LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 5-й тур.

17 августа. С.Петербург. Стадион "Петровский".
Судья - Александр Егоров (Саранск).

 

ЗЕНИТ - АНЖИ
3:0

 

Широков, 26 (1:0), Халк, 44 (2:0), Ансалди, 73 (3:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Хочется всё-таки надеяться, что "Анжи" в нынешнем первенстве не постигнет судьба тех же "Химок" образца 2009 г., когда тамошние футболисты были просто статистами в первенстве, занимаясь только лишь "оптовыми" поставками очков для других клубов премьер-лиги. "Зенит" же, в свою очередь, сегодня лишний раз доказал, что кризис в рядах питерцев успешно преодолён, а это не может не радовать в преддверии лигочемпионских баталий. Трансляцию же вёл Александр Малышев: до новых встреч!
+4 И вот звучит финальный свисток!
+3 И тут же ответ "Зенита". Данни пасует на правый угол вратарской "Анжи" под Файзулина. Виктор не успевает к этой передаче.
+2 !!! А вот сейчас могли гости гол престижа забить! Это`О пасанул от дужки чужой штрафной правее на Абдулавова, а тот выстрелил слёта в сторону левого от себя угла ворот! Совсем немного неточно!
+1 Данни слева ход набирает. Неудачно. Пытается ему там помочь Ансалди. У него также ничего толкового не выходит.
90 3 минуты добавлено.
90 ! Ну а сейчас могли гости ещё и в свои ворота мяч отправить... Это Файзулин с правого фланга вырезал прострел, который Карлос в падении срезал крайне неудачно. Просвистел мяч в притирку с правой стойкой.
89 Сердеров слева аут зарабатывает, Тагирбеков затем заброс к штрафной "Зенита" выдаёт, который адресным не оказывается.
88 ! Аршавин слева хорошо ускоряется, следует затем скидка от самой лицевой в район 11-метровой отметки, от которой Файзулин без помех выстреливает: точно в руки Кержакову!...
87 Это`О продолжает вперёд рваться, слева пытается он в штрафную "Зенита" пройти, но там перед ним всё перекрыто.
86 Файзулин справа совершенно один, смещается он левее в чужую штрафную, после чего с левой ноги удар у него не выходит толковым...
85 Ахмедов играет правее на Это`О, тот вновь с дальней дистанции выстреливает, после чего мяч неспешно катится намного левее створа...
84 Файзулин справа на самой ленточке мяч ловит, следует перевод правее в сторону Данни, который выходит чересчур резким.
83 И вот новая рокировка в составе "Зенита": вместо Бухарова на поле выходит Андрей Аршавин.
82 Ответ хозяев, Ансалди пытается вывести Данни на левый угол чужой вратарской, куда первым выскакивает Кержаков.
81 Новая атака "Анжи", Это`О её дальним ударом завершает, чересчур слабо выстреливая метров с 22-х...
80 Ну а хитрец Спаллетти сейчас по сотовому из ВИП-ложи отправляет указания на скамейку запасных: готовится, видимо, ещё одна рокировка у "Зенита".
79 Редкий выпад гостей, Тагирбеков слева прострел вырезает, который адресным не оказывается.
78 И вновь требуется выход медиков на поле: сейчас Смольников начал корчиться от боли у правой боковой линии...
77 ! И всё-таки цепляется сейчас за мяч в чужой штрафной Бухаров, вылавливая передачу Широкова, обыгрывает он там затем Карлоса, после чего не удаётся ему толком пробить мимо вовремя выскочившего из рамки Кержакова.
76 Витсель в центре поля с мячом, следует пас вперёд на Бухарова, который сейчас уже еле-еле передвигает ноги...
75 Два подряд корнера зарабатывает слева Данни, после чего "Вираж" вновь заряжает оскорбительные по отношению к "Анжи" речёвки...
74 Следует сейчас ещё одна замена у "Анжи": вместо Ионова на поле выходит Никита Бурмистров.
73 !!! Ещё более упрочивается преимущество "Зенита"! Слева угловой питерцы чуть ранее заработали, разыграл там его Данни, после чего откатил круглого на ближний от себя угол чужой штрафной. Ну а от него пробил сходу по кратчайшему пути Ансалди, низом, отметившись голом в первом же своём матче за "Зенит"!
