LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 35-й тур.

28 апреля. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Главный арбитр - Фил Дауд.

 

АРСЕНАЛ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
1:1

 

Уолкотт, 2 (1:0), Ван Перси, 44 пен. (1:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Второй тайм получился не менее живым, чем первый, однако голов в нём мы не увидели. Как следствие, скорее теряют 2 очка этим вечером канониры, потому что параллельно обыгрывают аристократы "Суонси", обходя "Арсенал" в турнирной таблице. Трансляцию же вёл Александр Малышев: до новых встреч!
+5 И звучит финальный свисток!
+4 Гонят трибуны "Арсенал" в последнюю атаку! Слева Гиббс навес к чужой штрафной вырезает. В никуда...
+3 Фердинанд в атаку убегает, следует пас правее на Эвра, навес которого от бровки Косьельни головой встречает.
+2 Жервиньо слева с мячом, следует от него пас чуть назад, на Чемберлена, который на ровном месте круглого теряет...
+1 Чемберлен справа мяч подбирает, играет он тут же левее на Уолкотта, который в пределах штрафной "МЮ" далековато от себя круглого отпускает.
90 4 минуты добавлено!
90 Уилшир в центре поля мяч принимает, следует перевод далее на Касорлу, которому Фердинанд не позволяет к воротам Де Хеа приблизиться.
89 Ещё одну рокировку, тем временем, гости проводят: вместо Руни Хавьер Эрнандес выходит на поле.
88 ! Неудачно разыгрывают угловой хозяева, тут же Гиггз несмотря на свой почтенный возраст ускоряется вперёд, после чего в пределах чужой штрафной разворачивается и выстреливает метров с 10-ти в сторону правого угла ворот: спина Чемберлена спасает канониров от неприятностей!...
87 ! Но зато у Касорлы выстрел точным удаётся! С дальней дистанции он сейчас послал мяч точно в правый от себя нижний угол ворот! С большим трудом Де Хеа перевёл круглого на угловой кончиками пальцев!
86 А вот сейчас слева от вратарской "МЮ" Жервиньо с мячом оказывается, пытается он оттуда переиграть Де Хеа, но превосходящие силы противника не дают ему это сделать.
85 Уилшир следом пытается по центру в штрафную "МЮ" пробиться. Не выходит. Тут же Чемберлен к 11-метровой отметке ускоряется. Так же неудачно...
84 Как раз Гиггз слева с мячом, следует скидка правее на Руни, который с дальней дистанции выстреливает и несильно, и точно в руки Щесны.
83 Ну а сэр Алекс очередную замену проводит: вместо Нани Райан Гиггз сейчас на поле выходит.
82 В атаке же снова "Манчестер", слева набирает сейчас ход Ван Перси, из-под которого успевает выбить круглого на угловой Санья.
81 И не успел Чемберлен выйти на поле, как тут же "горчичник" он схлопотал, опасно подкатившись в центре поля под Джонса.
80 Вновь Валенсия справа с мячом, следует перевод чуть левее на всё того же Нани, который не успевает у линии чужой штрафной к данной передаче.
79 Валенсия справа в очередной раз ускоряется, следует прострел вдоль вратарской "Арсенала", к которому не успевает Нани.
78 Кстати, постепенно весьма внушительным стало преимущество "Арсенала" по владению мячом: 64 на 36 процентов!
77 Неудачно разыгрывает Рэмси справа угловой и именно его меняет Венгер: вместо Аарона на поле выходит Алекс Окслейд-Чемберлен.
76 Вновь справа Уолкотт с мячом, снова оттуда решается он толи на удар, а толи на выстрел аккурат в створ, но в любом случае успевает Джонс перевести круглого за лицевую!
75 А теперь уже справа разгоняются канониры, Уолкотт играет там на Касорлу, после чего выстреливает со средней дистанции Тео: в защитников "МЮ" он попадает!...
74 Уилшир слева хороший дриблинг демонстрирует, следует затем скидка чуть назад, почти к 11-метровой отметке, на Жервиньо, но того успевает опередить Андерсон.
73 Замена теперь уже в составе "Юнайтед": Андерсон выходит на поле вместо другого бразильца, Рафаэла.
72 Разыгрывают слева корнер канониры, Санья в центре чужой штрафной пяткой мяч подрабатывает, а выстреливает оттуда уже Косьельни: с подъёма и намного выше перекладины...
