ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 25-й тур.

26 февраля. Пальма-де-Мальорка. Стадион "Оно Эстади".

 

МАЛЬОРКА - БАРСЕЛОНА
0:3

 

Месси, 38 (0:1); Вилья, 58 (0:2); Педро, 66 (0:3).


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме "Барселона" по всем статьям переиграла "Мальорку", набрав свои очередные три очка. Отметим, что в этой игре отличились все три нападающих каталонского клуба. Месси, Вилья и Педро забили по мячу. Из других примечательных фактов бросается в глаза дебют молодого защитника Мартина Монтойи, который отыграл последние пять минут. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+2 Финальный свисток.
+1 Мишель Перейра на левом фланге выиграл борьбу у Мартина Монтойи, но своего молодого партнёра по обороне подстраховал Херард Пике.
90 Две минуты добавил арбитр Карлос Веласко Карбальо.
89 Ибрахим Афеллай на левом фланге обыграл одного соперника, после чего Пау Сендрос нарушил правила против голландца, но арбитр этого не увидел.
87 Статистика по владению мячом: 27% на 73%. А дебютант Мартин Монтойя, тем временем, первый раз получил мяч и сразу же сыграл на Бояна Кркича.
86 Ибрахим Афеллай получил хорошую передачу на левом фланге и пытался в одно касание сыграть на Лионеля Месси, однако Гонсалес Рубен перехватил пас голландца.
85 А у нас дебют: Мартин Монтойя вместо Адриано. Молодой испанский защитник 1991-го года рождения первый раз появился на поле за основной состав каталонцев.
84 Боян Кркич на правом фланге заработал штрафной. Лионель Месси не стал навешивать, а сыграл назад на Адриано, который вернул мяч в центр поля, а там пошла привычная каталонская перепасовка.
83 Скамейка запасных "Мальорки" во главе с Микаэлем Лаудрупом с очень грустным видом наблюдает за игрой. Вряд ли у балеарцев сегодня были шансы на положительный результат.
81 Как на тренировке разыгрывает мяч команда Хосепа Гвардиолы. Лишь Лионель Месси пытается придумать что-то интересное.
80 С фланга на фланг перекатывает мяч "Барселона". Всё спокойно, все довольны, ничего на поле не происходит. До финального свистка около десяти минут.
78 "Мальорка" заработала угловой на левом фланге. Это Адриано отправил мяч за пределы поля. После подачи "корнера" Пьер Вебо в борьбе с Херардом Пике заработал ещё один угловой, а уже потом Пинто зафиксировал снаряд в своих объятьях.
76 Спокойно проходит игра. Отметим, что вышедший на замену голландец Ибрахим Афеллай расположился на левом фланге атак.
75 Сирхио Техера грубо нарушил правила против игрока гостей. Каталонцы разыграли "стандарт", после чего Адриано с правого фланга прострелил на Бояна Кркича, который проиграл борьбу оппоненту.
73 ! Андрес Иньеста вырвался из глубины поля, убежал от двух защитников, обыграл вратаря и пробил под острым углом, но мяч вонзился в сетку с внешней стороны. Не повезло капитану "Барселоны" в этом эпизоде, иначе счёт был бы уже - 0:4.
72 Ну и последняя замена балеарцев: Сирхио Техера вместо Джонатана де Гузмана. Микаэль Лаудруп понимает, что отыграться уже не получится и меняет своего лидера.
71 За двадцать минут до финального свистка уже понятно, что каталонцы возьмут очередные три очка.
70 Двойная замена в составе "Барселоны": Боян Кркич и Ибрахим Афеллай вышли на поле вместо Педро Родригеса и Давида Вильи.
69 Замена у "Мальорки": Акихиро Иенага вместо Чори Кастро.
68 Очень легко добилась такого преимущества "Барселона". Отметим, что отличились все три форварда каталонцев: Месси, Вилья и Педро.
