LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь регионов, полуфиналы. Этап 1

17:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. Зенит - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Манчестер Сити - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Бавария - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 28-й тур.

21 апреля. Донецк. Стадион "Донбасс Арена".

 

ШАХТЕР - ТАВРИЯ
3:1

 

Селезнёв, 17 (1:0), Шиндер, 47 (1:1), Ракицкий, 60 (2:1), Селезнёв, 70 (3:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Удалось сравнять счёт симферопольцам в начале второй половины, но довольно быстро и уверенно вернули себе преимущество в счёте "горняки". Победа на классе, и "Шахтёр" - единоличный лидер чемпионата. По крайней мере до завтра. Текстовую трансляцию провёл Владимир Щербань. Впереди всё самое интересное.
+2 Ну и всё. Финальный свисток. Мирча Луческу поздравляет именинника - Семёна Альтмана - и дарит ему букет цветов.
+1 Неспешно атакуют дончане, перекатывая мяч на безопасном расстоянии от ворот. Как своих, так и чужих.
90 2 минуты компенсирует судья.
89 Первая жёлтая карточка в матче. Дарио Срна сфолил в центре поля на Платоне и получил "горчичник" за срыв атаки.
88 Виллииаан... Получил мяч в штрафной площади, убрал на замахе защитника и метил в дальний нижний угол - Кахриман прочитал задумку бразильца и надёжно зафиксировал мяч в руках.
87 Опасно! Опасно и красиво. Патрик с правого фланга навесил на Дентиньо. В падении хотел пробить по воротам Кахримана бразилец - чуть-чуть не дотянулся до мяча.
86 Угловой разыграли хозяева, Тейшера диагональным "кроссом" переводил мяч на Срну - неточно. ДОигрывают мяч команды.
85 Срна ошибся на правом фланге, отпустив от себя мяч и позволив "обезмячить" себя Путрашу. Устал капитан "Шахтёра", сегодня очень здорово "повозил" своих оппонентов на фланге.
84 Очень много потерь у игроков из Симферополя. Их было много и в первом тайме, и в начале второго, но сейчас совсем неприлично часто теряют мяч "таврийцы". Понимают они прекрасно, что уедут домой без набранных очков.
83 ВИЛЛИАН! С правого угла штрафной мощно пробил по воротам - с трудом отвёл угрозу Кахриман. На добивании был Селезнёв, но чуть-чуть не угадал с отскоком форвард. Мог стать разгромным счёт. Кахриман сегодня частенько выручал свою команду, хоть и пропустил трижды.
82 Вместо Назаренко вышел Руслан Платон.
81 Продолжают футболисты "Шахтёра" атаковать, но вот дело до удара так и не доходит. Уже понятно, что выиграют матч "горняки".
80 Очередная атака "Шахтёра", которую Алан Патрик неточней передачей прерывает. Нервничает на бровке Семён Альтман.
79 Завтра, напомню, киевское "Динамо" сыграет в Луцке против "Волыни". Пристально следить за этим матчем будут "горняки".
78 Шевчуууук... С линии штрафной бил с левой ноги под перекладину - чуть выше. Где опорники "Таврии" - большой вопрос. Риторический.
77 Виллиан ушёл на правом фланге от Путраша, пробил вдоль ворот, но до Селезнёва мяч не дошёл. Езерский прервал передачу и выбил мяч из штрафной.
76 Тейшейра получил мяч на левом углу, сыграл назад на Патрика, который ещё дальше покатил на Фернандиньо.
75 Разладилась игра у гостей. Все подборы выигрывают "горняки", спокойно контролируют ход встречи.
74 Вместо Мхитаряна на поле выходит Алан Патрик.
73 Неудачная получилась подача у Срны, Любичич выбил мяч из штрафной, тем не менее мяч подхватил Фернандиньо, забросил на Селезнёва, которого опередил всё тот же Любичич.
72 Езерский прервал прострел Срны с правого фланга. Угловой будет.
