LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 10-й тур.

21 сентября. Донецк. Стадион "Донбасс-Арена".

 

ШАХТЕР - ВОРСКЛА
3:0

 

Феррейра, 35 (1:0); Хюбшман, 49 (2:0); Фернандо, 80 (3:0).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
В самом начале второго тайма "Шахтер" забил второй мяч, автором которого стал Хюбшман и практически обеспечил себе итоговую победу. После этого "горняки" уверенно контролировали мяч на половине поля, а футболисты "Ворсклы" ничего не могли поделать против своего соперника. Вспышка активности случилась в конце матча, когда сначала хозяева не реализовали пенальти, но тут же довели дело до разгрома. В итоге "Шахтер" победил и продолжил погоню за лидирущим "Металлистом". С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 Тренерский штаб "Ворсклы" решил провести третью замену, выпустив на поле Александра Скляра, который появился вместо Дениса Дедечко.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Игра спокойно идёт к своему логичному завершению...
87 Факундо Феррейра ворвался во владения Дмитрия Непогодова, где ушёл от защитника и уже готов был пробить по воротам, но арбитр зафиксировал игру рукой со стороны форварда "горянков".
85 Хозяева заработали перспективный штрафной, Дуглас Коста закрутил мяч на ближнюю штангу, где надёжно кулаками на выходе сыграл Дмитрий Непогодов.
83 Ух ты! Футболисты "Ворсклы" имели отличную возможность забить гол престижа, но за "Шахтер" сыграла перекладина! Это Олег Мищенко ворвался в штрафную, где эффектно ушёл от Эдуарда Соболя и мощно зарядил в планку ворот Андрея Пятова, которому в этом эпизоде явно повезло.
82 Теперь уже смело можно сказать, что "Шахтер" одерживает свою 260-ю домашнюю победу в истории чемпионатов Украины.
80 !!! Гооооооооооол! 3:0! И всё же оформляют разгром "горняки"! Алекс Тейшейра, явно недовольный тем, что не сумел реализовать пенальти, нанёс ещё один удар по воротам Дмитрия Непогодова, тот отбил мяч перед собой, а первым на добивание успел Фернандо, забивший первый гол за "горняков" в этом сезоне!
79 ! "Шахтер" не забивает пенальти! Эдуардо ворвался в штрафную "Ворклы", где против него нарушил правила Алексей Курилов, так что арбитр сразу же указал на "точку". Исполнять одиннадцатиметровый вызвался Алекс Тейшейра, но Дмитрий Непогодов потащил этот мяч!
78 Стоит отметить, что теперь текущая в чемпионатах Украины голевая серия "Шахтера" длится уже 24 игры, в которых "горняки" забили 58 мячей.
77 Олег Баранник заменил Ахмеда Янузи.
76 Алексей Курилов получил жёлтую карточку за грубую игру против Факундо Феррейры, который во втором тайме уже не так активен, как это было в первые 45 минут.
74 Фернандо на фланге обыграл защитника гостей и выдал хороший навес в штрафную, куда ворвался Сергей Кривцов, но того в последний момент опередил Дмитрий Непогодов. К вратарю гостей сегодня претензий быть не может, он играет надёжно, в голах не виноват.
73 Ахмед Янузи получил мяч перед штрафной соперника и сразу же отважился на удар по воротам, но мяч после его мощного выстрела прошёл выше цели.
72 Команда Мирчи Луческу владеет мячом 71% игрового времени и делает это преимущественно на половине поля соперника. "Ворскла", конечно, после второго пропущенного мяча очень сильно сникла. Никакой борьбы за результат в эти минуты нет.
70 Если "горняки" уже сейчас провели все три своих замены, то в составе полтавской команды произошло лишь первое изменение.
69 Артём Громов заменил Йована Маркоски.
68 Эдуард Соболь заменил Вячеслава Шевчука.
67 "Шахтер" просто удерживает мяч на половине поля соперника, на обострение "горняки" в эти минуты не идут.
66 Дарио Срна с правого фланга попытался ворваться в штрафную "Ворсклы", но его уверенно остановил Игорь Пердута, крепко поставивший корпус.
64 Ахмед Янузи псоле навеса с левого фланга ктивно пошёл на мяч в штрафной "горняков", где в итоге нарушил правила, опасно сыграв прямой ногой.
63 Хозяева имеют большое территориальное преимущество. Складывается ощущение, что футболисты обеих команд уже сейчас просто доигрывают встречу.
61 Двойная замена произошла в составе "горняков". Сначала Эдуардо заменил Бернарда и тут же в игру вошёл Фернандо, занявший место Фреда.