66 !!! Гооооооооооооооооооооооооооол! 0:3! Педро Родригес! Почти все атакующие футболисты "Барселоны" поучаствовали в этой голевой атаке. В итоге Педро получил мяч на левом углу штрафной, сместился чуть к центру и нанёс фантастический удар в дальнюю "девятку". Это очень классный гол!
65 Всё в порядке с Давидом Вильей. Матч продолжается, каталонцы просто контролируют мяч в центре поля. Такое ощущение, что "Барселона" выкладывается процентов на 60, очень легко даётся игра гостям во втором тайме.
63 Давид Вилья получил удар по лицу от Гонсалеса Рубена. Пауза в игре...
62 Педро Родригес от самой лицевой линии прострелил на Лео Месси, но мяч пролетел мимо аргентинца, далее Давид Вилья пытался пробить из-за пределов штрафной, но не попал по мячу.
61 "Мальорка" пытается усилить атаку: Мишель Перейра вместо Жоао Виктора.
60 Хосе Марти получил жёлтую карточку. А Микаэль Лаудруп готовит замену...
58 !!! Гооооооооооооооооооооооооооол! 0:2! Серхио Бускетс получил мяч на своей половине поля с левого фланга и выдал длинную передачу за спины защитникам "Мальорки". В итоге Давид Вилья выскочил один на один с Дуду Аватом и легко обыграл вратаря, после чего мяч отправился в пустые ворота.
56 Долго каталонцы контролировали мяч на половине поля соперника, пока Андрес Иньеста после передачи Лионеля Месси не упустил снаряд.
55 Серхио Бускетс нашёл Лео Месси на левом углу штрафной "островитян", далее аргентинец сыграл на Максвелла, а тот прострелил на дальнюю штангу, но Давид Вилья не успел замкнуть пас партнёра.
54 Лионель Месси включил скоростной дриблинг и проскочил сначала мимо Хосе Нунеша, а потом и сквозь Гонсалеса Рубена, но голкипер хозяев Дуду Ават всё-таки забрал мяч из ног аргентинца.
53 "Барселона" большими силами перешла в атаку, но в результате капитан "Мальорки" Хосе Нунеш здорово сыграл в отборе против Давида Вильи.
52 Педро неудачно сыграл в атаке, после чего балеарцы провели быструю контратаку, которая завершилась дальним ударом Чори Кастро, но снаряд пролетел над перекладиной.
51 Чори Кастро сделал хороший рывок по левому флангу, но уругваец так и не сумел принять слишком сильную передачу партнёра.
50 Наконец-то "Мальорка" перешла на половину поля каталонцев и сразу же заработала штрафной. В итоге метров с тридцати пробил Джонатан де Гузман, но надёжно и спокойно на линии ворот сыграл Пинто.
49 Против Адриано на половине поля гостей нарушили правила "островитяне". А Хосеп Гвардиола отправил разминаться Бояна Кркича.
48 Гости не дают "Мальорки" возможности получить мяч. Отметим, что по статистике самый пасующий на данную минуту футболист на поле - Андрес Иньеста.
47 "Барселона" начала второую половину матча с атаки по правому флангу, но Серхио Бускетс выполнил слишком сильную передачу на ход Адриано. Бразилец не сумел догнать этот мяч.
46 Начался второй тайм.
В стартовые минуты матча "Мальорка" показывала очень хороший футбол, заставив "Барселону" поволноваться. Хозяева даже голевой момент после подачи углового соорудили. Но потом каталонцы пришли в себя и в привычной манере забили гол, автором которого стал Лионель Месси. Во втором тайме борьба продолжится.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
44 Хорошая атака получилась у гостей через правый фланг, откуда Адриано сыграл на Андреса Иньесту, капитан нашёл Давида Вилью, который полез в обводку, но сделал это неудачно.
43 Андрес Иньеста в центре поля разыгрывает мяч с партнёрами. "Барселона" ждёт перерыва. Гости осторожны и предельно собраны.
42 Отметим, что игра проходит в корректной форме. Нарушений правил мало - по пять с каждой стороны. А жёлтых карточек вообще нет.
