ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 1/8 финала, ответный матч
(результат первого матча - 1:2)

8 марта. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Массимо Бузакка (Швейцария).

 

БАРСЕЛОНА - АРСЕНАЛ
3:1

 

Месси, 45+3 (1:0), Бускетс, 53-а/г (1:1), Хави, 69 (2:1), Месси, 72-пен. (3:1)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Всё справедливо! Более сильная команда, объективно более мощная, идёт дальше. Минутная расслабленность Бускетса нисколько не может перечеркнуть подавляющего преимущества "сине-гранатовых", которым они владели на протяжении, пожалуй, 150 минут этого двухраундового противостояния. "Канониры", таким образом, лишаются шансов на завоевание ещё одного трофея, ну а трансляцию провёл для Вас Александр Малышев - до новых встреч!
+4 И звучит финальный свисток!
+3 Бендтнер пытается зацепиться за мяч на линии чужой штрафной. Не выходит. При этом, Альмуния караулит момент для того, чтобы рвануть к воротам Вальдеса.
+2 Нда... Держат сейчас мяч "сине-гранатовые", причём очень уверенно, на чужой половине поля. А у гостей, такое впечатление, нет уже сил, чтобы идти в отбор...
+1 Приберег Гвардиола одну замену под концовку этого поединка - Максвелл выходит на поле вместо Адриано.
90 ЧЕТЫРЕ минуты добавил Бузакка.
88 Алвеш вновь оказывается в опасной близости от Альмунии на углу чужой вратарской, снова он передачу вдоль ворот гостей выполняет, но опять она выходит неточной.
87 И уходит тут же Хавьер Маскерано, вместо которого на "Ноу Камп" появляется Сейду Кейта.
86 !!! Вот это ДА! Уилшир убегает в быструю контратаку и практически выводит Бендтнера на свидание с Вальдесом! Однако датчанин коряво принимает мяч в чужой штрафной и успевает Максерано его нагнать...
85 !!! Проходной двор, а не оборона у "Арсенала"... Алвеш играет в касание с Вильей и выходит 1 на 1! Но следует не удар, а какой-то непонятный пас в сторону, в никуда...
84 ! И снова голевой МОМЕНТ у Афеллая! А пас то ему отдал Аршавин, пытаясь выбить мяч из-под ног Месси... Пробил с того же угла вратарской Ибрагим, с которого и выстреливал чуть ранее, вновь в упор, но на этот раз попал в ноги Альмунии голландец.
83 !!! И сразу включается в игру свеженький Афеллай, убегает он по левой бровке от Джуру, смещается к углу вратарской слева и бьёт в сторону дальней от него стойки - чуточку неточно.
82 Гвардиола свою рокировку проводит - вместо Давида Вильи на поле выходит Ибрагим Афеллай.
81 Хави верховой заброс на Месси выполняет, тот в очередной раз выходит на свидание с Альмунией, однако уже поднят флажок бокового арбитра - "вне игры".
80 Красноречивая статистика по владению мячом - 67 процентов у "Барселоны" против всего 33-х у гостей.
79 Маскерано пытается вывести Алвеша на свидание с кипером "Арсенала", но фиксирует офсайд у бразильца боковой арбитр.
78 !!! Уилшир обрезает всю оборону своей команды, Хави выводит Месси на угол вратарской, откуда Лионель и выстреливает сходу - ногами отбивает мяч Альмуния.
77 Получает капитанскую повязку Аршавин, потому что уходит с поля Фабергас, а вместо него появляется Никлас Бендтнер.
76 Насри пытается левый фланг продавить. Не удаётся. Аршавин и Санья на правом фланге. Пас следует под забегание Фабрегасу - офсайд.
75 Месси играет в касание с Педро, но их действия разгадывает Гаэль Клиши, который перехватывает мяч.
74 Диаби пытается вырваться на правый от себя угол вратарской, но опережает его там Абидаль и мяч прикатывается в руки Вальдеса.
73 И вот выходит на поле наш Андрей Аршавин - меняет он Томаша Росицки, хотя, на мой взгляд, данная рокировка несколько запоздала...
