ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 


Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Англии, 3-й раунд

9 января. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд"
Главный арбитр - Ховард Уэбб

 

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - ЛИВЕРПУЛЬ
1:0

 

Гиггз, 3-пен. (1:0)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Поздравляет Далглиш Фергюсона, ну а дальше идёт "Манчестер"! При этом, надо отдать должное гостям, которые, будучи в меньшинстве, всё-таки смогли перехватить на некоторое время инициативу. Однако, ничего не поделаешь, "МЮ" сейчас на ходу, а Далглишу стоит пожелать поскорее влить живительную силу в игру своей команды! Ну а эту трансляцию провёл для Вас Александр Малышев - до новых встреч!
+3 И звучит финальный свисток!
+2 Вновь Гиггз не спешит форсировать события. На этот раз Эвра он круглого откидывает назад. А тот отправляет снаряд ещё дальше, Кушчаку.
+1 Штрафной в центре поля зарабатывают гости. Рейна идёт его подавать! Но ничем толковым его передача не завершается...
90 Три минуты добавлено Уэббом к основному времени матча.
89 Гиггз получает мяч на левой бровке, но не торопится он, памятуя о скользком счёте и отправляет Райан круглого назад Андерсону.
87 ! Эвра, вылетев под навес с углового, пробил головой метров с 10-ти, но в створ немного не попал.
86 Андерсон получает мяч от Оуэна и пытается сходу выстрелить с линии чужой штрафной, но от его левой ноги круглый летит в Келли, затем укатываясь за лицевую.
85 ! Ох ты... Оуэн набирает скорость по центру, уходит от пары оборонцев гостей и метров с 25-ти выстреливает по воротам Рейны! Рядом с правой стойкой!
83 Аггер неплохо откликается под навес с левого фланга и бьёт головой весьма зряче, целясь с левую от себя "девятку". Кушчак на месте, да и фиксирует фол со стороны Даниэля главный арбитр. Подтолкнул он Смоллинга.
82 Ещё одну замену Фергюсон проводит - вместо Джонни Эванса на поле выходит Крис Смоллинг.
81 ! Эванс слева вырезает мяч на дальний к нему угол вратарской, где выше всех оказывается Бербатов. Удар головой! На этот раз помощь Рейны не потребовалась - выше ворот.
80 Нани теряет круглого в центре, Фабио Аурелио его адресует под рывок Бабеля, но тот как-то вяловато бежит в чужую штрафную - Фердинанд теперь владеет мячом.
79 Уффф... Перехватили мяч гости, заработали штрафной в центре поля, но решил сотворить маленькое чудо Шелли, отправив сразу же круглого метров с 45-ти в сторону Кушчака. Вышло высоко на трибуны...
78 Оуэн слева низом отправляет мяч после перепасовки с Бербатовым на ближний к нему угол вратарской - Аггер оттуда переводит сферу на угловой.
77 ! А вот и могли уже сравнять счёт гости! Это Бабел откликнулся под навес Келли с правого фланга и головой подрезал круглого в створ! Чуть-чуть не попал...
76 Бербатов проверяет реакцию Рейны на дальний выстрел - Пепе оказывается на чеку, вновь уверенно парируя удар.
75 Ещё одну замену Кенни Далглиш проводит - Давид Нгог выходит вместо Фернандо Торреса.
74 Пытаются сейчас Рейна и Шкртел начать атаку своей команды, но жёстко их обоих прессингуют Оуэн и Бербатов, не позволяя перевести круглого дальше центральной линии.
73 Бывший игрок "Ливерпуля" под проклятия "красных" фанов выходит на поле - Майкл Оуэн меняет Хавьера Эрнандеса.
72 Тотальное, конечно, сейчас преимущество у "Манчестера", но счёт то ведь, пока что, скользкий, а, значит, всё ещё может у нас случится.
71 Эвра пытается вывести Бербатова 1 на 1 с Рейной, но, видимо, поймал уже кураж испанец и в броске ликвидирует он потенциально опасный проход болгарина.