41 Теперь всё легко и просто получается у каталонцев. Лионель Месси с правого фланга вошёл в штрафную, обыграл защитника и прострелил на дальнюю штангу, но Давид Вилья не успел за этим пасом аргентинца.
40 Вот он - класс "Барселоны". Команда дала возможность поиграть "Мальорки", а теперь сама контролирует встречу. Хосеп Гвардиола сейчас должен быть доволен.
38 !!! Гоооооооооооооооооооооооол! 0:1! Какая красота! Все передачи "Барселоны" в этой атаке были в одно касание. Сейду Кейта сначала получил мяч от Андреса Иньесты, потом мяч вернулся к малийцу, далее он сыграл на Лионеля Месси, аргентинец вернул мяч Кейта, а сам побежал открываться в штрафную. В итоге Сейду "черпачком" забросил мяч в штрафную "Мальорки", откуда Месси головой перебросил вышедшего из ворот Дуду Авата.
36 Лионель Месси протащил мяч по центру и выполнил хорошую передачу на Андреса Иньесту, который пробил в дальний угол, но снаряд попал в Гонсалеса Рубена.
35 Лионель Месси с левого фланга перевёл мяч в центр, откуда Андрес Иньеста подключил к атаке Серхио Бускетса, тот сделал финт и пытался забросить мяч на Давида Вилью, но получилось неточно.
34 Такая игра "Мальорки", скорее всего, настоящее откровение для игроков "Барселоны". Уж очень здорово действуют "островитяне" в первом тайме.
33 Хосе Марти поборолся на "втором этаже" с Сейду Кейта и заработал штрафной, после быстрого розыгрыша которого Джонатан де Гузман сильно пробил в ближний угол - Пинто надёжен.
32 "Мальорка" после предудущего момента начала более внимательно играть в защите. А вот в атаке хорошо смотрятся Джонатан де Гузман и Пьер Вебо.
30 ! Вот это действительно красиво. Вот так нужно вскрывать плотную оборону соперника. Давид Вилья на левом фланге поборолся за мяч и сыграл на Лионеля Месси, который разыграл две "стенки" подряд с Андресом Иньестой, в результате чего аргентинец нанёс удар метров с семи, но мяч прошёл выше цели.
29 Защитник Диас Айосе подключился в атаку и после прострела с правого фланга слёту пробил в дальний угол, но голкипер каталонцев Хосе Пинто сыграл надёжно.
28 Только сейчас каталонцы начали действовать в привычной манере. Мяч надолго задержался на половине поля балеарцев, но дойти хотя бы до штрафной "Барселона" пока не может.
27 Адриано с правого фланга выполнил диагональный перевод на Максвелла, который решил пойти в обводку, но сумел заработать только аут. Отметим, что на данный момент хозяева нарушили правила шесть раз.
26 Лионель Месси оказался в штрафной "Мальорки" и в борьбе с Гонсалесом Рубеном заработал угловой, однако боковой арбитр показал удар от ворот, с чем согласился главный рефери.
25 Очень здорово используют прессинг "островитяне". А если не получается перекрыть игроков "Барселоны", следует фол. Вот и сейчас Пьер Вебо нарушил правила против Максвелла.
24 Пау Сендрос на правом фланге дважды сыграл с Джонатаном де Гузманом, в результате чего голландский полузащитник навесил на блюжнюю штангу, а там надёжен оказался Эрик Абидаль.
23 Всё глубже к центру поля опускается Лионель Месси. Аргентинец любит работать с мячом, а снаряд в первом тайме редко доходит до двукратного обладателя "Золотого мяча".
22 Чори Кастро на левом фланге пробросил мяч мимо Адриано и начал обгонять бразильца, который выставил локоть и заблокировал проход уругвайца, нарушив правила.
21 Максвелл получил передачу от Эрика Абидаля и пошёл вперёд по флангу. Далее бразилец забросил мяч на Давида Вилью, который вновь оказался в положении "вне игры".
20 Джонатан де Гузман выполнил второй угловой "Мальорки" с левого фланга, после чего уверенно на выходе сыграл Пинто, выбивший мяч кулаками.
