LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 14-й тур.

26 октября. Донецк. Стадион "Донбасс-Арена".

 

ШАХТЕР - ЗАРЯ
4:0

 

Степаненко, 15 (1:0), Бернард, 19 (2:0), Феррейра, 21 (3:0), Феррейра, 53 (4:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Без шансов для "Зари". Так можно охарактеризовать сегодняшний матч. "Шахтер" очень убедительно победил дома, гости хоть и сопротивлялись, но все же ничего серьезного у чужих ворот придумать не смогли. Донецкий клуб одерживает совершенно заслуженную победу и догоняет лидирующую группу команд, во главе которой шествуют "Металлист" и "Днепр". "Заря" же уезжает в Луганск ни с чем! А я, Козырев Вячеслав с Вами прощаюсь! Спасибо, что были с нами в этот футбольный вечер! До новых встреч, друзья! И помните, что футбол - это спорт №1 в мире!
+2 Звучит финальный свисток! "Шахтер" ожидаемо легко разбирается дома с "Зарей". Финальный счет матча 4:0!
+1 Веллингтон напоследока отметился офсайдом. По левому флангу его подключали к атаке, но футболист явно поторопился.
90 Две минуты добавлено. Время пошло!
89 Хотя, конечно, может Бернард и заслужил своего звания. Набрал он комбинацию 1+2. Ну да ладно. Сейчас мы узанем, сколько компенсирует Березка к основному времени второго тайма.
88 По стадиону пронеслось объявление, что лучшим игроком матча признан Бернард. Может быть, но я бы отдал предпочтение Дарио Срна, который за час игры, что ему предоставил Луческу, сделал две голевые передачи, и постоянно дирижировал атаками "Шахтера".
87 В следующем туре "Шахтер" сыграет в гостях с "Волынью", а "Заря" примет дома не кого-нибудь, а киевское "Динамо". Вот так вот, друзья!
86 Хорошее настроение у фанатов "Шахтера", их команда постепенно подтягивается к лидирующим "Металлисту" и "Днепру". Если так и дальше пойдет, то "горняки" возглавят вершину первенства, правда, если конкуренты будут оступаться.
84 Луческу продолжает стоять на ногах. Ни на минуту не выключается он из поединка, в котором его команда без особых проблем добывает победу.
83 Бернард издевательски просто ушел на скорости от Сирино, а тот не потерпел подобного унижения в свой адрес, и сбил оппонента. Желтой нет, но фол получился довольно грубым.
82 Гости в конце матча решили немного попрессинговать соперника. Думаю, что от этого ничего не изменится. Очень спокойно, словно на тренировке, уходят "горняки" из-под прессинга.
81 Болельщики уже заскучали на трибунах, но никто из них расходиться даже и не думает. Еще играть и играть командам! Можно горы свернуть на поле за 10 минут!
79 Янник! Это уже что-то! Получил футболист мяч в непосредственной близости от чужих ворот и пробил. Мяч полетел слабо и неточно, и еле выкатился за лицевую линию!
78 Просто доигрывают матч команды. Примечательно, что гости даже не пытаются создать опасность у рамки Каниболоцкого.
77 Пенальти могли сейчас давать арбитры в ворота "Шахтера", но не заметили очевиднейшей игры рукой в собственной штрафной Сергея Кривцова. Эпизод на совести рефери.
76 Нему Веллингтону досталось от того же Янника, который в недозволенном приеме сбил игрока соперника. Поаккуратнее надо бы действовать игрокам на поле, так и травму недолго нанести друг другу.
75 Да уж... Янник промчался пол поля с мячом, сместился на правый фланг и выполнил прострел в штрафную. Однако никто из партнеров его не поддержал, а мяч оказался слишком легкой добычей для Каниболоцкого!
73 Вернулся и Феррейра на поле. Все в норме с игроком, может он продолжить поединок. Вроде бы и игра у нас не грубая, а вот травм очень много получают игроки.
72 Очень много моментов не реализует "Шахтер" сегодня. А с Феррейрой сейчас что-то случилось. Похоже, ногу потянул игрок. Футболист соперника помогает ему прийти в себя.