71 Свежий Жервиньо с мячом, следует пас на Касорлу, который затем выводит Рэмси на ударную позицию: тот своим выстрелом со средней дистанции угловой зарабатывает.
70 Ну и проведший очередной невзрачный матч Подольски уступает сейчас своё место на поле Жервиньо.
69 Джонс следом в центре поля мяч принимает, после чего, завидев, что все 10 полевых игроков "Арсенала" выстроились вокруг своей штрафной, пасует он к владениям Де Хеа...
68 Подуспокоилась у нас сейчас игра. Уолкотт с правого фланга вырезает навес, который затем Гиббс переправляет на Касорлу в центр вратарской "Манчестера". Оттуда пробить испанцу не дают.
67 Санья справа мяч подбирает, выдаёт он затем пас немного левее от себя, но делает это точно на ногу Кэррику...
66 На самом углу штрафной "Манчестера" ставит стандарт Дауд, Касорла затем вырезает навес на правый от себя угол вратарской гостей, куда никто из футболистов не поспевает.
65 Ответ "Арсенала", Гиббс слева в штрафной "МЮ" действует не хуже Эвра, но ему там мешает Валенсия, рукой изменяя траекторию полёта мяча...
64 Эвра следом совершает слаломный проход слева в чужую штрафную, затем упускает он круглого далековато от себя, вследствие чего успевает его там опередить Щесны.
63 Тут же Уилшир в районе центрального круга мяч принимает, пасует он его затем правее на Санья, который упускает круглого в аут...
62 Артета в центре поля фолит на Джонсе, следом сам же пострадавший пытается пролезть к штрафной "Арсенала", но глубоко к ней его канониры не пускают.
61 И следует первая замена в составе "Арсенала": вместо Росицки на поле выходит Джек Уилшир.
60 Эвра тут же пытается мяч в центре поля подобрать, его там крайне грубо срубает Санья, но Дауд не торопится удалять Бакари...
59 Ван Перси фолит в штрафной "Арсенала", следует заброс затем левее на Подольски, который Росицки выводит на ударную позицию: выстрел Томаша метров с 30-ти приходится точно в спину Эванса.
58 Руни неторопливо следом продвигается к воротам "Арсенала", но перед ним все зоны оказываются перекрытыми, вследствие чего идёт от Уэйна скидка на Фердинанда.
57 Очень осторожно организуют свой редкий контрвыпад хозяева. Санья справа разыгрывает мяч с Уолкоттом. Подать оттуда им не удаётся.
56 Полнейшее сейчас преимущество у гостей, вновь Рафаэл ускоряется к штрафной "Арсенала", после чего справа вешает он чересчур сильно.
55 !!! Вновь Рафаэл ловит мяч у штрафной "Арсенала", следует затем перевод левее к Эвра, который затем вырезает навес в центр вратарской "Арсенала"! А оттуда выстреливает головой, с отскоком от газона, Руни! Точно по позиции Щесны...
54 Рафаэл по центру от штрафной "Арсенала" мяч подбирает, выстреливает он затем с левой, с разворота, в сторону левой от себя девятки, но делает это и слабо, и очень неточно.
53 Нани на этот раз слева с мячом, следует уже в его исполнении передача вдоль вратарской Щесны, которую Косьельни головой отражает в сторону.
52 Подольски сейчас в центре поля сперва за голень левую схватился, а затем начал заметно прихрамывать, но вызывать медиков к себе всё же не стал.
51 Ну а сейчас вновь Руни вперёд ускоряется, следует скидка левее на Ван Перси, который затем прострел вдоль вратарской "Арсенала" вырезает: не успевают к нему манкунианцы.
50 Санья справа мяч получает, следует заброс вдоль правого фланга в его исполнении, который оказывается чересчур сильным.
49 ! А вот у хозяев получается впереди куда опаснее! Росицки сейчас примчался к правому углу штрафной "МЮ", от которого выстрелил Томаш затем внешней стороной стопы под левую от себя стойку! Вышло на сантиметр мимо створа!...
48 Руни вновь вперёд устремляется, на этот раз пасует он левее на Луиша Нани, который затем неудачно с дальней дистанции выстреливает.
47 Руни играет тут же вперёд на Ван Перси, тот пытается пробиться к штрафной "Арсенала", но толком у него это не выходит.
46 Возвращаются команды на поле, замен в перерыве вроде как не было и начинается второй тайм!