71 Гол имени Фернандиньо. Спокойно ушёл бразилец от нескольких оппонентов, вошёл в штрафную и прострелил точно на Селезнёва, которому оставалось только переиграть голкипера. Коснулся мяча вратарь, что отбить не сумел.
70 ГОООООЛ! Селезнёв! 3:1!
69 Снова шанс у Дентиньо! Ракицкий перехватил мяч на своей половине поля, отдал на Фернандиньо, который отдал дальше на Дентиньо. Бил бразилец внешней стороной стопы - мимо.
68 Путраш занял место на левом фланге обороны, а Кубик пошёл в центр в полузащиты. Место в центре обороны, в свою очередь, занял Любичич.
67 Алими не сможет всё-таки продолжить игру. Вместо него выходит Юрий Путраш.
66 ДЕНТИНЬО! Едва третий гол не забили "горняки". Пошёл на перехват мяча Кахриман, не оставил ему мяч Езерский и выбил прямо на голову Дентиньо, который в ближнем бою переиграть вратаря не сумел.
65 Катают мяч на своей половине поля защитники "Шахтёра", Алими вернулся в игру, похоже, что всё в порядке с ним.
64 Алими выбил мяч в аут и получил повреждение. Оказывают ему сейчас помощь медики.
63 Илсиньо поле покидает, вместо него выходит Дентиньо.
62 Любичич едва не потерял мяч на своей половине поля, но подстраховал его Назаренко.
60 Красавец-гол. Метров с 40-ка решился на удар с левой и не прогадал. Точно в угол положил мяч Ярослав, от штанги мяч залетел в сетку. Наверняка попадёт этот гол в хит-парад лучших голов сезона. Тура - так уж точно.
60 ГОООООЛ! Ракицкий! 2:1
59 Калиниченко побежал в контратаку после потери Тейшейры, но в борьбе с несколькими соперниками потерял мяч.
58 С углового с правого фланга подавал Срна - выиграть борьбу Фернандиньо не удалось. В аут улетел мяч.
57 Ой как здорово разыграно. Многоходовая комбинация в касание Тейшейра - Виллиан - Селезнёв, и последний на линии вратарской получил мяч, но пробить не удалось. Чуть расторопней сыграй Евгений, и мог "расстреливать" ворота.
56 Срна получил мяч на правом фланге, но теперь Кубика страхует Калиниченко, а потому пройти хорвату уже не так просто. Назад сыграл Дарио, на Илсиньо, который неточно сыграл на Тейшейру.
55 Угловой с правого фланга выполнил Калиниченко, выиграл борьбу в воздухе хозяева, подхватил мяч Назаренко, но Езерский, на которого Назаренко подавал, забрался в положение "вне игры".
54 Мхитарян, видимо отойдёт чуть глубже и будет играть рядом с Фернандиньо. Тем не менее рискует Луческу, если у "Таврии" наладится контратакующая игра.
53 Замена. Вместо опорника выходит форвард у "Шахтёра"! Алекс Тейшейра сменил Тараса Степаненко.
52 Срна прокинул мяч мимо Калиниченко и заработал штрафной. Без жёлтых карточек пока.
51 Шиндер завладел мячом на левом фланге, но совершенно некому было отдать автору гола. Очень малыми силами идут сейчас вперёд симферопольцы.
50 Замена готовится у "Шахтёра". Кто-то из запасных уже снял тренировочную манишку и готовится к выходу на поле. Наверняка атаку будет усилять Луческу.
49 Вот так поворот. Тут же "Шахтёр" пошёл в атаку, Езерский выбивает мяч в аут.
47 Как говорится: "Внезапно". Штрафной с правофланговой "точки Шевченко" исполнил Калиниченко, ошиблись при создании искусственно офсайда защитники "Шахтёра" и Шиндер с линии вратарской головой отправил мяч в ближний угол.
47 ГОООООЛ! Шиндер! 1:1
46 В перерыве одна замена состоялась: вместо Ади вышел Марко Не.
46 Второй тайм! Продолжаем.
