LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 22-й тур.

13 января. Лондон. Стадион "Эмирейтс".

 

АРСЕНАЛ - МАНЧЕСТЕР СИТИ
0:2

 

Милнер, 21 (0:1), Джеко, 32 (0:2)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Будем честны, "горожане" сегодня выиграли лучше. Да, можно поспорить насчет удаления Косьельны, но и до удаления гости были острее. У "Арсенала" были большие проблемы с созиданием и никак себя не проявили креативщики. Поэтому все по делу, а действия арбитра пусть разбирает комиссия.
+6 Прерывает свою 37-летнюю серию "Манчестер Сити". Победа в Лондоне над "Арсеналом"!
+3 Последняя замена. Коларов выходит вместо Сильвы.
+2 В ответной атаке гостей Милнер у правого края штрафной раздергал защитника и прострелил на линию вратарской. Вермален выбивает на угловой.
+2 Гиббс оказывается на левом фланге против Сабалеты, обыгрывает аргентинца и навешивает на ближний угол вратарской. Пяткой пробивает Жиру в ближний, но слабо и в руки Харту.
90 5 минут добавляет Дин, а от ворот сейчас будет выбивать Харт.
90 !!! Как же все могло перевернуться! Отличный пас выдал Рэмзи на правый угол вратарской, куда выныривает Уолкотти и пробивает с правой мимо кипера и Настасича. Мяч шел в ворота, но с ленточки его выносит Лескотт!
89 Делает замену Манчини. Вместо Джеко выходит Марио Балотелли.
88 Разыграли штрафной хозяева, после чего пошел пас налево. Оттуда последовала подача на линию вратарской, где Настасич попал в "коробочку" под Жиру и Хартом. Получил легкое сотрясение Матья, но врачей вроде не потребуется.
86 Барри получает желтую карточку за то, что сзади заехал по ногам Уилширу в центре поля. Бедняга Джек.
84 Опять возмущается публика и футболисты, когда после навеса с правого фланга попала сфера в Клиши, но там даже игры рукой не было. Показалось просто...
82 Бакари Санья получил очень хороший пас на рывок на правый край штрафной. Влетел туда француз и пасовал на 11-метровую на Жиру, но успел подставить ногу кто-то из защитников "Сити".
81 Сбивают, сбивают темп игры манчестерцы. Видно, что они уже не спешат вперед и подолгу разыгрывают каждый свой стандарт. "Арсеналу" надо добавлять и забивать хотя бы один гол сейчас в надежде на ничью.
78 В атаке "Арсенала" пострадавшим от Жиру внезапно оказывается Хави Гарсия. Подставил ногу испанцу французский форвард в центре поля. Дин показывает, что штрафной в пользу "горожан".
77 Вместо Карлоса Тевеса выпускает Манчини Джолеона Лескотта. Первый ход итальянца.
76 У Касорлы очень плохо со стандартами в этом матче. Опять навешивает он метров с 30 слева от центра в штрафную, но как-то в никуда. Вынос.
76 Желтую карточку получает еще кто-то из манчестерцев до выполнения штрафного. Это Хави Гарсия за что-то там договорился.
75 Остается верен себе Майк Дин! Уилшир и Компани встретились перед штрафной "Манчестер Сити". Грубо прыгал в ноги Джеку Венсан и сам даже травмировался. Подошел Дин и достал карточку красного цвета, несмотря на протесты "горожан".
72 ! Хороший и зрячий навес от Касорлы с правой на Жиру на линию вратарской. Тот смог отлепиться от опекуна и пробить, но как-то неловко (плечом что ли) и мимо цели.
72 Награждает Дин "горчичниками" поровну футболистов. Санья обыграл на правом фланге Клиши, рвался к штрафной и получил по ногам. Карточка Гаэлю и стандарт для "Арсенала".
71 Интересный кадр показали. Манчини задался целью попортить имущество "Эмирейтс" и ногой пнул кресло после того, как Тевес не использовал свой выход один на один.