- Невероятно интересным получился первый тайм, в котором оба гола были забиты в результате грубейших ошибок оборонительных линий. Ну и лайнсмен в первом голевом эпизоде немного канонирам подсобил, но тут всё вполне можно списать на его стартовое волнение: всё-таки лишь 2-я минута на тот момент шла. Посмотрим, что будет после перерыва: отдавать этот матч гости, совершенно очевидно, не собираются!
+4 И звучит свисток на перерыв.
+3 Росицки в центре поля перехватывает мяч, пытается он далее мимо Фердинанда пробежать, но тот начеку.
+2 Эвра на чужой половине поля мяч перехватывает, следует пас далее на Руни, который справа аут зарабатывает.
+1 Справа на этот раз гости атакуют, следует вдоль бровки заброс на Валенсию, которого там Мертесакер опережает.
45 3 минуты добавлено.
44 !!! Мог бы, наверно, не бить самостоятельно с точки Ван Перси, дабы ещё сильнее не злить местные трибуны... Но нет... Выстреливает голландец точно в правый от себя нижний угол, туда же вылетает и Щесны, но дотянуться до круглого ему не суждено.
44 ГОООООООЛ!!! Ван Перси! 1:1!
43 Ну и "горчичник" ещё получает Бакари Санья, который, напомню, допустил грубейшую ошибку вблизи от своей штрафной...
43 !!! ПЕНАЛЬТИ! И всё-таки добиваются, почти уже, своего гости! Санья сейчас неудачно пасанул в свою штрафную на Щесны, после чего Ван Перси там круглого перехватил, получив затем по ногам сзади от Бакари...
42 ! Возвращается в строй Щесны, ну а гости упускают ещё один опасный момент. Это сейчас Валенсия с правого фланга выдал в центр вратарской "Арсенала" хороший заброс, откуда затем Джонс в падении головой пробил. Направил он круглого под жёстким прессингом правее створа.
41 Ну а поляк угодил по результатам предыдущего эпизода в лёгкий нокдаун, вследствие чего оказывают ему сейчас помощь медики "Арсенала".
40 !!! О-хо-хо... И как же сейчас умудрился не забить Ван Перси?... Нани на него от левой бровки филигранный навес выдал, после чего Робин метров с 3-х головой выстрелил, причём совершенно беспрепятственно: точно в грудь и затем голову Войцеху угодил снаряд!...
39 Кэррик справа мяч контролирует, следует от него заброс по диагонали в центр чужой штрафной, где никто не мешает Мертесакеру круглого принять.
38 Ну а сейчас Росицки справа забегает, смещается он затем немного левее от себя, после чего выстреливает с разворота: очень неточно...
37 Санья справа вновь набирает сейчас ход, пасует он затем чуть назад под Касорлу, тот далее адресует круглого на Рэмси, который затем выполняет корявенький заброс в район 11-метровой отметки.
36 Касорла от флажка вешает чересчур сильно и высоко. Тут же Нани вперёд ускоряется. Далековато он затем мяч от себя отпускает.
35 Со штрафного на Ван Перси следует навес. Того канониры спокойно в воздухе опережают. Тут же Санья организует контрвыпад. Угловой он справа зарабатывает.
34 Ну а теперь уже в пассив "Арсенала" капает жёлтая карточка: Уолкотт сейчас на бровке прервал проход Эвра.
33 ! 3 в 2 ускоряются к воротам Де Хеа канониры, Рэмси пасует левее на Подольски, который затем выстреливает с довольно острого угла под ближнюю от себя стойку: только кулаками, тем не менее, отбивает круглого кипер "Манчестера"!
32 Уже 4-й "горчичник" лёг сейчас в пассив манкунианцев, которые такими темпами рискуют не доиграть наш матч в полном составе...
31 Справа теперь развивается атака "Арсенала", там Уолкотт убегает от Эванса, после чего получает от него по ахиллу...
30 Уолкотт в центре поля мяч подбирает, следует заброс левее на Гиббса, которого там на бровке Рафаэл опережает.
29 Ну а сейчас вновь лезет в свой карман Дауд, потому как на бровке Ван Перси двумя ногами бросился в подкат под Мертесакера, вызвав просто бурю негодования со стороны болельщиков "Арсенала"...
28 Санья справа ускоряется, следует навес затем в центр вратарской Де Хеа, где всех опережает Эвра.
