LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 8-й тур

31 августа. Донецк. Стадион "Донбасс-Арена".

 

ШАХТЕР - МЕТАЛЛИСТ
1:1

 

Степаненко, 59 (1:0); Девич, 77 (1:1).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме борьба шла более интересная, но в итоге случилась ничья, которая, впрочем оказалась голевой. Сначала "Шахтер" открыл счёт, а потом "Металлист" восстановил статус-кво. Получается, что харьковчане не проигрывают уже третий матч на "Донбасс-Арена", а "горняки" не сумели вернуться на первое место. На гол Степаненк ответил Девич. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 Вторую жёлтую получает Дарио Срна и покидает поле.
+2 Сейчас инициатива на стороне "Шахтера". В очередном эпизоде Тайсон навесил в штрафную, но его передачу перехватил Родриго Моледо.
+1 Дарио Срна получил жёлтую карточку, которая стала для него второй в сезоне.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Эдуардо заменил Луиса Адриано.
87 Гости не в самом конце матча не пытаются прижиматься к своим воротам, а проводят перспективные контратаки, в одной из которых Себастьян Бланко отметился опасным дальним ударом, но мяч в створ не попал.
85 ! "Шахтер" имел отличную возможность вновь повести в счёте! Хозяевва заработали угловой, Дарио Срна выполнил великолепный навес в центр штрафной соперника, откуда голоой здорово пробил Сергей Кривцов, но Владимир Дишленкович в эффектном прыжке спас свою команду!
83 "Металлист" довёл свою очередную атаку до удара по воротам, но Антон Каниболоцкий надёжно сыграл на линии, после чего Фред вынес мяч из свой штрафной.
81 Марко Девич своей активностью заставил защитника "Шахтера" выбить мяч на ещё один угловой, после розыгрыша которого гости не сумели довести дело до удара по воротам.
79 Диего Соуза подобрался к штрафной соперника и уже готов был пробить по воротам "горняков", но его сумел остановить Сергей Кривцов.
77 !!! Гооооооооол! 1:1! "Металлист" сравнивает счёт после продолжительного давления на ворота "горянков". Хосе Соса с фланга выдал отличный навес в штрафную, где Марко Девич выиграл борьбу на "втором этаже" и головой отправил мяч точно в сетку ворот Антона Каниболоцкого.
76 Клейтон Хавьер заменил Олега Краснопёрова.
75 "Металлист" заметно активизировался в атаке. Гости придавили соперника к его штрафной и создали значительное давление. "Шахтеру" сейчас приходится тяжеловато.
74 Подопечные Мирона Маркевича разыгрывают мяч в центре поля. Впрочем, подобраться к штрафной "горняков" гости никак не могут.
72 Замена в составе "Шахтера". На поле появился бразилец Бернард, который заменил Дугласа Косту. Это дебют для Бернарда на "Донбасс-Арене".
70 Марко Девич в борьбе с Сергеем Кривцовым заработал угловой для своей команда, который, впрочем, был разыгран неудачно.
68 Кристиан Вильягра прошёл вперёд по правому флангу и опасно прострелил в штрафную, но в этой ситуации надёжно на перехвате сыграл голкипер "Шахтера" Антон Каниболоцкий.
66 Кристиан Вильягра до конца пошёл на мяч в штрафной соперника и едва не травмировал Антона Каниболоцкого, но хорошо, что всё обошлось без травм.
65 "Металлист" пытается активизироваться в атаке, но пока из этого ничего не получается. "Шахтер" и в обороне хорош, и в атаке работает весьма опасно.
64 Вячеслав Шевчук выдал опасную передачу вперёд на Фреда, которую с большим трудом перехватил Папа Гуйе. "Металлисту" в середине тайма приходится тяжеловато.
62 "Шахтер" после забитого мяча продолжает владеть инициативой. "Металлист" перейти в атаку пока никак не может. Всё в эти минуты идёт по сценарию "горняков".
60 Тут же Диего Соуза заменил Алехандро Гомеса.
