LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 3-й тур.

26 июля. Харьков. Стадион "Металлист".

 

МЕТАЛЛИСТ - ИЛЬИЧЕВЕЦ
2:0

 

Девич, 51 (1:0), Девич, 80 (2:0).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Главным героем встречи стал Марко Девич, который первый свой мяч забил на старте первого тайма, а второй - на финише матча. "Металлист" побеждает на классе, но теряет Горяинова, который, вероятно, пропустит матч против ПАОКа. Который, к слову, совсем скоро, уже на следующей неделе. Не пропустите!
+2 Финальный свисток.
+1 Кристальдо остроумно пропускал мяч в направлении Сосы, но того опередил защитник "Ильичёвца". Мяч у гостей, но вот сил идти вперёд, похоже, уже не осталось.
90 +2 минуты.
89 Азеведо пробил с разворота с линии штрафной - точно в голкипера.
88 Жёлтая карточка Довгому. За что - совершенно непонятно. Видимо, это осталось за кадром.
88 Серия ударов в направлении ворот Дишленковича успешно блокируется харьковской обороной. В ответной атаке "Металлиста" Марлос собрал около себя двух оппонентов и попытался их обыграть - не вышло.
87 Гуйе играет на опережение и отправляет снаряд на угловой. Один из последних шансов мариупольской команды что-то в этом матче изменить.
86 Полянский нанёс неточный удар по воротам со средней дистанции, а затем отправился отдыхать: вместо него доигрывать матч будет Алексей Довгий.
84 "Металлист" обрезался на своей половине поля, но развить свою атаку мариупольцам не удалось: на пути мяча встал Моледо, которого сопернику перебить не удалось.
83 Вильягра готовится ввести мяч в игру из аута на правом фланге, а болельщики "Металлиста" на трибунах уже празднуют успех.
82 "Металлист" после этого матча выйдет в единоличные лидеры, но у "Днепра" и "Шахтёра", ясное дело, будет по игре в запасе.
80 Девич оформляет дубль и закрывает игру! После подачи с углового Папа Гуйе и Моледо поборолись на втором этаже на линии вратарской и соорудили скидку на Девича, который слёту в касание переправил снаряд под перекладину.
80 ГОООООЛ! Девич! 2:0!
79 Азеведо, как кажется, после финального свистка будет готов ещё пару матчей отбегать. Совершенно неутомимого защитника приобрёл "Металлист".
78 Мало что интересного происходит на поле в последние минуты. Забитый "металлистами" мяч сделал игру более скучной.
76 Окриашвили получил мяч на левом фланге, сыграл в центр, но там первым на мяче оказался игрок в жёлтой форме. Контратаку "Металлиста" своими действиями свёл на нет Марлос.
75 Отдал "Металлист" инициативу сопернику, который, как кажется, не знает, что с ней делать.
74 А Марлос меняет Соузу у "Металлиста".
72 Тотовицкий выходит вместо Чурко в составе гостей.
71 Таргамадзе пробивает, целя в дальний верхний угол - чуть выше цели.
70 Атакует "Ильичёвец", но не слишком настойчиво. Может быть сейчас что-то получится: Моледо завалил Окриашвили около левого угла штрафной, за что получил жёлтую карточку. А "Ильичёвец" получил право на опасный стандарт.
68 Азеведо в классном подкате обезоружил на своём фланге соперника, после чего тот нарушил правила.
67 Уфф! Опасная подача с левого фланга, Дишленкович опрометчиво выходит из ворот, но до мяча не добирается. Впрочем, как и оказавшийся на острие атаки Мандзюк.
66 Всё тот же Соса вызвался исполнять подачу со штрафного с правого фланга, но не сумел перебить первого. Павлов и во втором тайме не устаёт протестовать против судейского, по его мнению, произвола.
65 Соса! Ударище из-за пределов штрафной площади - сильно, но рядом с ближний верхним углом. Ударом на момент отвечают "Ильичёвцу" хозяева.