70 !!! Браво, Щесны! В очередной раз лажает оборона "Арсенала", позволяя Тевесу вырваться один на один с кипером после паса от Джеко. Карлос обыграл вратаря влево, но тот в падении выбил мяч из-под ног форварда. В защите против двух игроков сражался только Вермален.
68 Угловых гораздо больше зарабатывают манчестерцы. Сейчас с левого корнера разыграл мяч Сильва с партнером, но навес в штрафную не прошел. Только аут, который пошел вбрасывать Клиши.
66 Настасич фолит в защите, но до штрафной далековато. Подача с правой на левый угол вратарской на Жиру, но тому пробить головой не дают. Мяч отскочил в центр штрафной и его выложили под удар Касорле на дугу. Санти приложился с правой - чуть выше перекладины.
65 Спокойно убегает сейчас по левому краю Тевес и отдает пас в центр штрафной на Джеко. Успевает в подкате броситься на перехват Вермален. Кричит он на своих партнеров, потому что оставили его одного против трех.
64 "Горчичник" Уилширу за подкат минутой ранее. Все правильно разобрался Дин.
63 Хорошая массированная атака манчестерцев накатилась чуть ли не тремя волнами. Вся опасность пришла с левого фланга. Вермален сначала прервал навес в падении головой. Потом Джеко с Тевесом здорово обыгрались, но пробить ему не дали. Чуть позже Клиши подобрал сферу и выкатывал на удар, но и тут выстрела не последовало. Отбились хозяева.
62 Ого! Тут же Рэмзи грубо ошибся. Прорыв по левому краю от Сильвы, который сделал пас в центр штрафной на Тевеса. Карлоса держал как раз Аарон, но почему-то не до конца за ним побежал. Щесны, правда, в прыжке снаряд себе забрал, разрядив обстановку.
61 Вместо Абу Диаби на поле выходит Рэмзи. Замен у Венгера больше нет.
60 Ого. Джеко сбивает грубо Уилшира в центре поля, но карточку не получает. Вместо этого Дин кричит на Вермалена, который требовал предупреждения для боснийца. На повышенных тонах поговорили капитан "Арсенала" и судья. Без санкций.
58 Хороший забег от Бакари Санья по правой бровке. Делает нацеленную передачу защитник на 11-метровую отметку на Жиру. Француз принял снаряд, но как-то в противоход, после чего упал.
57 Вторая замена у Венгера. Оливье Жиру выходит вместо Лукаса Подольски. Посмотрим, что изменится.
56 Абу Диаби у своей штрафной отлично сыграл на перехвате, обыграл соперника, но отдал неточный пас налево. Точно на ногу Сабалете, правда, тот никакого обострения не принес.
55 Еще желтая карточка. Милнер действовал отлично до этой минуты, а сейчас зачем-то жестковато сыграл в ноги Уилширу. Заслуженное предупреждение.
54 Нет, не могут переломить ситуацию "канониры". А надо бы. Может, заменами стоит усиливать игру Венгеру? Непонятно.
51 Ух! Быстрая атака "Арсенала" могла стать результативной. Рывок по правому краю в лицевую и прострел в центр. Мячик отрикошетил от ноги защитника и вывалился на дугу штрафной, откуда с левой влет пробивал Гиббс, но под удар бросился Милнер. Харт опять не вступает в игру.
50 Многовато стыков. Сейчас атаку по правому флангу фолом останавливает Гиббс. Касорла навесил со штрафного на 11-метровую, но ничего опасного не случилось.
49 ! Милнер сегодня в ударе! И забивать, и навешивать... Отличный пас сейчас на него в лицевую на правый край штрафной. Успевает Джеймс. Офсайда нет. Навешивает Милнер через руки Щесны на левый угол вратарской, а там Джеко, перевисев Мертесакера, пробивает головой. Мимо.
48 Теперь уже офсайд у "Арсенала", но по центру слишком спешил к чужим воротам Уолкотт. Касорла отдавал на него передачу. Лайнсмен и здесь разобрался верно.
46 Офсайд по правому флангу сейчас поднимает лайнсмен Сабалете. Поспешил Пабло вперед.
Гулом встречают трибуны главного арбитра встречи - Майка Дина. Замен в перерыве не было. Второй тайм.