59 !!! Гооооооооооооол! 1:0! "Шахтер" открывает счёт в матче! Хозяева заработали "стандарт" на левом фланге, последовал отличный навес в центр штрафной соперника, откуда головой из убойной позиции прямо в цель пробил Тарас Степаненко! Владимир Дишленкович спасти свою команду не сумел.
58 Фред заменил Дмитрия Гречишкина.
57 Тарас Степаненко получил жёлтую карточку за фол против Эдмара.
56 Хосе Соса открылся в штрафной соперника и получил мяч себе под удар, однако его выстрел пришёлся прямо в руки Антону Каниболоцкому.
55 "Шахтер" заработал угловой на правом фланге, Дарио Срна разыграл мяч с партнёром и навесил на Тайсона, тот выстрелил в одно касание, но мяч прошёл выше цели.
53 Футболисты донецкой команды продолжают разыгрывать мяч на своей половине поля, "Металлист", в свою очередь, по-прежнему большими силами на своей располагается половине поля.
51 Дарио Срна проскочил вперёд по правому флангу и пострелил прямо под удар Дмитрию Гречишкину, который нанёс выстрел в одно касание, но мяч просвистел над перекладиной.
50 Пока игра проходит в не самом быстром темпе. На этот раз Дмитрий Гречишкин получил мяч на фланге и прострелил в штрафную, где первым на мяче оказался Родриго Моледо.
48 Гости заработали "стандарт", Хосе Соса выполнил подачу в центр штрафной соперника, где борьбу на "втором этаже" выиграл защитник "Шахтера".
47 "Шахтер" начал вторую половину встречи с атаки, которая, впрочем, завершилась неудачно. "Металлист" продолжает обороняться большими силами.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм прошёл в целом в равной борьбе, но преимущество было на стороне "Шахтера", однако опасных моментов бьыло не очень много. Хозяева могли открыть счёт, но свой ммоент ен использовали, а вот "Металлист" сосредоточился на обороне и со своей задачей справился. По крайней мере, лидер чемпионата Украины не пропустил в первом тайме. Во второй половине встречи "горняки" должны серьёзно прибавить, чтобы выиграть в этом поединке. Пока же харьковчане надёжны в обороне.
+3 Перерыв.
+1 "Металлист" заработал ещё один угловой, Хосе Соса навесил на ближнюю штангу, где надёжно сыграл защитник "Шахтера".
45 Три минуты добавил арбитр.
44 Ещё одну хорошую передачу в штрафную соперника выдал Хосе Соса, но её спокойно перехватил капитан "горняков" Дарио Срна.
42 Много борьбы на поле в конце тайма. Сейчас Хосе Соса проскочил по флангу и прострелил в центр штрафной, но там первым на мяче оказался защитник "Шахтера".
40 Дуглас Коста оказался на фланге и закрутил мяч на дальнюю штангу, где надёжно на выходе сыграл Владимир Дишленкович. Голкипер гостей в первом тайме играет очень хорошо.
38 "Металлист" разыграл быструю контратаку, в результате которой случился весьма опасный навес в штрафную "горняков", где надёжно на выходе сыграл Антон Каниболоцкий.
37 Хозяева заработали штрафной на правом фланге, последовал опасный навес на ближнюю штангу, где Родриго Моледо в последний момент опередил Луиса Адриано.
35 "Шахтер" заработал штрафной удар, последовал мощнейший удар по воротам и мяч попал в Олега Краснопёрова, так что у того сбилось дыхание и он не сразу сумел продолжить встречу.
34 Себастьян Бланко подхватил мяч на левом фланге, где его встретили сразу два оппонента, так что игрок "Металлиста" выполнить прострел в штрафную не сумел.
32 Кристиан Вильягра попытался протащить мяч вперёд, но против него весьма грубо нарушил правила Тайсон. Впрочем, бразилец тут же извинился, так что "горчичника" не последовало, хотя эпизод вполне тянул на жёлтую карточку.
31 "Металлист" заработал угловой на правом фланге, Хосе Соса выполнил подачу в центр штрафной сопеника, но довести дело до удара по воротам харьковчане не сумели.