27 Росицки пасует вдоль правой бровки точно на Эвра... Тут же Фердинанд выдёргивает круглого по диагонали в сторону Нани. Того же опережает Санья.
26 И вновь свистит Дауд не в пользу гостей: это Ван Перси сейчас сфолил вблизи от центрального круга, пытаясь там за мяч зацепиться.
25 Санья справа мяч спокойно обрабатывает, следует затем заброс на ход Уолкотта, которого Эвра теперь караулит надёжно.
24 Росицки слева мяч тут же подхватывает, его догоняет сзади Рафаэл, после чего руками чеха очень тепло приобнимает...
23 Подольски падает на газон вблизи от штрафной "Манчестера", но свисток Дауда молчит. Тут же Эванс разыгрывает в центре поля мяч с Джонсом. Упускает эта парочка круглого в аут...
22 Ух... И тут же Касорла по центру пробирается в штрафную "МЮ", но в её пределах далековато он круглого от себя отпускает. Только угловой Санти при этом зарабатывает.
21 На встречных курсах пошла сейчас игра! Рафаэл справа пытается разогнаться. На ровном месте он мяч теряет...
20 Скоростной ответ канониров, Уолкотт с правого фланга с разворота выдаёт прострел к вратарской Де Хеа, к которому Касорла не поспевает.
19 !!! Ну а сейчас гости упускают вернейший голевой момент! Ван Перси, несмотря на страшнейший гул с трибун, промчался к левому краю чужой штрафной, от которого вырезал затем навес к линии вратарской "Арсенала". А от неё головой пробил в падении метров с 4-х Джонс, причём совершенно без помех, после чего мяч проследовал на сантиметр левее створа!...
18 Уолкотт подходит сейчас к мячу, следует навес со стандарта к правому углу вратарской "Манчестера", к которому никто из канониров не дотягивается.
17 Ускоряется таки Артета из центрального круга резво очень вперёд, но его почти тут же срубает у левой бровки Фил Джонс.
16 Вновь Санья справа с мячом, играет он затем назад, на Мертесакера, который также не спешит пасовать вперёд.
15 Разгоняет контратаку "Арсенал", справа Санья вырезает таки навес, который следует вдоль вратарской Де Хеа по чересчур высоченной траектории...
14 Санья на правой бровке второй раз подряд за последнюю минуту мяч теряет, тут же Эванс пасует на другой фланг, где первыми канониры оказываются.
13 Радостно встречают трибуны отбор Рэмси, а вот Фергюсон тут же кидается на помощника главного арбитра с нецензурной, скорее всего, бранью, как будто он может как-нибудь повлиять на Дауда.
12 Новая атака "Манчестера", Нани слева пытается обыграть Рэмси, которого Аарон на грани фола от мяча оттирает.
11 Всё же ускоряется сейчас вперёд Джонс, следует затем передача к левому краю чужой штрафной на Ван Перси, который к бурной радости трибун выстреливает в небеса...
10 И вновь, перехватив мяч, не торопятся гости продвигаться к штрафной Щесны, предпочитая перекатывать круглого у владений Де Хеа.
9 Косьельни мяч у своей штрафной перехватывает, следует тут же перевод правее на Санья, который не добирается до круглого у бровки.
8 Эванс в центре поля мяч получает, но вперёд идти он, как ни странно, не торопится, откатывая круглого к своей штрафной.
7 Ну а сейчас Росицки уже у своих ворот отрабатывает, там подкатывается он неудачно под Джонса, после чего Дауд свистит в пользу гостей.
6 Разыгрывают хозяева угловой, перехватывает у своих ворот мяч Ван Перси, которого трибуны очень дружно освистывают!...
5 ! И вновь жарко у владений Де Хеа! Это Касорла сейчас с дальней дистанции выстрелил точно в правую от себя девятку, после чего кипер "МЮ" с огромным трудом перевёл сферу на угловой! Только кончиками пальцев.
4 Новая атака канониров, Санья справа на бровке мяч получает, после чего с трудом его навес гости отбивают в аут.
3 Вновь хозяева в атаке, Росицки сейчас решает с дальней дистанции выстрелить, но в створ он даже и близко не попадает.