71 АДРИАНО! Вот это момент! В стеночку обыгрался Ракицкий с Веллингтоном, Ярослав получил ответный пас и навесил на дальнюю штангу. Луис Адриано на этот навес откликнулся, пробил головой по воротам, но мяч пошел выше! С ума сойти!
70 Пешком ходят по полю футболисты "Шахтера", однако это им отнюдь не мешает создавать опасные моменты у чужих ворот. Гости совершенно упали духом в эти минуты.
68 Чуть более двадцати минут остается играть командам. Луческу вновь вышел к кромке поля. Кричит он что-то Адриано, но футболист его не слышит, или просто делает вид, что не слышит.
67 Не думаю я, что смогут гости забить хотя бы один гол в чужие ворота. Слишком уж слаженной выглядит сегодня оборона "горняков".
66 "Шахтер" ответил своим отличным моментом у чужих ворот. Три в три убегали хозяева, мяч доставили на Адриано, но свеженький футболист не смог обработать снаряд, и вскоре был обезмячен обороной соперника!
65 Похоже, небольшую травму в стыке с Вернидубом получил Каниболоцкий. Показали нам сходу Пятова, но он помочь сегодня своим уже не сможет. Луческу ведь использовал три замены.
64 ОХОХО! Опасно могло быть! С правого края Шуньич навесил на ближнюю штангу, где Вернидуб сумел нанести удар по воротам, но Каниболоцкий спас команду, отбив мяч перед собой. На подборе первыми оказались партнеры.
63 И все-таки вопреки моим ожиданием Луческу выпускает на поле Луиса Адриано. А меняет футболист Эдуардо. Свою порцию апплодисментов нападающий уже получил.
61 Степаненко в борьбе на втором этаже зарядил локтем по лицу Любеновичу. За такое нужно наказывать как минимум горчичником. На газоне лежит пострадавший футболист, ему нужна помощь.
60 Юрий Вернидуб уже успокоился. Уселся наставник "Зари" на скамейку и спокойно наблюдает за ходом поединка, понимая, что ничего его команде сегодня не светит.
59 Еще одна замена остается в запасе у Луческу. По такой игре вряд ли выпустит он на игру Луиса Адриано. Скорее всего, следует ожидать появления молодого футболиста в самой концовке матча.
58 Чуть более 38 тысяч болельщиков сегодня присутствует на "Донбасс-Арене". Не рекордные, конечно, цифры, но все же порадовали нас фанаты посещаемостью.
57 У "Зари" также случилась замена сейчас: Иван Петряк сменил в составе гостей капитана Никиту Каменюку. Вот так вот, оба капитана покинули пределы поля.
56 Луческу убирает с поля Срна. Хочет поберечь он своего лидера для более важных матчей. Илисньо вместо него выходит.
54 Выместили свою злость "горняки" на сопернике за поражение в ЛЧ на неделе от "Байера". Там также был установлен счет 4:0. Однако у хозяев еще есть время, чтобы установить самый крупный счет противостояния команд.
53 Последовал неожиданный пас из глубины поля, и Феррейра получил выход на свидание с Сантини, которого переиграл без особого труда! Громит "Шахтер" своих сегодняшних соперников не напрягаясь!
53 ГООООООООООООООЛ! Феррейра! Браво! Какое хладнокровие! 4:0!
52 Исмаили неплохо навесил с левого фланга в район одиннадцатиметровой отметики. Голкипер луганчан вышел из ворот, но до снаряда не дотянулся. Не достали мяч и нападающие, которым запрещено играть руками.
51 Не атакует "Шахтер" с тем задором, что в первые двадцать минут встречи. То ли результат на табло успокоил футболистов, то ли устали они. В любом случае темп "горняки" сбавили.
50 Факундо Феррейра выполнил сейчас то ли пас, то ли навес в чужую штрафную. В любом случае ни то, ни другое у него не получилось, потому что после его подачи мяч покинул пределы поля, улетев за лицевую.
49 Как оказалось, травму получил по истечению первой половины матча Тейшейра, и Луческу решил убрать с поля футболиста от греха подальше. Пожелаем Алексу скорейшего выздоровления.
48 Прошу прощение за неточность, замены в перерыве все же произошли: Янник Боли вышел вместо Данило. Луческу заменил Тейшейру, и выпустил Веллингтона Нема.