Очень резво начал "Манчестер Сити", что и принесло свои плоды. Пусть и не забил пенальти Джеко, но зато было удаление Косьельны. Чуть позже два гола все равно побывало в сетке ворот Щесны, а "канониры" имели только один полумомент. Надо что-то кардинально менять Венгеру, но по игре кажется, что "Арсенал" уже ничего не спасет. Разве что Майк Дин.
+3 Ровно через 3 минуты дает свисток судья. Перерыв.
+1 Первая желтая карточка в матче. Подкатился сзади Вермален в колени Джеко в центре поля. Дин долго не думал и тут же вытащил "горчичник".
45 3 минуты добавляет Дин. Нормально так.
44 !!! Повезло! Очередной угловой заработали справа гости. Милнер с правого корнера навесил в центр штрафной, а там Хави Гарсия пробивает головой под правую штангу. Щесны мог и не успеть, но Уилшир в прыжке выбил головой. Чуть позже сам Милнер пробивает после подбора, но мимо.
42 Сам Уилшир и набросил с левой этот мяч со штрафного на левый угол вратарской, куда выбегали сразу несколько игроков, но пробить по воротам никому не удалось. Вынос на бровку, но там подхватывает мяч Диаби. Обыгрался с Подольски, затем вошел в штрафную француз и пальнул с правой в дальнюю "девятку". Мимо.
41 Давид Сильва подталкивает Уилшира перед своей штрафной и сбивает того с ног. Дин свистит. Стандарт. До ворот метров 33-35 чуть справа от центра.
40 Лукас Подольски неожиданно подхватывает мяч на левом фланге, ускоряется, уходит от Гарсия и навешивает на правый край штрафной, но там все подчищает Гаэль Клиши.
37 Все-таки немного отпустили вожжи "горожане". Счет их полностью устраивает, поэтому можно сэкономить силы на второй тайм. Чтобы вернуться в игру, "канонирам" стоило бы забить один гол в концовке тайма.
35 ! Неплохо! Наверное, первая опасная атака хозяев. Подольски с левого фланга ускорился, добежал до штрафной, обыгрался с Диаби и с левой сходу пальнул в створ. В руки Харту.
33 Тевес фолит в атаке против Вермалена. Свистит Майк Дин. Пробьет из своей штрафной Щесны. Похоже, не собираются сбавлять обороты гости.
32 !!! Ну, кажется, это все. Гиббс завозился на своем фланге защиты и тут же у него отобрал мяч Милнер. Джеймс добежал до штрафной и прострелил в центр. В подкате Тевес замыкал снаряд, но Щесны сложился и выстрел парировал. Правда, отбил точно на ногу Джеко, который с 4 метров расстрелял пустые ворота.
32 ГООООЛ!! Джеко, 0:2
30 Быстрый контрвыпад хозяев. На левом крае открылся Уолкотт, получил пас в свободную зону, ускорился и вырезал навес на правый край, где Касорле противостоял Барри. Воздух испанец, разумеется, проиграл.
29 Набрасывал с правой с левого края Тео Уолкотт с назначенного стандарта куда-то на правую "девятку", но очень сильно и неточно. От ворот.
28 Стандарт зарабатывают и хозяева. Компани сфолил в защите по правому флангу. До ворот далековато.
27 Корнер слева также был разыгран манчестерцами. Сильва и Барри попасовались, после чего Гаррет навесил в центр и головой дали пробить Хави Гарсия. Мимо левой штанги.
27 Атака за атакой следует у "горожан". Сильва разогнал очередной выпад, но не выложил мячик налево на открывающегося Барри, а пробил сам метров с 23. Попал в ногу защитнику - угловой.
26 Хороший выстрел Тевеса метров с 22 после паса от Сильвы с левого края. Зряче с правой зарядил Карлос, но точно в руки Щесны.
24 Остро, остро атакуют "горожане". Милнер солирует на правом фланге. Получил мяч Джеймс, прицелился и пробил в направлении левой штанги, где в подкате катился Тевес, но до сферы не достал. От ворот.