72 !!! Бьёт Месси с точки издевательски, очень слабо, в правый от себя нижний угол, но не прыгает туда Альмуния, т.к. уже дёрнулся он в другую сторону...
72 ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! Месси - с пенальти! 3:1!
71 !!! Хави пасует по центру на Педро, тот уходит от Косьелни и вынужден Лоран валить оппонента на газон - ПЕНАЛЬТИ!
69 !!! Иньеста по центру уходит от двоих оппонентов и делает разрезающую передачу в район 11-метровой отметки. А туда влетает Вилья, тут же скидывает мяч Хави, который и выходит на свидание с Альмунией! Ну а дальше переиграть кипера "канониров" игроку "Барселоны" не составило труда.
69 ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! Хави! 2:1!
68 Месси один стоит на краю штрафной "канониров", следует ему заброс, но подыгрывает себе рукой Лионель при приёме мяча.
67 !!! Месси кидает мяч между ног Клиши, выходит Вилья из-за спины Косьелни на свидание с Альмунией, бьёт сходу, метров с 7-ми, но попадает точно в кипера "Арсенала"!
66 Свою редкую контратаку пытаются провести гости, но защитники "Барселоны" успевают накрыть проход Уилшира.
65 Адриано овладевает мячом на левой бровке после кинжального прохода Алвеша, пытается скинуть круглого чуть назад, но выходит пас на соперника.
64 Вилья получает мяч от Иньесты, который выполнил пас на своего партнёра пяткой, пытается развернуться на линии чужой штрафной, но теряет там круглого из-под своего контроля.
62 Хави замечает рывок по центру Педро, делает ему мягкий заброс в район 11-ти метров, но первым к мячу прибегает Альмуния.
61 А теперь уже сам Месси пытается нанести удар по воротам "Арсенала", но попадает Лионель в Джуру.
60 Ещё одна атака хозяев. Месси выполняет прострел в центр чужой вратарской. Альмуния там забирает мяч в ногах у Педро.
59 !!! Адриано слева выкатывает мяч как на блюдечке Алвешу, тот выстреливает метров с 12-ти, без каких-либо помех, но лупит куда-то высоко на трибуну...
58 Насри и Абидаль сходятся на левому краю чужой штрафной, но в схватке двух французов лучшим оказывается игрок "Барселоны".
57 ! Хави выводит Вилью на левый угол вратарской, тот бьёт со всей силы, целясь под ближнюю стойку, но на месте оказывается Альмуния.
56 Вот так ВОТ! Уилшир кидает мяч вперёд на Ван Перси, тот оказывается в офсайде, но всё равно бьёт по мячу голландец. А Бузакка считает, что услышал его свисток Робин и потому награждает его второй жёлтой карточкой...
55 Правда, при этом, сталкивается со своим кипером Йохан Джуру, держится за лицо Мануэль, но таки возвращается в игру, т.к. менять его не на кого.
54 !!! Вилья практически уже выходит 1 на 1 с Альмунией, пытается через него перекинуть круглого, но успевает Джуру вынести сферу от своих ворот.
53 !!! Зарабатывает угловой Насри, сам же от флажка вешает мяч на ближний угол вратарской, а оттуда под прессингом Фабрегаса и Диаби Бускетс кидает круглого точно в уголок мимо Вальдеса!
53 ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! Бускетс - в свои ворота! 1:1!
52 Несколько навесов и прострелов следует в сторону штрафной "Арсенала". Алвеш и Абидаль ими отмечаются. Но ни к чему опасному они не приводят.
51 Месси на высочайшей скорости демонстрирует блестящий дриблинг, затем делает заброс направо Вилье, но успевает Клиши вынести мяч на угловой.
50 Уууу... Уилшир кидает мяч на Ван Перси, тот играет в касание с Диаби, но ответка на голландца приходится ему точно в голову... От неё то мяч и отлетает к каталонцам...
49 Перехватывают мяч хозяева, длинный перевод от Маскерано следует под забегание Вильи, но выходит он слишком сильным.
48 Диаби перехватывает мяч в центре, пасует налево Насри, а тот выжимает из этой атаки только аут.
47 Насри пытается на левой бровке выцарапать мяч у Алвеша, но тот ставит корпус и не даёт французу добраться до круглого.
