ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 16-й тур.

13 декабря. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".

 

ЛИВЕРПУЛЬ - АРСЕНАЛ
1:2

 

Кюйт, 41 (1:0), Джонсон, 50 (1:1, автогол), Аршавин, 58 (1:2)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Плюс три очка в копилку "Арсенала", который не создал ни одного внятного момента, но тем не менее выиграл. Единственный гол "Ливера" тоже случился больше в результате случайности или ошибки, как хотите, чем в результате осмысленных действий. В атаке же у обеих команд не получалось ни-че-го! И если "канониры" из этого "ничего" смогли получить "кое-что", то "красная машина" Бенитеса в очередной раз продемонстрировала собственную несостоятельность. Надо что-то менять... Может, пора уже главного тренера?
Вот и все. Свист "Энфилда" и свисток Уэбба.
+4 Пробовали опять навесить в штрафную хозяева, но там все перекрыто и Торрес бессильно машет рукой. Мяч у Альмунии.
+3 Проигрывает "Ливерпуль", а время в атаке проводит "Арсенал". Да, ничего опасного, но "канонирам" надо просто подержать мяч.
+2 Меняет Рэмзи Аршавина. И еще сколько-то секунд убито.
+2 Ни к чему не привел розыгрыш углового, но потянули время. Пробовал "Ливер" убежать в контратаку, но опять же подача справа в никуда...
+1 А вот теперь пожадничал Аршавин, который получив мяч на левом фланге, развернулся и сразу пробил за воротам, хотя удар уже накрывался защитником. Снаряд ускакал на угловой, а Андрей получил повреждение и сразу попросил замену.
90 Четыре минуты добавляет Уэбб.
90 Не поняли в атаке друг друга Торрес и Джерард. Пожадничал испанец и пробил головой по уходящему мячу, хотя Стивен набегал сзади. От ворот.
88 Игра рассыпалась на фрагменты. Очень слабо проводит "Ливерпуль" в атаке вторую половину. Даже слабее, чем первый тайм.
87 И вместо Армана Траоре на левый край выходит Микаэль Сильвестр.
86 Очень быстро выбивает мяч в поле Рейна, в противовес ему тянет время Альмуния. Венгер готовит еще одну замену.
85 А вот и карточка для Лукаса Лейвы. Игра негрубая, но тем не менее много нарушений.
84 Отмечается правый край хозяев очередным забросом в штрафную, но слишком неточно, а что-то другое пока они предложить не могут.
82 Выпускает вместо невезучего Джонсона Филиппа Дегена.
82 ЧТо-то зачастили с фолами футболисты гостей. Теперь "горчичник" за аналогичное нарушение получает Насри.
81 А вот отмечается негативом и Аршавин. Предупреждение за фол в центре поля.
80 Навешивал со штрафного с центра теперь Аггер. До штрафной-то добил, но там никто за мячик не поборолся и он выкатился за поле. Нерационально используют ресурсы "красные".
79 Заменил Нгог ЙОсси Бенаюна.
77 ! Ай какой опасный обрез получился и чуть не выскочил на ударную позицию Торрес, к которому совсем неожиданно в штрафную прилетел мяч. Правда, не спал и Альмуния, который был на этом мяче первым.
76 А с углового ничего не получилось. Откинули мяч на линию штрафной под удар, но там уже раньше кто-то нарушил правила в атаке из "красных".
75 Навешивал Стиви Джи, но мяч попал в голову защитнику и поймал его Альмуния уже только за пределами поля. Угловой.
74 Срубили теперь в центре поля Торреса и Джеррард снова подходит к мячу, последим за развитием.
73 Опасно пробивал по воротам Аршавин на этот раз с правого края штрафной, но Рейна надежен.
72 Очередной заработанный штрафной у "Арсенала" и возмущается теперь Дирк Кюйт. Что-то сникли "красные", мысли не видно.
70 Вместо Тео Уолкотта выпускает Венгер Абу Дьяби.
68 Хорошо комбинировал "Арсенал", но завершающему пасу на Аршавина точности не хватило. А "Ливер" как-то подсел, не так активно бежит в атаку.
66 Штрафной, исполненный Фабрегасом, особой опасности для ворот не принес, но время-то уже играет на канониров.
66 Выходит на поле итальянская надежда - Альберто Аквилани. Снимает с игры Маскерано.
65 Зарабатывают штрафной в центре футболисты "Арсенала". А Торрес спорит с судьей.
64 Продолжает коллекционировать офсайды Торрес. Чем-то стоящим он пока не отметился в этом матче.
62 Начинает "Ливерпуль" возвращать себе преимущество и вот кружева в штрафной, которые плел Бенаюн, смогли разрезать только в последний момент, выбив мяч из-под ног у израильтянина.