23 Опять пауза в игре. Сабалета предъявляет претензии Подольски, а Пабло отчаянно успокаивает Компани. Показали повтор. Да, отмахнулся Лукас от Сабалеты в борьбе за верховой мяч. Удара не было - отмашка была, но рефери ее не увидел. Успокоил всех Дин, продолжилась игра.
21 !!! Ну, одну серию прервали манчестерцы. Без свистка разыграли штрафной метрах в 30 гости. Короткий пас на Сильву, а тот покатил дальше направо на Тевеса. Карлос поделился мячом с Милнером, который с правой сильно и хлестко пробил под дальнюю штангу. Щесны не спас.
21 ГООООЛ!! Милнер, 0:1
21 Хави Гарсия получает по ногам на чужой половине поля. Это Подольски постарался. Штрафной назначает Дин.
20 Очень активно открывается на всех флангах Джеко. Сейчас забежал он на левый край штрафной, куда скинул ему головой сферу Сильва. С левой сходу бьет Эдин, но мяч соскочил с подъема - на трибуны.
19 Около минуты оказывали помощь Уилширу, но вроде продолжит игру хавбек. Да, две замены за 20 минут это было бы сильно.
18 После вброса аута с левого фланга развернулась борьба. Уилшир пошел в подкат, а бегущий на мяч Хави Гарсия наступает на ногу Джеку. Вряд ли специально, но Дин останавливает встречу и зовет медиков.
18 Сабалета и Милнер сейчас не смогли вдвоем обыграть чисто Гиббса. Выпустил мяч в аут Джеймс. Из-за боковой вбросят "канониры".
17 После подачи с правого корнера мяч отскакивает на Уолкотта, а тот метров с 15 пробивает, но "круглый" сошел с ноги. Сильно мимо и неточно.
16 Санья пошел в отчаянный подкат на правом фланге против Клиши. Смог зацепиться за мяч, обыгрался с партнером, получил пас в лицевую и подавал. Клиши заблокировал подачу, подыграв, как показалось, себе рукой. Нет, только угловой дает Дин.
15 Разыграли корнер справа гости, после чего последовала подача в штрафную. Компани удалось выиграть воздух и сбросить головой сферу на левую штангу, но там не успевает замкнуть мячик Тевес.
15 Ведет игру "МанСити". Сабалета подключился к атаке по правой бровке, получил пас, но подать ему не дает Подольски будет угловой.
14 Сейчас идет очень высокий накал борьбы. Вратари в игру практически не вступают, а вот стык в центре поля идет за стыком. Надо бы успокоиться игрокам, а то и до второго удаления можно доиграться.
12 Тут же проводит замену Венгер. Вместо Чемберлена выходит Пер Мертесакер.
11 !!! Разбежался и пробил с правой Эдин, но практически по центру. Падал влево Щесны, но ухитрился ногами отбить мяч. "Круглый" угодил в правую вратарскую стойку, а потом отскочил по самой ленточке в руки киперу. Феноменально!
11 !!! Не забивает Джеко!!!
9 !!! Навес с левого корнера от Сильвы закончился тем, что в суматохе пробил по воротам Сабалета. Рикошет не позволил мячу пойти к воротам, но на подборе сыграли уверенно манчестерцы. Последовал заброс к линии вратарской на Джеко, где того двумя руками заваливает на газон Косьельны. Дин свистит и указывает на "точку", а потом подходит и предъявляет КРАСНУЮ карточку Лорану. Двойное наказание. Кажется, очень строго. Тем более, что Щесны уже летел на перехват.
9 !!! Пенальти!
8 Быстрой атакой отвечают гости. По левому краю промчался Клиши и сыграл в центр. Там дали принять сферу и пробить метров с 23 Давиду Сильве. Вермален в подкате бросился под мяч. Угловой.
7 Долго развивалась позиционная атака "Арсенала". Перепасовка с фланга на фланг заканчивается пасом в центр, где Чемберлен подыскивал позицию для удара, но пробить ему не дали.
6 Милнер вырезал неплохой пас метров на 20 вперед на правый край штрафной на Джеко, но слишком сильно. Щесны опережает боснийца. Напомним, не исключено, что Джеко покинет "Сити" уже в это трансферное окно.
