ФНК - LIVE:
Топ-чемпионаты
Все матчи
Россия
Украина
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Лига Чемпионов
Лига Европы
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций



 



Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 15-й тур.

6 декабря. Ливерпуль. Стадион "Гудисон Парк".

 

ЭВЕРТОН - ТОТТЕНХЭМ
2:2

 

Дефо, 47 (0:1), Доусон, 59 (0:2), Саа, 78 (1:2), Кэхилл, 86 (2:2)


 

  ОБНОВИТЬ  
     
Уффф! Закончилась эта сумасшедшая по накалу игра. Да простят меня болельщики "Челси" и "Манчестер Сити", но именно эту игру я бы выделил, как самая интереснейшая игра тура. Беспросветно горели "ириски" до 78-й минуты, но нашли в себе силы, и за это отдельное спасибо молодому Колману, переломить ход встречи и за 8 минут отыграться. Ну, а потом сказал свое слово Ховард, который смог внушить ужас Дефо и тот неудачно пробил пенальти. Следует сказать пару нелестных слов и в адрес Гари Рэднаппа, который почему-то очень долго тянул с заменами, в результате свежести и не хватило на правом краю и в центре защиты. Пожалуй, что ничейный исход был для этого матча самый справедливый!
+9 И дождавшись завершения подачи в штрафную от Бэйнса, Марринер просвистел окончание игры.
+8 Да, долго лежал Паласиос, поэтому так долго и идет игра.
+7 Пробовал "Эвертон" разогнать атаку. И опять через Пиенара, но навес в штрафную был прерван свистком судьи, который усмотрел атаку на вратаря.
+6 !!! Подошел к мячу Дефо. Разбег, удар почти по центру. Ховард уже заваливался в правый от себя угол, но ногами отбил летящий низко мяч. Молодец Ховард! Ну, а Дефо... Пенальти так не бьют!
+6 СЭЭЭЭЙВ!
+5 Хаттон вышел вместо получившего травму Паласиоса.
+3 А Паласиос до сих пор лежит на поле.
+2 !!! Ни из чего! Навес на Крауча, который скинул головой мяч на набегавшего Паласиоса. Вилсон вроде прокинул себе мяч головой, но в Вилсона врезается Хиберт и арбитр показывает на "точку".
+2 !!! Пенальти!
+2 Опять выпадает из игры Якубу, который далеко отпустил мяч после передачи Кэхилла.
+1 Получает "Тоттенхэм" шанс для штрафного. Подача следует во вратарскую слева, но лучше всех Ховард.
90 Добавляет Маринер 4 минуты.
89 А "Эвертон" летит вперед! Пробуют хозяева вырвать победу на зубах!
87 Нико Кранчар уходит, а на поле Дженас.
86 !!! После выноса мяча защитником его опять подхватил Колман, вошел справа в штрафную и прострелил на левый край. У набегавшего Бейнса удар не получился, но на правом углу вратарской оказался Кэхилл, который головой в падении аккуратно подправил мяч в ворота.
86 ГООООООООООЛ!!! Кэхилл, 2:2
86 Почти не видно впереди "шпор", а "ириски" пробуют атаковать снова и снова.
85 Тянет время Гомес, выбивая мяч от ворот.
84 !!! И уже с левого края подавал быстрый Пиенар. В мгновение приняв решение, Луи Саа из района 11-метровой отметки от сложился и пробил в падении через себя. Мяч опускался в ближний угол и не дотягивался до него Гомес. Но сфера предательски опустилась в 20 сантиметрах рядом со штангой. Шикарный момент!
83 Врывался Леннон в штрафную и очень опасно под него подкатывался Пиенар. В итоге, ни пенальти, ни опасного момента.
82 А Гари Рэднапп не сделал ни одной замены. Верит в стартовый состав. Ну, посмотрим, кто угадал.
81 Чуть не закинул "бабочку" за шиворот Ховарду Дефо. Но мяч после удара с правого края перелетел через ворота.
80 В который раз подыгрывает себе рукой Феллаини. Арбитр пока прощает. Обидно, что после такого подыгрыша хорошо выходил на ударную позицию Билялетдинов. Если бы чисто все было... Эх.
80 А полетели, полетели вперед "ириски", почуяли запах крови.
78 !!! Гол, который можно отнести к заслугам Колмана. Именно он получил передачу на правом краю от Билялетдинова, но вместо навеса, обыграл на рывке защитника, вошел в штрафную и прострелил на границу вратарской, где уже стоял Саа, которому оставалось только подставить ногу, чтобы мяч влетел под перекладину.