47 Привычную картину можно наблюдать. "Шахтер" вновь спокойно перекатывает мяч на своей половине поля, а гости демонстрируют какой-то слабый прессинг.
46 Продолжаем наш матч! Стартует второй игровой отрезок! С центра поля мяч развели игроки "Шахтера"! В перерыве вроде бы без замен! Поехали!
Ударный отрезок удался "Шахтеру" в середине первого тайма. За шесть минут коллектив из Донецка сумел забить три гола и практически обеспечил себе победу в этом матче. "Заре" остается же только посочувствовать, ведь команда, по сути, просто оказалась не в том месте, не в то время.
+2 Звучит свисток на перерыв! После первого тайма "Шахтер" уверенно переигрывает "Зарю". Счет 3:0!
+1 Серия ненужных фолов произошла сейчас, после которых футболистам пришлось извиняться друг перед другом.
45 Две минуты компенсировал Сергей Березка. Бернард тем временем вернулся на поле. Сможет продолжить игру футболист.
44 Жесткий фол! Бернард ээфектно прикрыл сферу от Малышева, и тот срубил соперника грубейшим подкатом. Нужна помощь медиков Бернарду.
43 Опасно! Вновь правый фланг проседает у "Зари"! На этот раз в роли подающего оказался Эдуардо, мяч полетел во вратарскую, где Исмаили немного не достал до мяча. А так забил бы игрок!
42 Очередное предупреждение в нашем матче. Сирино прикрыл мяч корпусом от Ярослава Ракицкого, а тот без всякого стеснения засадил оппоненту по ногам.
41 Посчастливилось сейчас "Заре" исполнить корнер у чужих ворот. Подал в центр Шуньич, а Каниболоцкий вышел из ворот и забрал снаряд в свои перчатки.
40 Снова перепасовки в центре поля. Теперь уже и дончане решили отметится таким действием. Гости о прессинге даже думать боятся.
39 Дарио Срна устремился в очередной скоростной рейд по правому флангу. Из удобной позиции подал он в штрафную, где на чеку были защитники гостей.
38 Оккупировал "Шахтер" чужие ворота. На вынос просто играют сейчас луганчане. Такое ощущение, что они выигрывают со счетом 1:0, и на последних минутах матча отбиваются от атак соперника, чтобы сохранить результат. Как бы не так!
36 Не садится на свое место Мирчу Луческу. Такое ощущение, что недоволен чем-то наставник "Шахтера". Чем можно быть недовольным, когда твой клуб ведет со счетом 3:0? Вопрос!
35 Первая замена в нашем матче, вынужденная: Чайковский покидает пределы поля, а вместо него появляется Мягков. Пожелаем удачи вошедшему в игру футболисту.
34 С Чайковским что-то случилось. Похоже, что небольшую травму на ровном месте получил футболист. Потребуется ему замена.
32 Очередной опасный заброс выполнил Срна в чужую вратарскую. На Феррейру пошла передача, но тому не хватило роста, чтобы дотянуться до мяча. Там еще и офсайд усмотрел боковой.
31 Гости устроили очередную перепасовку на своей половине поля. Не вступает в прессинг команда из Донецка. Футболисты прекрасно понимают, что игра уже отчасти сделана.
30 Сегодня в нашей программе еще один матча Украинской Премьер-Лиги! Играет лидер чемпионата - "Металлист". На своем поле харьковчане принимают "Карпаты". Не пропустите трансляцию этого матча.
29 Раскисли гости. Думаю, раньше времени. Можно побороться еще в этом матче хотя бы за честь клуба. Если так продолжат луганчане играть, то добрый десяток мячей может влететь в их ворота.
28 Шуньич сейчас за малым не привез гол в свои ворота. Безвольно отбросил он мяч своему голкиперу, и Бернард едва до мяча не добрался. Сантини в последний момент сумел выбить мяч.
26 И опять тот самый Срна! Очередной пас на Исмаили удалось выполнить капитану "горняков", однако тот проиграл в мяч в борьбе за позицию защитнику "Зари".
25 Снова Срна в центре внимания. Отличную передачу сделал Дарио на Исмаили, но дос Сантос почему-то за мячом не побежал, и оставил снаряд защитнику гостей.
