ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 4-й тур.

10 сентября. Сандерленд. Стадион "Стадиум оф Лайт".

 

САНДЕРЛЕНД - ЧЕЛСИ
1:2

 

Терри, 18 (0:1); Старридж, 51 (0:2); Чжи Донг-Вон, 90+1 (1:2).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
В самом начале второго тайма "синим" удался второй гол. Казалось, игра для лондонского клуба сделана. В итоге так оно и получилось, хотя "Сандерленд" уже в добавленное время наказал гостей за излишнюю расслабленность. Тем не менее, команда Андре Виллаша-Боаша одержала третью победу подряд и набрала десять очков после четырёх туров. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 Жозе Босингва получил первую жёлтую карточку в составе "Челси".
+1 !!! Гоооооооооооооооол! 1:2! За излишнюю расслабленность на последних минутах гости получили мяч в свои ворота. Никлас Бендтнер принял передачу на правом фланге и классным прострелом нашёл вышедшего на замену Чжи Донг-Вона, который вторым касанием пробил точно в ближний угол.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Фернандо Торрес откликнулся на длинную передачу партнёра из глубины поля, однако испанского форварда опередил Киран Ричардсон.
88 "Сандерленд" перебрасывается мячом в центре поля, что вызывает гул недовольства на трибунах "Стадиум оф Лайт". Местные болельщики явно ждали лучшего старта сезона от своей команды.
87 Андре Виллаш-Боаш даже и не думает успокаиваться. Португальский тренер продолжает удивлять собственной акробатикой.
85 Очень здорово в этой игре смотрится Рамирес, который не только полностью справляется со своими разрушительными обязанностями, но и постоянно наводит ужас на оборону соперника, неожиданными подключениями из глубины поля.
84 Спокойно развиваются события в заключительный отрезок матча. Сейчас Флоран Малуда с правого фланга сместился в центр и нанёс плотный удар в ближний угол, но мяч прошёл рядом со штангой.
82 Чжи Донг-Вон заменил Стефана Сессеньона.
80 Стефан Сессеньон отошёл на левый фланг и попытался выполнить подачу в штрафную, где открылся Никлас Бендтнер, однако уверенно на выходе сработал Петр Чех.
79 Ориоль Ромеу заменил Николя Анелька.
77 Фрэнк Лэмпард после передачи Фернандо Торреса принял мяч в свободной зоне на подступах к штрафной соперника, но боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры". Полузащитник "Челси" явно не согласился с таким решением судьи.
75 Стефан Сессеньон получил мяч в штрафной "Челси", но нанести толковый удар по воротам форвард "Сандерленда" так и не сумел. Петр Чех без проблем ликвидировал опасность у своих ворот.
74 Фернандо Торрес заменил Хуана Мату.
73 Николя Анелька продолжает пытаться огорчить голкипера хозяев. Впрочем, удары француза не ставят перед Симоном Миньоле каки-то сверхзадач.
72 Футболисты "Челси" исполнили два подряд угловых, после чего выиграли подбор и продолжили контролировать мяч на половине поля "чёрных котов", которые в последние минуты совсем сникли.
71 Хуан Мата продолжает обострять игру со свеого левого фланга. На этот раз испанец проскочил мимо оппонента и прострелил в штрафную, откуда Уэсли Браун выбил мяч на угловой.
70 Вышедший на замену Коннор Уикхэм нанёс опасный удар головой, но в створ ворот не попал, да и боковой арбитр зафиксировал справедливое полодение "вне игры".
69 Практически с самого начала второго тайма разминается Фернандо Торрес, однако пока Андре Виллаш-Боаш обходится всего одной заменой.
68 Во втором тайме не очень заметен Никлас Бендтнер, однако сейчас датчанин здорово открылся под фланговую подачу, но против него умело сыграли Джон Терри и Бранислав Иванович.
67 Коннор Уикхэм заменил Ли Каттермола.
66 Стив Брюс рискнул, заменив защитника на атакующего футболиста. Посмотрим, что из этого получится. А пока дальний удар нанёс Ли Каттермол, но мяч отправился на трибуны.
65 Отметим, что футболисты "Челси" много в этом матче подают угловых, однако удачно использовать "корнеры" лондонцы пока не могут. Кстати, игроки "Челси" очень мало фолят.