60 Долгие розыгрыши мяча приводят к тому, что Торрес пробивал из-за линии штрафной по воротам, но мяч прошел слишком далеко от створа.
58 !!! Вот и приносит плоды преимущество. Фабрегас с центра слева навешивал в штрафную, поборолся за мяч Уолкотт, но до мяча не допрыгнул и снаряд отскочил точно к Глену Джонсону, который неудачно его обработал и сфера отлетела к Аршавину, который с разворота метров с 15 точно ахнул в верхний ближний угол ворот. Мяч, чиркнув о штангу, влетел в сетку ворот Рейны. Тот сделать ничего не мог.
58 ГООООООООООЛ!!! Аршавин, 1:2
56 Борьба, борьба, а Ховард Уэбб дает играть.
55 Жестко срубил Фабрегаса в центре Маскерано и арбитр предъявляет аргентинцу предупреждение.
54 "Канониры", в свою очередь, поняв в чем счастье и смысл футбола, ринулись в атаку, пытаются держать мяч. До особых угроз пока дело не доходит, но смогли же дожать!
53 Буквально сразу же по левому краю продирался в штрафную Торрес, почти упустил мяч за лицевую, но ухитрился тычком пробить в ближний угол почти с нулевого градуса. Альмуния закрыл вратарский угол, все в порядке.
52 Поняли "красные", что отдавать инициативу - это весьма черевато, поэтому Джонсон уже успел отметиться в атаке высоким навесом с правого края. Альмуния надежен и забирает мяч.
50 !!! Аршавин начал эту голевую атаку, дернув на себя центрального защитника. Андрей отдал на правый край, откуда прострелили в пустую центральную зону во вратарскую. Мяч прошел первого защитника, до Тео Уолкотта не дошел, но набегавший Джонсон смахнул мяч мимо ошалевшего Рейны в собственные ворота.
50 ГООООООООООЛ!!! Джонсон-автогол, 1:1
48 После быстрого розыгрыша углового пробивал по воротам Сеск Фабрегас. Удар хавбека с левого края штрафной между ног защитнику пришелся в ближний угол, где мяч накрыл Рейна.
48 Аршавин на опережение играет головой в штрафной. Не сказать, что получается удачно, но борьбу выигрывает. Мяч вынес Кюйт на угловой, а подавал на Андрея с правого фланга Санья.
46 Джеррард подавал издали в штрафную и Альмуния, не рискнув ловить, выбивает его кулаками в поле. На острие атаки оказался Бенаюн, а не Торрес.
Замен, судя по всему, нет. "Красные" начинают с центра.
Очень вязкая игра в первом тайме. Обе команды были зажаты. "Ливерпуль" на правах хозяина стремился атаковать чуть больше, но мало что получалось и у него. За исключением пары моментов и вспомнить-то ничего нельзя. Гол получился в большей степени из-за того, что это английский футбол, где судьи дают играть чуть жестче, именно поэтому не свистнул Уэбб фол Лукаса против Альмунии. В оправдание "Арсенала" мало что можно сказать. В защите команда была хороша, но вот в нападении не было видно совсем. Ни комбинаций, ни индивидульного дриблинга, ни-че-го! Из усилений - обеим командам стоит добавлять в атаке. И если в случае с хозяевами этого можно добиться, скорее всего, только сменой тактики, то Венгер, пожалуй, будет выпускать на поле Рэмси и Велу или Эдуардо.
Дал доиграть до перехвата мяча футболистами "Ливерпуля" и свистнул Уэбб.
+2 Проводит время в атаке "Арсенал", но на подачу Уолкотта справа никто не откликнулся в штрафной, а поймавший мяч Насри уже был накрыт защитниками.
+1 Столкнулись у углового флага Торрес и Траоре. Молодой защитник нарушил правила, но судья ничего не зафиксировал, а вот за грубую атаку чуть не был наказан Фернандо.
45 Проходят последние минуты тайма с преимуществом гостей. 2 минуты добавлено.
44 Ничего особо интересного за три минуты не произошло. "Арсенал" попытался увеличить давление и результатом стало предупреждение для Фабио Аурелио, который сбил Уолкотта на все той же точке метров в 35-40 от ворот на правом фланге.
41 !!! Вот и доигрались! Навесил Джеррард со штрафного во вратарскую, выходил Альмуния, но столкнулся с Лукасом Лейвой, мячик отбитый вратарем заметался по вратарской и отскочил к Кюйту, который направил его мимо всех защитников в ворота. Лейва стоял на линии, но увернулся от мяча, чтобы не засчитали офсайд.
41 ГООООООООООЛ! Кюйт, 1:0
40 И снова фолит Денилсон на этот раз на Джеррарде. Метров 35 до ворот. Почти по центру. Кстати 15-й номер "канониров" рискует доиграться.
38 С футболом на поле тяжело. Непонятные движения. Такое впечатление, что обе команды боятся пропустить.