73 ГОООООООЛ!!! Ансалди! 3:0!
73 Следом же просит у тренеров заменить его Зырянов, и вот вместо него оперативно выходит на поле Анатолий Тимощук.
72 Сердеров в ответной атаке "Анжи" пасует на Это`О, а тот с дальней дистанции выстреливает: застревает мяч в оборонительных порядках "Зенита".
71 Данни слева играет на Витселя, тот пытается в одиночку пробиться в чужую штрафную, но ему это не удаётся.
70 Тем временем, и в составе "Анжи" рокировка происходит: вместо Карселы на поле выходит Исламнур Абдулавов.
69 Взрывают петарды фанаты "Зенита", из-за чего поле сейчас затянуто довольно плотной дымкой...
68 И проводит вынужденную замену Семак. Вместо Халка на поле выходит Виктор Файзулин. Причём изначально Семак хотел выпустить Быстрова, тот даже переоделся, но последовало, скорее всего, указание Спаллетти, и к бровке подошёл другой футболист "Зенита"...
67 Ну а Халка, тем временем, медики увозят на электромобиле за пределы поля: остаётся надеяться, что он поправится в преддверии новых баталий питерцев в Лиге Чемпионов...
66 "Зенит" в меньшинстве, справа Смольников мяч подбирает, который затем переводит круглого к центральному кругу.
65 Ансалди слева угловой зарабатывает, подавать его идёт Зырянов, вешает он точно в центр чужой вратарской, где сейчас нет никого из партнёров Константина по клубу.
64 Тем временем, уползает за ворота Кержакова Халк, потому как чуть ранее неудачно споткнулся он в чужой штрафной о ногу Эвертона...
63 Сердеров слева ускоряется, он также решает атаку своей команды дальним ударом завершить, но и его выстрелу точности совершенно не хватает.
62 Данни слева играет на Ансалди, следует затем навес в центр вратарской "Анжи", где нет никого рядом с Кержаковым.
61 Редкий выпад "Анжи", Тагирбеков его дальним ударом завершает, направляя мяч намного левее створа.
60 ! Следом же Халк мягким пасом выводит Бухарова на правый угол вратарской "Анжи", Александр там обыгрывает Карлоса, но вот затем в дело вступает Кержаков, успевая перехватить круглого в ногах нападающего "Зенита".
59 Следом пытается исправиться Смольников, справа неплохо он разгоняется, но вот затем коряво вешает в сторону Данни.
58 Пытается тут же Жусилей организовать быструю контратаку "Анжи", но в него в центре поля врезается Смольников.
57 Халк со стандарта выстреливает низом, хотя до ворот "Анжи" метров 40: попадает бразилец точно в "стенку".
56 Данни в очередной раз цепляет мяч вблизи от штрафной "Анжи", следует пас на Широкова, который затем получает по ногам.
55 И следует первая рокировка в составе гостей: вместо Мухаммада на поле выходит Сердер Сердеров.
54 ! О-хо-хо... А сейчас Широков справа совершенно один оказался, последовал прострел затем в центр вратарской "Анжи", откуда Карлос выбил круглого в падении. При это попал он аккурат в Данни, от колена которого снаряд затем проследовал выше перекладины!...
53 ! Халк справа от штрафной "Анжи", смещается он затем немного левее, после чего выстреливает в сторону дальнего от себя верхнего угла ворот: в притирку с крестовиной!
52 Нда... Совершенно безвольно начали вторую половину гости... А ведь их состав сейчас далеко не в ослабленном виде представлен... Что же будет с махачкалинцами, если уйдут Это`О, Карсела, Жусилей, Карлос...
51 Ансалди справа мяч подхватывает, после чего на своей бровке получает он по спине от Карселы.
50 Слева теперь от штрафной гостей Данни, смещается он на скорости в её пределы, но толкового ничего из этого не выходит.
49 Данни справа от штрафной "Анжи", следует пас в направлении Широкова, которого успевает опередить Гаджибеков.
48 Халк пасует по центру от штрафной "Зенита", передача его точной не выходит, после чего Смольников удачно играет на перехвате.