Тотальное преимущество "Шахтёра" - наверное так можно охарактеризовать то, что происходило в первом тайме. Могли и должны были забивать "горняки" второй, а может и третий гол, но удача в тех моментах была на стороне гостей. 1:0 после первого тайма, счёт довольно скользкий, но если "Таврия" во второй половине не улучшит свою игру, надеяться на очки симферопольцам не стоит.
45 Ну и всё. Ничего не стал добавлять к первому тайму судья, а потому перерыв.
44 Удаааар - Пятов играет надёжно и забирает мяч в углу. Плотно бил Калиниченко, но с такого расстояния забить сложно.
43 Степаненко нарушил правила вблизи своих ворот. Калиниченко у мяча, до ворот метров 35.
42 Опасно. Мхитарян набрасывал мяч в штрафную почти с лицевой линии, но выиграть борьбу в воздухе не удалось Селезнёву.
41 РАКИЦКИИИЙ... "Прошил" стенку мощным ударом защитник "Шахтёра" и в падении сумел спасти свою команду Кахриман. Удар получился почти по центру. Если бы в угол - счёт бы удвоился.
40 Снова подключение Срны, на этот раз решил пойти в обводку капитан "Шахтёра" и заработал штрафной. Мяч около правого угла штрафной, будет опасно. Есть кому пробить по воротам у хозяев.
39 Ну вот и с левого фланга приходит угроза к воротам Кахримана. Шевчук "стрелял" вдоль ворот - внимательно играет Любичич и выносит мяч на чужую половину поля.
38 Ракицкий в лучших традициях Чигринского перевёл мяч на противоположный фланг на Срну, опасно простреливал вдоль ворот хорват. Выбил мяч защитник, подхватил круглого Фернандиньо и упал в борьбе с Езерским. Была ли подножка? Судья считает, что не было.
37 Мхитарян отобрал мяч на чужой половине поля, добежал с мячом до линии чужой штрафной, отдал правее на Срну, прострел которого вышел безадресным.
35 Снова прострел Срны с правого фланга, Виллиан едва не добрался до мяча и не переправил снаряд в сетку. Вторым темпом Илсиньо подхватил мяч, простреливал, но на этот раз Фернандиньо не сумел замкнуть прострел.
34 Ади и снова претензия на опасность. Выиграл борьбу в воздухе у Кучера и бил головой - мимо. Сложно было пробить лучше форварду.
33 А после углового будет аут. Калиниченко ввёл мяч в игру, Ади пяткой отдавал на Назаренко, но здорово сыграл в подкате Срна.
32 Назаренко начал атаку своей команды, отдал на левый фланг на Шиндера, который подавал в штрафную на высокого Ади. Кучер прервал эту подачу и будет угловой.
31 Кахриман подстраховал защитников, сыграв на выходе. Не было ли там игры рукой за пределами штрафной площади? Зрители на стадионе считают, что игра рукой была и Кахримана нужно удалять.
30 Провал! 3 в 1 выход на ворота "Таврии", но не прошла последняя передача благодаря Езерскому. На угловой выбил мяч защитник, едва не срезав круглого в свои ворота.
29 АДИ! Опасно. Шиндер получил мяч на правом флане атака, прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, где Ади корпусом оттеснил Кучера и пробил с разворота - мимо.
28 Виллиан ускорился, увидел подключение Шевчука, но очень уж неудобно выкатил тому мяч. Не успел к мячу защитник "Шахтёра", будет удар от ворот.
26 Снова атака "Шахтёра", снова по правому флангу. На Селезнёва шла подача от Мхитаряна, но в последний момент Езерский снял мяч с головы у форварда.
25 Адиии... После подачи со штрафного Ади подкараулил ошибку Пятова на выходе, но пробил выше ворот. Хоть что-то у чужих ворот создали гости.
24 ВИЛЛИАН! После подачи с правого фланга здорово поймал мяч и бил слёту в ближний угол из пределов штрафной площади - Кахриман спасает свою команду. Красивый мог быть гол.
23 Разыграли штрафной "горняки", Виллиан сместился в центр и пробил - защитник заблокировал этот выстрел.