78 ГООООООООООООЛ! Саа, 1:2
77 ! Пробует забить свой гол и Крауч. В быстрой атаке он убежал из офсайдной ловушки и пускал мяч с левого края штрафной левой ногой в дальний угол. Сфера прошла под вратарем и опять мимо ворот.
76 Нет понимания в атаке у Якубу и остальных партнеров. Выпадает нападающий из и так нескладной картины. Пробовал подать, но совершенно не туда.
75 Можно выделить удар по воротам Дефо. Как раз с той точки, с какой он бил и в первом тайме. Только на этот раз мяч попал в защитника. Долго разыгрывали до этого мяч гости.
74 А вот и Бэйл награждается "желтой" за то, что срубил сзади Колмана. Причем у чужой штрафной.
74 Попытка Якубу что-то выбороть в штрафной гостей привела к удару, но слишком мягко и в руки вратаря.
73 ! Пробивал штрафной с левой ноги Бэйл. Пробил над стенкой и мяч на сантиметры разминулся с "девяткой". Роскошный удар!
72 Тут же убежал Леннон в контратаку и был сбит Кэхиллом. До ворот около 30 метров. А Кэхиллу арбитр нарисовал карточку.
72 Пробовали обыграться Якубу и Пиенар, но подача последнего в штрафную была безадресной.
70 Инициатива полностью у хозяев, но моментов у ворот Гомеса нет. Это самое обидное для команды Дэвида Мойеса.
69 Бегут вперед хозяева. Снова Колман на правом фланге отдал на Динияра, который в касание переправлял мяч в штрафную. Шага не хватило Саа, чтобы зацепиться за этот мяч.
68 Опять штрафной с левого края выполняет Бейнс, но очень бездарно на этот раз. Аут для "Тоттенхэма". И опять незаметен Билялетдинов.
67 Штрафной был метров с 35, навес в штрафную ни к чему не привел, но сброс на Колмана вернулся от того подачей на дальнюю штангу, где Якубу не смог выиграть верх. Мяч по-прежнему у "Эвертона".
66 Подкатился Хаддлстоун под убегавшего Пиенара, за что и получил "горчичник".
64 Наброс Тима Кэхилла с места правого инсайда в штрафную. Нападающие до мяча не добрались, а Гомес на выходе надежен.
64 Опять осознанно отдали инициативу гости, ожидая провалов в обороне от хозяев.
62 Вместо Родуэлла выходит Якубу Айегбени. Вместо Жо выходит Луи Саа. Двойная замена у "Эвертона".
61 И не останавливаются "шпоры". Бегут и бегут вперед. Снова угловой. Теперь с левого края.
59 !!! Леннон подал угловой справа. Мяч перелетел через всю штрафную, оказался на левом углу вратарской, где набежавший Доусон в падении вколотил его в нижний угол, где и близко не было Ховарда, как не было и защитников рядом с Майклом. Все по делу.
59 ГОООООООООООЛ!!! Доусон, 0:2
58 Хаддлстоун сильно приложился к мячу, но опять рикошет от защитника и угловой.
57 Пожадничал Родуэлл и не оставил мяч на границе штрафной для Билялетдинова. В итоге мяч только откатился к Жо, который пробил выше ворот. Нет сыгранности впереди.
56 И вот последовал очередной заброс издали в штрафную, но там Гомес и защитник. Так дела не будет.
55 Пожарят в штрафной, не могут зацепиться за мяч впереди... Где у команды Мойеса что-то в порядке? Как выигрывать при такой игре? За счет индивидуальных действий?
54 Бейнс получает предупреждение за то, что въехал в ногу Нико Кранчара. Ситуация к этому не располагала.
53 Получили шанс на "стандарт" "ириски" и Динияр Билялетдинов с правого фланга своей левой ногой закидывал мяч на Феллаини. Того оттеснили защитники.
52 !!! И снова опаснейший момент у ворот Ховарда. В центре штрафной два защитника не смогли удержать Крауча, который воспользовался неразберихой и с носка пробивал в дальний угол. Кипер прыгал, но мяч не достал. "Круглый" укатился за лицевую.
50 Подопечные Мойеса явно обескуражены таким ходом событий. Они пытаются хоть немного зацепиться за мяч и подержать его. Думаю, что пора выпускать кого-то в атакующую линию.
49 Билялетдинов понял, что спасать Отечество снова придется ему. Пробежал Динияр по своему краю, сместился к центру и пробил. Выше ворот.
