LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 17-й тур.

21 декабря. Лондон. Стадион "Крэвен Коттэдж".
Главный арбитр - Марк Халси.

 

ФУЛХЭМ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
0:5

 

Уэлбек, 6 (0:1), Нани, 28 (0:2), Гиггз, 42 (0:3), Руни, 87 (0:4), Бербатов, 90 (0:5)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Несмотря на то, что выравняли игру во второй половине матча "дачники", гости таки довели дело до полнейшего разгрома. Что ж, "Манчестер Юнайтед" продолжает гонку за своими земляками, демонстрируя очень уверенную игру, причём далеко не всегда основным составом. А трансляцию провёл Александр Малышев - до новых встреч!
+2 И звучит финальный свисток!
+1 Гиггз свой очередной прострел с правого фланга выполняет, но с ним справляются хозяева без особых проблем.
90 2 минуты добавил главный арбитр.
90 !!! Ну и Бербатов отметился сегодня! Да ещё КАК!!! С правого фланга совершил рейд Валенсия, после чего прострелил он мяч в центр вратарской "Фулхэма". А оттуда ПЯТКОЙ подправил круглого в левый от себя угол ворот болгарский форвард "Юнайтед"!
90 ГООООООООООООООООЛ!!! Бербатов! 0:5!
89 ! Серия рикошетов следует в штрафной "Манчестер Юнайтед", отскакивает мяч от Заморы в район 11-метровой отметки под Джонсона, который целит теперь уже в левый от себя нижний угол ворот - в притирку со стойкой!
88 ! Ну а хозяева, тем не менее, продолжают гнуть свою линию! Джонсон сейчас хорошо приложился к мячу метров с 18-ти! Хоть и вышло точно по центру, но с большим трудом отвел угрозу Линдегаард, грудью.
87 !!! Ну не мог Руни пройти мимо голевой феерии своей команды! С дальней дистанции, метров с 25-ти, выстрелил он сейчас без каких-либо помех точно в правый от себя нижний угол. Стокдэйл был бессилен.
87 ГООООООООООООООООЛ!!! Руни! 0:4!
85 Потянулись сейчас дружными рядами болельщики "Фулхэма" к выходам, хотя во второй половине "дачники" смотрятся очень неплохо.
84 Вновь атакуют хозяева. Заброс через полполя на Замору следует. Немного неточным он выходит.
83 И под аплодисменты трибун выходит на поле сейчас Бобби Замора, меняя Клинта Дэмпси.
82 Продолжают давить хозяева. Руис оказывается сейчас совершенно один перед Линдегаардом. Останавливает его лайнсмен, фиксируя фол со стороны пасовавшего ему Дембеле.
81 !!! Гиггз упускает мяч за бровку, Мерфи привозит его затем к чужой штрафной, с линии которой пасует левее на Джонсона. А тот, недолго думая, выстреливает метров с 15-ти! С большим трудом парирует этот удар Линдегаард.
80 Риисе слева играет на Джонсона, тот пасует на Келли, который возвращает круглого Эндрю. Следует рывок к лицевой. Упускает за неё мяч форвард лондонской команды...
79 Пак и Руни в очередной раз пытаются нащупать общий язык, но кореец снова неуклюже обрабатывает мяч вблизи штрафной "Фулхэма"...
78 ! Дэмпси по центру от штрафной "Манчестера", следует скидка правее на Джонсона, который метров с 15-ти выстреливает что есть силы - чуточку выше перекладины!
77 Пак сейчас решил продемонстрировать дриблинг, но перед чужой штрафной он довольно неуклюже завалился на газон, запутавшись в ногах...
76 Алекс Фергюсон решает сделать свою третью рокировку: вместо Уэлбека на поле появляется Димитар Бербатов.
75 Новая атака "МЮ". Гиггз по центру играет на Кэррика. Дэмпси у него мяч из-под ног выцарапывает.
74 Замену Йол проводит: вместо Крис Бэйрда, который себя сегодня так ничем и не проявил, на поле выходит Стивен Келли.
73 Нани разгоняет контратаку "Манчестера", следует заброс по центру на Уэлбека, который направляет мяч сходу над головой Стокдэйла - офсайд был чуть ранее зафиксирован у форварда гостей.
72 Пенальти нет, но Дэмпси не отчаивается! Таки прорывается он сейчас на угол вратарской, откуда что есть силы стреляет! Смоллинг под его удар бросается!