22 Кубик выиграл едва ли не в первый раз борьбу на фланге у Срны и заработал аут для своей команды. Сразу же потеряли мяч симферопольцы и Мхитаряна сбили на левом углу штрафной.
21 Степаненко спокойно отобрал мяч у Гомеса на своей половине поля. Очень много единоборств проигрывают игроки гостей.
20 Фернандиньо спокойно принял мяч на правом фланге, подавал всё на того же Селезнёва - слишком сильно.
18 Что теперь предложит "Таврия"? Игра от обороны не получилась, нужно идти вперёд.
17 Где тонко - там и рвётся. Никто не помешал навесить с правого фланга в штрафную Дарио Срне, Евгений Селезнёв выиграл борьбу у защитников, где-то повезло форварду с рикошетом, но без везения нет голов. Мог выручить свою команду Кахриман, однако винить вратаря не стоит, с близкого расстояния пробивал Селезнёв.
17 ГОООООЛ! Селезнёв! 1:0!
16 Очень быстро проходят центр поля хозяева, явно не справляются со своими обязанностями и опорные полузащитники "Таврии". Очень многое позволяется атакующим игрокам "Шахтёра".
15 Назаренко мог пробить издали, искал момент для удара, не нашёл и решил сыграть на ход Ади - Ракицкий здорово действует на опережении.
14 Виллиааан... С левого фланга сместился в центр и пробил низом - точно в руки вратарю. Но дают бить по своим воротам гости, врядли доволен сейчас игрой своей команды Семён Альтман.
13 Подача и Кучер едва не выиграл борьбу в воздухе. Атака вторым темпом тоже смотрелась опасно, но Селезнёв не смог обработать передачу и позволил обокрасть себя защитнику.
12 Не дают развивать атаки гостям дончане. Уже на чужой половине поля прессингуют и это даёт свои результаты. Мхитарян заработал угловой.
11 Как минимум дважды могли забивать уже хозяева, но везёт пока гостям. На левом фланге явно не справляется со своими обязанностями защита симферопольцев.
10 И снова Фернандиньо. Снова дальний удар, уже 4-й в матче. Метров с 25-ти стрелял бразилец - очень опасно, но снова мимо ворот.
9 ПЕРЕКЛАДИНА! Быстрая атака "Шахтёра", после прострела с правого фланга от Срны Селезнёв выиграл борьбу и сбросил под удар Фернандиньо, удар которого сотряс перекладину.
8 Ракицкий сыграл поперёк поля на Кучера, тот диагональной передачей здорово подключил к атаке Срну. Дарио принял мяч и подавал в штрафную, но свалился мяч с ноги и улетел за ворота. Правый фланг "Шахтёра" очень активен в первые минуты.
7 Фернандиньооо... Снова бьёт бразилец по воротам, на этот раз низом - мимо. Не лёг мяч как следует на подъём, а потому удар точным не получился.
6 Вот и "Таврия" пошла к чужой штрафной. Любичич решился на удар метров с 30-ти - мимо. Первый удар по воротам Пятова неточен.
5 Селезнёв упал в борьбе с Езерским - судья молчит. Езерский - бывший игрок "Шахтёра", настрой на игру, надо полагать, у него сегодня особый.
4 Виллиан пошёл в обводку, споткнулся и упал. Сразу же потеряли мяч симферопольцы, Фернандиньо здорово увидел подключение Шевчука на фланге, но передача не прошла. Тем не менее подхватил мяч всё тот же Фернандиньо, пробил - рикошет и угловой будет с правого фланга.
3 Продолжает наступать "Шахтёр". Ракицкий пошёл вперёд и нарушил правила в центральном круге.
1 МОМЕНТ! На 1 минуте! Фернандиньо метров на 50 вырезал передачу на правый фланг, откуда Срна прострелил в центр штрафной и Селезнёв с 5 метров пробил мимо пустого угла ворот Кахримана. На 25 секунде могли открывать счёт "горняки"!
Что интересно, у главного тренера "Таврии" сегодня день рождения. Порадует ли его команда?