70 Ещё одна попытка есть у болгарина, на этот раз головой он пытается закинуть круглого за спину кипера "Ливерпуля", но акцентированным у него выстрел не выходит.
69 ! Бербатов, после розыгрыша углового, остаётся неприкрытым на правом углу вратарской и целится он слёта в сторону дальнего от него угла ворот - вновь РЕЙНА на высоте!
68 !!! Что творит в рамке Пепе РЕЙНА! Пять подряд выстрелов из пределов своей штрафной он сейчас отражает! Ни Нани, ни тому же Бербатову, никому другому из хозяев не удаётся его пробить - ни с 15 метров, ни с 11-ти, ни с 3-х!!!
67 !!! Уффф... От спины Шкртела мяч неожиданно отскакивает на левый угол вратарской гостей, куда первым влетает Бербатов! Бьёт он сходу, но выручает своих партнёров Пепе РЕЙНА!
66 Шелви, на радостях, переводит мяч на чужую половину поля, но его передача приходится в пустоту.
65 И ревут уже ливерпульские болельщики, встречая каждую передачу своих любимцев громом оваций!
63 !!! О-ПА! Фабио Аурелио крутит мяч над "стенкой" в ближний от себя верхний угол и только в тигрином прыжке отводит от своих ворот угрозу Томаш Кушчак! Вот так вот! А ведь ВДЕСЯТЕРОМ играют, напомню, гости!
62 Резко активизировались сейчас гости и вот уже Андерсон вблизи своей штрафной валит на газон уходившего от него Торреса.
61 Отвечает своей рокировкой сэр Алекс - Андерсон выходит на поле вместо Даррена Флетчера.
60 ! И, едва появившись на поле, выстреливает издали Райан Бабел - с трудом Кушчак прижал круглого к газону.
59 И ещё Джонджо Шелви выпускает Кенни Далглиш на поле, меняя тем самым Рауля Мейрелеша.
59 Замена первая в этом матче. У "Ливерпуля" и причём двойная. Райан Бабел выходит на поле вместо Макси Родригеса.
58 Рафаэл запоздало стартует под передачу вдоль правого фланга, упуская круглого за пределы поля.
57 Келли получает мяч на правом фланге от Мейрелеша, замечает он освободившегося на дальнем углу вратарской Кёйта, тот головой скидывает круглого под Торреса, а Фернандо выстреливает метров с 15-ти, слёта - точно в Эванса удар приходится.
56 Нда... Во второй половине "Ливерпуль" играет совсем без атаки... И, замечая это, готовит замену Кенни Далглиш.
55 !!! О-хо-хо... Эрнандес выигрывает верховую борьбу в центре чужой штрафной у Рейны, отскакивает мяч точно на 11-метровую отметку, а оттуда с разворота выстреливает Бербатов! Выше перекладины...
54 Бербатов откликается под навес с правого фланга, Келли его опережает на углу вратарской, вроде должен быть угловой, но уже поднят флажок лайнсмена - офсайд у болгарина.
53 Флетчер справа пасует к линии чужой штрафной под Нани, тот в касание отправляет мяч чуть вперёд, но попадает точно в ноги Лукаса.
52 Рауль Мейрелеш отвечает хозяевам дальним ударом, но выходит он хоть и сильным, но крайне неточным.
51 ! Нани забрасывает круглого на дальний к себе угол вратарской, откуда мяч неудачно подрезает головой Фабио Аурелио! Чуть было в свои ворота не забивает он... На месте оказывается Рейна.
50 Волна за волной накатываются атаки на ворота "Ливерпуля"! Эвра слева проталкивает мяч себе на ход в чужую штрафную, где Патрис падает от лёгкого тычка со стороны Келли! Однако, давать ещё один пенальти в сторону гостей Уэбб не торопится.
49 !!! Ох ты... Флетчер справа сбрасывает круглого на линию вратарской, а с неё головой подрезает сферу Чичарито! В сантиметре от левой стойки пролетает снаряд!
48 Сам же Гиггз и разыгрывает мяч от углового флажка, после чего Эрнандес привозит к воротам гостей ещё один корнер.