24 Крайне сложно будет остановить злой и кровожадный "Шахтёр" сегодня луганчанам. Расстроился Юрий Вернидуб, а ведь его коллектив в этом году выступает очень даже неплохо!
23 Пытаются поперек поля играть хозяева, чтобы хоть как-то сбить темп "горняков". "Шахтер" в эти минуты успокоился. Только надолго ли?
22 Совсем загрустили болельщики "Зари", которые приехали сегодня на "Донбасс-Арену". Не повезло их игрокам сегодня, ведь они по сути приехали в логово разъяренного зверя.
21 Великолепная атака на скорости удалась хозяевам. Исмаили покатил сферу на правый край, откуда Срна навесил во вратарскую, а Феррейра головой с трех метров попал в дальний угол!
21 ГОООООООООООЛ! Факундо Феррейра! 3:0! Как быстро у нас забиваются голы!
19 Дарио Срна со своей половины поля выдал передачу прямо на убегающего Бернарда. Последний мяч получил, и в борьбе с защитником, из-за пределов штрафной направил сферу прямо в дальний угол. Сфера от штанги тихонько вкатилась в ворота! Пахнет разгромом!
19 ГОООООООООООООЛ! Бернард! Какой ювелирный удар! 2:0!
18 Первое предупреждение в матче. Никита Каменюка врезал по ноге Исмаили, и незамедлительно получил от рефери карточку желтого цвета. Все по делу.
16 Сейчас главное луганчанам не поплыть. Очень уж хочется, чтобы была хоть какая-то интрига в нашем матче. "Шахтер" в эти минуты играет просто крайне расслабленно, но умудряется создавать неплохие моменты. Класс сказывается.
15 Затяжная атака получилась у "Шахтера". Бернард с левого края выполнил пас в штрафную на ход Степаненко, Тарас отклеился от оппонента, получил мяч и пробил между ног бросившемуся из ворот голкиперу! Счет открыт!
15 ГООООООООООООООЛ! Тарас Степаненко! 1:0! Забивают-таки хозяева быстрый гол!
14 Правым флангом Срна отправлял в атаку Тейшейру, но слишком сильной вышла передача у Дарио. Мяч покинул пределы поля, но Алекс апплодирует своему партнеру за задумку.
13 Данило на правом фланге атаки не сумел укрыть мяч корпусом от Исмаили, и тот заработал аут для своей команды. Не торопится "Шахтер" вводить снаряд в игру.
12 Никак не могут подобрать пока ключик к воротам "Зари" игроки "Шахтера". Гости очень неплохо держат удар.
11 Эдуардо слишком сильно стартовал под передачу от Срна, и попал в положение "вне игры". Для арбитра не составило труда определить нарушение правил.
10 С правого фланга дончане подавали угловой. Тейшейра навесил на ближнюю штану, но там очень внимательно сыграли защитники.
9 Самая крупная победа, одержанная "Шахтером" над "Зарей" является успех со счетом 1:5. А не замахнуться ли на рекорд сегодня дончанам?
8 Гости получили мяч в эти минуты. Робко перекатывают они сферу на своей половине поля, в атаку бежать даже не помышляют. Впрочем, "Шахтер" пока не взвинчивает темп, который от него ждут местные фанаты.
7 Довольно ожидаемо горняки перехватили инициативу на поле. "Заря" сейчас с огромным трудом отбивается от натиска своего соперника. "Дончане" хотят уже на старте поединка обеспечить преимущество в счете.
6 Опасно! Какую атаку организовали хозяева! Сперва Бернард мог поразить ворота, пробил он в угол, но голкипер выручил. Феррейра подхватил снаряд и прострелил в центр, откуда Тейшейра стрельнул чуть выше цели!
4 Неудачно на этой неделе выступил "Шахтер" в чемпионате Украины. Команда Луческу потрпела унизительное поражение от "Байера" в Лиге Чемпионов, нужно срочно реабилитироваться перед болельщиками.
3 Слабо верится сегодня, если честно, что "Заря" сможет что-либо противопоставить "горнякам", которые на протяжении 20 матчей неименно обыгрывали луганчан. Но в футболе бывает всякое, поэтому не будем исключать и успех гостей.