71 Атака "Фулхэма". Джонсон скидывает мяч на Дэмпси, который пытается протиснуться по центру к воротам Линдегаарда. Не даёт ему это сделать Валенсия. Причём, возможно, с нарушением правил в пределах своей штрафной площади...
70 ! И вот мы снова видим прежний "МЮ"! Уэлбек с левого фланга смещается на ближний от него угол штрафной и выстреливает в дальний угол ворот! Рядом со стойкой!
69 !!! О-ХО-ХО! Гиггз сейчас хорошо откликнулся на левом фланге под заброс Руни, после чего скинул круглого чуть назад на Пака. А тот катнул круглого правее под Руни, который выстрелил сходу, метров с 12-ти - рикошет последовал и он чуть было не поймал на противоходе Стокдэйла!
68 Дэмпси с угла штрафной выполняет прострел низом. Безрезультатно. Руис верхом пытается навесить. Также без какой-либо остроты.
67 Тем временем, Нани совершает свой очередной кинжальный рейд в штрафную "Фулхэма", где от угла вратарской делает прострел - не находит он своего логического завершения...
66 Сендерос решает через всё поле адресовать мяч в сторону ворот Линдегаарда, где никого из его партнёров не оказывается....
65 Пак по центру ускоряется, играет на Руни, который пытается вывести Уэлбека на левый от него угол вратарской - офсайд у Дэнни.
64 Первый "горчичник" в нашем поединке: расстроенный по итогам предыдущего эпизода Бэйрд сейчас откровенно ударил сзади по ногам Уэлбека...
63 Смоллинг нарушает правила на своей половине поля, Джонсон играет на Бэйрда, который метров с 25-ти выстреливает - застревает мяч в ногах защитников "МЮ".
62 Редкий сейчас ответ несколько растерянных "манкунианцев". Нани с правого фланга вырезает навес. В никуда...
62 Продолжают поддавливать хозяева! Дэмпси с дальней дистанции прикладывается к мячу. Чуточку неточно.
61 И вторая вынужденная замена следует у гостей: вместо не продержавшегося на поле и получаса Янга выходит сейчас Пак Джи Сун...
60 !!! А теперь ещё и штрафной назначается на половине поля "Манчестера"! Риисе решает напрямую выстрелить с этого стандарта, целясь в левый от себя нижний угол! Вновь рядом со штангой проходит мяч!
59 ! Тут же следует очередная атака воспрявших духом "дачников"! Дембеле завершает её дальним ударом после кинжального прохода от центра поля! В притирку с правой от него стойкой!
58 !!! Какой момент... Навес от флажка нашёл сейчас на дальнем углу вратарской Дэмпси, который перепрыгнул там всех и головой послал круглого по прямой! Линдегаард ЧУДОМ смог прижать снаряд на самой ленточке своих ворот!
57 Навес со стандарта прорезает всю вратарскую "Манчестера", но на самом её углу успевает Эванс круглого коснуться - угловой.
56 Джонсон вдоль левого фланга убегает от Валенсии, который руками останавливает проход Эндрю.
55 Уводят Янга за бровку медики "Манчестера". Кэррик пуляет мяч по диагонали через полполя. Не очень точно.
55 Корчится от боли Эшли Янг, а Халси посматривает на секундомер, замеряя время, которое он добавит затем ко второй половине.
54 Серия очень жёстких стыков в центре поля заканчивается столкновением Этуху и Янга: при этом первый наступает на голень Эшли и ему требуется медпомощь...
53 Гиггз открывается под заброс Нани около угла вратарской "Фулхэма", но передача португальца оказывается чересчур сильной.
52 Валенсия разгоняет контратаку, следует передача на Янга, который выполняет прострел низом вдоль вратарской - Риисе выносит круглого на угловой.
51 Бэйрд ускоряется в чужую штрафную справа, там его подсекает Эвра, но Халси считает, что сперва было касание мяча со стороны француза.
50 Мерфи теряет мяч в центре поля, Уэлбек пытается протащить его вдоль правого фланга, но там Сендерос оказывается начеку.
49 Пенальти, естественно, не будет. Джонсон подбирает мяч и делает пару обманных движений. Не дают ему пройти в штрафную "МЮ".
49 Руис самостоятельно пытается продраться к воротам Линдегаарда, но падает он при этом в чужой штрафной на пару с Эвра.
48 Дэмпси неплохо открывается на правом краю штрафной "Манчестера" под прострел Руиса, но вот обработать там круглого ему не удаётся.