47 Невероятный дриблинг демонстрирует по левой бровке Гиггз! Сперва от Мейрелеша он уходит, затем от Келли! Угловой, в результате, Райан зарабатывает.
46 Под "Глори, глори, МанЮнайтед" возвращаются команды на поле, приветствует трибуны Кенни Далглиш и начинается второй тайм!
- Новоявленный капитан "Ливерпуля" Дирк Кёйт высказывает по пути в раздевалку своё недовольство Уэббу, но ничего уже не поделаешь. Так уж случилось, что многоопытный арбитр стал, по сути, главным действующим лицом первого тайма. Но, если по поводу удаления с ним ещё и можно поспорить, то вот пенальти был 100%-ый.
+4 Свисток на перерыв звучит.
+3 !!! Ух... Эванс на ближнему углу вратарской выше всех выпрыгивает и бьёт головой! ШТАНГА сотрясается после его удара!!!
+2 Гиггз слева из-под Келли пытается отправить мяч в чужую штрафную, чем зарабатывает угловой.
+1 Лукас получает мяч перед чужой штрафной, но медлит, а подоспевший на свою половину Чичарито отбирает у него круглого.
45 Ховард Уэбб 3 минуты к основному времени первой половины добавляет.
43 Шкртел из-под Нани отправляет сферу за боковую линию, показывает Уэбб, что бросать должны гости, недоволен португалец, сильно недоволен, но карточка перед ним не "загорается".
42 Гиггз выполняет навес с угловой отметки в центр чужой вратарской - защитники "Ливерпуля" уверенно мяч оттуда выносят.
41 Нани и Рафаэл прессингуют на правом фланге и, в результате, отбирают они мяч там вдвоём у Фабио Аурелио.
40 Зрячий пас проходит на рванувшего по левому краю чужой штрафной Эрнандеса, но медленно бежит к нему Чичарито и провожает взглядом круглого за свою лицевую Пепе Рейна.
39 Макси Родригес выстреливает метров с 30-ти - сильно выходит, но мяч летит намного выше перекладины.
38 Эвра быстренько оказали помощь. В центре поля он неудачно поборолся за мяч. Прихрамывает Патрис, но игру продолжает.
37 ! Кёйт отвечает Нани дальним выстрелом примерно с левого угла чужой штрафной - Кушчаку пришлось прыгнуть, чтобы достать мяч в нижнем углу своих ворот.
36 ! Нани врывается по центру в чужую штрафную и бьёт сходу метров с 10-ти из-под Аггера - точно в Рейну выходит.
35 Через всё поле следует передача на Макси Родригеса, но выходит она совершенно неточной и не бежит даже к круглому аргентинец.
34 Бербатов, как и на первых минутах, влетает в чужую штрафную справа, но на этот раз успевает Фабио Аурелио его проход накрыть, выбив круглого в сторону.
33 Гиггз пытается сыграть в касание с Нани, но друг друга они немного недопонимают и теряют круглого из-под своего контроля.
32 Прихрамывая покидает поле Майкл Кэррик, но вот не верю я, что так уж больно ему сейчас - не было там в действиях Джеррарда никакой грубости...
31 Ой-ёй-ёй... Что творит Уэбб... Джеррард в центре поля подкатывается под Кэррика, тот корчится от боли и удаляется с поля капитан "Ливерпуля"...
30 Навес от Келли в надежде на высокий прыжок Торреса в чужой вратарской, но мяч до Фернандо даже не долетает...
29 Бербатов цепляется вблизи штрафной "Ливерпуля" за мяч, но затем далековато его от себя отпускает.
28 Джеррард пытается выполнить прострел справа, но мяч неудачно отскакивает в него же и уходит за лицевую.
27 Фердинанд неудачно подкатывается под Торреса в центре поля. Редкий штрафной в пользу гостей. Да и то не опасный...
26 Нда... Уже минут 7 не могут выйти на чужую половину поля гости. Всё-таки надо учитывать, что всего сутки были у Далглиша на постановку игры, своей игры, а это ничто...
25 Джеррард рискованно сбрасывает мяч назад Рейне, но тот проявляет хладнокровие при выносе круглого с ноги в сторону чужой штрафной.