63 Моментище! "Ильичёвец" упускает вернейший шанс сравнять счёт! Таргамадзе прорвался по левому флангу, ушёл от Вильягры, вошёл в штрафную, после чего прострелил в центр на Чурко, который пробил в касание метров с шести, но Дишленковича не переиграл. Сейв матча!
62 Очередной харьковский угловой, очередная подача в штрафную, но до удара по воротам дело не доходит. Выиграли борьбу на втором этаже гости и отбились.
61 В последние минуты мариупольцы стали чаще владеть мячом, но опасности у ворот Дишленковича не прибавилось. Контролирует ход матча "Металлист".
60 Замена у гостей: Мандзюк меняет инертного Фомина.
59 Право на свой первый угловой удар получили гости, но распорядились им не идеально: после кросса на дальнюю штангу Ордец нарушил правила против Моледо.
57 Ещё одно нарушение правил, на этот раз около собственной штрафной сбит Вильягра. Фолов становится всё больше.
56 Прямо на глазах у арбитра сбивает Емельянов Эдмара. при этом срывая атаку соперника. Не наказывает арбитр провинившегося игрока жёлтой карточкой, хотя можно было бы.
54 Емельянов нарушает правила против Вильягры в центре поля. Не отдаёт "Металлист" мяч сопернику после гола.
53 Посмотрим, чем ответит "Ильичёвец". Необходимо команде Павлова раскрываться и идти вперёд.
51 Снова, как и в матче прошлого тура, "Металлист" забивает в начале второго тайма. После заброса в штрафную Девич принял мяч на грудь в окружении двух соперников, вторым касанием обыграл одного из них, а затем неотразимо пробил с левой в правый нижний угол. Мини-шедевр!
51 ГОООООЛ! Девич! 1:0!
49 Девич! Легко форвард разобрался с соперником на левом фланге, промчался к чужой штрафной, с линии которой плотно пробил низом - аккурат в руки вратарю. Нужно было бить лучше, если форвард рассчитывал на гол.
48 Полянский пробивает со штрафного из-за пределов штрафной площади - рядом с дальним нижним углом. Дишленкович всё контролировал.
47 Горяинов, как стало известно, покинул поле из-за травмы. Неприятные новости для "Металлиста" накануне старта в Лиге чемпионов.
46 Две замены в перерыве у "Металлиста": Дишленкович вместо Горяинова и Кристальдо вместо Бланко.
46 Мы продолжаем. Второй тайм.
"Металлист" в первом тайме владел преимуществом, создал несколько неплохих моментов, но отличиться не сумел. "Ильичёвец" отвечал своими контратаками, которые пару раз выглядели грозно. Посмотрим, как изменится ситуация после перерыва.
45 Перерыв. Пока по нулям.
44 Окриашвили заработал штрафной на правом фланге, последовала подача, после которой вернувшийся в свою штрафную Девич вынес снаряд за пределы поля.
43 Наставник мариупольской команды Николай Павлов в первом тайме постоянно апеллирует к четвёртому судье. Недоволен судейством главный тренер гостей.
42 Бутко спасает гостей от неприятностей, на дальней штанге снимая мяч с ноги у Соузы, который готов был переправлять снаряд в сетку. Очередной угловой.
41 Азеведо зарабатывает штрафной на левом фланге. Чурко откровенно схватил соперника за корпус. После подачи Сосы со штрафного Соузу опередил соперник.
39 Девич затянул с решением и загубил потенциально опасную контратаку. Не так много времени до перерыва, незаметно пролетели эти почти сорок минут.
38 После прострела с правого фланга Таргамадзе мог расстреливать ворота с десяти метров, но махнул ногой мимо мяча. А момент практически голевой.
36 А вот это сомнительное решение. Моледо снёс Фомина в центре поля, но мяч остался у гостей и Таргамадзе убегал от Гуйе, готовясь выйти один на один. И в этот момент прозвучал свисток судьи. Возможно, арбитр подозревал серьёзную травму у Фомина, но форвард практически сразу после свистка поднялся на ноги.