46 Возвращаются команды на поле, замен в их составах не наблюдается и начинается у нас второй тайм!
- Потрясающую игру демонстрируют сегодня каталонцы! Но не будем забывать, что в первом поединке они также открыли счёт, доминировали, однако затем буквально за несколько минут пропустили 2 мяча и увезли из Лондона поражение. Правда, то всё было на "Эмирейтс", а вот на "Ноу Камп" лондонцам переломить игру будет куда сложнее.
+5 И звучит свисток на перерыв!
+3 !!! Браво, Лионель! И всё-таки "Барса" пробила оборону "Арсенала"! Иньеста прошёл по центру и выполнил очередной заброс на ход Месси! А тот выскочил из-за спины Джуру, вывалился на линии вратарской на свидание с Альмунией, перекинул через него круглого и, не давая тому опуститься на газон, забросил его слёта в сетку!
+3 ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! Месси! 1:0!
+2 !!! Месси получает мяч на правом краю чужой штрафной от Иньесты и метров с 15-ти выстреливает из-под Джуру - точно в Альмунию!
+1 Разгораются страсти у нас на поле. Ван Перси, пытаясь первым успеть к забросу, лупит локтем в лицо Маскерано. И гневно ревут трибуны "Ноу Камп"!
45 ПЯТЬ минут добавляет к первой половине Бузакка.
44 Уилшир принимает мяч перед чужой штрафной, пытается уйти от Маскерано, но получает от того по ногам и требуется Джеку медицинская помощь.
42 Возвращается в строй Абидаль, а, меж тем, теряет мяч в центре поля Маскерано и тащит круглого вперёд Ван Перси. И угловой зарабатывает голландец, хотя последним именно он касается мяча у чужой лицевой, а не Маскерано. При этом, споры последнего с Бузаккой ни к чему не приводят.
40 Абидаль на своей половине поля идёт в стык с Росицки, пытаясь того опередить, и получает шипами в район щиколотки...
39 ! Совершенно не держится мяч у "канониров". Месси выводит Абидаля на левый угол вратарской, но тот "забывает" оттуда пробить. А затем уже Педро выполняет не совсем точный навес в сторону Альмунии.
38 Хави вешает в центр чужой штрафной, гости мяч выносят, пытается Алвеш развить "второй темп", но попадает в офсайд Маскерано.
37 Алвеш через Педро играет, уходит на правой бровке от Клиши, а тот сзади подсекает Даниэля.
36 Всё более пожарит оборона "Арсенала". Штрафной Бузакка назначает вблизи ворот гостей. Месси решает перекинуть "стенку", но именно в неё и попадает.
35 !!! Вилья пасует налево Иньесте, тот убегает от Саньи довольно легко, практически к лицевой, и метров с 10-ти, с нулевого угла, выстреливает по воротам Альмунии - ШТАНГА!
34 Педро по левому краю чужой штрафной получает мяч, тащит его на угол вратарской, но пробить ему оттуда не дают и потому нападающий "Барсы" ведёт круглого уже ближе к лицевой.
33 !!! Иньеста по центру выводит Вилью! Тот практически вываливается на свидание с Альмунией и бьёт сходу! Немного мешает ему при этом Джуру, а потому удар у Вильи выходит каким-то корявым и мяч спокойно прикатывается в руки Альмунии.
32 ! И вновь атака "Барселоны". И снова Месси на острие! На замахе уходит он от Диаби в чужой штрафной, тот ставит бедро, падает Лионель, но свисток Бузакки молчит...
31 ! Что творит Месси! По центру уходит он сейчас от Ван Перси, Косьелни и Клиши, но пробить ему не даёт Джуру! А затем уже лайнсмен фиксирует офсайд у Алвеша.
30 На Алвеша пытается перевести мяч Иньеста, но выходит ох как неточно - прямо в руки Альмунии...
29 И вновь "горчичником" награждает гостей Бузакка - на этот раз Бакари Санья грубит на своей бровке.
28 ! Ах ты... Месси по центру играет в касание с Хави, но мяч рикошетит назад от Джуру на Педро, который и выстреливает с линии чужой штрафной. Чуточку левее крестовины выходит.