47 Очень хорошее настроение на скамейке запасных "Зенита", где сейчас Аршавин что-то рассказывает Быстрову и Кержакову, от чего последний буквально держится за живот, заливаясь хохотом!
46 Возвращаются команды на поле, замен в перерыве вроде не было, и вот начинается второй тайм!
- Подавленное настроение у немногочисленных болельщиков "Анжи", потому как шансы на спасение у махачкалинцев теперь крайне малы. Тем более что питерцы достаточно уверенно игру контролируют, создавая большое количество голевых моментов. Посмотрим, что придумает в перерыве Гаджиев.
45 Ионов следом врывается в свободное пространство на левый край штрафной "Зенита", пробить ему оттуда не дают, после чего выясняется, что ничего не добавил к первой половине Егоров.
44 !!! И удваивает своё преимущество "Зенит"! Халк сейчас справа от чужой штрафной мяч принял, после чего выполнил он зрячий мягкий удар в дальний от себя левый угол ворот! Кержаков не смог помочь "Анжи" в данном эпизоде.
44 ГОООООООЛ!!! Халк! 2:0!
43 Данни теперь самостоятельно слева в чужой штрафной оказывается с мячом, следует прострел вдоль вратарской "Анжи", который перехватывает Жусилей.
42 ! Следом же Данни выводит Бухарова на левый край чужой штрафной, Александр там совершенно один, следует выстрел низом в дальний от Александра правый угол ворот, на который удачно реагирует Кержаков!
41 Новая атака Питера, Витсель в ходе неё смещается на правый фланг от дужки чужой штрафной, откуда подать ему затем не удаётся.
40 На Халка справа теперь пасует Широков, тот через себя переводит мяч в сторону всё того же Бухарова, который в верховой борьбе нарушает правила против Кержакова.
39 Широков в центре поля мяч подбирает, пасует он затем его вперёд на Бухарова, который далее неточно возвращает круглого Роману.
38 Это`О, Ионов и Карсела у мяча проводят совещание. Следом первый из этой тройки выдаёт некое подобие прострела. Точно в "стенку"...
37 Вновь слева атакуют гости, там Ионов пытается сыграть в касание, в ходе чего попадает мяч в руку Смольникова.
36 Справа теперь развивается атака гостей, Жусилей там пасует на Это`О, которому не дают питерцы пробиться вдоль лицевой.
35 ! Мухаммад с мячом, выводит он затем Карселу фактически на свидание с Лодыгиным, после чего Мехди выстреливает сходу, почти с левого угла вратарской "Зенита", направляя снаряд намного левее створа!...
34 Смольников справа контратаку разгоняет, следует перевод левее на Данни, который затем оставляет круглого Ансалди. Кристиан же выстреливает с дальней дистанции. Неточно.
33 Нету в центре поля фолит против Это`О. Следом пас на правый фланг следует на Гаджибекова. Высоковато.
32 Редкий сейчас выпад "Анжи", Это`О пасует левее на Ионова, который под всем известную кричалку "Виража" неудачный прострел выдаёт.
31 Вновь слева Данни с мячом, на этот раз пасует он точно, на Халка, который затем упускает круглого за лицевую.
30 Витсель слева играет на Данни, тот переводит круглого по диагонали правее от себя, после чего перехватывает его Ионов.
29 Бухаров справа в чужой штрафной передачу от Халка принимает, вырезает он затем прострел, который в угловой трансформируется.
28 Ахмедов справа с мячом, один прострел на Ионова следует, второй подряд: Алексею не удаётся за круглого зацепиться.
27 ! И вновь жарко благодаря Широкову у ворот Кержакова! Сейчас Роман головой замыкал навес, проследовавший к нему с правого фланга! На этот раз сумел нейтрализовать угрозу Кержаков.
26 !!! "Гол, надо гол!", - воет "Вираж"! И вот под эту песню пасует Бухаров на ход Широкову, тот убегает следом от Гаджибекова, после чего вываливается на свидание с Кержаковым! Ну а далее Роман выстреливает, не сближаясь с Михаилом, метров с 15-ти, точно в левый от себя угол ворот!
26 ГОООООООЛ!!! Широков! 1:0!