36 Дальний удар теперь у Насри, но мяч пролетел рядом со штангой. Отпустил немного вожжи "Ливер" и сразу попытались этим воспользоваться "канониры".
35 Отметился Денилсон, который сейчас один из активнейших в составе гостей, дальним ударом. Точно в руки Рейне.
34 Ай, какой умилительный момент. Упал Андрей Аршавин после удара, к нему подошел Маскерано, поднял на ноги и поцеловал в лоб. Прелестнейшая сцена! Театр! А в футбол кто играть будет? Это ж не регби с борьбой.
33 Игра идет равная по моментам, но с преимуществом "Ливерпуля". Воплощения, правда, нет. А так: взаимные ошибки и неточности.
31 Фиксирует офсайд лайнсмен у Торреса. Фернандо хватается за голову. Как только включает команда Бенитеса скорости, то сразу начинают появляться проблемы в защите у гостей.
29 Денилсон за счет индивидуального мастерства продирался по правому краю и завалили его на месте правого инсайда. Штрафной будет бить Фабрегас.
28 Маскерано в игре, а "Ливер" уже 8 минут, как прессингует защиту гостей. "Арсенала" хватает пока только на отбой. Никакого конструктивизма в атаке.
27 Лежал на поле, а потом вышел за него в сопровождении медиков Маскерано. В столкновении получил он удар бутсой по бедру. Очень больно, но, по идее, без последствий.
25 Корнер с левого края подал Джеррард, но высоко и прямо в руки Альмунии.
24 Первую "желтую" достает Уэбб за фол Денилсона против Маскерано в центре.
23 Разыграли угловой хозяева. Вот начинается опасней. После розыгрыша пытался пробить по воротам Джонсон, но мяч срикошетил. Последовал навес в штрафную, где, пожалуй, имело место быть попытка нападения на вратаря, но Уэбб нарушения правил не фиксирует. Дает играть. А навес вынесли защитники.
21 Удалась шикарная быстрая атака по правому краю у "Ливера" с участием Джеррарда, Кюйта и Джонсона. Первый отдал на Дирка, а тот хитрым пасом направил Глена в штрафную. Защитник, малость растерявшись, прострелил вдоль вратарской, но мяч уткнулся в защитника... Вынесли в поле со всего размаху.
20 Левый фланг атаки почти не работает у "канониров", а на правом активничают Санья и Уолкотт, которые по очереди "грузят" мячи высокими навесами в штрафную. Не думаю, что есть шансы у Аршавина или Насри... А вот если низом...
19 Санья решил не доверять Уолкотту и сам совершил рейд по правому краю. Мяч из центра вратарской вынес на угловой Каррагер.
17 С аналогичного штрафного у ворот Альмунии Фабио Аурелио не смог перебить даже первого защитника, а после отскока Фабио подал уже справа и мяч улетел за лицевую. Нет, правая у него все-таки для ходьбы...
16 Пока не впечатляет и не блещет тройка нападения гостей. Совсем незаметен Аршавин.
14 А вот и пробивал после штрафного справа выскорослый Вермален, но слишком неточно полетел мяч после удара головой защитника.
13 ! И повторный шанс теперь уже для Джерарда, который получил проникающую передачу в штрафную от Торреса, но далеко отпустил мяч и упал при помощи Галласа. Уэбб посчитал, что надо играть. Скорее всего, правильно посчитал. Но центр обороны пока трещит у "канониров".
12 !!! Отобрали, а в контратаке, а в контратаке... Торрес, Торрес... Джерард с испанцем выбегали два в два и Стивен отдал шикарную передачу на линию штрафной на Фернандо, а тот вместо того, чтобы забивать, просто бездарно пробил по центру в упавшего и сократившего расстояние Альмунию. Мда.
11 Фабрегас закидывал на Аршавина в штрафную, но Андрей слишком поздно расстался с мячом. Отобрали и контратака.
9 Защита превосходит атаку и Торрес сотоварищи ничего поделать не могут с оборонительной линией гостей. Обрезы, перехваты...
7 Не понимают пока футболисты "Арсенала" друг друга в атаке. Уолкотт рванулся, ожидая паса на ход, а получил назад. Естественно, аут для хозяев.
5 Особых скоростей в матче нет, но "Ливер" пытается давить. Пока неудачно.
4 Первый навес от Стиви Джи с правого края, но капитан "красных" попал мячом в защитника и атака захлебнулась.
3 Санья отдал хорошую передачу на Уолкотта по правому краю и Тео зарабатывает первый угловой в матче.
1 Успели за первую минуту обе команды отметиться в атаке. Мяч пока держится у хозяев.