27 И вновь болезненное столкновение в центре поля. Ван Перси сзади подрезает Месси, на которого потом ещё и заваливается Косьелни... Штрафной в пользу "Барселоны".
26 Возвращается в строй Самир Насри. Маскерано пытается пройти по центру, затем кидает направо круглого Алвешу, а тот простреливает вдоль вратарской Вилье. Но Давид не успевает к этой передаче.
25 Алвеш в центре поля неаккуратно подкатывается сзади под Насри и чуть было не наносит ему болезненную травму.
24 Абидаль немного чудит в своей штрафной, пробегая под прессином Ван Перси с мячом вдоль вратарской, но таки не удаётся голландцу выцарапать у него круглого.
23 Ну что ж, стартовый натиск "Барселоны" гости выдержали и теперь дело за следующим этапом - попытаться отодвинуть игру от своих ворот и создать что-нибудь опасное у владений Вальдеса.
22 И похожий тут же ответ от "Арсенала" - у них Бакари Санья не смог укротить мячик на правой бровке и теперь Вальдес выносит его от угла вратарской.
21 На Педро следует длинный перевод по диагонали, вроде уже достаёт мяч нападающий "Барселоны", но таки упускает он его за лицевую.
20 Адриано и Росицки сходятся на "втором этаже" в центре поля - бразилец выигрывает эту борьбу.
19 Нда, колдуют медики над поляком, но не могут ничем ему помочь, а потому ранняя замена у "Арсенала" - Мануэль Альмуния выходит на поле вместо Щесны...
18 Да вот только крайне неудачно ловит мяч Войцех Щесны, видимо выбивая себе пальцы, и требуется ему медицинская помощь...
17 Алвеш прошивает "стенку" прямым ударом со штрафного, но попадает точно по позиции Щесны при этом.
16 Педро открывается на грани офсайда, приближается к правому углу чужой штрафной и вынужден там его свалить на газон Лоран Косьелни.
15 Алвеш привозит угловой к воротам "канониров". Он же и прострел справа выполняет в центр чужой штрафной под Месси. Вновь Косьелни играет выше всяких похвал, опережая аргентинца.
14 Ха-ха!!! Джуру в центре поля ошибается при выполнении диагональной передачи и перехватывает там мяч Месси! Несётся Лионель метров 30 к воротам "Арсенала", но нагоняет его вездесущий Косьелни и выбивает у него круглого из-под ног!
13 Алвеш и Педро накоротке смогли обыграть четверых оппонентов вдоль правой бровки, но, на мой взгляд, передержали они там мяч и таки вынес его подальше Косьелни.
12 А теперь уже очередь "канониров" испытать на себе хитрость обороны оппонентов - Насри залез сейчас в положение "вне игры".
11 Алвеш, Месси и Педро одновременно открываются вблизи чужой штрафной, первый мяч получает, но уже поднят флажок лайнсмена - офсайд.
10 Щесны через всё поле переводит мяч в чужую штрафную, но делает он это слишком сильно, а потому Насри к этой передаче не успевает.
9 Бускетс по центру забрасывает мяч по высокой траектории на Месси, но его опережает Джуру, который скидывает круглого назад, Щесны.
8 Месси пытается по центру продавить оборону "Арсенала", но вновь Косьелни подкат уверенно выполняет и выносит мяч на очередной угловой.
7 Росицки справа выполняет прострел низом вдоль чужой вратарской, но не успевает под него летевший на всех парах в чужую вратарскую Ван Перси.
6 Педро и Клиши сходятся на правой бровке, Гаэль немного опережает своего оппонента и каталонец слегка подталкивает сзади "канонира".
5 ! Ух ты... Хави кидает мяч направо Педро, тот открывается на грани офсайда, практически уже выходит 1 на 1, пытается пробить с угла вратарской, но нагоняет его Косьелни и выносит круглого за лицевую. Угловой.
4 Под Насри следует длинный заброс после отбора мяча Томашом Росицки, стартует француз, но его опережает Абидаль, а Самир толкает Эрика в спину.
3 Очень насыщен центральный круг футболистами, так что сейчас хозяева не могут никак найти варианты для того, чтобы пройти его как можно скорее.