25 Халк следом имеет шанс по центру вырваться на свидание с Кержаковым, и только в самый последний момент выбивает у него круглого из-под ног в подкате Гаджибеков.
24 Витсель справа с мячом, следует вновь заброс к вратарской Кержакова, где опять же проворнее оказываются гости.
23 Смольников следом возвращает мяч к вратарской гостей, на Бухарова, но снова достаточно уверенно отбиваются махачкалинцы.
22 Ансалди слева ускоряется, следует навес в центр вратарской "Анжи", откуда Карлос переводит круглого на угловой.
21 Какая игра у нас вкусная! Ионов справа пытается дриблинг продемонстрировать. Не удаётся ему это.
20 ! "Мы были, есть и будем", - гласит баннер "Дикой дивизии"! Тем временем, Это`О с дальней дистанции целит под перекладину ворот "Зенита"! С большим трудом переводит круглого на угловой Лодыгин!
19 ! Витсель в центральном круге мяч перехватывает, следует пас вперёд на Данни, который затем смачно выстреливает сходу в сторону левого от себя угла ворот: Кержаков не без труда ловит круглого!
18 Зырянов в центре поля упускает мяч за бровку. Карсела затем его спокойно там разыгрывает. При этом вперёд продвигаться он не торопится.
17 Ахмедов принимает мяч по центру от штрафной "Зенита", следует пас правее на Гаджибекова, которого боковой арбитр ошибочно отправляет в положение "вне игры"...
16 Справа под свист трибун Ионов ускоряется, следует затем прострел на ближний от него угол вратарской под Это`О, который своим прессингом корнер зарабатывает.
16 Новоявленная семёрка "Зенита", Халк, пасует слева на Зырянова, тот переводит круглого в сторону угла вратарской "Анжи", где нет никого в голубой форме.
15 Это`О же решает сейчас поймать Лодыгина на дальнем выходе из створа, но попытка закинуть ему круглого из центрального круга успешной не оказывается.
14 Напомню, что сегодня действиями "Зенита" от бровки руководит Сергей Семак, а вот Спаллетти, по понятным причинам, взирает за всем происходящим из ВИП-ложи.
13 Широков мяч следом подбирает, следует дальний удар в сторону левого угла ворот "Анжи", после чего снаряд проходит вдалеке от створа.
12 Данни на этот раз начинает атаку "Зенита", слева пытается он её затем продолжить прострелом, который точным не выходит.
11 На каких скоростях игра наша сейчас проходит! Бухаров по центру пытается выскочить на свидание с Кержаковым! Тот вновь безупречен на выходе!
10 Вновь Это`О солирует в атаке "Анжи", с правого края чужой штрафной пытается прострел он выдать, но мешают ему сделать это защитники "Зенита".
10 ! И тут же ускоряется вперёд Халк, почти уже обыгрывает он в чужой штрафной Кержакова, но тот таки успевает на грани фола выбить круглого в падении руками из-под ног бразильца!
9 По центру от штрафной "Зенита" на этот раз с мячом Это`О, решает он теперь выстрелить с дальней дистанции, попадая точно в Смольникова.
8 Это`О добирается таки сейчас слева от чужой штрафной до мяча, пяткой он затем делает пас правее от себя, который точным также не оказывается.
7 Слева на этот раз разгоняется атака гостей, там Жусилей скорость набирает, после чего пас на Это`О в его исполнении не проходит.
6 Со стандарта же решает выстрелить Тагирбеков, который с левой ноги пуляет круглого аккурат в "стенку"...
5 Первая более-менее осмысленная атака "Анжи", Это`О пытается по центру в чужую штрафную пробиться, но на самой её линии ловит его руками Ансалди.
4 !!! И первый голевой момент в нашем матче возникает! Халк чуть ранее справа штрафной заработал, затем сам же пострадавший закинул круглого в центр чужой вратарской, откуда Бухаров пробил с разворота, наклонив корпус влево! Выше перекладины!...
3 Лодыгин через всё поле отправляет мяч на Данни, тот играет правее на Халка, которому гости не дают толком вдоль бровки разбежаться.
2 И, как ни странно, тут же выбегает к бровке Гаджи Гаджиев, причём уже на первой минуте чем-то он страшно недоволен.