64 ! Только что вошедший в игру Флоран Малуда сразу же получил отличную возможность для взятия ворот, но в этом эпизоде великолепно сыграл голкипер "чёрных котов" Симон Миньоле, который парировал мощный выстрел француза с линии штрафной.
63 Ахмед Эль-Мухамади заменил Филлипа Бардсли.
62 Флоран Малуда заменил Дэниэла Старриджа.
61 Фрэнк Лэмпард отправил мяч на левый фланг, где открылся Хуан Мата, испанец решил сыграть в "стенку" с Эшли Коулом, но ответный пас последнего оказался неточным.
60 Подопечные Стива Брюса перехватили инициативу и пытаются организовать давление на ворота "Челси", однако оборона гостей пока справляется. Кстати, на этой игре собралось 36699 зрителей.
58 Себастьян Ларссон выполнил высокую подачу от угла поля, Петр Чех не лучшим образом сыграл на выходе, после чего последовал удар с линии штрафной, но этот мяч принял на себя надёжный Рамирес.
57 "Сандерленд" продолжает идти вперёд. В очередном эпизоде хозяева получили право на угловой после неудачного выноса мяча от Эшли Коула.
55 Стефан Сессеньон попытался войти в штрафную соперника, но против него жёстко сыграл Бранислав Иванович, который при этом не нарушил правила.
54 И вновь арбитр зафиксировал положение "вне игры", в которое на этот раз угодил рванувший в атаку Эшли Коул. Команды явно оживились после гола Старриджа.
53 "Сандерленд" после второго пропущенного мяча агрессивно пошёл в атаку, но внимательная оборона "Челси" подловила в искусственный офсайд Себастьяна Ларссона.
51 !!! Гооооооооооооооооооол! 0:2! И всё-таки Дэниэл Старридж забил свой гол в первом же матче нового сезона. Всё началось с Рауля Мейрелеша, который сначала потерял мяч в центре поля, но потом самостоятельно исправил свою ошибку и вывел Старриджа один на один с вратарём соперника, а форвард технично пяткой отправил мяч точно в цель.
50 Гости продолжают доминировать на поле. В очередном эпизоде атака "синих" дошла до удара по воротам, однако выстрел Николя Анелька получился не самым точным, да и мяч покатился слишком слабо.
48 Дэниэл Старридж принял передачу партнёра на правом фланге и выполнил мягкий заброс на Фрэнка Лэмпарда, который попытался технично обработать мяч, но сделать этого не удалось.
47 Второй тайм начался в спокойной борьбе. Отметим, что в первой половине матча гости нанесли 10 ударов по воротам соперника, на что "чёрные коты" ответили пятью выстрелами. А вот в створ команды на двоих пробили лишь три раза.
46 Начался второй тайм.
В матче "Сандерленд" - "Челси" фаворит был совершенно очевиден. Клуб из Лондона неплохо начал сезон, набрав 7 очков из 9 возможных, а вот "чёрные коты" вкуса победы после трёх туров ещё не ощутили. Да и статистика очных поединков полностью была на стороне "синих". Таким образом, гости уверенно начали поединок и забили гол на 18-й минуте, когда отличился капитан команды Джон Терри. В целом лондонцы выглядели лучше в первые 45 минут, а особенно своей активностью выделялись Хуан Мата, Рамирес и Дэниэл Старридж.
+2 Перерыв.
+1 Хуан Мата начинает ощущать на себе "прелести" английской премьер-лиги. Против испанцы сейчас жёстко сыграл Крейг Гарднер, а потом ещё добавил Фил Бардсли.
45 Две минуты добавил арбитр.
45 Хуан Мата выполнил неплохую подачу от угла поля, однако защитники хозяев вынесли мяч из своей штрафной. Впрочем, подбор выиграл Рауль Мейрелеш, который мощным ударом едва не отправил в нокдаун Ли Каттермоула.
44 Николя Анелька сместился на правый фланг и попытался прострелить в штрафную соперника, но против него удачно в подкате сыграл Фил Бардсли, который отправил мяч на угловой.
43 Дэниэл Старридж открылся на подступах к штрафной соперника, но против него плотно сыграл Уэсли Браун. Отметим, что "чёрные коты" об атаках даже не помышляют.