30 Тарас Степаненко подключился к атаке "горняков" по флангу и прострелил в штрафную, но никого из партнёров там не оказалось.
28 ! А вот и стопроцентный голевой момент. Ярослав Ракицкий забросил мяч на правый фланг, откуда отличный прострел в штрафную выдал Дарио Срна, откуда потрясаюйщий удар под самую штангу нанёс свободный Алекс Тейшейра, но Владимир Дишленкович каким-то чудом спас свою команду!
27 "Шахтёр" держит мяч на половине поля соперника, "Металлист" почти всей командой расположился на своей половине поля. Полное преимущество сейчас у "горняков".
26 Ещё одна жёлтая карточка случилась у нас. На этот раз за грубую игру был наказан Сергей Кривцов.
24 "Шахтер" заработал угловой, который здорово исполнил Дуглас Коста, после чего опаснейший удар по воротам нанёс Дарио Срна, но Владимир Дишленкович великолепно сыграл на линии.
23 Кристиан Вильягра подключился к атаке своей команды по правому флангу, но точно довести мяч до него не сумели. На этом попытка атаки "Металлиста" и завершилась.
22 Подопечные Мирона Маркевича играют очень жёстко, так что уже случился первый "горчичник". Однако если гости и в дальнейшем будут действовать так же, то обязательно будет удаление.
21 Капитан "Металлиста" Хосе Соса получил жёлтую карточку, которая стала для него второй в сезоне. В этом эпизоде пострадал Сергей Кривцов.
20 Сергей Пшеничных заменил Марсио Азеведо.
19 Не сумел продолжить встречу Марсио Азеведо, будет замена.
18 Марсио Азеведо получил повреждение в очередном эпизоде. Бразильский защитник покинул пределы поля для получения медицинской помощи. Впрочем, он, скорее всего, продолжит матч.
17 Тайсон выиграл подбор перед штрафной соперника и тут же отважился на дальний удар по воротам, однако выстрел бразильца оказался совсем неточным.
16 Марко Девич с острого угла пробил в штангу, однако за секунду до этого мяч вышел за пределы поля, так что никакого опасного момента не было.
15 Вячеслав Шевчук совершил забег по левому флангу и в одно касание прострелил в штрафную, но Луис Адриано за мячом не успел. Гости в целом надёжно действуют в обороне.
14 Алекс Тейшейра подхватил мяч в центре поля и тут же получил по ногам. Жёлтая карточка? Нет, арбитр вновь ограничился устным предупреждением.
13 В атаке харьковского клуба очень старается Марко Девич, который постоянно напрягает защитников "Шахтера". Впрочем, реальной грозы с его стороны пока нет.
12 "Металлург" явно нервничает в стартовый отрезок матча. Слишком много суетятся гости, в следствии чего случаются постоянные потери мяча в центре поля. Воротам Антона Каниболоцкого сейчас ничего не угрожает.
11 Хозяева контролируют мяч в центре поля, но подобраться к штрафной "Металлиста" так как на первых минутах уже не могут.
9 Марко Девич после прострела с правого фланга попытался побороться за мяч в штрафной "Шахтера", но после контакта с Сергеем Кривцовым упал на газон, пытаясь выпросить пенальти, однако арбитр ничего подобного не видел.
7 Команда Мирчи Луческу продолжает постоянно идти вперёд, а вот гости в единоборствах действуют очень жёстко. При этом арбитр харьковчан карточками ещё не наказывал, хотя подобные эпизоды были.
5 Дмитрий Гречишкин оказался свободным на правом фланге и прострелил впедё на Дугласа Косту, но бразилец до мяча не успел. "Шахтер" всё время проводит в атаке.
4 Тайсон получил мяч на подступах к штрафной соперника и сыграл вперёд на Луиса Адриано, который упал в борьбе с оппонентом, но арбитр нарушения правил не зафиксировал.
3 Было довольно-таки опасно! Хозяева выполнили угловой с правого фланга, где в обороне ошибся Хосе Соса, но голкипер "Металлиста" Антон Каниболоцкий сумел выручить свою команду.