19 Отметим, что один из ударов Пьера Вебо принял на себя Педро Родригес. Мяч со страшной силой попал в спину нападающему "Барселоны", которому сейчас явно не комфортно.
18 Тяжело сегодня придётся каталонцам. Лионель Месси получил мяч на подступах к штрафной балеарцев, но аргентинца жёстко встретили защитники, отобрав снаряд в рамках правил.
17 ! И после первого углового "Мальорка" имела шансы открыть счёт. Джонатан де Гузман с правой ноги закрутил мяч во вратарскую, где Пьер Вебо переиграл в воздухе Сейду Кейта и сильно пробил головой, но снаряд просвистел над перекладиной.
16 "Барселона" на ровном месте потеряла мяч. Это Адриано не сумел справиться на правом фланге. "Мальорка" получила мяч и заработала угловой на левом фланге.
15 Лионель Месси опустился чуть назад, чтобы получить мяч. Далее аргентинец продвинулся вперёд и выкатил передачу на Давида Вилью, который забрался в первый в матче офсайд.
14 Сейду Кейта - тайное оружие "Барселоны". Полузащитник, заменяющий сегодня Хави, получил возможность пробить со средней дистанции, но мяч прилетел прямо в руки Дуду Авату.
13 Левый защитник каталонцев Максвелл часто идёт на половину поля соперника, но бразилец не сделал ещё ни одной передачи вперёд. Очень осторожно работают футболисты "Барсы".
12 Сейду Кейта сместился на правый фланг и пытался проскочить по бровке, но против него в отборе сыграл Пау Сендрос.
11 Пока у "Барселоны" ничего не получается в атаку. Сейчас Педро Родригес с правого фланга пытался навесить в штрафную хозяев, но на перехвате сыграл Гонсалес Рубен.
10 Каждая вторая передача идёт на Андреса Иньесту. Уже понятно, что очень многое будет зависеть именно от капитана "Барсы". Отметим, что Лионель Месси сегодня в непривычных для себя оранжевых бутсах.
9 И вновь фолит Сейду Кейта. На этот раз пострадал Джонатан де Гузман. Таким образом, футболист из Мали попал на карандаш главного арбитра, как первый претендент на жёлтую карточку.
8 Хосе Марти получил удар локтем в лицо от Сейду Кейта. Хозяева в первые минуты действуют чуть лучше, чем именитый соперник.
7 Главный тренер "Мальорки" Микаэль Лаудруп когда-то очень ярко себя проявлял в составе "Барселоны". Интересно, как его команда сегодня сыграет против действующего чемпиона страны и лидера на данный момент. Напомним, что матч первого круга завершился вничью - 1:1.
6 Много сегодня потерь у "Барселоны". Многие ключевые футболисты отсутствуют по разным причинам. Посмотрим, как каталонцы справятся в таких условиях.
5 Сейду Кейта со своей половины поля послал мяч вперёд на Лионеля Месси, который пошёл в обводку на двух защитников, но первый дриблинг у аргентинца не получился.
4 С помощью высокого прессинга балеарцы перехватили мяч и перешли в контратаку. Но против Джонатана де Гузмана надёжно в отборе сработал Сейду Кейта.
3 Каталонцы контролируют мяч в центре поля. Большинство комбинаций гостей строятся через Андреса Иньесту. На этому полузащитнике сегодня дополнительная ответственность.
2 Первый удар по воротам остался за игроками "Мальорки". Пьер Вебо на линии штрафной "Барселоны" развернулся и пробил по центру ворот, а Пинто спокойно зафиксировал снаряд в своих объятьях.
1 Матч начался. Перед началом матча символический удар по мячу сделал теннисист Карлос Мойя. Отметим, что капитан "Барселоны" сегодня Андрес Иньеста.