42 Отметим, что "Сандерленду" вкус победы в этом сезоне ещё не знаком, ведь "чёрные коты" сыграли два матча вничью – с "Ливерпулем" и "Суонси", а также проиграли принципиальный поединок "Ньюкаслу".
41 Джэк Колбэк на левом фланге обокрал Жозе Босингву, промчался до лицевой линии поля и выполнил подачу в штрафную "Челси", где спокойно на выходе сыграл Петр Чех.
40 Отметим, что не лучшим образом проводит первый тайм Николя Анелька, хотя партнёры регулярно выводят его на ударные позиции. Вот и сейчас француз выстрелил с правой ноги, но попал в защитника.
38 Кстати, "синие" выиграли 12 из 13 последних матчей между этими командами в рамках премьер-лиги, забив 38 мячей. Единственным поражением лондонцев в этой серии стал шокирующий проигрыш со счетом 0:3 на "Стэмфорд Бридж" в прошлом году.
37 Очень активно ведёт себя наставник гостей Андре Виллаш-Боаш, который участвует в каждом эпизоде матча и бурно реагирует на многие игровые моменты.
35 Фрэнк Лэмпард протащил мяч к линии штрафной соперника и имел возможность для удара по воротам, но полузащитник сборной Англии решил на замахе обыграть защитника, что привело к потере мяча.
34 Николя Анелька оказался на ударной позиции и попытался нанести мощный выстрел по воротам "Сандерленда", однако удар француза самоотверженно блокировал Филлип Бардсли.
33 Футболисты "Челси" взяли небольшую игровую паузу. Гости контролируют мяч на своей половине поля, заставляя соперника тратить много сил на прессинг.
32 Никлас Бендтнер попытался прорваться к воротам гостей, но против него прекрасно в отборе сыграл Джон Терри, который, впрочем, не сумел организовать быстрый ответ своей команды и вернул мяч назад Браниславу Ивановичу.
30 "Сандерленд" получил право на угловой. Себастьян Ларссон выполнил хорошую подачу в штрафную "Челси", после чего Киран Ричардсон попытался пробить по воротам Петра Чеха, но мяч свалился с ноги полузащитника хозяев и улетел на трибуны.
29 Рамирес взял игру на себя, протащил мяч от центрального круга до линии штрафной соперника и нанёс неплохой обводящий удар в дальний угол, но мяч пролетел мимо цели.
28 Эшли Коул далеко выбросил мяч из-за боковой линии поля, в результате чего Дэниэл Старридж попытался убежать от защитника, но арбитр зафиксировал фол со стороны форварда гостей.
27 Преимущество по владению мячом 58% на 42% в пользу "Челси". Гости под бдительным взором Андре Виллаша-Боаша продолжают контролировать мяч, а вместе с ним и ход поединка в целом.
25 ! Разозлённый Рамирес едва не организовал второй гол в ворота "Сандерленда". Бразилец выдал шикарную передачу на левый фланг, где открылся Хуан Мата, испанец дождался рывка Николя Анелька и вложил мяч точно в ноги французу, который пробил из пределов штрафной, но мяч просвистел в метре над перекладиной.
24 Жёстким получился предыдущий эпизод. Рамирес с трудом поднялся на ноги, а зрители на трибунах освистали его при этом, хотя Джек Колбэк сыграл крайне грубо. Иной арбитр мог бы и удалить защитника хозяев за подобные штучки.
23 Джек Колбэк получил первую в матче жёлтую карточку за удар по ногам Рамиреса.
21 Филлип Бардсли оказался в сложной ситуации на своей половине поля и под прессингом активного Хуана Маты решил выбить мяч за боковую линию поля. Гости продолжают давить на оборону "Сандерленда".
20 Таким вот образом лондонский клуб повёл в счёте, хотя гол получился не самым убедительным. В этом эпизоде стоит отметить оборону "чёрных котов", которая слишком уж запаниковала.
18 !!! Гооооооооооооооооооол! 0:1! И всё-таки гости сумели реализовать своё преимущество, забив-таки быстрый гол. После того, как Мата пробил в штангу, мяч отскочил к Дэниэлу Старриджу, тот сыграл на Джона Терри, который сначала попытался прострелить, но попал в защитника, а потом капитан "синих" взял и мощно выстрелил в цель, что привело к взятию ворот Симона Миньоле.