34 Снова Окриашвили в центре внимания, на этот раз Торнике фолит в нападении, сбивая с ног на углу штрафной Азеведо. Лайнсмен всё видел.
33 Неплохой контроль мяча на чужой половине поля показал "Ильичёвец", а затем последовала потеря в исполнении Окриашвили. Контратака харьковчан грозила сопернику неприятностями, но Азеведо ошибся в передаче.
32 Соуза пробивает на силу и чуть было не нокаутирует одного из соперников в стенке.
30 Рывок Девича после заброса из глубины, падение, судья фиксирует нарушение правил. Жёлтая карточка Ордецу и опасный штрафной на ворота мариупольцев. Сомнительно, Девич, как показалось, упал по своей инициативе.
29 Моментище! После подачи с углового мячу, казалось, некуда было деваться после удара Соузы головой с линии вратарской, но Гальчук сумел зафиксировать футбольный снаряд на самой линии.
28 Девич! Длинная верховая диагональ с левого фланга нашла Девича, тот здорово принял снаряд на правом краю штрафной, а вот пробил плохо. Слабо и точно в руки вратарю.
27 Кросс в штрафную гостей с правого фланга от Вильягры - точно на голову защитнику мариупольской команды.
26 У Чурко не получилось обыграть Гуйе на правом фланге, на опыте сыграл оборонец "Металлиста".
25 Неплохая подача со штрафного с правого фланга заставляет Гальчука выходить из ворот и кулаками отправлять мяч за боковую линию. Уверенная игра голкипера.
24 Азеведо увидел рывок Сосы по левому флангу и в падении попытался выложить мяч на ход партнёру - не получилось. Перехватил оппонент футбольный снаряд и сейчас начнёт атаку "Ильичёвца".
23 Вильягра активизировался на правом фланге, попытался обогнать соперника, но сделать это не удалось. Ордец поставил корпус и позволил мячу выкатиться за лицевую линию.
21 После подачи со штрафного от Сосы Эдмар пробил головой - голкипер спокойно зафиксировал мяч в руках, хоть тот и угрожал опуститься в дальний угол.
20 Азеведо опередил Окриашвили на левом фланге, после чего Ищенко поставил сопернику самый настоящий хоккейный блок. Жёлтая карточку ему за это, первая в игре.
19 Чурко неожиданно пробивает со средней дистанции - Горяинов без труда отбивает мяч в сторону. Подбор за "Металлистом".
19 Успокоилась игра. Мариупольцы освоились на газоне чужого стадиона, взяли да и отодвинули игру от своих ворот.
17 Девич снова пытается выступить в роли ассистента - неудачно. Защитник "Ильичёвца" прочитал намерения соперника и опередил Соузу, который готов был принять мяч около штрафной.
16 Удар! Окриашвили стреляет низом с 20-ти метров после передачи с фланга от Таргамадзе - совсем рядом с левым от себя нижним углом. Горяинов на удар вроде бы реагировал.
14 Девич решил сыграть тонко, от дуги штрафной низом отправив мяч в направлении Сосы. Но тот не только находился в положении "вне игры", но и к мячу не успевал.
13 Окриашвили нарушил правила против Гуйе на правом фланге мариупольской атаки. Горяинов готовится отправить мяч на чужую половину поля.
12 Если так пойдёт и дальше, то скоро случится гол. Неуверенно пока что обороняется "Ильичёвец", нервно.
11 Опасно! Вильягра сыграл на правый край штрафной на Сосу, который аккуратно укрыл мяч корпусом, воспользовался пассивностью соперника, продвинулся вперёд, под острым углом вышел к воротам и пробил - в голкипера. Снова угловой.
9 Папа Гуйе выиграл борьбу на втором этаже и пробил в направлении ворот - после рикошета мяч отправился за лицевую. Снова корнер.
