ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 37-й тур

14 мая. Вест Бромвич. Стадион "Хауторнс"
Главный арбитр - Энтони Тейлор

 

ВЕСТ БРОМВИЧ - ЭВЕРТОН
1:0

 

Мулумбу, 10 (1:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Благодарят своих фанатов футболисты "Вест Бромвича" - встретятся они теперь нескоро. Безусловно, главной звездой "дроздов" в этом сезоне стал Питер Одемвингие, который и в сегодняшнем поединке был лучшим в составе "Альбион"! А вот Динияр Билялетдинов однозначно может записать прошедший чемпионат себе в пассив, тем более что в последнем туре он в любом случае не сможет себя хоть как-то проявить... Прощается "Эвертон" даже с теоретическими шансами на Лигу Европы, трансляцию же для Вас провёл Александр Малышев - до новых встреч!
+5 И звучит финальный свисток!
+4 ! И последний шанс гостей. Навес выполняет Бэйнс с левого фланга на дальний от него угол вратарской, откуда бьёт головой Бекфорд. Неудачно ложится ему мяч на макушку, после чего летит выше перекладины...
+3 И уходит с поля Крис Брант, капитан "Вест Бромвича", а вместо него появляется Марк-Антуан Фортюне.
+2 Мулумбу пасует вдоль левого края чужой штрафной на Одемвингие, но тот там не ускоряется уже - устал, видимо...
+1 Родуэлл пытается прессинговать хозяйскую оборону около её вратарской, но там Карсон уверенно помогает своим партнёрам.
90 4 минуты добавляет Тейлор.
89 Крис Брант получает по лицу в центре поля от отмахнувшегося от него Сильвена Дистена.
88 Мулумбу подрабатывает мяч перед чужой штрафной и слёта выстреливает. Вздох разочарования проносится по трибунам... Намного выше ворот. Кстати, 26000 зрителей сегодня на "Хауторнсе".
87 Рид подключается к атаке по правому флангу, пытается оттуда выполнить навес, но под него удачно бросается Бэйнс.
86 Мулумбу принимает мяч на самой линии чужой штрафной, пытается пробить слёта, но попадает в Дистена.
85 Шори на этот раз играет через Тчойи, тот переводит круглого на правый фланг Шарнеру, у которого из-под ног выносят мяч на угловой гости.
84 !!! Берёт игру на себя Питер Одемвингие! Откликается он под прострел Шори вдоль левого фланга, после чего смещается в чужую штрафную! Бьёт Питер в дальний от себя нижний угол, но на месте оказывается Ховард!!!
83 Одемвингие выводит Тчойи на грани офсайда по левому краю чужой штрафной, долго там возит мяч камерунец и успевают его обокрасть оборонцы гостей.
82 Осман принимает мяч перед чужой штрафной, тут же делает он заброс на Родуэлла, но тот оказывается в офсайде.
81 Лейтон Бэйнс прогрызает свою левую бровку, выполняет навес от неё и зарабатывает угловой.
80 Длинный пас по центру идёт на Сомена Тчойи - тот опаздывает с рывком и "дарит" мяч соперникам.
79 И производит вынужденную замену Дэвид Мойес - вместо нападающего Аничебе на поле выходит полузащитник Родуэлл.
78 Шарнер принимает мяч перед чужой штрафной, пытается пробить из-под Джагиелки, но именно в него и попадает.
77 А хозяева проводят свою очередную замену - Сомен Тчойи у них выходит на поле вместо Томаса.
76 Нда... Расстроен Динияр Билялетдинов, идёт он в центр поля, где двумя ногами въезжает в Моррисона... ВДЕСЯТЕРОМ остаются гости.
75 !!! Какой ШАНС... Осман с правого фланга вырезает мяч в центр чужой штрафной, где Билялетдинов опережает Шарнера и сходу выстреливает по владениям Карсона... Чуточку неточно...
74 Кстати, Леон Осман проводит сегодня свой 300-й матч за "Эвертон", но явно неудачным получается у него юбилей...
73 ! Бекфорд привозит угловой к чужим воротам, Артета выполняет навес на ближнюю штангу, где Джагиелка оказывается выше всех. Бьёт Фил головой метров с 4-х, опередив Ольссона! Выше перекладины...