49 ! Осада по правилам! Угловой и заметался мяч в штрафной Ховарда. Еле-еле смогли отбиться хозяева. Команда выглядит сейчас очень разобранной.
47 !!! После осады ворот "Эвертона" мяч отскочил на правый фланг, где его сразу направил в штрафную Леннон. Дефо, опередив защитников и Ховарда, легко на опережение левой ногой направил мяч под перекладину. Эффектно и эффективно!
47 ГОООООООООООООЛ! Дефо, 0:1
46 ! Сколько же было выходов один на один у Дефо? И опять не смог реализовать свой забег. Полностью съел нападающего защитник.
Мяч с центра поля разыграли футболисты "Эвертона".
Вместо Бенуа Ассу-Экотто на поле сразу же появляется Гаррет Бэйл.
Очень симпатичная и боевая игра с высокими скоростями и опасными моментами. Если в первой половине тайма "Тоттенхэм" серьезно поприжал хозяев к их штрафной и казалось, что гол - это дело времени, то ливерпульцы постепенно выровняли ситуацию и все опасней были забросы на Жо в штрафную. Хорошо вошел в игру и Колман, который на правом фланге часто подколючался к атаке. Рискуют не доиграть матч некоторые футболисты, особенно это касается заведенных Феллаини, который ссорился и с Краучем, и Ассу-Экотто, который получил предупреждение вместе с Феллаини. В плане тактики можно сказать, что мы наблюдаем типичный британский футбол с дальними забросами в штрафную с расчетом на скорость или мощь нападающих. Думаю, что стоит кому-то реализовать момент и игра вскроется.
+5 Марринер решил, что такого количества добавленных минут будет достаточно. Перерыв.
+4 Опасно навешивали во вратарскую. Гости отбились, но мяч вылетел прямо на подбежавшего защитника хозяев, который метров с тридцати отправлял сферу в ворота. В штрафной мяч нашел футболиста "Тоттенхэма" и отскочил в поле.
+4 Опять хамит Ассу-Экотто. За фол на Пиенаре очень опасный штрафной справа у лицевой.
+3 Симпатичная атака, завершившаяся несимпатичным ударом выдалась у хозяев. Активный Колман с правого фланга навесил в штрафную, где за мяч поборолся Билялетдинов, но Динияр скинул мяч на границу штрафной. Набежавший Бэйнс откинул его под удар Родуэллу, а Джек засандалил мяч на трибуны.
+2 Жо, прихрамывая, уходит с поля. Неизвестно, потребуется ли замена.
+1 И чуть было Ховард не порадовал приезжих футболистов, выпустив мяч из рук после несложного навеса Леннона. На его счастье, на подборе был Феллаини.
45 И три минуты добавляет Марринер.
45 Не спешит выбивать мяч Гомес, стремясь успокоить игру.
44 Скорее всего при нулевом счете уйдут команды на перерыв. Слишком много борьбы становится в центре поля. До штрафных мяч почти не доходит.
42 ! Очередной шанс для Дефо! Справа в штрафную он врывался с мячом, но Ховард, выдвинувшись вперед, смог перчаткой изменить траекторию полета мяча, который перебросил через него Жермейн. А дальше своего вратаря подстраховал Бейнс.
41 Очень много сейчас борьбы на всех участках поля. Раз за разом падает Крауч, но арбитр дает играть.
40 ! Чуть было не подарил Доусон гол для хозяев. Головой сбрасывал мяч Гомесу, а из-за спины вырывался Жо, но Алвесу опять не хватило чуток скорости.
38 "Тоттенхэм" отмечается прорывом в штрафную, где в очень рискованном, но красивом подкате выносят мяч на угловой защитники. Сферу скидывал Крауч.
37 А повтор показал, что, падая, Бенуа специально поставил так ногу, чтобы больнее было Кэхиллу. Именно за товарища и вступался Маруан.
37 Удостоились желтых карточек Феллаини и Ассу-Экотто.
36 Возникает потасовка в центре поля. Зачинщики были Ассу-Экотто и Кэхилл с Феллаини.
36 И снова дальний заброс на Жо, который чуть-чуть не сумел оттеснить от мяча Доусона и проиграл ему позицию.
34 Очень динамичный футбол демонстрируют обе команды. Есть моменты, есть сейвы, вот только с голами пока напряженка.
33 ! Забыли в центре штрафной Дефо и именно на него отдал передачу справа Кранчар. Джермен принял мяч и почти без обработки пробил с правой в дальний угол, но мяч облетел и вратаря, и створ ворот. Надо быть аккуратней в защите!