60 "Шахтер" катает мяч на своей половине поля, "Ворскла" не раскрывается. Ничего интересного в эти минуты в игре не происходит.
58 Фред получил жёлтую карточку, схватив за футболку в центре поля Дениса Дедечко. Это первый "горчичник" для бразильца в сезоне.
58 Вячеслав Шевчук по левому флангу подключился к атаке "горняков", где нарушил правила в борьбе на "втором этаже".
57 Команда Мирчи Луческу спокойно разыгрывает мяч в центре поля. Скорее всего, вскоре в составе "горняков" пойдут замены. В такой ситуации можно дать передохнуть некоторым лидерам.
55 Денис Дедечко забросил мяч в штрафную "Шахтера", откуда Олег Мищенко головой выстрелил в перекладину, но линейный арбитр зафиксировал очевидный офсайд.
54 Бернард на дриблинге ворвался в штрафную "Ворсклы", где финтами попытался запутать защитников гостей, но в итоге Вадим Сапай в подкате выбил мяч из-под ног бразильца.
53 Павел Ребенок на левом фланге пробросил мяч мимо одного игрока "Шахтера", а вот со вторым справиться уже не сумел. Ничего не получается у гостей в атаке.
52 Ахмед Янузи зацепился за мяч на правом фланге и попытался ворваться в свободную зону, но против него великолепно в отборе сыграл Вячеслав Шевчук.
51 "Шахтер" заработал угловой на левом фланге, последовал розыгрыша мяча и прострел в штрафную, но мяч попал в защитника гостей, на этом атака "горняков" завершилась.
50 Если после перерыва у "Ворсклы" ещё были какие-то шансы на удачный для себя исход матча, но теперь гостям будет практически невозможно отыграть хотя бы ничью.
49 !!! Гооооооооооол! 2:0! Очень красивый мяч забивает "Шахтер". Всё начал Дуглас Коста, который подхватил мяч в центре поля, эффектно обыграл своего оппонента и внешней стороной стопы перевёл мяч на левый фланг, откуда Вячеслав Шевчук сыграл в центральную зону, далее последовал пас на Томаша Хюбшмана, который дальним ударом отправил мяч в самую "девятку"!
48 Дарио Срна поддержал атаку своей команды на правом фланге и закрутил мяч на угол вратарской, где надёжно на выходе сыграл Дмитрий Непогодов.
47 Пока "Шахтер" разыгрывает мяч на своей половине поля, отметим, что в перерыве обошлось без замен. Команды продолжают встречу в стартовых составах.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм получился очень интересным и динамичным. Обе команды старались играть быстро и опасно атаковать. "Шахтер" имел преимущество, а "Ворскла" отвечала резкими контрвыпадами. В итоге моменты были как у одних, так и у вторых, но забить сумели только "горняки", которые и ушли на перерыв с минимальным преимуществом в счёте. Свой дебютный гол за донецкую команду забил нападающий Факундо Феррейра, а всё для него эффектно сделал Бернард. В общем, сказалось исполнительское мастество отдельных игроков "Шахтера", хотя и гости смотрелись неплохо.
+2 Перерыв.
+1 Хозяева спокойно катают мяч в центре поля...
45 Одну минуту добавил арбитр.
43 Гости заработали угловой на правом фланге, Йован Маркоски разыграл мяч с ближайшим соперником, но прострелить в штрафную так и не получилось. В этом эпизоде здорово в обороне сыграл Дарио Срна.
42 "Шахтер" продолжает спокойно катать мяч в центре поля. "Ворскла" пытается включить прессинг, но сделать этого не получается. Хозяева в передачах практически не ошибаются.
40 Сам же Дарио Срна со "стандарта" навесил в район одиннадцатиметровой отметки, но там борьбу на "втором этаже" спокойно выиграл защитник "Ворсклы".
39 Денис Дедечко принял на бедро Дарио Срна и получил заслуженную жёлтую карточку. Это уже четвёртый "горчичник" для Дедечко в сезоне.
38 ! Едва второй мяч не залетел в ворота "Ворсклы"! Это Алекс Тейшейра классно сыграл на правом углу штрафной и исполнил гениальную передачу на дальнюю штангу, где пас партнёра в одно касание замыкал Факундо Феррейра, но мяч в створ не попал, хотя позиция была убойной. Форвард "Шахтера" упустил отличный шанс оформить дубль.
37 Не смогли гости сохранить свои ворота на замке до перерыва. Вспышка активности "Шахтера" сразу же привела к голу. Ну и, конечно, сказалось исполнительское мастерство.