72 Томас таки принимает мяч перед чужой штрафной, бьёт с разворота в сторону дальней от него "девятки", но его выстрел выходит слишком неточным...
71 Ну вот и дождались. Динияр Билялетдинов выходит на поле! А меняет он сейчас Фила Невилла.
70 Одемвингие развивает быструю контратаку, следует заброс на ход Мулумбу, который неудачно пасует на Томаса...
69 ! Осман отправляет мяч с правого фланга в центр вратарской "Вест Бромвича", там выше всех выпрыгивает Бекфорд, который метров с 3-х бьёт головой в высоком прыжке - выше ворот.
68 Джагиелка через всё поле адресует мяч на Артету, тот в одиночестве перед чужой штрафной, после чего следует удар издали - рикошет.
67 Шори отправляет мяч по левому флангу на Мулумбу, тот в касание адресует его на Одемвингие, но Питер неудачно отпускает от себя круглого...
66 Невилл играет справа через Хибберта, но тот неудачно обрабатывает круглого на бровке и срывает быстроту атаки...
65 И производит ещё одну рокировку Ходжсон - вместо Саймона Кокса на поле выходит Джеймс Моррисон.
64 Аничебе принимает мяч на самой лицевой, пытается там развернуться, дабы затем прострел выполнить, но упускает он круглого за пределы поля.
63 ! Ух... Одемвингие вырезает мяч на левый угол вратарской, где Шарнер опережает Хибберта и бьёт головой в падении под ближнюю стойку! Немного неточно.
62 И ещё один "горчичник" показывает Тейлор - Джон Хейтинга на бровке грубовато въехал в Бранта.
61 Хибберт вырезает мяч справа на дальний край чужой штрафной, падает там по своей инициативе Аничебе, но, тем не менее, просит он у Тейлора назначить пенальти.
60 И замена. Первая в этом матче. Джермейн Бекфорд появляется на поле, меняя тем самым Коулмена.
59 Тони Хибберт ускоряется по правому флангу, где его сзади не по правилам атакует Тамаш.
58 Шори с левого фланга делает заброс на ближний угол вратарской под забегание Одемвингие, но Питер на него не откликается.
57 Артета разыгрывает корнер, Невилл пытается прицельно пробить с линии чужой штрафной, после чего в руку Шарнера круглый попадает. Однако Тейлор не находит оснований для назначения пенальти. Недовольны этим гости...
56 Штрафной гости зарабатывают, Артета пытается найти кого-то из своих на дальнем углу вратарской, но оттуда успевает вынести круглого за лицевую Тамаш.
55 ! Ай-яй-яй... Одемвингие убегает по левому флангу от Бэйнса, после чего выполняет ФИЛИГРАННЫЙ прострел на дальний угол вратарской! Там летит к этой передаче, распластавшись по газону, Кокс, но не хватает ему совсем чуть-чуть, чтобы её замкнуть...
54 ! Осман теперь сам уже лезет к чужой штрафной, Бэйнс его в этом начинании поддерживает, после чего следует навес в центр вратарской хозяев. Выносят они оттуда круглого, но недалеко - Аничебе пытается его подправить в сторону Карсона! Ольссон удачно помогает своему голкиперу.
53 ! Хибберт привозит угловой к воротам "Вест Бромвича", Артета вешает на дальний от него край чужой штрафной, от которого с разворота выстреливает Леон Осман - выше перекладины примерно на метр!
52 Невилл выцарапывает мяч перед чужой штрафной, скидывает его на Артету, который пытается Коулмена вывести к лицевой. Однако слишком сильной оказывается скидка испанца... Удар от ворот Карсона будет.
51 В центре поля вездесущий Мулумбу опережает Невилла, тот принимает конголезца на бедро, за что тут же награждается Тейлором первым в этом матче "горчичником".
50 На Одемвингие следует передача от Мулумбу в сторону левого фланга, но рановато стартует под неё Питер - офсайд.
49 Коулмен со стандарта отправляет мяч вдоль правого фланга, там пытается зацепиться за него Аничебе, но слишком уж сильно пробил по круглому ирландец - удар от ворот Карсона...
48 Шарнер не справляется на правом фланге с вездесущим Аничебе, укладывая того на газон - штрафной.