4 Абу Диаби, который очень мало из-за травм играл в этом сезоне, пытается пройти к чужой штрафной, но увязает в единоборстве. Даже удара не последовало.
3 Навес с угла поля в центр штрафной получился не особо опасным и был легко ликвидирован защитниками, но контратаки "Арсенала" не вышло.
2 Да, пока что именно манчестерцы стараются играть первым номером. Тевес противостоял Уилширу и заработал для своей команды корнер с левого фланга.
1 Быстро попытались начать гости, но атака по правому краю привела лишь к ауту, вброс которого закончился тем, что мяч оказался у Щесны.
С центра разыграли гости. Вперед!
37 лет "Манчестер Сити" не выигрывает в гостях у "Арсенала" и 5 матчей в чемпионате не забивал в Лондоне "канонирам".
Напомним, что у "Манчестер Сити" лучшая защита в чемпионате вместе с "Челси" (всего 19 пропущенных голов), а вот забивают "горожане" уже не так активно (41 гол), уступая и "Челси", и "МЮ". "Арсенал" недалеко ушел по показателям (40-22), но отстает на 11 очков от "Сити" и находится на 6 месте. Если взглянуть на составы, то у "Арсенала" он более оптимален, а вот гости не смогут рассчитывать на дисквалифицированного Насри, плюс травмированных Агуэро, Майкона, Ричардса и Родуэлла. Ивуарийцы (братья Туре и Жервиньо), как и говорилось, на Кубке Африки. Майк Дин рассудит команды на "Эмирейтс". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
"Манчестер Сити" продолжает погоню за "Манчестер Юнайтед", но сегодняшний матч вполне может принести очередные очковые потери. "Горожанам" предстоит сразиться с "Арсеналом" в Лондоне на "Эмирейтс", а это, согласитесь, испытание для любого. Да, "канониры" уже не так грозны и не входят в "большую тройку" или даже четверку, но и сама эта тройка распалась. Уже нет "МЮ", "Ливерпуль", "Арсенал" и остальные... На новый уровень вышел "Челси", на уровень ниже спустились мерсисайдцы. Между этими уровнями мечется "Тоттенхэм". Ну. "Сити" - это вообще отдельная тема денег в одной конкретной лиге. Уровень конкуренции возрос, стало интереснее - это все хорошо. Но вернемся к реалиям. Явного фаворита в матче нет, хотя по турнирным раскладам это как раз манчестерцы. Но дружина Венгера играет дома и, может быть, больше заряжена. Лига чемпионов от "горожан" вряд ли куда-то денется, а вот для "канониров" непопадание туда будет катастрофой и существенным денежным ударом. Напомним, что команды были вынуждены отпустить ряд игроков на Кубок африканских наций, поэтому находятся приблизительно в равных условиях. Кстати, в начавшемся трансферном окне никаких громких сделок от "Сити" мы пока не видели, да и "Арсенал" не смог никем усилиться. В общем, тренеры рассчитывают уже на проверенных бойцов. Что же касается исхода поединка, то его трудно угадать, но предположим, что забьют обе команды.
 
АРСЕНАЛ
Войцех Щесны
Бакари Санья
Томас Вермален
Лоран Косьельны
Киран Гиббс
Абу Диаби
Джек Уилшир
Санти Касорла
Алекс Окслейд-Чемберлен
Лукас Подольски
Тео Уолкотт
Запасные:
Вито Манноне
Пер Мертесакер
Андре Сантос
Карл Дженкинсон
Аарон Рэмзи
Франсис Коклен
Оливье Жиру
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ
Джо Харт
Пабло Сабалета
Матья Настасич
Венсан Компани
Гаэль Клиши
Хави Гарсия
Джеймс Милнер
Гарет Барри
Давид Сильва
Карлос Тевес
Эдин Джеко
Запасные:
Костел Пантилимон
Джолеон Лескотт
Александр Коларов
Карим Рекик
Скотт Синклейр
Денис Суарес
Марио Балотелли


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012