35 !!! Гооооооооооол! 1:0! А вот и гол! очень карсивый мяч забивают "горняки". Бернард технично обработал мяч на левом фланге после длинной передачи своей половины поля, далее бразилец эффектно обыграл сразу двух оппонентов и вывел один на один с вратарём соперника Факундо Феррейру, который не стал сближаться с Дмитрием Непогодовым и мощно вколотил мяч в его ворота! Это первый гол аргентинца с итальянским паспортом в составе "Шахтера".
34 Никуда не спешат гости, всё сейчас их устраивает в игре. "Ворскла" настроена сохранить нулевую ничью на момент перерыва.
33 Йован Маркоски жёстко сзади в подкате атаковал Вячеслава Шевчука и вполне мог получить жёлтую карточку, но арбитр явно пожалел полузащитника "Ворсклы".
32 Команда Мирчи Луческу продолжает пытаться давить на ворота соперника, но вот в эти минуты гости сумели успокоить игру и сбить атакующий порыв "горняков".
30 Очень активен на левом фланге Бернард, который в очередном эпизоде обыграл своего оппонента, но вот его прострел на Факундо Феррейру перехватил защитник "Ворсклы".
28 Хозяева провели быструю контратаку через левый фланг, где мяч протащил вперёд Бернард, далее пошла передача на Дарио Срна, тот навесил на ближнюю штангу, где спокойно на выходе сыграл Дмитрий Непогодов.
26 Сергей Кривцов в борьбе с оппонентом получил небольшое повреждение, но всё равно попросил помощи врачей. Так что защитнику "Шахтера" потребовалось ккакое-то время, прежде чем вернуться на поле.
25 Гости заработали угловой на левом фланге, последовала подача на дальнюю штангу, где борьбу в воздухе выиграл Алексей Курилов, но его удар головой оказался неудачным.
24 Денис Дедечко отважился на дальний удар по воротам Андрея Пятова, но вышло неудачно - мяч прошёл мимо цели.
22 ! "Шахтер" мог забивать, но опять не получилось! Бернард здорово удержал мяч в центральной зоне и классной передачей вывел один на один с вратарём соперника под остырм углом АлексаТейшейру, тот граомтно пробил в дальний нижний угол, но в створ не попал.
21 "Ворскла" провела атаку через правый фланг, которая завершилась прострелом к линии штрафной, где мяч попал в руку Вячеславу Шевчуку, но свисток арбитра промолчал, что вызвало бурю эмоций у футболистов полтавской команды.
20 Динамичный и вполне скоростной футбол демонстрируют обе команды. "Шахтер" действует "первым номером", а вот гости отвечают резкими контрвыпадами.
18 Вячеслав Шевчук выиграл подбор перед штрафной гостей и смело пошёл в обводку, после чего в единоборстве с Вадимом Сапайем упал на газон, намекая на пенальти, но судья расценил эпизод иначе, показав игроку донецкой команды жёлтую карточку за симуляцию.
17 Гости провели быструю контратаку через левый фланг, после чего состоялась высокая подача в центр штрафной, а там надёжно на выходе сыграл Андрей Пятов.
16 Фред на правом фланге включил дриблинг и попытался ворваться в штрафную соперника, но проскочить сразу нескольких оппонентов бразилец не сумел.
15 "Ворскла" очень грамотно действует на контратаках, при этом давление на ворота гостей не снижается. Очень напряжённый и интересный у нас стартовый отрезок матча.
14 ! Вот это момент! Команда из полтавы классно разыграла мяч на правом фланге, далее последовал опаснейший навес на дальнюю штангу, где Павел Ребенок опередил Дарио Срна и головой пробил в ближний угол, а мяч проскочил в считанных сантиметрах от цели!
13 "Шахтер" имеет серьёзное территориальное преимущество. Хозяева уверенно контролируют мяч в центре поля, разыгырвая свои позиционные атаки. Гостям сейчас очень тяжёло.
11 ! Три подряд момента создали "горняки" за одну минуту, а счёт так и не изменился! Сначала псоле розыгрыша углового с правого фланга Факундо Феррейра не дотянулся до мяча из убойной позиции, далее он же замыкал опасный прострел с правого фланга, но мяч прошёл рядом со штангой, а потом Ярослав Ракицкий здорово навесил с левого фланга, Томаш Хюбшман здорово головой выстрелил в ближний угол, но Дмитрий Непогодов спас свою команду!
10 Дуглас Коста на финтах ворвался в штрафную гостей, где его ен без труда остановил капитан "Ворсклы" албанец Арменд Даллку.
8 Игорь Пердута получил жёлтую карточку. Полузащитник "Ворсклы" в подкате жёстко сыграл против Алекса Тейшейры, а кроме того подыграл себе рукой. Всё по делу. Это первый "горчичник" для Пердуты в сезоне.