2 Хозяев сыграют сегодня в своих традиционных черно-оранжевых цветах в полоску. Гости же из Луганска выступят в футболках и трусах белой расцветки. Ворота "Зари" по ТВ-картинке находятся слева, а "Шахтера" - справа.
1 Все готово к началу матча! Звучит свисток арбитра! С центра поля матч начали игроки "Зари"! Пожелаем удачи командам! Поехали!
Всего между собой команды сыграли 22 встречи. При этом команды ни разу не играли вничью. Значительный перевес по одержанным победам здесь на стороне “горняков”, которые сумели 20 раз склонить чашу весов в свою сторону. И только в двух поединках “Заря” сумела победить. Разница забитых мячей здесь также на стороне “Шахтера” – 57:8. Добавим, что травмированных игроков у команд не так уж и много. В лазарете у “Шахтера” пребывает разве что Дмитрий Чигринский. У гостей также на болничной койке пребывает один футболист – Лаки Идахор. Дисквалифицированных на матч футболистов нет.
Шахтер” и его тренер Мирко Луческо до сих пор приходят в себя от унизительного поражения в Лиге Чемпионов в Леверкузене против тамошнего “Байера” - 4:0. В предстоящем поединке Луческу нужно учитывать силу и крепкость соперника, однако у него в обойме есть огромное количество футболистов, которые могут в одиночку решить тот или иной эпизод, и принести результат команде. Сегодня побеждать “горнякам” просто крайне необходимо. Прежде всего, нужно вернуть себе былое имя, и реабилитироваться перед болельщика за неудачу в главном клубном турнире Старого Света. С учетом того, что дончанам сыграют дома, они имеют огромные шансы на успех, и гостям придется знатно постараться в этом матче, чтобы отобрать очки у грозного соперника, ведь несмотря на последние успехи “Зари” в национальном первенстве, команды все же находятся в разных весовых категориях.
За три года работы Юрию Вернидубу удалось собрать в своем составе прекрасных игроков, сплотить коллектив и поставить своей команде игру. Сейчас “Заря” находится на седьмой позиции и напрямую претендует на место в еврокубках. В этом сезоне был отмечен успех в матче с лидером в лице “Днепра”, который был обыгран со счетом 1:3 в гостях, а также ничья со счетом 2:2 против лидера Премьер-Лиги “Металлиста”. Стоит отметить, что луганчане в этом сезоне играют с задором, и не боятся куда более звездных и мастеровитых команд. Не исключено, что и с “Шахтером” команда Юрия Вернидуба сумеет расправиться, ведь дончане сейчас находятся не в самой своей лучшей форме.
Доброго времени суток Вам, уважаемые футбольные болельщики! На стадионе “Донбасс-Арена” в Донецке в рамках четырнадцатого тура Украинской Премьер-Лиги сыграют между собой местный “Шахтер” и приезжая “Заря” из города Луганск. Предстоящий матч доверено обслужить арбитру Сергею Березке – рефери из Киевской области. Помогут ему детально и качественно разобрать каждый эпизод у ворот ассистенты Евгений Петраков (Киев) и Анатолий Филевич (Львов). Для Вас у виртуального комментаторского микрофона будет работать Козырев Вячеслав! Добро пожаловать на матч, господа!
 
ШАХТЕР
Антон Каниболоцкий
Исмаили дос Сантос
Сергей Кривцов
Ярослав Ракицкий
Дарио Срна
Тарас Степаненко
Сантос Фред
Дуарте Бернард
Алекс Тейшейра
Эдуардо да Силва
Факундо Феррейра
Запасные:
Андрей Пятов
Александр Кучер
Эдуард Соболь
Перейра Илсиньо
Дуглас Коста
Нем Веллингтон
Луис Адриано
 
ЗАРЯ
Кршеван Сантини
Максим Малышев
Виталий Вернидуб
Тони Шуньич
Артем Гордиенко
Александр Грицай
Игорь Чайковский
Дмитрий Хомченовский
Желько Любенович
Никита Каменюка
Сирино Данило
Запасные:
Никита Шевченко
Максим Белый
Григорий Ярмаш
Павел Мягков
Иван Петряк
Джаба Липартия
Янник Боли


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012