Минуту назад отпел "Энфилд" свою знаменитую "You`ll never walk alone" и вот Его величество Футбол вступил в свои права!
Как обычно, на центральный и, по определению, самый напряженный матч тура назначение получил Ховард Уэбб, которого некоторые эксперты считают "арбитром номер 1" на сегодня в Англии. Соглашаться или нет - ваше дело. Текстовую трансляцию этого поединка для вас проведет Иван Копачёв.
Посмотрим на статистику. Хозяева в последних 6 матчах одержали 2 победы, 1 раз проиграли и трижды сыграли вничью. Победы были над "Манчестер Юнайтед" и "Эвертоном", но вот ничьи с "Бирмингемом" и "Блэкберном" можно смело отнести к очковым потерям. Но с лидерами "красные" играют непонятно как. Поэтому прогнозировать результат по этому показателю я бы не стал. Все зависит от того, насколько злы и готовы функционально парни Бенитеса. В лазарете команды значатся Келли и Баббел, но не думаю, что это оказывает какое-то кардинальное воздействие на тактические построения. "Канониры" же уже 5 матчей ни с кем не делят очки, одержав 3 победы, но проиграв "Челси" и "Сандерленду" (тоже не ахти какой соперник!). А вот здесь с травмированными все гораздо хуже... Наконец-то хоть в запасе появился Эдуардо, но в старте Венгер по-прежнему не может поставить номинальных нападающих, поскольку травмы выкосили всех форвардов команды. Скорее всего роль наконечника будет адресована Андрею Аршавину, а, может, игра будет идти вообще без чистого форварда. Кто-то может упомянуть имя Карлоса Велы, но как показал последний матч, нападающий он только на бумаге, а так, скорее играет роль атакующего полузащитника. Напомним, что из-за травм Венгер недосчитывается: Клиши, Эбуэ, Росицки, Бендтнера, Ван Перси, Гиббса и Джуру. Половина команды в лазарете! Итого, получаем противостояние тренеров, у одного из которых нет модели, но есть игроки, а у второго есть модель, но нет игроков. Посмотрим, кто окажется успешнее.
Великое футбольное противостояние Лондона и Ливерпуля продолжится сегодня на "Энфилде", где "Ливерпуль" будет принимать "Арсенал". Обе команды в этом сезоне лихорадит. И если к тому, что "Арсенал" со своими вечнозелеными и всегда юными бойцами звезд не хватает, уже привыкли, то к сегодняшним провалам "красных" весь футбольный мир отнесся настолько с интересом, что стали упорно муссироваться слухи о скорой отставке Бенитеса. В самом деле, распродавшись в межсезонье, команда не смогла найти достойных заменителей на позицию того же Хаби Алонсо, например. Кроме того, начали вылетать поочередно Торрес с Джерардом, да и командная игра не особо клеится у хозяев "Энфилда". Все это вылилось в то, что свою кампанию по добыванию титула победителя Лиги Чемпионов "красные" уже завершили и теперь будут пробовать силы в Лиге Европы. Отставание в 13 очков от лидирующего в чемпионате "Челси", скорее всего, говорит о том, что о первой строчке тоже можно позабыть и стоит стремиться не вылететь из заветной "Биг Фо", чтобы обеспечить себе главный евротурнир на следующий сезон. Страшно? Ну, не настолько. Стремительная серия из 5-6 побед подряд вполне может поднять "Ливер" на 2-3 место, а там уже и весна. Осталось дело за малым - победить. И первым препятствием на этом пути видится "Арсенал", который хоть и обладает потенциально таким же очковым багажом, как и идущий на втором месте "МЮ", но должен его еще материализовать. До февраля подопечные Венгера могут сосредоточиться только на премьер-лиге, а там уже пойдут матчи в Лиге Чемпионов, поэтому очковый задел надо обеспечивать уже сейчас. Как видим, цели у обеих команд одинаковые - только победа, что позволяет нам надеяться на роскошный футбол.
 
ЛИВЕРПУЛЬ
Хосе Рейна
Глен Джонсон
Джеми Каррагер
Даниэль Аггер
Фабио Аурелио
Хавьер Маскерано
Лейва Лукас
Дирк Кейт
Стивен Джеррард
Йосси Бенаюн
Фернандо Торрес
Запасные:
Диего Кавальери
Давид Нгог
Мартин Шкртел
Эмилиано Инсуа
Альберто Аквилани
Филипп Деген
Андреа Доссена
 
АРСЕНАЛ
Мануэль Альмуния
Бакари Санья
Вильям Галлас
Томас Вермален
Арман Траоре
Сеск Фабрегас
Александр Сонг
Денилсон
Тео Уолкотт
Андрей Аршавин
Самир Насри
Запасные:
Лукаш Фабьянски
Арон Рэмси
Карлос Вела
Абу Диаби
Эдуардо Да Силва
Джек Уилшир
Микаэль Сильвестр


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2009