24 Таки прилетает мяч справа на левый угол штрафной "Ливерпуля", а там выше всех выпрыгивает Шкртел.
23 Рафаэл вбрасывает мяч из аута точно на ногу Нани, но португальца очень плотно держат оборонцы "Ливерпуля", не давая хоть как-нибудь развернуться.
22 Очередная атака "МЮ" следует. И вновь не даёт ей завершится чем то толковым Мартин Келли. Прерывает он передачу верхом от Флетчера.
21 В ходе розыгрыша корнера Кэррик решается на дальний удар, но мяч от его ноги летит намного выше перекладины.
20 Вездесущ Мартин Келли! В обороне он уже отрабатывает, ликвидируя потенциально опасный прострел Гиггза. Угловой.
19 ! Мартин Келли таки убегает от опеки Эвра, вбегает никем не преследуемый справа в чужую штрафную, простреливает круглого в направлении набегающего Торреса, но успевает Рио Фердинанд вынести сферу подальше.
18 Довольно опасно мог завершиться розыгрыш корнера, если бы Фабио Аурелио в районе 11 метров попал по мячу. А так... Махнул он только лишь куда то в пустоту...
17 Мартин Келли тащит мяч по флангу, делает навес из-под кинувшегося ему в ноги Эвра и зарабатывает угловой.
16 Флетчер тут же адресует мяч уже по правой бровке на рванувшего туда Рафаэла, но тому не хватает скорости, чтобы достать круглого - удар от ворот "Ливерпуля".
15 Гиггз слева уходит на замахе от Лукаса, делает прострел низом на ближний угол вратарской, но оттуда выносит круглого Шкртел.
14 Ещё один длинющий пас через полполя в исполнении хозяев - Мартин Келли из своей штрафной выносит мяч за лицевую.
13 Эрнандес первый раз в этом матче совершает рывок. Рановато он побежал в чужую штрафную под заброс Нани и поднял флажок лайнсмен. Офсайд.
12 Рафаэл забрасывает круглого к линии чужой штрафной Флетчеру, тот в касание отправляет мяч в штрафную Рейны, но там никого из его партнёров не наблюдается.
11 Джеррард очередной свой заброс в центр чужой штрафной выполняет - Кушчак уверенно играет на выходе.
10 Ну что можно сказать по итогам первой 10-минутки - стартанули резво далеко не основные игроки "Манчестера", огрызнулись пару раз гости, но ни с одной, ни с другой стороны особо опасной игры пока что не наблюдается.
9 Подхватывает круглого за пределами чужой штрафной Дирк Кёйт, но под него жестковато подкатывается Даррен Флетчер - первый "горчичник" в этом поединке.
8 Джеррард посылает мяч в сторону правого угла вратарской, но там уверенно на "втором этаже" играет Рио Фердинанд.
7 Джонни Эванс привозит довольно опасный стандарт к своим воротам - метров 7 до штрафной "МЮ".
6 Фабио Аурелио и Аггер сейчас пытались протолкнуть мяч вдоль левой бровки, но ни первому, ни второму это не удалось.
5 Гиггз слева пытается получить мяч, но успевает Келли вынести круглого в аут. Несколько обескураженными выглядят гости. Ну а что они хотели - с лидером то Премьер-Лиги играют.
4 Длинный пас следует тут же на левый угол вратарской под рывок Кёйта, но тот залезает в офсайд.
3 !!! Бьёт Гиггз в правый от себя угол, выстреливает сильно и очень точно - отчаянный бросок Рейны не спасает свою команду!
3 ГОООООООООООООЛЛЛ!!! Гиггз! 1:0 с пенальти!
2 !!! ПЕНАЛЬТИ! Вот это ДА! Вбегает Димитар Бербатов справа в чужую штрафную, там его слегка так цепляет сбоку Аггер, падает на газон болгарин и даёт тут же свисток Ховард Уэбб!
1 Первыми мяч в игру вводят гости, они сегодня в чёрно-белой форме - ПОЕХАЛИ!