18 игроков «Барселоны» отправились в субботу утром в Мальорку, чтобы в 22:00 сразиться с одноименной командой. Принять участие в матче не смогут 5 футболистов первой команды. Вальдес, Хави, Пуйоль и Жеффрен продолжают восстанавливаться от травм, а Дани Алвеш перебрал желтых карточек и будет отбывать дисквалификацию. В последние дни под руководством Пепа Гвардиолы тренировались трое игроков «Барсы Б»: Миньо, Монтойя и Тиаго. И все трое дополнили список из 15-ти футболистов первой команды, которые полетели на матч с «Мальоркой». Сегодняшнюю тренировку игроки начали на поле №1 “Сьюдад Депортива” и в этой первой части занятия участвовал травмированный Жеффрен. Затем игроки переместились на поле №2, а Жеффрен остался на поле №1 и продолжил работать по индивидуальной программе. Пуйоль также работал сегодня на газоне, в то время как Вальдес и Хави занимались в тренажерном зале.
В прошлом сезоне «Барселоне» предстоял нелёгкий вояж на неуступчивый стадион, увидевший в итоге лишь три поражения своей родной команды. На этот раз, резко сбавивший обороты Ибрагимович оказался расторопнее всех при розыгрыше углового, добив мяч в ворота неуступчивого соперника. Старания местного талисмана Демоньо оказались тщетными. Получив оглушительную пощечину от УЕФА минувшим летом, фанаты «Мальорки» стали собирать лучшие карикатуры на Платини, но только еврокубки ближе от этого не стали. К старту сезона балеарцы подошли, чтобы доказать всем и каждому свои амбиции. Старт сезона действительно выдался резвым и, достойно отыграв с грандами чемпионата, «Мальорка» смогла даже попасть в зону еврокубков, сыграв неожиданную ничью с каталонцами. Однако спуск был таким же эффектным, как и взлёт: в 1/8 финала Кубка Короля команда сенсационно проиграла «Альмерии» (4:3) и начала буднично терять очки в чемпионате. В итоге балеарцы приплыли к тому, что понятие «3 очка» ассоциируется только с домашним стадионом, а последняя выездная виктория датируется аж концом ноября, когда в драматичном матче была вырвана победа у «Севильи».
В последнем туре февраля «Барселона» отправляется на Мальорку, занимающую в клубной истории каталонцев не последнее место. Именно «Барса» в далёком 1916 году несколько подпортила открытие их первого стадиона «El campo de Buenos Aires», забив восемь безответных мячей… Шли годы и именно с Балеарских островов в стане сине-гранатовых перешёл Самуэль Это’О, навечно вписавший своё имя в анналы истории. Если в начале нулевых он обыгрывал «Барсу», то спустя пару лет уже исправно сотрясал сетку некогда родного клуба, в итоге гордо окунув сине-гранатовых в чемпионский коридор… «Мальорка» оставила след в судьбе и других футболистов: если именно в её ворота юный Лионель Месси забьёт свой первый выездной мяч за «Барсу», то Ибрагимович отметится голом, ставшим для него последним выездным за клуб. А уже в 2009-ом Тьяго Алькантара и Жеффрен дебютировали за «Барсу» в выездной встрече на «Оно Эстади».
Здравствуйте! На стадионе "Оно Эстади" местная "Мальорка" примет лидера чемпионата "Барселону". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Карлосом Веласко Карбальо из Мадрида. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.
 
МАЛЬОРКА
Дуду Ават
Пау Сендрос
Хосе Нунеш
Гонсалес Рубен
Диас Айосе
Жоао Виктор
Хосе Марти
Чори Кастро
Эмилио Нсуэ
Джонатан де Гузман
Пьер Вебо
Запасные:
Херман Люкс
Марти Креспи
Кевин Гарсия
Энрике Корралес
Акихиро Иенага
Сирхио Техера
Мишель Перейра
 
БАРСЕЛОНА
Хосе Пинто
Херард Пике
Эрик Абидаль
Максвелл
Адриано
Серхио Бускетс
Сейду Кейта
Андрес Иньеста
Педро Родригес
Лионель Месси
Давид Вилья
Запасные:
Рубен Миньо
Мартин Монтойя
Габриэль Милито
Хавьер Маскерано
Тьяго Алькантара
Ибрагим Афеллай
Боян Кркич


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2010