31 Очень интересный удар исполнял Джермен Дефо. Увидев летящий мяч, он не нашел другого выхода, как пробить пяткой в прыжке. Смотрелось шикарно - результат нулевой.
30 ! Бейнс пробивал штрафной со своей левой ноги. Мяч летел в обвод стенки точно в угол, но удар был чуть слабоват и в красивом прыжке Гомес поймал мяч.
29 Заброс в штрафную ни к чему не привел, но со второй волной атаки опять сфолил Доусон и штрафной уже метрах в 20 от ворот, недалеко от центра. Очень опасно!
28 На левом фланге атаки хозяев получает карточку Доусон.
27 ! Отработал на правом фланге активный Колман, который обыграл защитника и дал дальше на Пиенара. Стивен прострелил в штрафную, но Жо неуклюже ударил по мячу и упал. А чуть дальше передачи ждал Билялетдинов.
26 Теперь Жо попытался поразить ворота. Принял мяч в штрафной после дальнего заброса, развернулся и между ног защитника пустил мяч с левой ноги в дальний угол. Пол-метра мимо.
25 Пятый удар по воротам Ховарда издали нанес Крауч. Со второй попытки, но вратарь поймал.
24 Пробовал пристреливаться со своего левого края Нико Кранчар, но удар хорвата с угла штрафной пришелся в защитника.
23 Исполнил корнер Билялетдинов. Но Гомес на выходе надежен. А дальше атака плавно захлебнулась.
23 ! Вот подержали мяч, разыграли атаку и Родуэлл справа опасно прострелил. Вратарь и защитник не поняли друг друга, и мяч чуть не оказался в воротах. Угловой.
22 "Эвертон" никак не может зацепиться за мяч, а это им жизненно важно. Иначе "Тоттенхэм" рано или поздно своего добьется.
21 Фолит Бэйнс на Ленноне. Правый фланг атаки у гостей просто рвет защиту. Мяч со штрафного прилетел точно в руки Ховарду.
20 Нагружают передачами по центру в штрафную полузащита "Тоттенхэма". Ну да, с Краучем впереди можно и закидывать.
19 Первая карточка в матче. За жесткий подкат в центре поля ее удостаивается Родуэлл.
18 Дефо барражирует на линии штрафной и партнеры ищут его передачами. Вот и сейчас принял мяч в штрафной справа, развернулся и пробил в дальний угол. Слабовато для того, чтобы забить. Ховард на месте.
17 Игра немного поутихла. Атаки теперь все больше позиционные у гостей, а хозяева надеются на скорость Жо и периодически забрасывают ему туда мяч.
15 Первую замену делает Мойес. Вместо Йобо вышел Колеман. Очень непонятно. Если опять травма, то это просто злой рок какой-то...
14 ! А вот и отметился Динияр! Шикарный пас выдал он на Жо в штрафную, которому не хватило сантиметров, чтобы зацепиться за мяч и переправить его в сетку. Омрачило событие и то, что судья зажег офсайд.
13 Заработали "шпоры" штрафной, но Крауч не смог побороться за мяч. Отбились "ириски" и гостям снова начинать сначала.
12 Пока совсем не заметен в атаке Билялетдинов. Партнеры используют или правый фланг или центр.
10 !!! Еще один шикарнейший момент. И снова у "Тоттенхэма". На этот раз Дефо после конфетного паса с центра поля оказался перед штрафной, ложным замахом уложил двух защитников и стрельнул по центру ворот. Выбежавший на мяч Ховард снаряд отбил. А дальше защитники не сплоховали.
9 Инициатива переходит из одних рук в другие, преимущества не имеет никто. Слишком легко проходится защита на первых минутах, но не хватает малости нападающим для завершения атак.
7 !!! А вот теперь надо уже ругаться Рэднаппу. Активный Леннон на своем правом фланге крутнул защитника, сместился в центр и через ноги противника отдал пас на Крауча, который оказался один на один с Ховардом. Питер, не сближаясь, пульнул по воротам - очень высоко! С 15 метров не попасть даже в раму... Хм.
6 Ой! Опять не везет "ирискам". Лежал на газоне Пиенар, но вроде поднимается под одобрительные овации трибун.
5 ! Весьма интересный момент возник почти из ничего. Когда кто-то из нападения оставил пяточкой мяч Родуэллу. Опорник промчался по правому краю и стрельнул в ближний угол ворот. Слишком слабо!