47 Аничебе пытается активно прессинговать на чужой половине поля, но Шори и Рид не дают ему овладеть мячом.
46 Возвращаются команды на поле, замен в их составах я не наблюдаю и начинается у нас второй тайм.
- Не получается, пока что, реванша у гостей, хотя их статистические показатели сейчас получше, чем у "Вест Бромвича". Ну а "дрозды" пытаются изо всех сил на высокой ноте завершить сезон в домашних стенах, дабы оставить у болельщиков приятные впечатления о сезоне. Запоминается, как известно, последнее слово.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+2 Кокс идёт в жёсткий стык на чужой половине поля и чуть было не получает он в результате своих действий "горчичник".
+1 ! Осман неплохо откликается под навес Хибберта с правого фланга, опережает он на углу вратарской Ольссона и подрезает головой мяч в сторону правой от него "девятки" - чуточку выше крестовины!
45 2 минуты добавляет Тейлор.
44 Одемвингие пытается обежать по левой бровке Дистена, но тот грамотно укрывает мяч корпусом от Питера.
43 Кокс в центре поля опережает Джагиелку, но тот буквально срубает убегающего от него нападающего хозяев.
42 Прикатывается мяч к Карсону, тот выстреливает на чужую половину поля, но выходит его эта передача в пустоту...
41 Шори дважды подряд выбрасывает мяч из-за боковой линии, но оба раза делает это крайне коряво, чем вызывает недовольство со стороны Ходжсона.
40 Бэйнс вырезает мяч с левого фланга на дальний угол вратарской, там Шори и Коулмен летят к мячу, первым успевает Симус, но его удар головой оказывается неточным.
39 По ударам, кстати, значительное преимущество у "Эвертона" сейчас, 6:11, вот только толку от этих выстрелов, пока что, никакого.
38 !!! Хибберт вешает с правого фланга на ближний угол вратарской, где Аничебе оказывается проворнее Ольссона! Бьёт нигериец головой по кратчайшей траектории, точно в нижний угол ворот!!! КАРСОН демонстрирует чудеса реакции!
37 Аничебе борется перед чужой штрафной за верховой мяч с Шори и зарабатывает стандарт, красиво упав на газон.
36 Два подряд навеса следуют с угловых отметок у гостей. Первый отправляет подальше Ольссон. Второй неудачно использует Аничебе, пробив головой "по воробьям"...
35 Перехватывают мяч гости, Коулмен вешает круглого с правого фланга на дальний от него угол вратарской, откуда Ольссон, "от греха подальше", выносит снаряд на угловой.
34 Ну не везёт Шарнеру... Снова получает он по голени... На этот раз Артета наступил ему чуточку выше щиколотки в центре поля...
33 Шарнер, выкрасивший половину своей головы в ядовито-синий цвет, получает по ногам в центре поля - штрафной в пользу "Вест Бромвича".
32 Бэйнс выполняет навес со штрафного, но выходит он совсем не опасным - аккурат в руки Карсону.
31 Перехватывает мяч Аничебе, тащит его на левый угол чужой штрафной, где получает от Ольссона сзади по ногам.
30 Вновь мяч у Мулумбу, на этот раз на Шарнера адресует он передачу, но тот не понимает замысла своего партнёра...
29 Мулумбу пяточкой отправляет мяч вдоль левого фланга на Кокса, тот там разгоняется, но натыкается по ходу на спину Хибберта.
28 !!! НЕВЕРОЯТНО... Рид с правого фланга отправляет мяч на дальний угол вратарской, откуда Одемвингие бьёт головой, перепрыгнув Джагиелку! До ворот "Эвертона" метр от силы, но успевает среагировать на этот удар Ховард, ногами отражая круглого в сторону!!!
27 Возвращается в строй Ховард, а перед штрафной "Эвертона" Коулмен нарушает сейчас правила.
26 А Ховарду, тем временем, требуется медицинская помощь - наткнулся таки на него в борьбе Джером Томас.
25 !!! И ОПАСНЕЙШИЙ тут же ответ хозяев! Томас получает мяч на левом углу чужой штрафной, легко уходит на замахе от Дистена, выбегает 1 на 1 с Ховардом и обыгрывает его!!! Перед Джеромом ПУСТЫЕ ворота, направляет в них круглого он, но успевает вынести мяч с ленточки Хибберт!