7 Бернард на левом фланге легко обыграл одного оппонента, а вот со вторым справиться не сумел, так что мяч покинул пределы поля от ноги бразильского хавбека "Шахтера".
5 Дарио Срна красивым финтом обыграл Павла Ребенка, так что полузащитник гостей весьма жёстко нарушил правила. Капитан донецкой команды после небольшой паузы поднялся на ноги и продолжил встречу, хотя хорвату было очень больно.
4 ! Ух ты! "Ворскла" заработала опасный штрафной удар, который гости разыграли очень быстро, так что Денис Дедечко нанёс сильный удар по воротам, а мяч прошёл в считанных сантиметрах над перекладиной! Андрей Пятов к такому повороту событий был не готов. В общем, "горнякам" в этом эпизоде повезло, мяч вполне мог оказаться в воротах!
3 Хозяева заработали угловой на правом фланге, после розыгрыша которого Факундо Феррейра нанёс эффектный удар по воротам через себя, но Дмитрий Непогодов сыграл надёжно.
2 "Шахтер" мощно и очень быстро начал встречу, так что тут же провёл хорошую атаку, в результате которой Дуглас Коста покатил мяч на правый фланг, откуда Дарио Срна опасно навесил на ближнюю штангу, но там борьбу в воздухе сумел выиграть защитник гостей.
1 Матч начался.
"Ворскла" после девяти туров имеет в своём активе 16 очков. Единственное поражение в текущем сезоне они потерпели в 3-м туре – в родных стенах уступили донецкому "Металлургу" со счётом 1:2. Нынешняя "Ворскла" довольно миролюбива: 4 из 9 её поединков завершились вничью. "Бело-зелёные" исповедуют быстрый комбинационный футбол, не делая ставку на единоборства. В среднем за матч они выигрывают 49% борьбы, в то время как игроки "Шахтера" выходят победителями в 53% дуэлей на поле. Во время трансферного окна полтавская команда пополнилась несколькими серьёзными исполнителями. Из "Говерлы" перебрался воспитанник киевского "Динамо" Олег Мищенко, а из "Кривбасса" – Денис Дедечко. Последний сумел заработать репутацию одного из сильнейших опорников чемпионата Украины и, как следствие, получил вызов в национальную сборную страны. "Ворскла" делает ставку на одного ярко выраженного форварда. Но при необходимости ближе к концу матча может перестроиться на игру в два нападающих. В среднем за матч форварды полтавчан наносят 16 ударов по воротам (6 из них – в створ). К атакам "Ворсклы" довольно часто подключаются фланговые защитники. Команда хоть и делает акцент на скоростную игру, но при этом умеет контролировать мяч. Отдельно заметим: большинство своих голов полтавчане оформили благодаря позиционным атакам (12 - это 80% от общего числа). В ходе скоростного наступления "Ворскла" провела лишь один мяч. Между прочим, и "Шахтер" чаще забивает после позиционных, нежели быстрых атак, - 7 и 4 гола соответственно. Вдобавок у "горняков" солидное преимущество в плане реализации стандартов – 6 голов против 2 у "бело-зелёных". В общем, обладая сильной средней линией (в лице Дедечко, Маркоски и Чеснакова), "Ворскла" может бросить вызов "горнякам" и пытаться контролировать центр поля. Безусловно, победа над "Реал Сосьедадом" в Лиге чемпионов должна придать "Шахтеру" уверенности в чемпионате. Даже в первом тайме в Сан-Себастьяне "оранжево-чёрные" действовали не так уверенно, но футболисты нашли в себе силы, переломили ход встречи и выиграли. В "Шахтере" достаточно квалифицированных исполнителей. Поэтому, возможно, сегодня выйдет несколько футболистов, не принимавших участие в испанском матче. Как говорится, будет ротация состава.
Здравствуйте! На стадионе "Донбасс-Арена" в рамках 10-го тура чемпионата Украины сыграют донецкий "Шахтер" и полтавская "Ворскла". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Юрием Можаровским из Львова. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Дарио Срна
Сергей Кривцов
Ярослав Ракицкий
Вячеслав Шевчук
Томаш Хюбшман
Алекс Тейшейра
Дуглас Коста
Фред
Бернард
Факундо Феррейра
Запасные:
Никита Крюков
Александр Кучер
Эдуард Соболь
Тарас Степаненко
Фернандо
Эдуардо
Луис Адриано
 
ВОРСКЛА
Дмитрий Непогодов
Алексей Курилов
Арменд Даллку
Вадим Сапай
Владимир Чеснаков
Игорь Пердута
Денис Дедечко
Йован Маркоски
Павел Ребенок
Ахмед Янузи
Олег Мищенко
Запасные:
Алексей Казаков
Евгений Ткачук
Александр Скляр
Артём Громов
Евгений Будник
Сергей Силюк
Олег Баранник


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012