2 Алвеш на правом фланге получает мяч, делает он скидку чуть левее Хави, а вот под него крайне жёстко подставляется Клиши - штрафной.
Гости сегодня в своей выездной жёлтой форме, а первыми этот поединок начинают "сине-гранатовые" - ПОЕХАЛИ!
- Выходят команды на поле. Как Вы видите, состав у "Арсенала" таки практически сильнейший. Вот только Андрей Аршавин не вписался в стартовые прикидки Арсена Венгера.
- О том, что "Арсеналу" в первую очередь необходимо сдержать стартовый натиск "Барселоны" сказал на днях и Арсен Венгер. Он же поведал и том, что Робин Ван Перси поедет в Испанию и, возможно, даже выйдет на поле, т.к. по словам наставника "пушкарей" в восстановлении голландца в последние 3 дня наметился значительный прогресс. Высока вероятность того, что и Сеск Фабрегас с Джеком Уилширом выйдут на газон "Ноу Камп", а вот Тео Уолкотт точно не сможет помочь своим одноклубникам. В любом случае, на каталонской арене мы сегодня увидим один из двух центральных поединков 1/8-ой Лиги Чемпионов, настоящее футбольное пиршество, результат которого во многом определит настрой обоих коллективов на дальнейшие свершения в этом сезоне, ну а его трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! У "Барселоны" график игр не такой жёсткий, как у "канониров", очки они в чемпионате Испании после ничьи в Хихоне больше не теряют, но и с такой лёгкостью, как ещё пару месяцев назад, когда они в каждом поединке наколачивали в ворота противников по 3 и более мячей, "сине-гранатовые" уже не выигрывают. Однако в отличие от "Арсенала", из основы травмирован у каталонцев только Пуйоль, ну а переполненный "Ноу Камп" может заставить нервно трястись любого соперника местных футболистов. Очевидно, что трибуны барселонского стадиона погонят своих любимцев с первых же минут на взятие ворот "канониров", тем более, что для победы по сумме двух матчей "сине-гранатовым", в принципе, достаточно забить один-единственный мяч и далее сыграть не хуже, чем, к примеру "Сандерленд", т.е. не пропустить в свои ворота.
- Как бы не бодрился в своих многочисленных интервью Арсен Венгер, а то, что его "Арсенал" постепенно теряет набранный в конце прошлого и начале нынешнего года великолепный ход - это налицо. Вот и те 3 недели, которые незаметно пролетели с первого поединка, во многом это подтвердили - они включили в себя и бесцветные ничьи с "Лейтоном" да "Сандерлендом", а также проигрыш в финале Кубка Лиги ничем не примечательному в этом сезоне "Бирмингему". И хотя "канониры" по-прежнему потенциально могут выиграть 3 турнира в этом сезоне, но вот та эпидемия травм, которая поразила сейчас лондонцев, ставит выполнение этой сверхзадачи под большое сомнение. Единственный момент, который может вдохнуть сегодня энергию в уже практически обессиленных чересчур плотным календарём "пушкарей", так это очередное поражение "Манчестер Юнайтед", которое позволило "Арсеналу" сравняться с "манкунианцами" по потерянным очкам в национальном первенстве.
 
БАРСЕЛОНА
Виктор Вальдес
Даниэл Алвеш
Эрик Абидаль
Адриано
Серхио Бускетс
Хавьер Маскерано
Хави
Андрес Иньеста
Педро
Лионель Месси
Давид Вилья
Запасные:
Хосе Мануэль Пинто
Габриэль Милито
Максвелл
Сейду Кейта
Ибрагим Афеллай
Тиагу
Боян Кркич
 
АРСЕНАЛ
Войцех Щесны
Бакари Санья
Лоран Косьелни
Йохан Джуру
Гаэль Клиши
Томаш Росицки
Абу Диаби
Сеск Фабрегас
Самир Насри
Джек Уилшир
Робин Ван Перси
Запасные:
Мануэль Альмуния
Себастьен Скиллачи
Эммануэль Эбуэ
Денилсон
Андрей Аршавин
Никлас Бендтнер
Маруан Шамах


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2010