24 ! Осман принимает мяч на правом фланге, делает тут же навес на дальний угол вратарской, откуда головой выстреливает, причём зряче, Симус Коулмен! ШТАНГА! А от неё укатывается круглый за лицевую...
23 ! Меняют вектор атаки гости. Бэйнс с левого фланга переводит круглого на радиус перед чужой штрафной, откуда Аничебе сходу выстреливает. Рикошет следует и с трудом Карсон отражает круглого на угловой!
22 Одемвингие открывается на правом углу чужой вратарской, следует ему передача туда через полполя, но уже поднят флажок лайнсмена - офсайд.
21 Осман подбирает мяч на правой бровке, пытается оттуда прострел низом выполнить, но он выходит слишком слабым...
20 Артета получает мяч в районе 11-ти метров и пытается пробить с разворота. Тамаш ложится под этот выстрел. Рядом стоит Хейтинга, но жадничает испанец и увозит круглого за пределы штрафной "Вест Бромвича"...
19 Хибберт пытается продавить правую бровку, но там его успевает опередить Ники Шори, выбивая круглого в аут.
18 Одемвингие принимает мяч на правом фланге, есть у него там свободная зона, следует навес от Питера, но выходит он чересчур высоким...
17 Коулмена не пускают на линию штрафной "Бромвича", а потому решает пробить с дальней дистанции Симус - очень неточно...
16 При этом, правда, умудряется Тейлор не назначить корнер - к всеобщему изумлению переполненного "Хауторнса"...
15 ! А теперь уже стандарт у ворот "Эвертона"! На правом фланге назначает его Тейлор. Брант прямым ударом крутит мяч над "стеночкой" строго под перекладину, летит круглый с сумасшедшей скоростью, но успевает таки Ховард перевести его у себя над головой!
14 Навес Артеты с угловой отметки следует на ближний угол вратарской, откуда головой подрезает мяч Джагиелка - чуточку выше перекладины!
13 !!! Ой-ёй-ёй... Артета выводит к линии чужой штрафной Аничебе, тот на ней разворачивает Ольссона и выходит на свидание с Карсоном! Целит в дальний от себя нижний угол нигериец, но успевает кипер "Вест Бромвича" НОГОЙ отбить круглого на угловой!!!
12 Ольссон делает передачу через всё поле в надежде на рывок Одемвингие, но первым к мячу успевает Ховард.
11 Попытка ответа "ирисок", штрафной они зарабатывают на левом фланге, после чего навес с этого стандарта разряжает Шарнер.
10 !!! И доигрались таки гости! Последовал заброс из центра поля от Бранта на Мулумбу, тот сместился к углу чужой штрафной и от него скинул круглого чуть правее на Одемвингие. Питер же ворвался к углу вратарской "Эвертона", но сам бить не стал, а вернул мяч своему партнёру, а Юссуфу оставалось только подставить ногу, находясь аккурат перед Ховардом, метрах в 3-х от него!
10 ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! Мулумбу! 1:0!
9 А теперь уже Ники Шори подключается к атаке "Альбион", по левой бровке, и зарабатывает он аут в пользу своей команды.
8 !!! Ах ты... Очередной заброс на Одемвингие, на этот раз от Мулумбу сквозь Дистена, выходит Питер фактически 1 на 1 с Ховардом и бьёт с левого угла чужой вратарской под ближнюю к нему стойку! Чуточку неточно...
7 Ответ "Эвертона". Хибберт вешает справа в сторону Османа. Тому не суждено добраться до мяча в чужой вратарской.
6 Ещё одна атака хозяев. Рид пытается вывести Одемвингие на свидание с Ховардом. Слишком сильной выходит передача на Питера.
5 Питер Одемвингие, который уже забил 15 мячей в этом сезоне, тащит атаку своей команды вперёд. Правда завершить грамотно он её не может... Мяч в руках Ховарда.
4 Как Вы уже успели заметить, нет сегодня в составе "ирисок" Тима Кэхилла, которого продолжают мучить боли в ноге, что значительно усложнит атакующие действия гостей...
3 Вот, к примеру, Хейтинга подключается к атаке по центру и выстреливает метров с 30-ти - намного выше ворот "Вест Бромвича".