2 !!! Ну а хозяева забивают быстрый гол! Росицки сейчас заметил рывок Уолкотта справа от чужой штрафной из-за спины Эвра, Патрис это движение Тео проспал, после чего полузащитник "Арсенала", причём скорее всего из офсайда, вырвался на угол вратарской "МЮ"! Оказался там он с глазу на глаз перед Де Хеа, Дауд игру не остановил, после чего сверхскоростной канонир спокойно его переиграл, закинув круглого низом под опорную ногу в дальний от себя угол ворот!
2 ГОООООООЛ!!! Уолкотт! 1:0!
2 А первую атаку гости проводят, заброс вдоль правого фланга следует на Руни, которого там опережает Щесны.
1 Выходят команды на поле, Венгер сегодня в коем-то веке не в пуховике, ну а первыми мяч в игру вводят хозяева, под невероятный гул трибун, ПОЕХАЛИ!
- Ну а наиболее интригующим событием в рамках сегодняшнего матча, помимо, конечно, его итогового результата, станет возвращение на "Эмирейтс" Робина Ван Перси, вот только уже в футболке другого клуба… Предвосхищая же реакцию на его появление со стороны наиболее непримиримых фанатов "Арсенала", Арсен Венгер на днях сказал следующее: "Мы всегда уважаем игроков, которые выступали за нас долгое время, и хорошо относимся к ним как перед игрой, так и после. Я хочу, чтобы мы провели хороший матч и обыграли "Манчестер"! И не имеет никакого значения, в каком статусе эта команда к нам приезжает". Посмотрим же, удастся ли канонирам продолжить свою очень удачную серию игр, начатую ещё в середине марта, в течение которой "Арсенал" одержал 6 побед в 7-ми матчах, показав в рамках английской премьер-лиги лучший результат за этот период. А трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Впрочем, если посмотреть на стартовый состав "Манчестера", который только-только стал известен, то совершенно ясным становится тот факт, что далеко не одними титулами ограничиваются для манкунианцев цели в сезоне: всё-таки, несмотря на все те неудачи, что преследовали канониров в последние 6-7 лет, никуда они из числа лидеров британского футбола не ушли и поединки с ними не стали менее принципиальными для тех же подопечных Фергюсона. Более того, даже скорее подбор игроков у пушкарей на нынешний матч стоит считать недостаточно комфортным, т.к. у них не будет ни Диаби, ни Фабьянски, но, что особенно печально для лондонцев, которым, повторюсь, желательно этим вечером побеждать, не выйдет под их знамёнами сегодня на газон ещё и Оливье Жиру, получивший в поединке с "Фулхэмом" довольно спорную красную карточку.
- Обеспечив себе в прошлом туре, за счёт крупной победы над "Астон Виллой", чемпионство, "Манчестер Юнайтед" теперь в оставшихся до конца сезона 4-х матчах вполне может позволить себе просмотреть в деле ближайший резерв, с прицелом, понятно, уже на следующий футбольный год. И именно на это стоит уповать сегодня "Арсеналу", для которого вся борьба за место в лигочемпионском квартете ещё впереди, потому как, если взглянуть на статистику очных встреч манкунианцев и канониров, то там такая вот безрадостная для вторых картинка рисуется: с апреля 2009-го наши соперники провели между собой 11 поединков, но только в одном случае сильнее оказывались подопечные Венгера, при аж 9-ти викториях красных дьяволов!... При этом пушкарям этим вечером на "Эмирейтс" желательно именно побеждать, потому как преследующие их "Челси" и "Тоттенхэм", при всей их нестабильности, всё же лишь на 1 балл отстают от своих земляков, а синие, к тому же, имеют ещё и одну игру в запасе.
 
АРСЕНАЛ
Войцех Щесны
Бакари Санья
Пер Мертесакер
Лоран Косьельни
Киран Гиббс
Микель Артета
Аарон Рэмси
Томаш Росицки
Санти Касорла
Тео Уолкотт
Лукаш Подольски
Запасные:
Вито Манноне
Томас Вермален
Карл Дженкинсон
Начо Монреаль
Джек Уилшир
Алекс Окслейд-Чемберлен
Жервиньо
 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
Давид Де Хеа
Рафаэл
Рио Фердинанд
Джонни Эванс
Патрис Эвра
Фил Джонс
Майкл Кэррик
Антонио Валенсия
Луиш Нани
Уэйн Руни
Робин Ван Перси
Запасные:
Андерс Линдегорд
Александр Бюттнер
Том Клеверли
Андерсон
Райан Гиггз
Синдзи Кагава
Хавьер Эрнандес


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012