47 Удивительно, но уже более чем одну минуту держат мяч хозяева! Джонсон с правого фланга выполняет навес. Эванс под него подставляется.
46 Возвращаются команды на поле. Йол идёт мрачнее тучи, в то время как Фергюсон просто таки светится от счастья! И начинается второй тайм.
- По такой игре "Фулхэму", конечно, ловить сегодня нечего. Совершенно ничего не получается у "дачников", а вот гости явно поймали свою волну и могут пойти на клубный рекорд результативности. Впрочем, Йол должен сейчас решительно "вставить" своим подопечным в раздевалке, а потому, будем надеяться, вторая половина получится более разнообразной.
+3 И звучит свисток на перерыв!
+2 Очередной угловой у ворот хозяев, Янг в ходе его розыгрыша ускоряется вдоль линии штрафной, зарабатывая ещё один корнер.
+1 Джонсон перехватывает мяч, решает выстрелить он метров с 30-ти, а мяч летит точно по позиции Линдегаарда.
45 3 минуты добавил главный арбитр.
44 И не рискуют гости, Эванс адресует круглого на свою половину поля, где "манкунианцы" спокойно его раскатывают.
43 Очередная атака "МЮ"! Валенсия пытается создать остроту с правого фланга. Приходится смещаться ему в центр.
42 !!! Какая КРАСОТА! Нани сейчас на ложном замахе поукладывал несколько соперников вдоль правого фланга, после чего скинул круглого чуть левее под Гиггза. А тот примерно с 11-метровой отметки мягко так забросил снаряд по замысловатой дуге с лёгким рикошетом от Сендероса аккурат за шиворот Стокдэйлу!
42 ГООООООООООООООООЛ!!! Гиггз! 0:3!
40 Редкая контратака хозяев, но максимум, на что их хватает, так это на заброс Руиса в пустоту...
39 Янг круглого подбирает, следует прострел с левой бровки, который от угла своей вратарской переводит на угловой вездесущий Сендерос.
38 Уэлбек теперь разгоняется вдоль левого фланга, пытается он протиснуться сквозь двух защитников к чужой штрафной, но не выходит у него это.
37 Руни по центру от чужой штрафной мяч подхватывает, следует заброс левее на Янга, который пытается найти своих на углу вратарской - там их нет.
36 Нани свой очередной прострел с правого фланга выполняет, низом, который на углу вратарской пятой точкой, не глядя, останавливает Сендерос.
35 Да, если события в этом матче будут и дальше развиваться в таком ключе, как сейчас, то разгрома "Фулхэму" не избежать...
34 Разыграли свой очередной корнер гости, Кэррик выполнил навес на дальний угол вратарской, но. как и в начале встречи, вышел он чересчур высоченным...
33 Вернулся в строй Эванс, потерял тут же мяч Мерфи, после чего последовал рейд Нани вдоль правого фланга и навес на Уэлбека - тому не дали пробить с угла вратарской.
32 Не хватало гостям ещё и Эванса потерять: сейчас крайне неудачно приземлился он на спину после верховой борьбы в центре поля...
31 Как следствие, совершенно не держится мяч у хозяев. Уэлбек пытается овладеть снарядом в районе 11-метровой отметки, где его подталкивает в спину Сендерос. Падает на газон Дэнни, но свисток Халси молчит.
30 И что интересно: ведут уже с преимуществом в 2 мяча гости, но при этом по 6-7 человек с их стороны участвуют в очень жёстком прессинге на половине поля "Фулхэма"!
29 Снова "красные дьяволы" в атаке! Гиггз на этот раз Руни находит в штрафной "Фулхэма". Упускает Уэйн круглого за лицевую...
28 !!! И материализуется подавляющее преимущество "МЮ" во второй гол! Разыгрывают гости угловой, следует навес Гиггза с правого фланга, под который в центре чужой штрафной выше всех выпрыгивает Нани! Он то головой и закидывает круглого в левый от себя угол ворот!
28 ГООООООООООООООООЛ!!! Нани! 0:2!
27 Валенсия пытается продавить правый фланг, уходит он там от опеки Дембеле, который, однако, в подкате выбивает круглого на очередной корнер.
26 Уэлбек подбирает мяч перед штрафной "дачников", следует заброс на угол вратарской, который оборачивается очередным угловым для "Фулхэма".
25 ! Нани выцарапывает мяч на левой бровке, оттуда смещается он к линии штрафной и пуляет круглого под ближнюю стойку! Стокдэйл корявенько парирует этот не слишком хитрый удар... На угловой отлетает мяч от его груди...