8 Жара в штрафной "Ильичёвца"! После подачи с правого фланга Бланко и Соуза вылетали на мяч и готовы были переправить его в сетку, но первому помешал это сделать голкипер, второму - защитник. Угловой.
7 Момент! Первый голевой момент у ворот гостей. Вильягра с правого фланга ворвался в штрафную и прострелил к линии вратарской на Девича, который опередил защитника и пробил - от ноги последнего мяч пролетел над перекладиной.
6 Солнечно сейчас в Харькове и не очень жарко. Думается, футболистам играть по такой погоде вполне себе комфортно.
5 Ещё одна атака мариупольской команды, Фомин попытался обыграться в "стеночку" с Емельяновым на левом фланге, но ответная передача на Руслана оказалось слишком сильной. Удар от ворот.
4 "Ильичёвец" впервые выбрался на чужую половину поля, но до ума атаку довести не удалось.
3 Мяч побывал в сетке ворот "Ильичёвца", но нули на табло сохранились. А всё потому, что Азеведо нарушил правила в атаке, всё справедливо. Харьковчане особо и не протестовали.
2 "Металлист" сразу же обосновался на чужой половине поля, прибрав мяч. "Ильичёвец" в эти минуты занят тем, чем будет заниматься большую часть встречи - обороняться.
1 Матч начался.
Следить за соблюдением футбольных правил доверено судейской бригаде во главе с киевлянином Сергеем Берёзкой. Текстовую трансляцию матча проведёт Владимир Щербань.
"Металлист", который в чемпионате Украины пока что идёт без потерь, постарается продолжить удачную для себя серию в домашней встрече с мариупольским "Ильичёвцем". Напомним, что уже на следующей неделе подопечным Мирона Маркевича предстоит дебютировать в Лиге чемпионов - в самом престижном турнире Сторого Света харьковскую команду ждёт греческий ПАОК. Нет сомнений, что жёлто-синие будут играть с "Ильичёвцем" с оглядкой на будущее противостояние с греками. Что касается мариупольской команды, то после двух туров первенства "Ильичёвец" расположился аккурат в середине турнирной таблицы с тремя очками в активе (выездная победа над запорожским "Ильичёвцем" и домашнее поражение от днепропетровского "Днепра"). Отметим, что сегодняшние соперники провели между собой 26 матчей, в которых 15 раз побеждал "Металлист", 5 раз - "Ильичёвец", ещё 6 матчей закончились вничью). Крупный счет во встречах был зафиксирован 3 раза. 29 октября 2006 года в Мариуполе харьковчане разгромили соперника со счетом 3:0, 24 октября 2010 года, опять же на поле "Ильичевца", "Металлист" выиграл со счетом 4:1. Разгромом мариупольцев завершилось одно из харьковских "рандеву" соперников, а именно, 15 мая 2011 года – 3:0. 14 раз в 26-ти играх мариупольские футболисты покидали поле без забитых мячей, только в 5-ти играх "Металлист" не смог поразить ворота соперника. Вот уже 16 матчей подряд "Металлист" не проигрывает "Ильичевцу", с 4 мая 2003 года в Харькове – 0:1. После этого было 13 побед и три ничьи, мячи 31:4 в пользу харьковчан.
 
МЕТАЛЛИСТ
Александр Горяинов
Кристиан Вильягра
Папа Гуйе
Родриго Моледо
Марсио Азеведо
Олег Краснопёров
Эдмар
Диего Соуза
Хосе Эрнесто Соса
Себастьян Бланко
Марко Девич
Запасные:
Владимир Дишленкович
Сергей Пшеничных
Андрей Березовчук
Марлос
Джонатан Кристальдо
Александр Нойок
Чако Торрес
 
ИЛЬИЧЕВЕЦ
Евгений Гальчук
Алексей Полянский
Руслан Фомин
Вячеслав Чурко
Николай Ищенко
Роман Емельянов
Иван Ордец
Артём Путивцев
Торнике Окриашвили
Богдан Бутко
Давид Таргамадзе
Запасные:
Игорь Бажан
Алексей Довгий
Сергей Яворский
Андрей Тотовицкий
Руслан Кисиль
Сергей Гаращенков
Александр Мандзюк


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012