2 Заполнено поле воздушными шариками, но это не мешает футболистам без разведки бросится вперёд.
1 Выходят команды на поле, гости будут сегодня выступать в оранжевой форме, Динияр Билялетдинов у них привычно остался в запасе, Питер Одемвингие получает под аплодисменты свою очередную награду, второй он по итогам месяца у "дроздов", а первым мяч в игру вводит Артета - ПОЕХАЛИ!
- В статистике же личных противостояний сегодняшних соперников царит практически полное равенство: 139 раз они уже встречались между собой, причём 52 победы одержали на данный момент "дрозды", а 55 - "ириски". При этом, "Вест Бромвич" обеспечил себе данный паритет во многом благодаря игровому кризису, настигнувшему "Эвертон" в 70-х. Что же касаемо предполагаемых составов, то здесь стоит отметить следующее: у подопечных Ходжсона отбыл таки свою дисквалификацию Пауль Шарнер, а вот у гостей по-прежнему не готов ринуться в бой Луи Саа. Посмотрим же, удастся ли "ирискам" взять сегодня реванш, ну а трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Впрочем, единственная интрига в сегодняшнем поединке на "Хауторнсе" всё же есть. Её достаточно чётко озвучил недавно Симус Коулмен в интервью официальному сайту ливерпульцев, припомнив поединок с "Вест Бромвичем" первого круга, состоявшийся в ноябре, когда "ириски" неожиданно проиграли на своей арене "дроздам", да ещё и с крупным счётом 1:4: "Для нас это был не лучший день, но мы определённо намерены исправиться. Вновь будет сложная игра, но в премьер-лиге не бывает лёгких матчей. Однако судя по набранной нами форме, мы с уверенностью едем в Бромвич за результатом!"
- Приветствую Вас, уважаемые поклонники английского футбола! Впрочем, сам наставник "Эвертона" нисколько не расстроен текущей 7-й позицией своего клуба. "Я действительно рад, мы хорошо поработали и нам будет о чём порассуждать в конце сезона - ведь в ноябре или декабре я бы смотрел на 7-е место, как на победу в Лиге Чемпионов. При этом, мы не должны были оказаться в этой ситуации и нам удалось из неё выкарабкаться. У нас был сложный старт, но игроки сплотились и показали свою истинную силу и способность играть", - сказал на днях Дэвид Мойес. И трудно с ним не согласиться, ведь осенью "ириски" умудрились в какой-то момент улететь аж на последнее место, породив целый ряд прогнозов, отправлявших их в чемпионшип…
- Эх, если бы не недавняя обидная осечка в гостевом поединке с аутсайдером "Уиганом", сегодняшний поединок "Эвертона" и "Вест Бромвича" смотреть было бы гораздо интереснее… А так… "Дрозды" свою задачу на сезон выполнили, место в премьер-лиге застолбили они ещё на 12 ближайших месяцев, в то время как "ирискам" в их стремлении в еврокубки помочь может только чудо. Ведь на сегодняшний момент даже 6-й "Тоттенхэм" не может быть до конца уверенным в своём участии этой осенью в бывшем Кубке УЕФА, а что уж говорить про отстающих от них на 5 баллов подопечных Мойеса?…
 
ВЕСТ БРОМВИЧ
Скотт Карсон
Юнас Ольссон
Габриэль Тамаш
Ники Шори
Крис Брант
Юссуф Мулумбу
Стивен Рид
Пауль Шарнер
Джером Томас
Саймон Кокс
Питер Одемвингие
Запасные:
Боаз Майхилл
Гонсало Хара
Абдулайе Мейте
Сомен Тчойи
Джеймс Моррисон
Исмаэль Миллер
Марк-Антуан Фортюне
 
ЭВЕРТОН
Тим Ховард
Тони Хибберт
Фил Джагиелка
Сильвен Дистен
Лейтон Бэйнс
Симус Коулмен
Джон Хейтинга
Фил Невилл
Микель Артета
Леон Осман
Виктор Аничебе
Запасные:
Ян Муха
Джек Родуэлл
Динияр Билялетдинов
Джермейн Бекфорд
Апостолос Веллиос
Магайе Гуйе
Хосе Бакстер


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2010