1 Выходят команды на поле, довольно пасмурно сегодня в Питере, разыгрывают ворота Это`О и Зырянов, подбадривает своего капитана Али Гаджибеков, после чего первыми мяч в игру вводят гости, ПОЕХАЛИ!
- В отличие же от "Анжи", из которого, вследствие всех упомянутых здесь обстоятельств, валом сейчас побежали игроки в другие клубы, у "Зенита" в последнее время дела идут исключительно "в гору": после не совсем уверенно старта в первентве, питерцы затем добились трудной победы в первом своём поединке Лиги Чемпионов, после чего даже в меньшинстве переиграли в гостях "Волгу", фактически не обратив внимания на безобразное судейство Турбина, ну а апофеозом такого вот сине-бело-голубого ренессанса стал недавний разгром "Нордшеллана", в ходе которого подопечные Спаллетти одержали свою покамест самую крупную победу в рамках наиболее престижного клубного соревнования Старого Света! Впрочем, непосредственно сегодня, учитывая ещё пребывающих в стане махачкалинцев Жоао Карлоса, Это`О, Карселы-Гонсалеса, Эвертона, да и многих других знаковых футболистов, ждать лёгкой прогулки хозяевам не стоит, тем более что и Алексей Ионов, почти наверняка, постарается сполна ответить "Виражу" на "критику" в свой адрес. Посмотрим же, что в итоге из всего этого "коктейля" получится, а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Приветствую Вас, друзья! На фоне же всего нижеупомянутого ещё и непосредственно коллектив "Анжи", его не только игровую, но и психологическую консистенцию, начало изрядно лихорадить в июле, следствием чего стал провальный старт махачкалинцев в чемпионате, да параллельно разгоревшийся конфликт между новичком данного клуба, Игорем Денисовым, и целой плеядой его иностранцев во главе с Самуэлем Это`О… Ну а, как говорится в известной пословице, "дыма без огня не бывает", и потому все перечисленные факты уже давно должны были натолкнуть футбольную общественность на ту мысль, что вся эта чересчур запутанная и невероятно мутная ситуация вполне может разрешиться в крайне неблагоприятную для махачкалинского клуба сторону…
- Как бы не изгалялись сейчас некоторые наши СМИ по поводу якобы совершенно неожиданной кадровой революции, произошедшей на днях в "Анжи", однако, если трезво взглянуть на данную ситуацию, то выяснится: такое её развитие легко можно было предвосхитить ещё пару месяцев назад. Да, именно тогда началось, к примеру, обвальное падение акций "Уралкалия", контроль над которым имеет Сулейман Керимов, а вызвано оно было, по всей видимости, постепенным просачиванием информации о возникших у данной компании проблем с белорусскими партнёрами, о коих широкой общественности стало известно только несколько недель спустя. Следом же в прессу стала поступать информация о якобы скором уходе Капелло из сборной, контракт которого, вроде как, всё тот же вышеупомянутый дагестанский бизнесмен оплачивает, после чего уже другой застрявший между Москвой и Махачкалой иностранный специалист, Гус Хиддинк, оказался в центре внимания, не виртуально, а уже совершенно реально решивший уехать куда подальше от нашей с Вами Родины…
 
ЗЕНИТ
Юрий Лодыгин
Кристиан Ансалди
Николас Ломбертс
Луиш Нету
Игорь Смольников
Аксель Витсель
Константин Зырянов
Данни
Роман Широков
Халк
Александр Бухаров
Запасные:
Максим Рудаков
Егор Бабурин
Александр Лукович
Милан Родич
Джамалдин Ходжаниязов
Владимир Быстров
Виктор Файзулин
Анатолий Тимощук
Павел Могилевец
Андрей Аршавин
Александр Кержаков
 
АНЖИ
Михаил Кержаков
Расим Тагирбеков
Али Гаджибеков
Жоао Карлос
Эвертон
Одил Ахмедов
Жусилей
Алексей Ионов
Шариф Мухаммад
Мехди Карсела-Гонсалес
Самуэль Это`О
Запасные:
Владимир Габулов
Мехти Дженетов
Арсений Логашов
Юрий Удунян
Андрей Ещенко
Ислам Сулейманов
Сердер Сердеров
Никита Бурмистров
Исламнур Абдулавов


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012