17 ! А сейчас "синим" просто не повезло. Хуан Мата пробил в штангу! Это Николя Анелька на замахе обыграл защитника "чёрных котов" и заработал опаснейший штрафной метрах в 19-ти от ворот соперника. Хуан Мата нанёс классный удар, но мяч угодил в стойку ворот.
16 Стоит, наверное, отметить, что один из ключевых игроков "Сандерленда" по прошлому сезону Асамоа Гьян перешёл на правах аренды в клуб "Аль-Алин", который выступает в чемпионате ОАЭ.
15 Совершенно очевидно, что "Сандерленд" делает большую ставку на нападающего Никласа Бендтнера, однако в очередном эпизоде датчанин оказался в офсайде.
14 Вновь неплохо сыграл Хуан Мата, который на этот раз прострелил с левого фланга в штрафную соперника, но никто из партнёров на эту передачу испанца не успел.
12 ! Хозяева едва не использовали один из своих первых "стандартов" в поединке. Себастьян Ларссон выдал великолепную подачу с правого фланга, а Никлас Бендтнер переиграл всех на "втором этаже", однако его удару головой в дальний нижний угол самую малость не хватило точности.
11 Состоялась одна из редких атак "Сандерленда", которая завершилась на правом фланге. Стефан Сессеньон заработал штрафной удар в борьбе с Раулем Мейрелешом.
10 ! Фрэнк Лэмпард начал опаснейшую атаку "Челси" передачей чуть левее центра, где здорово открылся Хуан Мата. Испанский атакующий полузащитник прекрасной передачей вразрез вывел на ударную позицию Эшли Коула, который мощно пробил в ближний угол, но мяч попал в сетку с внешней стороны.
8 Активный на первых минутах Дэниэл Старридж отошёл на правый фланг, получил мяч и попытался обыграть оппонента, однако защитник "чёрных котов" в этом эпизоде сыграл предельно надёжно.
7 Рауль Мейрелеш получил мяч в районе центрального круга и попытался длинной передачей подключить по левому флангу Эшли Коула, но мяч полетел слишком сильно.
5 Футболисты "Челси" провели неплохую атаку через правый фланг, в результате которой Жозе Босингва выполнил подачу на линию вратарской, где надёжно на выходе сыграл Симон Миньоле.
4 Команда Андре Виллаш-Боаша с первых же минут захватила территориальное преимущество и начала разыгрывать свои комбинации. "Сандерленд", в свою очередь, весьма плотно обороняется на подступах к собственной штрафной площади.
3 Команды сразу же включили высокие скорости и обменялись атаками. Хозяева попытались доставить мяч на Никласа Бендтнера, но получилось слишком сильно. А вот "синие" довели дело до удара по воротам, но Дэниэл Старридж не сумел попасть в створ.
2 Отметим, что обе команды играю по своим привычным тактическим схемам. "Сандерленд" с первых минут выстроился по системе 4-4-1-1, а футболисты "Челси" действуют по схеме 4-3-3.
1 Матч начался.
Петр Чех снова готов играть, пропустив две предыдущие игры, за что особо благодарен персоналу клуба, который помог ему так быстро восстановиться. Когда вратарь повредил колено на тренировке, ожидалось, что он не сможет играть три или четыре недели. Действительно, Андре Виллаш-Боаш сразу после инцидента озвучил куда более пессимистичные прогнозы. Но вот мы видим, что Чех вернулся к полноценным тренировкам всего через две недели. "Я в форме, меня можно выставлять в состав, и если тренер решит, что я ему нужен на завтрашнюю игру, я сыграю, - сообщил Чех. - Понятно, что я счастлив, поскольку восстановление должно было идти куда дольше, чем получилось в реальности. Огромное спасибо медицинскому персоналу и отчасти мне самому, поскольку вместе мы отлично справились с проблемой. Мне приятно снова быть в игре". Команда выиграла оба матча без Чеха, пока в воротах стоял Илариу. Последней игрой Чеха стала нулевая ничья со "Стоком" в первый день сезона, когда вратарю изрядно докучали в начале игры. В первых играх команда примеряется к новой схеме, которую Андре Виллаш-Боаш надеется успешно использовать в сезоне, а таланты вратаря должны быть дополнительным подспорьем защите, которая теперь часто выходит вперед. Для Чеха такие требования вполне удобны и понятны. "Я играл так в течение многих лет, для меня тут нет ничего нового, - подчеркивает он. - Нужно найти баланс между линией, на которой защита будет наиболее опасна, и линией безопасности, дальше которой заходить не стоит. Думаю, предыдущие матчи показали, что мы в состоянии этот баланс блюсти. У нас больше уверенности, и надеюсь, она принесет нам удачу, которая так желанна для нас".
