыграли штрафной, зато выиграли подбор. Впрочем, после повторного заброса вперёд Данило оказался в офсайде.
43 Александар Драгович на своей половине поля опасно сыграл против Желько Любеновича и схлопотал справедливый "горчичник".
41 ! Опасный момент создают гости! После комбинации на правом фланге последовал хороший навес в штрафную, где Дьемерси Мбокани выиграл борьбу в воздухе и сбросил мяч на Джермейна Ленса, который в последний момент опередил Кршевана Сантини и в одно касание попытался проткнуть мяч в дальний угол, но получилось немного неточно. При этом случился жёсткий стык, так что и Ленсу, и Сантини потребовалась медицинская помощь.
40 Артем Гордиенко получил жёлтую карточку за фол против Олега Гусева.
38 Часто в центре внимания оказывается Евгений Макаренко, но и не менее часто он действует неудачно. Вот и сейчас Макаренко отдал неточную передачу, пытаясь вывести на ударную позицию кого-то из нападающих.
37 Динамовцы заработали опасный "стандарт" на левом углу штрафной, Олег Гусев нанёс прямой удар по воротам, но перебросить "стенку" не сумел.
35 Евгений Макаренко с левого фланга ворвался в штрафную соперника, где упал в борьбе с защитником, но никакого нарушения правил в этом эпизоде не было.
33 Дьемерси Мбокани совершил мощный рывок и ворвался в свободную зону, но Евгений Макаренко не сумел выдать точную передачу на своего нападающего.
32 Пока динамовцы продолжают мощно штурмовать ворота соперника, отметим, что Олег Блохин отправил разминаться Лукмана Аруну. Возможно, он появится на поле ещё до перерыва.
30 ! Какой момент был у динамовцев! Оборона "Зари" совершила первую ошибку в матче, которой тут же воспользовались гости. После заброса из центральной зоны Дьемерси Мбокани выскочил один на один с вратарём соперника, форвард грамотно перебрасывал Кршевана Сантини, но тот кончиками пальцев сумел дотянуться до мяча и спасти свою команду!
28 И вновь в центре внимания оказался Янник Боли, который на этот раз нанёс дальний удар по воротам, но мяч прошёл мимо цели.
27 Невероятную активность в эти минуты демонстрирует Янник Боли, который в очередном эпизоде едва не выскочил один на один с вратарём соперника, если бы не положение "вне игры".
26 Янник Боли справа вошёл в штрафную "Динамо", финтами раскачал защитника и нанёс мощный удар по воротам, но попал в ещё одного игрока гостей.
24 Максим Белый получил жёлтую карточку за симуляцию. Арбитр не поверил в падение полузащитника "Зари" в штрафной гостей.
22 В атаке "Зари" очень даже неплохо смотрится пара Данило - Янник Боли. Оба действуют очень активно и очень мощно. Обороне гостей приходится сложно в первом тайме.
21 Юнес Беланда и Григорий Ярмаш сошлись в борьбе в центре поля, после чего полузащитник "Динамо" нарушил правила. Много свисток в эти минуты...
19 Джермейн Ленс выскочил один на один с вратарём соперника, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
18 Данило отошёл на правый фланг и сыграл на ближайшего партнёра по атаке, тот навесил на ближнюю штангу, где борьбу на "втором этаже" выиграл киевский защитник.
17 Киевляне разыграли красивую атаку перед штрафной хозяев, после чего Олег Гусев опасно прострелил на дальнюю штангу, но там Джермейн Ленс немного не дотянулся до мяча, находясь в убойной позиции.
15 Хозяева заработали штрафной на правом фланге, Желько Любенович выполнил опасную подачу в район одиннадцатиметровой отметки, но довести дело до удара по воротам луганцы не сумели.
14 Всего же команды сыграли между собой 25 матчей: 20 побед у киевского клуба, всего 1 раз выигрывала "Заря". Ещё 4 встречи завершились вничью. Разница забитых и пропущенных голов составляет 58:8 в пользу "Динамо".
13 Интересно, что в минувшем сезоне динамовцы дважды переиграли луганскую команду с суммарным счётом 6:0.
12 Динамовцы заработали угловой на левом фланге, последовал мягкий навес на ближнюю штангу, где борьбу на "втором этаже" выиграл защитник "Зари".
10 Данило забил свой третий гол в сезоне.
9 !!! Гоооооооооооол! 1:0! "Заря" провели мгновенную контратаку и неожиданно открыла счёт в матче! После выноса со своей половины поля Янник Боли зацепился за мяч и выдал шикарную передачу между двух динамовских защитников прямо на ход Данило. Бразилец убежал от своего опекуна и спокойно расстрелял ворота Александра Шовковского!