4 Очень активен в первые минут Жо. Но в этом эпизоде бразилец сплоховал и вместо нацеленного паса или удара по воротам с правого края просто пнул мяч в сторону левого фланга.
3 Без раскачки понеслась игра. Теперь Леннон с правого края штрафной наносил удар, но мяч попал в защитника. Снова угловой.
2 А вот и первый угловой у ворот хозяев. За ним последовал и первый удар. Выше ворот.
1 И тут же оборотка от "Эвертона". Жо и Кэхилл разыграли мяч, в результате бразилец чуть не вывалился в штрафной один на один с Гомесом, но мяч рикошетом от защитника прилетел в руки к вратарю.
1 Резво начали гости. Нико Кранчар с левого фланга уже вырезал мяч на границу штрафной, где Крауч оставлял его Дефо. Момент заиграли.
Первый свисток над "Гудисон Парком". Ну, начали!
Команды на поле выводит Эндрю Марринер. Дождя над Ливерпулем нет - и это не может не радовать. Комментировать встречу для вас будет Иван Копачёв.
Посмотрим внимательнее на турнирную таблицу. Подопечные Мойеса из последних 6 игр выиграли только одну, одну свели вничью и проиграли четыре, причем три последние подряд. А на родном "Гудисон Парке" команда не знает вкуса побед с 20 сентября, когда был разгромлен "Блэкберн". В общем, этим парням есть, что доказывать своей публике. У лондонцев статистика повеселее. Из последних шести матчей три удалось выиграть, два проиграли и один вничью. На выезде побеждали последний раз 17 октября, был повержен "Портсмут". В составе обеих команд есть россияне, но если появление Динияра Билялетдинова в составе хозяев - это практически железобетон, то для Романа Павлюченко сейчас будет счастьем оказаться в запасе, а не сидеть дома, как было в прошлой игре, когда он даже не попал в заявку. В общем, осталось дождаться составов и самого матча. Надеюсь, что зрелище будет пикантным.
"Эвертон" - "Тоттенхэм". "Ириски" против "шпор". Очередное противостояние Ливерпуля против Лондона, правда, рангом пониже со стороны двух городов. В прошлом сезоне это противостояние тоже было приблизительно таким, относительно расположения команд в турнирной таблице. Только тогда тонул "Тоттенхэм", а сейчас бедствие терпит команда Мойеса. Что случилось с "ирисками"? Ответа на этот вопрос нет, думаю, ни у кого. Особой распродажи состава не было, финансирование вроде не урезали, тренер не менялся. Но текущее 16-е место для команды, которая последние годы всегда уверенно брала 5-6 место - это провал. Единственное, что может оправдать команду из города "Битлз" - это необычайная травматичность игроков в этом сезоне. Только в последнем матче Лиги Европы Дэвид Мойес сделал три (!) вынужденные замены, и во всех случаях футболисты покидали поле на носилках. У "Тоттенхэма", напротив, все складывается, как нельзя лучше. Команда занимает вполне себе высокое 4-е место, удачно играет в атаке, благодаря тандему Кин-Дефо, и вообще как бы все у дружины Гарри Реднаппа хорошо. Ну, почти все. Другим не объяснить случающиеся провалы в матчах с откровенными аутсайдерами или середняками типа "Болтона" или "Сток Сити". В общем, "Тоттенхэм" может, как разорвать любого, так и сдуться почти от любого. А именно стабильность - основное для борьбы за призовые места. Вот стабильности пока и нету. Поэтому прогнозов на этот матч я бы делать не рискнул.
 
ЭВЕРТОН
Тим Ховард
Жозеф Йобо
Лукас Неилл
Лейтон Бейнс
Тони Хиберт
Тим Кэхилл
Джек Родуэлл
Маруан Феллаини
Динияр Билялетдинов
Стивен Пиенар
Алвес Жо
Запасные:
Карло Нэш
Луи Саа
Айегбени Якубу
Жозе Бакстер
Киран Агард
Симус Колеман
Шейн Даффи
 
ТОТТЕНХЭМ
Эурельо Гомес
Ведран Чорлука
Себастьян Бассонг
Майкл Доусон
Бенуа Ассу-Экотто
Аарон Леннон
Том Хаддлстоун
Уилсон Паласиос
Нико Кранчар
Петер Крауч
Жермейн Дефо
Запасные:
Бен Алнвик
Жермен Женас
Дэвид Бентли
Алан Хаттон
Роман Павлюченко
Гарет Бейл
Робби Кин


Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS

1997-2009