24 Тем не менее, не проходит и минуты, а мяч вновь под контролем гостей! Уэлбек решает завершит атаку дальним ударом. Приходится Стокдэйлу демонстрировать тигриный прыжок, дабы его парировать.
23 Валенсия решает не отставать от Янга, он вдоль правого фланга пытается отпрессинговать оппонента, Дембеле, но при этом излишне он там толкается.
22 Янг идёт в прессинг на половине поля "дачников", овладевает он там мячом, после чего выполняет полуудар-полупрострел в сторону Стокдэйла - в никуда.
21 Гиггз решает пробить напрямую в рамку со стандарта, но при этом выстреливает он точно в руки Стокдэйлу.
20 И всё-таки не может продолжить этот поединок Фил Джонс, вместо которого выходит сейчас на поле Эшли Янг...
19 Вынес мяч кулаком из своей вратарской Линдегаард, попытался Руни контратаку развить, но получил он по ногам на углу штрафной "Фулхэма".
18 ! А вот и первый более-менее опасный момент у ворот "МЮ". Руис сейчас врывался на угол вратарской, где его только в самый последний момент опередил Джонс. В подкате выбил он круглого на угловой.
17 Снова долго катают мяч на своей половине поля "манкунианцы", затем следует заброс на Эвра, который не хуже Нани проносится вдоль левой бровки и простреливает на линию вратарской. От неё Руни пытается пробить. Не попадает он толком по мячу...
16 Эвра теряет мяч в центре поля, пытается Дембеле протащить его ближе к Линдегаарду, но исправляют оплошность своего партнёра по команде гости.
15 Джонсон свой третий уже подряд навес с правого фланга выполняет, вот только точности им явно не хватает...
14 Вот как раз убегает сейчас Руни вдоль левой бровки, затем смещается он ближе к центру, а потом выстреливает с разворота метров с 25-ти - выходит точно по центру.
13 Довольно проста и, в то же время, интересна тактика сейчас со стороны "МЮ": подолгу гости разыгрывают мяч на своей половине поля, а затем следует резкий заброс на один из флангов.
12 Гиггз сбивает Дэмпси вблизи своей штрафной, навес со стандарта следует на угол вратарской "МЮ", где нет равных Линдегаарду.
11 Уэлбек смещается на левый фланг, там играет он на Руни, который теряет мяч на линии штрафной "дачников".
10 Дэмпси пытается хоть что-то опасное создать у ворот Линдегаарда, но его проход спокойно и легко ликвидирует Кэррик.
9 Меняют вектор атаки гости. Теперь левым флангом идёт их наступление. Нани решает на этот раз выстрелить с дальней дистанции. Неточно.
8 Не держится мяч у "дачников". Джонс его в центре поля перехватывает, а затем смещается на правый угол штрафной и вырезает круглого на дальний угол вратарской. Там совсем немного не хватает Гиггзу, дабы протолкнуть сферу в сетку.
7 Продолжают атаковать гости. Кэррик с правого фланга выполняет навес на дальний от него угол вратарской. Высоковато.
6 !!! И счёт открыт! Проносится аки ураган вдоль левого фланга Луиш Нани, смещается вдоль лицевой в сторону чужой штрафной, почти от самой линии которой делает прострел на ближний угол вратарской! А там забывают защитники "Фулхэма" Уэлбека, который спокойно расстреливает метров с 4-х Стокдэйла!
6 ГООООООООООООООООЛ!!! Уэлбек! 0:1!
5 Ну слава Богу: возвращается таки в строй Фил Джонс и игра, прерванная минуты на 3, продолжается!
5 Продолжает смотреть "стеклянными" глазами в пустоту футболист "Манчестера" и, естественно, тут же бросаются разминаться запасные "Юнайтед"...
4 Нда, локтем задел в полёте лицо Джонса американский полузащитник, но Халси предпочёл предупредить его только устно...
3 А вот и первая травма... Фил Джонс и Клинт Дэмпси сошлись сейчас в верховой борьбе вблизи центрального круга... Первый находится в лёгком нокдауне...
2 Первый заброс следует в сторону штрафной "Манчестера". Там пытается Джонсон мячом завладеть. Смоллинг его на втором этаже переигрывает.