7 Стоит отметить, что хозяева в целом справляются с тем высоким темпом, который предложили киевляне с первых же минут встречи.
6 Футболисты "Зари" попытались выдвинуться вперёд через правый фланг, но ничего из этого не получилось. Никак хозяева не могут перейти центр поля.
5 Команда Олега Блохина заработала опасный штрафной удар, к мячу подошёл Джермейн Ленс, однако голландец не сумел перебросить "стенку". Не лучшим образом Ленс исполнил этот "стандарт".
3 Футболисты киевского "Динамо" продолжают активно идти вперёд. Хозяева с первых же минут матча большими силами расположились на своей половине поля.
2 Дьемерси Мбокани хорошей передачей нашёл на левом углу штрафной свободного Джермейна Ленса, тот сразу же пробил по воротам, пытаясь попасть в дальнюю "девятку", но мяч прошёл мимо цели.
1 Матч начался.
Последний матч в чемпионате Украины выдался для "Динамо" очень непростым, но в то же время насыщенным не только событиями, но и эмоциями. Мало того, что мариупольский клуб не давал ни секунды покоя футболистам "Динамо", которые всего двумя днями ранее сражались на евроарене, так ещё и до последней 10-минутки претендовали на пополнение собственной очковой копилки. В итоге решающим стал прорыв Олега Гусева, которого болельщики клуба в очередной раз признали лучшим игроком месяца. Но был и неприятный для киевлян эпизод. Прямая красная карточка Андрея Ярмоленко естественно с пропуском игры в Луганске ослабит атакующую мощь киевской команды. Также остались в Киеве полузащитники Огнен Вукоевич и Андрей Цуриков. У "Зари" из-за травм в игре против бело-синих точно не сыграют Виталий Постранский, Игорь Чайковский и Никола Игнатьевич. Выступлений коллектива Юрия Вернидуба в текущем сезоне можно смело поделить на три части по пять матчей в каждой. Начало сезона у чёрно-белых было очень многообещающим: гостевая победа над "Таврией", а также две ничьих с "Карпатами" и запорожским "Металлургом". Более того, луганчанам удалось отобрать очки сразу у двух нынешних лидеров первенства – "Днепра" (гостевая победа 3:1) и "Металлиста" (домашняя ничья 2:2). Следующие пять поединков чемпионата кардинально отличаются от предыдущих как результатами (четыре поражение и победа над "Арсеналом"), так и наполнением самой игры, когда, за исключением все того же успеха с "канонирами", командой было забито всего два гола. Неудачи на всех фронтах понесли за собой слухи и об отставке тренера. Но наставник "Зари" Вернидуб даже не дрогнул, успокоив болельщиков и продолжив гнуть свою линию. Вот что он сказал перед сегодняшним матчем: "Скажется ли на игре "Динамо" отсутствие Ярмоленко? Для таких команд как "Динамо", "Шахтёр", "Днепр" или "Металлист" – это не такая большая проблема. Обладая достаточным количеством хороших, техничных, быстрых исполнителей думаю, что киевляне смогут найти замену Ярмоленко. Мы же готовимся к игре в обычном режиме, но с боевым настроем. Не происходит чего-либо сверхъестественного. Подготовка движется в нормальном, рабочем ритме. Все ребята ждут эту игру и хотят показать тот футбол, который понравится нашим болельщикам". Остаётся добавить, что на предматчевом совещании было решено следующее: хозяева сыграют в чёрном комплекте формы (вратарь в жёлтом), а гости в белом (голкипер в зелёном).
Здравствуйте! На стадионе "Авангард" в Луганске в рамках 15-го тура чемпионата Украины сыграют местная "Заря" и киевское "Динамо". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Анатолием Абдулой из Харькова. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
ЗАРЯ
Кршеван Сантини
Григорий Ярмаш
Тони Шунич
Виталий Вернидуб
Артем Гордиенко
Александр Грицай
Максим Белый
Дмитрий Хомченовский
Данило
Желько Любенович
Янник Боли
Запасные:
Виталий Постранский
Никита Каменюка
Иван Петряк
Максим Малышев
Павел Худзик
Джаба Липартия
Ярослав Олейник
 
ДИНАМО КИЕВ
Александр Шовковский
Данило Силва
Евгений Хачериди
Александар Драгович
Евгений Макаренко
Олег Гусев
Мигел Велозу
Сергей Сидорчук
Юнес Беланда
Джермейн Ленс
Дьемерси Мбокани
Запасные:
Максим Коваль
Домагой Вида
Бенуа Тремулинас
Дуду
Лукман Аруна
Роман Безус
Браун Идейе


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012