1 Матч начался! Анатолий Абдула - главный судья матча - дал стартовый свисток.
Форвард "Таврии" Антон Шиндер ожидает напряжённый матч: "Поединок наверняка будет напряженным, ведь очки нужны и "Шахтеру", и нам. Да и публики на трибунах будет немало". У кого нервы окажутся крепче - узнаем совсем скоро. Не пропустите нашу текстовую трансляцию.
Мирча Луческу настроен по-боевому: "Таврия" вообще хорошая команда, с которой работает очень опытный тренер Альтман. Но уверен, что мы должны диктовать условия и ритм игры, независимо от соперника. С "Таврией" всегда были сложные матчи. Наибольшие проблемы у нас были с ними на выезде, но и в Донецке также мы испытывали трудности". Разван Рац отдал должное силе соперника: "Таврия" - непредсказуемая команда, которая может создать проблемы и, не дай Бог, оказаться крепким орешком. Но я думаю, что сейчас "Шахтер" в хорошей форме и у нас не должно быть никаких проблем. У них вообще неплохая команда, тем более что есть такие достойные форварды. Нам нужно играть с ними аккуратно, и тогда не будет никаких проблем. Вообще же, чтобы переиграть "Таврию", мы должны создать много моментов и забивать чем быстрее, тем лучше. Тогда проблем не будет".
У "Таврии" же проблем с составом почти нет. И если бы не дисквалификация Аделейе и травма Кайта, то и вовсем симферопольцы предстали на изумрудном газоне "Донбасс Арены" в своём максимально боевом составе. Нет проблем у сегодняшних гостей и с настроем на матч. Подопечные Семена Альтмана ведут борьбу за место в Лиге Европы, причем делают они это весьма успешно. По потерянным очкам "Таврия" опережает даже "Днепр", расположившись на четвертом месте турнирной таблицы. И, учитывая непростой календарь на финише чемпионата, можно быть уверенным, что сегодня "Таврия" будет цепляться за очки, ведь нужны зачётные баллы её не меньше, чем "Шахтёру".
У "Шахтёра" есть проблемы с составом. Как заявил Мирча Луческу, на поле точно не смогут выйти из-за проблем со здоровьем Хюбшман и Эдуардо. Проблемы есть у Чигринского и Луиса Адриано. Под вопросом находится участие в матче Селезнева и Косты. Как видим, есть над чём поразмышлять тренеру "горняков".
После очного противостояния лидеров чемпионата в Донецке, многие специалисты и рядовые болельщики предсказывают Золотой матч, в котором и решится судьба золотых медалей. Наверное, такое развитие событий в данный момент и правда видится наиболее реалистичным, ведь играть осталось всего ничего. Тем не менее - это футбол. И "Динамо", и "Шахтёру", осталось сыграть по 270 минут, за которые может произойти всё что угодно. И потеря очков сейчас - практически наверняка потеря чемпионства.
Здравствуйте, друзья. Чемпионат Украины выходит на финишную прямую. В 28-м туре донецкий "Шахтёр" на своём поле примет симферопольскую "Таврию". "Мучать" клавиатуру на протяжении этого поединка буду я, Владимир Щербань.
 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Дарио Срна (к)
Ярослав Ракицкий
Александр Кучер
Вячеслав Шевчук
Фернандиньо
Тарас Степаненко
Илсиньо
Виллиан
Генрих Мхитарян
Евгений Селезнёв
Запасные:
Богдан Шуст
Александр Чижов
Разван Рац
Дентиньо
Алексей Гай
Алекс Тейшейра
Алан Патрик
 
ТАВРИЯ
Дамир Кахриман
Марин Любичич
Фанендо Ади
Франтишек Кубик
Джамиу Алими
Антон Шиндер
Сергей Назаренко
Анис Буссаиди
Максим Калиниченко
Рубен Гомес
Владимир Езерский (к)
Запасные:
Сергей Ситало
Станислав Причиненко
Марко Не
Руслан Платон
Максим Фещук
Олег Гуменюк
Юрий Путраш


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2012