- Выводят шотландские наставники своих подопечных на поле. Ликуют трибуны "Олд Траффорд", но более всего рады сегодня, конечно, болельщики "Ливерпуля". Ещё бы, сам Кенни Далглиш выводит "редс" на битву с "МЮ"!
- У гостей же с первых минут ожидается появление на поле Дирка Кёйта. Ну а, к примеру, присутствие на нём Джеррарда, даже не обсуждается - именно он и сделал дубль в последнем очном поединке этих команд, который состоялся в сентябре. Тогда, правда, победу всё равно праздновали "манкунианцы" со счётом 3:2, хотя и "красных" в начале первого круга вряд ли кто мог представить в качестве аутсайдеров. А вот в Кубке Англии последняя игра между этими клубами состоялась 4 года назад и "викторию" в том полуфинале праздновал "Ливерпуль" за счёт единственного гола Крауча. Но то была совсем другая команда и, как знать, увидим ли мы ещё когда-нибудь "красных" в составе "большой четвёрки"… Интересно, что оба вышеуказанных поединка судил Ховард Уэбб, который проконтролирует действия этих же команд и сегодня на "Олд Траффорд". Как говорится, пожелаем ему удачи, а трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый день, друзья! Что же касаемо статистики, то здесь по всем показателям имеется безусловное преимущество у "манкунианцев": они и Кубок выигрывали чаще (11 раз против 7-ми побед у "красных"), и в последних домашних поединках подопечные Фергюсона брали верх 6 раз, проиграв "Ливерпулю" только в одном матче. И я уж не хочу даже напоминать про ту пропасть, которая сейчас разделяет команды в АПЛ - 11 мест, и аж 19 очков. Всё, как говорится, красноречиво, да и экспериментировать с составом, памятуя о прошлогоднем неудачном поединке с "Лидсом", сэр Алекс вряд ли станет - возможно только Уэйн Руни по-прежнему останется за бортом основы, а вот все остальные готовы насмерть драться с непримиримым соперником.
- Перефразируя всем известного вождя мирового пролетариата, можно сказать - то, о чём так долго говорили футбольные специалисты, наконец-то свершилось! Да, Рой Ходжсон отправлен таки в отставку, не проработав на своём посту и полгода. А ведь ещё пару дней назад все таблоиды дружно цитировали слова теперь уже бывшего наставника "Ливерпуля", сказанные им после победы над "Болтоном": "Игроки и владельцы клуба поддерживают меня!". В итоге оказалось, что это, как бы помягче, не совсем соответствует действительности, а поражение от "Блэкберна" видимо окончательно переполнило чашу терпения "вышестоящего начальства". Вот только требовалось ли Джону Генри так долго ждать? А может он только сегодня взглянул на турнирную таблицу Премьер-Лиги, где "Ливерпуль" от зоны вылета отделяет всего 4 очка, и ужаснулся? В любом случае, на "Олд Траффорд" выводить команду будет уже Кенни Далглиш, а, как мы прекрасно знаем, смена наставника чаще всего приводит к резкому, хоть и часто кратковременному, всплеску положительных эмоций и гиперактивности у вверенных ему футболистов.
 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
Томаш Кушчак
Рафаэл
Джонни Эванс
Рио Фердинанд
Патрис Эвра
Луиш Нани
Майкл Кэррик
Даррен Флетчер
Райан Гиггз
Хавьер Эрнандес
Димитар Бербатов
Запасные:
Андерс Линдегард
Крис Смоллинг
Фабио
Андерсон
Даррон Гибсон
Габриэль Обертан
Майкл Оуэн
 
ЛИВЕРПУЛЬ
Пепе Рейна
Мартин Келли
Мартин Шкртел
Даниэль Аггер
Фабио Аурелио
Рауль Мейрелеш
Лукас
Стивен Джеррард
Макси Родригес
Фернандо Торрес
Дирк Кёйт
Запасные:
Петер Гулаши
Сотириос Кирьякос
Дэнни Уилсон
Джонджо Шелви
Кристиан Поульсен
Давид Нгог
Райан Бабел


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2010