Дэниэл Старридж может впервые сыграть за "Челси" в этом сезоне на "Стадиум оф Лайт". Несмотря на недостаток практики в соревнованиях, игрок считает, что он вполне готов играть. Трехматчевая дисквалификация, оставшаяся "в наследство" от аренды в "Болтоне", не позволила 22-летнему игроку продемонстрировать классную форму, достигнутую в ланкаширской команде и в сборной Англии до 21 года, где он после июньского чемпионата Европы стал частью "звездной" команды УЕФА (в ней же оказался и Хуан Мата). Насыщенное лето и последовавшие плотные тренировки позволили Старриджу поддержать пиковую форму и хороший настрой, так что он ждет игры с "Сандерлендом" с особым нетерпением. "Из меня довольно посредственный зритель, так что я бы хотел участвовать в играх. Надеюсь, тренер привлечет меня к участию в матче. Я буду готов, сколько бы минут он мне ни выделил. Пусть я и не был на поле в последних играх, я постоянно тренировался. Я вернулся чуть позже, чем прочие игроки, но я приступил к работе во время матча с "Портсмутом" — то есть два дня спустя после возвращения. Это был период интенсивной работы, но я счастлив, поскольку физически я полностью готов". Новое поколение сборной Англии до 21 года на неделе играло, но потом Старридж смог свободно тренироваться до конца недели в Кобхэме, хотя многие товарищи по команде вернулись только к среде. Андре Виллаш-Боаш отдельно отметил заслуги игроков, доступных для тренировок, на официальной пресс-конференции. "Тренировки прошли успешно, мы много работали, думаю, тренер будет доволен нашей работоспособностью и усердием, - считает Старридж. - Тренер любит подчеркивать, что ждет от нас более атакующего футбола, так что на тренировках мы отрабатывает атаку и контроль над противником. Мне нравятся ежедневные тренировки, мне они на пользу, как на пользу и команде, и мы с нетерпением ждем матча в выходные".
Предлагаем вашему вниманию заявки на матч 4-го тура АПЛ между командами "Сандерленд" и "Челси". "Сандерленд": Миньоле, Вествуд, Бардсли, Браун, Ричардсон, Тернер, Брамбл, Лейнг, Каттермоул, Гарднер, Дэвид Вон, Колбэк, Аль-Мухаммади, Бендтнер, Сессеньон, Уикхэм, Джи Дон Вон, Кук. Травмированы: О’Ши, Гьян, Гордон, Мейлер, Кэмпбелл. "Челси": Чех, Илариу, Иванович, Босингва, Феррейра, Терри, Луис, Алекс, Коул, Микел, Ромеу, МакИхрэн, Лэмпард, Рамирес, Мейрелеш, Мата, Малуда, Торрес, Анелька, Старридж, Калу, Лукаку. Травмированы: Эссьен, Дрогба.
Здравствуйте! На "Стадиум оф Лайт" в рамках 4-го тура английской премьер-лиги сразятся "Сандерленд" и "Челси". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Ли Пробертом (Уилтшир). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
САНДЕРЛЕНД
Симон Миньоле
Уэсли Браун
Тайтус Брамбл
Филлип Бардсли
Крэйг Гарднер
Ли Каттермол
Джек Колбэк
Киран Ричардсон
Себастьян Ларссон
Стефан Сессеньон
Никлас Бендтнер
Запасные:
Кейрен Вествуд
Майкл Тернер
Дэвид Воан
Ахмед Эль-Мухамади
Джеймс Макклин
Коннор Уикхэм
Чжи Донг-Вон
 
ЧЕЛСИ
Петр Чех
Жозе Босингва
Джон Терри
Бранислав Иванович
Эшли Коул
Рамирес
Рауль Мейрелеш
Фрэнк Лэмпард
Хуан Мата
Николя Анелька
Дэниэл Старридж
Запасные:
Илариу
Давид Луис
Ориоль Ромеу
Джош Макикран
Флоран Малуда
Саломон Калу
Фернандо Торрес


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2010