1 Выходят команды на газон "Крэвена". Как Вы видите, у "Манчестера" есть две существенные рокировки, по сравнению с предыдущим матчем: Гиггз и Линдегаард сегодня с первых минут в основе. Разыгрывают капитаны ворота, попивает водичку напоследок Халси, а первыми поединок начинают хозяева - ПОЕХАЛИ!
- Ну а для самого этого лидера сегодня продолжится заочная дуэль за обладание первой строчкой со своими земляками, с "горожанами", которые параллельно, что уж тут кривить душой, почти наверняка обыграют "Сток Сити" на домашней арене. Так что "Юнайтед" никак нельзя терять очки на "Крэвен Коттедже", однако, интересен тот факт, что в рамках премьер-лиги подопечные Фергюсона последний раз выигрывали на поле "дачников" аж в марте 2008 г. Но, мало того, в 2009 г. "дачникам" удалось почти невозможное: они дважды подряд переиграли "манкунианцев" в Лондоне, в конце одного сезона и в первой половине следующего, причём в обоих случаях те не забили ни одного мяча, пропустив в свои ворота аж 5! По всей видимости, и сегодня лёгкой прогулки у подопечных Фергюсона не ожидается, а трансляцию их поединка проведу я, Александр Малышев.
- Ну а теперь "дачники" смогут полностью сконцентрироваться на внутренних делах, а в этом сезоне АПЛ подопечным Йола, между прочим, уже есть чем похвастать: к примеру, победой над "Ливерпулем", ничейными исходами в противостояниях с "Манчестер Сити" и "Арсеналом", а также разгромом со счётом 6:0 "Куинз Парк Рейнжерс", который, напомню, те же "манкунианцы" на прошедших выходных одолели с превеликим трудом. При этом, от 15-х "хупс" лондонцев на данный момент отделяет всего 2 очка, и, если те выиграют сегодня у "Сандерленда", а стоящий намного выше "Фулхэм" в параллельном поединке с "Юнайтед" не сможет набрать очков, то "белые" тут же рухнут аккурат впритык к "зоне вылета"… Настолько велика для них цена грядущего противостояния с одним из лидеров британского первенства!
- Доброй ночи Вам, уважаемые болельщики! Впрочем, стоит ли горевать поклонникам "Фулхэма" по поводу вылета из еврокубков? Они ведь попали туда в самый последний момент, с "чёрного хода", так сказать, благодаря некой градации по жёлтым и красным карточкам, Мартин Йол, наверно, даже и близко не планировал на текущий сезон подобный турнир, а ведь "дачники", тем не менее, продержались там аж 14 матчей, 7 из которых выиграли! А ведь за победы в Лиге Европы сейчас платят весьма неплохие деньги, так что "Фулхэму" удалось не только подзаработать деньжат на славу, но и привезти на родную арену таких интересных соперников как "Днепр" и "Твенте"!
- При всём колоссальном различии "Фулхэма" и "Манчестер Юнайтед", есть одно обстоятельство, которое в данный момент эти два клуба объединяет: "дачники" и "манкунианцы" синхронно провалили текущий еврокубковый сезон, вылетев из двух Лиг, Европы и Чемпионов, соответственно... Причём случилась эта беда с ними не где-нибудь в плей-офф, а на групповой стадии перечисленных турниров, что для британских команд само по себе удивительно: Англия ведь является лидером в пресловутой "табели о рангах" УЕФА. И если "Юнайтед" ещё получит шанс реабилитироваться перед своими болельщиками, стартовав весной в Лиге Европы, тот вот лондонцы распрощались с подобного рода соревнованиями как минимум до осени...
 
ФУЛХЭМ
Дэвид Стокдэйл
Крис Бэйрд
Бреде Хангеланд
Филипп Сендерос
Йон Арне Риисе
Дэнни Мерфи
Диксон Этуху
Клинт Дэмпси
Эндрю Джонсон
Брайан Руис
Мусса Дембеле
Запасные:
Нил Этеридж
Стивен Келли
Аарон Хьюз
Марсел Геков
Дэмьен Дафф
Керим Фрай
Бобби Замора
 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
Андерс Линдегаард
Крис Смоллинг
Джонни Эванс
Фил Джонс
Патрис Эвра
Майкл Кэррик
Антонио Валенсия
Райан Гиггз
Луиш Нани
Уэйн Руни
Дэнни Уэлбек
Запасные:
Давид Де Хеа
Рафаэл
Эзекиль Фрайерс
Пак Джи Сун
Эшли Янг
Хавьер Эрнандес
Димитар Бербатов


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2011