2 "Шахтер" активно начал встречу и тут же провёл атаку правым флангом, в результате которой Дарио Срна выполнил подачу в штрафную, но никто из партнёров нанести удар по воротам не сумел.
1 Матч начался.
Центральным матчем тура можно смело считать встречу действующего чемпиона и обладателя серебряных медалей. Усиливает интерес к игре и тот факт, что именно «Металлист» расположился на вершине турнирной таблицы, опережая «Шахтер» на одно очко после неудачи «горняков» в Днепропетровске. Наставник харьковчан Мирон Маркевич отметил, что исключение из еврокубков лишний раз мотивирует его команду на удачное выступление в текущем чемпионате страны. Цель харьковчан – пробиться в Лигу чемпионов следующего сезона. Помимо всего прочего, на «Донбасс Арене» сойдутся в бою две самые результативные команды чемпионата на данный момент. И дончане, и харьковчане в семи турах «отгрузили» своим соперникам по шестнадцать мячей. Битва соседей по таблице обещает быть по-настоящему жаркой. Перед «Шахтером» стоит цель вернуть себе первое место, а «Металлист» желает увеличить отрыв. Не забывают «горняки» и о том, что в двух последних матчах на «Донбасс Арене» обыграть харьковскую команду им не удалось – об этом журналистам напомнил Мирча Луческу. Игроки «Металлиста» Родриго Моледо и Эдмар, отбывшие свои дисквалификации, уже готовы сыграть на «Донбасс Арене». Если на то, конечно, будет воля главного тренера. По всей видимости, покинул лазарет опытный голкипер Горяинов, уже поучаствовавший на этой неделе в спарринге харьковчан с командой ЭТМ. Говоря о кадровой ситуации в «Шахтере», можно отметить, что лишь на следующей неделе ожидается возвращение в общую группу Илсиньо. Веллингтону, как и Хюбшману, для этого понадобится, вероятно, еще больше времени. Доподлинно неизвестно, готов ли выйти на поле уже в субботу Бернард, совсем недавно приступивший к тренировкам со своей новой командой. Поединок лидеров украинского футбола вызвал огромный интерес болельщиков – ожидается полный стадион. «Горняки» сыграют в традиционной оранжево-черной форме, вратарь дончан – в сером. «Металлист» выйдет на поле в желтой экипировке, а голкипер гостей проведет поединок в белом. Делегат ФФУ Геннадий Лисенчук подчеркнул: сегодня матч лидеров, и пройдет он на одном из лучших стадионов не только Украины, но и всей Европы. Добавил, что общая задача команд и всех служб, задействованных в организации встречи, – организовать большой футбольный праздник для болельщиков. Напомнив о матчах Лиги чемпионов и Евро-2012 на «Донбасс Арене», Лисенчук выразил уверенность, что это получится, поскольку все имеют достаточный опыт. Представители судейской бригады были весьма лаконичны, пожелав обеим командам удачи и хорошей игры.
Здравствуйте! На стадионе "Донбасс-Арена" в рамках 8-го тура чемпионата Украины сыграют донецкий "Шахтер" и харьковский "Металлист". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Евгением Арановским из Киева. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
ШАХТЕР
Антон Каниболоцкий
Дарио Срна
Сергей Кривцов
Ярослав Ракицкий
Вячеслав Шевчук
Тарас Степаненко
Дмитрий Гречишкин
Дуглас Коста
Алекс Тейшейра
Тайсон
Луис Адриано
Запасные:
Андрей Пятов
Александр Воловик
Эдуард Соболь
Фред
Фернандо
Бернард
Эдуардо
 
МЕТАЛЛИСТ
Владимир Дишленкович
Кристиан Вильягра
Родриго Моледо
Папа Гуйе
Марсио Азеведо
Эдмар
Олег Краснопёров
Алехандро Гомес
Хосе Соса
Себастьян Бланко
Марко Девич
Запасные:
Александр Горяинов
Олег Шелаев
Павел Ксенз
Сергей Пшеничных
Андрей Березовчук
Клейтон Хавьер
Диего Соуза


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012